Форум "Знания Первоистоков": Как не замедлять скорость мысли дитя? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не замедлять скорость мысли дитя? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Рома 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:19

Друзья!

Предлагаю тем, кто осознал важность скорости мысли у своих, в том чисте будущих детей, начать решительно действовать в отношении факторов, СНИЖАЮЩИХ скорость мысли и приводящих к деградации, а именно:

- ИГРУШКИ;
- ЭЛЕКТРОНИКА;

Давайте хоть немного разгоним свою собственную мысль в этом направлении. Ибо переезжать жить на землю и везти туда игрушки и электронику - это самосаботаж.

Знания Первоистоков, которыми начинают делиться Духи, хорошо демонстрируют нам, сегодняшним родителям, "изнасилованным" системной школой и опущенным до уровня техногенного мышления, что мы мало путного можем рассказать своим детям о нашем Мире. Но это и не нужно, ибо наши дети, должным образом созданные, рожденные и взращенные, сами расскажут нам об этом. И вдобавок найдут решения наших, созданных взрослыми, глобальных и не очень, проблем.

Для того, чтобы у наши дети обладали более высокой, по сравнению с нами, скоростью мысли, нужно подумать не только о том, как развить, но, и в первую очередь, НЕ ЗАТОРМОЗИТЬ ее.
А тормозится она очень эффективно, как известно, в результате: общения ребенка с любыми рукотворными "мертвыми" игрушками и электроникой.

Вот что сказали Духи про электронику:

"Чтобы в течение девяти лет не было этого даже в поле зрения, иначе ребенок будет тянуться к компьютеру, сотовому телефону и т.д. Компьютер – это протез и он сделает из ребенка инвалида."

Напомню что по поводу игрушек-погремушек говорила Анастасия:

"—  А дальше ты не хочешь вспоминать, как ты, Вселенной властелин, лежал один беспомощный в кроватке. Запеленован крепко, словно связан, и за тебя с улыбкою решали, когда тебе поесть, когда тебе поспать. Обдумать ты хотел всё, осознать. Но тебя с улюлюканьем частенько к потолку бросали. “Но для чего?” — не успевал подумать ты. Ты чуть подрос, увидел множество вещей, безмолвных и бездушных, вокруг тебя, но их нельзя было касаться. Ты мог притронуться лишь к той, которую тебе преподнесли. И ты, смирившийся, пытался осознать, в чём совершенство в представленной тебе игрушке-побрякушке. Но ты не мог найти в абсурдном примитиве того, чего и не было и быть в нём не могло. Но ты ещё искал, ты не совсем сдавался и ручкой трогал, и вкусить пытался, но тщетно. Объяснение ты так и не нашёл. Тогда и дрогнул первый раз, рождённый властелином быть Вселенной. Решил, что ничего решать не можешь. Ты предан был родившими тебя и сам себя предал."

Дедушка Анастасии:

"Уже с младенчества ребёнка окружают искусственные предметы. Любой предмет — это воплощение чьей-то мысли. Итак, младенцу преподносится чья-то мысль, к тому же примитивная, например, погремушка. Чуть подросший ребенок получает куклу или механическую игрушечную машинку. Дети любят играть, и они зависимы, они играют тем, что им преподносят… Владимир, ты посмотри на разницу. Твоя дочь, будучи маленькой, дребезжала погремушкой, потом рассматривала куклу.
Твой сын, рожденный от Анастасии, тоже любит играть, как и все дети. Но игрушками для него были белка, волчица, медведица, змейка и многое другое, сотворенное Им… Теперь сравни, только обязательно представь себе степень разности скорости мышления того, кто создал для ребёнка погремушку или куклу и того, кто создал белочку.
Таким образом, один ребёнок соприкасается с предметом, в котором заключена примитивная мысль, другой общается с предметом, созданным Богом. Скорость мышления у двух детей, общающихся со столь разными объектами, будет разительно отличаться. У какого ребёнка она будет большей, ты и сам догадаться сможешь."

Мы с Леной побывали в нескольких поселениях и ВЕЗДЕ видели игрушки. Эти пластиковые, уродливые игрушки среди божественной природы. Давайте уже вспомним зачем мы создаем Родовое поместье.

В этой теме предлагаю делиться мыслями по поводу того, как эффективно оградить детей от игрушек и электроники, в частности, если дети уже есть и они уже играют игрушками и общаются с техникой (имеются в виду дети до 9-ти лет). Как лучше отучить их от этого? Поделитесь опытом у кого есть, он нужен сегодня.

Что же касается пар, у которых, как у нас с Леной, детишки еще только на подходе, тут с игрушкам, естественно, проблем нет (просто не покупаем), а вот по поводу электроники вопрос остается, так как сами уже вовсю пользуемся (наше поколение). Мы пока думаем так сделать у себя:
- никакой электроники, кроме мобильных телефонов, в поместье не будет. Компьютеры будут находиться в другом доме, в нашем случае в полутора километрах от поместья (на дачах), и мы там будем входить по необходимости в интернет. Фотоаппаратами пользоваться в присутствии детей не будем. Если нужно сфотографировать что-то в поместье, то делаем это тогда, когда дети (это когда они уже подрастут до 4-5 лет) будут уходить с мамой/папой за грибами/ягодами/еще чем-нибудь в лес или еще куда-нибудь. Это может показаться смешным, но ведь и во времена нашего детства взрослые скрывали что-то от нас, и у них это получалось(если с головой к этому подходили). Сотовые телефоны будут находиться в укромном месте на беззвучном режиме, и мы сами будем перезванивать(все знакомые и друзья будут предупреждены). Гости нашего поместья также будут предупреждены об этой нашей "странности" и перед посещением поместья будут переключать телефоны на беззвук. Правила, однако)))
Мы прекрасно понимаем, что дети будут общаться и, естественно, увидят все это дело у других детишек. Да, и потом "запретный плод сладок". Это, конечно, так. Но, во-первых, в таком случае до определенного возраста они это еще не увидят (думаю, лет до трех точно), а во-вторых, во-вторых... :D не знаю, что-нибудь придумаем! только думать заранее нужно.
Мне сегодня видится один вариант решения этого вопроса: организация отдельного поселения, все жители которого будут осознанно подходить к этим вопросам.

А вы как думаете? Давайте устроим мозговой штурм.
0

#2 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:01

Цитата

Вопрос на дольмене.
ПРО ДЕТЕЙ И СОСЕДЕЙ

Участник экскурсии: “Можно ли так спросить у Анастасии: вот у нас есть два варианта поселения где создать Родовое поместье. Первый вариант – более демократичное поселение, там каждый, кто хочет, может купить землю и жить, и второй вариант – там все именно единомышленники, там все жестко по уставу, то есть там непонятно кого не будет. Это мы говорит с точки зрения того, что мы будем стараться оградить детей от пагубного воздействия, в частности электроники и игрушек. Они же будут видеть все это в других семьях...”

Анастасия(Дух дольмена): “Лучше к своим. Держитесь своих, потому что самое детство человека – это очень важно, от этого зависит что в него заложится: божественное, или ни то ни се (что-то посередине), или вырастет разрушитель. Поэтому ребенка берегите. Лучше, если сосед будет понимать для чего он живет, для чего рождаются дети. Выбирайте сами, конечно. Но если соседский ребенок будет рассказывать мультфильмы, которые он смотрит на компьютере (мультфильмы всегда разрушительны, они несут одемоничевание душ, они возбуждают в детях агрессию и насилие), отсюда очень много проблем потом в жизни людей. Пусть общается с такими же как и он сам, у кого нет этих фильмов, этих компьютеров. Берегите своих детей от демонического воздействия, берегите их. Когда ему будет 15 лет и он пройдет через школу “Счастье”, через эти сады, он настолько окрепнет в энергиях божественных, что никакая тьма его с толку сбить не сможет, ибо эта плоть и энергия (то есть человек - прим.) будет наполнена божественной сутью настолько сильно, что его никто не собьет с божественного пути. Ибо он легко отделит лживое от настоящего. И Бог будет руководить им, потому что в нем божественная энергия.”

0

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:57

Цитата

А вы как думаете? Давайте устроим мозговой штурм.

Я думаю, что вам надо "постучаться" к Тагиру (psiheya) и присоединиться к созданию Поселения в теме "Богам и Богиням рая земного". потому что это - самое чистое намерение создать Поселение максимально близко к чистоте первоистоков. :D Вот тема: http://pervoistoki.i...t__44#entry7928

А если для вас это далеко (по расстоянию), тогда уже создавать поместье там, где есть поселение к вам поближе. Тогда уже вам придется объяснять соседям, что и как - но я думаю, что вы объясните, ВАС ПОЙМУТ, Дорогу осилит идущий! :D

Люди в самом деле покупают в поместья игрушки - не в таком масштабе, как у горожан, конечно, но небольшой минимум покупают. Это происходит от того, что поместья пока не обустроены так, как родовая полянка Анастасии, и животный мир в той же степени еще пока что не помогает. Нет, к примеру, белочек в роли живых подружек, и орлы летают в небе "просто так", близко не подлетают - не приручены. А ребенку нужны занятия и впечатления уже сейчас, просто высаживания цветов не достаточно. Зимой природа вообще "замирает" - вы сами увидите, как в поместье зимой. Поэтому люди покупают игрушки, даже в родовые поместья. Но стремление у вас ПРАВИЛЬНОЕ, вопрос поставлен верно! :D

Я думаю, что ваше правильное стремлене поможет вам выйти на верный путь. Удачи вам!! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#4 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:05

Спасибо за ваши "штурмы")))
Все же, несмотря на пока еще бедную фауну в поместьях, думаю что можно найти игры детям в живой природе. И зимой как можно больше времени проводить на улице и поощри их пребывание вне дома. С погодой у детей проблем не будет, при условии заложенного правильного отношения к ней родителями)
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:28

Ребята, а помните в примере или рассказе про Дашеньку (в книгах В.Мегре) было показано, что папа её сидел за компьютером (и даже, кажется, не одним), но тем не менее это не вызывало никакого интереса у ребёнка. Наоборот, ей не нравилось то, что папа занят этими "протезами" и всё это было безразлично, но нравилось упражняться со своей мыслью - двигать стрелки часов и т.д....
Как вы думаете, почему? :)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#6 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:11

В Школе Счастье объяснили. :)
0

#7 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (21 Ноябрь 2012 - 21:28) писал:

Ребята, а помните в примере или рассказе про Дашеньку (в книгах В.Мегре) было показано, что папа её сидел за компьютером (и даже, кажется, не одним), но тем не менее это не вызывало никакого интереса у ребёнка. Наоборот, ей не нравилось то, что папа занят этими "протезами" и всё это было безразлично, но нравилось упражняться со своей мыслью - двигать стрелки часов и т.д....
Как вы думаете, почему? :)

У меня по этому поводу такое мнение. Когда ребёнок научился расставлять для себя приоритеты (с помощью родителей конечно), то ему мир с подобными протезами - телик, комп и тд. уже становится не интересен.
0

#8 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:00

Будучи на Омских озёрах, убедился. что все современные электронные игрушки -
ничто, по сравнению с Божественным миром - миром Природы. Эти игрушки действительно являются протезами.
Протезами того, что человек спокойно может делать с помощью мысли и желания.
В этом я убедился уже сегодня. А счастливое завтра, когда ребёнок пройдёт (или учиться) школу Счастья, когда мысль его всё время разгоняется, когда вокруг него всё живое и радость от созерцания и соприкосновения со всем этим он получает - мёртвое, никчемное ему просто не интересно и не надо.
Отчасти, это как для современного человека электронные игрушки 80-х годов 20 века. Сейчас на них смотрят на что-то древнее и ненужное - это люди, которые в них играли в своё время, а дети думают: как вообще могли в них играть, там и играть-то не во что.
0

#9 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:05

Прекрасно!
Только вот вопрос - как интерпретировать слова Духов о том, что ребенка нужно все-таки ограждать от электроники до 10 лет.
И связано это с принциапми работы подсознания. Задумайтесь почему такое значение имеет колыбельная первоистоков на человека. В раннем возрасте (чем раньше, тем глубже) информация, воспринимаемая человеком, "записывается" в те слои подсознания, которые формируют мировоззренческие и другие фундаментальные позиции человека, его приоритеты. Помните, как-то дедушка Анастасии говорил про смещение приоритетов у современного человечества? Я очень хорошо это понимаю. Ведь именно благодаря, в частности, игрушкам, я в детстве, а потом и во взрослой жизни обращал свое внимание на автомобили, а не на деревья и живую природу. Она была мне неинтересна. И любое творчество, любую работу я видел в создании чего-то искусственного, даже в детстве.
Игрушки смещают приоритеты маленького человека в сторону мертвого "мира".
А электроника, соответственно, заставляет маленького человека, познакомившегося с ее сутью(это произойдет лет в 3-5), мыслить техногенными категориями. И он будет воспринимать электронику как что-то нормальное, безопасное, "родное", потому что, также как колыбельная, образ этих сотовых и фотоаппаратов "записан" на подсознании в самых его глубоких слоях (когда ему было меньше года и т.д.)...

Я разделяю оптимизм тех, кто считает, что дети сами все поймут. Но давайте не будем забывать, что мы живем в 2012 году, когда родители сами-то еще плотно сидят на этих протезах, они - бывшие системные дети.

Давайте сегодня осознанно отнесемся к этому и оборвем эту порочную нить добровольного оболванивания своих детей!
Во как сказал, аж самому понравилось)))
1

#10 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:42

Вот как получается интересно - только вчера думал об этом вопросе. :D
А сегодня пришёл - вопрос уже на форуме.)))))))))))

Если мы хотим настоящих детей вырастить - нам придётся самим измениться.
Изменить свои привычки, образ жизни. А за этими словами стоит многое: отказ от мобильных, компьютеров, телевизоров, радио, короче говоря всей электроники и не только. Автомобили - от них тоже придётся отказаться и завести лошадку.Вести натуральное хозяйство, сохраняя гармонию с Природой.

Сложность не только в нас самих. Есть например такой нюанс, как деревни, вокруг селений, где люди ездят на машинах, охотяться, лают собаки. К сожалению не все селения находятся как дальние хутора - на 10 км от ближайшего населенного пункта.И думается мне, что разговора с ребёнком и ответа на вопрос: "Папа, а что это ?", не избежать. Как отвечать на него ? Пока не могу ответить себе на этот вопрос. Вспомнил один разговор очень давний с одним человеком, у которого на руках были наколки (татуировки). Он рассказывал, что сын его спрашивает: "Папа, а что это у тебя нарисовано на руках?", а он не может ему сказать, что это - глупость, дурь молодости, боится потерять авторитет отца перед сыном, и жалеет, сильно жалеет что их наколол когда-то. Здесь получается что-то похожее: не хочется выглядеть в глазах ребёнка умолишенным.
0

#11 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:37

Цитата

И думается мне, что разговора с ребёнком и ответа на вопрос: "Папа, а что это ?", не избежать. Как отвечать на него ? Пока не могу ответить себе на этот вопрос.

Так и отвечать, как есть на самом деле. Мол, глупость техногенного мира. Для людей, обманутых городской средой. Спокойно отвечать почему это лишнее.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#12 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:40

Цитата

А за этими словами стоит многое: отказ от мобильных, компьютеров, телевизоров, радио, короче говоря всей электроники и не только. Автомобили - от них тоже придётся отказаться и завести лошадку.Вести натуральное хозяйство, сохраняя гармонию с Природой.

Это не очень легко: требует очень большой перестройки в жизни всей семьи. И - наладки собственного Дела (гармоничного дела), чтобы не бегать в город за деньгами. Но вообще- все РЕАЛЬНО, надо просто Стараться. :D
0

#13 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияОлег (24 Ноябрь 2012 - 11:42) писал:

И думается мне, что разговора с ребёнком и ответа на вопрос: "Папа, а что это ?", не избежать. Как отвечать на него ? Пока не могу ответить себе на этот вопрос. Вспомнил один разговор очень давний с одним человеком, у которого на руках были наколки (татуировки). Он рассказывал, что сын его спрашивает: "Папа, а что это у тебя нарисовано на руках?", а он не может ему сказать, что это - глупость, дурь молодости, боится потерять авторитет отца перед сыном, и жалеет, сильно жалеет что их наколол когда-то. Здесь получается что-то похожее: не хочется выглядеть в глазах ребёнка умолишенным.

Да что вы так все боитесь как-то не так "выглядеть" в глазах ребёнка?? Думаете, что если не скажете правду, то ребёнок не почувствует вашу ложь?? Которая намного ниже уронит вас в глазах ребёнка. В итоге он перестанет вам верить, а вы лишь гордыню напитаете, дескать, я не могу выглядеть плохо...

Плохо, когда вы продолжаете делать эти глупости. Поэтому сами прекратите делать то, что считаете неправильным и наоборот расскажите ребёнку, если он спросит. Скажите, что не понимали и наделали глупостей. Он это скорее поймёт, нежели ваше враньё и приукрашивание.
1

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияАросла (24 Ноябрь 2012 - 20:57) писал:

И думается мне, что разговора с ребёнком и ответа на вопрос: "Папа, а что это ?", не избежать. Как отвечать на него ? Пока не могу ответить себе на этот вопрос. Вспомнил один разговор очень давний с одним человеком, у которого на руках были наколки (татуировки). Он рассказывал, что сын его спрашивает: "Папа, а что это у тебя нарисовано на руках?", а он не может ему сказать, что это - глупость, дурь молодости, боится потерять авторитет отца перед сыном, и жалеет, сильно жалеет что их наколол когда-то. Здесь получается что-то похожее: не хочется выглядеть в глазах ребёнка умолишенным.

Да что вы так все боитесь как-то не так "выглядеть" в глазах ребёнка?? Думаете, что если не скажете правду, то ребёнок не почувствует вашу ложь?? Которая намного ниже уронит вас в глазах ребёнка. В итоге он перестанет вам верить, а вы лишь гордыню напитаете, дескать, я не могу выглядеть плохо...

Плохо, когда вы продолжаете делать эти глупости. Поэтому сами прекратите делать то, что считаете неправильным и наоборот расскажите ребёнку, если он спросит. Скажите, что не понимали и наделали глупостей. Он это скорее поймёт, нежели ваше враньё и приукрашивание.

Аросла,

ты не так поняла мой пост. Речь о лжи вообще не идёт. То, что надо жить в мире правды - это и так всем понятно. Речь идёт о том, как правильно объяснить ребёночку про техногенный мир, при этом чтобы он понял объяснение, не застопорил мысль свою и не смотрел на маму с папой как на "глупцов". Нет страха выглядеть "глупым" - есть желание, чтобы отношения между ребёночком и родителями всегда были в Любви и гармонии.
0

#15 Пользователь офлайн   Ася 

• PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:24

Чтобы понятно объяснить что-то ребёнку, надо самому понять. Тогда объяснения будут от души, искренние, ребёнок даже если не поймёт умом, то чувствами точно поймёт. Дети больше чувствуют, значит самое главное быть искренним абсолютно.
0

#16 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:24

Есть например такой нюанс, как деревни, вокруг селений, где люди ездят на машинах, охотяться, лают собаки.

Замечу, что не только соседи пока принадлежат прежней "цивилизованной" жизни, а, зачастую, бабушки-дедушки не принимают наш образ жизни, и, самое главное, не всегда наши половинки бывают согласны с нами. Они прям таки пихают эти игрушки и компигры - на, деточка! И - что я буду делать? - отказывать в отцовстве и жить одной с дитём, пусть родитель, как В.Мегре не подходит к ребёнку пока не очистится? Или не подпускать бабушек? Приходится как-то урегулировать отношения по-доброму, не слишком наезжая, ибо обижаются родственники ("кто я? Тварь дрожащая или право имею?"). Поймут ли они за свою жизнь то, что я им пытаюсь объяснять? А жизнь-то идёт, ребятёнок растёт, впитывает от обоих родителей и если один мысль замедляет, то этого не скинешь со счетов.
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:49

Создавай Школу Счастье - твой ребенок (или младший или внук) вырастет Божественным учась в ней, да еще и отцу через него будет легче понять Истину.
Семь бед - один ответ :)
1

#18 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:26

Семь бед - один ответ - классно сказано!
0

#19 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:53

А насчет яблок от яблони - думаю, что если родители боятся показаться "глупыми" перед детьми, то конечно яблоки упадут недалеко.
Тем, кто "не хочет терять авторитет в глазах ребенка" советую задуматься над словами дедушки Анастасии о том, что ведруссы через общение с детьми вообще-то ПРОВЕРЯЛИ ЧИСТОТУ СВОИХ ПОМЫСЛОВ. Думаю, единственный выход тут - это быть предельно откровенным с ребенком, рассказав о собственной неспособности сделать что-то. Хорошо бы также спросить у него, что делать вам в этой ситуации. Вот тогда авторитет точно не по теряете.
0

#20 Пользователь офлайн   Pery 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:31

По поводу игрушек и электроники - дети будут любить только то, что любите Вы. Если Вы отказываетесь от компа или игрушек просто, потому что так сказал Дух - ни к чему хорошему Вас это не приведёт. Дети чувствуют истину, Вашу истину. Будете любить родную Землю, наслаждаться каждой минутой пока работаете на грядке - дети впитают именно эту Любовь к Земле. Но если будете чувствовать негатив к игрушкам и прочим вещам цивилизации - посеете раздор в душе.
Игрушки и компьютер - это часть нашей жизни. Так пока есть - и это нужно принять, свести отношение к этим вещам к нейтральный диапазон эмоций, тогда и детям это будет не интересно. И описанная в книге Даша развивается так, как задала вектор познания Мира её мама.
1

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияPery (29 Ноябрь 2012 - 00:31) писал:

По поводу игрушек и электроники - дети будут любить только то, что любите Вы. Если Вы отказываетесь от компа или игрушек просто, потому что так сказал Дух - ни к чему хорошему Вас это не приведёт. Дети чувствуют истину, Вашу истину. Будете любить родную Землю, наслаждаться каждой минутой пока работаете на грядке - дети впитают именно эту Любовь к Земле. Но если будете чувствовать негатив к игрушкам и прочим вещам цивилизации - посеете раздор в душе.
Игрушки и компьютер - это часть нашей жизни. Так пока есть - и это нужно принять, свести отношение к этим вещам к нейтральный диапазон эмоций, тогда и детям это будет не интересно. И описанная в книге Даша развивается так, как задала вектор познания Мира её мама.

Пери,

любая информация, неважно как и где полученная, от Духов, от Анастасии или дяди Вити из 5-го подъезда - она вначале осознаётся и по возможности проверяется, а лишь только потом принимается или не принимается. А не "тупо" исполняется. Мы ж не по уставу живём.

- Товарищ прапорщик, остановите поезд.
- Поезд стой, раз, два.

А в остальном - согласен, только......у нас в селении даже электричества нет. Какие там компьютеры..... :D
0

#22 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:04

Татьяна сказал:

Вот ответ на то,почему надо самому знать ответ на вопрос задаваемый ребенку-чтоб проверить собственную чистоту помыслов.
Про обман вообще речи нет.искренность это главная составляющая в отношениях,но если заведомо быть глупым и недееспособным,да еще и признавать это в лице ребенка,вместо того чтоб самому решать свои проблемы вешать их на детей,кем ты будешь по жизни?при чем здесь авторитет?авторитета в природе нет.

По-моему именно такой подход рождает подсознательное нежелание того, чтобы дети были более умные и более развитые, чем родители.
А если это так - значит такая мысль нечистая, и это гордыня управляет родителем таким.
Вот и проверяйте чистоту помыслов - можете ли вы быть искренним с ребёнком или нет.
Но это вовсе не говорит о том, что надо стараться быть глупым.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей