Форум "Знания Первоистоков": Что такое Школа "СЧАСТЬЕ"? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое Школа "СЧАСТЬЕ"? Осмысление, понимание сути школы Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 07:06

Цитата

psiheya, здесь так много дали люди разъяснений по поводу Школы "Счастье", но не один аргумент не был услышан. Я с пониманием и уважением отношусь, если человек что-то не понимает. Но почему мне нужно бросать всё и срочно кидаться что-то доказывать с пеной у рта каждому, кто что-то напишет в наш адрес. Тысячи людей читают наши книги. Мне теперь каждому на любой вопрос надо отвечать?... Но я физически просто не смогу этого сделать. А потрудился ли человек прочитать всё то, что уже написано, издано, опубликовано до этого?... Я каждый раз задаю себе этот вопрос. И в данном случае, я вижу, что вас человек не понимает, потому что вы обладаете большей информацией, глубже осмыслили, вникли в тему, больше прочли, и просто больше знаете... Но ведь поначалу, когда вышла первая книга тоже ведь многого ещё не понимали и не могли ничего сказать по поводу школы. Так что, это дело времени, зачем торопить события.

Вы неправильно, оборотно поняли мои слова - "надо внимание даровать не противникам, а результату". Это предполагает, что вам не обязательно отвечать, а не укол в вашу сторону. :)
0

#46 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:10

ТВОРЯЩАЯ МЫСЛЬ - (7-мая книга из серии ЗКР)

Цитата

Всё дело в скорости мышления, Владимир.

Цитата

Анастасия стала выдавать людям тайны жрецов. Она рассказала о том, что даже маленького ребёнка нельзя отрывать от его занятий, а следовательно, останавливать движение его мысли.

Цитата

Таким образом, один ребёнок соприкасается с предметом, в котором заключена примитивная мысль, другой общается с предметом, созданным Богом. Скорость мышления у двух детей, общающихся со столь разными объектами, будет разительно отличаться. У какого ребёнка она будет большей, ты и сам догадаться сможешь.
Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями.
Когда ребёнок приходит в школу, представший перед ним учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то. И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. Или, говоря точнее, запрещает ребёнку мыслить самостоятельно.

В вашей школе отсутствует самый главный предмет, предназначение которого — увеличение скорости мышления. Этот главный предмет заменён на множество других, предназначение которых — уменьшить уже имеющуюся скорость мысли.

Вот почему мне Школа Счастье мне по душе - только эта школа обозначила главный предмет.

Идея Школы Счастье можно сравнить по ее значимости с идею родового поместья.
1

#47 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:23

Я согласна со Златовлаской. Поставленый вопрос и ответы на него увеличивают наше осознание.
Главный аргумент Анюты о том, что все можно сделать в рамках своего поместья, зачем еще 10 га? Но разве не хочется, чтобы Земля была прекрасна не только в вашем поместье, чтобы она вся цвела садами?
Когда я думаю о школе "Счастье" я вижу (легко могу себе представить) эти сады, я вижу хороводы, я слышу песни, которые поют счастливые люди. Я вижу взрослого горожанина, который присел рядом с маленькой девочкой - ученицей этой школы, и внимательно слушает объяснения ребенка о том как лучше посадить семечко, потому что Земля живая. Мне бы хотелось, чтобы Земля была такой, а не состояла из отдельных, очень личных, обособленных гектаров.
По-моему школа "Счастье" - это Любовь от сердца к сердцу в единении с прекрасной планетой.
0

#48 Пользователь офлайн   Aniuta 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (27 Декабрь 2011 - 03:38) писал:

psiheya,
Вы боитесь, что на Земле появятся лишние сады и рощи, или лишние слова СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ из кедра?... Или вас пугает, что какая-то корова или лошадь вдруг окажется общей, а не чьей-то лично?... Или что чей-то ребёнок побезпокоится о каком-то другом участочке земли кроме своего собственного в поместье?

Да. Меня пугает, то, что кто-то хочет отвлечь детей от их собственных Родовых Поместий красивыми, очень красивыми словами, увлечь их внимание чем-то другим.
И тогда получится как в притче Анастасии "В каком храме Богу быть", люди строят что-то, создают якобы для благих целей, а в их собственнных садах - червивые плоды.
0

#49 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:39

Есть и другая крайность.
Когда человек считает, если не мое, а общего пользования, то я тут при чем?

Думаю, если ребенку не будет интересно в РП, он уйдет туда, где ему интересней. И школа "Счастье" эдесь не при чем.
0

#50 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:29

Вот и вопросы вроде бы простые, на первый взгляд, задала Aniuta, и ответы от участников форума убедительные даны, но всё как-то мимо. А почему? Возможно потому, что мы пока не понимаем невидимое, то есть то, что нельзя попробовать и увидеть. Вот цитата из книги “Знания хранимые дольменами” (глава “ Школа счастье”) более точно выражающая мою мысль:
“Современный человек с детства получает знания только о физическом теле и не знает по-настоящему, какое значение имеют его тонкие тела, невидимые энергии. Значит, он не обладает в полной мере знаниями о себе, поэтому мир он воспринимает однобоко, видя только физическую его часть”.

Я и сам то, честно говоря, НОЛЬ (0) в этом вопросе, но поумничать могу.
Где-же они, эти отличия школы “Счастье” от того, что нам известно до этой идеи.
Самым главным видимым отличием я считаю наличие четырех садов, двух рощ и двух слов высаженных живыми деревьями.
Тут же хочется добавить фразу от Духов дольменов касающуюся деталей школы Счастье: ” Мы только даём вам то, о чём вы знать не можете”.

Ну, разумеется, нам не хочется слепо копировать чьи-то указания (подсказки). Вот я, например, могу задать Светлане вопрос: а почему я должен сажать сады именно по диагонали? Разумеется, и обоснованный ответ могут дать Духи дольменов. Но так ли это важно для меня сейчас? Думаю, что нет. Я иногда тревожу Светлану своими вопросами, да и на экскурсии к дольменам проводимой в этом году на встрече-семинаре я задавал Духам вопрос через Александра (вопрос про Радугу). Что я в результате заметил и отметил для себя? Это то, что мне говорят, что вопрос поставлен не правильно, что сегодняшнему человеку об этом думать не надо, ну в общем оберегают мои мысли от несущественного, направляют к значимому.
Обратите внимание, Анюта, на то, как тщательно Духи дольменов описывают детали школы, обращая наше внимание на высоту, форму, ЦВЕТ, тем самым, обращая наше внимание на взаимодействие всего этого с нашим невидимым тонким телом.
Конечно, мы можем выборочно использовать то полезное, о котором написали Саврасовы для обучения и в своих родовых поместьях и в школах, которые нам представляются после прочтения книг из серии ЗКР.
Но, давайте, обратим внимание на эти слова из книги серии Знания первоистоков: “Эта школа спроектирована как один целостный комплекс, который будет взаимодействовать со всей Вселенной и её космическими телами. Все сады, рощи, дороги, деревья, слова, здания и всё остальное – это повторение на земле расположения космических тел в небе и их энергий”.
Обратим внимание на эти слова: “Делить школу на отдельные участки ни в коем случае нельзя. Иначе ослабевает энергия садов и самой школы, как пространства, где Счастье.
Название школы не изменять, в названии «Школа «Счастье»» - весь смысл”.

Это уже речь заходит о главных невидимых (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ) отличиях, которые вытекают в том числе и из самых главных видимых отличий указанных мной выше. Не буду здесь приводить очень важные фразы из книг о энергии ЛЮБВИ, о скорости мысли, о взаимодействии со Вселенной.
Хотя, я думаю, будут уместны здесь слова Светланы, сказанные ей на встрече-семинаре: “Дети выросшие с таким воспитанием, у них мысль будет хорошо работать, они будут видеть последствия действий на 10 лет вперед и даже на 100 лет вперед. Сегодня они (Духи) говорят - вы не думаете даже, что произойдет через полчаса, у нас настолько не работает мысль, что мы даже не видим на полчаса вперед, что будет и что произойдет. Эти дети будут думать и видеть на 10 лет и на много десятилетий вперед”.

Aniuta, не беспокойтесь после прочтения фразы: ”Каждый сад усиливает какую-то одну энергию”. Пролистайте 5 листов назад и спокойно прочтите о значении садов и рощ.

Добавлю, что Светлана говорила на встрече-семинаре, вот её слова: “То есть каждый сад, он несет свою энергию, если по чакрам, вы слышали, вот семь цветов радуги. Так вот они (Духи) нам объяснили, что каждый сад, например, вот, яблоневый - у него энергия фиолетовая и синяя. Потом, грушевый - у него энергия голубая, зеленая. Вишневый - у него желтый, оранжевый цвет. И сливовый - у него красный цвет. Это энергии наши, которые вот у нас и они будут помогать развивать и отвечать за эти энергии. И вот каждый сад он несет свою энергию и слово СЧАСТЬЕ, написанное внутри кедрами, оно будет объединять и усиливать вот эти четыре сада, их энергии. И нам говорят, вот это монокультура, вот мы такие умные, начитанные, что монокультура это очень плохо, вредно. Но на самом деле они (Духи) говорят, что это здесь вам монокультура, но в космическом пространстве эти сады и рощи вместе и слово СЧАСТЬЕ написанное - образуют смешанный лес”.

Ещё про цвет добавлю то, что Дух дольмена ответил мне на мой вопрос про радугу.
Пишу не дословно, а как запомнилось: “Радуга это солнца дуга. Радуга 7 цветов, это энергии, имеющиеся в человеке. Если человек видит 7 цветов, значит у него присутствуют все энергии и это хорошо. Некоторые люди не видят радугу, а некоторые могут видеть 5 цветов. Радуга это вода”.
1

#51 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияЮран (27 Декабрь 2011 - 17:29) писал:

Вот и вопросы вроде бы простые, на первый взгляд, задала Aniuta, и ответы от участников форума убедительные даны, но всё как-то мимо. А почему? Возможно потому, что мы пока не понимаем невидимое, то есть то, что нельзя попробовать и увидеть. Вот цитата из книги “Знания хранимые дольменами” (глава “ Школа счастье”) более точно выражающая мою мысль:
“Современный человек с детства получает знания только о физическом теле и не знает по-настоящему, какое значение имеют его тонкие тела, невидимые энергии. Значит, он не обладает в полной мере знаниями о себе, поэтому мир он воспринимает однобоко, видя только физическую его часть”.

....
Aniuta, пролистайте 5 листов назад и спокойно прочтите о значении садов и рощ.

....

Я тоже не обратила внимание на отрицательное чувство, которое возникло у меня, когда прочитала вопросы Aniuta.

Вопросы, выглядящие вроде как бы простые, на которых Aniuta получил ответ, но диалог не получился/а монолог-вот, получился/, потому что Aniuta не отвечал на наших вопросах, а делал намеки, вот, мол Школа Счастье по его утверждениям это колхоз, и не только кольхоз, а еще и очередный храм, очередное умное учение, и скоро скажет еще многое в этом духе - тюрма, насилие и многое подобное, так как это идет у него от души. Его душа даже и не прочитала всего несколько страниц о Школе Счастья, и не стесняетсь лить грязь, нечистоплотные/точнее нечистодушевные/ намеки на то, чего нет в Школе Счастья. Очевидно, его утверждения взяты из какого то источника, вот только не из оригинала, откуда взял, не пожелал уточнить.

Я даже собиралась доказывать ему, что Школа Счастье и колхоз совершенно разные вещи, и не подумала, что у него нет желания понять очевидные различия, а только будет лить новые выдумки.

Надо было больше доверять чувствам, они никогда не врут. Если бы осознавала, что это такое чувственное тело, невидимое, как говорят Духи Дольменов и которых процитировал Юран, сразу поняла бы о чем идет речь.

Человек отличается от машины тем, что у него имеются чувства, и это главное. В первой книге Анастасия сказала, что в компютере нет главного, чего есть у человека, а именно, чувства.Не врут не только чувства, но также и поступки.

Можеть быть, мы тоже начинаем учиться в этой школе, начинаем осознавать тонкие тела, точнее, почувствовать почему такое и такое чувство возникает, начинаем обращать на это внимание. У нас тоже есть тонкие тела! Лучше прислушиваться к ним, чем к чужим словам, которые претендируют быть из души, и что бы не обидеть писавшего, позволяем ему обижать нас.
1

#52 Пользователь офлайн   Aniuta 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:54

Сути моих вопросов никто не понял. Хотя я очень старалась их разъяснить.
Ваши ответы я все поняла. Вы все мне доказали, что Школа "Счастье" усилит в детях все светлые энергии, Любовь к Земле и многократно увеличит скорость мысли. Чтобы достичь этих результатов Школа "Счастье" будет действовать на ребенка неизмеримо сильнее отдельно взятого Родового Поместья. Энергии Любви и Счастья будут увеличены в этом месте.

ТОЛЬКО ОДНОГО Я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ: ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ НАСТОЛЬКО МОЩНЫЙ ПРОТИВОВЕС РОДОВОМУ ПОМЕСТЬЮ?

Пока родители-тугодумы будут методом проб и ошибок десятилетиями постигать прописные истины в своем Родовом Поместье, ребенок уже их постигнет в Школе "Счастье". Только вот на что он направит разницу в скорости мышления? На создание своего Родового Поместья? ВОТ В ЭТОМ Я СОМНЕВАЮСЬ, В ЭТОМ!!! Ведь с детства его увлекли чем-то светлым, но другим. Для него вся Земля будет домом. Он не получит сполна родовых энергий. Он вырастет, подойдет к своему участочку, которым он занимался в школе и увидит, что этим участком занимаются уже другие ученики, он подойдет к дереву, которое он сажал в школе, но рядом с ним сидят уже следующие ученики. И он подумает: "Значит, так и надо". Уйдет, и не вспомнит в тот момент, что родители для него родовые деревья сажали, что растения в его Родовом Поместье готовы все соки из земли достать, нужные конкретно ему, что лошадка и коровка, заведенные его родителями для него, не получили достаточно внимания от него, т.к. в детстве он был сильно увлечен другим, уведен из РП, т.к. родители - слабаки и тугодумы не смогли его увлечь сильнее. Да, родители тоже могут учиться с детьми в этой школе, но для этого им тоже придется отвлечься от создания РП.
Подумайте, почему слово "Колхоз" Вас так задело? Потому что опыт колхозов показал, что не может человек к общему хозяйству относиться с такой же Любовью, привязанность и ответственностью, как к своему, и результат такого опыта печальный.
ПОНИМАЕТЕ, ПРИВЯЗАННОСТЬ К СВОИМ РАСТЕНИЯМ И ЖИВОТНЫМ, ЕСЛИ НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ, ТО, СКОЛЬКО НИ РАЗВИВАЙ СКОРОСТЬ МЫСЛИ, ТО НЕ ПОЙМЕШЬ. ТАКОЕ МОЖНО ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ. А ДЛЯ ЭТОГО В НЕМ НУЖНО НАХОДИТЬСЯ.
И будет такой выпускник как дерево без корней, куда ветер дунет, туда его и понесет. За счет перевеса в скорости мысли он сможет ходить по земле и учить других счастью и добру, только одному он научить не сможет: как дерево посадить, чтобы души всего рода в поместье собрались и оберегали семью.

Вместо того, чтобы доказать мне, что все это не так, Вы, наоборот, доказали мне, что Школа "Счастье" - это очень мощный противовес идее Родовых Поместий" с непонятными для меня последствиями.
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, КАК РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ (А НЕ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ) СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ МОЩНЕЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ МЫСЛИ ДЕТЕЙ, ВЫ ХОТИТЕ ИМ ПРОТИВОВЕС СОЗДАТЬ.

Так когда-то и жрецы за счет разницы в скорости мысли красивыми словами смогли увести людей из их Родовых поместий.

Это смешно, но я сама думаю, что через Вас мне какая-то сущность противостоит, которая Вашими руками очень хочет создать нечто более мощное, чем Родовые Поместья, чтобы людей из поместий увести, чтобы создать новых людей - космополитов, шалтаев-болтаев, гуляющих с улыбкой по земле и не имеющих даже своего маленького кусочка Родины.
Светлых мыслей от Ваших сообщений у меня тоже не возникает, т.к. Любвь и Счастье - для меня - не абстрактные понятия, а конкретные, связанные со своим кусочком Родины, а уже через него - со всем остальным миром.

Если Вы суть моего вопроса не понимаете, не тратьте силы на ответы.
0

#53 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:07

Да, Анюта, вопрос ваш не понятен, потому что логика ваших выводов не понятна.
Какую линию поведения нужно выбрать родителям в отношениях со своим ребенком, чтобы развился тот сценарий, о котором вы пишите?
Когда находишся вне дома, родного пространства, пусть и в очень хорошем месте, всегда испытываешь потребность вернутся домой. "В гостях хорошо, а дома лучше". И даже самое увлекательное общение не заменит Любви, которую чувствуешь в родном пространстве. Если там живет, конечно, любовь. Что может вытеснить из сердца ребенка любовь родного дома? Мне не понятно.

Ваши выводы подобны утверждению, что в одном человеческом сердце не может уместится любовь к семье , близким и к Родине, миру, в котором мы все живем.

Цитата

Пока родители-тугодумы будут методом проб и ошибок десятилетиями постигать прописные истины в своем Родовом Поместье, ребенок уже их постигнет в Школе "Счастье".

Что вам мешает присоединится к своему ребенку и разогнать свою мысль, а вернувшись домой реализовать результаты ваших размышлений?

Какое оно, ваше Счастье? Чтоб то, к чему прикоснулась ваша рука, никто уже не тронул? Это не в обиду сказано, просто странно как-то звучат ваши рассуждения.
0

#54 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияAniuta (26 Декабрь 2011 - 18:20) писал:

Я уже отвечала на это, опять приходится ходить по кругу. Дать свободу выбора или не дать свободу выбора детям - это право только их родителей. Ни один биоробот не согласится отдать ребенка в школу, которая противоречит его убеждениям. Моя православная подруга боится даже пищу от меня принимать, т.к. думает, что я заговариваю ее по-анастасиевски. Ясно, что она не поведет ребенка в ведическую школу. Тут с родителей начинать надо.
А детдомовских детей не лучше ли брать на воспитание в семьи, живущие в родовом поместье, так у них появятся: свое пространство, конкретные приемные мама и папа, братья и сестры?

Как уже сказано не мной, тот, кто ищет средство, найдет его,
тот, кто ищет оправдание, найдет его.

Школа Счастье ищет средства для спасения то, что остало чистое-/ дети/ от биороботов/-их родители/,

а вы находите хорошо выглядящее оправдание оставить их на разтерзание мира.
Такая у вас человеческая сопричастность.

Мне совершенно ясно, что вы не хотите понять ничего от того, что написано, противопоставляете совершенно безосновательно родовое поместие и школы счастья, но зато совсем искренно называете остальные софорумцы "тугодумы", и делаете из себя обиженного/обиженной.

Кто на самом деле обижает?

Давайте скажите то, что у вас на "душе", то ли школа счастья для вас колхоз, то ли храм, как будто храм и колхоз одно и тоже, но я уверена, что у вас еще много в душе найдется.

Насколько сама идея о Школе Счастья вас злит! Удивительно!

Но и идея о РП тоже злит немало людей, потому что им она невыгодна!
1

#55 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:05

Анюта писала:

Цитата

Да, родители тоже могут учиться с детьми в этой школе, но для этого им тоже придется отвлечься от создания РП.
Подумайте, почему слово "Колхоз" Вас так задело? Потому что опыт колхозов показал, что не может человек к общему хозяйству относиться с такой же Любовью, привязанность и ответственностью, как к своему, и результат такого опыта печальный.

Анюта! Нехорошо писать ответы на озвученые вопросы в старых сообщениях. :)
Или у меня галюцинации?
С вашими рассуждениями я не согласна, но продолжать, по-моему, безсмысленно.
0

#56 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 04:03

Да, Aniuta оказалась крепким орешком.:)... Но надо отдать должное человеку за её стойкость. Ведь благодаря этому в этой теме такая коллективная работа мысли произошла, столько образов, аргументов, обоснований, разъяснений и пониманий по поводу школы "Счастье" было сформулировано. Это так здорово, так интересно и так познавательно услышать именно от самих людей такую глубину понимания сути школы, её образ, её предназначение, роль для счастливой и гармоничной жизни в селении, её отличие от привычных стереотипов и так далее... И в конце концов удалось таки дружно убедить человека в том, что Школа эта - мощная штука.

Цитата

Вы все мне доказали, что Школа "Счастье" усилит в детях все светлые энергии, Любовь к Земле и многократно увеличит скорость мысли.

Значит, теперь нам осталось только с логикой разобраться. Почему эта мощная штука вместо сильнейшего усилителя идеи родового поместья названа его противовесом? Вот этого я никак не могу понять.

Цитата

Для него вся Земля будет домом. И будет такой выпускник как дерево без корней, куда ветер дунет, туда его и понесет. За счет перевеса в скорости мысли он сможет ходить по земле и учить других счастью и добру, только одному он научить не сможет: как дерево посадить, чтобы души всего рода в поместье собрались и оберегали семью.

Если я правильно понимаю, то, по-вашей версии, увеличение скорости мысли приведёт к тому, что такой человек, выросший среди божественой природы (мыслей Бога), захочет оттуда уйти жить в Систему, в технократический мир? Так что ли?... То есть увеличение скорости мысли это вред для человека и это будет уводить его из поместья, вместо того, чтобы привести его к способности сотворить своё настоящее, полноценное ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, а не подобие фермерского хозяйства из валов, теплиц, высоких гряд и кратеров, называемое поместьем?...

Цитата

Так когда-то и жрецы за счет разницы в скорости мысли красивыми словами смогли увести людей из их Родовых поместий.

Увести людей удалось за счёт УВЕЛИЧЕНИЯ скорости мысли или же её ТОРМОЖЕНИЯ? Вы что-то не оговорили этот момент. По-вашему получается, что увеличение скорости мысли это вред и увод людей от поместий?...

Вы серъёзно так думаете? :blink: Или это вы просто нас тут тренируете на развитие нашей скорости мысли, чтобы мы не скучали и мысль от зимней спячки "не заржавела"? ;)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#57 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияЮран (27 Декабрь 2011 - 17:29) писал:

Вот и вопросы вроде бы простые, на первый взгляд, задала Aniuta, и ответы от участников форума убедительные даны, но всё как-то мимо...

Да ну?! :)

Цитата

Ну, разумеется, нам не хочется слепо копировать чьи-то указания (подсказки). Вот я, например, могу задать Светлане вопрос: а почему я должен сажать сады именно по диагонали?..

А может нам не дадут ответ, чтобы мы сами его нашли?

Цитата

Но, давайте, обратим внимание на эти слова из книги серии Знания первоистоков: “Эта школа спроектирована как один целостный комплекс, который будет взаимодействовать со всей Вселенной и её космическими телами. Все сады, рощи, дороги, деревья, слова, здания и всё остальное – это повторение на земле расположения космических тел в небе и их энергий”.
Обратим внимание на эти слова: “Делить школу на отдельные участки ни в коем случае нельзя. Иначе ослабевает энергия садов и самой школы, как пространства, где Счастье.
Название школы не изменять, в названии «Школа «Счастье»» - весь смысл”...

Добавлю, что Светлана говорила на встрече-семинаре, вот её слова: “То есть каждый сад, он несет свою энергию, если по чакрам, вы слышали, вот семь цветов радуги. Так вот они (Духи) нам объяснили, что каждый сад, например, вот, яблоневый - у него энергия фиолетовая и синяя. Потом, грушевый - у него энергия голубая, зеленая. Вишневый - у него желтый, оранжевый цвет. И сливовый - у него красный цвет. Это энергии наши, которые вот у нас и они будут помогать развивать и отвечать за эти энергии. И вот каждый сад он несет свою энергию и слово СЧАСТЬЕ, написанное внутри кедрами, оно будет объединять и усиливать вот эти четыре сада, их энергии...

Вспомните как расположены цвета в радуге. Они никогда не меняют порядок размещения.
Теперь представьте четыре сада, расположенные по диагонали, как сказали нам Духи Дольменов. Раскрасьте их мысленно цветами, как вы описали выше и пустите от цвета к цвету воображаемое движение энергии. Ведь энергии не только вверх, в космос, устремлены, но и имеют взаимное воздействие. У меня получилась энергетическая восьмерка, в центре ее слово "Счастье". Не трудно представить, если бы сады не имели четкого взаимного расположения в пространстве, какие бы фигуры могли получиться.
:)
0

#58 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:30

Aniuta, давайте вспомним о чем рассказывает Анастасия (Родовая книга, глава Уснувшая цивилизация):
“С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму. “

В рамках нашего общения, из вышенаписанного давайте обратим внимание на такое понятие - возможность творчества во вселенских просторах. И заметим, что это же не наши личные просторы, а общие (ну, вроде, колхозные).

Теперь посмотрим в уважаемую мной и вами книгу. Это книга Энергия жизни, глава Скорость мышления:
“Изначально скорость мысли человека была наиболее приближена к скорости мысли Бога и при определённом образе жизни могла увеличиться и превзойти Божественную. По крайней мере, так хотел наш Родитель.
Если бы скорость мысли человека достигла Божественной, то человек мог бы творить живой гармоничный мир на других планетах.
В вашей школе отсутствует самый главный предмет, предназначение которого — увеличение скорости мышления. Этот главный предмет заменён на множество других, предназначение которых — уменьшить уже имеющуюся скорость мысли.”

А здесь, Aniuta, в рамках нашего общения отметим, что в школе Счастье присутствует этот главный предмет, да ещё какое пристальное внимание ему уделяется. Вы и сами это поняли и испугались этого.

Aniuta, вы писали, что “ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, КАК РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ (А НЕ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ) СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ МОЩНЕЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ МЫСЛИ ДЕТЕЙ, ВЫ ХОТИТЕ ИМ ПРОТИВОВЕС СОЗДАТЬ”.

Смотрите, что здесь получается. Чтобы это понять, давайте посмотрим на конечный результат гармоничного воспитания ребенка. Кто получится в результате? Получится Человек-Творец. Вы, Aniuta, как человек понимающий значение скорости мысли и как человек стремящийся к её увеличению будете обучать и воспитывать своих детей в своем родовом поместье и рано или поздно достигните результата. Параллельно в школе Счастье будут проходить те же процессы только более ускоренные во времени. Результат будет один, появятся дети-творцы, для которых (сейчас привожу вашу фразу, пугающую вас) вся Земля будет домом. Добавлю, только не пугайтесь, для этих детей вся Вселенная будет продолжением их дома.

Так чего же вы боитесь, Aniuta? Получается, что боитесь вы возврата человека к своим первоистокам, появления на нашей планете людей-творцов и поэтому вас так тревожит школа Счастье.

И вот ещё, что хотелось бы сказать вам напоследок. Не забывайте, что школа Счастье это не первый этап в жизни человека. Обратите внимание на дошкольный период. А в этом периоде обратите внимание на колыбельную песню.
0

#59 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияAniuta (26 Декабрь 2011 - 19:08) писал:

Просмотр сообщенияn_petrova (26 Декабрь 2011 - 18:47) писал:

Как вы видите "учебный процес" в такой школе, что в нем главное?
В Школе Счастье глвный предмет это ускорение мысли.

В Родовом поселении и в школе, которую описала я, ускорение мысли тоже можно сделать главным предметом.

....
Я очень хочу понять разницу, отличие школы "Счастье" от того образа школы, который описала я (который я взяла из книг ЗКР). И я уже выдохлась, объясняя Вам, что я хочу, неужели это настолько сложно понять?

Так, в Вашем варианте, если школа создана в созвучие с серией книг ЗКР, почему она до сих пор не обозначила какой предмет будет главным? Такая школа должна с самого начала обяснить что в ней главное, к чему будет готовить детей! Очевидно, до сих пор в вашем варианте, ваша школа это не сделала/ не обяснила, что ускорение мысли тоже можно сделать главным предметом/. И сделает ли вообще? Или будет обяснять родителям, что ускорение мысли будет произходит за счет взаимодействия ребенка с замкнутом пространством классной комнаты?
И по-вашему, человек не является часть целого, что человек не должен быть с-часть целого, а должен смотреть только на себя и ни на что другое, ни на какой общей осознанности!

И получаеться, что когда человек бывает с-часть целого, тогда он с-част-ливым, это с-часть-е.
А когда человек бывает не с-часть целого, тогда это не-с-часть-е.
0

#60 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:14

В своём селениии мы тоже мечтаем о школе счастья, пока нет земли под школу.Занимаемся этим вопросом. Сама идея Школы Счастье, очень красивая и простая, спасибо дольменам. Деревья в садах тоже не вдруг вырастут, несколько лет пройдёт когда зацветут и плодоносить начнут, ещё ведь и здание построить надо. За это время можно на все вопросы найти ответы. Будет время подумать и в себе открыть информацию. Вопрос о корове отпадёт сам собой. А из книг Мегрэ и Саврасова мы и 10% не воплотили в жизнь.
0

#61 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 06 Январь 2012 - 05:04

Знаете, в чём ещё особенность этой школы, что процесс "обучения" там будет проходить летом (или в тёплое время года). Зимой в садах лежит снег, природа спит и делать там в общем-то нечего. Зимой можно заниматься с детьми в каком-то доме, здании и др... где-то и не на территории школы. А вот летом дети будут находиться в садах. И летом, особенно в первое время, достаточно просто иметь навес или какой-то шатёр от дождя или непогоды. Поэтому здания в школе совсем не главные. А следовательно и процесс создания такой школы настолько прост в воплощении, ведь строительство здания - это самое тяжелое и изнурительное как физически, так и денежно для людей, которые создают родовые поместья.

А вот высадить сады, судя по отзывам тех, кто это уже осуществил - это одна сплошная радость. Мало того, эти ощущения у людей сохраняются надолго и вспоминают потом с большой радостью и удовольствием о том, как они высаживали сады. Один сад за день можно высадить. То есть, за неделю высадить все сады и рощи... Какую ещё школу можно создать за неделю? Есть ли такие аналоги?:) И никаких особых финансов, спонсоров, стройматериалов и т.д... при этом не надо. Только люди, саженцы, лопаты и вёдра. ;)
Так что, всё гениальное - ПРОСТО.

Yatsina-Irina,

Цитата

Вспомните как расположены цвета в радуге. Они никогда не меняют порядок размещения.
Теперь представьте четыре сада, расположенные по диагонали, как сказали нам Духи Дольменов. Раскрасьте их мысленно цветами, как вы описали выше и пустите от цвета к цвету воображаемое движение энергии. Ведь энергии не только вверх, в космос, устремлены, но и имеют взаимное воздействие. У меня получилась энергетическая восьмерка, в центре ее слово "Счастье". Не трудно представить, если бы сады не имели четкого взаимного расположения в пространстве, какие бы фигуры могли получиться.

Вот это смекалка, вот это наблюдательность!) Вот, мы и не знали.:) Который раз убеждаемся, что наша задача публиковать, а то, что надо люди сами поймут, или ещё и нам объяснят что-то где надо.

А кто хочет ещё поупражняться в сообразительности?)
Вопрос: в чём ещё есть сходство или взаимосвязь яблока с грушей, а сливы с вишней?

Это одна женщина из Тулы указала нам эту неслучайную связь. И сразу станет понятно почему по диагонали именно так, а не иначе.

Кто догадается?)...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#62 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:42

Цитата

Вопрос: в чём ещё есть сходство или взаимосвязь яблока с грушей, а сливы с вишней?

Сходство такое – у яблока и груши внутри семечки, а у сливы и вишни внутри косточки.
0

#63 Гость_SerTyg_*

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:35

Значит у яблока и груши одинаковые энергии но противоположные плюс и минус уравновешивающие друг друга.
У сливы и вишни тоже одинаковые энергии но противоположные плюс и минус и тоже уравновешивающие друг друга.

Две урановешенные энергии ложаться друг на друга в виде креста и в центре усливаются в единый поток СЧАСТЬЕ !

Ну вот что у меня вышло - может это фантастика. Может у меня фантазия слишком бурная :rolleyes:
0

#64 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 15:42

Да, уравновешивание просматривается. Только я бы сказала не плюс и минус, а "мужские" и "женские" энергии. Яблоко - груша, дубы - березы. На счет сливы и вишни не знаю, книги нет под рукой, а так не помню.
На счет косточковые и семечковые не совсем мне понятно. Ну да, они такие, но как это объясняет именно такую посадку?
0

#65 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:11

Может быть различие в том, что в сливах и вишнях внутри по одной косточке, имеющих женские и мужские начала, предназначены для становления одиноких, молодых людей от рождения и до замужества, то есть формирование личности, индивидуальности, познание всех азов и т.д. А в яблонях и грушах по много семечек, что могло бы означать семью из двух половинок и их детей. Соответственно и энергии там необходимы уже иные, то есть человек к этому времени уже должен быть полностью сформированной гармоничной личностью, чтобы продолжать свое развитие уже в ином качестве,являясь одновременно и учеником и учителем всей вселенной!
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#66 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:22

Ничего себе! на рисунке получилось интересно!
Последовательность по цветам радуги такая - красный-вишня, желтый-оранжевый-груша, зеленый-яблоко-дуб, голубой-синий-фиолетовый-слива, береза-белый. У радуги все-таки восемь цветов!
Если разделить плоды садов и рощ, то получается - семенные: яблоко, груша, береза; и "костяные": дуб(желудь), слива, вишня.
Если провести линии по этому различию, то получаться шестиконечная звезда - гексаграмма.
Более того, можно заметить, что сады выстраиваются в знаменитый в сакральной геометрии "цветок жизни".
Хотя гексограмму можно провести из любых точек.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей