Форум "Знания Первоистоков": Подтверждения из жизни к сказанному в книгах А.Саврасова - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждения из жизни к сказанному в книгах А.Саврасова О чём говорили Духи Дольменов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:30

В данной теме хочу предложить приводить примеры-подтверждения слов Духов Дольменов.
Просто потому, что читаю сейчас книгу "Тайная жизнь растений" (Юрий Курский ВКонтакте давал ссылки на книгу) и не могу не поделиться цитатами! Просто интереснейшая книга об исследовании чувств растений.
Вот, например: "Когда Бурбанк хотел,чтобы растения развили в себе какие-то необычные качества, он вставал на колени и заводил с ними беседу. ... Он не знал, понимают ли кусты и цветы его слова, но был уверен, что каким-то телепатическим образом они понимают их смысл. ... о новом кактусе без колючек: Целый год Бурбанк вытаскивал плоскогубцами из пальцев тысячи колючек (ужас, бедный кактус - прим. моё!), но в конце концов кактус их сбросил. "Во время моих частых экспериментов с кактусами я часто разговаривал с ними и создавал для них атмосферу любви. Я говорил, чтоим нечего бояться, что им больше не нужны защитные колючки, что теперь я буду их защищать." ... во время своих экспериментов он старался завоевать доверие растений, просил их о помощи и уверял их, что будет относиться к ним с глубочайшим уважением и любовью."
Ещё: "Лучше пусть у ребенка будет здоровая нервная система, чем навязывать ему какие=то книжные теории в ущерб его спонтанности и непосредственности. Ребёнок должен учиться через радость, а не через боль. Всё, что пригодится ему в дальнейшей жизни, ребёнок получает через игру и общение с природой."
Кстати, когда случилось землетрясение и полностью разрушило Сан-Франциско в 1906 г., в огромной теплице Бурбанка не треснуло ни одно стёклышко. По мнению Буранка, силы природы и космоса, помогавшие ему в работе с растениями, могли защитить его теплицу.
Ещё: "В 1839 г. Фехнер попробовал подолгу смотреть на солнце... ... Через несколько дней Фехнер с ужасом понял, что начинает слепнуть. ... Тогда он надел на лицо маску и уединился в тёмной комнате... ... В одно весеннее утро, три года спустя, он почувствовал, что снова обрел зрение, и вышел на дневной свет. В великой радости он прогуливался вдоль реки и, глядя на деревья и цветы, моментально почувствовал их одушевлённость. "Я стоял у воды и наблюдал за цветком, я видел, как его душа поднялась над лепестками и стала проявляться всё отчетливей, пока не приняла ясную форму. Может быть душа хотела забраться на крышу своего цветочного дома, чтобы насладиться солнышком? Она, должно быть, считала себя невидимой для человека и очень удивилась, когда проходящий мимо ребёнок направился прямиком к ней."

И так далее. В общем - рекомендую тоже!
Про Гёте, например, интересно - как он исследовал душу растений, и его не принимали всерьёз.
1

#2 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:04

Татьян, просто страшно становится после такого. Я уже тоже больше свой голос не отдаю!
0

#3 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:47

да уж...но, есть правда, правда жизни, и мы ее носители, пусть она крепнет и дает нам силу в таких случаяхИзображение
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#4 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:51

Ну ещё не совсем по теме, но вот открыла для себя Лескова этим летом. Захотела вначале "Левшу" перечитать - очень понравилось! И про патриотизм, про измену царей некоторых наших (и фильм отличный с Куравлёвым в роли царя есть). Ну и, поскольку это было полное собрание сочинений у меня, захотелось посмотреть - а что ещё там было, 300 лет назад. Ну и не всё, конечно, понравилось, про "Леди Макбет" вообще фу, например. Интересно вот "Овцебык" - как один странный человек искал истину. И вот именно ему не хватало вот этого, о чём Духи Дольменов говорят. Потому что ну вот всё кругом не то, ну не то, ложь одна!Немножко странная такая повесть.
"Котин доилец и Платонида" - там человек один - он совсем бедный был, денег и дома не было, взял двух сироток (своих родственниц) и на острове создал своё родовое поместье. Жалко только, что дальше автор не описывает (и зажили они долго и счастливо, как бы), но это был тот единственный выход, который вообще возможен.
Это по теме, если вдруг у кого есть время и охота почитать вдруг.
А ещё много у него повестей, которые раскрывают быт трёхсотлетней давности, крестьянский как правило, потому что Лесков сам часто жил среди крестьян и общался много. Я вот фантазии в книгах не люблю, а люблю истину.
А поскольку он сам выходец из церковной семьи - его отец и деды были церковнослужителями, то у него таких героев много - церковников. И он их из жизни брал реальной. Причём, как Анастасия говорит, они многие хорошие очень, один вот у Лескова - такой добрый был, что когда один ему малознакомый человек чуть в долговую тюрьму не загремел случайно, не виноват он был в недостаче денег, так поп этот денег набрал много-много и сам в долги забрался и даже семья его пострадала из-за этого, но совершенно бескорыстно (просто по-русски, как говорится) деньги заплатил за него. И ещё много таких героев у него - добрых, готовых помогать. Также медиков "нетрадиционных" - травников там... давно я ничего "литературного" не читала, но тут так, неплохо.
0

#5 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:28

Таня, ты уже прикоснулась к идее о Родовом поместие, а это значит, к вечность, к Правде, и это тебя спасло, я так думаю. Потому что дедушка Анастасии говорит, что даже те люди, которые не создают свои поместия, но прикоснулись к идеи, вошли в будущее.
2

#6 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:21

Но я как раз дочитала книгу "Тайная жизнь растений". Там много чего было интересного, подтверждающего слова Духов Дольменов, хотя много и того, как учёные над растениями опыты проводят.((
А в последней главе книги рассказывается как одна семья (или не совсем семья?) приехала жить на какое-то заброшенное место в Шотландии и устроила там Пространство Любви размером с гектар! Как они всё делали, как у них получились удивительные результаты! Просто всё! Так, как говорят Анастасия и Духи Дольменов. Очень рекомендую!

Сообщение отредактировал podnik1983: 30 Сентябрь 2013 - 15:14

0

#7 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияТатьяна (30 Сентябрь 2013 - 09:23) писал:

Онлайн ссылочка есть? По Пространству Любви.

Танюш, была! Надо поискать! Прости - не заметила твой ответ. Сама читала в электронном варианте.
Нашла! Не знаю, как это вставляется: но на страничке ВКонтакте http://vk.com/redkiedereva от 8 сентября ссылка есть. Скачиваешь и ищешь последнюю главу!))
0

#8 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:40

Книга Приклонского "Народная жизнь на Севере" 1884 год.
Книга обещает быть интересной - наткнулась сегодня на некие отрывки из неё: http://pudoga2008.livejournal.com/
0

#9 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:00

Сегодня прочитала статью "Такие понятия как род и родина должны уйти в помойке"
http://nreporter.inf...-%D0%B8-%D1%80/

Это потверждает сказанное в пятой книге волхвом Володара, стр.78:

Цитата

И создадут они свои науки новые, и будут их преподавать в школах. Понятия "родина", "род" будут стираться постепенно- Слова эти примут ругательный смысль и будут удалены из языка. Но не это самое главное. Народы разные им необходимо скрестить между собой. Энергия психическя у всех народов разная, при смешивание произходит дисбаланс в природе и общее ослабевание энергий Земли. Как нельзя скрещивать /клонировать/ деревья, цветы, насекомых, животных, так же нельзя допускать кровосмешение людей, иначе нарушается гармония энергий земных и энергий космических /то есть промысленное Богом/. Хотя и это божественное правило будет опорочено и назовут это нацизм, фашизм, шовинизм. Тем самым божественная гармония будет упразднена, а на ее место придет демоническое мироустройство: обезличенное, обескровленное, усреднееное, лишенное божественных энергий. А если люди перестанут быть творцами подобно своему Отцу-Богу, то это значит, - не совершенны творения Бога, и Бог не совершенен. Именну такую цель преследуют те, кто втянул люди в свои игры.

0

#10 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияТатьяна (30 Сентябрь 2013 - 09:23) писал:

Онлайн ссылочка есть? По Пространству Любви.

Вот, смотри последнюю главу!

Мда, и где оно?
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:50

Нашел интересную информацию в интернете. Особенно меня поразило это:

" И лес вырос! Если в открытой степи жара достигает 53 градуса, то в тени деревьев на 20% прохладнее, испарение почвы уменьшается на 20%. Наблюдения в Бузулукском лесничестве зимой 28-29гг, показали, что сосна высотой 7,5метра собрала в эту зиму 106 кг инея и изморози. Это значит, что небольшая роща способна «добыть» из осадков влаги несколько десятков тонн. "

Многие советские ученые были за посадку лесополос в степи:

http://delostalina.ru/?p=4269
0

#12 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:20

Из рассылки В. Зеланда отрывок из письма:

«В Англии официально 50% населения не умеют грамотно писать и читать, вы в курсе? Процентов 30 умеют только ценники читать, я не шучу. Руки не моет НИКТО. Вообще не знают, что нужно мыть, никто их не учил этому. В школах и детсадах у детей вши – обычное явление. Наши русские мамы просто обалдевают, обнаруживая, что их дети принесли из школы вшей. А когда пытаются на эту тему говорить с учителями и воспитателями, сталкиваются с полным, абсолютным непониманием: «Отчего такая паника? Это же дети! У них ВСЕГДА вши!»
Моя подруга родила и вырастила в Англии троих детей, а потом, переехав во Францию, родила еще двух, и везде, и в Англии, и во Франции, тема вшей была актуальна. Нам вот мерзко и противно, а для них – обычное дело.
Подруга над моей реакцией только смеялась, ответ был – это Англия! И каждый вечер после школы девочек вычесывала от вшей и гнид. Вот так. Учителя над моей подругой очень по-английски, иронично прикалывались, типа, надо же, какая русская мамаша дикая, вши ее напугали! Что за беда – в каждой аптеке, и во всех супермаркетах есть средства от них, покупай да выводи. Не беда, что как только выведешь, новые напрыгают, на следующий же день. Средства же есть!
Вот я специально обратила внимание в Питере этим летом – У НАС НЕТ В ПРОДАЖЕ средств от вшей, потому что это ЧП в России. А у них везде это продается, как таблетки от кашля. И бедные русскоязычные мамы обсуждают, как же избавиться от вшивости, в конце-то концов?
И тема эта НИГДЕ И НИКОГДА не освещается, ни в прессе, ни на ТВ, замалчивается на один дух, и когда я им говорю про это с брезгливостью, им не нравится, что я про это говорю вообще.
За достоверность информации ручаюсь. Я думаю, нашим будет любопытно про такое узнать, и поменьше Родину хаять, а начинать уже любить и ценить, да, хотя бы и за нормы гигиены, которые нам привиты с детства.
Я уж молчу про то, как они посуду «моют», это вообще туши свет. Я брезгую в гостях у них есть, не то что в ресторанах, где НЕТ САНИТАРНЫХ КНИЖЕК, как нормы. Просто нет. Там могут работать и с гепатитом, и с сифилисом, и с чем хочешь. У меня соседка из Прибалтики, работает в ресторане местном, все знает изнутри, ужасается, говорит, сама не будет никогда здесь обедать. Да... а так-то, конечно, красивая Англия. Особенно туристом если приехать».
1

#13 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:32

AlenkA, в шестой книге Александра Саврасова написано про вшей, но не для нашего времени, а для прошлого, когда не было ни одной бани.
Как раз оказывается, что это актуално и сейчас. "Культуру" трудно менять!
0

#14 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:03

Чему тут удивляться, если для этих стран запросто отнять ребенка у матери с формулировкой причины:"удушающая любовь матери". И какая мать будет там трястись так над своим чадом, как русская. Все делается целенаправленно и методично, быдлом легче управлять.
0

#15 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:09

Моя подружка уехала работать в Англию на фабрику кексов и тортов..,так первое что она мне сказала,когда позванила,что нельзя ни в коем случае покупать ничего англицкого из выпечки,т.к крысы бегают прямо по ногам и кексам и тортам,и всем до фени санитария.
А ещё её удручают низкие облака..,прям давят на неё..,и солнца совсем мало..,от этого депрессия была два года.
И всёравно вши,крысы,погода не та..,мучаются и страдают,а сидят там..
Но,думаю,скоро придёт такой момент,когда станут возвращаться люди домой :)
0

#16 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:39

Алёнка! А давай ты поисчешь что-нибудб светлое и радостное, а то всё страшилки всякие :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:17

Просмотр сообщенияANickAn (12 Декабрь 2013 - 20:39) писал:

Алёнка! А давай ты поисчешь что-нибудб светлое и радостное, а то всё страшилки всякие Изображение

Изображение Николай, я одни страшилки выкладываю,да? Хорошо, исправлюсь. Изображение

В последнее время столкнулась с тем, что люди отворачиваются от книг А. Саврасова только потому, что русский народ там представлен в лучшем свете. Даже и не знаю, что отвечать на это. А тут подтверждающая статья на глаза попалась, может, и другим чем-то поможет.
0

#18 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:08

Алёнка,
статья хорошая на мой взгляд. Я, например, об этом не знал.
Да и многие, тоже думаю не знают.
И название темы какое "Подтверждение из жизни к сказанному....."
А прародители говорили (своими словами по памяти), что на Западе - нет живых энергий, а на Руси - есть.
И эта статья и дополнение Ведрусски - тому живое подтверждение.
Как жили в средние века - так и продолжают жить, только внешний лоск навели. :)
0

#19 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияAlenkA (13 Декабрь 2013 - 08:17) писал:

Просмотр сообщенияANickAn (12 Декабрь 2013 - 20:39) писал:

Алёнка! А давай ты поисчешь что-нибудб светлое и радостное, а то всё страшилки всякие Изображение

Изображение Николай, я одни страшилки выкладываю,да? Хорошо, исправлюсь. Изображение

В последнее время столкнулась с тем, что люди отворачиваются от книг А. Саврасова только потому, что русский народ там представлен в лучшем свете. Даже и не знаю, что отвечать на это. А тут подтверждающая статья на глаза попалась, может, и другим чем-то поможет.

Да не все. Всё началось с девочки-монстрика :lol:/> Как бы от госпожи банкирши отойти, а ты добавочки подыскиваешь B)/> Кстати, может придумаешь чем ей возразить?

Олег, они даже лоск сильно не наводили -- просто посадили специально обученного человека, который красиво на словах енто всё преподнесет, и наплевать, что это ложь ;)/>
0

#20 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:05

Врага надо знать в детали!

Эти слова сказала Анастасия, когда вся оплошала после всречи с Владимира Мегре, когда Владимир старший и Владимир младший собрались вместе воевать со злом.

Поищу конкретно где, и напишу. Вот:

Цитата

Шестая книга из серии ЗКР, автор ВЛ. Мегре - Родовая книга, глава "Я спасу свою маму"
– Давайте, злобные, ко мне валите, и я хоть сколько- нибудь вас сожгу!
Маленький Владимир вдруг выдернул свою ручку из моей, забежал вперёд, удивлённо и внимательно посмотрел мне в глаза. Потом топнул ножкой, взялся здоровой ручкой за ещё неокрепшую, поднял обе ручки вверх и в тон мне воскликнул:
– И на меня валите, злобные. Вот ручка уже выздоравливает у меня. Мама Анастасия не одна. Вот я, и мысль помчится всё быстрее моя. Спешите, злобные, дела свои оставьте, ко мне спешите. Вот, смотрите, как расту я.
И он на цыпочки привстал, стараясь приподнять руки ещё выше.
– Так, славны воины, отчаянны, смелы. С кем воевать собрались, витязи? – услышал я тихий голос Анастасии.
Я повернулся и увидел сидящую под кедром, прислонившуюся к его стволу головой Анастасию. Она явно была сильно уставшей, даже голову свою к стволу прислонила. И руки её были опущены к земле, и плечи. Лицо бледное, с чуть прикрытыми глазами.
– Мы с папой против злобы восстали, мама, – ответил за меня Володя.
– Но чтобы со злом бороться, надо знать, где, в чём оно. Противника в деталях представлять необходимо. – Анастасия говорила тихо и с трудом.
– Ты, мамочка, здесь отдохни пока, мы с папой представлять попробуем. Не сможем правильно представить, ты потом подскажешь нам.
– С дальней дороги папа твой, сынок. Ему бы отдохнуть сначала.
– Я отдохнул, Анастасия. И вообще, я почти не устал. Здравствуй, Анастасия. Как ты тут?
Почему-то от её беспомощного вида я замер на месте

0

#21 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:33

Анастасия сказала еще что надо думать и за себя, и за волка. Т.е надо знать его/волка/ не как нибудь по другому, а в деталях.
0

#22 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияНарцис (13 Декабрь 2013 - 12:06) писал:

Врага надо знать детайлно, потому что нужно думать и за себя, и за волка. (тренировка мысли)

Для того, чтобы знать детально, нужно эти детали разглядеть и осознать. А то я тут недавно взялся перечитать первые две книги Саврасова и теперь всё пытаюсь понять, что я с ними делал два года назад :lol:
Как говорится: "Смотрел в книгу видел фигу..." :lol:
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей