Форум "Знания Первоистоков": Слова для учеников Школы Счастье - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слова для учеников Школы Счастье и для чиновников. Как начать? Что сказать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 13:14

Вот это действительно трудно, найти нужные слова и сказать детьм, чиновникам и жителям близких деревен что это будет.
Сейчас я собираю нужные слова, но если кто уже прошел этот путь, прошу написать, что сказал детям и их родителям.
0

#2 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 21:15

Говори сердцем-оно у Тебя большОе! :D Чужие слова-чужие мысли!
А вы в Болгарии Школу Счастья будете высаживать?
0

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2013 - 03:50

Я предложила совместно сажать фруктовые сады, всем на Счастье и на Радость. Разослала людям е-мейлы со словами Саврасовых: по поводу школы Счастье и о том, какое это Счастье - посадить дерево.

Я имею в виду:

"Человеку ещё нужно понять, что посадив, например, деревце - это не только он делает добро для этого деревца, но это есть и великое благо и счастье, что он имеет возможность посадить дерево! Имеется ввиду, что не только ты даёшь жизнь дереву, но и дерево тебе. И кто кому больше даёт жизнь - ещё вопрос.
Высаживая дерево, не думай, что ты главнее его. Оно выдыхает чистый воздух, а ты углекислый газ.
Будь достойным чистоты дерева и не считай, что ты главнее его."

Подарите себе такое благо - посадить дерево! И подарите такое благо своему ребёнку. Поверьте, именно ребёнок сможет оценить такое действие в полной мере.

Но мне было немножечко проще, потому что я общалась с соседями по поселению. То есть с людьми, которые прочли Мегре, восприняли его книги и начали создавать свои Родовые Поместья. И у нас несколько человек уже были в курсе книг Саврасова. А сейчас - еще больше людей, которые в курсе, потому что я распространяю эти книги. И первая посылка от издателя почти вся распространилась среди моих соседей по поселению. Для меня это важно очень. :D

Нарцис, может быть, тебе тоже будет легче сначала поискать единомышленников среди тех, кто прочитал уже Мегре.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2013 - 03:55

У нас очень много из посаженного в прошлом году слопали зайцы. Хотя кое-что уцелело. Есть ощущение, что надо собираться вместе с соседями и начинать заново. Начинать с посева косточек, семян и орешков. с самого простого. Но в этом году я не готова (много сил другие дела оттягивают), а в будущем будем делать совместно.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#5 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2013 - 07:46

Цитата

У нас очень много из посаженного в прошлом году слопали зайцы. Хотя кое-что уцелело.

Такие энергии пока у людей..,что лопают зайцы..,мне вот такая мысль пришла,может разбрасывать для зайцев морковку на зиму,или невдалеке сажать специально для них! :D
0

#6 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2013 - 10:15

Есть до нашем поместие свободная земля, около 8 ха. Эту земля никто не захотел вернуть себе, когда в начале "демокрации" люди делали заявления, что хотят взять землю, принадлежавшая более 50 лет тому назад их предкам.
Так эти земли с наклоном, не не слышком большой, и сейчась никто не интересуется им. Правда, у нас нет единомышленников, может быть им не нравяться мои взгляды. Но я думаю, что ученики Школы Счастье будут понимать, что добрососедство - это основа всего. Я тоже думаю, что это лучшие соседы.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 08 Август 2013 - 00:22

8 гектаров - подходящий вариант для школы Счастье! То, что надо!

Нарцис, сначала лучше сделать примерно так, как делал Родник: составить мысль-образ на этом месте (на этой земле) о том, какая будет там школа прекрасная для детей и как будут там дети весело гулять и развивать скорость мысли, и учиться всему, что важно человеку для создания семьи, для создания родового поместья и гармонии в своей жизни... и так далее. В общем, сначала лучше пойти на это место и поговорить с землёй, рассказать всё ей, чтобы она приняла, согласилась с этим. Объяснить ей всё... Запустить эту мысль-мечту в пространство, чтобы звёзды и вся Вселенная мысль эту подхватили... Ну а потом уже действовать по ощущениям - выстраивать план действий в направлении реализации этой мечты.

Забывают многие, по-моему, сегодня то, что начинать надо с составления яркого и красивого, гармоничного Образа. А потом уже предпринимать действия в материальном мире.

А слова... Ну насчёт слов надо смотреть по обстоятельствам. Можно вначале, чтобы не пугать, говорить только то, что просто хотим высадить здесь сады и рощи для всех людей, но в первую очередь для детей. Чтобы могли они приходить сюда, кто захочет и дышать ароматами цветущих деревьев, разнотравья, кушать плоды прямо с дерева, без химии и каких-либо ядов. Ну это в начале можно так, я думаю, говорить или ограничиться только этим, чтобы не пугать людей из системы таким нестандартным для них понятием школы. Изображение А в дальнейшем, когда сады уже подрастут и постепенно поймут и узнают люди что это... Хотя можно и сразу попробовать рассказать про школу. Но так можно, конечно, вызвать и нежелательные вопросы в ответ, просто из любопытства,а следом и непонимание, если начать многое объяснять.

Но это надо всё решать и смотреть по обстановке, смотря на кого попадёшь. Люди бывают разные. Вот, например, в Белгородской области ребята не постеснялись рассказать администрации района на заседании, куда их пригласили, сказать открыто, что это они не просто сады садить будут, что это школа такая. И их, как ни странно, чиновники поддержали и даже сказали, что хотят тоже приехать и посадить деревья, принять участие в посадках. Просто люди эти, видимо, сами ещё росли на земле и почувствовали что-то, истинность предлагаемого и бескорыстие, искренность инициаторов, да и дети и внуки у них тоже, наверное, есть и они желают им счастья, а не горя и беды, и тоже видимо ищут уже альтернативу системной школе, зная её реальность не понаслышке. . Уж им то хорошо известна реальная обстановка в сегодняшней школе, наверно.

Так что надо смотреть по обстановке и по людям. Но если что, то начинать говорить с простого: просто сады и рощи хочу посадить на радость всем добрым людям!Изображение Ну как-то так. И можно позвать всех желающих и детей и взрослых, кто захочет, чтобы приняли участие, независимо от того, будут ли они в эту школу в дальнейшем ходить или нет.

В общем, действовать надо как можно проще и обращаться к самым простым людям. По-моему, чем выше кабинет, тем шире карман, дальше от земли и от реальности, и меньше толку. Изображение И слова говорить самые простые и понятные: для земли хочу посадить, для детей, для всех людей, для здоровья, для счастья... будем дышать, гулять там и учиться радоваться жизни каждый день, а не по праздникам только. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей