Форум "Знания Первоистоков": Сотовый телефон. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сотовый телефон. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:26

Люди - предлагаю вынести на обсуждение тему - как отказаться от сотового телефона?

Думаю, всем уже давно известно, что сотовый телефон несет собой вред.
Проводили такой эксперимент - ставили четыре сотовых телефона друг напротив друга а в месте пересечения всех четырех ставили один попкорн - позвонили сразу на все четыре телефона - попкорн взорвался. Эффект микроволновки. А мы держим это как можно ближе к мозгу. Есть мнение, что это специально для этого и создано.
К тому же при живом общении происходит живой обмен энергиями. При общении через сотовый телефон вся энергия достается сотовому телефону. А в общении главное не слова, а энергия.
Плюс ко всему мы уделяем этому огромное внимание (купить телефон, функции телефона (начали пичкать как можно больше), симка, сеть, "надо зарядить телефон", "блин, зарядка сломалась", "блин денег на счету нету" и т.д. и много еще чего т.п.).
Как следствие мы еще и платим за это поистине огромные деньги.
Кроме того - радиоволны, которыми связываются технократы, предназначены для чего-то совсем другого. Вмешиваемся в эту среду своей техно-нежизнью. Результат вмешательства известен - в США почти не осталось пчел, а тараканов уже и в России нет.

Но вот вопрос - как реально жить без телефона?

У меня есть такой опыт. Еще до совершеннолетия я полностью жил без телефона много месяцев, если не лет. В определенный момент моя жизнь вошла в такой образ:
все нужные мне люди встречались в самый нужный момент;
все, что было нужно делалось вживую - следственно я был гораздо больше полон энергии;
все ненужные люди полностью отпали, потому, что просто не могли со мной связаться :), а те, кому по настоящему нужно было со мной связаться (и с кем мне нужно было связаться) - как-то встречались вживую;
более того, я просто начал интуитивно чувствовать настроение, состояние тех людей, с которыми собирался контактировать и просто стал интуитивно выбирать с кем мне по настоящему нужно общаться, а с кем не нужно;
И мой друг (тогда самый близкий, тоже читал Анастасию) практиковал это вместе со мной - мы были в резонансе друг с другом и просто, даже, почти "общались" на разстоянии - примерно чувствовали, а часто и отгадывали для чего мы хотим встретиться и когда.

Когда есть протез, нету естественной Божественной способности.

Но не тут-то было. Мои близкие (в основном родители) начали прессовать меня из-за того, что у меня нет телефона - типа он удобный, всегда можно связаться (в этом-то и проблема вообще-то :P ); начали не только спорить, но и ругаться - пытались заставить меня, мне множество раз полностью бесплатно приходили двольно "крутые" и дорогие телефоны, система готова была платить сколько угодно за телефон и связь лишь бы у меня был телефон. Конечно, меня не смогли убедить, но из-за общего своего пагубного направления (ложной цели), в итоге, я в соблазне принял в свою жизнь телефон.

И, недавно, вдруг, он снова начал у меня теряться. Раз. Два.
На второй раз я уже задумался - ведь это не зря, а Вселенная мне о чем-то говорит.
В итоге я поговорил с одной семьей (участок в Радостном, деревья постепенно сажают, но еще не живут там) - и поняли, что скорее всего мне просто нужно отказаться от этого. Я решился и настроение было каким-то отчаянным "ну ты сама меня вынуждаешь Вселенная" и, в то же время, мрачновато веселым. И прямо сразу как я решился на это - телефон - !зарраза! тут же нашелся.
В процессе написания этого сообщения, я понял, что именно из-за того, что я подумал, что Вселенная меня мрачно вынуждает, она и вернула мне протез. Вот сейчас выключил телефон, больше пользоваться не буду.

Я думал - а как же то, что я создаю Селение? Ведь люди со мной не смогут связаться. Но теперь мне понятно - кому по настоящему надо и суждено - свяжуться, а если надо, то и встретяться вживую и это произойдет гораздо правильнее чем через техноизмерение сотовой связи. И понял, что именно из-за этого меня на Землю-то мою Родную еще и не пускают (Род мой радеет видать). И создание Селения не продвигается - потому, что условия неправильные написал.
0

#2 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:30

Очень сериозная тема. Вред еще и в том, что сами отказываемся от личной жизни. А если через несколько лет увидим продавцы, продающие CD с нашими разговорами, вместе с всем, что говориться вокруг телефона, к тому же современные телефоны снабжены двумя камерами, позволяющие увидеть все вокруг!
Если мы в поместие, можем оставить телефон где-то и вечером посмотреть есть-ли какие-то звонки.
Можно связываться и по емейл, и ЛС. Но и компютер сжитает тонкие тела. Или надо определить 1 ден в неделю для компютера, а в другое время не употреблять?
0

#3 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:34

а я вообще не люблю им пользоваться, на ночь выключаю, а днем вообще не ношу с собой или как можно подальше, особенно в кармане!!!поэтому до меня трудно дозвониться бывает:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#4 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:24

Психея,
безусловно ты прав. Мобильник - это вред. Но на сегодня и мобильник и компьютер - средства связи.
И зачастую экстренные. Не будем обсуждать почему у этих людей оказались эти "экстренные обстоятельства".
Важно то, что им просто нужна помощь и они могут её получить. И ещё, когда на тебе "завязано" множество людей:
родные, друзья, селенцы, коллеги по работе; взять и просто бросить мобильник в мусор нельзя да и не нужно,
на мой взгляд. Просто использовать его надо для хороших дел, а не просто "лясы точить".
0

#5 Пользователь офлайн   Ася 

• PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:49

В общем-то я согласна с Психеей.
Я живу далеко от своих родителей, родных, живая встреча с ними не известно, когда будет, поэтому звонить приходится. Мой телефон сломался, звоню с телефона мужа или свекрови. Но ведь сотовые телефоны в массовом пользовании не так давно появились. Всего лет десять назад они были редкостью. Как-то же люди общались :) Я вот письма люблю писать, хотя это не очень удобно, много не изложишь на бумаге, да и времени уходит прилично. Но это, для меня лично, самая реальная альтернатива телефону.
0

#6 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:52

а еще от них вред сильнейший - ежели сотовый есть, то означает и пчёлки не заведутся - то есть растения не опыляются и каналы у них не открываются...
а вообще у нас такой совершенный организм и такие возможности!
а телепетия!
как-то в одном селении рассказывали - пробовали общаться друг с другом, получалось у них - я тогда и не удивился даже!недавно книжку про медитацию в Родниках в Удмуртии просто пролистывал, там попалась на глаза такая фраза, что телепатия - естественная способность! люди только сами не верят - а раз не верят, так и нет ее - не развивается - атрофируется за неиспользованием, за ненадобностью...
а может поэкспериментируем?пообщаемся?
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#7 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:14

Олег, в том-то и дело, что система пытается убедить, что телефон - это средство связи. Что телефон - необходимость. Что телефон - удобство. Что телефон - это преимущество. Что без него ты пропадешь.
"Но тьма запугивает людей с самого детства при помощи системы и зла ею же и сотворенного. ... Ум будет запугивать тебя логикой сегодняшней жизни. Не слушай ум, твое сердце и душа тебя не подведут и приведут к твоему чистому устремлению."
Ты предлагаешь не обсуждать почему возникают у людей экстренные обстоятельства. Но ведь это самая суть.
Ведь экстренная ситуация, в первую очередь, является проявлением космической (за)кономерности - язык жизненных обстоятельств. И не важно есть у меня телефон или целая спутниковая радиостанция, но то, что должно произойти в моей жизни - произойдет, то что я создаю - претворится. И телефон в осмыслении этих (за)кономерностей может мне только помешать. И если для какой-то экстренной ситуации поистине (за)кономерно положительное решение, то, опят-таки, неважно есть у тебя телефон или в радиусе тысячи км нет ни одного технического средства связи, но ситуация будет решена положительно. Потому, что не техника диктующая сила Вселенной, а Божья Истина.

Нарцисс, понимаешь в чем дело, телефон-то ведь надо заряжать. А для этого надо связать свою мысль с ближайшим техническим пунктом электроэнергии - к примеру - платишь кому-нибудь в ближайшей деревне за возможность зарядить (вот мне до деревни будет тащиться полтора часа). В итоге в общем весь этот процесс у меня займет часа четыре (а сколько еще мыслей в другое время). Тут уже придется в своем Селении создавать один ветряк где-нибудь в Общем Доме. Можно конечно что-то придумать с аккамулятором, но если уж людям будет так тяжело отказаться от телефона, то от интернета тоже - кто-нибудь начнет заряжать ноутбуки там. Потом, подобное притягивая подобное, будет ветряк, потом целый технический пункт и т.д... новый город...

К тому же, если у меня есть телефон, то я полностью свою жизнь связываю с телефоном, пропускаю через него: если я куда-то направляюсь (на природу например или любое другое место), то почти в первую очередь я думаю о телефоне - где его зарядить, что делать чтобы зарядка протянула достаточно, кому позвонить, кому могу позвонить, кому не могу позвонить, как закинуть деньги, что делать если "нет сети", что делать если мне позвонят, что делать если телефон сломается-потеряется, что делать чтобы его не замочить, не испачкать, в какой карман положить, как его удобно доставать и т.д. и т.п. И в любой житейской или "экстренной" ситуации вся моя мыслительная энергия связывающая меня с миром и людьми проходит через этот маленький протезик. И именно он начинает мне диктовать что я могу, а что невозможно. А если у меня его нет, то я изначально мыслительную энергию направляю на такое обустройство жизни, при котором он не нужен и не может помешать.
Не говорю уж про то, насколько сильно технические средства связи поддерживают систему - горе тех, кто вынужден все это обслуживать.

А еще вот я думаю - если я что-то придумал, и хочу воплотить, то я имею "возможность" сразу позвонить всем кого хочу задействовать. И это очень плохо. Между мыслью и действием-словом-общением часто должен быть значительный промежуток, чтобы всесторонне обдумать и понять все следствия и результат (иногда даже дня бывает мало).

Конечно система пытается внушить, что без нее - никуда, прям возможности сокращаются, но это всего лишь иллюзия.

Ася, вот я думаю - а почта ведь предтеча телефона, тоже техническое средство связи. Тоже протез, но до почты мы еще тоже доберемся... Так ведь, а?:)
0

#8 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:15

И все-таки у меня не выходит гармонично обустроить свою жизнь без сотового уже сейчас. Вселенная мне очень доходчиво объяснила, что это преждевременно.
Вот нету у меня сотового - а нужно было встретиться кое с кем из Радостного и не только. А телефон-то использовать нельзя. И пошел я туда пешком (забыл что автобус ходит). Пришел, а, оказывается, тех, кого я искал там нету. Да и путь слишком тяжелый оказался - когда правильно что-то делаешь, то прям так тяжело не бывает. Да и вообще много-чего сигнализирующего о неправильном пути происходить начало. И, как только, я принял решение вернуть телефон в жизнь, то у меня тут же - прям мгновенно, все пошло "как по маслу" - такое бывает когда правильно делаешь. Да и мысль эта (об отказе от сотового) ко мне пришла в городе, поэтому я подумывал над всем этим. Сейчас вспоминаю - у меня такое уже было (опыт с сотовым).
Я думаю, что, не имея альтернативы, от сотового отказываться не надо пока. Также как от денег отказываться преждевременно пока, так и от сотового, видимо. По крайней мере я не нашел способа это сделать уже сейчас.
0

#9 Пользователь офлайн   Самострой 

• PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:10

До 2006 года у меня стационарное место работы было на заводе,стройке - достаточно было стационарных телефонов.
1

#10 Пользователь офлайн   Лариса 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Март 2013 - 14:13

О, psiheya, у меня схожий опыт)))приятно узнать, что и у тебя такое происходило.
С сентября 2012 как начали ломаться и теряться сотовые телефоны (хорошо, что дома лежали неиспользуемые, старенькие и т.п.). Без связи мне нельзя было оставаться, т.к. волновались за меня близкие, им нужно было мне периодически звонить, разговаривать. Скажу, что жила до этого момента на природе где-то с апреля ,т.е. полгода.
Согласна с тобой, что ушли какие-то звонки и люди, почислось пространство, наверное. И позже привычка выработалась звонить на городские номера.
И, конечно, мысль про то, что может это к тому, чтобы развивать общение без телефонов, тоже была. Запланировала это в будущем))
0

#11 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:37

http://bytdobru.info...zashchity-video
сегодня получила это.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему