Форум "Знания Первоистоков": Создаётся селение СЧАСТЛИВОЕ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создаётся селение СЧАСТЛИВОЕ Для тех кто ищет земли родной для сотворения поместья родового Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   julia_almet 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:01

podnik1983 (25 Январь 2013 - 07:42) писал:

julia_almet (24 Январь 2013 - 21:22) писал:

Ильдара сердце вот уже растопил)))

Юлечка, дорогая, что же ты меня красна - девица в краску вгоняешь!))))))))) Не нужно, очень прошу! А вот уже скоро начну искать пятый угол в круглом доме Ренаточки! :) :P :D

Да я же шуткую :) про пятый угол в доме Ренаточки ничего не поняла))).....извини.....

ой, Родничок дошло до меня! ))) ну и анекдот получился!!!)))
0

#46 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:16

Друзья, у меня тут появились кое - какие новости. В конце января мы встречались с Алёнкой и Леди ин Ред. Обговорили наши весенние дела. Перво наперво сделали планировку на посадку слов счастье, любовь и радость. А ещё, обговорили слёт половинок. Мероприятие надумали провести 26-28 апреля. Заезд будет 26 апреля. Размещаться гости будут в близнаходящейся деревне от селения. Пока нашёл 1 дом. Его хозяйка с семьей живёт в другом доме. Нам она будет готовить кушать ну и истопит печь, накануне. Алёна и Рената продумают меню, можно лишь однозначно сказать, что оно будет вегетарианское. Вместе нам нужно будет скинуться на продукты и оплатить аренду жилья. С собой людям лучше привезти что нибудь к чаю.

С утра, 27 апреля вначале будет посадка слов счастье и любовь, а затем мероприятия для половинок. Алёнка будет одна из ведущих мероприятия, но ей нужен ещё помощник. Утром 28 если будут желающие можно ещё посадить слово радость.

Ещё хочется сказать, что нужно как можно раньше знать сколько людей приедет. Потому как если людей будет много, то я постараюсь договорится чтобы всех разместили в школе, где я учился. В таком случае думаю меню нужно будет заазывать там же. А поскольку школа находится в стороне от селения то нужно договориться чтобы нас всех отвёз автобус до селения. Надо понимать, что в связи с этим затраты вырастут.

Тем, кто ищёт половинок предлагаю для себя смастерить бумажное сердечко покрасить его наполовину красным цветом, у кого уже есть половинки можно покрасить полностью.

И ещё, для меня, Алёны и Леди ин Ред это всё ново, поэтому будем рады услышать ваши добрые советы :).
0

#47 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:48

Я с радостью приеду на посадку школы СЧАСТЬЕ!!! :) Думается мне, что мужчины с лопатами будут, а женщины сажать саженцы? Еще есть удобный такой для посадки меч (если саженцы маленькие). И слет половинок тоже хорошая идея! Танцы, игры, хороводы.
0

#48 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:53

если земля будет мягкая, то обойдёмся без лопат ;), палочки будем использовать вместо них )))
0

#49 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:07

всё здорово, но за три дня управимся ? :D
0

#50 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:17

Хорошо! Как скажите, дорогие организаторы! :) А сколько саженцев нужно посадить? И сколько будет людей? Отсюда можно, примерно, понять время за которое мы управимся)))
0

#51 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:56

Если садить все три слова, это получится где то чуть более двухсот саженцев. Но ведь главное нужно и слёт провести и поэтому мы думаем можно два слова посадить 27 апреля с утра, а затем мероприятия - хороводы и всё такое провести. а слово радость можно и утром 28 посадить, если народу будет не мало, это всё быстро делается (говорю по своему скромному опыту). Просто нам мужчинам после посадки ещё нужно будет дополнительно по 2 колышка у саженцев закрепить. Их я подготовлю заранее.
0

#52 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:13

По своему опыту общей посадки в селении Радостное тоже могу сказать, что 300 саженцев за два дня посадим!!!! Это так мало саженцев надо на три слова? или их вперемешку с соснами сажать? чтобы няньки у кедриков были?
0

#53 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:13

О, как замечательно! До чего же приятные хлопоты тут у вас обсуждаются в теме :)
Родник, так может тебе ещё отдельную тему на форуме открыть по поводу Слёта Половинок, чтобы не перегрузить эту тему орг.вопросами по Слёту?...:rolleyes:Ну это пожеланию...

А вообще, посмотри, пожалуйста, вот это сообщение в группе "Школа СЧАСТЬЕ":
http://vk.com/wall-31931088_323

Если что-то не так или надо подправить, то напиши прямо там в комментариях или через л/с мне.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#54 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:55

julia_almet (05 Февраль 2013 - 15:13) писал:

Это так мало саженцев надо на три слова? или их вперемешку с соснами сажать? чтобы няньки у кедриков были?

Юлечка, на три слова нам нужно будет садить чуть более 200 кедриков. Садить будем только их. А 300 саженцев я заказал это ещё дополнительно чтобы посадить слово Любовь, во имя жизни и вечности наших героев. А нянькой для кедриков в школе мы сами с поместьем будем и как только сможем будем обогревать их своей Любовью.

Светлана Саврасова (05 Февраль 2013 - 16:13) писал:

Родник, так может тебе ещё отдельную тему на форуме открыть по поводу Слёта Половинок, чтобы не перегрузить эту тему орг.вопросами по Слёту?...:rolleyes:Ну это пожеланию...

Да действительно, Светлана, хорошее пожелание, нужно создать такую тему :)

Светлана Саврасова (05 Февраль 2013 - 16:13) писал:

А вообще, посмотри, пожалуйста, вот это сообщение в группе "Школа СЧАСТЬЕ":
http://vk.com/wall-31931088_323

Если что-то не так или надо подправить, то напиши прямо там в комментариях или через л/с мне.

Светлана, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за содействие и размещение сообщения в группе школа "Счастье",
0

#55 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:34

Селение Счастливое находится на базе д. Кельмовыр - Жикья

Вот то место на карте (если хотите увидеть подробней - карту нужно увеличивать):
http://maps.yandex.r...93164&z=7&l=map
0

#56 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Май 2013 - 19:37

ведрусска (11 Январь 2013 - 19:26) писал:

Молодцы жители,что сохранили в огороде :lol: такой кедр!
А как вам ребята повезло,что рядышком такой красавец :D
Родничок,сделай любезность,летом сфоткай его тоже :rolleyes:

Ведрусска, а вот здесь можешь полюбоваться КЕДРОМ!
http://vk.com/photo-50867086_303811779
http://vk.com/event5...90782_173937628
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#57 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2013 - 19:55

bagirus,я не в контакте,почему-то никак не могу там зарегистрироваться,потому прошу тут фото выложить :)
0

#58 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Май 2013 - 21:51

если присмотреться, и свечение можно увидать!:)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: YMKqP1huaQw.jpg
  • Прикрепленное изображение: dDP23wGiHlQ.jpg
  • Прикрепленное изображение: g6DfHd8md90.jpg
  • Прикрепленное изображение: i3WFtRQ_nlU.jpg

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#59 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Май 2013 - 12:13

СПАСИБО за фото, Ильдар!
0

#60 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Май 2013 - 16:35

Ильдар! Благодарю Тебя!
Свечение и правда видно :)
0

#61 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 14:48

Недавно я всё таки выкроил время и съезид в селение, погулял по школе, посмотрел саженцы. Ну в общем вот что я потом написал Ренате :)

Привет )). В прошлую пятницу я всё таки съездил в нашу школу Счастье. Погулял посмотрел саженцы, и пока гулял со мной рядом как будто были все вы, мои друзья. Это как голограмма перед глазами была из нашего праздника. :) Саженцы стоят зелёные, кедрики тоже, правда есть и пожелтевшие но их мало по сравнению с тем сколько было посажено. Осенью сколько надо досажу )). В деревне где располагались, увидел как цветут яблони, черёмухи и понял, что эти сады это такая мощь будет! В них можно будет спать и просто улетать во сне! :)
Обратно ехал в первом часу ночи, но никакого страха не было, дорога сама стелилась как скатерть без всяких припятствий. Ехал как из своего Дома. В общем, всё очень здорово! ))) Вернулся домой уставший, но довольный ))
0

#62 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:27

Всем большой привет! )) Вот такие примерно дубки растут в дубовой роще нашей Школы Счастье! )))) Ну и как вам, друзья?Прикрепленное изображение: 2013-06 13 004.jpg
2

#63 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:37

Пожелания для жителей селения РП "Счастливое"

Прошли дни, недели, с тех пор как родилась в селении РП "Счастливое" школа Счастье для всех детей земли родной. Вселенная тихонько поспешая находит тех ведруссов, кто возможно пожелает там создать Любви пространство на века. Те люди добрые мне звонят, пишут смски, вопросы разные попутно задают: какой оргвзнос, условия вступления в селение и разные другие моменты. Читая все вопросы те, моя душа тихонько содрогается. Зачем же разные платежи, условия зачем нужны, она мне тихо говорит? Душа мне шепчет всего вот этого не нужно! Технократией уж давно различных правил для людей придумано не мало и денег с них всё постоянно она требует всё больше. Душа и Сердце говорят мне в унисон: ты ПОЖЕЛАНИЯ для друзей своих озвуч, пусть они такими будут, чтоб люди те хорошие заулыбались и хорошо чтоб им стало жить в селении Счастливом
И вот друзья, такие пожелания для жителей родовых поместий родились в душе моей! Коль пожелали вы жить на той землице, то полюбите её вы всей своей Душой и Сердцем. Истосковалась она по вам, по вашим добрым человеческим рукам. Ждала, ждала она всех вас века и наконец то дождалась! И вы, ведруссы, её любите, сажайте Сад Любви, в любви его садите! Растите лес, копайте прудик для землицы родовой и огородик для семьи вы посадите. Но МЫСЛЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ в поместье вы своё не допускайте, она там не нужна! Не важно какой мудрец советы будет вам давать: всем известный Хольцер, аграрий - революционер, или деректор ладшафтного агенства, или автор этих строк. Пусть ваша мысль творит В Любви пространстве родовом. Творцу, его Богиня помогает - вдохновляет на великие дела, Энергия Любви всё вам подскажет! А если вы животных пожелали завести: коровку или лошадку, то конечно заводите! Но для начала себе вопрос задайте: для чего? Ответ конечно же тут Прост (Путь Роста), они друзья наши на веки, их нужно всей Душой своей Любить, общаться с ними, всё остальное лишь потом. Возможно вы собаку решили завести, но для чего она нужна? Ведь не возможно у Любви пространства что нибудь украсть!
Ещё есть пожелание такое: ни у чиновников, ни у президентов и прочих разных властей вы не просите ничего. Мы дети Бога, Его подобие и образ! Всего достичь мы сможем вместе! Дадим всем мы: чистый воздух, воду, Любовью наполненые продукты из поместий родовых. Взгляните вы на мир глазами Бога... Ты говоришь Ему: "Могу немного..." А он в ответ: "Всё можешь ТЫ! В тебе Мой сын, твои ТВОРЯЩИЕ Мечты! Ты смело воплащай их!
Вот эти все пожелания нехитрые, Душа, мне подсказала. А вас друзья, прошу их оценить. И если что то интересует вас ещё, спрашивайте, не стесняйтесь! А может что то добавить вы хотите, за то я буду благоадарен вам! Люблю всех вас, и Землю - Матушку Люблю!!!
0

#64 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:00

Дорогой Родник,
Пусть будет так.
Придут на землю селения Счастивое Люди,которые смогут Душой своей понять твои пожелания.
Главное - ты озвучил. Всё остальное - легко решаемые техническо-бытовые вопросы.
0

#65 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:54

Я думаю, тебе надо созваниваться с конкретными людьми, кто хотел бы быть участником поселения Счастливое, и спросить напрямую у них - как им более комфортно (с документами и с хлопотами, с затратами или совсем "просто так"). Жизненные случаи - они бывают разные. :D

Мне показалось, что сам себе ты такое не планируешь...

лично я себе "без документов" не хотела бы. Это все-таки большие затраты: сил, времени и денег. Человек направляет на создание РП жизнь свою и своей семьи, создает будущее для своих детей, для Рода. Человеку "сегодняшнего дня" с документом все-таки комфортней. Поэтому - пусть приходят добрые, светлые люди. И - легко решают вместе с тобой "легко решаемые технически - бытовые вопросы". Мы их легко решали четыре года с половиной, при этом основную нагрузку нес на себе агент из агентства недвижимости. (выполнял бумажные хлопоты, за деньги). Но зато - сейчас все это позади, и у людей есть документы. Люди творят в поместьях своих красоту, и в селении рождаются дети.

Я так думаю, что ты направь мысль свою на то, чтобы все было у всех соседей хорошо. И если им нужны бумаги, то пусть они у них будут. "когда идешь по дороге - думай о дороге, а не о препятствиях". -так написано в книге 5. А Анастасия говорит: "Мечтая, я не моделирую препятствий. Преодолимое лишь вижу на пути". :D ("Родовая книга".)
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#66 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:44

Олег, спасибо за добрые слова!

Татьяна, всего в селении Счастливом примерно имеется 100 га землицы. Примерно половина из них, это земли принадлежат муниципальному образованию в котором и сам я живу. (категория земель населённых пунктов). Там можно брать уже сейчас до 2га в собственность, если нужно больше (Рената хочет взять 3га), то остальную землю можно взять в аренду. Оставшаяся земля которая принадлежит колхозу уже не обрабатывается примерно 4-5 лет. Её когда будет необходимость можно каким нибудь образом тоже оформить (либо аренда, скуп паёв (что очень не хочется) и другими способами)

Вишенка, безусловно с документами сейчас нам всем комфортнее. В нашем случае оплачивать нужно будет только работу кадострового инжинера, которая будет отводить землю под поместье и оформлять весь пакет документов. Но это всё сущие пустяки,и стоит совсем копейки. Как ни странно это единственная деревня где можно брать до 2га в собсвенность и стоит примерно это 2т.р.

Ну что всё понятно объяснил? :)/>
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей