Форум "Знания Первоистоков": Аудиозаписи с экскурсий 2012 г.(обсуждение). - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аудиозаписи с экскурсий 2012 г.(обсуждение). Обмен мнениями об услышанном. Оценка: -----

#67 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:18

А вот про половинок запись (5)_(3) интересно бы разузнать поподробнее этот вопрос.
0

#68 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияЮран (09 Ноябрь 2012 - 14:39) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (09 Ноябрь 2012 - 14:20) писал:

Куда же тогда денется черная энергия? Растворится? :)
Как я понимаю, все, что имеет энергетическую подоснову, обладает немереной силой.

Один из вариантов.
http://pervoistoki.i...ndpost__p__7914

Еще один из вариантов - это когда на Анастасии стало нападать зло и она стала белеть, этим она сжигала злую энергию, нам иногда тоже приходиться белеть.

И еще один из вариантов - когда все больше людей перестанут злиться, поймут и этим перестанут создавать черную энергию. Что бы не нужно было чистить потом. Чисто не там, где чистят, а там, где не засоряют.
0

#69 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:05

Еще, в второй книге "Семья-космическая единица" написано про квантовый переход. Злым людям и соответствено злым энергиям станет некомфортно и невозможно жить, как невоможно рыбе жить вне воды.
0

#70 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияAlenkA (09 Ноябрь 2012 - 12:33) писал:

...Ведьма - это не ведающая мать.(Может ,это и мать,но… я потом напишу это слово) И она боролась с любовью. Других людей уводила от истины, за счет этого болеет ваша семья. Она лечить могла людей, ведьмой являлась, то есть носителем черной энергии, черных мыслей, черных деяний. Она разрушила многие семьи и убила многих людей. .... Любить и уважать, ценить чужую жизнь.

Очень хочу отметить, что здесь идет реч о жизнь ЛЮДЕЙ, те, которые являются представителями светлой энергии и что надо ценить и уважать их жизнь.

Потому что раньше, когда вышли вторая и третья книга, обсуждалось как "плохо" поступали ведруссы с врагами, т.е уничтожали их и не были до конца мирными, как враги требовали от них именно мирно смотреть на войны. Враги обвиняли ведруссов в убийство, а сами агрессоры являются энергией "не жить", "нелюди".
0

#71 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияn_petrova (11 Ноябрь 2012 - 16:14) писал:

Еще один из вариантов - это когда на Анастасии стало нападать зло и она стала белеть, этим она сжигала злую энергию, нам иногда тоже приходиться белеть.

И еще один из вариантов - когда все больше людей перестанут злиться, поймут и этим перестанут создавать черную энергию. Что бы не нужно было чистить потом. Чисто не там, где чистят, а там, где не засоряют.

Нарцисс,нужно сначала самим не быть уязвимыми для злa,я,например,не чувствую в себе столько сил,чтобы начинать сжигать негативное. А вы?

Наверное,не перестанут злиться,а станут добрее, пойдут творить добрые дела.:)
0

#72 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:28

Текст на аудиозапись в сообщении №7 из соседней темы.
Вопрос: верно ли землю за деньги приобретать?

Ответ:
Александр Саврасов (со слов Духа Анастасии): Верно, но не продавайте землю. В данном случае, приобретая землю, ты отдаешь деньги, предпочитая землю. Это гармоничный ход. Ты выбираешь землю для себя. Деньги для тебя в данном случае… ты готов заплатить любые деньги, чтобы у тебя была земля. Это гармоничный поступок.

Далее Александр Саврасов продолжает от себя: Некоторые люди, наоборот, продают землю, на этом деньги зарабатывают. Сказали Духи однозначно, что человек, вот он продает гектар земли, купил за тысячу, продает за 10 тысяч, он зарабатывает деньги. Он отказывается от земли, он говорит, что мне земля-то не нужна, мне деньги нужны. Он никогда не воплотится потом. Никогда.

Светлана Саврасова: Мысль сработает. Не нужна земля. Он отказался от земли. А земля – это мать, он продал свою мать.

Александр Саврасов продолжает от себя: Они (духи дольменов) говорят, что он может воплотиться на планете "деньги", под названием "деньги", но планеты такой нет. Всё, он выбор сделал. А ты, наоборот, деньги отдаешь, землю приобретаешь, это очень хорошо. Конечно, покупайте. Они (духи дольменов), наоборот, говорят: покупайте землю, но только не продавайте ее. Дом можешь продать, строения свои…

0

#73 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:42

Эту мысль мне хочется дополнить. В газете Родовая Земля время от времени люди ставят объявления в которых предлагают приобрести своё родовое поместье, отказываются от него по разным причинам. Как то я отправил туда статью где высказал свои мысли по этому поводу, закончил статью я словами из книг А. Сврасова, что такое продажа земли. Но в итоге когда я увидел статью в газете, имеено эти слова оттуда были убраны. Как сильно я тогда растроился.
И сейчас я думаю о каком законе про РП можно говорить, если люди уже сейчас продают свои пространства любви, и думаю хотя бы если хоть один такой человек будет в России не появится такой закон.
0

#74 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:16

Хорошие видеозаписи, спасибо Юран.
0

#75 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:09

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! :D очень интересно!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#76 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияAlenkA (13 Ноябрь 2012 - 11:28) писал:

Текст на аудиозапись в сообщении №7 из соседней темы.
Вопрос: верно ли землю за деньги приобретать?

Ответ:
Александр Саврасов (со слов Духа Анастасии): Верно, но не продавайте землю. В данном случае, приобретая землю, ты отдаешь деньги, предпочитая землю. Это гармоничный ход. Ты выбираешь землю для себя. Деньги для тебя в данном случае… ты готов заплатить любые деньги, чтобы у тебя была земля. Это гармоничный поступок.

Далее Александр Саврасов продолжает от себя: Некоторые люди, наоборот, продают землю, на этом деньги зарабатывают. Сказали Духи однозначно, что человек, вот он продает гектар земли, купил за тысячу, продает за 10 тысяч, он зарабатывает деньги. Он отказывается от земли, он говорит, что мне земля-то не нужна, мне деньги нужны. Он никогда не воплотится потом. Никогда.

Светлана Саврасова: Мысль сработает. Не нужна земля. Он отказался от земли. А земля – это мать, он продал свою мать.

Александр Саврасов продолжает от себя: Они (духи дольменов) говорят, что он может воплотиться на планете "деньги", под названием "деньги", но планеты такой нет. Всё, он выбор сделал. А ты, наоборот, деньги отдаешь, землю приобретаешь, это очень хорошо. Конечно, покупайте. Они (духи дольменов), наоборот, говорят: покупайте землю, но только не продавайте ее. Дом можешь продать, строения свои…

Как-то несправедливо получается. Ты,значит,покупаешь землю - и тебе ничего,а того,кто продает, подставляешь. Он же сам не знает, что продавать нельзя. Или душой нужно чувствовать?
А если землю обменять,например, на квартиру - это считается продажей?
А если продавец - не частное лицо,то откликнется это как-то на тех,кто сопричастен к продаже земли?
0

#77 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:41

Спасибо,Таня.
Значит,мысль определяет все.
0

#78 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:15

Текст на аудиозапись в сообщении №2 из соседней темы.

Вопрос: как ощутить энергию Любви?

Участник экскурсии:Анастасия много говорит об энергии Любви, а можно ли как-то попытаться научиться ей звучать или хотя бы ощутить, что это такое, потому что многие об этом ничего не знают.

Ответ:
Александр Саврасов(со слов духа дольмена Анастасии):Мало кто знает - она говорит. Ибо настоящая Любовь в сегодняшних сердцах людей , в холодных, в изможденных, вообще не живет, она туда даже не заходит. Страсть..А истинная Любовь, если войдет в человека, то человек такой возликует- и это первое. (Она предлагает с живой природой связать себя). Деревья могут помочь человеку. Любовью. Деревья, когда растут, в них есть дух, он все знает про Любовь между растениями . Даже растения соприкоснут тебя со своей Любовью и ты можешь почувствовать это. Но человек закрыт от этого, потому что он считает, что дерево – это дрова или доски, но никак не живой организм. Высади сад, этот сад тебе подарит чувство Любви, он способен на это. Даже 10 деревьев человека могут сделать почти счастливым и почти здоровым. Вот тогда, являясь сам носителем энергии с названием Любовь(пусть и Любовь в зачаточном ее проявлении ,как и для деревьев), такой человек обретет очень легко Любовь настоящую и придет к нему та женщина, которую он действительно полюбит, и она полюбит его однозначно. Но в городе это невозможно. Там люди лишены даже этого. Не даже, а это самое главное. Городские люди этого не понимают, потому что выходить из города они не намерены. Высаживать деревья им негде, в асфальте они не растут.

Вопрос: можно ли устанавливать контакт с посаженными природой деревьями?

Участник экскурсии: Но у меня в поселении достаточно диких деревьев, которые сами по себе растут, но фруктовые там не очень. Может быть, смысл есть с теми, которые уже растут, контакт устанавливать.

Ответ:
Александр Саврасов(со слов духа дольмена Анастасии):Прямой смысл есть устанавливать контакты, с этого и нужно начинать. Создаешь пространство, где ты собираешься жить. Сначала с этим пространством наведи контакт.(В книжке у нас где-то написано). Прямо расскажи всю свою подноготную. Сколько знаешь своих поколений, расскажи, кто ты такой, с какой целью, главное, ты пришел на землю. И поверьте мне, деревья откликнутся на это. Пространство само оно живое. Там есть такие живые организмы, энергии живые, они войдут в контакт с тобой , они будут помогать.

Если же твоя мысль разрушительная… Мысль такая бывает разрушительная уже при том, что, если человек пришел с мыслью: сейчас я здесь сделаю для себя райский уголок. Дисгармония. Это отрицание пространства. Даже этих деревьев …Но ты скажи, благодаря тому, что здесь живет, я создам пространство Любви для всех, потому что я Человек, я могу это. Невидимые духи они понимают, они будут помогать тебе. Тогда этот человек является гармоничным. (Эти тонкости я даже сам не знал, сейчас, вот, узнал.) Вот что такое гармония.

Александр Саврасов(от себя): Приходишь и говоришь: я создам пространство Любви. А ты Создай пространство Любви для самой Любви, для этого всего пространства. И тогда тебе все будет помогать, потому что ты будешь являться гармонизирующим звеном. А, если придешь так: так эти пойдут у меня на доски, это на дрова, а здесь мы все скосим, а эти камни мы туда вышвыриваем, а здесь у меня будет огород, тут мы все выкопаем, тут все перекопаем, здесь мы гряду... Ну и все, в таких местах даже и птицы не поют.

Вопрос: что означает видение в виде красивого женского лица?

Участница экскурсии: Хотелось узнать, на своем поместье, мы пока там еще не живем, но уже приобрели, сначала мы в контакт входили. И я увидела на въезде лицо, красивое лицо, как земли, это как знак или что это? Я еще Юре показывала, он говорит: «Я не вижу»(не наш ли это был Юра?-прим. Alenkи), а я вот вижу красивое лицо земли, женское.

Ответ:
Александр Саврасов(со слов духа дольмена Анастасии):Она говорит: думают, что пространство безжизненно , я повторяю, можно называть их духами. Но это энергии живые, которые живут в пространстве. Они могут помогать человеку, а могут сопротивляться ему. Они увидели, что добрые люди пришли, гармонию собой хотят нести, делать добро. Они это видят. Да, ты могла видеть такую энергию в виде красивого лица. Это отобразилась твоя душа. Там такие энергии, что они могут отображать. Твоя красота внутренняя отобразилась в виде лица. Преломление идет и человек мог видеть не зрением, а даже по-другому.
0

#79 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:17

Юран в записи 01 был вопрос - откуда души берутся? И Александр и Светлана сказали, что они знают ответ на этот вопрос, но в записи он не прозвучал. Можешь хоть на словах разсказать?
0

#80 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияpsiheya (16 Ноябрь 2012 - 20:17) писал:

Юран в записи 01 был вопрос - откуда души берутся? И Александр и Светлана сказали, что они знают ответ на этот вопрос, но в записи он не прозвучал. Можешь хоть на словах разсказать?

Я на этой экскурсии не присутствовал, что-то дополнить не могу. На записи, где-то ближе к середине, есть вопрос - откуда души берутся? И Александр после этого отвечает: Я в принципе это знаю. Кому он это ответил трудно сказать, другие участники в это время что-то говорили.

psiheya, я переадресовываю твою просьбу к Светлане.

Света, если Александр может дать ответ на вопрос участника экскурсии - откуда души берутся?, то напиши его, пожалуйста, в этой теме.
Обсуждаемая запись находится здесь
http://pervoistoki.i...ndpost__p__8100
0

#81 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:52

Психея, вопрос странный, то есть абстрактный или непонятный и несвоевременный.
Без комментариев.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#82 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 08:35

Светлана, спасибо за ответ.

psiheya, к этому лаконичному ответу мне есть что добавить из личного опыта.
В прошлом году я спрашивал у Александра про радугу. Этот вопрос был адресован Духу Уртаз ( 8,5 тыс. лет, знания о цвете и его влиянии на всё живое). Вначале был ответ, но на этом ответе я не успокоился и продолжил выяснение. Я спросил – с чем связана радуга?
Ответ был таким - вопрос поставлен неправильно, физику процесса нет смысла объяснять.
0

#83 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:40

Просто в записи спросила женщина, а Светлана и Александр они сказали - "А да-да, мы знаем - сейчас скажем". Я подумал, что что-то Духи говорили об этом, но в записи ответа нет - вот и переспросил.
0

#84 Пользователь офлайн   Ася 

• PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:09

Какая чудесная идея в аудиозаписях прозвучала - создать питомник!!!! Ой, хочу, хочу! Так здорово - выращивать в своем поместье из семечек саженцы и дарить их! Спасибо, так вдохновило :D Обязательно выделю кусочек земли под питомничек! :D
1

#85 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:46

Прослушала до конца все аудиозаписи.
Так много полезной информации.

"Не сажайте деревья в память о своих умерших,ибо они уже воплотились.Сажайте деревья во имя жизни и вечности".

Эту информацию нужно распространять везде,пусть много людей узнают об этом.

Спасибо Духам Дольменов,Александру,Светлане и всем кто помогал.
0

#86 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:50

Вот и у меня вопрос родился после прослушивания. В записях промелькнула мысль о том, что есть на Земле люди без Души - бездушные люди. Всегда считал, что у любого Человека есть Душа - частица Бога, просто у одних одна покрыта слоем пыли, а у других - сияет как солнышко. Духи дольменов нам рассказали, что такое Душа и Дух, их взаимосвязь.

Вопрос в следующем: Как может родиться Человек без Души и можно ли такое человекообразное существо назвать Человеком ?
0

#87 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияОлег (28 Ноябрь 2012 - 15:50) писал:

Вот и у меня вопрос родился после прослушивания. В записях промелькнула мысль о том, что есть на Земле люди без Души - бездушные люди. Всегда считал, что у любого Человека есть Душа - частица Бога, просто у одних одна покрыта слоем пыли, а у других - сияет как солнышко. Духи дольменов нам рассказали, что такое Душа и Дух, их взаимосвязь.

Вопрос в следующем: Как может родиться Человек без Души и можно ли такое человекообразное существо назвать Человеком ?

Олег, я такой наглядный пример приведу или встречный вопрос тебе задам:
как думаешь, а у тех, кого в пробирках сегодня учёные (или медицина) создают есть душа?...А ведь этот бизнес сегодня очень развит и спросом у богатых (кто не может родить) пользуется большим...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#88 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:20

Я вот тоже уже не раз думала про этих детишек из пробирок. И никак не получалось назвать их полноценными. Очень жалко их и обидно за них. Такие детишки и на физическом-то уровне в 75% нездоровые,с серьезными проблемами, что уж там про другие уровни говорить. Видимо, нарушено само таинство сотворения, уж слишком много чужих мыслей в таком оплодотворении участвует, да и убийства параллельные.... И чем им теперь можно помочь?,ведь они уже есть! Вот интересно, если они тоже начнут деревья высаживать,осознанность в себе развивать и др, смогут они как-то восполнить себя? , а самое главное-потомство их будет жизнеспособным в дальнейшем?
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему