Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ Дух Уруслан - 8,5 тыс. лет Оценка: -----

#419 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:46

Вопрос: Как влияет общий размер школы «Счастье» на её работу? Лучше при возможности сажать школы больших размеров или это не так важно? Например, если есть поле в 12 Га, какой вариант будет предпочтительнее: сделать школу на все эти 12 Га или сделать школу на 6 Га, а остальное место засадить просто лесом, другими рощами и пр.?
---------------------------
Вы знаете, вот в данном случае (и вообще), коль у вас есть территории вместительные, вот, например, 12 Га или 10 Га, – так из этого и исходите; и школу, конечно же, можно сделать и побольше, то есть сады – более широко рассадить их, но не менее того, что написано в книге, а поболее – так оно вреда не принесёт.

Но и слишком большие сады – оно тоже ни к чему; то есть это не вредно, конечно, но я бы не советовал слишком огромные сады. Увеличить диаметр на десять, допустим, метров – это возможно, но, наверное, не более; хотя можно и более, коли вам так хочется. Ну я вот сказал: придерживайтесь тех размеров, которые указаны уже, и они и сформируют в общем-то достаточную энергетику этих школ под названием «Счастье».

А остальную территорию – я бы посоветовал лошадку завести, чтобы дети могли познакомиться с этим животным, с лошадью. Да и с коровой бы им нужно познакомиться, а не только с этими бешеными и недобросердечными животными под названием «собака», которая только и делает, что ест, лает и кусает, и более никакой пользы от неё и не существует, окромя, конечно же, вреда (и большого). Вот так бы я вам посоветовал.

А коли ребёнок растёт, не ведая о животных ничего, не зная их или видя их только в зоопарках, за решётками, за вот этой металлической сеткой, – там ведь это не животное совсем в том виде, в котором оно живёт в живой природе, а что-то очень тягостное и жалостливое, и хочется отпустить их быстрее на свободу, на волю, и пусть гуляют и живут там.

А вот домашнее животное, как лошадь, корова или козы, например, – то это будет очень хорошо, чтобы дети знакомились с этими животными и общались с ними в каждый день. И пусть навоз убирают в хлевах (или в конюшне, как уж вы там называете), и доят корову и козу, и на лошадке катаются, и чистят её, и моют, и на водопой водят, и сено дают и зерно.

Вот это очень важно, чтобы дети в школах «Счастье» общались с животными; это так важно, как песня для соловья: уж коль не поёт соловей – так он, наверное, и соловьём-то называться не может; так и люди неполноценные будут, коли не увидят и не смогут общаться с животными (с какими – уж я назвал).

А с собаками-то, – наоборот, поостерегитесь, чтобы дети не общались с этим животным; это вредоносные животные, плохие; и пусть они служат в армии, на границе и так далее, и так далее – именно служат, а не живут среди людей, это неверный поступок; я Уруслан, и я против такого сожительства. На этом я закончу.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2594.mp3

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#420 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:03

Вопрос: Чтобы весомо сохранить ресурсы Земли и значительно увеличить чистоту окружающей среды, применительно к сегодняшнему дню считаю, что нужно сделать следующее:
1. переформировать все существующие свалки в пункты приема вторичного сырья;
2. пересесть с бензиновых автомобилей на электромобили;
3. остановить бешеную вырубку лесов, определить норму и справедливую заготовку леса;
4. обозначить и увековечить площади для произрастания деревьев.
Правильная ли это мысль? Принесет ли она пользу или, наоборот, усугубит общее положение? Возможно, какой-то из пунктов не верен (например пункт 2)?

Я полностью согласен с этим человеком. Но всё же это полумера, а полная мера – это дети, выращенные в школе «Счастье», они увидят будущность страны легко и просто (со свободной волей и с двигающейся мыслью); они прочислят и увидят впереди несуществующую сегодняшнюю жизнь: то есть, если так продолжать жить, то Земля, безусловно, будет погибать всё больше и больше, и люди в том числе, причём все. Поэтому нужно менять всё не так, как говорится в этом письме.

Хотя что-то можно делать уже сегодня – например, отказаться хотя бы на 50% от изготовления пластика (например, бутылки из пластика, пакеты), в таком огромном количестве этого не нужно делать: всякие подложки так называемые, вот эти все приспособления из целлофана и из пластмассы – это нужно вам об этом говорить, всё-таки писать, стучаться в двери (я имею в виду, писать да и всё); и чем больше будут об этом говорить (и на телевидении, и везде), то, быть может, кто-то осознает правильность данного поступка: чтобы сократить изготовление из пластика (используя пластик) в таком огромном количестве.

В общем и целом, вы совершенно правы; и даже то, чтоб пересесть с автомобилей с бензиновыми двигателями на электрические. Но ведь это всё настолько примитивно и неказисто, что оно вообще-то не решает никакой проблемы, но всё-таки этим заниматься, наверное, можно, и кстати, это уже происходит, я бы сказал, повсеместно (другое дело, что в очень малых объёмах, это так).

В общем, твои мысли мне нравятся, и помыслы твои; но сколь действенны твои поступки – это уже вопрос другой. И я предлагаю тебе писать об этом в какие-то инстанции, быть может, экологические, связанные с экологией страны, например, или даже Земли; и всё-таки твои письма не будут напрасными, поверь мне. А ещё в интернете можно развить эту тему и объединять людей с этими своими целями, а именно: поменьше загрязнять планету.

А главная цель должна быть, и на это нужно обратить самое пристальное внимание и положить на это всю свою жизнь, – чтобы будущие поколения не являлись такими же ограниченными умственно, как сегодняшнее население Земли, в том числе России. Вот и всё.

А школа «Счастье» – она решает очень многие проблемы, потому что появятся люди разумные, умеющие осмыслять ситуацию и предвидеть будущее на 100, на 200 и даже на 500 лет вперёд. Это нужно понять, просто взять и понять, поверить моим словам и делать всё, чтобы будущие поколения стали разумнее своих родителей, вот и всё.

Но защищать планету от загрязнения и от уничтожения, конечно, нужно, и я с превеликим удовольствием говорю тебе и подтверждаю: занимайся тем, что ты и прописала, мне это очень по нраву.

Я тебя уважаю и ценю как достойного человека на нашей Земле. Спасибо тебе за все твои мысли, за все твои добрые дела и поступки. И вообще, желания твои прекрасные, пусть будет больше вокруг тебя таких людей, объединяй их, и это будет самое главное начинание всех твоих помыслов на сегодняшний день, конкретно и чётко сформулированные цели – это нужно обусловить на бумаге, и у тебя всё получится.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2611.mp3

1

#421 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:05

Духи говорят: «Движение хоровода влево» или «вправо» – плохо понятно, откуда смотреть, как считать (сверху или относительно людей).
«По солнцу» – это всегда вправо, запомните это. То есть «против хода Солнца» – это в данном случае будем считать и для себя понимать, что это всегда влево.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2614.mp3

0

#422 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:06

Вопрос: Скажите, пожалуйста, производство и продажа биогумуса с помощью дождевых червей будет являться продажей Матушки-Земли? Этично ли и без пагубных последствий заниматься таким делом?
Я не вижу в этом ничего плохого. Пусть продаёт, коли ей так хочется. В конце концов, червяки натуральные всегда приносят пользу для Земли-Матушки.

http://xn-----6kcicr...o/2015/2617.mp3

0

#423 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:07

Вопрос: Если каждый день петь колыбельные для мальчика и девочки в лесу и на участке, где посажены мною деревья, это поможет в создании семьи?
Колыбельная песня всё-таки написана, и она составлена так, что она должна звучать из уст материнских, из её сердечных чакр, то есть из сердца идущая любовь, которая направляется к своему ребёночку (то есть к её сыну или дочке); то есть КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ – она ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.

А тебе нужно петь о Любви – о любви к девушке, к женщине, и это будет правильно. А колыбельную песню ты не пой, ТЫ ЛУЧШЕ ПОЙ О ЛЮБВИ.

Я когда-нибудь, или лучше пусть Анастасия или Ургуз пропоют Александру песню о Любви (да если они не захотят, так я и сам спою), и вам мы отправим такую песню через интернет или, может быть, через печатные издания, чтобы все мужчины, которые хотят создавать семью, пели такую песню, и она сработает, поверьте мне.

Но ТЫ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ – и это самое главное. Земля – ОНА МАМА, она мать для всех людей; и коли ты будешь понимать это, то ты легко создашь семью, ибо ты уже её создал, ибо любишь Землю; потому что тот, кто любит Землю, тот СЕМЬЮ СОЗДАЁТ ВО ИМЯ ЛЮБВИ, и пространство своё называет пространством Любви, а не квартиркой или домиком, дачным участочком, куда нужно всё время стяжать деньги и товары разные в виде шифоньеров, шкафов, ну и так далее, всякой глупости, которой и так уже полным-полно у этого человечка (одежонки различной).

А ты выйди в русской рубашке, расшитой не как-то уж сильно совсем, а одной, может быть, красной ниточкой (или синей ниточкой – это уж пусть решит твоё сердеченько); и вот ты, мужчина, и ты пропоёшь эту песню, и тебе станет легче, и Космос увидит твою чистоту – и вы повстречаетесь.

А сегодня ты пой о Любви то, что тебе самому придёт на ум, просто пой, и не важно, поговоркой ты будешь это разговаривать или мотивом каким-то; главное – чистота твоя нужна, ИСКРЕННОСТЬ – ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ, всё остальное не так важно.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2649.mp3

1

#424 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 07:32

Вопрос: Принадлежит ли ивельский народ (татары) к Арийским Родам? По духу я себя чувствую русским человеком во всех смыслах. Хотелось бы узнать о своих корнях.
Я хочу ответить таким образом, чтобы этот человек понял, что он, прежде всего, является ЧЕЛОВЕКОМ, живущим на Земле в проявленном мире и может делать, например, добро, или может делать, например, злое.

Так вот, пусть он определится для себя, кто он такой: добрый человек или злой, а ведь к какому народу он принадлежит – это же второстепенное, это ненужное совершенно для человека умного, и разумного, и благодушного, и великодушного, ну и так далее.

Какая разница, на каком он языке говорит, какой у него цвет кожи. Если он способен творить доброе на Земле – так пусть его и делает. И не надо себя приурочивать или приплюсовывать к каким-то виршам или вершам, ну и так далее, НАДО БЫТЬ ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – вот это самое разумное, и ЭТО ЕСТЬ СТАТУС БОЖЕСТВЕННОСТИ.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2680.mp3

1

#425 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 07:33

Вопрос: Можно ли высаживать деревья в школе «Счастье» украинскими буквами: Щастя? Попрошу спросить у Духов, если ваша ласка! Спасибо!
Украинский язык (или так о нём думают, так его называют). Ну и что, что человек или какие-то люди хотят написать слово «Счастье» на украинской мове – это так прекрасно, мне нравится такое ваше желание и решение; и я позволяю, коли вы спросили у меня, дозволяю ли я, щобы так було – так я вам очень безсекретно отвечаю: можно.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2683.mp3

0

#426 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:22

Вопрос: Хотелось бы всех детей заинтересовать в посадке сада. Место для всех точно хватит, а вот энтузиазм возникнет не у всех. Я бы сказала от души, что «деревья будут чувствовать вас и помогать с уроками, в будущем – с работой, с семьей». Уверенно бы сказала. Привела бы пример Виктора Цоя, который написал очень чувственную песню про дерево. Но знаю, что будут те, кто воспримет всё «в штыки», не поверит. А это могут быть самые нуждающиеся в деревьях дети – кто уже наполнен грустью и ненавистью к жизни. Они же могут пакостить деревьям других детей. Каким образом задобрить эти души?
Отвечу такими словами.
Ты знаешь, моя милая девушка, или женщина, или мать, или ещё не мать, или совсем юная, или уже пожилая – не имеет значения в данном случае. Ты будь искренней со всеми, и искренность эта поможет тебе и всем остальным. И не юли не перед кем, и не выпячивай ни себя, ни других: эти добрее, а те злее – перед Божественным миром все равны. И вреда злыдни не нанесут никакого, коли рядом будут стоять честные и открытые люди, и вы все увидите, кто пакостник, а кто – нет.

Но не это ведь главное, а САД всё-таки БУДЕТ РАСТИ и радовать Землю и других людей.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2687.mp3

0

#427 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:23

Вопрос: Как найти нужный мотив для Оды Земле? Сейчас идёт дискуссия на эту тему, люди предлагают разные варианты своего исполнения; другие люди говорят, например, что нужно начинать петь в мажоре, а потом переходить в минор; ещё есть разные предложения, но единого мнения пока нет. Как найти правильный ритм и не ошибиться?
Этим людям нужно прийти на то место, где они будут пропевать эту Оду. Они ведь её будут пропевать для Земли, для космоса, для Вселенной, для каждой звёздочки, для каждой планеты, и для Земли как для планеты в том числе, для её разума, и для себя как связующего звена вот этого космического соотношения энергетических сил (да и не только энергетических – и физических, и физиологических, и даже психических, и психологических) для уравновешивания именно того, что сегодня вызывают вот эти пожары неимоверные и вырубку лесов. Это вот и есть начало возвращения Земле здоровья.

Вы встаньте в круг и начинайте с первых строчек. И движение сделайте, например, по солнцу или против солнца, это уж как у вас получится, это неважно, вы об этом не думайте. Вот куда вы пойдёте – это вот энергия вас и поведёт, и она будет права. А вы, как продолжатели этой энергии, вы будете раскручивать эту спираль, и она пойдёт во Вселенную. Вот что такое хоровод.

Ну вот вы начали двигаться. И начинайте петь – и РИТМ У ВАС ВЫРАБОТАЕТСЯ САМ, вы его поймаете. И думать об этом сейчас не нужно даже (это ерунда, как у вас говорят) – оно у вас воспоётся во время движения, и ритм будет правильный; и вам будет хорошо, и вы поймёте, что вы наполняете и наполняетесь Вселенной.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2697.mp3

0

#428 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:48

2017 год объявлен Годом экологии.
Владимир Путин 27.12.2016 утвердил перечень поручений по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». Согласно Пр-140ГС, п.5 б) оказывать поддержку волонтёрской деятельности и реализации других гражданских инициатив, направленных на решение экологических проблем регионов.
------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Мы хотим составить письмо для начальников управлений образования районов о том, что движение "Подари Земле Сад" занимается популяризацией здорового образа жизни, и проект «Будущее Земли зависит от тебя» создан для вовлечения детей и молодёжи в деятельность по охране окружающей среды.
«Мы, движение «Подари Земле Сад», хотим, чтобы Земля расцвела садами и покрылась деревьями, травой зелёной и цветами на лугах; мы хотим, чтобы в реках пересохших появилась вода – а для этого нужно высаживать деревья, и именно деревья смогут эту воду вернуть в эти самые водоёмы, ибо так устроено природой.

И очень важно, чтобы будущие поколения – сегодняшние дети в школах (именно школьники) начали высаживать эти самые деревья в Землю-Матушку вместе со взрослыми, а взрослые их этому всему обучат и объяснят, что такое дерево для Земли и для человека, что оно вообще даёт – конкретно человеку, да и всей, может быть, планете; и что планета загрязнена ужасно, и ей осталось прожить, может быть, несколько десятков лет, и она погибает уже; и нужно возвратить ей здоровье.

А как это сделать – через посадку деревьев, через доброе отношение к Земле, и это будут делать будущие поколения, ведь им жить на этой Земле в будущем, через десять-двадцать-тридцать, и пятьдесят, и сто лет.

И если сегодня ничего не предпринимать, то завтра все водоёмы будут отравлены и воды питьевой останется очень мало, животные начнут погибать от бездумной вырубки лесов, от химикалиев, которые используются в очень больших, вредных количествах.

И это нужно делать уже сегодня, и мы это делаем.
Большое спасибо за поддержку», – ПРИМЕРНО такое письмо и нужно составить.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2712.mp3

0

#429 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:50

Вопрос: Хорошо ли написать, что проект "Будущее Земли зависит от тебя" поддерживается или курируется другими международными экологическими организациями?
Другие организации сюда присоединять ни в коем случае нельзя – это неверный шаг, они нам будут только мешать, ибо мы усиливаем мысли людей, их энергии, а как мы усилим эти организации – мы не будем этого делать.

То есть засоряется наша чистота, наша программа, идёт не на улучшение и на воздвижение и на то, чтобы сделать то, что мы запланировали, а на уничтожение именно, это мешает нам.

Никаких других организаций; не поддерживается или поддерживается, какая нам разница – мы сами себя поддерживаем, мы есть сила, остальное – не искренне всё, а именно надуманно, то есть это всё наносное, нежизнеспособное, и мы усиливать такую энергию не сможем.

0

#430 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:23

Вопрос: Говорят, «совершенствование среды обитания» – что обозначает эта фраза?
Дело в том, что люди сегодня свою среду УНИЧТОЖИЛИ ПОЛНОСТЬЮ, и потому совершенствовать её, безусловно, невозможно, ибо ей НУЖНО ВЕРНУТЬ хотя бы ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ – самое начало первоначальности, – и потом уже возвращать потихонечку всё то, что было создано Богом.

И потому произносить такие слова – «совершенствовать среду обитания» –невозможно и не нужно этого делать.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2717.mp3

0

#431 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:50

Вопрос: Совсем недавно, 9 февраля 2017 года, более 400 дельфинов массово выбросились на берег в Новой Зеландии. Местные жители поливали их водой, укрывали мокрыми тканями и помогали вернуться в воду, но большинство животных спасти не удалось. На следующий день еще более 200 дельфинов выбросились на берег неподалеку от этого места. Это были гринды (крупные дельфины длиной 4 м и больше). Очень не хочу, чтобы происходили такие события. Что случилось? Что именно так сильно повлияло на дельфинов?
-----------------------------------
Короче говоря, вопрос состоит в том, почему выбросились на берег 400 или более дельфинов - именно так звучит этот вопрос. Вы знаете, вот Есть Земля - она живая, есть вода - она тоже живая; вода и Земля обладают памятью, разумом великим, даже бОльшим, чем у сегодняшних людей (у этих, сегодня живущих, называющих себя людьми).

Так вот дельфины. Вы знаете, дельфины - ведь это же не какая-то ерунда, рыбка какая-то, большая или мелкая, не в этом же дело, но у неё есть инстинкты, у неё есть рассудочность, то есть взаимодействие с живой природой, например, с водой; у неё есть рассудочность в смысле того, что память имеется, воспоминания, мечты о будущем. Да-да, дельфин мечтает, он видит будущность, он может её создавать своей мыслью (а человек сегодняшний не может), и вот он не хочет жить - он выбрасывается и погибает, вот целая стая в числе четырёхсот штук в данном конкретном случае.

Вы знаете, вот вода - она же ведь информационная, она имеет свою информацию, она разумная (вода), она несёт эту информацию, она живая, умная, вот именно вода. А дельфины - они соприкасаются с этим разумом воды, они могут с ним поговорить, порассуждать, принять ситуацию. Не как бы вот как два человека разговаривают, а просто как радио слушают; может быть, это в виде волн каких-то, то есть энергетических волн, а не водных, импульсы различные. И они видят своё будущее не в красках добрых и жизнеспособных, а в красках плохих и смертоубийственных, и они принимают такое решение и выкидываются. Но этот импульс - он одноразовый, но он может повторяться в воде.

А откуда он берётся? Да от людей, вы знаете, от людей. Вот не от каких-то планет, не от инопланет и не от инопланетян, а именно от людей, сегодня живущих, - они взрывают бомбы атомные (и не только атомные), они воюют, они создают химическое оружие, идут кислотные дожди и так далее, и так далее.

Вы знаете, вот этот яд в виде пластика - целые острова, огромные континенты в виде Америки плавают в Атлантическом океане, целый пластиковый остров, миллионы квадратных не только метров, но и километров - и вот это всё угнетающе влияет на воду, на Землю как планету разумную в целом. И куда деваться этим дельфинам в данном случае - они выбрасываются и погибают. Они не могут так жить, ибо их детям уже нет возможности выживать, и они это понимают и не хотят своих детей в будущем бросать (их) на произвол судьбы, на то, что они погибнут. Вы знаете, они обязательно погибнут. И они приняли решение, в данном случае вот эта стая, и выбросились на берег, вот и всё. Был чёткий импульс в виде энергетических волн вакуумных, которые им рассказали всё о будущем их, лично их, и они не посмели рожать своих детей, чтобы они потом погибли в страшных, невыносимых муках, и они погибли сами.

Вы знаете, но человек так поступать всё-таки не имеет права. Дельфины гораздо умнее людей, сегодняшних людей. Безусловно, человек разумнее дельфина, но сегодня получается всё наоборот, и люди продолжают изготовлять оружие, взрывать эти бомбы, воевать между собой, ну и так далее. Это, конечно же, неприемлемо и такое нужно остановить.

И вам бы нужно задуматься о том, что хотя бы для начала остановить изготовление пластиковой посуды: бутылок вот этих, стаканов, всяких тарелок и так далее, и так далее в виде пластика, пакетов в том числе, хотя бы на 50%, а потом - и на полные 100 в течение трёх лет. Я вас об этом уже просил и ещё раз попрошу, вернее, это пишет (сейчас рассказывает Александру) не буду говорить кто, потом прочитаете и узнаете.

Далее, что я ещё хотел бы сказать по этому случаю. Это вам говорит о том, вы знаете, и это очень важно; быть может, это самое главное, о чём хотят таким поступком рассказать дельфины людям: “Вас ждёт то же самое, что и нас: вы все погибнете, если будете продолжать так жить”, - вот истинная цель таких выбрасываний китов ли или дельфинов ли на берег, именно в этом кроется смысл таких выбрасываний на берег, и вам это ещё нужно понять и оценить, ну или не понять никогда, а значит и не оценить никогда.
Я не буду дальше продолжать, я сказал всё. На этом закончу.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2723.mp3

0

#432 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:08

Вопрос: Поясните, пожалуйста: человек занимается продажей квартир в многоэтажных домах. По закону земля, которая находится под многоэтажным домом, находится в общедолевой собственности у всех жильцов, то есть каждый владелец квартиры имеет право на часть земли, которая находится под многоэтажкой. Продаёт ли этот человек в данном случае землю?
В данном конкретном случае, когда человек живёт в многоэтажном доме, например, на девятом этаже (ну пусть даже на втором, на третьем, на четвёртом, на любом другом), и хочет он продать эту квартиру, чтобы купить несколько соток, может быть, гектар земли – то я не считаю, что этот человек продаёт землю, я называю такой поступок праведным, вот и всё.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2720.mp3

0

#433 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:03

Вопрос: В чем вред «события» под названием Пасха? Вроде, священники говорят о воскрешении, но перед этим делают акцент внимания людей на распятии Иисуса (привлекают к этому внимание), в те дни, когда идет зарождение новой жизни (весна, апрель)?
-------------------------—
Христианская вера, или вероисповедание, или религия таковая – ну и что, ну и пусть они так делают, чего уж вам-то переживать да нервничать; вы лучше бы деревья высаживали, да радовались вот этой жизни прекрасной, да то, что дождь идёт и трава зеленеет, цветы, быть может, даже где-то расцветут, деревья начнут свои листья выпускать и радоваться этой новой жизни. Ну весна – ну вот для них это новое, листья-то ведь опадают осенью, и потому они по-новой как бы произрастают, появляются на свет белый или на Божественный свет.

Ну и зачем вам эта религия – какая-то глупость, да и всё; зачем это нужно вам – печаль эта, уныние, рясы какие-то чёрные? Оно не соприкасается с живой природой, оно не нужно вам. Они же в домах сидят, в этих церквях, и мир этот ненавидят, да и всё. Молятся всё время за упокой какой-то там; и человека распяли, назвали его Иисус Христос, и теперь говорят, что вот, мол, нужно всем что-то делать вокруг вот этого убитого. А не лучше ли его, наверное, похоронить, да и всё, и дело-то с концами, да деревья высаживать?

Да о планете позаботиться. Планета-то ведь, она в космическом пространстве находится, а не где-то там валяется на помойке, это ж тоже нужно понимать. И не думайте вы больше про эти религиозности, это же ПОТЕРЯ ВАШЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ – такой прекрасной ранее, но сейчас убитой практически полностью. Она же убитая вся, и всё время люди какие-то, агрессивные очень, убивают друг друга, кровь льётся – ну зачем всё это?

ДАВАЙТЕ В МИРЕ ЖИТЬ, В РАДОСТИ, чтобы ни войны не было, ничего. Вот всем вместе собраться и запеть песню любви, а не войны, и всего и делов-то. Вот об этом-то и ЗАБОТЬТЕСЬ, об этом и печальтесь – ЧТОБЫ МИР БЫЛ НА ЗЕМЛЕ, И ЗЕМЛЯ ЧТОБЫ процветала, или РАСЦВЕТАЛА. Вот об этом нужно думать, а НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ СВОИ МЫСЛИ ОТ ПРЕКРАСНОГО НА КАКУЮ-ТО НЕЛЕПИЦУ, НЕСУРАЗНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ, да и только.

Вот воздух есть. Ну вот не будет воздуха – и все вы, хоть молитесь вы этому несчастному, которого убили на кресте с особой жестокостью, ну или не молитесь, ну не будет воздуха – все ведь помрёте. То есть глупость это же всё с точки зрения Вечности. Ну и так далее, и так далее, и так далее.

Вот еда сейчас химическая – ну об этом тоже нужно говорить, чтобы пища была здоровая. И вода – отравленная ведь везде, ну или почти везде. Вернее, кое-где ещё осталась вроде как живая, но дотравят ведь, недолго ещё осталось. Ну вот и всё, на этом я и заканчиваю.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2743.mp3

1

#434 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:53

Вопрос: Я являюсь координатором Общественного Движения «Подари Земле Сад» по нашему региону, и уже больше года вместе с друзьями мы проводим в школах экологические праздники. И чтобы окупить разные затраты, я запустил проект по сбору средств через интернет на посадку деревьев с детьми. Очень не хочется поднимать в школах финансовые вопросы, а хочется подарить детям праздник: какие-то баннеры, может быть именные таблички к деревьям, чай…
Дорогой наш друг! Ты, конечно, занимаешься очень добрым, похвальным занятием – что призываешь людей, в том числе детей, высаживать деревья. Но если ты ставишь целью своего деяния и вводишь сюда денежные взаимоотношения на первое место, то такие люди КРОМЕ ВРЕДА не приносят никогда ничего, вот и всё.

И поэтому мы тебя очень попросим не выдвигать деньги на первое место. И не нужны нам ваши объяснения, что, мол, вот, на благое дело – ЛЮБОЕ БЛАГОЕ ДЕЛО БУДЕТ РАЗДАВЛЕНО ИМЕННО ДЕНЬГАМИ, это мы вам говорим наперёд; и любые ваши аргументы не являются справедливыми или 100% правильными, вы наше дело только дискредитируете при помощи денег, вот и всё, мы это очень хорошо знаем и видим наперёд.

------------------------------------------------------------------------

– Но ведь это же и реклама движению.
Такая реклама – «дайте денег на наши благие и великие деяния» – на самом деле являет собою и несёт в себе разрушительные эмоции, а значит такая «реклама» разрушит наше великое начинание и благостное и чистое деяние, вот и всё.

И на том спасибо, но такие люди никогда и ничего доброго не сделают, коли ставят деньги превыше всего и славу свою личную. И потому мы с вами расстаёмся. На этом всё, я заканчиваю.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2746.mp3

0

#435 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 07:48

Вопрос: Праздник Победы – достойны ли люди современные, чтобы их поздравлять с этим праздником? Сильно резануло, когда меня поздравили сегодня «С днём Победы», – по-моему, всё-таки нужно поздравлять ветеранов и тех, кто погиб, защищая Родину – именно своими делами, а не словами.
Дело в том, что сегодня живущие люди, конечно же, не в полной мере могут понимать то значение вот этой ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и этого Дня, ознаменовывающего эту Победу, вот эта именно дата – 9 мая. Конечно, люди не понимают по-настоящему (ныне живущие) то горе, беду, то тяжёлое, невыносимо тяжёлое время, когда ваши предки сумели переломить ход войны и прогнать врага, сами погибая миллионами.

И я понял твой вопрос насчёт того, что как будто с Новым годом поздравляют – безусловно, такие поздравления, связанные именно с 9 мая, должны звучать по-иному, а не так, как будто с Первым мая или ещё с каким-то праздником

Это не такой праздник, 9 мая – это, вообще-то, ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК, он своей сутью находится над всеми другими. Это не тот праздник, о котором говорят что «вот, мол, праздник», – это как раз СПАСЕНИЕ вас ВСЕХ (и нас в том числе) ОТ НАСТОЯЩЕГО ВРАГА, который пришёл, чтобы убить всех, уничтожить. Это не шутки никакие, это всё очень серьёзно.

И потому, конечно же, резануло. Ну резануло, да. То, что человек: «Поздравляю вас с 9 мая, с праздником Победы!» – что-то в этом роде. Этот человек глубоко невежественен; она, эта женщина, ошибается, если так говорит и так поздравляет.

Нужно произнести примерно такие слова:
«Я ВСТАЮ НА КОЛЕНИ своим телом и своей душой ПЕРЕД ВАМИ, ПОБЕДИТЕЛИ, НАШИ ВЕЛИКИЕ ПРЕДКИ. Спасибо вам за всё! Я БУДУ ЧТИТЬ ВСЁ, ЧТО ВЫ СОХРАНИЛИ, БЕРЕЧЬ ЭТО И ПРЕУМНОЖАТЬ. Например, МЫ ВЫСАДИМ САД и назовём его «ДЕВЯТОЕ МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ».

А она, эта женщина, просто так произнесла, как бы оскверняя само значение этого дня. Я согласен в этом смысле с тобой, но что я могу сделать? Вот я сказал, как нужно относиться – но поймут ли люди, как действительно нужно относиться к этому Дню Победы, к этому празднику, 9 мая.

0

#436 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2017 - 07:29

Вопрос: Хочу организовать общественное движение под названием «Народные сады», пока на территории Москвы и МО (в дальнейшем и по всей стране) для «раскрашивания всей незастроенной земли живыми красками», для высаживания везде, где только можно, цветов и деревьев. Очень хочется помочь Земле под городской средой, показать людям, что она живая и может быть прекрасной и без денег (выращивать растения из собранных семян), усилить энергетику места, на котором находится город, подарить людям радость созерцания красоты! Ведь если люди сами начнут растить сады и цветники, они станут ближе к природе, станут добрее, а если они ещё и увидят, что на это не требуется денег, то задумаются о своем образе жизни. Очень хочу привлечь детские сады, школы, институты и всех-всех, кто услышит, получить официальное разрешение от правительства Москвы и области, договорится со службами ЖКХ, привлечь юристов, чтобы сделать всё правильно. У меня такое воодушевление от этой идеи, что хочется танцевать и петь! Уже активно в своей голове строю планы посадок и то, как буду действовать, привлекая активистов и участников! Хочу весь мир раскрасить для любви живыми красками планеты!!! Что вы думаете о моей идее, и верны ли мои мысли?
Вопрос был длинный, эмоциональный и с нескрываемой радостью, радость эта звучала внутри этого человека – мне очень приятно, что такие люди живут в нашей стране и вообще на планете Земля. Я, Уруслан, безусловно поддерживаю эту женщину; в данном случае это женщина, но в будущем могут появиться и мужчины, поэтому, одним словом, Я ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ в их великих и таких значительных и значимых начинаниях.

И коль ты назвала «Народные сады», то мне нравится такое название, оно приятно и созвучно с моим духом, то есть со мной самим. Я даже более скажу: Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, о женщина, ТВОРИТЬ ДОБРО. Действуй и ничего не бойся, и тебя поддержат в конце концов миллионы. Быть может, от тебя начнётся это движение по всей стране – «Народные сады».

Мы говорили – САДЫ ЛЮБВИ, САДЫ, ПАРКИ ПОБЕДЫ, АЛЛЕИ. Кто-то стал высаживать леса Победы; вот ты, например, хочешь Народные сады – ну что ж, это прекрасно, я призываю тебя к этому. Действуй и, повторюсь, не бойся ничего да и всё, и это так прекрасно. Желаю здоровья, счастья, и удачи, и успехов во всём, во всех твоих добрых начинаниях – безусловно, добрых.

0

#437 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 15:04

Вопрос: Хочу написать письмо Президенту «Об отмене пластика».
ПРИМЕРНЫЙ ВАРИАНТ такого письма от Уруслана:

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Я, такой-то, такой-то, житель России, неравнодушный к тому, как загрязняется Планета и, в частности, наша страна.

А ведь этого загрязнения в таком колоссальном виде можно избежать, если хотя бы НА 50% (ДЛЯ НАЧАЛА) УМЕНЬШИТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ИЗ ПЛАСТИКА в виде бутылок, пакетов и так далее.

Я хорошо понимаю, что эта задача не такая уж и простая, ибо и люди работают, и заводы также работают, и на это настроены целые производства, а именно: розлив пива, различных напитков, в том числе и чистой воды, в эти самые пластиковые бутылки. Но до пластика как-то жили люди, и поэтому ОПЫТ ТАКОЙ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СУЩЕСТВУЕТ - ЖИТЬ БЕЗ ПЛАСТИКА.

Сегодня нельзя допускать больше такого глобального производства из пластика различных вещей и тары в том числе, просто это делать уже нельзя - это нужно понять всем. И Вы, как человек незаурядный, достаточно прозорливый, умный и осмысленный, безусловно, сможете понять мои слова и принять во внимание их значение для нашей Планеты.

Спасибо Вам за всё, что вы делаете для нас для всех. До свидания.

1

Поделиться темой:

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей