Форум "Знания Первоистоков": 1-й СОЛЕСВОД - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1-й СОЛЕСВОД Свод мудрых знаний предков Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 30 Март 2014 - 22:45

Прочитал несколько раз Солесвод,важную информацию несет!Спасибо!

задумался вот над чем - маме приходилось работать в акушеро-гинекологическом отделении роддома,а по факту - делать аборты...страшное и разрушительное конечно это всё...
ВОПРОС такой возник-смогут ли такие люди,кто осуществлял эти аборты,по незнанию информации, воплотиться на Земле?

оформление понравилось! красивое,пейзажи знакомые видишь-радуешься! :)
как вывод из всего- разсказывается про посадку с детьми вместе садов,"Будущее Земли зависит от Тебя!"например!
Единственное,в школе к физике привили отвращение и поэтому разсказы про физические вещи я не люблю, на уровне ума не возпринимаются,но - душа всё знает и ощущает!

И вот еще задачка всем на развитие скорости мысли : в Солесводе есть несоответствие одно,попробуйте обнаружить! ;) подсказка-связано с алкоголем..и не в буквах,словах дело:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#24 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияАросла (30 Март 2014 - 21:22) писал:

Татьяна, надо применительно к солесводу забыть навсегда слово "журнал" и никогда его не применять! Какой такой журнал? Это солесвод, и всё! :)/> Сборник мудрых знаний!

А на "Солесвод" у нас подписка ещё не предусмотрена :unsure:
Ежемесячную подписку оформить можно? :rolleyes:

П.С. Это скорее сборник нужных знаний. Нужная информация в нужное время :) а мудрить будем потом... ;)
П.П.С. И почему Аросла иногда преподавателя по Охране труда напоминает?.. :lol:
0

#25 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 00:02

Олег, да, только я сказала это без акцента :D

ANickAn, и на книги подписка тоже не оформлена. А солесвод - это почти как книга, только СОЛЕСВОД ;)

Цитата

И почему Аросла иногда преподавателя по Охране труда напоминает?.. :lol:

Ну конечно, всё нужно следить за вами.. А то тут уже журнал откуда-то взялся, где его отродясь не было B)
0

#26 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (30 Март 2014 - 12:32) писал:

Ребята, кто прочитал солесвод, расскажите, поделитесь впечатлениями кто что взял для себя, что было новым, полезным или важным для вас? Что запомнилось, имело значение лично для вас?
А может кто-то пробовал давать читать солесвод кому-то из друзей или знакомых, так сказать, которые не в теме. Изображение Интересно узнать какая реакция у таких людей на подобного рода информацию?
Такие отзывы и рассказы очень помогли бы нам в составлении следующих солесводов.

Светлана, можно ли спросить вот о чем: тем детям , которые пострадали от УЗИ, от неправильных медицинских действий в родах, от кесарева сечения (особенно девочки получается страдают),чем помочь можно?
Понятно, что и родителям и детям нужно высаживать деревья, спать под звездами(чтобы хоть так с родом связь восстановить), слушать и петь колыбельную песню. Но пока еще не выросли наши Школы Счастья, может ли помочь поездка к Дольменам? Можно ли восстановить ДНК с помощью кедрового масла?Т.е что реально могут сделать родители и сам ребенок?
Сейчас многим детям ставят диагноз -аутизм или аутический синдром (нарушена работа зеркальных нейронов), ребенок выпадает из окружающего мира. Причину на сегодняшний день определить не могут, и соответственно не могут помочь. Есть предположение, что причина -УЗИ и прививки. Или все-таки дело в родителях, или в условиях окружающего мира,- в том что Энергия Любви не может жить среди разрушения?

Дело в том, что в Беларуси уже официально принято решение об увеличении классов для детей с аутизмом, т.е. их уже не единицы.
1

#27 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 01:14

Просмотр сообщенияАросла (31 Март 2014 - 00:02) писал:

ANickAn, и на книги подписка тоже не оформлена. А солесвод - это почти как книга, только СОЛЕСВОД ;)/>

Цитата

И почему Аросла иногда преподавателя по Охране труда напоминает?.. :lol:/>

Ну конечно, всё нужно следить за вами.. А то тут уже журнал откуда-то взялся, где его отродясь не было B)/>

А я думал, что "имена собственные" с большой буквы начинаются :rolleyes:
А сколько нужно желающих чтобы, он ежемесячным был? B) Ладно уж, с доставкой мы и сами разберемся :)
А если мы всей толпой за тобой следить будем? B) Ты за нами ,а мы за тобой ;)
0

#28 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 01:18

svetlana сказал:

Светлана, можно ли спросить вот о чем: тем детям , которые пострадали от УЗИ, от неправильных медицинских действий в родах, от кесарева сечения (особенно девочки получается страдают),чем помочь можно?

На эти вопросы есть не совсем весёлые ответы там же, в солесводе. Ничего исправить нельзя полностью. После УЗИ только на 3-4 поколение произойдёт полное восстановление. С кесаревым - немного попроще.

Но ведь ничего не мешает этим детям быть добрыми, творить добро на Земле, сажать деревья во имя жизни и Вечности!

Ну так все мы так или иначе "обрублены" в энергиях. Разве что Анастасия - настоящий Человек, а остальные - так, инвалиды в энергиях. Но это не мешает нам создавать счастье для других!

И хорошо, что появляется такая информация, чтобы другие люди не наступали на эти грабли, которые расставлены буквально повсюду.

И эти дети могут находиться в школе "Счастье" и становиться лучше. Чего грустить! Ну ошиблись, не знали, никто нам не сказал, а врачи постоянно врали (на то они и врачи - работа у них такая), что УЗИ - это прекрасно, а кесарево сечение - просто замечательно, и всё безвредно. Ну а что вы от них хотите: они изучают человека по трупам, и над словами типа "чакры", "мысли влияют на здоровье" они просто смеются.

А творить добро на Земле могут любые люди, и это прекрасно, и счастье большое: создавать счастье для других! :)

А про аутизм и другие детские болезни - скорее всего причина в родителях. Духи говорят, что абсолютно все болезни детские - причина в родителях. И тот факт что далеко не все дети, которым ставили прививки или делали УЗИ, болеют такими болезнями, тоже говорит об этом. Но можно конкретно этот вопрос, про причины таких болезней, я думаю, сделать одной из тем следующего солесвода.

ANickAn сказал:

А я думал, что "имена собственные" с большой буквы начинаются :rolleyes:
А сколько нужно желающих чтобы, он ежемесячным был? B) Ладно уж, с доставкой мы и сами разберемся :)
А если мы всей толпой за тобой следить будем? B) Ты за нами ,а мы за тобой ;)

Какие имена собственные, не поняла. Если ты про слово "солесвод" - то это как слово "книга" или "сборник", а это не название и не имя этого сборника.
Желающих нужно - нисколько, это уже Духи определяют, чего и когда писать. Но можно задавать вопросы, чтобы на основе этих вопросов делать следующие солесводы, чтобы знать, что конкретно интересует. А ежемесячно - ты сам-то переваришь столько информации? ;)
Можешь следить, я не запрещаю. И буду рада, если укажешь на мои ошибки
1

#29 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 07:08

Мне в солесводе понравилось информация про деревья, про сосну, берёзу, дуб. Загадочно так про лиственницу обмолвились - почему это она единственная из хвойных на зиму все иголки скидывает? Есть мнения?

В который раз убеждаюсь что все знания в русских людях находятся: Лет 5 назад когда дом строил, вокруг дома насадил деревьев штук 30. Так вот рябина в единственном экземпляре оказалась посажена в 3 мертах от входа в дом, слева от входа шиповник сам растёт, исходя из солесвода осталось справа посадить малину - и все - тогда три красных ягоды сделают своё дело.
0

#30 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 31 Март 2014 - 14:36

А у меня вот такие размышления возникли после прочтения Солесвода:
в момент проведения УЗИ плода происходит сгорание энергий творящих у человека (я так понимаю, и у мамы, и у плода). Так вот эти энергии-это энергии, формирующиеся на конкретную данную жизнь, например как Дух, и в следующей жизни все может быть сформировано полноценно. Или это энергии самой Души сгорают, и тогда Душа деградирует и восстановлению не подлежит. :unsure: ???
0

#31 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 31 Март 2014 - 15:01

Да всё нормально, Татьяна, это Аросла уж слишком строго подходит к вопросу. Изображение
Внешне и по оформлению, действительно, во многом солесвод выглядит на привычный для нас сегодня журнал. И это нормально, что сегодняшнему человеку свойственно таким словом и называть его. Другое дело, что слово "журнал", по-моему кажется всё же иностранное слово, привнесённое на Русь. (Вот уточнила у Яндекса и он сказал, что это французское слово, обозначающее дневник).

А вот слова "престольный солесвод" - это древнерусские слова или древнерусское название, которое не только несёт в себе определённое смысловое содержание, но и воздействует на генетический код ведруссов. Поэтому мы и предлагаем переходить на свои родные слова и определения или названия, которые использовались в народе раньше, но были потеряны или вытеснены иностранными словами. К слову сказать, такое название "Престольный солесвод" нам предложили сами Духи Дольменов и объяснили что они обозначают.
Интересно, может у кого-то и были какие-то ощущения внутренние от произношения этих слов? Ну это примерно, как на многих из нас произвели впечатление слова или выражение "изимелово число с начинкой меры" - до глубины души знакомые слова для многих оказались, да вот что это значит никто не мог вспомнить.))) Изображение

И ещё вот о чём хотелось попросить:
я понимаю, что слова новые и незнакомые для многих, но постарайтесь обратить внимание и различать слова "СОЛЕСВОД" и "СОЛЕСТОЛ" - это два совершенно разных по смыслу и по содержанию слова.
Солесвод - это сборник с информацией или знаниями (такое себе печатное издание), а солестол - это, говоря сегодняшним языком, собрание или совещание. То есть это два разных слова.
Надеюсь, скоро мы к ним привыкнем и нам уже другие иностранные словечки станут чужими и непривычными. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#32 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияЕвгения (31 Март 2014 - 14:36) писал:

А у меня вот такие размышления возникли после прочтения Солесвода:
в момент проведения УЗИ плода происходит сгорание энергий творящих у человека (я так понимаю, и у мамы, и у плода). Так вот эти энергии-это энергии, формирующиеся на конкретную данную жизнь, например как Дух, и в следующей жизни все может быть сформировано полноценно. Или это энергии самой Души сгорают, и тогда Душа деградирует и восстановлению не подлежит. :unsure:/>/>/>/>/>/> ???

Евгения, вот страничка российского ученого, который экспериментально показал то, о чем написано в Солесводе https://vk.com/gariaev

Он попытался помочь ребенку -Дауну http://vk.com/video-2078873_166158946
0

#33 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 17:34

Светлана, эти же ученые показали, почему так важны слова, которые мы используем. Может, и про азбуку наших предков пришло время детям рассказать?

Изменение ДНК произносимыми словами и фразами
Самое поразительное открытие из всех что сделала группа ученых, это то что живая человеческая ДНК может быть изменена и перестроена с помощью произносимых слов и фраз.

Ключ к изменению ДНК словами и фразами находится в использовании правильной частоты. Применяя смодулированные радио- и световые частоты русские смогли повлиять на клеточный метаболизм и даже исправить генетические дефекты.

Используя частоты и язык, группа получила просто невероятные результаты. Они, например, успешно передали информационные образы от одного набора ДНК другому. В конечном счете они даже смогли перепрограммировать клетки на другой геном, без скальпеля, не сделав ни одного разреза, они преобразовали эмбрионы лягушки в эмбрионы саламандры.

Работа русских предоставляет собой научное объяснение того, почему внушение и гипноз имеют такое сильное воздействие на людей. Наша ДНК от природы запрограммирована на то, чтобы «откликаться» на слова. Эзотерики и духовные лидеры всегда знали об этом. Все формы внушения и “мыслительной энергии” основаны по большей части на этом явлении.

http://vk.com/video-2078873_166938926 если погибнет русская речь...
0

#34 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (31 Март 2014 - 15:01) писал:

Да всё нормально, Татьяна, это Аросла уж слишком строго подходит к вопросу. Изображение
Внешне и по оформлению, действительно, во многом солесвод выглядит на привычный для нас сегодня журнал. И это нормально, что сегодняшнему человеку свойственно таким словом и называть его. Другое дело, что слово "журнал", по-моему кажется всё же иностранное слово, привнесённое на Русь. (Вот уточнила у Яндекса и он сказал, что это французское слово, обозначающее дневник).

В современной полиграфии журнал - это определенный вид книжного блока :)/> , хотя возможно я и ошибаюсь... И никакого отношения к содержанию не имеет :P/>
А Солесвод останется сборником мудрых знаний хоть на папирусе, хоть на свитке :P/>

А по существу, в Солесводе много полезной информации как новой, так и уже знакомой, но рассмотренной с другой стороны, о которой даже не задумывался. Суть не меняется, но глубина понимания меняется существенно. Думаю опять содержание будет многослойным - через некоторое время опять ,что-то новое найдется :lol:/>

П.С. Аросла, у меня рука не поднимется заставить человека по ночам из-за компа не вылазить ;)/> (это про ежемесячно) А на шуточки сама своей сурьёзностью напрашиваешься :lol:/> И нечего мне делать, как только твои ошибки и искать B)/>, мне сейчас беготни по инстанциям хватает :P/>
0

#35 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:46

ANickAn,

Чем отличается журнал от книги:
http://thedifference...urnal-ot-knigi/

По этим признакам солесвод можно с полным правом назвать книгой, но Духи предложили название: солесвод (сборник мудрых знаний). Потому что это действительно сборник разной информации.

Татьяна, говорят, что я грубо тебя отругала :huh: извини, вообще не хотела ничего подобного :unsure: Просто подумала, что ладно, что кто-то, кто не в теме - им нормально такие обозначения под своё мировоззрение, но те, кто уже давно в теме - они-то уже пусть используют слова, которые предлагают Духи! Плюс ведь такие слова будят генетику человека. :)
0

#36 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияАросла (01 Апрель 2014 - 17:46) писал:

ANickAn,

Чем отличается журнал от книги:
http://thedifference...urnal-ot-knigi/

По этим признакам солесвод можно с полным правом назвать книгой, но Духи предложили название: солесвод (сборник мудрых знаний). Потому что это действительно сборник разной информации.

Я же об этом и написал, только уложился в три строчки - жунал, это типографский термин, определяющий структуру печатного издания. :P/>
Спорим о "пустом" ;)/>

"...но Духи предложили название..." - :P/> ????? - "Престольный Солесвод" - ? :rolleyes:/>
0

#37 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:38

Солесвод читаю. :)слог книги немного изменился или мне показалось?
Более отчетливо стала понимать, что ведруссы жили знаниями , не надеялись, не верили во что то эфемерное, а знали и ведали наверняка.
Понравились стихи опять же. Очень вдохновляющая последняя глава "В заключение". И исторические описания, как всегда, интересны.
Много мыслей рождается и понимания, просто про все не напишешь :rolleyes:
Спасибо всем :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:15

Да, стихи просто замечательные, и от Александра, и от дольменов, и от Ярилы :rolleyes:
Вот эти строки:

Живу, чтоб солнца красота
Блистать для всех всегда могла!

В них чувствуется просто невероятная чистота! :rolleyes:
0

#39 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:03

А ещё большая просьба ко всем: если заметите опечатки - пишите, пожалуйста (лучше в личку), чтобы на следующий тираж исправить :)
0

#40 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияbudajabai (30 Март 2014 - 14:24) писал:

Хочу задать вопрос Духам дольменов: "Может ли мужчина в следующей жизни родиться женщиной? Или, женщина - мужчиной?"

А то, лет 20 назад прочитал в Тибетской книге мёртвых, что душа может выбирать себе пол при воплощении. И почему-то мне это не понравилось Изображение

А как-же две половинки? Не могли бы уважаемые Духи дольменов прояснить нам этот щепетильный момент?

По настойчивой просьбе Бато, который уже который раз задаёт один и тот же вопрос, публикую ответ на похожий вопрос, но задаваемый ещё раньше. См. ответ вот здесь: http://pervoistoki.i...indpost&p=19304
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#41 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:38

Вопрос: откуда в русский язык пришёл мат? почему "выражаться" так устойчиво приписывают русскому народу? :ph34r:
0

#42 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:16

Просмотр сообщениявера васильева (03 Апрель 2014 - 13:38) писал:

Вопрос: откуда в русский язык пришёл мат? почему "выражаться" так устойчиво приписывают русскому народу? :ph34r:/>

И почему крепкие слова связывают с "полем брани"?
0

#43 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (03 Апрель 2014 - 01:46) писал:

По настойчивой просьбе Бато, который уже который раз задаёт один и тот же вопрос, публикую ответ на похожий вопрос, но задаваемый ещё раньше.

Спасибо большое! А то у меня перестали приходить на мэйл ответы и посты на подписанные темы. Много чего пропускаю :rolleyes:
Бато Будажабай
0

#44 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:39

Просмотр сообщениявера васильева (03 Апрель 2014 - 13:38) писал:

Вопрос: откуда в русский язык пришёл мат? почему "выражаться" так устойчиво приписывают русскому народу? :ph34r:/>/>

"Почему матерное слово распространено только у нас, на Руси? Мы что, сверх особенные? У других народов мантрических вибрационных ругательств нет, а у нас, пожалуйста, сколько угодно!

- Ты это серьёзно?

- Более чем. Мат — страшное оружие. Оно рушит генофонд человека под корень… Как это происходит? – глядя на мою удивленную физиономию, сказал знаток русского мата. – Просто и эффективно. Ты должен знать, что каждое слово вызывает электромагнитные колебания. Одни колебания могут быть безвредны, но другие обрушиваются на ДНК человека, подобно урагану. Наши русские маты и являются такими словами- убийцами. Под воздействием исходящих от них электромагнитных высокочастотных колебаний ДНК начинает изгибаться, рваться на куски, мало этого, в ДНК возникают генетические замены и перестановки. Отдельные гены меняются местами. Понятно, что возникают мутации и они отрицательные. К чему ведут эти сдвиги, ты, я думаю, догадываешься. В сознании любителя ругаться матом возникают низкопробные программы. Человек становится крайне эгоистичным, раздражительным, злым. У него притупляются умственные способности. Ты, наверняка, замечал, что матом ругаются глупые недалекие люди.

- Но я был уверен, что потому они и ругаются, что с головой не дружат.

- Запомни, тёмные, создавая для нас, русских, матерную брань неплохо её обкатали на людях. И мы знаем их опыты. Они брали вполне нормальных людей и заставляли их некоторое время говорить на своеобразном, состоящем из сплошных матов, сленге. И подопытные очень скоро превращались в полуидиотов.

- Может ты меня разыгрываешь? – посмотрел я на волхва.

- И не думал. Просто ты многого не знаешь. Матерная брань вызывает разрушения в хромосомах примерно так же, как радиоактивное облучение в 1000 рентген.

- Что-то невероятное!

- Не веришь? Тогда возьми и проведи эксперимент.

- Что ещё за эксперимент? Здесь, у тебя?

- Зачем? Когда вернёшься в жилуху. Возьми на диктофон запиши несколько матов, и начни их воспроизводить какому-нибудь домашнему растению. Они, наверняка, у тебя в доме есть.

- Ну и что дальше?

- Этот цветок у тебя вскоре загнётся, хорошо, если он один, а то погибнет и весь твой сад. И ты вместе с ним, если будешь долго слушать мантры разрушения и смерти.

- Ну и ну! – протянул я. – Оказывается, даже маты у нас не наши.

- А ты хотел, чтобы они были русскими? – засмеялся специалист по матершине. – Нашими они только зовутся. На самом деле их изобрели в XV веке мозги ящероголовых. Распространились же они посредством нашего недалёкого купечества. Запомни, первыми матерной бранью стали баловаться купцы, потом эстафету перехватили городские низы. В среду землепашцев мат пришёл только в XVIII веке. Да и то далеко не везде. Например, в Сибири он вообще не был распространен. Здесь долгое время считалось, что материться грешно. С одной стороны, ругаться матом не давали старообрядцы, с другой – шаманы и живущие в лесах волхвы."

Источник
2

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей