Форум "Знания Первоистоков": "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 О книге. Письма, отзывы читателей Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:32

Из рассылки "Знания Первоистоков. Школа "Счастье" от 17.04.11:

О любви, о создании крепких, дружных, счастливых семей, о рождении и воспитании здоровых, прекрасных детей хочется писать, публиковать материалы, говорить с людьми нам больше всего. Как же важно сегодня понять всем людям, что самое главное для каждого человека в жизни - это иметь настоящую любовь, гармоничную, счастливую семью, в которой верные, преданные, добрые и нежные отношения между родителями и детьми, иметь здоровых, любящих детей и дать им правильное воспитание и развитие. Потому что только в такой семье и при таких условиях человек может быть по-настоящему счастлив. Никакие квартиры, машины, карьеры, известность, золото, слава, деньги не смогут заменить ему этого, и никогда не дадут человеку настоящего счастья.

"Не ставьте свою профессию или положение в обществе выше своей семьи. Ничего значимее и важнее счастливой семьи на Земле не существует, ибо только в семье человек бывает счастлив. Именно в этом заключается весь смысл жизни.
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ."

Из третьей книги А. Саврасова "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси"

Как же сильно обманули сегодня людей, поменяв у них жизненные приорететы и устремления. Какую дорогую цену заплатило человечество за этот мнимый комфорт, престижность и свою техногенность. Сколько одиноких людей, душевных ран, страданий, боли, разрушенных семей, несчастливых детей, которые воспитываются одним из родителей, а часто и без родителей...

Наши предки - ведруссы - очень хорошо понимали значение семьи в их жизни и готовились к её созданию, обучались всем необходимым для этого знаниям и премудростям с самого детства. И обучение это было у них осознанным, желанным, очень серьезным и ответственным.

И вот именно о том, что знали и понимали наши предки, как они жили, как и чему обучали своих детей, как проводили праздники, о чём думали, к чему стремились и какие действительно происходили события на территории Руси (нынешних России, Украины, Беларуси) тысяча двести лет назад - и пойдёт речь в новой книге Александра Саврасова

«КУЛЬТ-УРА». Быль Руси»

Солнце и Луна излучают свет,
но свет у них разный.
Не знающий истины
довольствуется светом Луны.
Владеющий истиной зажигает Солнце.

Тысяча двести лет назад на Руси ещё жили люди, которые обладали знаниями космического мироустройства, в полной мере понимали своё предназначение, и через праздники и повседневную жизнь берегли и соблюдали свою культуру, то есть Культ-УРА, сохраняя этим гармонию в своей жизни.

Люди того времени ещё использовали знания первоистоков в своей повседневной жизни. Но деградация уже начиналась. В это время Русь - последний оплот Ведичества - уже подвергалась нападениям тёмных сил и русичам приходилось защищать свою землю, свои селения и свои семьи, свою культуру.

Но не смотря ни на что, люди продолжали жить в радости, влюблялись, создавали семьи, создавали родовые поместья, высаживали сады, строили дома, рожали детей, пели свои добрые светлые песни, и ничего и никого не боялись. Своей культурой, образом жизни они сохраняли энергию Правды, то есть Правь.

В новой книге Александра Саврасова "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси" рассказана истинная жизнь русичей 1200 лет назад, какие в действительности происходили события на Руси в это время.

Зная Быль, а значит истинную жизнь своих предков, сегодня живущие люди смогут яснее понять своё предназначение и правильно сформировать свою гармоничную, счастливую жизнь.

* * *

Мы приглашаем прочитать эту книгу, в первую очередь, тем людям, кто пока только мечтает или практическими делами уже творит свою счастливую жизнь, кто ответственно относится ко времени своей жизни и желает счастливой, вечной жизни своему Роду на прекрасной, цветущей, счастливой Земле.

Рекомендуем мы прочитать эту книгу и тем, кто осознанно или неосознанно подпитывает своей мыслью идею конца света, готовится к катастрофам и катаклизмам, одним словом, готовится к смерти и исчезновению с лица Земли. Может быть эти люди ещё сумеют что то осознать и изменят свои самоубийственные мысли и разрушительные действия.:)

Одним словом, мы приглашаем всех познакомиться с новой книгой "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси".
Читайте, осмысляйте, вдохновляйтесь и сотворяйте своё счастье!

"Только сам человек может сделать себя счастливым! Никто за него этого сделать не может и не имеет права, даже если этого очень хочет."

Адреса всех магазинов в городах России, Беларуси, Украины, где можно приобрести книги серии "Знания Первоистоков" смотрите на сайте: первоистоки.рф

Рекомендуем обращаться к Елене на адрес: kistokam@mail.ru и заказывать книги почтой. И вы гарантированно получите книги в течении 1-2 недель на почте возле своего дома и в удобное для себя время. Это самый удобный способ для большинства людей, которые живут не только в маленьких городах и населённых пунках, но и для жителей мегаполисов.

В Москве по вопросу приобретения книг обращайтесь к Елене: + 7 916 6912050, light-2006.87@mail.ru

Жители Украины заказывайте книги у Игоря по адресу: 3834323@ukr.net

С коллективными заказами из создающихся селений, магазинов и просто оптовые заказы книг (от 30 шт.) обращайтесь к издателю книг на адрес: rassvet00888@yandex.ru

Мы приглашаем к сотрудничеству людей, которые хотели бы заниматься распространением книг в своём городе, области, регионе. Будем рады вашим письмам, предложениям и знакомству с вами. Пишите нам на адрес: shkolaschastie@yandex.ru

Всю информацию о заказе книг почтой смотрите на сайте: первоистоки.рф или в этом разделе форума в теме "Как приобрести книги?"

Ну, а мы теперь, после выхода третьей книги, затаив дыхание, с большим нетерпением ждём ваших отзывов, мнений и впечатлений о новой книге. Будем благодарны всем, кто напишет нам свои отзывы!

.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Гость_SerTyg_*

Отправлено 05 Май 2011 - 11:57

Книга "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси". Когда читал книгу возникали разные чувства и ощущения. Очень понравилось как в книге описана жизнь ведруссов, обычная повседневная жизнь с праздниками. Очень понравились песни, такие простые и легкие. От всего этого возникло состояние тихой радости за жизнь на Матушке-Земле. Когда-то в детстве я себя так и чувствовал.

Хорошо, что в книге описан быт людей, как люди себя обеспечивали всем необходимым. Они тоже трудились, но у них всё просто, без заморочек. Я уже порядком устал от всяких книг по земледелию и мне было просто приятно читать эту простоту.
Пример ведруссов показателен еще и тем, что, нисмотря ни на какие трудности, они ЖИЛИ и не ввязывались в тёмное. Не спорили с темным, не пытались что-то доказать, просто жили, своей жизнью творя добро и свет. Воевали только тогда, когда была в этом необходимость.

На меня книга очень повлияла, спасибо!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 06 Май 2011 - 10:12

Книга хорошая.(3-я)
Особенно для тех, кто не читал книг Мегре, или разочаровался в "Анасте"...
(хочешь-не хочешь, но приходится увязывать эти две серии книг, так переплетены темы)
Критики найдут повод указать на "вторичность" "Знаний первоистоков", не стоит на это обращать внимание: книги Саврасова выполняют свою важнейшую миссию.
Конечно, есть ряд вопросов к автору. Для меня, например, не всегда убедительны смысловые раскладки слов, кажется, что могут быть и другие варианты. Но это ведь не научный трактат, поэтому воспринимаешь расшифровки как повод для размышления, а не как догму...
Если будет время, постараюсь более подробно поанализировать книгу...
В любом случае, очень важна позитивная направленность содержения, и простота изложения. Истина- проста, и может быть доступна для любых "уровней" восприятия, каждый возьмет для себя необходимое
Успеха и дальнейших "прорывов" в донесении Истины современным поколениям!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Виктория 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Май 2011 - 16:06

Книга замечательная!!! Читала и плакала, не знаю от чего: от нахлынувших чувств, умиления или восторга, а может что-то очень знакомое почувствовала? Изложение предельно простое и понятное. Нет больше страха идти на землю, иди и живи! Вобщем и дом теперь знаю, какой хочу, и сад, мечта обретает вполне ясные очертания, а, значит, не за горами и ее воплощение! Огромное спасибо Александру и, естественно, нет границ благодарности духам дольменов, наступило время, когда ими сохраненные для нас знания понадобились!!! Только мы еще не до конца проснувшиеся, поэтому хотелось бы еще конкректных знаний и дальше. Здоровья Вам, Александр, Сил и Счастья!
0

#5 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2011 - 23:34

Книга интересная, и по стилю изложения напоминает книги ЗКР. Чувствуется истинные знания и смысл первоистоков. Но все таки, как ни крути, а ведруссы и русичи тоже были технократы, хоть и в самом лучшем из возможных его проявлений! Они были добрыми и даже очень добрыми и хорошими, что на мой взгляд и стало их ошибкой! И по причине их доброты им не удалось сбалансировать в себе абсолютно все энергии,(предположительно не была в должной мере учтена энергия разрушения или какая-либо другая схожая темная энергия), а как мы знаем каждая энергия имеет свою противоположность! Так вот баланс был сбит в сторону светлых сил. А особенностью самого дисбаланса как раз и является перевес в ЛЮБУЮ из сторон, причем совершенно не важно СВЕТЛЫХ или ТЕМНЫХ сил. БОГ являет собой ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ! Вот и людям надо стремиться к этому, и пока мы будем делить все на плохое и хорошее, добро и зло, светлое и темное,лучше и хуже и т.д и т.п. и придерживаться к одной из сторон, мы не выйдем из замкнутого круга.
В книге рассказывается история двух людей,начиная с самого детства и как они взрослели и готовили себя к встречи друг с другом, как каждый из них стремился стать ЛУЧШЕ, УМНЕЕ, ДОБРЕЕ, чтобы быть достойным своей половинки для создания семьи!Это была для них отличнейшая мотивация для обучения и все бы было хорошо, если бы не одно но! Они то стремились быть ЛУЧШЕ,УМНЕЕ,ДОБРЕЕ и т.д. среди себе подобных! И как мы видели у данной пары это действительно получалось. И опять таки в этом нет ничего плохого, но если рассуждать логически если есть кто-то ЛУЧШЕ, значит одновременно есть кто-то ХУЖЕ!!! Пока скорость мысли была достаточно высокой, этот момент сильно не выделялся и никого не угнетал, но с уменьшением скорости мысли из-за этого и стали появляться те люди, которые не были самыми лучшими ни в одном из дел, что и вызвало у них дискомфорт и дисбаланс. А та энергия ( предположительно РАЗРУШЕНИЯ),которая не была включена в баланс энергий ведруссов не спала, а росла и искала себе возможности реализации в материальном мире. Вот в тех людях, кто не смог себя нигде конкретно проявить, эта энергия и пыталась проявиться,обещая тем людям превосходство над другими. И этих людей не стоит винить в этом полностью,хотя половина вины на них безусловно есть. Но не меньше виноваты в этом те, кто заставил их себя почувствовать не достаточно хорошими или лучшими. Своими размышлениями я никого не хочу обидеть или осудить, только лишь хочу разобраться и впредь не допускать проденных ошибок образного периода, хотя как можно считать ошибкой опыт, хоть и приобретенный такой ценой, которую мы и сегодня ежесекундно платим живя в системе созданной ЛЮДЬМИ. По моему не стоит делить нас на ЛЮДЕЙ и НЕЛЮДЕЙ, представителей сил СВЕТА и ТЬМЫ, представителей АРИЙЦЕВ и ДРУГИХ, если они заснули крепче нас, то это не делает их хуже нас, не стоит также делиться на представителей рода своего,так как по большому счету нету у нас другого рода, чем РОД ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! Все мы являемся представителями одного РОДА. Бог создал только ДВУХ людей! ВСЕ остальные являются их производными, и если у большинства получился нелицеприятный образ, это вовсе не значит, что отделившись от них мы стали лучше. Главная задача бодрствующих это будить спящих, причем будить не просто словом, а своим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ! Люди стали плохими не потому, что им это нравится, а потому что не нашли еще пока тот образ, который может быть приемлемым и приносить СЧАСТЬЕ абсолютно КАЖДОМУ без исключения!
В общем опять написал много, но наверное так и не получилось сказать то, что чувствую полностью. Так что не судите строго мои мысли. Время покажет был в них смысл или нет.
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#6 Пользователь офлайн   Rolleyolstill 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 08:27

vikrez, я не согласен с тобой!

Если каждый человек будет стремиться быть ЛУЧШЕ, ДОБРЕЕ, УМНЕЕ, то совсем не обязательно, что будет кто-то ХУЖЕ, ГЛУПЕЕ, ЗЛЕЕ:)

Как вообще можно сравнивать людей? Кто поёт лучше – Лучиано Паваротти или Макаревич? А, может быть, Олесь? У каждого будет свой ответ. Кому-то больше нравится слушать Олеся, а кому-то Паваротти. Для своей половинки ты будешь самым ЛУЧШИМ, УМНЫМ, ДОБРЫМ. Но это не значит, я, например, ХУЖЕ, ТУПЕЕ, ЗЛЕЕ:) Потому что для совей половинки я – лучший из всех. Так и получается, что все мы – ЛУЧШЕ, УМНЕЕ, ДОБРЕЕ.

Не было ошибкой ведруссов то, что они были очень хорошими и добрыми. В этом нет нарушения гармонии. Посмотри на природу – разве в природе есть зло? Зла в природе нет – там есть только гармония! И зло привносится пока только человеком, только человек нарушает пока эту гармонию. А ведруссы умели не нарушать её. И так жить правильно – потому что так задумал Творец!
0

#7 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 09:26

Спорить ни с кем не собираюсь, иначе это перерастет в бесконечную полемику. Гораздо проще плыть по течению и соглашаться с общепринятой точкой зрения. Но если рассуждать, что у ведруссов было все идеально и полностью гармонично, то почему тогда и они стали деградировать на материальном плане, а не переубедили всех остальных в правильности их образа жизни и все бы зажили счастливо. И не надо было бы искать виноватых в лице темных сил, нелюдей, биороботов и прочих! Я вовсе не против ведруссов и их образа жизни, просто если считать, что все у них было идеально, то следовательно ничего и менять не стоит, просто вернуться и их образу жизни и все.
Вообще высказывать напрямую свои мысли дело неблагодарное, особенно если это мнение не распространено. Можно просто со всем соглашаться и быть для всех хорошим, будь то данный форум или где-либо еще. Но если есть проблема, то ее нужно решать, причем рассматривать ее по возможности всесторонне, а не только с положительных ее сторон.
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#8 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 10:25

Здравствуйте!
Мне книга понравилась. После первого прочтения показалось, что многое знакомо. Но опять и опять перечитываю из нее отрывки, открывая для себя глубину смысла простых фраз. Очень заинтересовало описание подготовки детей в лесу, сравнение с обучением в школе "Счастье", объяснение зачем это все нужно (лесная подготовка). Понравился рассказ про гарнашей.
Мне бросились в глаза фразы о том, что с одной стороны стареющие домашние животные уходили в лес умирать, с другой - существовали мастера по изготовлению кожаных изделий. Откуда мастера брали материал? Снимали в лесу с умершего животного или разводили животных с целью получения материала? Не совсем мне понятно, как можно совместить культ-УРА и кожаные изделия.

Просмотр сообщенияvikrez (14 Май 2011 - 23:34) писал:

... Но все таки, как ни крути, а ведруссы и русичи тоже были технократы, хоть и в самом лучшем из возможных его проявлений! Они были добрыми и даже очень добрыми и хорошими, что на мой взгляд и стало их ошибкой! И по причине их доброты им не удалось сбалансировать в себе абсолютно все энергии,(предположительно не была в должной мере учтена энергия разрушения или какая-либо другая схожая темная энергия), а как мы знаем каждая энергия имеет свою противоположность! Так вот баланс был сбит в сторону светлых сил. А особенностью самого дисбаланса как раз и является перевес в ЛЮБУЮ из сторон, причем совершенно не важно СВЕТЛЫХ или ТЕМНЫХ сил. БОГ являет собой ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!..

Как можно уравновесить в себе то, чем не обладаешь? Эти разрушительные энергии (злоба, коварство, жажда наживы) не являются частью сотоворенного Богом мира, появились позднее и не были частью ведруссов. А вот кто тогда те люди, носители таких энергий? Тело физическое у них действительно рождено из тел наших общих прародителей, а дух?
Не зря ведь волхвы говорили не договариваться с ними, что бы они не обещали, все равно обманут.

Просмотр сообщенияvikrez (16 Май 2011 - 09:26) писал:

Вообще высказывать напрямую свои мысли дело неблагодарное, особенно если это мнение не распространено. Можно просто со всем соглашаться и быть для всех хорошим, будь то данный форум или где-либо еще. Но если есть проблема, то ее нужно решать, причем рассматривать ее по возможности всесторонне, а не только с положительных ее сторон.

Я не думаю, что мнение несогласных с вашей точкой зрения стоит принимать на личный счет. Это не попытка вас обидеть.
Потму что, пользуясь тогда вашим рассуждением, чтобы не обидеть, люди будут боятся высказывать свое мнение, противоположное вашему.
0

#9 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 14:06

Спасибо всем за уместную критику, вы меня ею не обижаете. На самом деле у меня самого есть контраргументы для сказанного мною выше, но если я начну их здесь сам приводить, то это будет по меньшей мере нелепо, так как я сам себе начну противоречить и этим запутаю еще больше себя и других. Извините если мои высказывания кого-то задели или обидели. Здесь каждый по своему прав, ведь действительность надо определять собой, а не подстраиваться под чужое мнение. И то что оно у каждого свое, и делает нас именно такими какие мы есть! Всем удачи=)
0

#10 Пользователь офлайн   aleks 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 17:10

Светлых мыслей всем.
Я частично согласен с vikrez.Было бы все чисто и гладко не пошли бы по ложному пути,если деградировали значит все-же допустили ошибку.И говорить свое мнение,без обид,должен каждый ведь наша задача сейчас не только восстановить культуру,обычаи и т.д.наших предков,но и как раз выяснить эти ошибки и недостатки,восстановить их в веках истории чтобы наши потомки не повторяли их.
Может что-то не так сказал,но извините красноречием не обладаю.
0

#11 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 18:24

Немного по-разному говорится о человеке и его энергиях у В.Мегре и у А.Саврасова.
У В.Мегре описан разговор двух братьев-противоположностей с Анастой. Два комплекса энергий, которые уравновешены Богом и присутствуют в человеке. "Когда они уравновешаны, появляется третья энергия. И эта, третья, присуща единственному существу Вселенной - человеку. Она появляется, когда мы (противоположные энергии) полностью уравновешаны, и она, эта новая энергия всесильна... "
В третьей книге Александра описана энергия с названием ЧЕЛОВЕК.
Выходит, что говорится по-сути об одном и том же, но в "Анасте" энергия человека, уравновесившего в себе противоположности, упоминается вскользь, больше уделено внимания противостоянию этих комплексов энергий. Отсюда, мне кажется, и разнообразие мнений в данном вопросе.
Что такое эти комплексы энергий? Мегре их называет сущностями вселенскими. Т.е., если человек не уравновесил в себе эти противоположности, не возникнет третья энергия с названием ЧЕЛОВЕК, а будет доминировать энергия одной из вселенских сущностей. По крайней мере так я поняла , прочитав еще раз некоторые главы из обоих книг.

Получается что, чтобы быть энергией с названием ЧЕЛОВЕК, необходимо постоянно держать в себе в равновесии эти энергии. Как? Я думаю, что наши мысли и устремления в жизни - это и есть тот рычаг, который управляет этими энергиями в нас. На сколько это сложно или легко, каждый сам может для себя ответить. А деградация, о которой говорили выше началась с того, что у некоторых людей было нарушено это равновесие. Люди отвернулись от своей культуры и приняли чуждые образы. Причина - постоянные провокации со стороны пришлых людей. Вспомните, кто такие князья и почему в их головах появились такие мысли. Вода, как говорится, камень точит.

Было бы хорошо, если бы сам автор, А.Саврасов, прояснил этот момент с комплексами энергий и энергией под названием ЧЕЛОВЕК.

Сообщение отредактировал Yatsina-Irina: 16 Май 2011 - 19:07

0

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 08:49

Здравствуйте все!

Я еще не заказала третую книгу, все время ожидаю, что кто-то еще захочет ее, но к сожалению, у наших людей преобладают так называемые европейские ценности.

В древности, люди занимались уравновешением энергии, но только увеличением добра. А можно уравновешивать их еще и уменьшением зла, когда зло бориться с собой.

Темноволосий брат борился с стихией, с катастрофой.

Однако наши предки /мне так кажеться/ стали жертвой идеологии делать добро всем, в том числе и темным. Таким образом, они не уравновешивали энергии, а увеличивали темное, помогаю ему.

Это произошло, потому что они предали образ жизни людей из первоистоков.

Они стали искать человека, не имеющего СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТИЯ /разпорядитель ярмарки/!!!

ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
ЕЩЕ И ВЛАСТОЛЮБИЕ ПОЯВИЛОСЬ У СТАРШИХ ЛЮДЕЙ РОДА, /у старейшинах/. Они не целовали ручку и маленьких детей, а наоборот, младшие делали это.

В первой книге говориться, что Анастасия не одобряет идею раздать кусочки звенящего кедра всем, потому что они, скорее всего, попадут в плохих людей, и в результате, зло будет увеличиваться.
0

#13 Гость_Edgars17_*

Отправлено 17 Май 2011 - 19:09

Vikrez, поддерживаю твои мысли. Не понимаю, почему так пропагандируется жизнь Ведического периода, ведь если была совершена ошибка, значит, что-то было не так.
Я эту книгу не читал ещё, но и нет больше желания читать эти сказки. Например, жизнь и побег Вуда, описанную в Анасте я считаю не примером, а анти примером, как надо жить. Подумать только, идет Человек, Сын Бога, свободен во всем, перебирается с места на место, и собой тащит целый караван барахла нажитого. А без барахла он уже не может, это частичка его. Это в наше время даже столько чемоданов не тащат. Короче говоря, взял собой всё, кроме энергии любви, которая осталась одна. Её то на мамонт не посадишь. Только Анаста к ней вернулась.
Больно смотреть, но многие сейчас переезжая на землю, переносят туда всё своё «барахло», как «духовное» так и материальное, и ещё новым обзаводятся, животных разводят, чтобы мысль бога туда не пробилась никогда.
0

#14 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 08:02

Просмотр сообщенияEdgars17 (17 Май 2011 - 19:09) писал:

... Не понимаю, почему так пропагандируется жизнь Ведического периода, ведь если была совершена ошибка, значит, что-то было не так.
Я эту книгу не читал ещё, но и нет больше желания читать эти сказки. Например, жизнь и побег Вуда, описанную в Анасте я считаю не примером, а анти примером, как надо жить. Подумать только, идет Человек, Сын Бога, свободен во всем, перебирается с места на место, и собой тащит целый караван барахла нажитого. А без барахла он уже не может, это частичка его...

Почему-то я не нашла описания барахла в книге Мегре, о котором вы пишете. Мужчины ушли вперед, Вуд уводил женщин, детей и стариков. В одних корзинах, навьюченных на мамонтов, сидели дети, в других - был сложен запас еды. Взрослые шли рядом с мамонтами, уводили домашних животных, котрые просто погибли бы, останься они в долине. Какое барахло?

То что сделала маленькая девочка Анаста, по-моему, на такое способен не каждый. Возможно, именно потому что она - ребенок, ее чистое сердце не тронуто еще взрослыми сомнениями, это дало ей веру в то, что она все может изменить.
Много людей способно, не задумываясь о собственной жизни, думать о главном, о том, что принадлежит всем? На Вуде была ответственность за всех оставленных на него людей, он должен был увести их, потому что не нашли решения.
Почему не смогли найти решение? Возможно потому, что в описанном периоде уже использовали технократический путь (тележки на колесах), все дальше отодвигаясь от божественного образа.

Русь заснула не потому, что была очень добрая, создавая перевес в сторону светлых сил, а потому что слишком много рядом с русичами оказалось иноплеменников, живущих другими ценностями. И они прикладывали многие усилия для того чтобы погубить Русь. Если бы русичи распространяли вокруг себя не доброту, честность, чистоту помыслов, такая зараза (болезнь), как ненависть к себе подобным, распространилась бы на Земле еще быстрее.
Не доброта была ошибкой, а принятие технократического пути и чуждых Руси норм и ценностей. Те русичи, кто не принял этого, уходили в леса, сохраняя чистоту ведической культуры, избегая братоубийства. Их было мало.
Земля и люди, живущие на ней сегодня, сполна ощутили последствия такого образа жизни (не ведического) и воспользовавшись этим негативным опытом, должны исправить эту ошибку.

Сообщение отредактировал Yatsina-Irina: 18 Май 2011 - 10:54

0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Май 2011 - 23:21

SerTyg, Радосветоч, Виктория, vikrez, Yatsina-Irina и другие читатели, спасибо всем за отзывы о новой книге! Нам всегда очень интересно узнать впечатления, чувства, мысли, ощущения и т.д., которые вызывают у людей книги. Радует нас и то, когда люди читают вдумчиво, размышляют над словами, фразами и высказанными мыслями.
Ещё нам хочется верить, что такой придирчивый подход сегодня у людей не только к книгам серии "Знания Первоистоков", но и ко всей остальной литературе и информации, с которыми им приходится соприкасаться.
Да, уровень восприятия, понимания и мышления у людей сегодня разится очень сильно и угодить так, чтобы было понятно абсолютно всё и всем сразу, честно сказать, труднейшая задача. Но, будем стараться! :)

Я всё таки предлагаю прекратить бесцельную полемику в этой ветке и придерживаться цели и предназначения этой темы. А если есть желание рассмотреть какой-то конкретный вопрос, то делать это в специально созданной для этого теме. Но только, пожалуйста, обозначьте тогда в начале темы её цель, чтобы разговор был осмысленным и мог привести к конечному результату, выводу или решению.

Да, vikrez, каждый имеет право на своё мнение, и мнений этих вокруг сегодня тысячи или миллионы, да только вот ИСТИНА ОДНА. Чувствуешь разницу? ;) И когда задаёшься целью докопаться до истины, тогда и "неудобные" мысли высказывать становится удобно, и несогласие с чем-то воспринимаешь как помощь и наведение на правильный ход мысли, с благодарностью, а не как повод для обиды или задетое самолюбие.

А критиковать, если и критиковать, то предлагаю конструктивно. Если кто-то считает, что это ошибочное предложение или направление, то предложите правильное, чтобы оно было лучше, мудрее, совершеннее.

Да, Edgars17, действительно многие люди сегодня, которые первыми пошли на землю, совершают много ошибок, переносят за собой туда много "грязи и хлама", но даже этот их практический опыт и действия намного ценнее, чем просто какие-то умности в городской квартире. И определить ещё что-то по первым "неумелым шагам" очень трудно. Пройдёт время и научатся люди и будут следующие поколения создателей родовых поместий, которые создадут их лучше, чем их предшественники. А мы с Александром будем и дальше, используя ту возможность, которая у нас есть, терпеливо стараться помочь этим людям исключить ошибки и заблуждения из своей жизни и двигаться правильным, самым безболезненным, лёгким, приятным, радостным, простым и оптимальным путём к созданию не только своего счастья, но и всех своих дальнейших поколений (детей, внуков, правнуков и т.д..) и всей планеты Земля.

Очень хочется ответить каждому, кто принимает участие в этой теме, но ни физически, ни технически не имею на это возможности. На самом деле, в словах каждого есть доля истины. И это здОрово, что люди ищут, размышляют, осмысляют, вдумываются и т.д...
Спасибо всем, что вы есть! Это радует и вдохновляет!)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#16 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 20 Май 2011 - 23:31

Предлагаю создать тему, в которой каждый мог бы высказать свое мнение по поводу образа жизни человека и человечества в целом. Высказать свое мнение, в чем была ошибка и, в этом же сообщении высказать предполагаемые способы решения. Чтобы не пытаться объять необъятное, предлагаю, чтобы одно сообщение содержало только один факт и способ предполагаемого решения. Мне лично нравится следующий способ проверки истинно правильного образа жизни, о котором говорила Анастасия.Этот способ очень прост и заключается он в следующем:когда вам говорят и учат жить так-то и так-то, предполагая, что данный путь является правильным и единственно верным, нужно просто представить себе в уме, Что будет если абсолютно все жители Земли станут жить именно так, как им предлагалось в конкретном образе жизни.Выводы могут быть очень даже забавными ;)

Также можно открыть отдельную тему и поразмышлять над вопросом создания гармоничного экопоселения. Нужно ли ставить перед кандидатами какие-либо конкретные условия или уставы и ограничивать этим свободу действий каждого в отдельности, или же предоставить полную свободу действий?
Давайте выскажем в этой теме свои мысли, на каких бы условиях каждый из вас хотел бы быть принят в поселение состоящее из родовых поместий, при том что эти же условия будут распространяться и на абсолютно всех других участников и создателей данного селения, то есть по справедливому, но при этом учитывая, что у всех могут быть разные возможности как материальные так и духовные.
0

#17 Пользователь офлайн   Любомир 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2011 - 17:30

Ну так создайте тему, vikrez, обменяемся мнением! Вы можете это сделать сами в разделе РАЗНОЕ.

Просмотр сообщенияvikrez (20 Май 2011 - 23:31) писал:

Получилось как-то грубовато, но если вам будет так приятнее и понятнее, то можете считать меня биороботом, нелюдем,человеконенавистником, темными силами или кем-либо еще, и что самое интересное вы будете абсолютно правы, так как все это во мне имеется сполна. Но есть также и другие светлые стороны полные противоположности первым! Скажу вам больше, вы точно такие же! Только разница лишь в соотношении всех этих сил и энергий в данную единицу времени!
Вы слишком самокритичны! B) Просто вы мыслите тенденциозно! И за нас решили (тех кто читает ваши посты), что о вас думать. :rolleyes: Побеседуем и решим в ком какие энергии.
Скопируйте в созданную тему ваши сообщения, хочется именно по ним высказать свое мнение.
0

#18 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 14:12

Создал тему ОБРАЗ ЖИЗНИ, но если я перенесу туда только свои посты, то потеряется логическая связь отдельно взятых мною высказываний. Поэтому хотелось бы попросить администрацию перенести весь диалог в новую тему и продолжить ее обсуждение уже в новом месте.
0

#19 Пользователь офлайн   Любомир 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 06:38

Наконец-то получил по почте долгожданную книгу «КУЛЬТ-УРА». Быль Руси»! Уже успел перечитать ее два раза.
Замечательная книга! Положительных эмоций море! Получил ответы на многие свои вопросы. Даже мое отношение к поместью и земле изменилось.
Спасибо автору и духам дольменов за замечательную книгу.
Надеюсь, что эта книга не последняя? Выскажу свои пожелания... Хотелось бы узнать, а как жили наши предки 10000 лет назад, когда начали строится дольмены? И миллион лет назад, я имею ввиду прошлую погибшую цивилизацию.
0

#20 Пользователь офлайн   alex2666972@gmail.com 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:йога.

Отправлено 31 Май 2011 - 12:41

Согласен с Любомиром в передаче эмоций после знакомства с третьей книгой , а по ощущениям добавлю-словно фильм просмотрел! А период нам этот сейчас максимально приемлем, большой временной интервал намного сложнее было бы сейчас принять, так что желательно принимать все поэтапно и у нас еще все впереди...
Я желаю всем счастья!
0

#21 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:58

Я тоже получила книгу и с удивлением прочитала новые мысли в ней. А думала, что трудно найти новые мысли.
Книга мне очень понравилась, потвердила то, что думала раньше, что действительно существуют нелюди, и многое другое.

Очень большая просьба у меня, из банка позвонили, что перевод не осуществлен, потому что нет какой-то VO COD. Написала писмо по емейл, надо дать мне этого кода.

VO COD это цифры 99 020.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 11 001.jpg

0

#22 Пользователь офлайн   Николавна 

• PipPipPip
  • Интересы:Хочу, чтобы ВСЯ ЗЕМЛЯ стала цветущим садом!

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:09

Вчера прочитала книгу, как будто душою дома побывала... И радость, и огорчение.

Вот только на один вопрос к Духам Дольменов стало больше.
У меня по папиной линии прадед, то ли прапрадед принадлежал к одной из народностей крайнего севера, его жена русская, у моей бабушки и у моего отца была чисто русская внешность, но кровь-то уже разбавили, значит, я уже не принадлежу к АРИЯМ, а значит, и ВЕДРУССАМ? Хотя семья моей мамы из Горьковской области, они русские, у мамы и группа крови первоистоков, 1-ая +, а вот у меня в папу 3-яя, но +. В общем, я метиска, и по мне это слегка видно! Значит, я не ВЕДРУССА!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Светлана! Я тоже хочу быть ведруссой! Что Духи Дольменов говорят о людях, которые из семьи смешанных браков? Кто же тогда Я? Я ВЕДРУССА или нет?
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей