Форум "Знания Первоистоков": "Светлая Русь и ложный образ" Книга 6 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Светлая Русь и ложный образ" Книга 6 шестая книга из серии "Знания Первоистоков" Оценка: -----

#67 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:48

Здравствуйте! Надеюсь на фестивале будет организована продажа книг :rolleyes: Я 6-ю ещё не читала.
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#68 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияОлег (09 Август 2013 - 20:03) писал:

Так что же такое "изимелово число" ?
Кстати, ни одна поисковая система интернета не знает ответа на этот вопрос :D/>/>/>/>/>/>

Я думаю, что изимелово число - это число семь, 7, седмой план бытия.
Потому что изимелово число - оно с начинкой меры, мостик к счастье, а счастье, вечность и гармония - это восьмой план, 8, восемь.
Восьмой план содержит в себе полная мера /это та энергия, которую убрали из понимания людей/.
В седмой план МЕРА только начинается, поэтому написано "с начинкой меры", т.е изимеловое число заимело мера.

Но где можно видеть на небо все это, я не знаю. Мальчик это видел, а мы почти ничего не знаем.
0

#69 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:40

Мне очень интересно как можно топить дрова по черному, без дыма. Ведь и сегодня нужно сохранять воздух, которого мы дышим. Кто-то видел или случайно сумел сделать такой огонь? Это когда дрова лишь немного горят, медленно?
0

#70 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:18

Только что прочитал новую книгу.
Александр и Светлана спасибо большое за проделанный труд!!!

Понравилось абсолютно все и читать было очень интересно.

Спасибо что написали рекомендации по посадке деревьев и восстановлению климата.
Теперь у людей будет целостная картина восстановления Родной природы)))

Хочется садить и садить деревья, сады, дубравы, кедры!

Когда читаю в Ваших книгах о русичах (русских) почему то все воспринимаю на себя, хотя по крови я удмурт.
Про русичей воспринимаю на себя - ощущение такое что я и сам русский. Заметил так же по своим родственникам (удмуртам)
когда где то по телевидению или из других источников начинают плохо отзываться о русских так сразу все начинают возмущаться - встают на защиту.

Светлана, будете ли вы писать в следующих книгах о других народах России ?
Мне бы хотелось узнать (хоть немножко) об истории удмуртов и финно-угорских народов проживающих на территории России.
Об истории народов Поволжья и Урала.
0

#71 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияНарцис (17 Сентябрь 2013 - 22:10) писал:

Просмотр сообщенияОлег (09 Август 2013 - 20:03) писал:

Так что же такое "изимелово число" ?
Кстати, ни одна поисковая система интернета не знает ответа на этот вопрос :D/>/>/>/>/>/>/>

Я думаю, что изимелово число - это число семь, 7, седмой план бытия.
Потому что изимелово число - оно с начинкой меры, мостик к счастье, а счастье, вечность и гармония - это восьмой план, 8, восемь.
Восьмой план содержит в себе полная мера /это та энергия, которую убрали из понимания людей/.
В седмой план МЕРА только начинается, поэтому написано "с начинкой меры", т.е изимеловое число заимело мера.

Но где можно видеть на небо все это, я не знаю. Мальчик это видел, а мы почти ничего не знаем.

А может, это число ПИ?
Бато Будажабай
0

#72 Пользователь офлайн   Antanas 

• PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияНарцис (27 Сентябрь 2013 - 08:40) писал:

Мне очень интересно как можно топить дрова по черному, без дыма. Ведь и сегодня нужно сохранять воздух, которого мы дышим. Кто-то видел или случайно сумел сделать такой огонь? Это когда дрова лишь немного горят, медленно?

реактивные печи горят без дыма
Антон
0

#73 Пользователь офлайн   Antanas 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияdarna (25 Ноябрь 2013 - 22:03) писал:

Просмотр сообщенияНарцис (27 Сентябрь 2013 - 08:40) писал:

реактивные печи горят без дыма

Здесь пример реактивной печи
http://rus-sur.ru/forum/7-285-1
Антон
0

#74 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:04

Очень умно придумано, сразу печь и лежанка, и дыма нет. Большое спасибо.
darna, твоя ссылка про крапивы тоже очень хороша.
0

#75 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:01

Благодарю вас за книжки, пришли очень быстро по почте .) Прочитал с удовольствием...Особенно воодушевляют стихи в книгах, как бы окрыляя остальное содержание ! Напишу что я себе взял нового из книг.. Несмотря на то что во многих книгах В.Мегре уже были мысли и знаком с ними , у меня создалось впечетление , что книги ваши как бы уточняют, конкретизируют, объясняют, дополняют мысли Анастасии, описанные в книгах "Звенящие кедры России" Это очень хорошо - ибо так и нужно для людей.. Ведь у каждого есть свои конкретные вопросы по жизни и возможно Духи дольменов восполняют этот ваккум нужными советами, рассказами, подсказками в более практическом русле. И так первое что я узнал для себя- это сам феномен Духов! Это же невероятно! Я по Корану знаю рассказ о жителях пещеры, которые ушли и в особом состоянии уснули на 300 лет и проснулись позже. А тут что то новое... Уйти и не возвратиться... Это подвиг огромный - жертвовать своей жизнью ради передачи знаний через тысячи лет... Значит они знают многое и то чего мы пока понять даже не можем... Я сам с Урала и когда читаю имена Духов то, что то родное в них слышу - Урадон, Уруслан,Уртаз, Аркан... И почему то сразу вспомнил про картину неизвестного автора, который на картинке, где изображен древний город.. А там на небосклоне над городом рунами было написано УРА... А сегодня это город имеет название УФА... Не мои ли это предки ?! Хотя мне пока не очень понятно, кто мои предки и к какой национальности и к какому народу они относились... В книгах пишется про Славян ,про Русов.. И Анастасия написала, что она ведрусса... В книге 6 прочитал про татаров... А кто такие татары - то же ведруссы ? или это иной народ ? Вообщем новые знания создали еще больше вопросов...)
Особо понятно стало про богов разных и икон, хотя я как хорошо знакомый с содержанием Корана, прекрасно знаю предупреждения о запрете идолов и разных изваяний и икон...
Про Орду все понятно написано.. И раньше думал так: почему же если так плохо было при Орде ее назвали Золотой?) Значит тогда народ жил и возможно это и был хороший период жизни на Руси..
Про Коран и Завет это особая тема !!! Я неплохо знаю Коран и изучал Его долго и сейчас частенько заглядываю туда и Библию читал и сравнивал помню между собой в Казани... вот дожил до того дня, что услышал от Духов про Книгу которая является священной для многих миллионов, но... К сожалению Его сегодня мало кто читает и среди тех кто считает себя мусульманином.. Это так и я уверенно это говорю, так как сам три года жил в Казани, в мечетях и пришлось и на главной Куль - Шариф работать... Я был свидетелем того ,что студенты исламских уч заведений, которых опрашивал про смысл аятов из Корана, не смогли даже Аль Фатиху - первые 7 строк внятно перевести и смысл передать. Так что сегодня Коран забыт и никому до этого нет дела, кажется....А в 6 книге как мудро написано "Коран это начало Истины" или "Коран и изначальный Завет написаны из одного источника" Сам пророк Мухаммад говорил,что наступит время когда от Корана останется лишь обертка - так и есть сегодня.. И там же сказано что придет время и новые знания, которые вернут первоначальный смысл всех Божественных книг.. И хочется надеется, что это уже происходит с помощью мудрости Духов дольменов! И про Завет в Коране много написано и про то что ее исказили... В общем эти книги как мне кажется уже уходят в историю, так как пришли новые знания первоистоков... И в самом Коране есть аят о том, что когда стирается старое , взамен приносится новое... И о слове Аллах интересно, хотя переводят его как "Единое Божество" а тут новое осмысление слово "Олло"- Всеобъемлющая Любовь. А вы знаете что одним из почитаемых зикров ( многократное повторение имен Аллаха..) у мусульман является зикр со словами " Я Алла".... То есть теперь это по смыслу звучало бы - "Я Всеобъемлющая Любовь"
Правду про Иисуса Христа знал по Корану - там все хорошо и подробно написано про это и вы еще подробнее дополнили - Благодарю вас!
Очень интересна информация про девять планов бытия! И это так душой принимается хорошо!
А про корысть мне кажется это самое главное для нас послание! Это такая тонкая вещь, что порой оооочень трудно уловить корысть у тебя или не корысть- первая мысль ) Вот это должны мы помнить всегда!!! Неважно сколько до этого прочитали и поняли, но если с корыстью мысль - все остальное прах... Значит нам нужно научиться думать и поступать без корысти.. Это было важным осознать!
И про мед и про колоды вовремя прочитал! Благодарю! много ценного и самое главное показана та самая изюминка - секретик маленький, без соблюдения которых мы не сможем получит качество!!!
1

#76 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:18

Просмотр сообщениявера васильева (11 Август 2013 - 19:55) писал:

Может это число ПИ, равное 3,14... :huh:/>

есть еще число Фибоначчи : 1,618
С его помощью можно описать спиральное вращение, по которому расположены семена в подсолнухе, в початке кукурузы, в щищке, расут листья у алое и т.д.
0

#77 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияsvetlana (06 Декабрь 2013 - 23:18) писал:

Может это число ПИ, равное 3,14... :huh:/>/>

С его помощью можно описать спиральное вращение, по которому расположены семена в подсолнухе, в початке кукурузы, в щищке, расут листья у алое и т.д.

Вот смотрю я на красивый цветущий подсолнух, и он мне нравится почему-то :) И мне настолько всё равно какой формулой какой-то сумашедший математик пытается его описать.
Кстати, живое описывается математикой только если взять усредненные данные, иначе придется учитывать все вариации каждого экземпляра, а они бесконечны ;)
Уравнения с колличеством переменных более трех не имеют решения если нет начальных условий
0

#78 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияANickAn (07 Декабрь 2013 - 22:54) писал:

Просмотр сообщенияsvetlana (06 Декабрь 2013 - 23:18) писал:

Может это число ПИ, равное 3,14... :huh:/>/>/>

Вот смотрю я на красивый цветущий подсолнух, и он мне нравится почему-то :)/> И мне настолько всё равно какой формулой какой-то сумашедший математик пытается его описать.
Кстати, живое описывается математикой только если взять усредненные данные, иначе придется учитывать все вариации каждого экземпляра, а они бесконечны ;)/>
Уравнения с колличеством переменных более трех не имеют решения если нет начальных условий

В том -то и дело, что в основе Творения лежат определенные законы, и математики пытаются их описать. Зачем - это не наш вопрос, но если наши предки хотят нам знания передать, то по крайней мере хотелось бы понять , о чем речь идет?
0

#79 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияsvetlana (12 Декабрь 2013 - 23:09) писал:

В том -то и дело, что в основе Творения лежат определенные законы, и математики пытаются их описать. Зачем - это не наш вопрос, но если наши предки хотят нам знания передать, то по крайней мере хотелось бы понять , о чем речь идет?

Живая Природа живет по канонам Создателя. Математика -- это инструмент придуманный, для того, чтобы человек в своём спящем состоянии мог использовать окружающий его мир. Ничто в Природе не живет по законам математики, математика только описывает этот мир, и не более того.
Можно хоть до бесконечности изучать инструмент, но так и не понять окружающего мира :P
0

#80 Гость_ajuga_*

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияsvetlana (12 Декабрь 2013 - 23:09) писал:

Зачем - это не наш вопрос, но если наши предки хотят нам знания передать, то по крайней мере хотелось бы понять , о чем речь идет?

Присоединяюсь к вопросу. Заинтриговали. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует такое число (среди фундаментальных констант я такого не нашла), то хотелось бы узнать о нем поподробнее от Духов дольменом. А то сказали "А"...где же "Б"?

Пишут, что всего таких постоянных около 300. Так что можно гадать бесконечно.

"Хотя физические константы - это всего лишь числа, на самом деле они гораздо больше, чем просто числа.Они - тайный шифр, с помощью которого мы, наверное, когда-нибудь разрешим загадку мироздания. Но сегодня они выражают вкупе пределы нашего знания и незнания."

Хотя, возможно это число не из физики...а оттуда, откуда, например, 666...или 3...или 7
0

#81 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:55

Цитата

Присоединяюсь к вопросу. Заинтриговали. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует такое число (среди фундаментальных констант я такого не нашла), то хотелось бы узнать о нем поподробнее от Духов дольменом. А то сказали "А"...где же "Б"?

Всему своё время :P :D
0

#82 Гость_ajuga_*

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияведрусска (13 Декабрь 2013 - 19:55) писал:

Цитата

Всему своё время :P/>/>/>/> :D/>/>/>/>

О! Наверное, глобальная истина скрывается за этим понятием! И простым людям еще, как всегда, рано, или, вообще, не нужно этого знать...чтоб мозги не раскорячивать не в том направлении. Ну, тоды ква :( .
0

#83 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:09

Да нет ,Жан,просто те кто тут давно, знают,что ответ будет скорее всего в следующей книжке...ну так обычно бывает..,отсюда и всему своё время :D
0

#84 Гость_ajuga_*

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:57

Только и всего?? И никакого подвоха даже нету? Ну ладно... подожду пока Ралюза опубликует отрывок. :rolleyes:
0

#85 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:53

Да,вот так всё просто...,без подвоха :D
0

#86 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияajuga (13 Декабрь 2013 - 20:57) писал:

Только и всего?? И никакого подвоха даже нету? Ну ладно... подожду пока Ралюза опубликует отрывок. :rolleyes:/>/>/>/>/>/>

ajuga',я опубликую отрывок из темы""Знания про ЛЕС,САДЫ,ДЕРЕВЬЯ.
Ответ Аргалакта,может быть адресовано и тебе...и другим..

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:22
Все от человека, люди сегодня хотят спорить, а не создавать. Не нужно вам много тратить времени на болтовню.
Вы лучше сады высаживайте...
Все от человека и все для человека.
Но человек разумный способен создавать гармонию,а не глупец. Обижаться не нужно, и вообще старайтесь не обижаться, а воспринимать правду, то есть истину, какая бы она не была, и как бы она вписывалась или не вписывалась в вашем миропонимании, в ваше внутреннее мироустройство и устройство себя самого в этом мире. Иногда бывает лучше сломать свое устройство, понять общий ход событий и влиться туда и нести гармонию, чем вопреки всему и даже самому себе оставаться прежним...
1

#87 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияajuga (13 Декабрь 2013 - 20:03) писал:

Просмотр сообщенияведрусска (13 Декабрь 2013 - 19:55) писал:

Цитата

Всему своё время :P/>/>/>/>/> :D/>/>/>/>/>

О! Наверное, глобальная истина скрывается за этим понятием! И простым людям еще, как всегда, рано, или, вообще, не нужно этого знать...чтоб мозги не раскорячивать не в том направлении. Ну, тоды ква :(/> .

Изимелово число может быть бесконечность. Если учитывать, что это простая истина. Простым людям известно, что 2+2 бывает 4 только в мертвой математике, а в живой математике 2+2 можеть быть и пять, и тысячи, и бесконечность, так как если посадить одно лишь семечко яблони, и оно правилно взаимодействует с пространством и времени, тогда можно получить бесконечно много яблони. Истина и доброта тоже бесконечны. Счастье тоже бесконечно.
0

#88 Пользователь офлайн   Фролова Елена 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:00

Вот перечитываю второй раз 6 книгу- и только сейчас заметила - что помимо школы Счастье обязательно должна быть дубрава(помимо той, что в школе Счастье)! Точно: надо их (книги Первоистоков) перечитывать и перечитывать- очень много информации!
Возле каждого селения должна расти дубовая роща (дубрава), и в каждом селении должна цвести Школа «Счастье». Слово «долг» в данном случае, это не пустое слово – это тот необходимый минимум, без которого не будет существовать космическая гармония данного селения. (стр. 98)
Вот теперь надо искать место для дубравы!
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей