Форум "Знания Первоистоков": Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответы дольменов с экскурсий 2013 г. Осмысляем вместе Обсуждения к теме "Экскурсии к дольменам 2013 г." Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияведрусска (10 Октябрь 2013 - 19:43) писал:

Да,Нарцис,всё красиво и правильно написала!
Мысль должна быть только на созидание направленна!
По ходу Вселенная не знает слова "нет" "не" "не хочу"
Мы с сынулей провели эксперимент...,начали думать,чтобы в подъезде только хорошие люди жили...,и тут кое кто из народа съезжать начал :lol:/>

Ведрусска, ты сокровище! Спасибо тебе большое!
0

#24 Пользователь онлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияНарцис (15 Октябрь 2013 - 10:43) писал:

Можно поразсуждать на основе то, что уже написано.
А написано, что позвоночник это вселенная.
Про Вселенны написано, что она отвергает ложь, а в нашем совремие почти все люди иногда врут, пусть даже самого себя.
Если люди начнут исправлять свои мысли перед себя, перестанут заблуждаться, пересмотрят свои убеждения и взгляды, и устремятся к Истине и Правде (перед себя,)это поможет много.
Прочитайте про энергии Правь и про энергии врать, про Коловрата, это космические Истины. Коловрат - это не только что-то далекое, непонятное, космическое, это ежесекундная жизнь людей. От плохого вращения Коловрата у людей произходят неуредицы в личной жизни, заболевания плоти(болезни), девушки и юноши не могут создать семью, не могут создать своего собственного счасья......

Коло- центтральная жизненная энергия, врат - вращение.
Врат пишеться без мягкого знака - обязателно!

Добрые чистые емоции души и светлые желания людей вращают Коловрат, а не их ум.

Правь - это ключевая жизненная энергия Человека и гармоничной жизни всей Вселенны.

------------

Да, мы уже прочитали это, но в контексте позвоночника, не прочитали, а как это круто, как истинно!

А как раз позвоночник - это энергия Коловрата, по крайней мере, я так поняла.

Нарцис, мне всё это ясно и понятно. Но ты скажи как мне это ПОНЯТНО объяснить моим родным, которые вообще далеки от этого всего.
0

#25 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:23

Цитата

Но ты скажи как мне это ПОНЯТНО объяснить моим родным, которые вообще далеки от этого всего.

Пусть сажают деревья. Мы не знаем какова космическая суть дерева, но заинтересованы в результате. Как уже написано, деревья исправляют неуредицы в личной жизни.
Что важнее - получить результат или знать как произходят процессы?

Я думаю, что результат важнее.
А может быть, твои родные не могут сажать деревья, из-за боли в спине, но хотят все-таки. Может, кто-то согласиться сажать вместо них в этом случае.
0

#26 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:03

Спасибо Александру за набор ответа " запись #54" :rolleyes:
Всё так и есть, прочувствовала на личном опыте. Пока желала для себя встретить "половинку", не было притяжения, одни недоразумения.
Позже стала думать, хочу сделать счастливым мужа :rolleyes: Знания применить для гармоничной семейной жизни. Второй год, как замужем :rolleyes:
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
1

#27 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:20

Родничок!
Я тоже думаю,что надо твоим родственникам предложить сажать деревья,всем собраться,особо лекции им не читать,а мол,пойдёмте всей семьёй просто посадим несколько деревьев..,разве они откажутся!? Помнишь,любой,кто сажает деревья в энергиях-Творец!

Цитата

Добрые чистые емоции души и светлые желания людей вращают Коловрат, а не их ум.

А поскольку такого мало сейчас на Земле,то Творец вращает коловрат!

Цитата

Если люди начнут исправлять свои мысли перед себя, перестанут заблуждаться, пересмотрят свои убеждения и взгляды, и устремятся к Истине и Правде (перед себя,)это поможет много.

Так и будет! Так надо делать! С Правды и Истины и начинается всё меняться,и болезни уходят тоже!
Как тот наш Великий Ведрусс,который пел и рассказывал правду - вращал Правдой Коловрат!

Думаю,что любые болезни позвоночника-это отражения и мыслей и действий людей!
Заметила,у кого болит спина,в основном очень подвержены влиянию технократического мира,удержаться,зацепиться любой ценой,чтобы заметили и оценили,реализация амбиций!
Заметила так же и на своём сыне,правда теперь ему меньше болит..,вот уже и не помню когда жаловался..,давно! Посадки деревьев многое меняют,даже если человек неосознанно это делает..,сын мне говорит:"ну если ты хочешь,мамуль,поехали сажать" :)/ ,а после он мне спрашивает:" ты счастлива,мамуль!?"...,я расплываясь во весь рот отвечаю,что счастлива,а он мне в ответ...,ну тогда и я счастлив! :D

Цитата

Ведрусска, ты сокровище!

Такого мне ещё никто не говорил.., :rolleyes: :D
пойду что-ли поприседаю :D
4

#28 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:39

Цитата

Думаю,что любые болезни позвоночника-это отражения и мыслей и действий людей!
Заметила,у кого болит спина,в основном очень подвержены влиянию технократического мира,удержаться,зацепиться любой ценой,чтобы заметили и оценили,реализация амбиций!
Заметила так же и на своём сыне,правда теперь ему меньше болит..,вот уже и не помню когда жаловался..,давно!

Но и слепая вера в медицине, когда человек думает, что только медицина спасет его, как буд-то держиться за последней соломинке, не желает проснуться и увидеть, что медицина - большая ложь, которая высасывает не только все деньги, но и все здоровье, так как поправит последствие чего-го и в тоже време причинит ее несколько заболеваний, мол, на это коллеги платят процент из-за того, что им послали пациент, сделают ненужные операции, убедят, что спасли, а человеку еще хуже. Не пора ли просыпаться и и увидить Истину в глазах?
Но слепые веры бывают и другие, в школах об этом заботятся.
А ожет и сам человек насилует себя принять в своем уме разные глупости, а его Душа их отвергает и так тоже можно получить какую-то болезнь.
Но главное не перечислять как приходить зло, а стремиться к Истине. Можно и прослушивать 5 раз в день песню "Прощание славянки", что бы не попадать под влиянием зла. Потому что много гнусные песни слышно повсюда.
0

#29 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:43

Ведрусска, это не гордыня у тебя, а гордость. Спасибо тебе очень большое, ты совсем точно обратила внимание мне на то, что надо.
0

#30 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияpodnik1983 (15 Октябрь 2013 - 11:47) писал:

Но ты скажи как мне это ПОНЯТНО объяснить моим родным, которые вообще далеки от этого всего.

У меня у брата с женой безплодие,уже сколько десятков тыс. рублей они потратили на химическое лечение.А сами живут в пром.городе Нижнекамск, в котором 8 заводов, и еще из Казани хотят перенести Оргсинтез,этакая "помойка" республики;сами только и заняты зарабатыванием денег, все в кредитах,денег он на огромнейшем нефтеперерабатывающем заводе получает много, жена -учительница,тоже у них зарплаты большие. и как ни странно, постоянно не хватает этих "сопливых бумажек".. еще в норме пить пиво, якобы это безвредно...
Как-то друзья мне посоветовали:"ЗУДЕТЬ,ЗУДЕТЬ!постоянно говорить им,что есть другой путь,другой образ жизни!".я говорю брату,что буду жить на земле,садить деревья,а мне в ответ-за это денег не платят, перестань заниматься ерундой,устраивайся на работу, зарабатывай деньги!"только в деньгах счастье,в их количестве!"-так мне отвечает,когда говорил что не в деньгах счастье.даже разговариать не хочет...папе тоже говорил,что нужно задуматься,ведь у тебя будущее под угрозой,т.к. когда безплодие у твоего ребенка.
Эх,видно, нужно учиться доходчиво объяснять...

Всегда Вспоминаю ответ Духов на вопрос:"как помочь человеку с плотным "коконом"?"
-
только на примере собственной жизни!

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 16 Октябрь 2013 - 15:52

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#31 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:03

А у меня сестра с подобным случаем, /болит спина/ но с такая же философия про денег - нужно их зарабатывать всеми средствами. Смеется над все, что правдиво и истинно, и плевает, а плохого принимает сразу, потом ей нужно помогать....
0

#32 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:20

Чем дальше слушаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что все ответы Духов Дольменов на экскурсиях нужно издать отдельной книгой. Чуть ли не под каждым вопросом готова подписаться, а если ответ вдруг совпадает с моим ощущением и пониманием - очень радуюсь. И ничего, что многие вопросы очень похожи - говорила же Анастасия, что нам по три раза все повторять надо, чтоб уяснили (наверно, даже больше). С книгой можно посидеть, поразмыслить вдали от компьютера. Хотя живой голос Александра и участников экскурсий создают ощущение реального присутствия. Почему-то звук тоже очень важен. Может, книгу с диском выпустить?
Светлана, вы не думали об этом?
0

#33 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:05

Albina, задумок много, да сил на всё не хватает...Изображение Всё надо делать, делать и делать... Так что нужны помощники, хорошо, что они понемногу уже появляются...Изображение Вот, например, к этим экскурсиям, что вы сейчас слушаете в аудио, ещё есть и видео отснятое, да и не только это, но и ещё много другого видео за лето накопилось, но его надо монтировать, чтобы загрузить в интернет. У ребят сейчас посадочный сезон, как и у всех... Вот и получается, что по мере сил и возможностей делается сколько возможно.

А с ответами Духов Дольменов на вопросы людей у нас столько накопилось информацииза эти несколько лет, теперь вот собрать это всё как-то надо вместе и тоже издать. Это тоже и время и силы надо. А ещё нужны люди для распространения и продвижения этой информации "в люди", например, администраторы для наших групп ВКонтакте, которые будут делать там интересные посты с новостями про Школы "Счастье", ответами Духов Дольменов и просто главы из книг публиковать для осмысления и т.д...

Цитата

Почему-то звук тоже очень важен. Может, книгу с диском выпустить?

Да, звук или интонация, с которой говорят Духи Дольменов, это так тоже важно, это так передаёт на уровне чувств их энергию, их возвышенность, красоту и чистоту души, уровень их культуры и мудрости что ли, даже не знаю как это назвать...
Будет, будет.., всё будет. И диски с аудио будут, и с видео тоже. Ну я так надеюсь, во всяком случае. Изображение
А вот книгу с ответами на вопросы людей мы решили в форме журнала сделать и называться он будет: СОЛЕСВОД - что означает "Сборник мудрых знаний". Изображение Только вот как это оформить или создать опыта у нас нету, так что пока это только в намётках или черновиках... но будем пробовать, учиться...Изображение

А за мнение или предложение насчёт книги - спасибо! Все ваши идеи, пожелания, отзывы и т.д.. очень ценны и важны всегда. Так что пишите, высказывайтесь, предлагайте и т.д... Всегда с большой радостью и интересом читаем всё. Это очень помогает..., да и вдохновляет тоже. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#34 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:39

Ох, уж мне эти модераторы-администраторы! Как текст с аудиозаписи набирать - так времени нет,а как корректировать набранный - тут как тут! ИзображениеИзображение

Светлана,я могу с аудиозаписей текст набрать для издания книги,если нужно конечно. Уж очень хочется поскорее её вживую увидеть. Будет здорово,если каждый найдёт в ней ответы на свои вопросы.

А,если вам что-то нужно,то не стесняйтесь - пишите,вместе мы многое сможем. Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:07

AlenkA, там у нас какая-то путаница, по-моему, немного получилась. Сообщения #36 и #39 дублируются. Кто может, проверьте, послушайте. Два раза одно и тоже почему-то написано. Изображение

Да, если кто хочет, конечно можно набирать тексты из аудиозаписей, это большая помощь. Единственное, есть такая особенность что ли, там же Александр по ходу и от себя вставляет реплики, чтобы как-то пояснять людям то, что говорят Духи Дольменов и т.д., ну и надо отличать где идут его слова, а где слова Духа Дольменов. Я это уже могу отличать.

Трудно очень на таких больших встречах такое общение. Люди собираются разные, то что одному уже понятно и даже ясно, а другой это вообще не понимает. Да ещё и люди часто встревают со своими репликами, перебивают, и получается, что Александр слушает одновременно и Духа Дольмена и людей вокруг, поэтому в таких случаях получается, что какие-то слова выпадают из текста, не успевает озвучить, где-то недосказанные предложения остаются. Ну вы сами это видите или слышите, наверное. Так что не знаю даже, насколько удачны такие аудиозаписи для публикации текстом... Но давайте набирать их, если считаете важным и это, где-то будем редактировать (там если есть где-то "слова-паразиты" по тексту, типа таких как "ну", "как бы" и т.д., то это от Александра словечки, конечно же Духи Дольменов такие слова в своей речи не используют Изображение) . При таком живом общении конечно в первую очередь стоит цель донести какую-то мысль доходчиво, а не только просто озвучить, поэтому так и получается как-то не очень гладко всё что ли... Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:26

Светлана, все ответы между строк. Люди душой и сердцем услышат своё.
0

#37 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:33

Мда... раньше меня сильно удивляло почему люди задают вопросы, ответы на которые есть в книгах?))... Но позднее я уже перестала этому удивляться Изображение

Пример или цитата из почты:

"Удивительно, как сильно Урадон про дуальность настаивал во время встречи, как будто бы Мы чего-то очень важного, действительно главного-то и не увидели... И ведь действительно, открыл первую книгу самую и первое же обращение именно от Урадона про бескорыстие: отдавай и именно в этот момент приобретаешь... Такое ощущения что я смотрел в книгу а видел фигу. )))"

Изображение Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Galin 

• PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:55

Что делать, если в паре парень (офицер) не разделяет идею Родовых поместий.
Сразу пришла мысль. Ведь это та ситуация из ЗК о которой говорила Анастасия. Каждому офицеру надо выдавать участок под родовое поместье . Своя земля притянет парня (офицера). Ведь это тот реальный кусочек Родины, который он и призван защищать. Да, они будут скитаться по гарнизонам, но в это время мысленно обустраивать своё пространство любви. Приезжать туда в отпуск, например с палаткой и что-то уже там начать садить и постепенно строить. Возможно там зачать ребенка, а потом там его родить. К рождению конечно должно быть всё обустроено.
0

#39 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (06 Ноябрь 2013 - 18:33) писал:

Мда... раньше меня сильно удивляло почему люди задают вопросы, ответы на которые есть в книгах?))... Но позднее я уже перестала этому удивляться Изображение

Пример или цитата из почты:

"Удивительно, как сильно Урадон про дуальность настаивал во время встречи, как будто бы Мы чего-то очень важного, действительно главного-то и не увидели... И ведь действительно, открыл первую книгу самую и первое же обращение именно от Урадона про бескорыстие: отдавай и именно в этот момент приобретаешь... Такое ощущения что я смотрел в книгу а видел фигу. )))"

Изображение Изображение

Светлана
, подписываюсь под этой фразой, ведь то же самое происходит у меня.

Порой сложно бывает сразу переключить мысль и заняться тем, чего ты никогда не делал. Суета и мысли о работе, быте и пр. уводят в сторону. Стереотипы прочно сидят в наших головах, сми, учителя, родители - все говорят об одном и том же. А когда начинаешь осмысливать новую информацию, когда слышишь её не один раз, то меняешь своё сознание и мысли. И книжки читаются по-новому.

Про бескорыстие в книге и я недавно заметила))).
0

#40 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:05

Книги полезно перечитывать заново... :D Иногда находишь новый подход к каким-то событиям...
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#41 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:00

Я иногда, да нет-почти всегда, после прочитывания набранных текстом ребятами ответов Духов Дольменов , спрашиваю себя- я каким местом аудио слушала?, больше половины не слышала! :blink:
А то,что после перечитывания воспринимаешь информацию по-новому, так оно и понятно- становимся другими энергиями постепенно и начинаем воспринимать все глубже и глубже, все больше раскрываются в нас способности к восприятию правды.
2

#42 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:05

Здравствуйте!
Я тоже слушала ответы. Посылаю благодарности тем, кто вопрошал и отвечал, кто записывал....
Звук записи на меня произвёл тоже большое впечатление! Записи прямо окутали меня той атмосферой...Тишина на фоне, поющие птицы, ощущение какой-то благости.... Даже головная боль прошла))) А вот в письменном варианте на меня ответы "оказывают" меньший эффект
Казалось бы, на все вопросы один ответ - сажайте деревья... А сколько в нём мудрости на самом деле! Это как некий универсальный код, эта посадка деревьев, который по-своему раскрывается на каждый отдельный вопрос и проблему... Сколько ни слушала записи, пока Александр 10й раз не повторил - "высаживайте деревья!", до меня не доходило. А потом осенило))) И правда, коль искренне сажаешь, то отдаёшь. А коль отдаёщь безкорыстно, то перестаёшь быть эгоистом. И тогда уравновешиваешь в себе все энергии, становишься гармоничным, А раз гармоничен ты, то и здоровым будешь, и половинку встретишь, и т.д. В наше время именно это и есть кратчайший путь к себе.
Многие могут подумать - ну, получают же люди от жизни всё, что хотят, и не сажая при этом деревья. А я и думаю - получают, при этом проматывая последние достижения и энергию своего рода, ничего не отдавая Вселенной взамен. И рано или поздно в роду таких людей наступит критическая точка.
В моём роду она уже наступила. Я почувствовала, что если не начну отдавать, то буду деградировать

А на ответ Александра о том, что "не понявшие истину души будут идти на переработку, потому что программу такую запустила Анастасия в Сибири" - такие мысли возникли: после того, как Анастасия открыла всем путь к Богу, многие люди устремились к свету. Таким образом, между теми, кто продолжает творить зло и уничтожать Землю, и теми, кто начал её облагораживать, многократно увеличился разрыв в чистоте помыслов. И на воплощение теперь в первую очередь идут люди с чистыми помыслами и их рода. А люди с грязными помыслами не то что уже не дождутся своей очереди, они попросту пойдут на переработку. Было же сказано - что на воплощение в наши времена и выбирать-то некого, вот и выбирает Вселенная лучшее из худших. А теперь выбор есть!
1

#43 Пользователь офлайн   Галина Б. 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастливая планета, школы счастья

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:52

Просмотр сообщения_Аня_ (07 Ноябрь 2013 - 21:05) писал:

А на ответ Александра о том, что "не понявшие истину души будут идти на переработку, потому что программу такую запустила Анастасия в Сибири" - такие мысли возникли: после того, как Анастасия открыла всем путь к Богу, многие люди устремились к свету. Таким образом, между теми, кто продолжает творить зло и уничтожать Землю, и теми, кто начал её облагораживать, многократно увеличился разрыв в чистоте помыслов. И на воплощение теперь в первую очередь идут люди с чистыми помыслами и их рода. А люди с грязными помыслами не то что уже не дождутся своей очереди, они попросту пойдут на переработку. Было же сказано - что на воплощение в наши времена и выбирать-то некого, вот и выбирает Вселенная лучшее из худших. А теперь выбор есть!

Я вот тоже про переработку душ шахтеров хотела написать. Эта информация меня так взволновала... Дело в том, что я живу в Сибири. И тут каждый второй шахтер, мало того, почти все мои родственники шахтеры, и оба дедушки, отец мой и мужа, сам муж, его брат... Братья отца на разрезах работают. Даже мои бабушки на шахте работали. Я конечно помню, что Анастасия говорила уходить с шахт, но до конца не осмыслила всю важность этой фразы. Я только для себя решила, что никогда ни кем не пойду на шахту. Что же получается, все они пойдут на переработку? Или всё равно будет взвешиваться количество добрых дел и плохих? И как донести эту информацию? Поймут ли?
0

#44 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:59

Галина, это ваши родственники. И если вы станете, что называется, "на путь истинный", "исправитесь", будете творить больше благих дел, чем вредящих Земле, то сами и возродите свой род. Ваши родственники потом будут воплощаться в вашем роду. Но хорошо бы им ещё при жизни сделать что-нибудь такое, что потомки их вспомнить бы могли добрым словом - тогда шансы в роду воплотиться увеличатся.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей