Форум "Знания Первоистоков": Сады Школы "Счастье" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сады Школы "Счастье" Их роль, значение и понимание предназначения Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:21

Спасибо ведрусска, твое сообщение очень помогает. Буду думать. На пахотной земле я вообще не могу находиться - сразу агрессия пытается появиться, в очень тяжелом свете вся жизнь предстает. А на лугах и в лесах наоборот - душа поет - вся жизнь как песня Радости и Счастья! Просто не могу я 5 лет ждать для посадки Школы Счастье - самый максимум - через год после приобретения сажать. Я вот думаю может "сидерование" провести, но там слишком большая территория - не годится такой вариант, но и ждать не могу (за неиспользование с\х земель нагнать могут), да воплотить мечту о Школе Счастье нужно для моего Селения именно в первую очередь. Вот и думаю. Хотя вот Нарцисс к примеру говорила, что ее знакомый на такой Земле деревья сажал и они все очень даже хорошо принялись. Да и с учетом того, что мне лучше всего посадить Школу как только я Землю под нее оформлю (чтобы она уже существовала и росла), то я склоняюсь к тому, чтобы все-таки посадить сразу.
Вопрос серьезный, поэтому решил задать здесь.
0

#24 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:17

Так и я подумала,что пять лет это много,и должна где-то быть готовая земля под школу!Долго ждать не пришлось,ибо очень сильно желала :)
Мне тоже очень пришлось по душе,что надо вначале Школу,и потом селение родится,потому что энергии будут распространятся на всю округу!
Ещё мне думается,что своей любовью,большим желанием,своей сосозидательной мыслью можно поменять пространство на пахотной земле,(вот после вырубки землице надо отдохнуть точно)зазвать семенное разнотравье,и она востановится ещё быстрее и всё там приживётся!
Мы когда сажали в нашей Школе деревья говорили: для Жизни для Вечности для Счастья для Любви
:)
0

#25 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:36

Да, наверное, так и есть. А больше делать-то действительно нечего - либо сажать сразу, либо это уже не первым делом будет :)
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:15

Друзья у меня тут появились некоторые вопросы, пожалуйста уточните их для меня. Мне не понятна фраза: сады делать круглые, диаметром 100 - 200 метров каждый, минимальный размер сада радиусом 20 метров. Это что, эти две цифры должны состыковываться что ли на местности? И ещё написано, что в середине каждого сада полянки радиусом 15-20м для большого сада и минимум 8м для малого сада. Это что получается должны быть большой и маленький сады что ли?
И ещё, высота букв должна быть 10-12 метров, это имеется ввиду их длина на земле? А расстояние между деревьями 2-3 метра это для садов или слов и не маленькое ли оно получается?

Заранее спасибо :), жду ответов!
0

#27 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:49

Родник, попробую ответить на твои вопросы:

---Мне не понятна фраза: сады делать круглые, диаметром 100 - 200 метров каждый, минимальный размер сада радиусом 20 метров. Это что, эти две цифры должны состыковываться что ли на местности? ---

Здесь говорится об оптимальном размере сада с тем расчетом, чтобы он приносил наибольшую пользу для пространства и расчитанны на все поселение из родовых поместий. То есть чем больше по численности поселение, тем больше и сады в школе, так как на праздники люди будут собираться все в садах и им не должно быть тесно там и все должны чувствовать себя комфортно а не как селедка в бочке. Но в свою очередь минимальный размер сада дан из того расчета при котором сады и рощи являются энергетически функциональны и пригодны для выполнения своей цели и назначения, а именно помощи в гармонизации энергий в человеке в процессе его обучения. Так как у всех людей различная местность, на которой они собираются создавать школы, отличающиеся по форме и площади, то и даны следующие размеры, чтобы каждый для себя мог бы конкретно выбрать какой размер для школы подходит именно для него. Ведь всем известно, что на Земле нет двух абсолютно одинаковых мест, везде есть свои отличия большие и не очень и каждый выбирает то, что ему по душе.

--- И ещё написано, что в середине каждого сада полянки радиусом 15-20м для большого сада и минимум 8м для малого сада. Это что получается должны быть большой и маленький сады что ли?---

Исходя из вышесказанного ты должен сообразить, что эти цифры пропорциональны размеру сада, то есть если сад большой диаметром 200 метров, то и поляна в нем должна быть большой, радиусом 20 метров (или если понятней 40 метров диаметр) и соответственно если минимальный размер сада составляет радиус 20 метров, то поляна внутри этого сада естественно тоже будет меньше, чем у большего сада и должна быть не меньше 8-ми метров радиусом (16 метров в диаметре), иначе крона внутреннего круга деревьев со временем когда они вырастут, может закрыть собой почти всю поляну, что в свою очередь затруднит рост цветов и уменьшит площадь для обучения.

---И ещё, высота букв должна быть 10-12 метров, это имеется ввиду их длина на земле? ---

Смотря что ты называешь длиной. Обычно понятие длины является расстояние по горизонтали, или из одного бока в другой, а понятие высоты связано с расстоянием по вертикали, то есть от верха до низа. Следовательно выражение ВЫСОТА БУКВ ДОЛЖНА БЫТЬ 10-12 МЕТРОВ, следует понимать как растояние от самой верхней точки буквы до самой нижней является от 10 до 12 метров, но можно и больше если земельный надел позволяет вам это сделать без ущерба для всего остального.

--- А расстояние между деревьями 2-3 метра это для садов или слов и не маленькое ли оно получается?---

Это расстояние для слов, точнее расстояние между деревьями в буквах. Чтобы было наглядней и понятнее возьми листочек в клеточку и попробуй на нем сделать разметку для букв в масштабе 1 см(2клеточки) равен 1 метр в реальности. Проделав это нехитрое дело ты увидишь, что если высота буквы составляет 12 метров а растояние между деревьями 3 метра, то в высоту получится 5 деревьев. Это в свою очередь является минимальным количеством при котором будет виден контур любой буквы. Если не веришь попробуй написать слова используя в высоту 4 или менее точки и при этом чтобы можно было бы определить что это за буква =)
А по поводу твоего беспокойства на счет того, что растояние между деревьями будет слишком мало могу тебя успокоить, этого достаточно, если не веришь просто сходи в лес и немного понаблюдай, там деревья благополучно растут и на более меньшем растоянии друг от друга. Конечно дерево великан не получится, но свое предназначение они выполнят без сомнения!
Надеюсь помог тебе разобраться с этими вопросами, и если я что-то не так объяснил или не так понял, то пусть меня подкорректируют другие участники форума.

Всем удачи в распространении школ будущего, хотя нет, теперь уже настоящего! :rolleyes:
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#28 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:46

Виктор, спасибюо что ответил. дело в том, что в школе я плохо учился и с математикой тоже не дружил. ;). К примеру, если я возьму колышек отмеряю от него расстояние 20м, у меня получится диаметр 200м? По поводу длины букв всё понял. А что ксается их нормальной функциональности и размеров мне всё ясно.
0

#29 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:47

Попробую объяснить по понятнее. Для начала разберемся с определением, что такое радиус и, что такое диаметр.
Представь себе или нарисуй круг. Далее поставь в центре круга точку. Затем мысленно или на бумаге проведи линию от центра круга к его стороне, это и будет РАДИУС. Если же ты проведешь прямую линию от одного края круга, через центр к другому краю круга - это будет называться ДИАМЕТР круга. Так вот диаметр всегда больше радиуса в два раза, что в принципе логично.
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#30 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:43

Кое что ты мне прояснил. Что такое радиус я знал :). А диаметр я думал, что скажем если я обойду круг то это будет и его диаметром (имеется ввиду длина в метрах). А ты говоришь, что если внутри круг обойти по прямой от одного края к другому это и будет диаметр. В моём случае мне удобнее сделать круг через радиус (то есть измерить скажем от центра 20м и обозначить таким образом круг, это же будет правильно так ведь?)
0

#31 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияvikrez (28 Ноябрь 2012 - 21:47) писал:

Если же ты проведешь прямую линию от одного края круга, через центр к другому краю круга - это будет называться ДИАМЕТР круга. Так вот диаметр всегда больше радиуса в два раза, что в принципе логично.

да да это так и есть, всё понятно. Но если радиус 20м, то диаметр получается 400м ведь? А сады вроде нужны диаметром 100-200 метров. Хотя конечно чем больше сад тем лучше
0

#32 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияpodnik1983 (29 Ноябрь 2012 - 08:47) писал:

Но если радиус 20м, то диаметр получается 400м ведь? А сады вроде нужны диаметром 100-200 метров.

Мне не совсем понятен ход твоей мысли, каким образом при радиусе в 20 метров, у тебя получился диаметр 400 метров???
Может я не так объяснил? Хорошо попробую сейчас объяснить с рисунком.

На данном рисунке растояние от А до В -это радиус круга, а расстояние от А до С -это диаметр

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  r.jpg.bmp (778,08К)
    Количество загрузок:: 532

0

#33 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:38

Цитата

Но если радиус 20м, то диаметр получается 400м ведь?

Если радиус 20 м, диаметр получается 40 м.

Диаметр всегда равный 2 раза радиуса.

d=2r
0

#34 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:25

Я что то попутал, прошу прощения :) ;). Vikzer, СПАСИБО всё разъяснил.
0

#35 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:09

Вот Духи Дольменов говорили, что под Школу хорошо бы 10 гектар или больше. Вот я выяснил, что, оказывается, земля под Школу Счастье может гораздо больше оказаться там где я ее запланировал. Насколько велика может быть Школа Счастье? Есть ли предел величины садов и рощ?
0

#36 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:03

Психея, они говорили 100-200 метров в диаметре сады - это от 10 до 40 гектар (примерно). А ты хочешь ещё больше?
0

#37 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:07

100-200 м это 40 гектар? Больше 40 гектар точно не планировал.
Значит максимум - это 40 га?
0

#38 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:13

Ну если 200м диаметр - то это примерно 600м х 600м (36 гектар). Плюс промежутки, дорожки и так далее - вот и будет примерно 40 гектар.
Ну и на слово "Любовь" сколько там нужно прибавь (смотря где оно у тебя будет).
0

#39 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:29

1200 х 1200 ты хотела сказать? Да-да я понял, что это действительно может и 40 га.
Но макс.размер-то тоже хорошо бы знать.
0

#40 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияpsiheya (05 Декабрь 2012 - 17:29) писал:

1200 х 1200 ты хотела сказать? Да-да я понял, что это действительно может и 40 га.

600м х 600м - это 36 гектар. Гектар - это 100м х 100м.
Нарисуй 6 клеток в высоту и 6 в ширину (длина клеточки - условно 100 метров), и посчитай - будет 36. Клеточка - это один гектар.
0

#41 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:52

Это я понял, просто сады 200 м диаметра больше чем 600х600 могут быть вроде (конечно, не 1200) + Слово Счастье, Любовь и дорожки и т.д. - может и больше сорока встать.

Кстати, почему дорожки обязательно из щебня или песка?
0

#42 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 12 Май 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияpsiheya (05 Декабрь 2012 - 19:52) писал:

Кстати, почему дорожки обязательно из щебня или песка?

Кто сказал, что обязательно? Совсем не обязательно. Можно вообще не посыпать, если есть такое желание.
Люди разные, условия, где создаются школы - тоже у всех настолько разные. Просто невозможно под все условия, ситуации и уровни представлений и так далее описать или объяснить детали школы и т.д... Посыпать щебнем или песком предлагается для того, чтобы асфальт не вздумали класть, если нужны дорожки. Изображение

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#43 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 12 Май 2013 - 22:25

Тут вот ребята интересную табличку сделали. Решила в этой теме разместить, может кому-то это будет полезным.

Для тех, кто собирается высаживать сады Школы "Счастье".

Таблица с расчётом количества саженцев, необходимых для одного сада.

Изображение

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#44 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:04

Дольмены сказали, что чем больше территории под Школу, тем лучше. Чем большая Школа Счастье лучше маленькой? Допустим 2 гектара и 10 гектар, или 10 гектар и 40 гектар?
А то, получается, если большая Школа Счастье лучше, то хочется как можно больше и создать. Дети в любых Школах Счастье будут развиваться одинаково или лучше будут развиваться в больших?
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей