Форум "Знания Первоистоков": Горе от ума или что делать?) - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Горе от ума или что делать?) Разговор о личных вопросах и проблемах Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2012 - 11:15

Не знаю куда обратиться со своим наболевшим вопросом поэтому решил рассказать о нём здесь. Дорогие Александр и Светлана я искренне рад что у познакомился с вами, вашими книгами и своими друзьями-единомышленнками здесь на форуме. Но меня всё больше гложит один вопрос.
ГОРЕ от УМА, вы неднократно говорили эту фразу здесь на форуме. Сейчас я действительно чем больше умнею, тем тяжелее мне становится. Расскажу как это вижу на своём примере. Прочитал я книги Мегре, проснулся и загорелся желанием создать поместье, построить в нём дом и жить счастливо со своей семьёй. Тогда я ровным счётом не обладал практически никакими знаниями по работе с землёй и в строительстве. Но сейчас я хорошо понимаю, что в тот миг мною двигали искренние чувства любви к своей земле, Любимой, не рождённым детям и тд. Имеено чувства в тот миг сделали тогда своё дело и я переехал в своё родовое поместье "Родное". Ещё до этого у меня само собой отпало желание кушать мясо.
В своём поместье я начал читать книги про земляделие но потом заметил как моё мировозрение изменилось не только в этом направлении но и в целом на жизнь. Так сказать я просто более глубоко стал смотреть на жизнь. В этом я уверен заслуга моей земли.
По началу когда я только начал читать мегре думал, что вот потсорою дом посажу сад приведу любимую которая не читала "зелёных книг" и всё ей расскажу и покажу уже в реалии. Затем я стал УМОМ понимать что лучше всё-таки искать любимую среди единомышленнков, просто потому что я не мог смотреть как девушки кушают мясо и чтобы при этом они стали матерью моих детей. Сейчас прочитав ваши книги мои мысли относительно моей Любимой сузились до рамок ваших книг ( не носить кольца, юбка длинее колен, не кушать кондитерское зло и тд), тоже самое касается работы на земле. Мне тяжело теперь будет трогать ЕЁ лопатой, плоскорезом и тд.
Понимайте просто действительно я всё больше начинаю думать что наше ГОРЕ от УМА, чем умнее мы становимся тем больше мы начинаем копаться во всех направлениях. А ведь по сути сейчас мне МОЙ УМ говорит, ищи любимую среди себе подобных, но тот же ум мне не может сказать как взять в жёны простую девушку и при этом сделать так чтобы её мировозрение поменялось само собой.
Может я всё как то сумбурно и непонятно написал, но просто по-другому уже не получается. Может я и не прав что так сгущаю краски, да только чувствую чем "умнее я стаю" тем больше у меня шансов не выполнить самое важное предназначение ведруусса :(...
И всё таки хорошо, что вы есть у меня друзья, вроде высказался, полегчало, теперь поеду на лыжах к своему другу-лесу, поговорю с ним.
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 04 Март 2012 - 11:37

временное админ.сообщение:

podnik1983, я вынесла это сообщение в новую тему, добавив к ней своё название. Если у кого-то есть желание подправить как-то название темы или изменить и др., то предложите, подскажите...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#3 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2012 - 18:08

Podnik, вас не трудно понять. Человек создан совершенным, потаму и стремится, создать вокруг себя совершенную среду обитания. Я вот к примеру, так же как и вы, хотел найти свою избраницу, из числа людей читавших книги В. Мегре, так желало моё стремление, но я влюбился в девушку, которая воспитывалась в традициях ислама. Мы поженились, и спустя некоторое время, ей стали близки мои мысли. Сейчас мы оба, планируем наше родовое гнездо, воюем правда часто, но не без этого. А вот ваш опыт, это золото!
0

#4 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияpodnik1983 (04 Март 2012 - 11:15) писал:

....
ГОРЕ от УМА, вы неднократно говорили эту фразу здесь на форуме. Сейчас я действительно чем больше умнею, тем тяжелее мне становится. Расскажу как это вижу на своём примере. Прочитал я книги Мегре, проснулся и загорелся желанием создать поместье, построить в нём дом и жить счастливо со своей семьёй. Тогда я ровным счётом не обладал практически никакими знаниями по работе с землёй и в строительстве. Но сейчас я хорошо понимаю, что в тот миг мною двигали искренние чувства любви к своей земле, Любимой, не рождённым детям и тд. Имеено чувства в тот миг сделали тогда своё дело и я переехал в своё родовое поместье "Родное". Ещё до этого у меня само собой отпало желание кушать мясо.
В своём поместье я начал читать книги про земляделие но потом заметил как моё мировозрение изменилось не только в этом направлении но и в целом на жизнь. Так сказать я просто более глубоко стал смотреть на жизнь. В этом я уверен заслуга моей земли.
По началу когда я только начал читать мегре думал, что вот потсорою дом посажу сад приведу любимую которая не читала "зелёных книг" и всё ей расскажу и покажу уже в реалии. Затем я стал УМОМ понимать что лучше всё-таки искать любимую среди единомышленнков, просто потому что я не мог смотреть как девушки кушают мясо и чтобы при этом они стали матерью моих детей. Сейчас прочитав ваши книги мои мысли относительно моей Любимой сузились до рамок ваших книг ( не носить кольца, юбка длинее колен, не кушать кондитерское зло и тд), тоже самое касается работы на земле. Мне тяжело теперь будет трогать ЕЁ лопатой, плоскорезом и тд.
Понимайте просто действительно я всё больше начинаю думать что наше ГОРЕ от УМА, чем умнее мы становимся тем больше мы начинаем копаться во всех направлениях. А ведь по сути сейчас мне МОЙ УМ говорит, ищи любимую среди себе подобных, но тот же ум мне не может сказать как взять в жёны простую девушку и при этом сделать так чтобы её мировозрение поменялось само собой.
Может я всё как то сумбурно и непонятно написал, но просто по-другому уже не получается. Может я и не прав что так сгущаю краски, да только чувствую чем "умнее я стаю" тем больше у меня шансов не выполнить самое важное предназначение ведруусса :(...
И всё таки хорошо, что вы есть у меня друзья, вроде высказался, полегчало, теперь поеду на лыжах к своему другу-лесу, поговорю с ним.

Цитата

Ты прочитать готов слова,
Умом стараясь их постичь,
Но лишь душа, но лишь душа
Поможет жизнь преобразить.
Она сумеет снова сшить
Умом разорванную нить
Меж пониманием Творца
И осознанием себя.

Где-то на форуме было сказано, БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ, т.е. душе, но не отказывайтесь от ума вообще. Только если от некоторые его направления чувствуете горе, значить эти направления ума нехорошие.
0

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2012 - 20:37

n_petrova вы абсолютно верно подметили своей цитатой из книг Саврасова. Конечно чувствам доверять нужно но когда я начал искать выход из своей не очень хорошей ситуации тут как-то про чувства вообще забывается и начинает кидать из одной крайности в другую. Одни так говорят, другин так.
Просто в моей жизни в её событиях произошёл какой-то сильный сбой и понятно в том есть моя вина или возможно наоборот заслуга. Сейчас я думаю мне просто нужно самому во всём разобраться выбрать дальнейший курс и двигаться им.
0

#6 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 05 Март 2012 - 08:42

Рodnik1983 Да, информации вокруг много... И только прислушавшись к себе самому, можно понять как жить и что делать. А Земля матушка - ой как хорошо в этом помогает:) Удачи тебе, Родник!
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#7 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 13:01

спасибо алёна :), за тёплые пожелания. Да на сегодня я тоже думаю, что нужно прислушаться к внутреннему голосу что позволит выбрать дальнейший правильный курс.Но тут ещё необходимо понять почему произошёл такой сбой о котором я говорил до этого.
Ещё сейчас заметил по себе когда распыляешь свою энергию в разные направления то в последствии это всё ослабляет человека и получается как в пословице "погнался за 2 зайцами..."
Думаю если соредоточиться для начала на 1 направлении достичь желаемого результата то потом только можно выбирать дальнейшую цель.
0

#8 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияpodnik1983 (04 Март 2012 - 20:37) писал:

.....но когда я начал искать выход из своей не очень хорошей ситуации тут как-то про чувства вообще забывается и начинает кидать из одной крайности в другую. Одни так говорят, другин так.
Просто в моей жизни в её событиях произошёл какой-то сильный сбой и понятно в том есть моя вина или возможно наоборот заслуга. Сейчас я думаю мне просто нужно самому во всём разобраться выбрать дальнейший курс и двигаться им.

podnik1983, возможно, ваше горе не от ума, а от всего ужаса сегодняшнего положения людей в мире.
Очень хорошо вас понимаю.
0

#9 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 09:11

Все ужасы сегодняшней жизни я начал отчётливо видеть после того как прочитал последнюю книгу А. Саврасова.
Когда увидел в книгах как защищали нашу культуру наши прародители то сумел ощутить их собой.Сейчас вижу как маленьки росточками пробиваются добрые, чистые помыслы сегодняшних ведруссов, то искренне поверил что быть на земле добру. :)
0

#10 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 18:21

У меня практически такая же ситуация:) Чем больше на себя информации навешиваешь, тем тяжелее. С возрастом (мне сейчас 24:) ) стал больше руководствоваться разумом ( или умом? ) чем чуствами- картошку кушать не правильно (картошку перестал есть и часто повторяющийся насморк сошел на нет:), собак завадить нельзя (сам к ним испытывал с детства отварщение и считал что тот, кто заводит собак у того нериализованное желание управлять или панипулировать кем-то) и т.д. и т.п. все больше руководствуешься ПРАВИЛЬНО-НЕПРАВИЛЬНО чем ХОЧЕШЬ или НЕ ХОЧЕШЬ, радостно на душе или нет. Даже у нас в поселении по этим вопросам неоднозначное отношение. Но СПАСИБО дольменам, александру и светлане -я все не мог начать высаживать ростения на поместье, потому что все пытался понять-что такое осозноное общение- но в итоге все гениальное просто- просто рассказывать о себе, быть абсолюдно искренним, честным, то есть собой:) Сам сейчас ищу свою половинку, расказываю поместью о своих устремлениях:). Вообщем я к чему все это веду, что правда и истина она и в нас и в природе, но мы все каждый по своему обработанный системой, поэтому чем ближе и чаше мы будем на природе, общаться с ней, тем быстрее прийдет ясность в голове. Сам когда в городе нахожусь, постоянно какие-то сомнения, мысли... а в поместье приезжаю ложусь на своюм участке на землю, смотрю в голубое небо, слушаю шелест травы и пение птиц и на душе покой и умиротворенность:)
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 08:32

Я тоже по-разному себя ощущаю когда нахожусь в поместье и за его пределами. Когда-то руководствуясь своими чувствами определил где должен быть лесочек и сад, кроме этого по своим ощущениям понял каким хочу видесь сад (форму) и когда прочитал книги Александра Саврасова убедился в том что именно так должно быть. Сейчас опять же внутренним голосом начинаю чувствовать где должен быть прудик :).Так что теперь осталось дождаться весны и начать претворять все мечты в реальность, а то думаю так и вовсе недолго накрыться медным тазом :).
0

#12 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 04:36

Мне кажется, тебе нужно чуть-чуть побольше взять на себя ответственности за происходящее. :rolleyes: Например, открыть свою тему на форуме "Анастасия.ру" и описать там свою мечту подетальнее. :) Чтобы - обязательно в длинной юбке, и чтобы не носила колец, и не есть кондитерское зло, и как правильно к Земле относится. Пишите искренне - почему это для тебя Важно! Если писать искренне - люди поймут. Обязательно откликнется Родная Душа! :rolleyes:

Или, может, быть - многие изменят свои взгляды в чем-то, прочитав твою тему. Мир станет чуть получше: светлее, добрее. :rolleyes:

С другой стороны - если девушка еще не прочитала книги (Мегре или знания Первоистоков) - то она не виновата. Многие не прочитали еще. (ну не успели). Тогда, если девушка просто понравилась - СТРЕМИСЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ! объясни, почему это так для тебя Важно. Стань достойным половинки Своей Мечты, и твои Мысли (они же материальны) обязательно притянут к тебе То, что нужно!

Может быть, будет нужно чуть-чуть помочь. :rolleyes: Например, вместе пойти в магазин и купить Любимой девушке прекрасную юбку или платье. Можно заказать пошив. Если делать все с Любовью и тактично - то Решаемо Абсолютно Все!
Искренне желаю успехов!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: top400_narod__ru389 лебеди ура.jpg
  • Прикрепленное изображение: Белая юбка.jpg

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#13 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 06:34

Спасибо, Вишенка. Недавно я зарегистрировался на сайте Анастасия.ру. Хочу там написать письмо для своей Любимой, но пока вот настраиваюсь, ищу в себе нужные слова, чтобы быть искренним и найти именно Её.
Конечно если девушка не прочитала книг Мегре или Саврасова, то в том нет её вины. Но вот что интересно, когда я подарил книги Сарасова девушке к которой ездил на юг и понял, что это не моя половинка, она отрицательно на них отреагировала, а ведь с ними я сам познакомился благодаря Ведруссе из Перми, Мариначке, Любовь которой отверг, хотя в тот миг Сердце больно обжигало это чувство, но я не распознал его :(.
Но я не унываю и знаю встречу, ту самую :), МОЮ ПОЛОВИНОЧКУ РОДНУЮ
0

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:51

Решил чуть-чуть помочь в шутливой форме:

Я Родник уже большой
Фонтанирую порой
Половинка откликайся
И водицы напиваться
Приезжай-ка в Уметьгурт
Где давно тебя уж ждут.
Ух наступит жизнь тогда:
Родник - парень хоть куда.
0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:22

Ну спасибо Олежек, нет слов :) :) :) :)
0

#16 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:18

Добро! :D
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2012 - 02:47

Да, здорово!...  Теперь она точно найдётся!...   :)                                              

Я тут немного подкорректировала название темы. По-моему, её вообще нужно как-то переименовать...    B)    

А вообще, что я хочу сказать тебе, podnik1983: вот что я знаю точно, что для того, чтобы встретить свою половинку, сердце должно быть свободным или чистым что ли для этого... То есть, я очень советую заглянуть в глубь себя и хорошенько себя проверить: свободно ли твоё сердце для встречи? Если там "кто-то есть" или какие-то ещё есть отголоски от кого-то, то пока ты не наведёшь порядок в душе, лучше себя не запутывать дальше.   

Только не сочти это за нравоучение и т.п., это всего лишь дружеский совет тебе. Просто это одно из моих собственных наблюдений или открытий как по себе, так и на примере других людей. Я хорошо отследила этот момент или эту взаимосвязь на себе и буквально научилась это чувстовать и определять в людях. То есть, как это напрямую зависит: открытость (или чистота сердца) и встреча (или соединение со своей половинкой).  
Вот и тебе предлагаю хорошенько себя "просканировать"...  :rolleyes:

ЗЫ. Уточню ещё, что я имею ввиду именно встречу со своей по-настоящему половинкой, а не просто с кем-нибудь для жизни. Есть ли в этом разница? Есть. И очень большая!  Когда находишь своего родного человека, то тебе не надо будет как-то перекраивать себя или того человека - вы просто повторение друг друга и никаких недостатков друг в друге для вас не будет. Мне трудно передать эту мысль в двух словах. Но я искренне желаю тебе встретить или найти именно свою родную половинку, так, чтобы это свершилось раз и на все жизни вперёд. Именно такую цель я себе ставила, и всегда говорила, что я  хочу так, чтобы хотелось и в следующей жизни встретиться с этим человеком... Какую цель заложишь - то и получишь, это я теперь знаю точно. И если скажешь, что мне лишь бы с кем, только бы не одному - то и получишь. Одним словом, мысль материальна. Но встретить свою половинку - это высокая "планка" и её ещё нужно "взять". Но это реально.
0

#18 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:56

Светлана я нисколечки на вас не обижаюсь :) :),я искренне Вам благодарен за совет. Сейчас для меня близки стали 2 взаимосвязанные фразы: Любовь не любит перемен и подобное притягивается подобным. Теперь я понимаю какую я хочу видеть рядом женщину таким я примерно и сам должен становится (имеется ввиду как мужчина)а затем как говорится подобное притянется подобным. :). Да действительно найти Ту самую это высокая планка, но она того стоит.
Знайте магнат Генри Форд создал свою компанию благодаря только одной супруге просто потому,что она верила в него. И когда журналисты спросили его кем он хочет быть в следующей жизни, Генри Форд ответил: не важно кем я буду в следующей жизни, главное,чтобы со мной рядом была моя Любимая супруга. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ ОДНО ЦЕЛОЕ!
Признаюсь после последних неудачных отношений меня немного ещё штормит, но сейчас я вижу как просыпается Жизнь в моём поместье, как прекрасно светит Ярилушко и радостно поют птички встречая меня каждое утро и моя Душа вновь начинает петь. Каждый день я общаюсь со своими растениями, но больше всего я дарю свою Любовь кедрику который высадил для Любимой. Я стараюсь не грустить, ведь иначе моя Любимая тоже будут грустить. В общем я найду Её хоть полмира обойду!
0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2012 - 12:26

В теме "ПОЛОВИНКИ. Как найти свою половинку?" podnik1983 писал:

Просмотр сообщенияpodnik1983 (30 Апрель 2012 - 17:01) писал:

Друзья, у меня есть 1 вопросик, может поможите решить :rolleyes: :). Девица с которой я начал сейчас общаться меня познакомили 2 года назад. Тогда меня более старшие товарищи шутя сосватали её на меня :) , а она с улыбкой сказала, что у неё есть мужчина. И вот спустя два года я вновь встретился с ней. В столовой где она работает я специально пришёл познакомиться с ней. Пока она меня обслуживала я тихонько начал знакомиться :) а 1 женщина говорит: что познакомиться хочешь. Я говорю да. она спрашивает что ещё не женат? Я отвечаю нет. А она - у нас много незамужних. А я сразу спросил тут же у этой девицы, а ты свободна? Она говорит: да так есть. При этом она очень красиво улыбалась. И телефон даже свой дала.
Теперь я думаю, с 1 стороны сказала, что есть, с другой стороны дала телефон. И что делать идти в наступление или не рушить отношения и отойти в сторону? И ещё если у неё 2 года назад был мужчина и она до сих пор не замужем, что это значит. Либо сейчас у неё другой мужчина либо до сих пор она не видит в нём своего мужа?

podnik1983, я тебе напишу в этой теме, поскольку она уже как бы твоя, и думаю, что по всем "твоим" вопросам лучше говорить в этой теме. 

Вот, что сказал тебе Александр на этот вопрос:

"Ты не думай есть у неё кто-то или нет. Слушай свою душу, и если тебе хочется с ней (этой девушкой) общаться и встречаться, поступай именно так. В данном случае только твоя душа может поступить действительно верно. 

По-чаще поступай душой, и в жизни будешь меньше совершать ошибок, а может и вообще не будешь. 

Твои высаженные деревья всегда с тобой, не забывай об этом - они твои помощники."  
0

#20 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Май 2012 - 12:30

:) :) :). спасибочки огромное Светлана, СПАСИБО Александру за совет. Я ей хочу кедрята подарить посмотрим, что скажет :rolleyes:
0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 15:57

Эх, и снова ничего не вышло. Не мил я оказался сердцу той девицы милой :(. Ну что же буду двигаться потихоньку дальше, своё я всё равно найду. Пусть хоть саженцы кедров напоминают Олечке обо мне. Пусть ухаживает за ними с Любовью и пусть будет счастлива, от всей души и всего сердца желаю я этого ей.
Просьба ко всем! Очень очень прошу не оказывайте мне моральную поддержку и т.п., не надо меня ослаблять! Я смогу сам пройти всё это, ведь Я же ЧЕЛОВЕК, Я СЫН ТВОРЦА, ВЕДРУСС!
0

#22 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 20:07

Правильно Родник, чего расстраиваться? Найдёшь, ни куда она не денется! Вон их сколько ходит, туда сюда. Знаешь, тут ведь вот какая штука, узнать её нужну, из всех.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей