Форум "Знания Первоистоков": Слова "Счастье" и "Любовь" из кедров - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слова "Счастье" и "Любовь" из кедров Первые на Земле слова из кедров Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияpsiheya (24 Декабрь 2012 - 17:18) писал:

Я вот задумался - Любовь и Счастье - это раздельные энергии?
То есть вот нам известно про Энергию Любви - она на Землю послана Богом в дни сотворения (ну ее история как-бы известна), а Энергия Счастье она отдельная и чем-то отличается от Любви? Откуда она взялась как бы? Что еще можно сказать о ней именно отдельно?

Психея, ты счастье без любви можешь себе представить? Возможно ли такое?

"Первая мысль и нет другого помысла с которою творил Бог Человека, как только для самого счастья и жить. И потому Любовь энергию отдал всю без остатка людям.

Обязан быть счастливым человек разумный, в ком образ и подобие Божественное есть. И коль в уныние живёт он - под демонический колпак энергий тёмных попал тот человек. И хитрость главная, что мысль людскую направил демон прямо в ад, то есть к деньгам - ведь все хотят заработать денег.

А мы вам говорим:
используйте деньги, но мысль создайте творящую, божественную, например, высаживать деревья и возрождать планету садами. В данном случае деньги помогают в вашем божественном деле."

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#46 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 13:47

Нет, Светлана, без Любви я не представляю Счастья.

Вопрос возник потому, что про Энергию СЧАСТЬЕ в Сотворении не сказано, а сказано только про Энергию Любви (о том, что Она важнейшая во Вселенной.)
Просто Духи Дольменов говорят про Энергию Счастье с большой буквы. "И слово, то есть энергия СЧАСТЬЕ - является главным как и было изначально помыслено Богом. Вернули Суть Божественную в Колесо Вечности. Энергия СЧАСТЬЕ станет главной на Земле и во Вселенной. Те люди, ко живую энергию Счастье пишут живыми деревами на живой Земле - по сути своей являются творцами Вечности, но созидают только те, кто бескорыстно это делает, искренне, от всей души ради добра для всего доброго."

"Слово ЛЮБОВЬ, написанное деревьями, запоёт свою великую песню, и Вселенная откликнется. Ведь сам человек отгородился от Вселенной, думая, что это что-то далёкое и холодное. Но каждый человек являет собой маленькую вселенную. Не отделяйтесь от большой. А соединиться очень просто: через СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ!..."

В разсказе Анастасии про Сотворение про Энергию Счастье не говорилось (именно слово "Счастье" не было употреблено ни разу вообще).
И Духи Дольменов самыми первыми начали говорить именно как "Энергия СЧАСТЬЕ". И даже в Школе СЧАСТЬЕ - самое главное слово именно "СЧАСТЬЕ", и слово "ЛЮБОВЬ".
поэтому интересно стало и я спросил.
Видимо эти два слова обозначают одну и ту же единую энергию, но разными словами.
Вот интересно, почему не Школа ЛЮБОВЬ, а Школа СЧАСТЬЕ? :)
0

#47 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:05

Психея, а тебе очень хочется назвать школу "Любовь"?
Или ты просто хочешь пословоблудить?
А вообще-то Духи ведь говорят, что нет в людях современных любви, поэтому все рассуждения о Любви или о Счастье - просто пустые слова, к сожалению.
Поэтому, Психея, ты пока сажай сады, а дети или внуки тебе потом расскажут, почему Счастье, или почему Любовь..
0

#48 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:58

Понимаешь, Аросла, дело в том, что каждый день, общаясь со своими посадками, я говорю им, чтобы они росли "для Энергии Любви и Счастья ликующих, поющих по всей Земле, для всей Божественной Вселенной!". Говоря такие слова, я представляю чувствами это. И постепенно стал задумываться об Энергии Любви и Счастья, почему именно так говорю, почему Школа СЧАСТЬЕ, а не Школа ЛЮБОВЬ, почему не просто для "Любви", и не просто для "Счастья", а для Любви и Счастья - так полнее звучит и представляется. И захотелось спросить об этих словах-энергиях, чтобы более четко и ярко представлять то, что я выращиваю.
0

#49 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:33

Думается мне, что Счастье объединяет Любовь и Радость.
Без Любви Счастья нет и без Радости тоже. :D
0

#50 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияpsiheya (03 Январь 2013 - 13:47) писал:

Вопрос возник потому, что про Энергию СЧАСТЬЕ в Сотворении не сказано, а сказано только про Энергию Любви (о том, что Она важнейшая во Вселенной.)

В разсказе Анастасии про Сотворение про Энергию Счастье не говорилось (именно слово "Счастье" не было употреблено ни разу вообще).

Вспомни фразу: "ЧТОБ ЧУВСТВОВАТЬ ДЕЯНЬЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ" по поводу чего она была сказана?
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#51 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:44

Ой, Психея... А ты уверен, что Анастасия нам про счастье ничего не говорила? ;) Или может быть это мы как-то невнимательно читали или не всё слышали и воспринимали?.... Я тут как-то как стала просматривать в книгах Мегре все, что говорила Анастасия про счастье и ахнула... - там этого столько!...

Вот не поленилась найти тебе для примера одну из цитат Анастасии (только не знаю точно в какой это книге было):

"Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет СЧАСТЛИВ каждый человек! Создатель СЧАСТЬЕМ заполнял мгновение каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя."

0

#52 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:36

Из книги"Сотворение".Обращение Бога к Человеку(цитирую отрывки)

Тебе все отдал.Земля вся твоя.
Ты волен во всем.Свой выберешь путь.
Только,прошу,сын мой,Мой сын дорогой,
БУДЬ СЧАСТЛИВ,ПРОШУ.

...К тебе руки тяну.
Сын Мой,сын дорогой,
БУДЬ СЧАСТЛИВ,ПРОШУ.

...И снова мир будет сиять вокруг,
ТОЛЬКО БУДЬ СЧАСТЛИВ,ПРОШУ.

Я верю--вернешься,
Я знаю--придешь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим!Не отчим!Я твой!
Я твой Аве Отче,ты сын Мне родной.
Мой сын дороой,
МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ С ТОБОЙ!

В книге"Сотворение"Анастасия тоже говорила про счастье:глава"По образу и подобию",глава"Верните,люди,Родину свою"и т.д.
0

#53 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:55

Светлана, Ралюза, может быть это вам следует повнимательнее читать сообщения?

Цитата

Разсказ в книге "Сотворение" конкретно само Сотворение стр.16-71
0

#54 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:06

Ну если и слова Бога о счастье, которые процитировала Ралюза - это не в счёт или не аргумент... Ну я тогда даже не знаю, что ещё на это сказать... И кстати, это со страницы 61 цитата в "Сотворении"...Изображение

Мда... какой-то технократический подход или стиль мышления получается... во, как система приучила всё расчленять и делить на кусочки... Изображение

Давай, Психея, начинай уже всё соединять, а не разделять, и воспринимать всё целостно..., мысль объемно... ИзображениеИзображение

0

#55 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:04

Светлана, цитата Ралюзы - молитва Бога человеку со страниц 107-109 (после разсказа о Сотворении). По крайней мере, в моей версии книги.
Вот не пойму - почему некоторые сообщения появляются позже?
Vikrez, ну вроде это было сказано по поводу того, что всё, что делают люди - ради того, чтобы ощутить первозданные райские ощущения.
Мне просто стало интересно почему Анастасия именно в разсказе про Сотворение ни разу ни употребила слово "Счастье" хотя эта энергия должна быть главной во Вселенной.
Наверное, потому, что там и так все - Счастье. "Соединение Части с Целым" - а там уже все и так соединено. А Любовь - это тоже часть.
Поэтому и Школа "Счастье" и там еще слово "Любовь" - потому, что сейчас нужно именно соединять все части с Целым. А соединяет Любовь :)

И не разбираю - я думаю!
0

#56 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияtanyusha (20 Январь 2011 - 10:22) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли принципиальным, то что слово СЧАСТЬЕ написано на русском языке?

Почему то ответа не увидел на данный вопрос... Меня интересует вопрос о названии Школы Счастье... Могу ли я назвать Школу на татарском и написать то же деревьями на татарском? И как должны поступить другие народы мира, если то же начнут создавать свои школы? То же на русском должно быть название? Светлана не раз делала замечание, чтобы даже букву не менять на примере слова Счастье - не СчастьЯ, а СчастьЕ. Объясните пожалуйста мне, непонятливому, о секретах столь строго регламентированного названия Школы. А то и арабский язык и культуру мой народ пытается примерить на себе, оставляя в тени свой родной татарский. И там каждую букву в Коране нужно правильно произнести - иначе грех. Неужели и тут такое положение вещей? может дело только в смысле, сути слов, которые создают определенный образ. Неужели я не могу назвать Школу - "Бэхэт мэктэбе", что в переводе по смыслу означает" Школа Счастье" ? Или это недопустимо? Ответ на этот вопрос был бы интересен и другим народам живущим в России и не только. Заранее благодарю вас за ответ. Надеюсь ответит Светлана. И еще лучше - Духи дольменов, предложившие название.
0

#57 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:11

Наследник, такой ответ уже был.

Вот ЗДЕСЬ можно прочитать ответ целиком.

Отрывок из этого ответа:

Пишите слова на любых языках, на своих родных языках пишите слова. Ибо мысль ваша решает всё! «Счастье», «Радость», «Семья» крепкая здоровая (примеры слов).
Творите добро и доброту!"
1

#58 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияАросла (04 Ноябрь 2014 - 10:11) писал:

Наследник, такой ответ уже был.

Вот ЗДЕСЬ можно прочитать ответ целиком.

Отрывок из этого ответа:

Пишите слова на любых языках, на своих родных языках пишите слова. Ибо мысль ваша решает всё! «Счастье», «Радость», «Семья» крепкая здоровая (примеры слов).
Творите добро и доброту!"

Благодарю вас Аросла. Прошу прощения за невнимательность. Я чувствовал ,что мысль и суть слова должны быть определяющими, но до этого был в сомнениях, так как из вышесказанного меня сбила с толку буква последняя в слове СчастьЕ, которую просили написать именно так, а не иначе.) Я так понимаю, что словосочетание "Школа СчастьЯ" как бы говорит о школе, которая для чего то существует . И здесь получается, что "Счастье" является второстепенным ,а главным "Школа". Так ?... еще раз благодарю за ответ и ссылку нужную!
0

#59 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:08

Когда были на посадках под Смоленском разговаривала со многими людьми. Оказывается , люди очень в общих чертах представляют себе то, что делают. Может стоит все-таки еще раз написать в Солесводе об этом.

По сути - тот рисунок, который возникает на земле , материализуя созданный образ, есть мощный гармонизатор пространства и людей живущих и находящихся в этих местах.
Шесть посаженных садов вокруг слова в центре - это материализация энергии ПРАВИ на Земле. Сады будут досаживаться теми, кто продвинется в осознании дальше. Мы сегодня закладываем основу, и пока растения маленькие - в большей степени работает созданный многими образ(кедры, например, начнут отдавать в 5-8 лет)

Существуют и другие гармонизаторы пространства, рисунок у них будет другой, возможно они скоро тоже появятся. И раньше на Земле тоже существовали подобные посадки - наши предки знали где и как нужно расположить их. Думаю, что именно поэтому их и вырубали пришельцы и захватчики, чтобы лишить силы, памяти, гармонии землю и народ.

И действительно - СЧАСТЬЕ - это не одна энергия, а комплекс энергий , в результате участия которых и возникает состояние счастья, когда от человека начинает исходить луч света в Космос.

Наследник - мы слово" школа " на земле не пишем, имеется ввиду, что человек в этом месте будет учиться тому состоянию, в котором и предназначено ему жить на земле (поэтому называем школой).

Как будет по-татарски СЧАСТЬЕ ? Наверное это одно слово?
1

#60 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияsvetlana (04 Ноябрь 2014 - 14:08) писал:

Наследник - мы слово" школа " на земле не пишем, имеется ввиду, что человек в этом месте будет учиться тому состоянию, в котором и предназначено ему жить на земле (поэтому называем школой).

Как будет по-татарски СЧАСТЬЕ ? Наверное это одно слово?

Благодарю Светлана! Я понял вас) А на татарском звучит как "Бэхет" и это одно слово.. А "Школа Счастье" пишется как - "Бэхет мэктэбе". И на татарском языке меняется окончание слова "школа" от "мэктэб" к "мэктэбе" ,а значение слова"Счастье" -"Бэхет" не меняет окончание и не искажается в словосочетании "Бэхет мэктебе" . вот такие особенности татарского языка) И еще я размышлял о том, каким же буквами написать слова... Ведь у нас практикуются и арабские буквы и они по своему красивы и и как бы напоминают природные обтекаемые формы в отличии от современных , угловатых линий письма...Вспомнил и о том, что на Руси раньше было письмо напоминающее арабскую вязь. И судя по книгам, именно Русы научили письму арабов и возможно и письму такому оригинальному... Думал.. думал а потом решил, что нужно написать теми буквами, которые сможет прочитать современник и понять правильно смысл и суть. Я считаю, что слово смогли прочитать и понять образ заложенное в соответствующее слово. А если написать другими буквами не прочитают и не узнают образ, хотя и правильные вряд ли кто сможет прочитать с высоты птичьего полета. А если и попробует не очень получиться в таких стесненных масштабах. К слову: у нас в районе есть Ермолаевский парк помещика Шотта.. его так и называют Шоттовским парком.. И ходит молва, что он написал лиственницами слова "Шотт" И мне так хотелось посмотреть и прочитать эти буквы - интересно стало... и пока компьютер не купил и не увидел спутниковую карту приходилось жить в догадках... А увидел я одну большую зеленую массу деревьев и больше ничего не смог различить. А на месте , в парке действительно директор показал нам эти буквы - они частично сохранились. К чему я это пишу?... А к тому, что неважно, прочтут его с высоты и на каком языке, а важно то, с какими мыслями создает их сам создатель парка или школы в нашем случае. То есть, это чисто внутренний процесс, духовно - эмоциональный, частично видимый снаружи в виде букв, расположения деревьев- но главное Мысль.. Мысль и чувства создающего Сад! Мне кажется, что внутреннее состояние определяет- каким садам быть. Уверен, что потом посаженный сад многократно усилит образ и чувства. Потомки уже не будут читать формы и язык написания слов из деревьев ,а просто душой будут чувствовать состояние того образа и мыслей и чувств, которые заложил первоначально сажающий сад. Так я приблизительно понял про смысл написания букв..
3

#61 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:24

Спасибо, Наследник, здорово написал.

"Картину чудную взрастит земля!"
1

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2