Форум "Знания Первоистоков": Экскурсии к дольменам 2014 г. Аудиозаписи - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экскурсии к дольменам 2014 г. Аудиозаписи Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:37

Отвечает Дух Урадон

Вопрос про помощь Украине, через посадку слов деревьями вдоль рек; про помощь беженцам.

Файл для скачивания: http://files.realmus...558/1262558.mp3

------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:

- Мне пришла идея как помочь Украине, находясь в России. Идея заключается в следующем: вдоль Днепра в Смоленской области высадить сады и слова: «Россия, Украина, Беларусь – единая светлая Русь», и таким образом Днепр понесёт эту энергию на Украину и будет менять пространство. Будет ли работать такая идея, будет ли значимая помощь?

Ответ Урадона:

- Работать будет, однозначно. Ваша мысль очень хорошая, но этого очень мало. Вы детей возьмите, и тех детей, которые беженцы. Организуйте автобус или что-то, и дети поймут тогда, вот именно те беженцы, которых лишили дома. Они лишены теперь Родины своей, они испугались, у них Родина – это их родители, мама. Они боятся ступать по земле, их выгнали. Сила пришла, зло, и выгнала детей вон. Хорошо – рядом Россия и такие же русские люди, и они приняли. А если бы не Россия и не приняли бы? Вот эти дети лишены теперь корней своих.

Верните им корни – это легко сделать. Вот вы, местные, возьмите детей, какие-то матери поедут или пойдут пешком. И вместе высадите. И скажите этим детям, что раз так произошло – давайте всё-таки сделаем и будем думать так, чтобы ваши дети через десять, двадцать, тридцать лет не испытали такого, чтобы это больше не могло произойти в принципе. И они вас ещё научат как это нужно сделать и начнут думать об этом. Вот оно, начало возвращения истинной гармонии, то есть промысленного Богом. А идея ваша – она очень хорошая, и её нужно распространять, и делать это нужно. Ну действуйте.

- А имеет значение место: именно на Днепре или можно на любом притоке, который в Днепр попадёт? Будет разница или не имеет значения?

- Да никакой разницы. Земля – она информацию возьмёт и пронесёт, и даже не обязательно в воде. Она по воздуху пойдёт, эта информация. Она глобальная, её Вселенная разнесёт, Вселенная посеет там, где вы даже не ожидаете. Но вы создаёте эту мысль, и через деревья, посаженные с этой мыслью, всё распространится, не обязательно только по воде.
3

#46 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:47

Отвечает Дух Урадон

Вопрос про общение с лошадью

Файл для скачивания: http://files.realmus...562/1262562.mp3

------------------------------------------------------------------------------------
Есть желание и потребность в лошади, но нет опыта. Как научиться понимать коня без учебников и научить его выполнять команды осознанно, а не при помощи кнута и пряника?

Лошадь – это живой организм, разумный. И если вы поймёте, что он не глупее вас... Только не нужно к нему относиться и требовать от лошади такого же разума как у человека, но в своей стихии, в своём миропонимании - она очень умная, лошадь, и будет действительно помощником тебе и другом. И поймёт человека, но человек должен сначала понять тогда коня своего (лошадь), он должен увидеть в нём даже не помощника, а друга своего.

Русичи – они вот это понимали, у них знания входили в культуру общения с окружающей средой, с миром общение. И лошади у них – они были очень разумные, слушали и понимали своего хозяина, потому что хозяин понимал лошадь. Вот это на уровне понимания – оно происходит. То есть душой, сердцем люби свою лошадку, и она, вырастая (ну нужно с детства брать) будет понимать тебя и будет даже предугадывать твои желания.

Но если человек несёт в себе отрицательную энергию: обиделся на кого-то, поссорился, зло или что-то – лошадь будет реагировать на это. Подходишь к лошади – убери всё из себя плохое, и тогда она почувствует, что ты не поддался тем энергиям разрушительным, и она тебе будет помогать изменяться самому. И всегда будет тебе помощником добрым.

Лошади – они на уровне интуиции очень разумные животные, как и любые другие в принципе. Но лошадь – она может служить человеку, ты можешь на ней ездить хоть куда, она везде тебя провезёт, она даже пройдёт болото непроходимое, потому что они чувствуют дно плотное или что-то. И выведет тебя из самых мест. Там, где человек заплутает и погибнуть может, то животное – оно спасёт этого человека своего. Но и ты люби его. И жизнь такого человека – он обрадуется в жизни, радость принесут животные.

Не надо бояться, что оно погибнет, умрёт. И если вы поймёте – вот он, разум где, вот они, знания. Ну умирает животное, как и человек. Но это не значит, что это беда и горе. Вот если это человек поймёт, то он к жизни будет относиться по-другому. Печаль какая-то, быть может, но она пройдёт, ибо вы всё равно соприкоснётесь со своим конём (в энергиях, в будущем). Тем более они так же, как и люди, размножаются, рождают детей своих, поэтому это вечность. И потом переходят они, и души их возвращаются тоже. Этот процесс неумолим, и он работает, он естественный, и в этом нет ничего неестественного или грубого и так далее. Так же, как трава: вот её скосили или лошадка съела, а она выросла, потому что корешки остались, то есть вечное осталось. А вот если убрать сам покров земной, плодонесущую почву – всё, расти не будет тогда. Поэтому любовь и ещё раз любовь. И пусть берёт лошадку, и он
(автор вопроса - прим.) ещё от этой лошади получит больше, чем от технократического мира, и покажет другим.

А почему бы не брать каких-то хороших наработок и знаний хороших у других, в тех же журналах? Нужно использовать всё. Просто он почувствует, нужно ему это или не нужно – душа будет руководить. А так использовать знания – это правильно.

2

#47 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:52

Отвечает Дух Урадон

В чём разница между конём и лошадью по энергиям, есть ли разница кого брать? У людей – «плюс» и «минус», а как у них там, у лошадок?

Файл для скачивания: http://files.realmus...564/1262564.mp3

Всё нормально у них. Вот человек – от него всё должно исходить. Хочется ему взять кобылу, то есть женского рода лошадь – ну пусть возьмёт, кобылка эта служить ему будет верой и правдой, спасёт даже. Ну или хочет он жеребца взять – ну пусть возьмёт мужского рода лошадку, и это будет.. Это человек должен выбирать. Не подходите к этому как к трактору: у этого колёса побольше, у того – поменьше, двигатель там, лошадиные силы. Вот одна сила у лошадки, а тебе, человек, нужно выбрать, какую ты хочешь. Душа определит пусть.
2

#48 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:13

Отвечает Дух Урадон

Вопрос про альтернативную энергетику

Файл для скачивания: http://files.realmus...567/1262567.mp3

С детства вызывает интерес альтернативная энергетика. Если трансформировать энергии, то насколько легче будет Земле-матушке (не нужны будут ГРЭС, ГЭС, ТЭЦ, шахты, в аккумуляторах отпадёт необходимость и так далее).
Могу ли я сотворить такое? Достаточно ли знаний для этого? Подошло ли время? И на каком принципе это будет работать: принцип детекторного радиоприёмника или кольцевого дросселя, где вместо феритового кольца – первичная обмотка?

(В аудитории раздался небольшой смех от терминов и содержания вопроса)

А Саврасов озвучивает ответ Урадона:

"Вот люди засмеялись – вот такой вопрос. Но на самом деле человека тревожит: что выгоднее или надёжнее – дроссель или обмотка. Что первичней, что вторичнее. Человек думает об этом, мечтает о чём-то, стремится. Вот я ему посоветую, дам совет. Вот он же спрашивает – вот я ему и отвечаю.

Лошадка тебе заменит и дроссель, и обмотку, и подмотку, и много ещё что в голове, в мозгу человеческом – твоём именно – лошадка именно поставит на место. И человек такой увидит, как мир прекрасен, и Бог велик – в простецком, в самом простом. Хотя бы, например, как быть здоровым – а лошадка научит человека как быть здоровым, она заставит его трудиться, двигаться. И одно это – вот просто движение, и радость общения с животным со своим любимым – человеку даст гораздо больше, чем все его вот эти слова замысловатые из техногенного мира, из технократического. Вот что такое лошадка, и вот что такое Вечность.

Вот я ответил вам на вопрос, но вы думаете, что мало слишком, не ответили, но на самом деле я ответил".

1

#49 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:19

Отвечает Дух Урадон

Что означает слово «Нитаз» (название пересыхающего ручейка в Саратовской обл.)?

Файл для скачивания: http://files.realmus...568/1262568.mp3

Вы хотите слово само расшифровать. Ну я расшифрую вам его.

НИТАЗ: Нить, а «Аз» – то есть она первая. Нить озвученная, несущая песнь аз.

Люди в таком ручье (раньше, когда он был жизнеспособный, он был живой, животворящий) приходили и обучались там пению. Вот азазы можно сказать, но можно и по-другому выразить: начало всего, озвученное то есть. Вот он ручей. Смеяться будете, но у ручья учились дети воспринимать мир и мелодию. Вот струна у него на гуслях, и вот он её начинает шевелить, и вот ручей подпевает уже струне. И тогда человек маленький – он слышит это и считывает эту информацию. Вот «нитаз» – отсюда это слово. Нить звучащая, и это будет правильный перевод.

Позаботьтесь об этой нити звучащей, высаживайте, всю жизнь, если нужно будет, положите для этого. И дети, пришедшие туда, которые будут обучаться петь песни, используя Вселенную, используя ручей, звук ручья – они поблагодарят вас. И жизнь ваша пройдёт не случайно, как бы впопыхах, а посвятите её для большого, для благого дела. И вы не умрёте, поверьте, вы быстро возродитесь, десять-пятнадцать лет. Здоровья только у вас будет ещё больше. И обрадуетесь очень жизни.

3

#50 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:29

Обращение Урадона к людям про посадку деревьев во имя жизни, Вечности и Любви на 70-летие Победы

Файл для скачивания: http://files.realmus...572/1262572.mp3

Семьдесят лет со дня победы (сорок первый – сорок пятый), семидесятилетие – это такая дата серьёзная. Она очень серьёзная, эта дата, и она не то что – вот отметить семьдесят лет как победили. А фашизм ведь победили, и это очень важно. Сохранили жизнь (я не хочу углубляться и рассказывать что именно сохранили, но сохранили).

Давайте поможем государственным деятелям. Вот вы можете это сделать. Выходите прямо на.. только не сами, может быть – через интернет можно или ещё как-то, через каких-то людей, начальников. Чтобы донести это до правительства и до самого Путина. Этот человек – он сможет услышать вашу настоящую мысль, она живая, хорошая, он может оценить это по достоинству и понять, что да, высадка деревьев вот именно в этот праздник. И ведь не обязательно сорок пять миллионов высадить за один день 9 мая. Но, допустим, начать это на государственном уровне можно вот именно в этот день.

Вот вы все вместе поедете по домам и думайте как это сделать, между собой общайтесь, перезванивайтесь, интернет у вас есть сейчас, он может вас соединять, ваши мысли излагать вы можете и доносить их друг до друга.

Уверен я, что у вас всё получится. Это большой шаг. И в правительстве ещё есть люди, которые даже обрадуются такой идее и такой мысли. Потому что действительно беда большая, и молодые люди не хотят жить. Вот травятся у вас всяким зельем, наркотиками ныне живущие, и всё в основном это молодые. Ведь возьмите советское время, ещё эпоха та – эти люди крепки, в них заложено и жизни желание, и они хотят жить, а молодёжь не хочет. Так почему? Ну вот давайте всё изменим. Кто? Вы сможете это всё изменить легко. Вот есть правительство – ну используйте это правительство, оно вам поможет. Они ведь тоже люди, и они хотят, чтобы и мир был, и их дети были здоровые. У них у всех есть дети, внуки, правнуки у кого-то. И они поддержат вас и обрадуются, что ещё есть такие люди, которые вот это предлагают. Быть может, сначала засомневается кто-то, а вы не спешите, не упорствуйте. Может быть в этом году они не захотят вас слышать – ну на следующий.

Ну вот оно, семьдесят лет – это дата большая, и фронтовики ещё живут, и к ним идите тоже. И через детей, и чтобы дети говорили: «Мы хотим посвятить посадку деревьев своим прадедам, прабабам и пра-пра-пра-всем во имя Жизни, Вечности и Любви».

7

#51 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:55

Отвечает Дух Урадон

Предназначение человека – оно одно на всех (быть счастливым и творить прекрасное) или у каждого своё?
(вопрос из записки от человека не присутствующего на встрече)

Файл для скачивания: http://files.realmus...577/1262577.mp3

Предназначение человека у всех одно: конечно же, не болеть, быть здоровым, а значит быть счастливым, радоваться жизни, радоваться, что ты воплощён, создавать семьи и рожать таких же радостных здоровых и счастливых своих детей и создавать их будущее – вот об этом нужно думать. Сегодня же рожают; а как будет его ребёнок жить – а ему дела нет, его это не интересует. Он накормил ребёнка, вроде бы одел, а как будет жить этот человек – а он уже и жить не хочет. Вот ваше предназначение такое: чтобы хотелось жить. А как же по-другому?

Твоё личное (предназначение - прим.) – душа ведь пусть выбирает, и это только правильно – чтобы душа решала что ты хочешь делать. Вот, бывает, ходит человек, ищет, а найти не может, и тут его позвали посадить дерево – одно лишь только дерево. И вот он его посадил, а через неделю он пришёл к этому дереву – вот что-то соединило его с ним, с этим деревом, и он уже в этом дереве видит и смысл большой какой-то, только ещё не понимает – а он соединился со Вселенной, с космосом сошёлся в энергиях, в духе. Вот что такое посадка деревьев – это глубинные, это космические знания, и даже всекосмические, и вот что такое дерево. И вы ничего не знаете по этому поводу. Мы вам просто говорим: делайте вот так вот. Ну зачем объяснять и говорить чего-то? Ведь вы же сами всё услышите, сможете услышать душой, и душа всё поймёт, и будет это выглядеть как «хочу жить, хочу радоваться, хочу ещё посадить деревья, а вот здесь я буду поливать его». И он ребёнка своего приведёт и скажет: «Давай, сынок (или дочка), посадим ещё деревьев, и для других тоже».

Вот где счастье и радость – в самой природе в божественной. Потому что как же без неё? Природа – приданная Роду. То есть без природы не может Род существовать. Вот город – оторвано всё, нету ничего у человека, и висит он там на девятом этаже или на втором, да хоть и на первом – внизу подвал, бетон и трубы, и всё это гниёт и разлагается. Это не человек уже, нельзя его называть человеком, он страдает, он мучается, отсюда болезни. Ходит – где бы наркотиков, утолить бы боль души, а тот водки хочет выпить, а этот курит непрестанно, и думают, что деньги их спасут. А деньги усугубят всё и погубят до конца. Не дайте детям так страдать и мучиться, ведь это же легко всё исправить.

Он (автор вопроса - прим.) правильно делает: возит саженцы, этот человек. По крайней мере возил раньше. Много, кедры старался. Устал. Когда устал – тогда пошли препятствия, потому что энергии больше не хватало, стал забирать энергию, вампирить начал. Перетрудился. Должна быть гармония. Теряет человек гармонию, хочет больше, больше, договаривается, и потом начинает выполнять и идти на поводу уже у других. И тогда он иссякает как энергия и становится разрушителем. Поэтому ему не дали дальше двигаться.

Вот в чём всё дело. Оно простое: живи душою, старайся радоваться и «хочу или не хочу», и это мудрость. И пусть тебе люди говорят что хотят, и называют тебя тунеядцем и лентяем, а ты не хочешь делать то, что они делают все – ну найди что ты хочешь делать. И тогда они удивятся, какой ты трудолюбивый и работоспособный, и они против тебя немощные и слабые.
4

#52 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:03

Отвечает Дух Урадон

Как усмирить гордыню? И как успокоить в себе негативные энергии?

Файл для скачивания: http://files.realmus...579/1262579.mp3

Я тебе подскажу как это сделать. Вот ты раздражена, и кто-то тебя обидел и в душу тебе плюнул (ты так считаешь) – подумай: может быть ты тоже кого-то обидела и в душу наплевала? Вот с этого начни, с себя начни, в себе отрицательное, плохое разгляди. Когда рассмотришь себя с позиции гармонии – ты поймёшь, что ты являешь собою недостойную живую единицу как человек, недостойную. Ибо ты позволила себе, живя на Земле, на планете такой прекрасной, ещё и обижаться на что-то. Что-то тебя там обидело – это, конечно, проявление гордыни, это понятно, это конечно. Ну подойди к Земле, к дереву быть может какому-то, которое нравится тебе больше всего, Оно не обязательно будет какое-то приглядное, оно может быть больное даже. Но ты проси у него помощи, и оно тебе подскажет. Прижмись щекой, виском своим холодным или горячим, и дерево через висок именно – оно сможет тебе сказать, как-то донести до твоего мозга и до твоей центральной энергии всю тяжесть твоего уничтожения мира. И совесть твоя сработает, и она сможет одержать победу над гордыней.

Вот это один из вариантов. Ну у каждого человека по-своему, но для тебя это может помогать, и будет даже помогать.
К Земле прикоснись, ногами (не обязательно ладошками), прямо босыми, выходи, не бойся, что она холодная, не простудит. Ты любишь её, и она тебя любит. Она-то любит всегда человека, но человек не любит её, обувь одевает поэтому (ну не только поэтому). Босые ноги – пройди по траве, по земле – пятьдесят процентов, а то и семьдесят твоей агрессии улетучится (пять минут).

Скажи всему миру: «Хочу делать добро, научите меня. Я хочу для этого жить». И тогда продолжай: «Хочу семью». А без семьи человек не может ничего, он не творец. Вот «плюс» мужчина – не может он без «минуса»
(без женщины - прим.) ничего сделать, шагу ступить не может настоящего, творящего. Вот есть у вас всякие писатели, композиторы, и они всегда стремятся к женщине, ибо без неё он – ноль. Он даже не плюс – он вообще ничто и никто, не творец он, творить не может. Вот поэты ваши – они всё время стремились к женщинам (там влюблялись или что-то такое) – и тогда они получали тот недостающий поток энергии, и считывали, и могли писать свои стихи. Но ведь и стихи-то их, когда в гордыне в этой – то и стихи у них плохие, и они плохие всегда.

Не будьте вампирами, попрошайками, а лучше отдавай. Когда ты научишься отдавать – никакая злая энергия тебе не нанесёт вреда, ибо ты творец, и ты делаешь добро – кто может обидеть тебя? Никто. Но до конца сегодняшний человек этого не поймёт – то, что я сейчас сказал. А в этом заложена мудрость большая: когда ты отдаёшь – никто не сможет у тебя ничего украсть и обидеть тем более.

2

#53 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:16

Отвечает Дух Урадон

Что означает слово "самаю"?

Файл для скачивания: http://files.realmus...585/1262585.mp3

Самаю – то есть это суть, это исток (там травинки, цветочка), его начало самое. Вот что обозначает это слово.
0

#54 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:48

Спасибо, Александр, прекрасно все скачивается :rolleyes:
0

#55 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:52

Отвечает Дух Урадон

Вопрос про движение у детей

Файл для скачивания: http://files.realmus...834/1262834.mp3

---------------------------------------------------------------------------------
Вопрос: Почему сейчас очень много гиперактивных детей?

А.Саврасов озвучивает ответ Урадона:

Вот школа «Счастье», она предусматривает, чтобы человек много двигался в детстве. Что такое ребёнок: «хочу бегать, хочу визжать, пищать, ползти, подпрыгивать, скакать»? Это его жизнь во Вселенной, в космосе; он находится в своём пространстве, и это мысль его такая. Через него развивается Вселенная, или он через Вселенную – тут вот так, тут нельзя, что он развивается, а Вселенная нет. Вселенная тоже развивается, через ребёнка именно; взрослый – всегда разрушает, потому что знания получил – знания разрушительные – он разрушает Вселенную.

Ребёнок учится у Вселенной, а Вселенная учится у ребёнка, и это происходит постоянно. В движении. Вот звезда есть у ребёнка своя (у каждого своя звезда – быть может, одна звезда на миллион людей там, или на триллион там, ну неважно), и вот эта звезда им начинает управлять, а он – этой звездою. И вот он смеётся, ребёнок, и хочет смеяться он, а ему запрещают – в этот момент происходит разрыв со звездой. Или он хочет двигаться, а ему нужно сидеть 45 минут – разрыв со звездой, и с созвездиями разрыв. Ребёнок тупеет, становится агрессивным, становится унылым, ему действительно не хочется жить. Почему ему не хочется жить? Я вам отвечаю простым языком: Вселенная отвернулась от него, ибо он отвернулся от Вселенной при помощи взрослых.
Вот что такое движение для ребёнка.
Ребёнок должен двигаться всё время, он даже спать должен «в полёте» – у матери, быть может, на руках поспал полчасика и он уже опять..., поел что-то... Хорошо, когда он пищу принимает с огорода, со своей земли, коровку подоили там; не из магазина, из порошка китайского сделанное – там химия: попил, и никогда не услышит ни одной звезды. Вот оно, уныние. Организм забивается химией – она вредна вообще для организма. И сам организм можно назвать химией; но та химия – она разрушает эту, божественную – плоть его, она преграждает ему к развитию путь, к гармоничному развитию; мысль уходит в никуда; скорость мысли – нулевая; уныние; жить на Земле ему – как будто издевательство над ним. Это всё происходит от того, что двигаться не дают.
Продумано это было заранее. А теперь оно уже настолько явно вылазит, это всё, что нужно менять вот эти вещи.
ДВИЖЕНИЕ – ЭТО МУДРОСТЬ. У вас говорят: «Движение – это жизнь». Всё правильно.
4

#56 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:56

Отвечает Дух Урадон

Что означает, если ребёнок крутится-вертится во сне?

Файл для скачивания: http://files.realmus...837/1262837.mp3

---------------------------------------------------------------------------------
Мало дают двигаться ему, в квартире он сидит. Звезда – ну он соединяется (ребёнок) со Вселенной, и во сне начинает тело, организм выживать, он двигается даже. Но это неправильно. Когда он много двигается – он будет спать без движения практически.
1

#57 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:13

Отвечает Дух Урадон

Про историю и быль Руси

Файл для скачивания: http://files.realmus...842/1262842.mp3

Как сделать так, чтобы в школах стали преподавать истинную историю?

Быль Руси – нужно правильно говорить. Мы будем говорить про нашу землю, и Русь – это слово не обозначает государство. Конечно, обозначает государство, но Русь – это слово прописано во Вселенной звёздами. Вот что такое Русь. Пока существует Россия – ничего доброго не будет, это не Вечность, Россия не является Вечностью, это люди придумали, и придумали недавно, после Петра Первого – была Русь всегда. Пока «Россия» –будет история, а история – это не быль, это не то, что существовало, происходило, было действительно, а это лживое, прописанное людьми, продуманное специально, чтобы не знали истоки свои. Будете знать свои истоки – увидите своё настоящее и увидите куда идти. Вот кому это нужно? Это вам нужно, а тем, кому это не нужно – это не нужно.

Но это уже вернулось на Землю. Только один человек сказал слово «Русь» – всё, произошло то, что произошло, и время сжато, и никто изменить ничего не может. И правильно вы говорите: «Как это изменить?», – вы задали вопрос, а я вам отвечу: это легко изменить. Дети ваши всё будут менять. Вы думаете, что вы можете изменить, а дети ваши глупы. Если не позаботитесь о детях своих – ничего не изменится вообще. Вот куда устремляйтесь сегодня. Не думайте об истории как таковой, не нужно её сейчас менять – её всё равно будут кривлять, искривлять, противостояние будет мощное. В детей вкладывайте свои знания, своё умение, свои возможности, и дети будут менять всё, именно дети.

Быль – она существует, она есть, и она придёт в умы, в головы к людям. Каким образом – я не буду говорить.
Вот Аркаим, например, – что это такое? Вот есть там энергия, бьёт она ключом, мощно бьёт. Всё знают, а использовать её они не могут. Хотели затопить – не смогли, какие-то силы не дали. Уж вроде бы всё, закон приняли на государственном уровне, деньги вложили, а у них всё разрушилось, и отменили этот закон. Как это понимать? Вот так и история, быль то есть – вернётся, и никто не сможет противостоять.

1

#58 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:21

Отвечает Дух Урадон

Вопрос про Новороссию

Файл для скачивания: http://files.realmus...845/1262845.mp3

Правильным ли путём идут лидеры Новороссии или они ещё не нащупали ситуацию?

Ситуацию лидеры нащупали, но не ту. Но даже эта ситуация им помогает делать гармоничные шаги, то есть быть правдивым и не воровать – вот это они для себя точно поняли и уяснили, и не будут воровать. Одно это им обеспечит гармонию, и она вернётся на их землю.

Зависимы во многом от России, от правительства России – вот от чего они зависимые. Материи нет у них, материальных средств, оружия того же. Дайте им оружие – они наведут порядок там сами. В достатке оружия дайте. Накормить их нужно, одеть, обуть.

Вот вы и подумайте: как сделать так, чтобы больше такое не происходило на Земле. Дети ваши смогут это решать, вы – нет. Скорость мысли слабая у сегодняшних людей, а ребёнок её может взрастить очень, обладать будет скоростью мысли высокой, и такой человек увидит сразу, легко и просто увидит как всё исправить. Вы же сегодня увидеть этого не можете. Вот о ком позаботьтесь – о детях.

Идите в детские дома, разговаривайте с детьми именно: «Это вы – хозяева жизни Земли и своей собственной, а не ваши учителя и не ваши наставники, директор и так далее. И даже не правительство». Но чтобы совесть была в этих детях. Сегодня в них совесть не вкладывают, ибо все воруют, обманывают, и они живут в этой лжи, в жестокости они живут, мало там людей достойных, чистых, светлых, и добротой женщины порой не обладают. Детей своих недолюбливают, но всё-таки тащат им и воруют у этих, у чужих детей, и это на каждом шагу происходит, и это правда, и об этом у вас говорили по телевидению. И даже убивают детей, и ничего за это не происходит. Или наоборот там, посадят, осудят. Но ведь женщина убила чужого ребёнка – как же может такое человечество жить, такие люди на Земле? Кроме разрушения и самоуничтожения эти люди создать ничего не могут – вот ваши знания.

Вот о чём сейчас думайте и мечтайте, и через, я вас уверяю, пятьдесят лет мир настолько изменится, что его никто не узнает, и все потуги тёмных сил: разрушить до конца, убить, в крови утопить народы – у них всё разваливаться будет на глазах, ибо поддержки не будет. Что такое война? Вот вы думаете о войне, поддерживаете её – вот и война. А если начать думать о мире, о гармонии, о дружбе, о радости? Война исчезнет, она будет самоликвидироваться, она ослабеет. Но это не значит, что ты должен быть слабым, может быть ты должен быть в два или в десять раз сильнее всех – так стань им. Сегодня вы слабы.

Вот вы хотите что-то сделать – деревья садите, в этом сила большая. И не относитесь к этому с насмешкой. Посадить дерево – это великое счастье, это благо большое для человека.

1

#59 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:28

Отвечает Дух Урадон

Что лучше сделать, если на земле, где хочешь посадить деревья, большие полосы фундамента?

Файл для скачивания: http://files.realmus...846/1262846.mp3

Подумай сам своей головой: как тебе сделать так, чтобы фундамент не мешал? Быть может, его нужно вглубину закопать, чтобы сверху могли расти деревья, цветы. Быть может, частично его нужно разбить на мелкие куски. Земля примет в себя, потом переработает, и бетон этот растворит, и сделает так, что он ещё помогать будет Земле.
0

#60 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:55

Отвечает Дух Урадон

Как влияют буквы на человека, на детей? Стоит ли изучать прежнюю азбуку (49 букв)?

Файл для скачивания: http://files.realmus...909/1262909.mp3

Сорок девять букв. Как же не стоит? Каждая буква – это отзвук или суть Вселенной, и когда тридцать три – сути Вселенной не существует ни у людей, ни у Земли, ни у космоса – ни у кого, ибо человек – центральное звено гармоничной жизни, то есть Вечность обеспечивает человек. Вот тридцать три буквы, а не сорок девять – и человек такой гармонию не создаст никогда. Будет он знать свою быль или историю или не будет, или он будет какими-то ещё знаниями обладать. Это как вот вам подменяют сейчас и вставляют в русский язык слова английские, и человек будет думать будущий, вот молодые, дети сейчас. Вот ноутбук, и там много английских слов, нерусских. И человек будет думать половину по-русски, а половину – вот этими словами. И он потеряет свою суть, он гармонию свою, энергию свою потеряет.

Так и сорок девять букв – изучайте, конечно, учите. Но вы поставьте для себя цель не только изучить эти буквы – и всё, и потом чтобы учить других и деньги на этом зарабатывать – вы проиграете так. Вы лучше подумайте как использовать вот эту грамоту, вот эти буковы, как их использовать в своей собственной жизни для того, чтобы вообще жизнь стала лучше. Вот такую мысль создайте для себя – тогда вам откроется таинство этих букв, и Вселенная будет помогать человеку такому, потому что вы являетесь гармоничной единицей. А если вы будете корысть иметь в этом (буду учить, деньги зарабатывать) – заблудитесь в словах в этих и скажете: «Мне и десяти букв хватит, чтобы выразить свою тупую, бессмысленную, бездарную мысль». Всё в человеке. Не обижайтесь. Ваша мысль решает всё. Гармоничная мысль – и сами буквы вам всё объяснят. Но не быстро. Может человек принять это всё за год, может, за месяц, может, за десять лет – какая вам разница? Добро-то делайте на планете – тогда и буквы будут помогать вам. Вот это я хочу сказать.

0

#61 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:00

Отвечает Дух Урадон

Будет ли возврат к прежней азбуке (49 букв)?

Файл для скачивания: http://files.realmus...911/1262911.mp3

---------------------------

Не сомневайтесь, и мир уже не отступится, ибо люди так захотели и усилили эту мысль. И всё вернётся на круги своя. Вот он, круг Вечности – хотели разрушить и разрушили частично, а частично – нет, и вот эта частичка маленькая – она сейчас будет всё возвращать.
0

#62 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:06

Отвечает Дух Урадон

Какую землю лучше выбрать для РП: где красивее или больную?

Файл для скачивания: http://files.realmus...912/1262912.mp3

Только ваша душа должна определить. А если вы задали вопрос, то идите туда, где Земля себя хуже чувствует. Вот она больная там совсем. Не выбирайте где здоровая, и счастливая, и красивая земля – выберете для себя (вы же спросили, я вам отвечу) где больная земля, где она страдает, где это помойка, где это химия налита – вот освободите это всё, землю, и полюбите, и отдайте свою любовь вот этому кусочку земли, пространству.
0

#63 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:16

Отвечает Дух Урадон

Про посадку деревьев с гармоничной мыслью

Файл для скачивания: http://files.realmus...913/1262913.mp3

Помогли ли посаженные мною сосны матушке-Земле или моим друзьям, для которых я их высадила?

Вот про сосны. Зачем выкапывать, когда можно вырастить? Неправильный подход. Ну хорошо, вы выкопали, но когда выкапывал человек дерево – он сказал ему для какой цели и так далее? Не сказал. Когда высаживал – сказал. Корысть у этого человека, гордыня. Может быть вам не понравится, но как энергия – это так. Ничего доброго ни для дерева, ни для себя, ни для Земли, ни для каких-то людей, о которых он думал и мечтал – он не сделал ничего.

Пусть лучше свои саженцы вырастит из семян – вот новое его. И там его энергия должна быть. Но пусть попробует и постарается без гордыни, без вот этой самости, что вот, мол, я какой великий человек, что я вот высаживаю деревья. Пусть поблагодарит эти семечки за такое счастье великое, что у него есть такая возможность – высадить их и деревья вырастить. Неважно какие там деревья. Какие пожелает – вот такие деревья, они гармонию создают, они являются Вечностью, они обратятся во Вселенную, они всё исправят.

Но пусть живёт спокойно этот человек, не думает и не переживает: как, да что, да побыстрее бы, да хоть бы кто-то узнал. Да хоть бы никто не узнал – вся Вселенная будет знать про тебя. Чего тебе нужно, чтобы люди знали? Это не нужно. Вот в чём чистота – не для людей, не для красоты, не для красного словца делаешь. Это как болезнь: вот заболел и умирает – и тогда он искренний становится. Вот завтра умрёт уже – и тогда он искренний. Вот для чего болезнь даётся. И тогда выздоравливает. Так и здесь.

0

#64 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:27

Отвечает Дух Урадон

Можно ли помочь взрослому сыну (28 лет) создать счастливую семью, если в мыслях и в песнях формировать этот образ? Сам сын к этому не стремится. Правильно ли так делать?

Файл для скачивания: http://files.realmus...915/1262915.mp3

Правильно, и мать любит своего дитя, она хочет ему счастья, и она так делает. Ну и пусть делает. Но это неправильно. Это, конечно, правильно с точки зрения любви, нежности, но ничего она помочь ему по-настоящему не сможет, а только мучится будет сама и его мучить энергией такой. Не в этом суть, и ему не туда нужно стремиться.

Вот если он сумеет перебраться из города на какое-то время и пожить где есть родник, попить этой воды. Птицы. Вот птица поёт – это же она поёт не потому что там птичка поёт, и всё. Через эту птицу разговаривает космос, Вселенная говорит. И он может откликнуться, не ушами – душа, его энергия внутренняя – она может откликнуться на этот зов Вселенной. Вот что такое соловей: когда он поёт – это Вселенная поёт, и там мотив один и тот же, он повторяется всё время, но каждый соловей этот мотив исполняет по-своему – вот в этом вот суть, многообразие.

А если вы будете ему настойчиво просить и требовать от него, чтобы он создал семью – он её не создаст. Во-первых, он не готов к этому, и он не будет этого делать. Поэтому не с этого нужно начинать, а вот чтобы он обрёл себя, нашёл себя, чтобы он как мужчина понял, кто он: он среднего рода – оно – или он всё-таки мужчина. Вот когда поймёт, что он мужчина, тогда востребуется, плюсу нужен минус, и не сможет жить без минуса – тогда искать начнёт, а это уже любовь. Любовь решит всё и всё разложит на свои места, именно любовь.

Но вашей любви в данном случае – вы потеряли время, оно ушло. Теперь наверстать хотите – ничего не выйдет. Вот что такое знания настоящие – не дали вам знания, вы ошиблись, не вложили в ребёнка в своего, и теперь ребёнок мучается, и вы мучаетесь. Вот где знания.

Поэтому начинайте заботиться и переживать за чужих детей, которые ещё маленькие – чтобы они правильно были воспитаны и выросли. Садите деревья с ними. И ваш сын, увидя вот это – и он почувствует это в мире энергий, он будет меняться. И постепенно, от года к году, он всё создаст и вернёт себе гармонию, то есть вы вернёте через Вселенную ему, а он через вас. Откликнется его душа, его сердце на зов предков. Да, во Вселенной он соединится – и тогда он легко, вернётся всё это понимание его сути, мужская суть, и он создаст семью, и счастливую семью создаст. Но то, что вы сейчас ему предлагаете – он её разрушит, он не способен сохранить семью. На подсознании он это знает – не умом, на подсознании, поэтому не будет создавать. Он добрый и не хочет мучить другого человека (женился-развёлся – у вас это всё время происходит).

0

#65 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:01

Отвечает Дух Урадон

Есть энергия Любви, есть Бог – говорят, что Бог – это тоже любовь. А у Анастасии написано, что энергия Бога Любовью отразилась при сотворении. Это разные энергии?

Файл для скачивания: http://files.realmus...928/1262928.mp3

Всегда первичен человек – всё остальное лишь ему в помощь всегда устремлено. Но человек отворачивается от этого, в том числе от энергии Любви. Ибо не потому что он не хочет этого – он хочет этого, но не знает как, и не знает он про неё ничего. Вот в чём вся суть. Конечно, отражается и усиливает тебя как творца, а без любви творить не может никто, вот в чём дело. Почему мы говорим: семья, без семьи нету счастья, а без счастья не бывает любви, а без любви нету творения, творцов не бывает. А если никто не будет творить, то жизнь не является истинной – она ложная, это не Божественная жизнь, это жизнь мучеников и страдальцев (то, что сегодня происходит) – это вы и есть, вот кто вы есть. Но если вы научитесь использовать – ну научите ваших детей, и для этого ничего не нужно, и вам не нужно их обучать – вы им создайте условия для правильной жизни.

Вот задал человек вопрос, хороший вопрос. Но хочет ли он сам участвовать в деянии таком, для других именно? Вот тогда в нём Любовь отразится – без корысти когда человек, для других старается, для Земли. Да даже не для людей он будет стараться, а для самой Любви, чтобы Любовь обрадовалась. Ведь что такое Любовь? Она живая, она разумная, интеллект высокий, на любом языке может разговаривать, ну и так далее, и так далее. Ты поблагодари Любовь – вот в чём твоя мудрость. Умей взять – для этого уважать нужно, ценить. Вот мы вам говорим: пришёл ты в лес – поблагодари этот лес, что он у тебя есть, что ты имеешь такую возможность – прийти к нему, или дерево высадить, или целый сад ты можешь вырастить – вот в чём творчество заключено, это настоящее творение, великое и большое. А дети ваши (многие поколения) смогут – руками двигать не будут, а деревья сами будут вырастать, и там где нужно, и рост иметь любой, и ширь, и раскидистость веток, и плоды, и вкус, и размеры – всё мыслью будут творить, и так было всегда. Вот кто вы есть на самом деле. А вам сказали, что два прибавить два будет четыре, и на этом всё зациклилось, ибо вы не творцы.

Энергия Любви и Бог – это одна энергия или разные?

Любовь всегда одна, и сущности сами по себе всегда одиноки и соединиться не могут. А человек и Любовь соединиться могут. Но без корысти. Опять же, вот что мы говорим: семья – вот оно, продолжение рода и Вечность.

Любовь для того и дана, чтобы отличаться от животных. В любви рождённый человек или в похоти – это две несовместимые энергии, это две совершенно разные энергии. Похоть никогда Божественное не воссоздаст. У животных же это всё Божественное. Но это же животные, и живут они ради еды, но и в этом их гармония, и не надо их унижать, что они глупы – они помощники ваши, они творцы своего пространства, и они его гармонизируют и создают Вечность. А вы же – нет, вы разрушаете.

Любовь придёт лишь к тому человеку – к бескорыстному. Не партнёров ищите, а в соитии великом вы творцами становитесь, и творцами не для себя, а для Вселенной, и может быть для соседа для своего ближнего, который выматюкал тебя вчера, а ты для него яблоню садишь, и ты счастлив тем, что ты можешь эту яблоньку для него вырастить. И он простит тебя через десять лет. Вот кто достоин любви. Так вот достойны ли вы любви?

Это не обида какая-то, и не оскорбление, и не набор слов или фраз, а это мудрость, вот ведь в чём дело. А ребёнок ваш, к которому вы подойдёте и зададите какой-то вопрос подобный или что-то – он легко уразумеет всё, ибо он Вселенной дышит и Вселенной живёт. А вы же оторваны от неё, отрублены, вы как ничто. Вот вы и есть единоначалие, то есть нету Вечности в вас, не соединены. А ребёнок объединён со всей Вселенной, вот он разумен, поэтому он всегда будет прав, а вы против него ещё слабы умом и разумом в том числе. Вот и Любовь к вам не приходит из-за этого.

Если вы вырастете ребёнка с другими знаниями, которые мы вам говорим, и школа «Счастье», живая природа Божественная даст ребёнку все эти знания. Не нужно его учить ничему, только помогать нужно ему. И пусть много двигается. Вот он тогда Любовь увидит и поговорит с ней, и она объяснит ему, и много даст – всё ему даст. Вот он разум где – всё в Любви находится, и все знания зиждятся именно на Любви – настоящие знания, которые способны гармонию соблюсти. Все же остальные знания – это: химия – значит отравить, убить, физика – значит ядерная бомба, атомная. Вот ваши знания. А если математика – то обязательно обсчитать своего соседа или ближнего, чтобы его обмануть и денег у него побольше выманить или меньше ему свесить, весы подделать. Вот куда направлена ваша мысль сегодняшняя. Не ваша лично. Вы лучше других намного, но вы не лучшие – посредственные вы и слабые, гордыни много в вас, делов нету. Вот как я сказал: делайте так – а никто делать не хочет. Вам же на работу всем нужно. А как будут жить дети – те, которые в детдомах? Ведь они не доживают и до тридцати пяти лет (суицид). Вот он, суицид весь где заложен: любви нету там. А вы спрашиваете про любовь, да для себя всё время. А о других подумайте – где же любовь-то ваша, если вы не заботитесь о других? Нету у вас любви, и никогда не было, и никогда не будет её, ибо соприкоснувшийся с Любовью никогда не забудет её. С истинной любовью, а не со страстью, как вы путаете, ибо Любовь к вам прийти не может – корыстны вы, и сердца ваши – корыстны они.

(девушка поёт) Что это за проявление, эта песня?

Она права. Вы бы лучше спели для птиц и подарили им свою любовь и нежность – вы мир освободите от своей скуки, от ума своего (когда много ума – это безумный человек, он слабоумный). Но чистота, любовь твоя – она чистая, вот это мудрость. А её и нету.

Вы не спешите отрицать, подумайте. Не все ведь люди здесь услышат меня, и поймут меня и не всё, но кто-то зацепится душой кусочком – вот он будет менять мир, и изменит. И он тогда поймёт, что дети могут всё, только им нужно создать для этого условия, а условия создать могут взрослые. Я настаиваю почему на этом? Вот на школе «Счастье» да на детях всё центральную мысль выкладываю и для вас – вот именно для этого.

Не забывайте тех, кто вам жизнь подарил – тех солдат, тех женщин-матерей, тех подростков, которые работали, и спали по восемь часов, а всё остальное время они трудились за станками, танки делали. Да, смертоносное оружие, но не сделай он этот танк – проиграют войну, и вас бы не было. Вот о чём нужно думать. Они отдали свою любовь, они свои тела положили, свои души. Души их живые, ибо они искренне гибли, не жалели своей жизни, а вы жалеете своей любви для них. Не придёт к вам любовь, пока остаётся такое отношение к погибшим.

Вы измените всё. Вот эту цель, вот эту мысль – заглавной её сделайте: благодарность свою, отдайте её, благодарность. Это как ракета не полетит, пока последний хотя бы один ребёнок в вашем государстве несчастен – не полетит ракета и никогда ничего не достигнет. Гибнуть они будут, страдать, мучиться – ничего не добьются. Так и вы ничего не добьётесь, пока не поблагодарите и не сделаете то, что сделали для вас ваши предки. Вот теперь пришло время отблагодарить их. Вот семьдесят лет – ведь сама цифра не играет никакой роли, хоть бы и шестьдесят, или сто – ну и что? Но время такое. Вот мы вам говорим: вот когда осознаете вы что сделали для вас ваши же, ваши прадеды, и даже отцы, и деды, и ваши бабушки, и прабабушки – вот они победили. Вот вам осознать ещё нужно это, вернуть им их любовь – вот тогда вы соединитесь с Вечностью, с ними – вот оно, возрождение пойдёт.

Думайте как сделать так, чтобы за каждого погибшего посадить дерево, желательно фруктовое, и кедр, и сосну – сажайте где что растёт, а потом ещё досаживайте. Ведь земля загублена до такого состояния, что саженцы тяжело вырастают, и засухи бывают. Посадить мало – надо вырастить. Так же, как ребёнка: чтобы родить – нужно сотворить, а чтобы ещё он вырос, человеком чтоб назывался – его воспитывать нужно.

0

#66 Пользователь офлайн   Александр Чаплыгин 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:08

Отвечает Дух Урадон

Почему ребенок тянется к собаке?

Файл для скачивания: http://files.realmus...931/1262931.mp3

А к кому ребёнку тянуться: к волку что ли, или к медведю?

Мать испугалась волка и медведя – и ребёнок испугался волка и медведя, мать не боится собаку. Всё из утробы, вот он воспитан уже там. И с молоком также матери. Вот рядом бегает собачка, и её все гладят – и он её будет гладить. Будет крокодил – крокодила погладит, а он его съест, но ребёнок этого не знает, потому что меры нет, потеряна мера.

А раньше и медведи во дворе жили, и никто не боялся их. А медведь – не собака, Божественное животное. Божественное животное, и я это подчёркиваю. И вы мне не поверите – собака укусит ребёнка, а медведь обласкает его, и своей мощью и тяжестью своей никогда незаметно так не причинит ему даже малейшего вреда, а лапками своими и коготками огромными он нежно его поднимет и оближет – вот кто такой медведь. А ведь это дикое животное, как вы считаете, но теперь уже не вы, а кто-то считает, человечество сегодняшнее. Вот вам медведь, вот он в живой природе живёт – он же дикий, а он любит вашего ребёночка, дитя вашего. А собака живёт рядом с вами, а рвёт этого ребёночка на кусочки и даже съедает, и это факт, и эти случаи были у вас не единичные и даже не сотни, а тысячи и десятки тысяч.

Это не значит, что нужно медведей заводить, собак ходить уничтожать.

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей