Форум "Знания Первоистоков": СЕМЬЯ. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЕМЬЯ. Вопросы создания семьи Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:15

Красивая история! Прекрасные устремления. :D
0

#46 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:23

Ой, как здорово, и так радостно от таких новостей!...

Bolotan75, берегите друг друга, берегите свою семью!... Всё наладится и все эти проблемы и трудности со временем забудутся... Вы главное дорожите друг другом. И выстраивайте правильно свою мысль - устремление к счастью, к гармонии в семье, к радости и любви. И мысль с душою в паре найдут дорогу правильную и всё укажут. :)

И раз уж разговор тут зашёл о третьей книге "КУЛЬТ-УРА", то напомню вот такую вот цитату оттуда:

"У двух людей, создающих семью, всё получается ровно настолько, насколько выразил свою мысль МУЖЧИНА." (гл. "Главные условия создания счастливой семьи")

Так что, мужчина - глава семьи, выстраивай мысль в правильном русле и всё у вас будет замечательно! :)

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#47 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:47

А еще, кстати, мне эта трогательная история с цветами и вкусным ужином :) так напомнила притчу "Жена-Богиня" из книг В. Мегре.  :rolleyes: 

Смотреть на свою жену, что с каждым днём в ней богини всё больше и больше. А? Здорово, правда?... ;)

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#48 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:15

Да здорово Светлана!Аж дух захватывает!
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
0

#49 Пользователь офлайн   Адула 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:04

Мой любимый и природу любит, и умом понимает, что в супермаркете есть нечего, и к земле тянется. Только как его убедить прочесть книги про Анастасию чтобы было правильное восприятие я не знаю. Уже думала уговорить его съездить в Родовые Проместья. Вроде как согласился, а теперь снова отказывается.

Просмотр сообщенияЯроМара (24 Апрель 2012 - 10:11) писал:

Дух Ургуз, у меня к Вам вопрос! Я сделала большую глупость, и теперь не увижу своего сына! Его забирает моя мама. Я очень люблю малыша, не хочу его терять! Посоветуйте, что теперь сделать, чтоб вернуть сына и исправить ошибку!!!!!!!

Попробуйте написать на бумаге счастливый исход этой ситуации и подкрепляйте свое желание читая его каждый день. "Я заявляю о своем намерении..." Хочу сказать Вам одно - верьте и думайте о хорошем.У Вас все выйдет
Мечта моя! Ты мне снишься! Ко мне былью возвратишься!
0

#50 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияАдула (31 Июль 2012 - 23:04) писал:

Мой любимый и природу любит, и умом понимает, что в супермаркете есть нечего, и к земле тянется. Только как его убедить прочесть книги про Анастасию чтобы было правильное восприятие я не знаю. Уже думала уговорить его съездить в Родовые Проместья. Вроде как согласился, а теперь снова отказывается.

А может не нужно убеждать читать?
можно просто обсудить темы, затронутые в книгах, и зачитать только отрывки (только не за один день :P )
0

#51 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 08:39

А ты у Щарды спроси - он свою девушку, вроде убедил прочитать и ей даже понравилось :)
0

#52 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияpsiheya (01 Август 2012 - 08:39) писал:

А ты у Щарды спроси - он свою девушку, вроде убедил прочитать и ей даже понравилось :)

Хочу немного уточнить, он не говорил, что убеждал(заставлял, просил итд) её читать книги, он просто дал и всё, а в ней душа(частичка) далёких предков видимо заговорила
0

#53 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияТатьяна (21 Август 2012 - 19:13) писал:

Просмотр сообщенияjulia_almet (17 Август 2012 - 21:50) писал:

Просмотр сообщенияТатьяна (17 Август 2012 - 21:00) писал:

я живу в системе,поэтому она правит.но как только я из нее вырвусь...мне бы только землю найти.старший пойдет в 5 кл.а Радомиру уже 7,но я еле еле уговорила мужа,не отдавать его школе в этом году.

Ты просто так смело написала, что, если живешь в поместье, то и школа не нужна,я решила узнать, как ты сама с этим справляешься. А муж тоже хочет в поместье жить?

муж не читал книг и не разделяет моих интересов.я не могу его вдохновить на это,может это и к лучшему,может еще все впереди,не знаю.пока оставили все как есть,без споров.
Далее.хочешь честно отвечу,что думаю по поводу поместий?люди в спешке и в не полном осознании предназначении поместья,забыли главное-последовательность!там,где сорил-сначала убери!что это значит,каждый сам для себя пусть решает .только вот духи дольменов видят,что испортили собой светлую мечту Анастасии,за собою мусор то потянули.тут хоть что говори,но если мы не поймем главного,то дача она и останется дачей как бы ее не называли и сколько бы гектар она не занимала.

из личного примера:мои дети не ходили и не ходят в садик.в школу бы тоже не пошли если бы соседи были единомышлениками,что это значит каждый понимает.мы не состояли на учете в детской поликлинике,данных о детях нет.можно смело не ходить в школу.муж и соседи препятсвуют.но как только я найду землю будет все по другому.

Татьяна,
что-то непонятно ты написала. Ты вроде землю под Родовое Поместье ищешь, а вроде как надо и в городе убираться.
Ты для себя что решила ? Согласен с тобой, что для многих селенцев Родовое Поместье сегодня - это удалённая дача, особенно для одиноких женщин, которые ищут свою половинку. Потому как женщине одной с хозяйством справиться нелегко, особенно там, где нужны крепкие мужские руки. Но от этого светлая мечта у людей никуда не делась. Есть люди, которые зажили обычной деревенской жизнью, но таких мало. Да и не жизнь это, когда всё время "руки в масле, попа в мыле", а Творить когда ? У тебя в семье такой уклад получается, что ты в роли "мужа": я хочу и всё, добьюсь любой ценой. Добиться ты добьёшься, только надо ли тебе потом это всё будет без мужа своего ? На собственном примере понял, что одному не Твориться на земле. Тоже думал, что один могу горы свернуть, а вот нет той, которая вдохновляет тебя, ради которой хочется всё делать.
1

#54 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияТатьяна (21 Август 2012 - 20:18) писал:

для себя я решила,пока я в городе живу-учиться обходиться без мусора.хотя бы минимумом.сразу скажу,когда я сама бываю,то у меня это получается,но с детьми нет.потому что обстановка не благоприятная.Родовое поместье свое я поставила на второе место.на первом школа счастье.и я не думаю если нет половинки рядом,то и Любви пространства не получится.половинка всегда есть иначе не было бы меня или тебя не важно.все дело в осознании и способности творить,а не пользоваться старыми мыслями.

Татьяна,
ты вдумайся или вспомни: Школа "Счастье" не может быть без Родового Поместья. Сегодня в селениях стараются заложить школу пораньше, чтобы деревья и кустарники подросли быстрее, пока детишки растут.
Пространство Любви сотворяют двое. Один (мужчина или женщина) - не Творец.
Далеко не всегда встречаются половинки. Это сегодня люди стали серьёзно об этом задумываться, благодаря Мегре и Саврасову. А раньше как было часто ? Стерпится-слюбится. Вот и терпели, кто ради детей, кто - боясь мужика потерять, кто - ради карьеры. А в результате что ? По выходным мужики в гараж бегут в городах, напиться и от семьи отдохнуть. Кто не гараж, тот на рыбалку или к любовнице, или ещё куда. Ты вдумайся в эти слова - отдохнуть от семьи. Какая ж тут половинка.
Вспомнил один "страшный" анекдот:
Мальчик восьми лет подошёл к отцу, сел к нему на колени и с любовью и нежностью, глядя ему в глаза говорит:
- Папа, ты наверное меня долго ждал и очень хотел.
Отец от неожиданности стал чесать затылок головы и через минуту ответил:
- Честно говоря сынок, я просто хотел хорошо провести время.

Думаю, что ни один нормальный Мужчина не хотел бы говорить своему будущему сыну такие слова.
Все хотят быть рождёнными в великом порыве Любви.

Просмотр сообщенияТатьяна (21 Август 2012 - 20:29) писал:

интересно,а что ты предложишь если мужу это не интересно?мне что ждать его надо?

Татьяна,
у Вас с ним четверо детей. Наверное с нелюбимым человеком столько не сотворяют.
Лучше тебя твоего мужа никто не знает. А значит ты можешь ему всё объяснить, найти те слова, чтобы они понял тебя.
Но хочешь ли ты это ? У меня ощущения, что нет. Ты как тайфун: смету всё на пути, добьюсь чего хочу, а мужики надо будет - подтянуться, а не подтянуться, ну и хрен с ними, обойдёмся как-нибудь. Увы, не обойтись ни мужчине без женщины, ни женщине без мужчины. И это правильно.
2

#55 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияТатьяна (21 Август 2012 - 21:00) писал:

да,у меня нет пока такого желания.я эгоистка.

Значит пора становиться Богиней. :)
0

#56 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 22:27

Я вот тоже раньше твердо, думала, что буду только со своим любимым сотворять пространство любви. А сейчас, я хочу оформлять землю и строиться! :) Потому что хочу жить в селение. и считаю, что в этом нет ничего осудительного. Любимый появится и я его познакомлю со всем, а может и он меня познакомит со своим пространством. Я лояльна в месте жительства, вернее, с любимым хоть "на край света"! :) У меня такая вот история)
1

#57 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 23:05

В второй половине 90-х годов вышла в свет книга "КГБ в смокинге".Автором её была Валентина Мальцева.
Книга затрагивала вопросы связанные с политическими деятелями нашей страны и по ней был поставлен в дальнейшем кинофильм.
Через некоторое время вышла вторая книга "КГБ в смокинге-2" того же автора. В предисловии ко второй книге, автор рассказала, что получила много писем с вопросом: "Что в вашей книге правда, а что вымысел ?". И решила ответить читателям так.
После Великой Отечественной Войны, в городах ветераны часто просто собирались во дворах, накрывали стол, пили, ели и вспоминали войну. И часто, после стакана водки, можно было услышать рассказы, как человек, шёл в атаку под Сталинградом, бросался под танк под Смоленском. При этом этот человек-рассказчик на самом деле не воевал. Не воевал по вполне нормальным причинам: бронь, плохое здоровье и.т.п. Но кто может бросить камень в человека, который искренне хотел быть востребован историей, но по вполне понятным причинам не был востребован ею ? Да наверное никто.

Каждый Мужчина - Творец, каждая Женщина - Богиня, но не каждый человек осознаёт это.
1

#58 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 01:36

Цитата

но как только я найду землю будет все по другому.

Дорогая Татьяна! :D
Вот как только ты найдешь Землю, ты поймешь всю ценность Мужского плеча и участия!!
- вместе созидать пространство Любви
- посадить, привезти растения, рассаду
- показать детям что-то полезное
- обустроить домик
- и профинансировать одно, другое и третье! :D

В общем, жизнь все ставит на места сама. В Родовом поместье (в селении родовых поместий) ценность семьи видна как нигде!

полезный сайт "Вдохновляю Женщин быть женщинами": http://www.valyaeva.ru
Там есть много хорошего о семье, о детях и о том, как вдохновить мужчину на созидание. Удачи!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#59 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 10:54

Татьяна,вам на размышление стих Р. Рождественского

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
2

#60 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияТатьяна (22 Август 2012 - 11:27) писал:

у меня очень много слабых мест и потом-писать не мешки ворочать! :rolleyes:

благодарю за стих,я подумаю чем он мне может стать полезным.

Мешки как раз таскать - просто. Взвалил и тащишь, потом сгружаешь.
Почти как штангу в спортзале, только там есть интерес - сделать большее количество раз.

Жизнь всё расставит по местам. Главное чтобы она била ключом.....и не гаечным по голове.
0

#61 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияТатьяна (22 Август 2012 - 08:48) писал:

в моем поместье будет все из семян.домик будет малюсеньким,хозяйства не будет,будут друзья.пруд не проблема,у меня дети есть.а мужчину хочу,достойного!

Татьяна, всё из семян это хорошо, как и небольшой домик и тд. Но скажи пожалуйста я так понял прудик ты собираешься выкопать со своими детьми или я ошибаюсь? И ещё, своего мужа ты считаешь недостойным себя? По своим наблюдениям могу сказать, что мудрость женщины в комплексе с поддержкой способны из любого мужчины сделать Творца.
0

#62 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 20:42

Да действиельно когда найдёте земельку будете действовать по ситуации. Просто по себе хочу сказать, что работы я не боюсь хоть и руки у меня не золотые. Но вот сейчас один день понаблюдав какие работы были выполнены эксковатором и камазами для будущего пруда могу сказать что объемы проделанной работы внушают и вручную здесь пришлось бы не то, что долго а очень долго махать лопатой. Опять же тут надо смотреть кому и какой прудик нужен. У меня лишь к тебе одна личная просьба Танюша, помоги своему мужу стать Творцом, прояви свою женскую мудрость. Уверен у тебя всё получится и вместе вы все горы свернёте на пути к СЧАСТЬЮ!!!
И ещё вопросик :). Ты считаешь что есть люди которые недостойны чтоб быть любимыми?
1

#63 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 21:49

Жаль,что не услышал ответа на свой вопрос :( . ПРОСТИ Татьяна что не смог достучаться до твоего тёплого сердца
0

#64 Пользователь офлайн   Марийка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2012 - 22:22

здраствуйте Татьяна, все так напали на вас, отговаривают, уговаривают, а я сама в такой же ситуации как и вы, только считаю, что любви достоин каждый
1

#65 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 03:31

Сложно! Это правда проблема, согласна!

Цитата

сын старший пока в школу не ходил,поддерживал меня и мои интересы разделял.сейчас ему интересны только деньги и машины!

Это - особенно неприятно! А город Лабинск - это вообще где? У вас рядом есть селения родовх поместий?
Наверное, в самом деле тебе надо попробовать взять участок и что-то начать самой. Дети чуть-чуть переключатся, на природе летом!

Есть полезные тексты к ситуации. Написал мой друг по переписке ТАА на форуме Анастасия.ру (один из организаторов поселения Благородное в Калужской области).
(не получается пока поставить, попробую позже).
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#66 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 08:23

Согласна с Вишенкой.
Татьяна,может,вам, и правда, взять участок и начать его благоустраивать? Пусть это медленно будет происходить,зато вы начнете воплощать мечты в реальность. Огонек в глазах появится, улыбка поселится на вашем лице. А то вы такая грустная и печальная... Спустя какое-то время,глядишь,и муж с детьми подтянутся,примут ваше миропонимание. Земля поможет вам в этом и все у вас будет хорошо. Счастья вам!

УЛЫБНИСЬ! Улыбка – это СВЕТ,
Фонарь ДУШИ с ярчайшим киловаттом!
От проблем спасает громкий СМЕХ,
Будь СОБОЙ, не будь безумным стадом!

ЖИЗНЬ ИГРА, а мы её актеры,
Выбираем САМИ, роли для СЕБЯ!
Будь ШУТом и наплевать на горе,
Смоется и горе от Тебя!

Неудачи ходят за слепцами,
Плачущими о своей судьбе,
Не желая голыми руками,
Принести кусочек РАдости Себе!