Форум "Знания Первоистоков": Родовое селение Благодатная Долина. Бурятия, Иволгинский район. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родовое селение Благодатная Долина. Бурятия, Иволгинский район. Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:10

Фотографии с 1-го съезда Родной Партии. Самара-2006.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бато Будажабай
0

#46 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бато Будажабай
0

#47 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:00

Гимн Бурятии в моём исполнении:

http://youtu.be/zs9LDsRIT1o
Бато Будажабай
0

#48 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 15:38

Мечта (П.Прайдакова, Курск)
http://www.youtube.c...e&v=Y-ymUINRiHw
Бато Будажабай
0

#49 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 17:11

Батор,много красивых слов в вашем гимне,и исполнение твоё очень приятное,но там были такие слова:
"Чтобы я обрёл невиданную силу,для раннего нелёгкого пути"... :unsure: ,вообщем,я так понимаю,буряты выбирают себе нелёгкий ,да ещё ранний путь...заранее так сказать :(
0

#50 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2013 - 13:45

ведрусска (19 Март 2013 - 17:11) писал:

Батор,много красивых слов в вашем гимне,и исполнение твоё очень приятное,но там были такие слова:
"Чтобы я обрёл невиданную силу,для раннего нелёгкого пути"... :unsure: ,вообщем,я так понимаю,буряты выбирают себе нелёгкий ,да ещё ранний путь...заранее так сказать :(

"Для дальнего нелёгкого пути" (думаю, что лёгкий путь может быть только в пропасть ;) ). На самом деле это всего-лишь перевод, при котором смысл остаётся, а кое-что меняется. К тому-же, подавляющее большинство бурятов считают себя кочевым народом, забывая, что буряты - это лесные племена, и слово "бурят" произошло от монгольского слова "бура" - лесная чаща. Буряты - это несколько десятков племён, которые исторически сложились в один этнос и вели в своё время различный образ жизни: южные (степные) племена занимались кочевым скотоводством; северные племена были лесными охотниками; есть племена, которые были оленеводами; кто-то занимался рыболовством.

Лично я принадлежу к лесному племени Хори-Тумат, по отцу - из Рода Гушит, а по маме - из Рода Гутар-Хальбан. Наверное, поэтому моё Родовое поместье находится возле леса и гор ;) В лесу я чувствую себя, как дома :)

Думаю, что коренные жители Сибири - русские (ведруссы), а буряты пришли к Байкалу 3-4 тысячи лет назад из Южного Китая. Когда началось образование Китайской империи, некоторые азиатские племена покинули свои родные места и ушли на Север и Запад. Но об этом лучше спросить у Духов Дольменов - почему ведруссы несколько тысяч лет назад покинули Сибирь и Дальний Восток.
Бато Будажабай
0

#51 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2013 - 09:49

Интересные у тебя рассуждения..,а почему ты проводишь аналогию "нелёгкого" пути с "лёгким",ведь можно заменить н-р "для дальнего СЧАСТЛИВОГО пути",и сразу меняется картина будущего!
На солестоле,Александр говорил про слова в песнях,и привёл пример очень красивой песни "Листья жёлтые",так вот там есть такие слова "не прожить нам в мире этом без потерь"..,потери бывают разные конечно,но музыку к этой песни написал многим извесный латвиец Раймонд Паулс,так вот что интересно,тут у нас лопнул в прошлом году сбербанк,а у Паулса там 700 тыс было..., потерял их маэстро.Сам себе и смоделировал.Деньги,наверно,для него были приоритетны,поэтому именно эта потеря у него произошла.Теперь он судится,но всё безрезультатно,ведь так много людей,певших эту песню,подпитали его потерю, да ещё смоделировали и свои потери!

Думаю,не важно какой народ,кочевой или нет,в первую очередь бурят-человек,и как и любой другой человек,своею мыслью создаёт своё будущее!!!

Странно слышать от тебя "(думаю, что лёгкий путь может быть только в пропасть "
Напомню тебе слова Анастасии:"препятствий я не моделирую,преодолимое лишь вижу на пути"

Цитата

На самом деле это всего-лишь перевод,

Это не всего-лишь!!!А так перевели! А ты спел так-как перевели!И смысл,как ты пишешь действительно остаётся!
4

#52 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 28 Март 2013 - 15:06

ведрусска (27 Март 2013 - 09:49) писал:

Это не всего-лишь!!!А так перевели! А ты спел так-как перевели!И смысл,как ты пишешь действительно остаётся!

Гимн Бурятии, один из самых лучших гимнов на свете. Все другие гимны прославляют государства и властителей, а в нашем гимне человек просто признаётся в любви к родной природе и земле, на которой он родился.
Бато Будажабай
0

#53 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 09:48

Я не критикую гимн бурятии,и написала,что много красивых слов в этом гимне,и думаю,что нехорошо так всё переворачивать(меня просто огорчили слова "нелёгкого пути" в контексте всех других красивых слов,об этом и написала),а так как тебе известна сила словам(я так понимаю,что должна сказать слова(моё осторожное мнение),чтобы мягче воспринималось),возможно,стоит попробовать переписать слова "нелёгкого пути",и спеть и смоделировать счастливое будущее своего народа!Люди почувствуют радость будущего и захотят быть счастливыми!Повторюсь,это не нравоучение,а моё осторожное мнение! :)

Цитата

А чтобы вы не боялись трудностей, процитирую отрывок из 5-й книги Александра: "...Тот, кто ненавидит (не скрывает своё истинное отношение) – тот любит, ибо не в улыбке на губах суть любви, а в укреплении духа..."

Возможно я чего-то не понимаю,но то,что дух укрепляется трудностями,в этой цитате не увидела.Извини.

А ещё думаю,что все гимны созданы в системе,по заказу тех,кому выгодно держать людей в подчинении той же системы.Именно гимн массово влияет на людей,а также разделяет на национальности.Это моё мнение,возможно я не права.

Цитата

А чтобы вы не боялись трудностей,

Трудностей я НЕ МОДЕЛИРУЮ!!! :) :P
Сама недавно стала осознавать всю силу слов,и только учусь этой науке,очень радуюсь когда меня поправляют,потому что иногда такое ляпаю,что стыдно потом.Вот обозвала тут одну женщину,и даже не заметила,спасибо сыну-поправил меня,подходит и говорит:"мамуль,подумай,что ты сейчас сказала!?"...,и мы с ним стали разбирать ситуацию. :rolleyes: Как здорово,что он сделал мне замечание,и вообще обратил на это внимание! :)
0

#54 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 18:57

ведрусска (29 Март 2013 - 09:48) писал:

А ещё думаю,что все гимны созданы в системе,по заказу тех,кому выгодно держать людей в подчинении той же системы.Именно гимн массово влияет на людей,а также разделяет на национальности.Это моё мнение,возможно я не права.

Эта песня написана ещё в 60-е годы, а гимном стала в 1995 году ввиду её всенародной популярности ;)
Бато Будажабай
0

#55 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2013 - 10:56

Цитата

Эта песня написана ещё в 60-е годы, а гимном стала в 1995 году ввиду её всенародной популярности ;)

Уже ни одно столетие действует система созданная жрецамии,и прошлое столетие не исключение,как и сегоднешние дни."Маховик" запущен ими,и через песню легче всего поробощать людей.Вот и сегодня пишут и поют песни про несчастье,горе и трудности,тем самым разгоняя "маховик",а не тормозя его!А люди поют-не задумываясь над словами,потому что мотив красивый,т.к музыка напрямую влияет на подсознание.Всё это сама на себе испытала,и если-бы ,лет 15 назад,мне об этом рассказали, моя жизнь была-бы другая.Но теперь я знаю силу слов и музыки,знает мой сын,и расскажет об этом своим детям,а они своим.
Подумай сам,хотел бы ты своим детям трудного пути-очень сомневаюсь в этом!
Творец создал человека для Счастливой жизни на Земле,а не для трудностей и страданий! :)
Хочу пожелать и тебе и народу Бурятии Прекрасного Счастливого Пути! Как того желал Творец! :)
0

#56 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2013 - 16:51

ведрусска (30 Март 2013 - 10:56) писал:

Творец создал человека для Счастливой жизни на Земле,а не для трудностей и страданий! :)
Хочу пожелать и тебе и народу Бурятии Прекрасного Счастливого Пути! Как того желал Творец! :)

Спасибо за пожелания! :)
Бато Будажабай
0

#57 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:11

Для меня начать писать сейчас в личку,всёравно что в кусты спрятаться.Извини.
Если тебе не нравятся мои взгляды высказываемые здесь,то можно попросить модераторов перенести в соответствующую тему,но не в личку!
На своём мнении не настаиваю(все мы разные),и не считаю абсолютно верным.На всё стараюсь смотреть как на энергию,поэтому мировоззрение других людей меня не удивляет! :)

Цитата

А мои дети с самого рождения будут учиться преодолевать трудности и вырастут сильными духом и телом. Я даже искусственно буду создавать им трудности (может, в виде игры), чтобы они учились их преодолевать ;)

Я думала,что все,кто прочитал Саврасова,и душою откликнулся на создания Школ Счастье,хотел-бы,чтобы их дети и внуки учились в таких школах.Но по твоему высказыванию получается,что твои дети будут учится в школе трудностей.
0

#58 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:19

ведрусска (01 Апрель 2013 - 10:11) писал:

Если тебе не нравятся мои взгляды высказываемые здесь,то можно попросить модераторов перенести в соответствующую тему,но не в личку!
На своём мнении не настаиваю(все мы разные),и не считаю абсолютно верным.На всё стараюсь смотреть как на энергию,поэтому мировоззрение других людей меня не удивляет! :)

Цитата

А мои дети с самого рождения будут учиться преодолевать трудности и вырастут сильными духом и телом. Я даже искусственно буду создавать им трудности (может, в виде игры), чтобы они учились их преодолевать ;)

Я думала,что все,кто прочитал Саврасова,и душою откликнулся на создания Школ Счастье,хотел-бы,чтобы их дети и внуки учились в таких школах.Но по твоему высказыванию получается,что твои дети будут учится в школе трудностей.

Бато Будажабай
0

#59 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:41

ведрусска (01 Апрель 2013 - 10:11) писал:

Извините, что начал на вас злиться :rolleyes: Я догадался, почему вы зацепились за слова "нелёгкий" и "трудный". Это ЗНАК для меня. Дело в том, что с обретением своей Родовой Земли в 2011 году я расслабился и перестал ставить перед собой задачи и преодолевать трудности. А перестав преодолевать трудности, я остановился в своём развитии. Поэтому, в январе этого года я на ровном месте сломал себе лодыжку :blink: А я то всё гадал, почему такое со мной случилось? :huh:

Теперь же, я вновь настроен, как и раньше, уходить в лес и совершать дальние походы. А то действительно, что-то я расслабился ;)

И я с вами согласен. Надо попросить модераторов перенести нашу дискуссию в соответствующую тему. Думаю, что к обсуждению подключатся наши единомышленники, и разговор может получиться интересным. А тему можно назвать, например, как-нибудь так: "Нужны ли человеку трудности?" или "Какая жизнь должна быть у человека: лёгкая, без проблем, или такая, где нужно решать проблемы и преодолевать трудности?"
Бато Будажабай
0

#60 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:47

Я тут как-то подумал: "А ведь я - один из самых богатых людей на свете. Ну, если не на свете, то уж в Бурятии точно. Ведь, в моём Пространство Любви есть Горушка." :)
Бато Будажабай
0

#61 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:10

:) Ой,Батор,так приятно читать твои размышления :rolleyes:
На самом деле,меня не зацепили эти слова,а я действительно сейчас много думаю над тем,что говорю и пою,поэтому сразу отреагировала.Это мои мысли, обижать тебя не хотела,и чесное слово писала без негатива.С сыном много обсудили,он сам много думал,а для меня это так важно.
Интересную мысль высказал,сказав,что люди,живя в технократическом мире так привыкли к трудностям,что без них не представляют себе жизни.И это его мысли.
Так вот все по-разному мыслим.Мне кажется это нормальным.А почему мы должны одинакого мыслить,только ведь просыпаемся,кто-то раньше а кто-то позже.Вот у меня ооочень медленный процесс,хотя,конечно,не сравнить с десятилетней давностью.
Мне тоже интересно,что думают наши единомышленники!Глядишь и общий знаменатель определится. :)
0

#62 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:48

ведрусска (02 Апрель 2013 - 10:10) писал:

:) Ой,Батор,так приятно читать твои размышления :rolleyes:

Мне тоже интересно,что думают наши единомышленники!Глядишь и общий знаменатель определится. :)

Всё только начинается. Впереди у нас светлая Вечность! :D
Бато Будажабай
0

#63 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:08

Научился делать скриншоты ;) Вылаживаю скрины фотографий со спутника на мою Родовую Землю :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя Родовая Земля находится, примерно, в 40 км от Улан-Удэ.
Бато Будажабай
0

#64 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:55

Я тут ещё кое-что добавил:

Изображение
Бато Будажабай
0

#65 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:02

А какую функцию выполняет юрта,если есть дом,или наоборот.И мне интересно,из чего ты юрту будешь строить?Я совсем в этом ничего не понимаю,но очень интересно узнать :)
0

#66 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:30

ведрусска (03 Апрель 2013 - 18:02) писал:

А какую функцию выполняет юрта,если есть дом,или наоборот.И мне интересно,из чего ты юрту будешь строить?Я совсем в этом ничего не понимаю,но очень интересно узнать :)

Юрта для гостей. Она войлочная. У нас в Улан-Удэ стоит от 60 тысяч. А в Монголии б\у юрту можно купить за 100 долларов. Наверное, я буду сам собирать себе юрту. У меня друг есть, который умеет их делать. Попрошу, чтобы научил ;)

Изображение
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему