Форум "Знания Первоистоков": Маленькие ведруссы - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленькие ведруссы о воспитании без тьмы постулатов вековых Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:36

Дорогие друзья, очень хочется родить и воспитать ЧЕЛОВЕКА. Есть уже такие, кому удалось не застить ребёнка "тьмой постулатов вековых"? Стать родителями-"почемучками", а не объяснять детю мироустройство с точки зрения "системы". Зачать и родить в одном месте и ... растить без нашего всего этого системного технократического безобразия. Как вообще идёт процесс, что удаётся, а с чем не очень?
0

#2 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:13

Алла, есть две темы: про маленьких детей и примеры воспитания детей так как говорит Анастасия, поэтому думаю, эта тема будет излишней :), но только чур без обид :)
0

#3 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:13

А, уже есть? Как я плохо искала. Просто у меня пока Пространство Любви очень маленькое, это летняя дача. Я в мечтах творю пока. Рожу сыночка, три месяца летних счастливых пройдут, а дальше что - опять коляски, московская грязь, школа старшего ребёнка,углы, розетки, поликлиники - никуда не годится. Я стремлюсь к созданию большего пространства, но преодолеваю трудности - моё окружение откровенно смеётся. Я уже даже не могу это с ними обсуждать, хотя всё равно продвигаю и продвигаю тихонечко. И в мечтах эта жизнь без выездов в город - она не до конца продумана пока, хочется поддержки, рассказов тех, кто уже детку начал обучать как надо, не останавливая ребёнкину мысль, что у них получается? Просто если окружение поддерживает тебя, то легче, ну вот вы - моё самое-самое лучшее окружение...
0

#4 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:02

да Алла здесь тебя всегда рады выслушать и поддержать ))
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:42

Здравствуй, Алла! :) Это здорово, что ты пришла сюда, здесь тебя действительно поймут и поддержат такие же как ты "ненормальные". :D

Есть и очень много уже детей, которых рожают и воспитывают родители не так, как все "по конвееру". Недавно нам рассказывали даже уже о взрослой девочке 14-ти лет, которая выросла свободной, не ходила в школу и уже в этом возрасте умеет всё: вкусно готовить, шить одежду, вышивать, скакать на лошади, прекрасно поёт, играет на гитаре, пишет стихи и песни...., да много чего ещё, всё и не вспомнить сразу. При этом эта девочка свободно может пользоваться нашими "протезами" типа компьютер и т.д... да только не очень ей это надо.

Так что дети такие есть, да только писать что-то в интернете ни им ни их родителям некогда и не особо интересно. ;)

А по поводу твоей мечты и устремления, Алла:
здорово, замечательно! Слушай себя и стремитесь к тому, что хочет твоя душа и всё у тебя именно так и получится. Да только маленькую подсказку хочу тебе дать, надеюсь, что не обижу этим. Как-то не понятно в твоей мечте какое место там занимает мужчина?... Что-то всё сама да сама... А где же в твоих мыслях мужчина? А ведь с мысли всё начинается и воплощается именно так, как помечтается...
Желаю тебе подумать и создать мысль гармоничной, чтобы семья у тебя была. И чтобы ты помогала своему мужчине-творцу воплотить в реальность всё, о чём ты раньше мечтала сама, а теперь это ваша общая мечта... :)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#6 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:28

Вот, Светлана, это очень точный вопрос - про мужчину. Есть половинка моя, любимая и замечательная. Но... если назову его "биоробот" - будет точно, но как? любимого назвать таким словом? Вот и строю в мечтах пока - а половинка возмущается! И дочь наша 11 лет, духом отца сформирована, но всей душой со мной, о поместье мечтает и все мои начинания поддерживает. И получается 50 на 50 в ней.
И вот ещё какое дело - дачу нашу - маленькую нашу Землю - как же я брошу, если настоящее поместье своё найду? Вот и получается, что если поместье - буду для дочери уже сотворять с её помощью, а пока не могу своё Шугарово оставить! Вот кабы можно было раз в 15 увеличить, но пока только вверх увеличивается!))

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (09 Октябрь 2012 - 08:42) писал:

Здравствуй, Алла! :) Это здорово, что ты пришла сюда, здесь тебя действительно поймут и поддержат такие же как ты "ненормальные". :D

Есть и очень много уже детей, которых рожают и воспитывают родители не так, как все "по конвееру". Недавно нам рассказывали даже уже о взрослой девочке 14-ти лет, которая выросла свободной, не ходила в школу и уже в этом возрасте умеет всё: вкусно готовить, шить одежду, вышивать, скакать на лошади, прекрасно поёт, играет на гитаре, пишет стихи и песни...., да много чего ещё, всё и не вспомнить сразу. При этом эта девочка свободно может пользоваться нашими "протезами" типа компьютер и т.д... да только не очень ей это надо.

Так что дети такие есть, да только писать что-то в интернете ни им ни их родителям некогда и не особо интересно. ;)

А по поводу твоей мечты и устремления, Алла:
здорово, замечательно! Слушай себя и стремитесь к тому, что хочет твоя душа и всё у тебя именно так и получится. Да только маленькую подсказку хочу тебе дать, надеюсь, что не обижу этим. Как-то не понятно в твоей мечте какое место там занимает мужчина?... Что-то всё сама да сама... А где же в твоих мыслях мужчина? А ведь с мысли всё начинается и воплощается именно так, как помечтается...
Желаю тебе подумать и создать мысль гармоничной, чтобы семья у тебя была. И чтобы ты помогала своему мужчине-творцу воплотить в реальность всё, о чём ты раньше мечтала сама, а теперь это ваша общая мечта... :)

0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Май 2013 - 19:45

=========================================

Екатерина Меркулова ПРП "Заполянье"

НАТУРАЛЬНЫЕ ПОГРЕМУШКИ

Данный термин изобрела одна моя подруга, когда увидела фотографию моей дочки. Там Викуля лежит на спинке и внимательно глядит на подвешенные над кроваткой ….одуванчик, еловую шишку, тысячелистник и клевер.

Наверное каждый, кто читал книги Мегре, обращал внимание на тот факт, как важно правильно организовать среду познания окружающего мира для ребёнка, для развития его мысли, скорости мышления. Только вот в наших условиях городской квартиры или даже частного дома, ну, в общем в условиях не тайги, а рукотворного пространства, создать такую среду весьма сложно.

Это летом хорошо – ребёночка на травку в поместье– и пусть ползает, познаёт растительный и животный мир, набирается природной мудрости. Но лето в наших краях не такое длинное, гораздо большую часть времени маленький человечек проводит в домашнем пространстве, а это – мебель, бытовые предметы, пищащие погремушки… Меня такая перспектива не радовала, и когда мы ждали появления на свет Вики, я всё время думала о том, как сделать пространство интересным и полезным, познавательным, обогащённым природным, а не материально-рукотворным миром. Вот тогда я и решила припасти шишек, каштанов, гербариев, в общем, всякого природного материала.

Когда Вика родилась, мы стали активно внедрять в жизнь приобщение к природе. Навешали вместо каруселек-мобиле с голубыми кисами и розовыми зайчиками разные натуральные материалы, я много носила Вику на руках, на прогулках всё время подносила ее к зимним деревьям и кустарникам.

В мае появилось много цветочков и трав – все они стали украшать Викины места обитании. В довершение всего я всегда подсаживала к Вике нашу кошку Мусю, что вызывало дочкин бурный восторг. Ведь как это приятно – трогать не плюшевого мишку, а живую, теплую, пушистую и движущуюся Мусю!

В качестве игрушек мы старались давать только деревянное, плетёное из лозы, глиняное, крупяное… Все погремушки, заботливо надаренные родными и знакомыми, убирали подальше, на антресоли.

С Ваней (вторым сыном), я уже не так категорична. Но я это пишу не для того, чтобы показать, какая я мама хорошая, а чтобы сказать, что такая любовь к природному материалу дала свои плоды. Дочь ОЧЕНЬ любит животных, обожает насекомых, никого не боится, с радостью берёт в руки божьих коровок, богомолов, гусениц, червяков, жуков… Очень любит лошадей, кошек и собак.

А не так давно, осенью, мы с детишками ехали по полю, и Вика вдалеке разглядела оленя. И спокойно так говорит: «Мама, смотри – олень», как будто мы их каждый день лицезреем.

Вообще её отношения с природным миром сразу сложились, спасибо за это нашему Поместью, без которого ничего бы этого не было.

Может, у кого-то из родителей есть мысли на эту тему?

© Емелина Елена

========================================================
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#8 Пользователь офлайн   Helena 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:36

Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
— В школу, как Женя.
— А потом?
— В институт.
— А потом?
— На работу.
— А потом?
— Э-э... на пенсию.
— Да?.. А жить я когда буду?
0

#9 Пользователь офлайн   Helena 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:56

В подвале, среди барахла и картонок,
у серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
беспечно сосал он счастливую Мурку.

И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
и всё целовала его, целовала...

А где-то смеялись и плакали люди,
а где-то из страшных палили орудий,
политики Землю делили на части,
и кто-то мечтал о богатстве и власти...

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой.
И серая Мурка была, несомненно,
Для новорожденного — центром вселенной.

Мария Попова
0

#10 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 22:52

Быть ближе к Богу

один мальчик каждый день тайком убегал в лес на несколько минут.

Его отец начал волноваться. Что мальчик мог там делать каждый день? Однажды отец спросил его:

Зачем ты проводишь так много времени в лесу?

И мальчик ответил:

- Чтобы быть ближе к Богу.

- Ну, - сказал с облегчением отец, - для этого тебе не нужно идти в лес. Бог повсюду. В лесу Бог не другой, чем в любом другом месте.

- Да, папа, - у лыбнулся мальчик, - но в лесу я становлюсь другим.

2

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей