Форум "Знания Первоистоков": "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 О книге. Письма, отзывы читателей Оценка: -----

#67 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:52

Цитата

Нападения можно обяснить тем, что тма хочет стерть все о ведрусской культуре, боиться даже их потомках, хочеть, что не было даже и намека на существовование чего-то ведрусского.
Это же не причина, а следствие. Да и причина в общем-то понятна. Вопрос в том - уничтожение врага делало ли зло сильнее или нет? Сжигали они эту энергию или из-за уничтожения она приходила в новом обличье еще сильнее?

Цитата

Вл. Мегре писал немножко по другому: "Люди уничтожали пришедшего на их земле врага".Устраивали ловушки в лесу, и т.д.
Употребил слово "уничтожали", а не слово "убивали".

Если есть разница, то надо бы ее знать.
0

#68 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:09

Цитата

Сжигали они эту энергию или из-за уничтожения она приходила в новом обличье еще сильнее?

Вопрос в том, эта энергия приходила снова и сильнее, потому что ведруссы уничтожали пришедщего врага, или потому что многие народы уже приносили дань римской и византийской империи и этим подкармливали зло?
Вспомните, как плененый в клетке ведрусс сказал римского военачальника, что не надо подкармливать зло./Это эпизод,"Сражение", когда Радомир, вместе с 90 юношей освободил старого ведрусса./

Это две совершенно разные вещи, и какая из них является причиной для усиления зла, можно понять и сам, если не зависеть от чужого мнения, в конкретном случае, от масовой религии, какая ни была. Все они-религии сводяться к одному - терпеть и терпеть и снова терпеть, терпения вознаграждается всеми возможными наградами, в том числе и общественного одобрения, и рая на небе, и т.д. Только надо потерпеть и не противиться зло насилием, и спокойно наблюдать убийство своей семьи. Главное - сохранить спокойствие и не противиться зла.
0

#69 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:58

Цитата

или потому что многие народы уже приносили дань римской и византийской империи и этим подкармливали зло?

И это тоже не причина, а следствие. Вопрос наверное в чем-то ином. :)

Цитата

Это две совершенно разные вещи, и какая из них является причиной для усиления зла, можно понять и сам, если не зависеть от чужого мнения, в конкретном случае, от масовой религии, какая ни была. Все они-религии сводяться к одному - терпеть и терпеть и снова терпеть, терпения вознаграждается всеми возможными наградами, в том числе и общественного одобрения, и рая на небе, и т.д. Только надо потерпеть и не противиться зло насилием, и спокойно наблюдать убийство своей семьи. Главное - сохранить спокойствие и не противиться зла.

У меня от этих диалогов хорошее понимание родилось. Вначале у меня вначале мысль пошла в таком русле:
"Я тоже считаю, что надо не просто терпеть зло (или сложно терпеть зло :) ), а творить добро.
Другое дело, что русичи тоже только сохраняли добро, а зло увеличивалось. Причина не бывает односторонней, мол "римляне - плохие, поэтому нападали на русичей, русичи - хорошие, поэтому на них нападали римляне".
Мне и интересно - а если ведруссы стали бы не просто защищаться и сохранять добро, а поставили бы себе цель умножать добро?
В общем-то они эту цель себе и поставили, а за ее исполнением следили те волхвы. Наверное, просто более многопланово видеть ситуацию нужно и дождаться более открытого и глобального повествования или самому все понять.
Просто сам-себе напоминаю, что нельзя просто обвинять других в нападении и зле, нужно понимать и помнить, что взаимосвязь всего со всем есть - и нападения на русичей - проявление и их внутренних стремлений. Только чувствами понимая это получается менять мир, систему демонтировать и превращать в природу."
Потом понимание родилось, что менять-то можно только увеличивая добро!
Ведь у всех, я думаю, трудность одинаковая есть - читаешь книги (Мегрэ или Саврасовых), то вдохновляешься и всеми силами стремишься к природе, а с системой (в которой живешь) конфликт получается. И думаешь - как-бы этот конфликт в дружбу превратить? Как бы плавно сделать все? И в сложности впадаешь, ничего изменить не можешь
И тут понимание пришло - настоящее стремление к природе, добру, миру Божественному всегда к конфликту с Системой приведет. Но этот конфликт - и есть дружба. Когда оккультный мир на человека с истинными устремлениями, решившему Родовое Поместье создавать и жить в гармонии, нападки совершает (конфликт), то то самое "терпение" появляется. И это терпение - когда человек терпит и просто продолжает усиливать в себе стремление к жизни на Земле, чистоте помыслов (конфликт), и есть тот самый "процесс уравновешения"! Процесс устранения Системы и возвращения и создания Божественного Мира!
- и кто больше претерпел и изменил, у тех быстрее жизнь счастливой и становиться.
0

#70 Пользователь офлайн   Руслан 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:01

Здравствуйте!
Хочу оставить свой отзыв о третьей книге "КУЛЬТ-УРА Быль Руси". Перво наперво хочется сказать, что трудно переоценить значение книг серии "Знания Первоистоков"! Многие, даже отдельные слова и словосочетания, их глубина и знания, многим из нас ещё долго предстоит осмысливать и понимать! Вот например: "Любовь! Как ты чиста, светла, мудра и высока! Тобою движимые жизнь мы продолжаем." Также я лично полностью согласен: если мы не знаем нашей истории, а вернее сказать: Быль Руси, не знаем нашей культуры, то мы погрязнем в обмане и лжи! Так как любой "грамотный историк" навяжет (что уже и есть) о наших предках любой бред и мы так и будем блуждать в темноте! Так и билась бы наша Душа не зная куда и зачем идти? Где наш смысл пребывания на земле? Эти книги "трезвят" наш ум, они пробуждают людей, пробуждают нашу генную память, создают чувство дома или просто дарят знания! Из книги: "Зная Быль, а значит, истинную жизнь своих предков, человек сможет определить свою правильную цель, своё предназначение".

Удивляет какой глубокой культурой обладали наши предки 1 200 лет назад. Какое воспитание было у Ведруссов! Дети сами хотели учиться, а преподавали Волхвы, с которыми было интересно, которые добрые и весёлые, которых хотелось слушать. Дети не болтались просто так по улицам..., а сами шли для получения знаний. Очень интересно написано о возможностях Ведруссов: например про Гарнашей...
Колоссальные знания даны о любви, семье и о мужчине в частности, например: "Пустой мужчина, то есть не имеющий семьи-пустой во всём, даже его великие открытия только кажутся великими, они никчёмны и глупы, перед Вселенной не оправдается такой человек, тем более перед своим Родом". Ещё я хочу сказать о очень "важной" вещи в нашей нынешней жизни, а именно о деньгах. А написано в третьей книге так: "деньги-это гибель Дня, то есть гибель Души. Если человек поставил целью зарабатывать деньги, то для него действительно День-светлое время суток, которое он может потратить на зарабатывание денег, истинный же смысл Дня им забыт". Я был поражён насколько точно, глубоко и правдиво написано! Также в книге ещё очень много интересного и полезного (нужного), но это уже надо читать!

В заключении хочу Вам написать стихотворение (написано оно в конце книги), которое я по велению Души выучил наизусть(давно такого не было):
* * *
Ничто не остановит песню
Живой взлетающей мечты,
И чёрным воронам над Русью
Не раскрутить те жернова войны.

Летят по небу клином журавли,
Как будто Русь они крылами обнимают,
Берёзы напрягают белые стволы,
И сосны Родину собою закрывают.

Огнём костров обуглилась земля,
Но жизнь травой зелёной прорастает,
Есть у Вселенной восемь планов бытия,
В девятом плане Божья суть витает.

Наши отцы пришельцев били неспроста,
И Родину беречь они нам завещали,
Не посрамлю, святая Русь тебя,
И обниму цветущими полями! Александр Саврасов

Спасибо Вам Духи Дольменов, Александр и Светлана Саврасовы, за то, что Вы есть!!!
С уважением Руслан Марченко
0

#71 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 06 Февраль 2012 - 03:36

Руслан, спасибо за подробный отзыв! И спасибо за вдумчивый, внимательный подход к информации.

А по поводу понравившегося стиха, наверное, интересно будет услышать его и в виде песни.

"Песню Родине" в исполнении Ирины Печерской на стих А.Саврасова можно посмотреть Вконтакте здесь>>> или скачать этот фаил здесь>>>
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#72 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:24

В четвертой книге все очень картинно представляется. Меня сильно впечатлило то, что тогда народ не хотел золото, считал его непотребным - вот какая чистота души! И еще, в третьей книге написано о том, что Мирослав и Зареслава поздно и нелегко встретились, не могла ответить себе почему половинки так трудно встречались, а в четвертой книге есть ответ - люди начали вырубать родовые деревья для строительства церкв.
0

#73 Пользователь офлайн   Руслан 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:51

Здравствуйте!
Скачал песню. Исполнение мне понравилось. Увидел краешком Вашу природу и Дольмен Духа Артазак(9,5 тыс. лет-Знание о человеке и его возможностях). Спасибо!
0

#74 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:58

Благодарю Тебя Александр
в поселении Ладога (Иркутская область) мне дали книгу "Культ - УРА и оккультизм" прочитал разом
первые две скачал с сайта.
Жизнеутверждающие знания. Помогают лучше, прямее идти к цели, под названием Счастье !

Для себя определил четче свои цели

1) Стать полноценной половинкой, (Стать Счастливым и помогать людям становиться Счастливыми)

2) Встретить Любимую Любящую ( Та с которой мы и раньше были Счастливы)

3)Создать вместе с Любимой
Пространство Любви
Счастливую Семью

4)Участвовать в создании Школы счастья как основы Родового Поселения
и участвовать в жизни и развитии Обоих

С Уважением
Максим
0

#75 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:41

Максим, ответ Александра тебе:

"Спасибо тебе, Максим, что ты правильно всё понял!... 

Какую цель поставишь - тем и обладать будешь.

Не бойся трудностей, держись. Живи и будь СЧАСТЛИВЫМ!"  :)

0

#76 Пользователь офлайн   Елена Чеснакова 

• PipPipPip
  • Интересы:Всё, что меня окружает!

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:51

.. Но все таки, как ни крути, а ведруссы и русичи тоже были технократы
Так вот, я предлагаю не путать термин ведрусс, русич и так далее...
Ведрус никогда не был технократом. И не мог им быть, так как он жил в сотворении с богом. Общение было каждый день на уровне тонкого тела или тела являющегося одним из твоих же тел, только улавливающего вибрации более тонкого плана. Они были и остаются самыми мудрыми и самыми развитыми во всех вселенных вместе взятых.
Мы сейчас проходит 4-е измерение И это связано с временем.
Чтобы понять и принять. что произошло. надо убрать поле влияния электромагнитных полей!Очень мало людей, которые понимают что это такое и могут убрать верхние электро вихри и считывать информацию в чистом виде. Для это действительно надо обладать чистыми помыслами и считывать инфу в чистом виде.
Судить грешно!!!Особенно если не знаете сути происхождения человека. Более того, они знали, что с ними будет и знали то, что в этот раз планетарной катастрофы не произойдёт, НО, чтобы это произошло, как рождение заново сильного и мощного света внутри человека. Просыпающиеся ЧЕЛО ВЕКИ увеличивают Свет во Вселенной сами собой.Вот главный фактор.Человек устоял несмотря на смену полюсов, межгалактические войны и то, что сущностей по Земле ходит видимом-невидимо.
А вот про ВЕДИЗМ, я бы на месте некоторых просто помолчала, как можно судить о нём, если вы сами практически ничего от этого не взяли.
Хотя бы первый конон Бога:
не суди, ибо уподобляешься им же идущими.
Ведическое время было прекарсным, хотя бы тем, что учение это было РОДОВОЕ, то есть от РОДа идущее. РОД ВСЕВЫШНИЙ - БОГ!!! Была передача знаний и мудрое вскармливание богооснов, чтобы всё это понять, надо прежде всего перестать судить людей, питаться праной, жить на родовом. Тогда поймёте все основы жизни!!! :)
Если бы вы знали, как болит Душа у Земли, у наших Предков, когда мы такие разговоры говорим, то пришли бы в ужас, потому что у них состояние боли надрывной идёт!!!
Они все понимают и знают, что мы единое целое и неделимое, мы все в ВАКУУМЕ БОГА, и приумножаем свой ещё вакуум в Боге.А каково ему!!!???
Вот когда каждый уразумеет это, тогда и поймёт, что такое ВЕДРУСС, ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, УРА-у дома Бога РА, и ещё очень многое!!!
С уважением, к читающим и их РОДАМ!

Светлана и Александр, благодарю за книги, разошлись быстро и ещё(!!!!)все книги, что пришли для библиотек розданы,смотрящие говорили, что было интеренсо наблюдать за людьми ;) , сначала брали листали, или проходили и смотрели глазом, потом, возвращались...полистали...взяли в руки и в читальный зал....а там уж не оторвать... :P Так мне сообщали библиотекари.Вот такое притяжение!!!Книжки доехали и до Белоруссии, понравились и там!!!Рады!!!Попали в отдел для детей и родителей!!!Часть в историю!!!Я думаю, должны быть и там, и там. :) :) :) это вам от тех, кто получил книги!!!
Отдельное, БЛАГОДАРЮ,Константину!!! Прошу порой для него Света и Благости, помощи от светлых сил, так как испытания выпадают на голову как раз таких, книги он нам высылает по такой цене, что наши все берут даже для своих родных и близких, а так же для друзей!!!
БЛАГО ДАРЮ это лично от меня!!!
Пусть Света будет больше во Вселенной!!!
Через дела и радость для Отца,
что весь наРОд пришёл к нему с почином,
чтоб продолжать святое дело нашего Отца!!!
И милым Духам, пожелаем счастья,
Чтоб процветала вся наука та,
что так все бережно ушедшие хранили,
для святости РУССЕНА и ТВОРЦА!
Гой!
Проснуться твои дети и знания применят на яву,
открыты все ВРАТА руссенов,
для пРАВЕДности и Радости Творца!!!
кто узреет смысл моих слов, низкий поклон, проснулись значит ;) ,
кто нет, то просто пройдите мимо, чтоб без осуждений шли вперёд, тогда придёт к вам мысли и счастливым сделается наРОД!!!
Елена :)
0

#77 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:59

Знание истин не в их произношении, а в образе жизни.
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#78 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияvikrez (18 Апрель 2012 - 19:59) писал:

Знание истин не в их произношении, а в образе жизни.

Браво :rolleyes:
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#79 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:15

Цитата

В заключении хочу Вам написать стихотворение (написано оно в конце книги), которое я по велению Души выучил наизусть(давно такого не было):

Цитата

Книжки доехали и до Белоруссии, понравились и там!!!Рады!!!Попали в отдел для детей и родителей!!!Часть в историю!!!Я думаю, должны быть и там, и там.

Дорогие Светлана и Александр Саврасовы! :rolleyes:
Я хочу обратиться к вам с просьбой. :rolleyes: Была очень- ОЧЕНЬ рада узнать, что скоро выйдет пятая книга!!Я хочу вас попросить: если можно, добавляйте, пожалуйста, еще стихов, побольше! И Александра стихи, и от духов Дольменов стихи! Я тоже очень люблю их читать. :P

и еще: хочется, чтобы было побольше таких стихов, которые можно прочитать детям. У нас (время от времени) существуют такие ситуации, когда дети читают стихи наизусть(школьный новый год, например). Я вот думаю, что поскольку мы - проснувшиеся ведруссы, то нужно пошире нести в мир Ведрусскую Культуру.

В общем, хочу попросить: добавляйте стихов побольше, пожалуйста!!
Счастья вам, ДОБРА И УСПЕХОВ!!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#80 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 02:35

Вишенка, спасибо большое за отзыв о стихах!... Приятно знать, что стихи нравятся, будем стараться вставлять их и в следующие книги. Хотя пятая книга наверное для многих будет очень неожиданной..., ну мне так кажется. Посмотрим. :)

А по поводу стихов для детей я вам вот что скажу:

видали какая у нас на форуме популярная тема "Стихами говорить"? Оказывается каждый из нас при желании может такие рифмы выводить и такие стихи писать.... Просто нам никто в школе не говорил об этом. Да и запеть очень красиво каждый из нас может при желании,... а не только какие-то супер-артисты с голосом и талантом от рождения, как нам это внушали с детства...

Так что, ребята, скажу я вам, что создавайте Школы "Счастье" и запоют там дети свои песни и стихи будут красивые писать, и настоящую ведрусскую культуру собой являть, потому что это будет не показушное что-то у них, а это будет идти из души ребёнка, от сердца, то есть настоящее, чистое, искреннее, без фальша и наигранности. Дети нам многое покажут, только надо создать условия, чтобы они смогли раскрыться и проявить себя.

Но предложение или пожелание о стихах в книгах, особенно о стихах от Духов Дольменов, взято на заметку. ;) Будем стараться публиковать больше. Кстати, а знаете, как Духи Дольменов стихами умеют говорить!... У-ууу!... Нам у них учиться и учиться... :)
0

#81 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:25

Цитата

Приятно знать, что стихи нравятся, будем стараться вставлять их и в следующие книги. Хотя пятая книга наверное для многих будет очень неожиданной..., ну мне так кажется. Посмотрим.

Ах, заинтриговали. :D Когда уж она будет-то? Когда выпускать собираетесь?

Цитата

Кстати, а знаете, как Духи Дольменов стихами умеют говорить!... У-ууу!... Нам у них учиться и учиться...

Еще больше заинтриговали! :D
0

#82 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:13

А в моём понятии,Духи могут ВСЁ !!! Только на выбор людей не влияют...
Все четыре книги оказали лично на меня огромное влияние и впечатление,рассказываю и даю читать своим клиенткам,знакомым ,и никто не остаётся равнодушным.
Очень Вам благодарна Светлана и Александр Саврасовы за ваш труд, и низкий поклон Духам!
С нетерпением жду новую книгу,уже заказала у наших Латвийцев :)
0

#83 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:28

Цитата

Кстати, а знаете, как Духи Дольменов стихами умеют говорить!... У-ууу!... Нам у них учиться и учиться...

Вот хотим узнать побольше, честно говоря! :D СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#84 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 06:20

Как говорили волхвы 1200 лет тому назад,так и произошло.
Вернется ПРАВДА и будет РАЙ на Земле.

"Энергия с названием ЧЕЛОВЕК"

...На следущий день юноши пошли к волхву с новыми вопросами.Они низко поклонились,и Полеслав тоже низко поклонился в ответ:
--Я знал,что вы придете с новыми вопросами.Ну что же,спрашивайте,я постараюсь вам ответить.
Первый вопрос был таким:
--Много ли нелюдей на Земле?Долго ли еще придется с ними воевать?

Волхв посмотрел в глаза молодым русичам и ответил:
– И детей будущих ваших готовьте к защите земель своих, и внуков. А что дальше будет, о том не думайте, потомки ваши об этом позаботятся.
Знаю верно, о том и вам говорю – Русь жить будет, истоки свои чистые сбережёт. Её огнём будут жечь, а она зелёной травой взойдёт, её голодом морить будут,
а она чистым воздухом правды своей насытится, её в крови собственной топить будут, а она белым лебедем в небо синее взлетит.

Красу её русскую уродовать будут, в наряды чужие оденут, праздники наши, истину несущие, поменяют на лживые, извратят суть, честь и честность охают,
а блуд, трусость, предательство возведут в ранг обычного. И будет Русь служить, сама того не понимая, чужому миру, чуждым энергиям.

Но не погаснет звезда её, а только притушится. Много веков пройдёт, вода в реках протухнет, воздух нечистотами наполнится, планета наша до такого состояния дойдёт,
что заболеет, и катастрофа смертельная для всего живого вот-вот произойти должна будет.

Но не случится этого, ибо Русь возрождаться начнёт, дух и мудрость Ведов проснутся сначала в малом. Трудно, тяжело, но Русь воспрянет.
Люди поймут, что вода и воздух отравлены, сады и леса вырублены, в чём истинная суть жизни вспомнят, и будет возгорать звезда всё ярче и ярче, всё живительнее её огонь.
И увидят все народы, и вспомнят правду и истоки мудрости, сохранённые в глубинах душ Ведов и Руссов, вернут Земле красоту и чистоту её.
Любовь истинная поселится в сердцах достойных, и Солнце на доброту людей ответит своим нежным теплом, вода очистится, и воздух станет живительным, и вернётся ПРАВДА.
0

#85 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 15:09

"КУЛЬТ-УРА"глава"Энергия с названием ЧЕЛОВЕК"

– Почему появились такие люди, которые нас ненавидят, собирают большие войска и нападают на наши селения? Откуда в них такая злость и жестокость, неприсущая людям?
Ведь в нас такой ненависти к другим народам нет, мы не хотим никому зла, а, наоборот, желаем всем доброй, счастливой жизни. Какие матери их рожают? Какое солнце им светит?
Каким воздухом они дышат?

Полеслав сидел, наклонив голову к земле. Юноши обступили кругом, ждали ответа. Знали они, что если волхв посчитает вопрос недостойным или преждевременным – отвечать не будет, встанет и отойдёт в сторонку. Но он сидел, не уходил.
И вот послышался его приглушённый голос:
– Я ждал от вас этого вопроса и готов ответить на него, ибо самое время узнать вам истину. Приспело ваше время, теперь вам придётся сойтись лицом к лицу с инородцами.
Они не отличаются от нас ничем, только говорят на другом наречии.
ЭНЕРГИЕЙ человеконенавистнической обладают, потому что утеряли своё «Я». Гармония их тел, тонкого и физического, нарушена, суть земной жизни уже давно им неведома. Не осознают, почему так прекрасна природа, окружающая их, не видят красоту, и отчего такое нежное солнце. А чистую возвышенную Любовь к женщине променяли на похоть, присущую животным. Выросли и усилились в них такие энергии, как жадность, зависть, лживость, ненависть, жестокость.
Стали они представителями мира тёмных энергий, светлое же уничтожено в них.

Знайте – вашу доброту и приветливость они посчитают за трусость. Вы им каравай хлеба душистого поднесёте, а они вам в ответ камень, и смеяться будут, ибо холод невежества растлил их души. Только силу они понимают, и только её уважают. Кто сильнее их, тому поклон до земли отвесят, но и поклон этот не искренний – при первом же удобном случае в спину нож воткнут. Ваши отцы встречались с ними в бою и побеждали, а они новые войска собирают и снова нападают. И это будет продолжаться, ибо много зла накопилось на Земле.
Вам придётся помериться силой с ними, этого не избежать.
Полеслав поднял лицо к небу и долго так стоял, казалось, что он не дышит. Потом выдохнул воздух и сказал:
– Вы сильнее их. И ещё Русь сможет успешно защищать свою культуру жизни, своё понимание сути земной. Именно потому нас не смогут победить, что мы не противостоим злу, тем самым усиливая его, а сохраняем свою чистоту души и ПРАВЬ, то есть ПРАВДУ наших предков. Пойдёмте со мной, я вам покажу, что сегодня происходит в мире энергий людских.
Они подошли к реке на песчаную отмель. Волхв взял деревянную палочку и начал на песке чертить, писать и рассказывать:

РАЗВИТИЕ:
Человек – чело-вечная энергия. Такой энергией обладает Человек-Творец, созидатель гармоничной жизни

Людь, люди – энергия познающая, устремлена и выбирает всегда добрые деяния

Жить – энергия, имеющий возможность жить, так как, совершив недоброе, потом кается, признав ошибку. Способна совершить добрые дела и даже устремляться к ним, способна отличить, то есть осознать, где добро, где зло

РАЗЛОЖЕНИЕ:
Нелюдь – присущие энергии: жадность, коварство, лживость

Нежить – ненависть к доброму, светлому, гармоничному

Бесовщина – мир смертный, мир разрушения, демонический мир

Дальше Полеслав продолжал говорить:
– У ЧЕЛОВЕКА всегда мысль направлена к доброй созидательной жизни. Чистые помыслы присущи энергии с названием ЧЕЛОВЕК.
Чистые помыслы были у Бога, когда он творил Землю и Человека – вот яркий пример, что такое чистые помыслы в настоящем космическом смысле.
Отдал Бог всё детям своим, энергию Любви всю без остатка, себе нисколько не оставил, и всё, что в будущем творить он будет и помышлять о чём, всё уж отдал он детям своим наперёд.
Так что такое чистые помыслы? Подумайте сами.
Бог оставил себе только возможность творить, творить вдохновенно вместе с человеком, ибо творчество для Бога и человека – это особая радость, это и есть песня человеческой души.
Ибо творящий красоту всегда поёт в унисон с Богом. Красоту не только внешнюю, но и внутреннюю – только в таком случае это действительно красота.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей