Форум "Знания Первоистоков": Горе от ума или что делать?) - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Горе от ума или что делать?) Разговор о личных вопросах и проблемах Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 21:01

Правильно говоришь Щарда, полностью с тобой согласен :)
0

#24 Пользователь офлайн   семаправа 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Родовое поместье, поиск половинки

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:33

Моя любимая цитата: "Горе от ума" - про себя, родную... Хочу свои 5 копеек вставить.
Когда-то я решила себе поднять потолок... (Не смотри на свой потолок. С чего ты взял, что он - твой? - Р.Бах) Повысить продолжительность своей жизни до 200 лет как минимум. И уйти по осознанному желанию, а не по нужде... Как результат: многие изменения в привычках... Сейчас помню только резкий отказ от шоколада, чая (чёрного) и кофе. Причём без каких-то умствований и силы воли. Просто отрезало, как не моё.
К чему это я? А к тому самому, что объяснено у первоистоков: ну, просишь ты выйти замуж. Она согласилась и что? Конец сказки? Надо в мыслях создать ту вечность: просто видеть и чувствовать себя семьёй со своей половинкой и детьми. Может, просто даже через детей пригласить маму... Помнишь, как у Мегре про сон с нерождённым малышом?
1

#25 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:52

cлышал такое выражение - "информационная интоксикация", когда со всех сторон наваливается информация, зачастую пустая и ненужная, особенно это сейчас - в пору информационных технологий...
а по себе скажу - очень много "мусора" накопилось во время обучения в университете... столько надавали всего, а ничего практически не пригодилось :rolleyes: :rolleyes: у нас в лесничестве, например, людей с высшим образованием и нету можно сказать;)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#26 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:39

bagirus..,так я понимаю,что ты бросил аспирантуру? :)
0

#27 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:55

да, перечитывание книг Саврасова и просмотр видео просто позволили мне утвердиться в том, что дальше пичкать себя знаниями - бесполезно... в Душе тяжесть была, будто я делаю то, что не нужно мне совершенно... А сейчас я непосредственно реализовал свои помыслы:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#28 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:57

Очень приятно такое читать! Молодец! :)
0

#29 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияbagirus (25 Апрель 2013 - 05:28) писал:

прослушивал записи еще раз - понимание пришло того, что книги в большинстве своем содержат ложь
(если в книге 10% только истины, то ВСЯ информация уже станет в ней ложная),
потому читать их - только ум и логику "подкармливать", системными знаниями забивать голову!
0

#30 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:40

Багирус,
если ты помнишь, то любую информацию человек пропускает через свою Душу.
А она никогда его не обманет.
Поскольку книги являются одним из источником информации, то стоит прочитать пару страниц и всё понимаешь.
И жанр здесь не важен.
Не помню откуда эта фраза: Книги учат только небытию.
Но при этом о "первоистоках" мы узнали ...из книг.)))))))))))))
0

#31 Пользователь офлайн   natnatali 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияbagirus (30 Апрель 2013 - 14:25) писал:

Просмотр сообщенияbagirus (25 Апрель 2013 - 05:28) писал:

прослушивал записи еще раз - понимание пришло того, что книги в большинстве своем содержат ложь
(если в книге 10% только истины, то ВСЯ информация уже станет в ней ложная),
потому читать их - только ум и логику "подкармливать", системными знаниями забивать голову!

А я когда читаю книгу, то обращаю внимание на реакцию тела, если отзывается, то и читается легко и ответов много, и поддержка ощущается. Ещё обращаю внимание с какой целью написана книга, это чувствуется , когда тебя учат как надо или предлагают взглянуть иначе.
0

#32 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 22 Май 2013 - 10:45

Цитата

не кушать кондитерское зло и тд), тоже самое касается работы на земле. Мне тяжело теперь будет трогать ЕЁ лопатой, плоскорезом и тд

Мне тоже тяжело. Но ещё тяжелее-- потреблять покупное ,произведённое с сомнительными средствами(ядохимикатами,ГМО и так далее.)А вы как с этим стерпелись-слюбились?Может быть захочу Ваш опыт перенять.
0

#33 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияСамострой (22 Май 2013 - 10:45) писал:

Мне тоже тяжело. Но ещё тяжелее-- потреблять покупное ,произведённое с сомнительными средствами(ядохимикатами,ГМО и так далее.)А вы как с этим стерпелись-слюбились?Может быть захочу Ваш опыт перенять.

Я сейчас всё чтобы не делал на земле, всё ей объясняю, разговариваю с ней и чувствую она меня понимает, хоть и трогаю её железом. тут на мой взгял должна быть правильная мысль и осознанность того что ты ОБЩАЕШЬСЯ С ЖИВОЙ ЗЕМЛЁЙ - МАТУШКОЙ
1

#34 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияСамострой (22 Май 2013 - 10:45) писал:

В этом году я посадила еще и кукурузы, подсольнухи, и всю пшеницу, которыя была с прошлогодного урожая.
0

#35 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 22 Май 2013 - 19:29

Цитата

В этом году я посадила еще и кукурузы, подсольнухи, и всю пшеницу, которыя была с прошлогодного урожая.

А можно подробнее--как кукурузу лучше сажать? Вскопал круглую грядку метра два ,взошла только по краям,по окружности,не по всей площади.
0

#36 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 05 Август 2014 - 15:37

Ну вот, прошло несколько лет с момента создания этой темы, она уже подзабылась немного, а тут вот такой повод появился вспомнить и продолжить разговор, а может даже и завершить его.
А повод вот какой:
у автора этой темы, нашего прекрасного, доброго, светлого Родничка, произошли большие перемены в жизни и наконец-то он нашёл свою Богиню, они встретились и создали счастливую семью на века!

Как стало известно, его прекрасную Богиню зовут Наташа. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, ДИМА и НАТАЛЬЯ!

Очень радостно узнавать о таких событиях, о таких новостях и переменах у людей в жизни. Кто прочитает эту тему с начала, тот поймёт с чего всё начиналось или как было в жизни и в мыслях у Родника несколько лет назад, как мучился, как страдал парень от своего одиночества, как мечтал, искал, как поступал и какие были результаты от этого.
И вот то, о чём так мечталось, чего желалось - наконец-то воплотилось в жизни.
.
Вот и хочу я пристать здесь к Роднику с расспросами, чтобы он сам поделился с нами своими мыслями о том, что произошло или что изменилось в нём или вокруг, как он думает, в чём причины таких радостных перемен в его жизни?
Давай, Родник, если можно, соберись с мыслями и поделись с нами своими секретами и своими выводами и наблюдениями что ли... Реальные жизненные примеры всегда намного красноречивее, чем теория.

Родник, что бы ты хотел сказать или пожелать тем, кто только ещё на пути к воплощению своей мечты о счастливой семье?

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#37 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 15:50

Колись колись, "орех". :D
0

#38 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 12:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (05 Август 2014 - 15:37) писал:

Ну вот, прошло несколько лет с момента создания этой темы, она уже подзабылась немного, а тут вот такой повод появился вспомнить и продолжить разговор, а может даже и завершить его.
А повод вот какой:
у автора этой темы, нашего прекрасного, доброго, светлого Родничка, произошли большие перемены в жизни и наконец-то он нашёл свою Богиню, они встретились и создали счастливую семью на века!

Как стало известно, его прекрасную Богиню зовут Наташа. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, ДИМА и НАТАЛЬЯ!

Очень радостно узнавать о таких событиях, о таких новостях и переменах у людей в жизни. Кто прочитает эту тему с начала, тот поймёт с чего всё начиналось или как было в жизни и в мыслях у Родника несколько лет назад, как мучился, как страдал парень от своего одиночества, как мечтал, искал, как поступал и какие были результаты от этого.
И вот то, о чём так мечталось, чего желалось - наконец-то воплотилось в жизни.
.
Вот и хочу я пристать здесь к Роднику с расспросами, чтобы он сам поделился с нами своими мыслями о том, что произошло или что изменилось в нём или вокруг, как он думает, в чём причины таких радостных перемен в его жизни?
Давай, Родник, если можно, соберись с мыслями и поделись с нами своими секретами и своими выводами и наблюдениями что ли... Реальные жизненные примеры всегда намного красноречивее, чем теория.

Родник, что бы ты хотел сказать или пожелать тем, кто только ещё на пути к воплощению своей мечты о счастливой семье?

Ну спасибо, Светлана, вам за добрые пожелания от нашей ведрусской семьи. Да, действительно, рассказывать тут можно долго, я же постараюсь рассказать наиболее точно как это было у меня.

Всему началом служит гармоничная мысль, так было в моей жизни, но я этого даже не подозревал. А ведь именно благодаря хорошей мысли, которые рождались благодаря душе, мне получилось быстро найти своё поместье и переехать туда. Быть может кто-то подумает что я говорю не о том, но я здесь просто говорю о гармоничной мысли. Я искал свою любимую, но не мог понять что это вообще такое гармоничная мысль. Вроде бы взялся за посадку ШС и встречу половинок, уверенный что ОНА приедет, но этого не произошло. В тот момент я силился запустить какую-то гармоничную мысль, но ничего не выходило. Потом я просто успокоился и решил делать то что хочу, а именно продолжать творить в школе Счастье и заниматься посадкой садов для наших Героев.

Между тем, все эти годы живя в поместье, у меня менялось мышление, появлялась ОСОЗНАННОСТЬ, которая очень важна. ведь я в поместье пришёл хоть и гармонично но все мысли у меня запускались интуитивно. Это как дачники, не понимая того, спасли Землю и всех людей.

В какой-то момент зимой, я просто сказал : я просто хочу любить. Тогда я понял, вот это моя гармоничная мысль, которую я запускаю во Вселенную осознанно. И я понимал, что это моё чистое желание обязательно исполнится, только хотелось быстрей. Ближе к весне в моей голове всё чаще вспоминался стих, который родился после прочтения пятой книги и который я написал в соответствующей теме здесь на форуме. Вот он: ОТЦАМ И МАТЕРЯМ НАШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Мой предок, мой славный русич,
Тебе я эти строки посвящаю.
Ты сохранил мою отчизну, мою свободу,
Растения, цветы, сады и солнца свет.
Себя ты не жалел за Родину вставая,
Грудью на врага!
Тебе я говорю СПАСИБО!
Перед тобою я в неоплаченном долгу.
Поверь, тебя достойным стать смогу,
Тобою сохранённое я собою приумножу
И в сад одену всю землю, что сохранил ты.
Любимая моя, мне в том поможет.
А ты, я знаю, сюда вернёшься,
Со звёзд далёких, где предки наши все живут,
Не будешь больше запах горечи, боли, обиды ты вдыхать,
А будешь плоды вкуснейшие из сада кушать,что для тебя посадит твой потомок,
Пусть будет так, пусть будет так!

Этот стих я писал понятно Душой, а ещё раньше я писал на форуме что душа любого человека знает ВСЁ. Я понимал что любимая должна приехать на посадку нашего Сада Любви. Получается ещё тогда, писав этот стих, я прописал как встречусь с ней, но сам этого не понимал.

И вот она, Наташечка. Мы давно были с ней друзьями Вконтакте, познакомились благодаря тому, что она где-то увидела мою мечту про "Счастливое" и её это сильно зацепило. Кстати, Светлана, она находится и в твоих друзьях. Знакома она и с нашим форумом. Весной она мне искренне сказала, что хочет приехать и помочь с разметкой сада. Я ей сказал, что это уже сделано. Но нужна была помощь в другом. И она приехала и очень помогла. СПАСИБО ей! А потом уехала. Но одна моя знакомая была свидетелем наших отношений, хоть и заочно. Когда она узнала, что Наташа просто уехала, она дала мне волшебного пинка Изображение, после которого я принял решения ехать за Наташей в Воронежскую область. было это 9 мая.

Сейчас мы вместе, мои родные без ума от моей Любимой и наверно любят её ещё больше, чем меня и сам я. Она обихаживает наше поместье, где мы вместе посадили Цветник Любви в виде сердца и первые саженцы в нашем саду. А так сейчас мы все свои основные наши силы направляем на создание условий для проведения занятий в Школе Счастье в Счастливом, где строим небольшой домик. Мы будем проводить там занятия с детьми, ведрусские праздники, и пусть там находят себя родные души, и пусть счастье ширится на Земле. Теперь мы на века конечно вместе. Наше Счастье это когда цветёт садами Земля и счастливы вы все, наши друзья!

Всё что я рассказал это мой короткий рассказ. Для себя я закрываю эту тему Изображение, если у кого-то есть вопросы, с радостью на них отвечу. Всем вам, друзья, большой приветь от моей Любимой которая для меня самая красивая Богиня, отражение Любви здесь на земле родной.
12

#39 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 14:32

Дима, от души поздравляю тебя с созданием счастливой семьи!

Только стоит наверное убрать твой рассказ из этой темы, уж больно странное у нее название для таких событий.
0

#40 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 19:41

Родничок,я так искренне к тебе привязана,хоть мы и не встречались никогда,но радуюсь за тебя и твою Наташу всем сердцем! Ведь так и есть,можно быть совсем рядом с половинкой,но соединяешься тогда,когда сам становишься половинкой.
А ещё очень интересно,как друзья чувствуют предстоящие перемены..,Олежка весной мне как то сказал,что чувствует,что Дима вот вот встретится со своей Любимой :D

Счастья Вам на нашей чудесной Земле!
0

#41 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 07 Август 2014 - 12:04

Димочка, Любви вашей семье и здоровых детишек!
Очень-очень за вас рада. Счастья вам!
0

#42 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 14:29

Цитата

Сейчас мы вместе, мои родные без ума от моей Любимой и наверно любят её ещё больше, чем меня и сам я. Она обихаживает наше поместье, где мы вместе посадили Цветник Любви в виде сердца и первые саженцы в нашем саду. А так сейчас мы все свои основные наши силы направляем на создание условий для проведения занятий в Школе Счастье в Счастливом, где строим небольшой домик. Мы будем проводить там занятия с детьми, ведрусские праздники, и пусть там находят себя родные души, и пусть счастье ширится на Земле. Теперь мы на века конечно вместе. Наше Счастье это когда цветёт садами Земля и счастливы вы все, наши друзья!

Молодцы! :D Искренне поздравляю!! Пусть все будет хорошо у вас ВСЕГДА! :D Радости, Счастья, Красоты в поместье и исполнения всех лучших Мечтаний вам!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#43 Пользователь офлайн   Галина Б. 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастливая планета, школы счастья

Отправлено 08 Август 2014 - 09:55

Спасибо за эту очень познавательную историю! И конечно же я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! И пожелать главное беречь Любовь! И еще я хотела сказать, а может быть переименовать тему, назвав ее так: Счастье благодаря гармоничной мысли! Ведь всё таки в результате оказалось, что Родник всё правильно мыслил и делал. Значит горе то бывает очень у многих именно от недостатка ума. Когда недодумав, чего хочешь, связываешь свою жизнь не с тем человеком, не с единомышленником, тогда действительно горе и мучение на всю жизнь.
0

#44 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияведрусска (06 Август 2014 - 19:41) писал:

Родничок,я так искренне к тебе привязана,хоть мы и не встречались никогда

Ведруссочка, спасибо за добрые пожелания! А я почему то чувствую, что наша с тобой встреча ещё впереди! :P/>/>/> :D/>/>/> ! Ну раз Олежек так сказал тебе весной, передавай ему привет большой от Школы Счастье в Счастливом и нас B)/>/>/> :P/>/>/> :D/>/>/>

Галинушка, Зареславочка, Женечка большое вам спасибо за ваши добрые пожелания, светлые устремления и чистые помыслы! Обладайте и вы всем тем, что желайте друзьям и будьте достойными помощницами своим Творцам, как моя Любимая! СЧАСТЬЯ вам, Богини!
2

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей