Форум "Знания Первоистоков": Озвучка книг серии Знания Первоистоков. Ура. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Озвучка книг серии Знания Первоистоков. Ура. начинаем озвучку книг А. Саврасова Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   katap 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:34

Озвучка серии книг - Знания Первоистоков. ВАЖНО!!!

Друзья, Все мы являемся читателями серии книг А. Саврасова Знания Первоистоков, думаю не будет преувеличением сказать, что информация предоставленная нашими предками - духами дольменов уникальна, не имеет аналогов в мире, но имеет огромное значение для людей и должна быть распространена как можно шире по территории бывшего СОЮЗА и мире.

Сегодня мы можем частично помочь духам дольменов выполнить своё предназначение по возврату утраченных знаний в мир, для этого необходимо распространять знания всеми доступными способами, в бумажном варианте и электронном.

На последней встрече Духи обозначили деятельность по распространению информации в сети интернет как одно из важнейших направлений.

Давно уже родилась идея озвучить серию книг - знания Первоистоков, это поможет охватить более широкую аудиторию, не секрет что аудиоформат сейчас не менее популярен бумажных носителей, а может уже и популярнее, как же мы можем не воспользоваться такой возможностью и не предоставить слушателям и читателям книги в новом формате? обязательно воспользуемся и сделаем...

Сейчас начинается озвучка первой книги - Знания хранимые дольменами... Озвучивать будет наш единомышленник, профессиональный диктор, а так же автор и исполнитель собственных песен - Александр Куликов... http://vk.com/roy_official

Работа диктора конечно не бесплатная, на озвучивание одной книги требуется около месяца кропотливой работы, однако вся работа будет выполнена за минимум средств.
Для реализации этой идеи нужна помощь каждого неравнодушного человека, необходимы средства на воплощение в жизнь этой задумки, прошу всех кому понравилась идея озвучки книг и кто желает получить качественные аудиокниги А. Саврасова в своё распоряжение, помочь общему делу материально…
все аудиокниги будут выложены в свободный доступ бесплатно.

Не пожалейте немного резаной бумаги на доброе дело. )))

Для сбора средств завели сберкнижку
№42307.810.9.3000.5113957
Свиридченко Наталья Валерьевна

перевод можно сделать в любом отделении сбербанка России.
после перевода обязательно сообщите по адресу ниже...
Илья. lazuko@mail.ru пишите сюда...

Озвучивает А. Куликов
http://vk.com/audios-42104357

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: z_7b846e8e.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:37

Я не знаю кто такой Куликов,и не слышала его голос,по ссылке у меня ничего нет.

Мне по душе голос Александра Саврасова и очень хочу,чтобы он,только он сам озвучивал свои книги.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:01

Это конечно здорово, что голос Александра Саврасова по нраву. Но дело в том, что для такого дела нужен не только голос, но и определённые технические возможности, и время, и средства и т.д. Изображение Чего у Александра сейчас нет совсем. Изображение И если Александр будет ещё и этим заниматься, то мы с вами не скоро ещё увидим следующую книгу, например.
Поэтому и родилось такое предложение у ребят, чтобы сделал это кто-то другой, у кого есть все для этого возможности, ещё и профессиональный опыт. И хорошо, что есть такие люди, кто может это для нас с вами сделать и организовать. Изображение

А Александр Куликов - он не только профессиональный диктор, работавший на радиостанции в Москве, он ещё и читатель книг А.Саврасова, и распространитель этих книг в Краснодаре.
А после третьей книг "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси" у Александра Куликова родилась песня, которая называется "Казаки", а ещё позже он написал вторую песню "РаСвет". Найти и прослушать их можно ВКонтакте в его группе "Рой": http://vk.com/roy_official
Так что, я думаю, что Александр Куликов хорошо справиться с таким делом. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#4 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:12

Какая новость хорошая!уРА!
Нужно и в рассылке разпространить,и через группы в ВК-те!!!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#5 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:15

А я вот тоже за профессионализм(не в обиду Александру)..,у каждого своё предназначение :)
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:16

А я вот тут рассказала мнение Ралюзы Александру Саврасову (он сейчас находится в поездке) и он в целом согласен с её мнением.

Конечно лучше всего было бы, наверное, чтобы сам автор озвучил свои книги. Но когда тогда это будет?... Может быть в будущем чуть позднее и авторскую озвучку сделаем? А пока пусть сделает тот, кто это умеет делать и у кого есть желание? А?... Изображение
Тут важно общественное мнение, так сказать... Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:49

Как хорошо, что сайт вновь работает, я так рада! Думаю, что нужно собрать средства для работы сайта, он же наш, мы его пользователи, а если быть только пользователями, это нехорошо.

Я очень рада!!!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:02

Про озвучки книг, я думаю, что нужно сделать правильное ударение на правильное слово в каждом предложение.
Возможно, что нехорошо пишу, но покажу на пример. Не все равно, когда ударения на разные слова.

"Аист стоит на одной ноге." ----- Именно аист, а не ласточка.

"Аист стоит на одной ноге." ----- Именно в том, что стоит, а не летит.

"Аист стоит на одной ноге. " ----- Здесь важно то, что аист стоит на одной ноге, и если уберет и ее, перестанеть стоять.

"Аист стоит на одной ноге." ----- Здесь важно то, что он стоит на ноге, а не на крылях, не на животе или на клев.

Только в озвучке можно подчеркнуть какое-то слово, в печатном виде, подчеркнутое слово обычно выделают жирным шрифтом.
1

#9 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:34

Да, очень верно замечено или даже объяснение, Нарцис.
Для того, чтобы делать правильные ударения или усиления голосом каких-то моментов в тексте, нужно хорошо и глубоко понимать смысл сказанного, тогда и произношение будет верным. Я это очень хорошо понимаю по написанию текста, по его редактированию. Я очень долго и тщательно вдумываюсь можно сказать в каждое слово, когда пишем слова Духов Дольменов. Меня за это немного критикуют, потому что из-за этого долгим получается весь процесс.. Но я называю это " тщательно прорисовать сказанное".
0

#10 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:46

Ох как было бы замечательно если бы Александр Саврасов озвучивал книги... думаю так и получится, хоть пару книг... _))) если люди согласны и могут помочь в скорейшем распространении аудио книг записанных диктором, тогда нужно действовать... озвучка может начаться уже на следующей неделе, когда завершится работа над книгой и привезут диктору его профессиональный микрофон.
0

#11 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:14

Когда эту тему первый раз прочитала,была удивлена,что А.Саврасов дал согласие озвучить книги.
Еще больше была удивлена,когда написали слово"УРА"и писали--за профессионализм,у каждого свое предназначение.
Почему книги пишут не профессионалы,не писатели?Пишут Мегре,Саврасов?

Почему я не согласна?
Александр,когда пишет книги,принимает информацию от Духов Дольменов на уровне чувств,эмоции.Он слышит их голоса,интонации,и все это передается книжке без искажений.
Даже эл.книга намного отличается от настоящей книги.,все это чувствуется.
Если другой человек будет озвучивать книги,тогда будет и его чувства и неизбежна искажение информации.
Духи Дольменов:
И именно человек наделяет каждую букву и слог своим значением в данном конкретном месте,выражая свою мысль.(3-я книга"Писменность русичей")
Еще Духи Дольменов сказали:"Не спеша поспешай"
Может сначала нужно хорошо подумать,прежде чем начать.
1

#12 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:09

Когда будет озвучивать профессионал, это будет слышаться как хороший рассказ или сказка,от мурлыкания и поставленного голоса мысль слушающего часто будет улетать, может в сон клонить. Здесь совсем иная цель, это не развлечение, не должно быть игры. Актерская игра-это фальшь, люди это чувствуют и соответственно воспринимают.
Лучше, конечно, чтоб люди сами ,читая, воспроизводили в себе эту песню, каждый раз по-разному, ведь они будут меняться , и будет меняться их восприятие, и каждый раз они будут видеть что-то новое, и акценты расставлять по-другому. А запись всегда одинаковая. Другое дело- слепые люди, им , чтоб ни от кого не зависеть, проще слушать кассету. Вот тут я за озвучку книг Александром.
0

#13 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:43

Я тоже за озвучку книг Александром Саврасовым, и Александр наверное тоже за это... и организовать всё можно не сложно, микрофон нужен, компьютер, время... Я взялся за организацию озвучки книг только потому что озвучки сейчас нет и не известно когда будет, у Александра миссия да ещё и жизнь своя есть, занят он, даже не звоню, чтоб не надоедать лишний раз... а озвучка нужна - очень нужна, не нам с Вами нужна - людям, тем что там - в системе, это поможет распространению знаний Первоистоков. Да, будет не идеально, да автор лучше сделает всё, но сейчас достаточно и такого варианта, обычного профессионального диктора... ну или давайте будем ждать пока Александр сам всё сделает, озвучит, оцифрует, сведёт, распространит, потом ещё и видео снимет или фильм сделает, ролики сам нарежет.... музыку наложит, титры на английском привинтит и т.д. когда это будет??? годы??? а время идёт, люди деградируют... детей в биороботов превращают.... планета задыхается... (((
Кто хочет помочь Александру и нашим предкам пусть помогают, кто ждать готов пусть ждут... Давайте вообще Духи дольменов озвучат свои книги, Саврасов то тут вообще не при чём так то, и интонации не сможет передать точные предков, сам говорит постоянно что книги не его, вот и отлично Урадона попросим пусть воплотиться на земле побыстрее, подрастёт и озвучит, лет через 25 будут аудиокниги, класс.... )))
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:40

Выскажусь и я не сей счёт. Безусловно озвучка книг нужна, и в идиале конечно если это будет делать сам А. Саврасов. Но нужно понимать, что у него и без того хлопот не мало, а распыляться энергией (сужу по себе) может привести к тому что не всё хорошо получится.
А если за озвучку решил взяться профессиональный диктор, который не просто хочет заработать денег, а сам ценит знания, которые доносят наши предки, то думаю, он почувствовал собой, что сможет донести информациюю максимально точно. К тому же Духи Дольменов могут усилить его энергию и тогда озвучка книг ЗП может многих разбудить многих.

По себе же я заметил такое по силе воздействия доносимой информации: на первом месте, когда Александр Саврасов даёт ответ от Духов Дольменов на вопрос лично сам, на втором - когда эти ответы звучат здесь на форуме, и на третьем - книги серии "ЗП".
0

#15 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:07

А вы сравните аудиозаписи книг ЗКР, которые читает сам В. Мегре и другие авторы. В. Мегре приятно слушать, а остальных я,например, сразу отключала, но,думаю, бывают исключения. Пока сам не прочувствуешь - другому не сможешь передать.
Знания можно и своим примером передавать.
0

#16 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:57

Анастасия просила людей не делать из неё кумира!
И не зря она никому не показалась! У неё всё продуманно наперёд-не хотела,чтобы иконы потом появились на которые молятся. Но всёравно люди копаются в портрете на обложке до сих пор! :)
И голос её никто не слышал,а книги каснулись многих!
"Я существую для тех,для кого существую!"-говорила она!
Кому надо,тот услышит своей душой,и по книге,и по плохой даже аудиозаписи!

Кому-то понравилось,как читает Мегре,а мне вот нет.
Сначала дайте нам его голос,потом отпечаток руки,ноги..
Савравсов так много делает вместе со своей Богиней,но нам мало..,дайте ещё и ещё вживую,целиком..,проглотим всё!Цинично да!? Ну как есть!

Люди хотят помочь от чистого сердца!Но мы зарубим эту помощь!

Разве они хотят сделать что-то плохое!?
А сейчас Саврасов займётся озвучкой..,а мы ведь ждём новую книгу..,а чёто она на выходит...
0

#17 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияAlenkA (23 Октябрь 2013 - 08:07) писал:

А вы сравните аудиозаписи книг ЗКР, которые читает сам В. Мегре и другие авторы. В. Мегре приятно слушать, а остальных я,например, сразу отключала, но,думаю, бывают исключения. Пока сам не прочувствуешь - другому не сможешь передать.

Аудио книги делаются не для Вашего развлечения... этот голос нравится, этот не нравится, книги будут слушать люди которые не читали серию ЗП и сталкиваются впервые с подобной информацией... Помните Духи говорили, что о себе не думали когда уходили в дольмены, вот и мы сейчас должны подумать не о себе, а о людях... для них озвучка, что бы информацию донести шире...
0

#18 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:25

Если человек, озвучивающий книги, продумал и прочувствовал идею и мысль автора, тогда это не чужая мысль, а своя. Я думаю, что это важно.
Здесь на нашем форуме, даже есть и тема про чужая мысль в своем пространстве, там очень много написано, когда мысль чужая, и когда своя уже. Что такое единомышленники не означает ли это понятие люди, мыслящие одинаково, ведомые единным образом (Счастье). Поэтому, если озвучивает едимышленник, в этом нет ничего плохого.

Я думаю, что аудио книги очень нужны, потому что у многих есть очки, и одно это не позволяет им читать книжные книги, а они стесняются сказать, что недовидят. У моего мужа случилась травма с одним глазом, сейчась у него очки, и он не хочет читать ничего .
0

#19 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияkatap (23 Октябрь 2013 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (23 Октябрь 2013 - 08:07) писал:

Аудио книги делаются не для Вашего развлечения... этот голос нравится, этот не нравится, книги будут слушать люди которые не читали серию ЗП и сталкиваются впервые с подобной информацией... Помните Духи говорили, что о себе не думали когда уходили в дольмены, вот и мы сейчас должны подумать не о себе, а о людях... для них озвучка, что бы информацию донести шире...

Разве в сообщении шла речь о развлечениях? Это всего лишь моё мнение. Хочется Вам озвучить книги А. Саврасова - действуйте.
0

#20 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:11

katap писал:
Кто хочет помочь Александру и нашим предкам пусть помогают, кто ждать готов пусть ждут... Давайте вообще Духи дольменов озвучат свои книги, Саврасов то тут вообще не при чём так то, и интонации не сможет передать точные предков, сам говорит постоянно что книги не его, вот и отлично Урадона попросим пусть воплотиться на земле побыстрее, подрастёт и озвучит, лет через 25 будут аудиокниги, класс.... )))

А ты уверен,что Саврасов тут вообще не причем и интонации не сможет передать точные предков?
Если по твоему Саврасов не может передать интонации,то другой человек может?Почему такая спешка?

Пусть Александр спросит у Духов Дольменов об озвучке книг,а Светлана здесь ответ напишет.
0

#21 Пользователь офлайн   katap 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:13

Вы конечно правы, спорить не буду, есть только один вопрос, что же важнее - суть или форма? продукт или упаковка? смысл слов или интонация?
0

#22 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:45

Сегодня с утра ругаю себя,зачем я суюсь,зачем мне это нужно,решили озвучивать,пусть озвучивают.
Решила удалить свои сообщения,но в голове мысль--не нужно удалять,пусть этот диалог будет сигналом для тех,кто возьмется озвучивать,что нужно серьезно относиться к этому.
Сделала вывод для себя--Дело не в профессионализме,а в искренности человека.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей