Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ про ЛЕС, САДЫ, ДЕРЕВЬЯ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ про ЛЕС, САДЫ, ДЕРЕВЬЯ Дух Аргалакт - 8 тыс. лет Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:03

Спасибо за ответ! Я так и думал :)
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:28

Друзья, у меня вот какой вопросик. Скажите пожалуйста как отличить голубую ель от обычной лесной в маленьком возрасте
0

#25 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:07

Я думаю, что голубая ель растет только в рассадниках, там ее черенкуют, потому что у нее нет шишек. В лесах нет голубой ели.
0

#26 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:27

получется это гмо?
0

#27 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияpsiheya (27 Сентябрь 2012 - 08:27) писал:

получется это гмо?

Очень вероятно.

Просмотр сообщенияpodnik1983 (26 Сентябрь 2012 - 17:28) писал:

Друзья, у меня вот какой вопросик. Скажите пожалуйста как отличить голубую ель от обычной лесной в маленьком возрасте

Отличить можно местонахождением. Обычная лесная ель растет в лесах, а голубая ель - в питомниках.
0

#28 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:52

Нашел интересную информацию. Кажется я ее однажды где-то размещал (может быть в закрытом разделе "разные вопросы").
В янтаре запечатаны маленькие пузырьки воздуха. Янтарь формируется и существует на протяжении многих миллионов лет. Исследовав эти пузырьки воздуха, ученые определили, что в эпоху динозавров в атмосфере было на 21 % больше кислорода, а общая масса биосферы (растений и животных) превышала современную в 20 000 раз. Не только потому, что климат был другим, и вся планета была покрыта джунглями, но и потому, что все было намного больше - и насекомые, и растения, и животные (а значит и люди).
0

#29 Пользователь офлайн   marie-iris 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:03

Друзья, зачем же так обижать голубую ель???
Ель колючая (голубая) Picea Pungens - Родом из скалистых гор юго-запада Северной Америки (Колорадо), где растёт на 2000–3300 м над уровнем моря, т.е. в наших лесах в диком виде не встречается! Семенами чудесно размножается, но полноценные семена дерево дает лишь с 20-25 лет, но окрас хвои у сеянцев может быть от сизо-зеленого до серебристо-белесого цвета. Это ВИД ели! Всхожесть семян - 10-60 %. ЕЕ часто садят в городах из-за декоративности и высокой газоустойчивости, чего нет у большинства других видов. Зеленых елей - около 40 видов, наиболее распространенная из которых - ель обыкновенная, но в России произростает естественно 11 видов и еще 11 введены в культуру (интродуцированны). Если нужно подробнее - спрашивайте.
Живу очень просто - с природой...
1

#30 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:47

Цитата

Родом из скалистых гор юго-запада Северной Америки (Колорадо),

Ну так ей,красавице,голубой ели,там самое место,ежели Творец ей там место определил :)

marie-iris ,Благодарю за пояснение!
0

#31 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 09 Март 2013 - 21:22

О СТРАТИФИКАЦИИ КЕДРОВЫХ СЕМЯН

Попросили через Александра Саврасова ответить на наши вопросы Духов Дольменов, и хочу разместить их ответ для всех в этой теме:

Вопрос: По поводу стратификации кедровых орешков. Это для акции с посадкой детьми кадриков. Просто не хочется сесть в лужу, опыта стратификации пока нет, информация часто противоречивая по этому вопросу из разных источников.
Вопрос: действительно ли можно стратифицировать кедрики за месяц в холодильнике чтобы была нормальная всхожесть? И если духи могут здесь что-то порекомендовать (как лучше стратифицировать) - это было бы просто супер!

Ответ:

"Берите пример от живой природы. Семечки попали в землю, конечно они замерзают. Часть их может погибнуть, но часть их даёт всходы и вырастают. Поэтому имейте ввиду, что не все семечки дадут росток. Ну и что? Вы об этом людей и детей предупреждайте".

Сообщение отредактировал Светлана Саврасова: 14 Март 2013 - 18:45

0

#32 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 16 Март 2013 - 00:11

Где-то у нас на форуме был разговор по поводу голубой ели - настоящая ли она или это тоже выведенное растение, какие сегодня бывают?
Так вот, мы спросили у Аргалакта ("Знания про лес, сады, деревья") про голубую ель и он ответил так:

"Голубая ель - природная ель, не выведенная. Можно садить. Высаживайте".

:)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#33 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2013 - 10:15

А я вот про осину задумался.
Если с остальными деревьями всё более-менее понятно, то осина как-то стоит особняком.
Многие стороняться этого дерева, связывая с ним какие-то мифические вещи-страхи (осиновый кол в средние века и т п.). Есть мнение, что осина закрывает фиолетовый цвет ауры человека. Деревянные изделия из осины используют для бани, обкладывая парную осиновой вагонкой. Из неё делают нижние венцы срубов.
Анастасия рассказала о свойстве осины "поднимать воду". Духи дольменов рассказали о свойстве осиновой колоды - нужно особое умение, чтобы привлечь туда пчёл.Ещё в народе говорят про женщин "осиновая талия" и "от осинки не родятся апельсинки".
Так что же за дерево такое осина, в чём её предназначение?
Кто что думает ?
0

#34 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 16 Март 2013 - 19:07

Мне тоже очень интересно узнать про осину. На краю моего участка она растёт и неподалёку есть осиновая роща. Высаживаю её по периметру поместья с северной стороны.
Бато Будажабай
0

#35 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 10:16

Думаю,что осину хорошо сажать в низинах,где более всего вода задерживается,чтобы она не погибла,ибо влага ей нужна,(на пригорке уж точно её не посадишь), осины создают своего рода уникальный микроклимат вокруг.Где осины-всегда прохладно,и сама осина прохладная,летом в жару,одно удовольствие к ней прислонятся,а шелест листьев ни с чем не сравнить! Мы живём у большого леса,и до озера пару км,каждый день гуляем там, проходим мимо осиновой рощицы,когда есть листья,всегда останавливаемся послушать,у меня сразу поднимается настроение,просто от шелеста листочков,до чего же хорошо они к душе прикасаются,а поскольку я с ними общаюсь,говорю,благодарю за чудесную музыку,уж они стараются,так шелестят... :)
Чудесное дерево!
0

#36 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 11:13

Цитата

Где-то у нас на форуме был разговор по поводу голубой ели - настоящая ли она или это тоже выведенное растение, какие сегодня бывают?

Вот разговор из темы "мутанты, сотворенные людьми":

Цитата

psiheya: И все-таки есть разная информация о голубой ели, но не нашел информации о том, что она гмо.
Голубая ель -это либо канадская ель, которая тяжело приживается к нашей почве. Либо ель сибирская голубая реликтовый вид ели. А шишек какнадская ель не дает потому, что климат непривычный.
http://www.sad.ru/blue.php
Вот больше про сибирскую http://bogard.isu.ru...fo-hPlant=9.htm
Пока нигде не нашел информацию, что голубая ель гмо.
Поэтому этот вывод пока отменяется.

Вишенка: Голубая ель - она тоже разводится семенами. Я покупала пакетик таких семян (семена голубой ели) пару лет назад. Только они у меня не взошли. Может быть, им надо было больше на это времени. Яблони всходят месяца через 2 с половиной (личный опыт), уже два года так. А липа оказывается, в некоторых случаях вообще всходит из семян на следующий год после посадки. В общем - все как-то везде по-разному.

Цитата

Так вот, мы спросили у Аргалакта ("Знания про лес, сады, деревья") про голубую ель и он ответил так:

"Голубая ель - природная ель, не выведенная. Можно садить. Высаживайте".

Дольмены же говорили, что растения не растущие в нашем регионе не надо высаживать. А сегодня в питомниках, судя по интернету, практически повсеместно (даже в Сибири), растет "канадская голубая ель".
Которую можно сажать - сибирскую или канадскую?
0

#37 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияpsiheya (17 Март 2013 - 11:13) писал:

Дольмены же говорили, что растения не растущие в нашем регионе не надо высаживать. А сегодня в питомниках, судя по интернету, практически повсеместно (даже в Сибири), растет "канадская голубая ель".
Которую можно сажать - сибирскую или канадскую?

Получается что любую, ты же сам пишешь, что практически повсеместно (даже в Сибири), растет "канадская голубая ель", значит она уже растущая и не относится к этой фразе «растения не растущие в нашем регионе не надо высаживать»

А ещё дольмены говорили: «Любые растения высаживай, что тебе нравятся.»
Тема «Знания о предназначении всех растений Земли Дух Арман - 9,2 тыс. лет»
http://pervoistoki.i...=findpost&p=702

Дух Арказ (Знания о Земле) говорил:
"Раньше очень много росло на Земле фруктовых деревьев. Почему мы и советуем высаживать фруктовые деревья. Северные районы - везде было много фруктовых деревьев, их много уничтожали, вырубали. В Сибири очень много росло (не там, где Анастасия)."

Что получается, если ограниченно воспринимать фразу «растения не растущие в нашем регионе не надо высаживать» ? Получается, что если мы не имеем деревьев в своём регионе, что имели наши далёкие прародители, то мы их и не будем высаживать так как по нашему современному взгляду эти деревья не из нашего региона. А нужно как раз наоборот, наполнять свой регион различными деревьями, восстанавливать утраченное.

psiheya, ну я в общем так понимаю фразу «растения не растущие в нашем регионе не надо высаживать». Те растения, которые будут страдать от имеющихся климатических условий, не надо высаживать. А если местные климатические условия не повредят растению, растущему в любой стране мира на такой же широте, то я приглашаю такое растение.
1

#38 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 19:29

То, что сказал Юран вполне логично:
абрикос, персик, черешня и виноград (для примера) прекрасно растут в Краснодарском крае,
но вряд ли также будут расти в средней полосе Руси и в Сибири. Я говорю о "правильных" растениях, а не "окультуренных".
0

#39 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 11:20

Юран, в Канаде живет совсем другой народ, значит там другие энергии, следственно и растения там другие. я так думаю.
Где бы я ни видел у нас ель канадскую голубую – шишки растут только на самых верхних кронах (а должны как у ели обыкновенной - везде), шишки семян не дают – то ли растут без семян, то ли что. Ни одного самосевного саженца нет.
И, вообще, почитал я в интернете про голубую ель - канадская и сибирская голубые ели - это две совсем разные истории, два разных вида ели.
Канадскую (ее еще называют «колючая») завезли в 19ом веке (царская Россия), считалась символом власти и в 20ом веке (у правительственных зданий сажалась) – сейчас еще и зажиточные люди часто сажают ее. На разведение канадской ели была потрачена масса усилий. Завозили именно из Канады, а не разводили свою сибирскую. Канадскую голубую культивируют в питомниках, в природе Руси она не растет.
Сибирская голубая ель растет вокруг Байкала (Бурятия и Иркутская Область).
Да, нужно восстанавливать леса к первозданному состоянию, но я ведь не знаю росла ли ель голубая в моем регионе 1200 лет назад. Тем более канадская. И сегодня люди услышат, что ель голубую можно выращивать (Дух Аргалакт сказал), и станут покупать саженцы из питомников – а там канадская (бывает еще и привитая на обыкновенную). Многие мои знакомые уже посадили. А, чтобы сибирскую голубую ель найти – это уже другая история – нужно будет семена искать. Вот я и спрашиваю – какую Аргалакт рекомендует сажать – канадскую или сибирскую?
И где рекомендует сажать?
0

#40 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияpsiheya (19 Март 2013 - 11:20) писал:

Юран, в Канаде живет совсем другой народ, значит там другие энергии, следственно и растения там другие. я так думаю.

psiheya, да я понял с каким уклоном ты поставил вопрос, поэтому и высказал своё видение о климатических условиях и если можно так сказать о “политических”, когда сказал что я рад буду растениям из любых стран расположенных на широте близкой к моему месту проживания.
Я помню канадскую тему у нас на форуме, ты там писал

Просмотр сообщенияpsiheya (24 Июль 2012 - 07:05) писал:

На самом деле все эти умные рассуждения о том, что "есть свои плюсы в Канаде, есть свои минусы в России и т.д." - полная чушь.
Если кто-то уехал со своей Родины, то он ее и себя предал, хочет он того или нет. Если ты родился среди русских, то и жить должен среди русских - такова простая истина. И Духи Дольменов подтверждают ее. И все чем может помочь чужая земля - это подсказать дорогу обратно.
Честно говоря, нам здесь на Руси не нужны люди, которые видят что-то полезное в предательстве. И все что из-за границы везете - лучше там оставьте. Вам нечего нам дать. Руси нужны те, кто будет восстанавливать исконное русское, а не завозить очередную пакость вроде Хольцера.

Добавлю цитату.

Цитата

Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2
Обряды Любви

Глава "Стертая Россия"
Ведрусский строй докняжеской Руси существовал много тысячелетий. Превосходил он все нынешние государственные обустройства. Распространялся на всех континентах Земли.

Впервые сменился ведрусский строй в других странах, когда некому было еще нападать. Армий не было. Не было войн, потому что причин для них не бывало. Вся земля из прекрасных поместий тогда состояла. Величайшей культура народа была и понятия.

И что теперь? Если голубая ель растёт в разных местах, а в Канаде всего лишь на несколько столетий (тысячелетий) люди раньше деградировали, так теперь канадская ель не достойна расти в Сибири?
2

#41 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 17:34

Как только зашёл разговор про голубую ель,сразу начала обращать на неё внимание,и выискивать глазами..,так вот ребята,пока не встретила ни одной шикарной красавицы,вокруг уже выросших и вблизи от них не обнаружила ни одного саморассеянного деревца голубой ели,у дома растёт просто несчастное дерево ,только то,что посадил человек когда-то.Ещё заметила,что только маленькие голубые ёлочки красивые,а вот зелёная-одно удовольствие глядеть в любом возрасте..,лапник развесила-так и красуется,а у голубой только верхушка голубая осталась,а нижние ветки высохшие.Возможно мне не повезло пока увидеть красивую голубую ель,или ей не нравится влага латвийская,и в скалах ей больше нравится расти,возможно и голубой цвет на скалистых утёсах гармоничнеее смотрится,а Сибирская ель в Сибири.
0

#42 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2013 - 16:27

Юран, если хочешь, сажай канадскую.

Для меня важно точно знать какую голубую ель и где рекомендует сажать Аргалакт.
0

#43 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияpsiheya (21 Март 2013 - 16:27) писал:

Юран, если хочешь, сажай канадскую.

Для меня важно точно знать какую голубую ель и где рекомендует сажать Аргалакт.

psiheya, для более полного понимания будущего ответа на твой вопрос, я прошу Аргалакта ответить и на мой вопрос.

Я знаю плодовое дерево, которое считается родом из Северной Америки и там оно распространено. У нас в России оно, благодаря садоводам-любителям, растёт на Украине, в Краснодарском крае - в районе Сочи и на широте Краснодара, а также в более суровых климатических условиях - в центре Ростовской области. В перечисленных районах это дерево плодоносит, в съедобных плодах вызревают семена (косточки) из которых можно вырастить плодоносящее дерево.
Вопрос к Аргалакту.
Рекомендует ли он жителю какого то региона, какой то страны насыщать свой регион плодовыми деревьями из другого региона, другой страны, другого континента? Конечно, вопрос относится к тем деревьям, которые хорошо приживаются при перемещении на другое место без создания дополнительных условий, как в описанном мной примере.
0

#44 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2013 - 11:32

Я,лично, тоже слышала,что, голубая ель растет в Канаде, что-ли. Она не ГМО. А просто растет в другом климате, получается. Тоже самое, что, в джунглях такое многообразие растений, которые у нас не растут. У голубой ели нижние ветки, растут низко-низко - хорошая ветрозащита. да и красивая она!
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей