Форум "Знания Первоистоков": О халяве, и о добре и зле - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О халяве, и о добре и зле Размышляем на вечные философские темы Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:36

Товарищи,подскажите..я ГДЕ!?
Ауууууууу.. :unsure:
Впервые жалею,что нет Аджуги..

Привет,Жанна!
Меня давно скинули с первого места и тебя тоже..мы валяемся где-то внизу.. :)
..а как всё мило начиналось..
Ты пришла сюда,дерзкая, по моей ссылке на вашем сайте Родовых поместий..я распиналась у вас там про ШС..меня клевали,но я держалась..Ты мне даже в личку написала,чтобы я не уходила..А я не собиралась..ну дак я же пришла с чистыми помыслами.. :rolleyes:
За эти года, тут,я взростила непомерную гордыню от чистых помыслов,как и все присутствующие активисты..
..ой..погоди...помидоры летят...
Не все попали.. :D
.....
ты заходишь и читаешь..я знаю..
Что скажешь?
..Пипец!-говоришь..
..я согласна..
Как собачка твоя?
..на диване спит говоришь..
Мои тоже..и даже на подухах..Какие же они милые и безобидные..гордыня у них не растёт никак-это точно..Повезло им..
Мы тут хотели открыть тему про гордыню,но по ходу дела выясняется,что Гордыня-это просто ерундистика..
Я вот думаю...може назвать "Вакханалии Сегодняшних реалий с тупизмом и демонизмом"?
Что скажешь?
..самое то говоришь..
вот и мне нравится..
Нее,ты не подумай,что я совсем разочаровалась..
Понимаешь,всё,что говорят Духи Дольменов..всё так оно и есть..
Я столько сомневалась и не верила им..
Но,всё так и есть..
Ты бы поспорила конечно..иль ты не Жанна..
Вот видишь..я начала сама с собой разговаривать..ну т.е с тобой..
..а може я правда уже слышу тебя!? :lol: ..Ну тут ведь есть люди,кто слышит кого то..ну вот и я..
Ты беспокоишься за моё здоровье?..
Приятно конечно..Но ты не беспокойтся,у нас тут доктор имеется..
Всех вылечат..и меня вылечат..
Скажите,доктор Евгения,каков диагноз?..шансы есть вернуться в строй? :)
...
1

#46 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияРодник (04 Сентябрь 2015 - 12:14) писал:

Просмотр сообщенияЕвгения (04 Сентябрь 2015 - 11:20) писал:

И как могло не мучить твою душу видение, как мать одна , прости меня, корячится?

Женя, а с чего ты взяла, что мама корячитсяи одна садит картошку? Помогаю я ей в этом, другое дело, что за плугом не хожу.

Слушай, я понимаю, что не смешно уже, но вот как-то из твоих слов я именно так и поняла. Прости. За маму-спасибо.
0

#47 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:05

Ира, все хорошо. Завтра смеяться будешь. Энергии меняются, вот и колбасит тебя. Держись.
1

#48 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:07

Родник, очень хорошо поняла твою мысль,- она глубже чем ее пытаются выставить.

Как можно маме не помочь плугом землю обработать!?

ну примерно такой образ для сравнения.

Как можно с мамой Новый год не встретить, если они это семейным праздником всю жизнь считали и с детства всех детей так воспитала,- что обязательно к родителям приехать на праздник этот?

или

Как можно вместе с родителями не поехать на кладбище в Троицу и не кушать там вместе со всеми?

Маме конечно надо помочь, но не предавая себя, свою действительность

Так и в армии предоставили возможность альтернативной службы для тех у кого главная заповедь - "НЕ убий"
0

#49 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:10

О Жанне - ее просто удалили и закрылм все доступы на форум - со всех имеющихся у нее электронных устройств, так что прочитать твоих слов,Ира, она не сможет .
0

#50 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:22

Цитата

откровенно лгавшая здесь про меня, вообще не понимает и не осознаёт того,что сделала.

Действительно, Ирина, я не знаю, где и что.

потому как намерений таких не имела и не имею.

Но вот прощения действительно прошу -у всего живого Творения , что столько негатива здесь пролилось.

Все-таки ПРАВДА отличается от помоев, тем что это чистая и СВЕТЛАЯ энергия.
0

#51 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:49

У меня сегодня тоже расколбас был. За последние пару лет их так много было, что я научилась уже выходить из них за 2-3 часа. Редко, когда дольше. А раньше по 2 дня могла лежать без желания жить. Первый раз 3 дня так было. Они казались вечностью (намеренно с маленькой буквы).
Стала я судорожно, значит, пример искать, где кто-то что-то осознал и исправил. Ну как же так, думаю, на чем же мир-то наш держится?! А ведь это надо выискать в другом что-то плохое сначала, чтоб было, что ему исправлять.

Так у нас получилось, что именно с вишнями была проблема. В прошлом году не могли найти для ШС, и на следующий посадить не удалось-не урожайный год был, морозом все прибило. Зато в этом году все вишенки в ягодках. И моя маленькая вишенка вся-вся усеяна была. Я ее сеточкой накрыла, своим сказала, чтоб не съедали все ягодки сразу, чтоб успели косточки вызреть. Сегодня подошла к этой самой вишенке-и на меня словно ушат воды вылился. Стою на нее смотрю, а в голове ситуация летняя: дети вокруг вишни, ягоды рвут, едят и радость у них на лицах, и как я их от ягод этих отогнала. Это мои мальчики с друзьями в огороде у нас бегали, и к вишне их притянуло.Ну а мне же надо было сад посадить! А сквозь эти картинки понимание- детям ягоды пожалела, птицам пожалела, ну и кому нужен этот твой сад? Только гордыне твоей и нужен.

У меня тогда, летом, сработала совесть в той ситуации. Но я свою жадность и тщеславие смогла выше поставить и оправдать. У меня же цели благородные были! А о детях я не думала тогда. Что им нужнее эти ягоды вот прямо сейчас, чем сад потом-я не думала. Гордыня, жадность , тщеславие, что там еще-вся гадость ,какая есть , вот во мне она и есть! И вот так она мной и правит. В других хотела что-то найти. А чего в чужом глазу-то искать-на себя посмотри! В себе-то г-на этого не меньше, а даже и больше!

Короче, вот так меня расколбасило, и даже больше, чем я написала. Все не опишешь. И про "жить недостойна", и про "сдохнуть, как собака" вот вместе со своими собаками, и про "как меня еще Бог терпит"...все это разом и вместе с комом в горле.
Пошла я, все эти косточки вишневые посадила для этих самых мальчишек и девчушек. Не достойна я еще сад садить. Высажу потом эти вишенки в округе нашей, пусть эти же дети и все другие едят, сколько им угодно будет. Я этим косточкам так и сказала-для вот этих детей, чтоб счастливыми были . И чтоб с жадностью в своей жизни не встречались.

Зато теперь я знаю, хрен меня кто этой жадностью проймет! Не дождутся. Еще и позову ягоды да яблоки кушать, да сама вынесу-раздам. Но только детям. Ну и животинке. Все в меру. Лентяям взрослым пинок под зад дам, а не ягодки.
2

#52 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:53

Хорошо,Света,что ты хоть что то поняла..Спасибо за это!
И ежели просишь прощения у всего живого,то серьёзно к этому отнесись..Живое не обманешь!!!
Не лги так больше пожалуйста, и не выдавай желаемое за действительность! От Лжи действительно негатив большой идёт,и помои под ноги людям не выливай.Правда-она всегда Правда!!!
Говори её-Правду,но не придумывай свои слова и не делай их словами других.
Спасибо за понимание)))
0

#53 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:44

пусть будут тебе слова твои моим ответом, потому как обсуждать это больше не буду никогда и ни с кем.

Но и другим хочу образ привести, на сказку "Теремок" похожий - только дверь приоткрыли кому-то в дом чужой, а он уже белье чужое перед всеми за глаза полощет.

Не нужно в чужие семьи свой нос совать ни в каких случаях. Семья- космическая единица! не гадьте в Космос.
0

#54 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:31

про Жанну знаю конечно,но писала в хорошем настроении,но под впечатлением от другого..

Про семью всё верно пишешь Света,молодец,понимаешь..И правда-не стоит Загаживать Космос Ложью..И не стоит зарится на чужое бельё,коль своё не имеешь..Не стоит и тут Лгать себе и другим,а главное-использовать нехорошо других людей ,повторюсь,В Достижениях Своих Личных Целей. Особенно мужчинам,которые используют женщин и их это возвеличивает и радует.
И тема то про халявщиков..не нравится многим..особенно самим халявщикам повидимому..ну так обычно есть,как и тема с гордыней.
И ещё хочу сказать всем халявщикам,и желающим жить за счёт других..родителей..детей людей не важно..-Это Очень Недостойно. Не зарьтесь на чужое добро..Трудитесь и у вас всё будет..,а для этого Мысль Менять надо!!!Подумайте над этим люди,хорошо подумайте,прежде чем делать такое-использовать людей ...Влесадор пояснил про халяву и Никого Не Использовал никогда..
Никого и Никогда!..но и халявщиков не кормил..
Спасибо Влесадору,я хоть поняла наконец то...а то так бы и наступала на грабли.
Правда,пусть она и горька,но она Правда!
0

#55 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:40

Цитата

Пошла я, все эти косточки вишневые посадила для этих самых мальчишек и девчушек. Не достойна я еще сад садить. Высажу потом эти вишенки в округе нашей, пусть эти же дети и все другие едят, сколько им угодно будет. Я этим косточкам так и сказала-для вот этих детей, чтоб счастливыми были . И чтоб с жадностью в своей жизни не встречались.

Вот тут был ответ,где Вечность сказала,что посади хоть одно дерево,о двух и не прошу(ну примерно)..Посмотри Жень.. Одно ..даже Двух уже не просят.. Вот так мы деградировали.. Ну вот хоть одно просят вырастить..это ведь тоже подразумевает слово посадить.. Не колличество важно ведь..
Конечно для деток посади..мне понравились твои выводы..
Ну вот такие мы на сегодня..
0

#56 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:16

Ну плугом и металлической лопатой овощи выращивать это однозначная ненависть к Земле и зло.
Анастасия Таежная говорила, что по периметру Поместья можно пробороздить плугом, чтобы деревья садить (книга Сотворение, глава Забор). Но больше ничего она не говорила про плуг. И сказала, что даже и иголку металлическую в руки не возьмет, потому, что это боль Земли.
А Люди шагнувшие в Вечность однозначно сказали, что только деревом можно притрагиваться к Земле для выращивания овощей. Прямо в книгах и не только.
0

#57 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:27

Тагир,совсем недавний ответ про лопаты.
-----------------------------------------
Вопрос: Я очень хочу полностью отказаться от металла в прикосновении с Землей-Матушкой, но не знаю как быть при посадке деревьев, ведь нужно выкапывать большую яму, и поэтому приходится пользоваться лопатой. Наносит ли лопата в данном случае вред Земле?
------------------------------------------------------------------------

Я вам так отвечу: что всё-таки посадить дерево важнее, чем не использовать металлическую лопату. Вот и всё, и из этого исходите.

И ваша любовь, и ваша искренность, и ваша честность – она дороже всего, и деревья исправят любое металлическое соприкосновение с Землёй. То есть не будет страдать Земля, и она забудет, когда запоёт дерево, а и человек, садящий его, высаживавший, тоже пел – и это главнее и важнее всего.

И делайте это, и используйте металлические лопаты, ибо ничего другого у вас сегодня нет подходящего или надёжного. Не обращайте на это внимания.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
1

#58 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:35

Здесь конечно сказанно про посадку дерева.
Но,как всегда,не так всё однозначно. Земля сейчас разная,и часто,она истощённая,особенно бывшие пахатные колхозные земли. И порой,во многих местах,даже лопата не входит в землю. Вот у нас так было в некоторых местах в латвийской Школе Счастье. Иногда даже мужчин приходилось звать. Ну вот так есть на сегодня.
Вечность так же советует брать и облагораживать самую загрязнённую часть и свалки и там,где залито всякой гадостью.Не обойтись без лопат и плуга порою. Не задавать же постоянно одинаковые вопросы.По ходу дела самим надо смотреть,что да как. Но,думаю,что без фанатизма можно обойтись.
0

#59 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:42

Вы сажаете овощи в Землю, а там земля настолько жесткая?
0

#60 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:42

А вот ещё в тему про халяву.
Вот хочешь быть здоровой – так и сделай что-нибудь здоровое. А чего вы только халяву ищете, вот этой вот: «Я ничего менять не хочу в своей жизни, хочу водку пить, курить сигареты, и в то же время чтоб и не болеть, и здоровой быть», – а может, ты ещё что-нибудь хочешь такого пагубного, и в то же время чтоб здоровье у тебя было? Не выйдет.
0

#61 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:46

Цитата

Вы сажаете овощи в Землю, а там земля настолько жесткая?

Это мы сажали деревья там. Но если бы и сажали овощи тогда,то всёравно пришлось бы делать лопатой.
А жёсткая была настолько,что вот всем весом прыгаешь на лопате,а она не входит в землю..ну вот ни на сколечки.
Конечно,идеально когда положен хороший слой соломы или сена.Но на это надо время.
0

#62 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:58

Ну это, я думаю, доброе дело тогда.

А вот еще вопрос хочу задать.
Ты, Ирина, сама понимаешь, что ты - халявщик(ца)?
0

#63 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:05

Конечно,Тагир,понимаю,и многое потребляю из технократического.
Но я живу на свои заработанные,и у родителей мне бы в голову даже не пришло взять или у людей и потратить на свои нужды.И тем более не работать. И я многое поменяла в жизни,и не пью и не курю конечно.
Вот теперь настроена на уроки с детьми была,но оказалось тут-это совсем непросто в европе. Я читаю,что,даже у вас там у многих проблемы пойти в сады и школы,требуют разрешения.
Вот выростили много тыкв.Можно отнести в детдома,но и там надо разрешения.(теперь ищу знакомых,которые согласятся работая в садиках,взять овощи). Стала делать кипрей ферментированный..вот и его много можно за лето сделать,и детям,чтобы пили зимой.Но тут с чаем ещё труднее,чем с овощами.На всё разрешения надо,и на чай получить труднее всего.
Вот у сына идейка возникла,сделать свою чайницу,и,чтобы всем детям и беременным и кормящим чай бесплатный.
Но всёравно надо думать и что то делать и менять..
Для начала можно знакомым беременным и мамочкам раздавать свои чаи и для детей. Я так и делаю,и клиенткам с детьми даю и так же выращенные овощи.
Но у меня всёравно ощущения,что можно сделать больше и нужно.
Вот ты всё спрашиваешь про работу..
Ну вот ведь..Иди у себя там на земле (в свободное от работы время)и выращивай для детей..Или же тот же кипрей собирай и ферментируй..Это занятие прям такое удовольствие доставляет....от начала и до конца..когда вдыхаешь аромат готового чая..
Ну много ведь чем можно заняться..найди по душе себе,но,чтоб с пользой для детей.

Ну не в такой же извращённой форме быть халявщиком,как ты описываешь например,или я привела примеры людей.. Ну хотя бы живите на свои!

И Вечность говорит ... надо трудиться,работать надо
Ну вот для тебя, слова этих людей значат что то ведь так?
0

#64 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:37

Наша главная халява-в нашем вампиризме, мне кажется. Мы только берем ежеминутно и ежесекундно и воду, и воздух, и солнечный свет, и те же овощи и фрукты, которые даже сами и посадили... Да и много разных других энергий используем себе во благо, в том числе и близких людей жрем. Но взамен мы кроме грязи ничего не отдаем. И не обязательно трудиться, прямо, как на рудниках-до изнемождения, до 7 пота. Излучать надо из себя энергию благодатную и жизнеутверждающую, как Бог излучает. Самим надо именно такой энергией стать-от этого все вокруг и будет: и расти, и размножаться, и жизнь любить, и жить хотеть... А пока мы не жизнеутверждатели, а жизнеразрушители. А жизнь поддерживает Бог, и мы только учимся заново ему хотя бы помогать и гармонии не мешать.
1

#65 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:19

Да, мы все халявщики и деграданты почти полные... :) :)
Но понимание этого, да и осознание тоже ничего особо не меняют...
А что меняет???? -- действия , которые начинает совершать человек, поняв, что он из себя представляет... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
А если нет действий, то нет и результата... и говорить красивые слова, да ещё не свои , а чужие, можно безконечно долго.... ;) ;) ;)
Но действия должны быть осознанные -- зачем, почему, для чего... а ежели - там Анастасия (Александр, ... и т.д.) сказал, то это на первый разик другой... а ежели постоянно, то это уж полный отстой... и та же помойка... :unsure: :unsure:
0

#66 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:14

Очень многое можно изменить Коля! Очень многое-именно осознав,что ты делаешь нехорошие поступки!
Понял,что нехорошо брать у родителей деньги-так и не бери больше..и т.д

А говорить и напоминать,что сказала Анастасия или Вечность - очень даже полезно,потому как нам сегодняшним надо многое повторять по многу раз.Об этом,кстати,ещё сказала Анастасия.
Что подтверждается хотя бы в теме про собак..Вот уж сколько сказанно..ан не понятно до сих пор многим! Кому то надо раз,два прочитать,а другому двадцать два..ну а кому то конечно так и непонятно будет.Но это не значит,что другим надо сложить ручки,и ничего не делать!
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему