Форум "Знания Первоистоков": Смеёмся вместе - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смеёмся вместе

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:18

Приглашаю в эту тему всех желающих посмеятся. :)  Например, над тем, как мы "не поделили дольмены".

А ещё лучше, предлагаю посмеятся над Саврасовыми и над тем, что у них всё не как у людей, всё у них наоборот как-то:

все говорят надо ехать к дольменам, покупают дома поближе к дольменам, переезжают жить в эти края, а эти, наоборот, говорят, не надо ехать к дольменам, да ещё и сами мечтают оттуда поскорее уехать;

все вокруг слышат дольмены, видят их мудрецов, общаются с ними, а эти, наоборот, говорят, через 200-300 лет приходите, тогда и будут знания;

все говорят надо загадывать желания, просить помощи у дольменов, чиститься, заряжаться от них, а эти Саврасовы, наоборот: стремитесь отдавать, а не просить (или брать, потреблять), тогда и получите.

То им собаки чем-то не угадили, то революционные грядки с кратерами их не устраивают, то в земле жить, говорят, нельзя, то школу какую-то без учителей и уроков предлагают, то они к "Анасте" придераются, то к саженям, то к сыроедению, то к медитациям и энергетическим практикам...

Ну и дела!... :) 
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#2 Пользователь офлайн   vikrez 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:24

Ну и что здесь смешного?
мне лично совсем не хочется по этому поводу смеяться. Меня вообще вгоняет в ступор такая информация. Говорят что действительность надо определять собой, но почему тогда она у всех получается разная? Ведь каждый чувствует то, что он чувствует и когда начинает об этом открыто высказываться, возникают разногласия и расхождения во мнениях. А если чувствовать специально не получается вообще, то тогда что делать? Верить тем кто чувствует? и как тогда определить того кому верить, если даже те кто уверен в своих чувствах все равно между собой расходятся во мнениях! Поэтому и приходится действовать старым проверенным хотя и очень медленным способом, умом и логикой, так как все еще продолжаем спать или очень медленно пробуждаться ото сна. Чтобы проснуться по мнению Духов Дольменов нужны школы Счастье, но в тоже время эти же школы должны создавать уже проснувшиеся бескорыстные не зацикленные не духовно не материально, осознанные с высокой скоростью мысли люди. А как стать таким человеком, пока еще нет этих школ где можно было бы получить эти знания? Как уравновесить в себе все энергии находясь не в пространстве школы, а там где каждый из нас находится на данный момент? И вообще возможно ли это сделать специально, ведь ум и логика здесь выходят за границу своей компетентности и уже не управляют этим процессом напрямую.

В ДОПОЛНЕНИЕ МАТЕРИАЛ ИЗ САЙТА ОБ ДЕТЯХ ИНДИГО

Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне:

— Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.

Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил:

— Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.

Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал:

Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет.

Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал:

— Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.

Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.

Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня.

— Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#3 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:21

Да не парься ты так друг vikrez! Все проще на самом деле!
Мне очень нравится девиз "Просто делай свое дело!"
Анастасия говорила своему сыну что-то типа: "Когда цель в тебе достойная появится, тогда и силы и информация вся для воплощения ее в тебе самом родятся." Есть хорошее высказывание по этому поводу "Ты - это то, что ты делаешь." Если дело задуманное тобой чистое, то и ты чист. Если цель, избранная тобой, чистая, то и помыслы очищаются в действии.
Конечно, даже не логика, а алогичный ум засыплет душу вопросами типа: "А если ты сам не чистый, то как чистое дело придумаешь?", но душа то чувствует "че-почем". Если хочется делать - то делаешь, не хочется - не делаешь, вызывает сомнение - опять-таки не делаешь.
Вспомнился анекдот
"- Милый ты будешь папой!
- Э-э-э... А ты откуда знаешь?
- Из Ватикана, блин, позвонили!"
:D
Когда сидишь и ломаешь голову над этими вопросами, то скучно, а когда начинаешь ставит реальные или нереальные цели и достигать их, то такой раш пробивает! :) , чуть ли не с детства забытый! - и людей вокруг тебя будоражит это, сразу оживляются, помощь из ниоткуда приходит!
Логика и серьезность в деле, конечно, нужны, но когда ставишь вопрос не "как мне достичь этой великой цели?", а "как бы мне повеселиться?", то многие проблемы испаряются и жить гораздо радостней становится.

Кстати насчет "не поделили дольмены". Вся эта тема - результат неприятного оттенка на душе после "Радость общения с дольменами", конечно хочется посмеяться, убрать этот оттенок и получить более приятное послевкусие. Для этого надо не оборвать тему - как это случилось, а логически завершить ее до положительного результата. Сделать вывод для дальнейших действий.

Если суть темы "Радость общения с дольменами" в "не поделили дольмены", то:
Очень четко вспомнилась одна из притч ведруссов, рассказанная Анастасией - "В каком из храмов Богу быть?"
Перефразируем "В какой из книг Дольменам быть?" или "В каком из авторов дольменам быть?" Все выводы те же, что и из притчи.

Честно говоря, я не читал другие книги про дольмены, но по отзывам на этом форуме, можно сказать, что эти книги породили в читателях сомнения... и все.
"По плодам их судите о них."

Я однажды читал книгу "Дельфания" В. Лермонтов. Она породила во мне сомнения, поскольку имела претензию на созвучность с ЗКР, но в итоге я понял, что она ничего кроме сомнений и заблуждений не дала мне. - никакого результата, кроме сомнений, вопросов. Из этого следует очень простой вывод. - Если книга (информация) порождает сомнения, то цель этой книги (информации) - порождать сомнения.
Если бы автор, сила, что создала эту информацию, действительно хотел бы чтобы ты что-то понял(а), то она все досконально объяснила бы и ты бы понял(а), а если ничего кроме вопросов не дали, то ее цель - порождать вопросы, а не давать новые ответы.
И старая греческая песня Сократа(или Плутона - не упомню) про "все необходимо подвергать сомнению" здесь не прокатит, если уж так, то в первую очередь нужно подвергнуть сомнению само это утверждение. Цель энергии сомнения - сомневаться.

Книги Александра Саврасова и Форум Первоистоков Светланы Саврасовой дали мне очень много ответов и огромное кол-во практической информации, дали миру потрясающую идею Школы Счастья и коррекцию по поводу верного отношения к Земле, к РП, информация этих книг для меня - супер значима. А другие книги про дольмены... я даже не читал их - те, кто читал пусть разберутся, скажут сами.

И вообще с чего вы взяли, что в какой-то из книг есть истина?! Щас я выдвину свою ВЕЛИКУЮ ТЕОРИЮ!!! Все прям перед экранами благоговейно пали на колени и восхищенно СЛУШАЕМ МЕНЯ!!!
(Для более полного понимания моих слов - музыка "Аве Мария", представьте что это поют вам Духи, что облака разверзаются и МОЙ светлый лик виднеется там (упс, я че небритый? блин!) и заоблачный голос речет велеречиво Слова ИСТИНЫ -
"Итак, вот моя великая Правая Правь Истин! -
Я - КРУТ! Ибо Я так хочу!!! Все книги фигня и ложь! - только !Я! общаюсь с дольменами! Только Я знаю Истину Первоистоков! - Духи Дольмены явились ко мне ночью во сне, посветили "Святым Лучом" (потом у их Луча батарейка кончилась, но я успел прозреть), прожгли мне задницу и Я ПОЗНАЛ ИСИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ!
Все авторы Книг про Дольмены - лжецы и лицемеры, а Саврасовы - больше всех (бе-бе-бе, вот так вот в моей теории!).
Даже их фамилия говорит об этом! - ВЕЛИКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ДУХИ объяснили мне, в милости своей, Космическо-Энергетическую сущность и значение чернокорыстной фамилии "Са-вра-со-вы".
"Са" - самые.
"вра" - ВРАТЬ
"со" - совместно
"вы" - ну не я же!
Итак получаем Саврасовы - "самые совместно врущие они"! - скажу по секрету - Темные жрецы специально придумали такую фамилию для особо черных слуг своих!
А мой великий псевдоним придумали волхвы!, а Дольмены тысячелетиями хранили его, чтобы дать МНЕ "п-с-и-х-е-я"
"п" - попа.
"с" - супер.
"и" - и.
"х" - вращение.
"е" - "еоу нигер!"(обращение).
"я" - ну не вы же!
Получаем "психея - мое вращение-обращение к супер-попкам!" (любой разумом обладающий сразу поймет, что это значит мое обращение к форумчанам, Ибо ПОПКА - вот наш ВЕЛИКИЙ инструмент МЫШЛЕНИЯ - отнюдь не голова - помните, что мозг задействован всего на 3%? - а попка - всегда на 100%! даже когда мы сидим сложа руки! - стало быть мы СУПЕР-ПОПКИ!)

Итак все слушайте меня -
...э-э-э, стоп щас исправлюсь. -
Итак все слушайте !!!МЕНЯ!!! -
Восемь заповедей даю Я вам от Духов Дольменов "ЧТО-ГОВОРЯТ-ТОЛЬКО-СО-МНОЙ".
1) Если делать тебе нехрен, то аскетично подорви зад свой священный и посади дерево в саду своем! (или в горшочке посади если сада нет).
2) Если ударили тебя по правой щеке, то подставь левую - дабы гармонично развивать оба полушария мозга своего. А от третьего удара уклонись и как следует врежь ему сам! - ибо врагу твоему тоже развиваться надо!
3) Не ври, ибо Саврасовым станешь!
4) Не прелюбодействуй - ибо жена(муж) полушария твои развивать станет (смотри заповедь 2).
5) Не желай зла ближнему своему, пойми его - ибо ближний тоже от жены (мужа) страдает!
6) Да и вообще не твори зла - ибо нахрен надо?
7) Иногда ешь хрен ибо иначе попа слипнуться может.
8) Взращивай хрен в огороде своем, ибо Богом создан хрен.

Это КУЛЬТ-ХРЕНА -наследие ваше, так сказали Дольмены мне.
Кто оспорит мои ощущения от общения с дольменами?
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:21

ЗдОрово, psiheya! Мне понравилось очень!!! От души смеюсь! :)

Два года назад, когда нам было психологически тяжело и трудно, то именно смех и отношение с юмором к тому, что мы видели и что нам не нравилось, помогли нам сохранить нервы и пережить этот период. И вчера как раз по-доброму мы с Александром вспоминали то время. И всё как-то прошло тогда незаметно, рассосалось и изменилось. И именно благодаря юмору даже осталась память о том времени, как о самом весёлом и хорошем периоде.
Поэтому, когда Нарцис предложила создать раздел юмора, мне эта идея так понравилась! Я вообще с детства люблю смеяться, мы с подружками были просто хохотушками, и так обожали всегда смеяться, веселиться, шутить, но по-доброму. Сатиру не люблю, а вот юмор обожаю.

А в последнее время от навалившихся дел и вопросов, переписок, споров и разговоров уже просто голова кругом идёт. Мы начинаем превращаться в какое-то большое справочное бюро. Я понимаю, что этот перекос создала я сама, и виной всему это моё желание помогать людям, желание, чтобы скорее всё поняли, больше узнали и всё изменили. А спешка, она хорошо только при ловле блох. :)  Но я не хочу заниматься тем, что только отвечать на вопросы, доказывать, отстаивать  какие-то убеждения,  хотя многое уже пережито, так много всего осмыслено и понято в жизни, что иногда вызывает недоумение то, что для кого-то какой-то вопрос кажется очень загадочным и непонятным, и он этого ещё не понимает и спрашивает. Но, честно сказать, я (или мы) тоже хочу спрашивать у вас, слушать, что другие рассказывают, в общем, хочу быть как все, и если и писать что-то на форуме, то от желания, а не от необходимости.  
Так что, давайте думать вместе что и как нам делать, что изменить, чтобы нам всем здесь было хорошо.  

И вообще, какая разница у кого что в книжках написано. Мы спокойно относимся ко всему, что кто и где говорит и пишет. Но только мы хотим многое сделать и этому посвящать всё своё время, а не спорам о том, кто что сказал. Как исключить  эти споры из своей жизни? Как сделать так, чтобы каждый вносил свою лепту, свою «краску» и от этого получалась красивая общая картина, а не размазня какая-то из ляпусов и клякс?
Как сделать так, чтобы всем от этого было хорошо и была практическая польза?... Кто знает? (только говорить об лучше, наверное, в другой теме, посвящённой работе форума)

Видишь, vikrez, у меня тоже есть куча вопросов. Кто может на них ответить, где, у кого мне (или нам) искать ответы на них?...

М-да, какой-то не юмористический ответ получился... Сейчас подправим.  
Вот, нашла! У меня тут в запасе есть кое-что интересненького из анастасиевского юмора. Взято с сайта www.tartaria.ru :

« Когда люди начинают смеяться над собой, когда смех становится частью их бытия, значит, в их культуре появилась, выражаясь по-научному, рефлексия (отражение, самосознание). А попросту говоря – они осознают, что они делают, они трезво смотрят на мир. Их коллектив обретает согласие, а движение – стабильность. Мне давно хотелось завести своего рода антологию юмора строителей Родовых поместий, и вот я могу порадовать вас первой подборкой баек и анекдотов, взятых с сайта Анастасия.Ру.:

Семинар "Очистка помыслов"
Объявляется семинар «Очистка помыслов», длительность 5 дней, стоимость 500 долларов. Гарантируем, что каждый день ваши помыслы будут очищаться на 100 долларов. Желающим - дополнительные занятия за отдельную плату.
(Valgena)

Ещё мне вот это тоже очень понравилось:

Папа-экопоселенец увещевает своего сына, сидящего за ноутбуком:
- Будешь по форумам лазать - теоретиком станешь!
(Imperator)

Вот ещё:
Полезные советы: чтобы быстро из большой толпы собрать вокруг себя анастасиевцев достаточно громко крикнуть: "Гектар"

А вот это вообще очень в точку и актуально:
от Сергея Мокеева из Челябинска
"Некоторые думают, что они могут безнаказанно причинять добро, насаждать справедливость и приносить непоправимую пользу". :)
2

#5 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (03 Сентябрь 2011 - 03:21) писал:

... Мы начинаем превращаться в какое-то большое справочное бюро.

.....

Да, почему вам не дать возможность великим, специально выбранным дольменнам специалистам отвечать на вопросы? Пусть даже за полагаемойся им платой!

Цитата

Семинар "Очистка помыслов"
Объявляется семинар «Очистка помыслов», длительность 5 дней, стоимость 500 долларов. Гарантируем, что каждый день ваши помыслы будут очищаться на 100 долларов. Желающим - дополнительные занятия за отдельную плату.
(Valgena)

А вы не берете плату, значит, по общепринятые постановки /это делают все, значить это правильно/ Вы не очень умными получаетесь!Над такими действительно надо смеяться!

Даже если дольменные специалисты захотять густо застроить большие отелы возле дольменах /потому что люди хотят общатсья с дольменами/ и превратить и ваше черноморие в городскую среду, что от этого, ведь это делаеться за деньги! Им/этим предприимчивым духовным нужно жить, а для этого им нужны деньги, они не от воздуха живут и не от продуктов из своего поместия. Они не такие, как те, которые сажают растения и живут за счет природы из своего пространства.

А мы, которые не очень предпринимательные, и задаем вопросы как жить без денег, нам особенно нужно присмотреться повнимателнее в похватах великих гуру, можем увидить удивительные, уникальные способы зарабатывания денег. Может быть, начнем более уважать свои продукты и научимся не отдавать их выбранным, еще и с восхищением.
0

#6 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:28

Разговор между соседами:

- Я очень беспокоюсь ради вашей собаки. Она лаяла всю ночью.

- Ты не беспокойся, сосед. Она выспится днем.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:02

Да, хорошая шутка, и самое интересное, что очень актуальная для некоторых, например, для нас по поводу одной тут по-близости собаки ночью. ;)

И как раз сегодня один стишок попался на глаза интересный. Думаю, будет как раз кстати для этой темы:

Я спросил у врача: как поменьше болеть?

Я спросил у врача: как поменьше болеть,
Простужаться, сопливить, чихать и хрипеть?
Ответил тот доктор, куря папиросы:
- Ешь таблеток побольше, какие вопросы?

Порошков побольше, побольше микстуры,
Освобождайся от физкультуры.
Закаляться не вздумай, теплей одевайся.
Поменьше гуляй. В постельке валяйся.

Пореже ходи в библиотеки,
Почаще заглядывай в наши аптеки.
Таблеток наделали разных искусно.
Про пользу не знаю, зато очень вкусно!

Копайся в себе, как можно пореже!
Что болит - обезболим, что мешает - отрежем.
Все анализы сдай, про которые скажут,
Ну, а точный диагноз вскрытие покажет!

Ссылка на источник: www.nasha-lavka.ru

:) 
0

#8 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:25

Народный юмор:

Собака смотрит на человека, как будь-то он(человек) Бог,

кошка смотрит на человека, как будь-то она (кошка) Бог,

а свинья смотрит на человека как на равного.

-------

- Какой адвокат самый лучший?

- Тот, кто знает лучше все законы?

- На самом деле тот, кто знаком с судьями.
0

#9 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:48

"Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна.

Чистая правда."

Николай Курдюмов
http://kurdyumov.ru/...d/uogorod24.php

Цитата

Борьба с беспорядком НИКОГДА не приводит к порядку.

Происходит только то, что кому-то нужно или выгодно. Самая колоссальная выгода извлекается из того, что мы
а) ВЕРИМ,
б) ПОКУПАЕМ,
в) РАБОТАЕМ.
http://kurdyumov.ru/...d/uogorod25.php

Цитата

Трудно ничего не делать!
Но мы не боимся трудностей.
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad02.php

Цитата

- А это какой вы сорт продаете?
- А это смотря какой вы покупаете!
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad06.php

Цитата

Комар был кровно заинтересован в приезде гостей...

http://kurdyumov.ru/...sad/umsad13.php

Цитата

Если нет смысла в вопросе, не стоит искать его в ответе...

http://kurdyumov.ru/...sad/umsad14.php

Цитата

Религия – это когда толстые учат худых соблюдать посты.
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad40.php

Цитата

Чем сложнее инструкция, тем дальше ее автор от понимания описываемого предмета
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad46.php

Цитата

Если нельзя избежать болезней – избегай хотя бы врачей!
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad58.php

Цитата

Главный вредитель урожая – человек
http://kurdyumov.ru/...sad/umsad63.php

0

#11 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2012 - 14:48

Аросла Медведева
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все, что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об ОТСУТСТВИИ РЕЗУЛЬТАТА В СВОЕЙ ЖИЗНИ — прочитайте это:

Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет…
- я был слишком уставший…
- потерял надежду… Я не верил, что смогу добежать.
- ну конечно. Он-то - добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп, чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать
- это явно не для меня…
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
- Решил сходить завтра!
- все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
- чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
- все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
- у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
- у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
- я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки……
(ц)
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
1

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2012 - 16:13

Спасибо, vikrez

вот еще доводы, что бы отказаться:

- у меня не получиться, потому что я заранее знаю это.

- я не хочу зря терять время,

- я не хочу обидеть те, кто меня отговаривают,

- тратить усилия на это, значить недодасть чему-то другому,

- я не спросил разрешение у начальника,

- мне лень,

- еще не пришло время для такую деятельности.

- когда все начнут ходить в туалет, тогда и я.

- не лучше ли подождать нужный закон?,

- организованность нужна, что будет, если каждый делает то, что ему заблагорассудится, и каждый будет идти в своей стороне!?

- я боюсь, так как могут получаться усложнения, и сначала надо обезпечить медицинское наблюдение.

- мой гуру сказал, что я еще недостаточно еволюировал, и что мне нужны еще 777 перевоплощения, что бы показать мне нужные техники и практики для туалета.

- а что такое туалет?

- не верю, что он/туалет/ существует!
1

#13 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2012 - 17:29

Супер! :D :lol: :lol:
Необычайно точное сравнение! :D
0

#14 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 14:27

Очень точный юмор Задорнова, про воздействие разных сказок на развитие разных народов, про сегодняшнюю путаницу с праздниками, конечно же, про нелепость (не)российской элиты, и, конечно же, про оторванность бедных американцев от души и природы.

http://rutube.ru/tracks/439467.html
0

#15 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияpsiheya (03 Сентябрь 2011 - 00:21) писал:

Да не парься ты так друг vikrez! Все проще на самом деле!
Мне очень нравится девиз "Просто делай свое дело!"
Анастасия говорила своему сыну что-то типа: "Когда цель в тебе достойная появится, тогда и силы и информация вся для воплощения ее в тебе самом родятся." Есть хорошее высказывание по этому поводу "Ты - это то, что ты делаешь." Если дело задуманное тобой чистое, то и ты чист. Если цель, избранная тобой, чистая, то и помыслы очищаются в действии.
Конечно, даже не логика, а алогичный ум засыплет душу вопросами типа: "А если ты сам не чистый, то как чистое дело придумаешь?", но душа то чувствует "че-почем". Если хочется делать - то делаешь, не хочется - не делаешь, вызывает сомнение - опять-таки не делаешь.
Вспомнился анекдот
"- Милый ты будешь папой!
- Э-э-э... А ты откуда знаешь?
- Из Ватикана, блин, позвонили!"
Когда сидишь и ломаешь голову над этими вопросами, то скучно, а когда начинаешь ставит реальные или нереальные цели и достигать их, то такой раш пробивает! :) , чуть ли не с детства забытый! - и людей вокруг тебя будоражит это, сразу оживляются, помощь из ниоткуда приходит!
Логика и серьезность в деле, конечно, нужны, но когда ставишь вопрос не "как мне достичь этой великой цели?", а "как бы мне повеселиться?", то многие проблемы испаряются и жить гораздо радостней становится.

Кстати насчет "не поделили дольмены". Вся эта тема - результат неприятного оттенка на душе после "Радость общения с дольменами", конечно хочется посмеяться, убрать этот оттенок и получить более приятное послевкусие. Для этого надо не оборвать тему - как это случилось, а логически завершить ее до положительного результата. Сделать вывод для дальнейших действий.

Если суть темы "Радость общения с дольменами" в "не поделили дольмены", то:
Очень четко вспомнилась одна из притч ведруссов, рассказанная Анастасией - "В каком из храмов Богу быть?"
Перефразируем "В какой из книг Дольменам быть?" или "В каком из авторов дольменам быть?" Все выводы те же, что и из притчи.

Честно говоря, я не читал другие книги про дольмены, но по отзывам на этом форуме, можно сказать, что эти книги породили в читателях сомнения... и все.
"По плодам их судите о них."

Я однажды читал книгу "Дельфания" В. Лермонтов. Она породила во мне сомнения, поскольку имела претензию на созвучность с ЗКР, но в итоге я понял, что она ничего кроме сомнений и заблуждений не дала мне. - никакого результата, кроме сомнений, вопросов. Из этого следует очень простой вывод. - Если книга (информация) порождает сомнения, то цель этой книги (информации) - порождать сомнения.
Если бы автор, сила, что создала эту информацию, действительно хотел бы чтобы ты что-то понял(а), то она все досконально объяснила бы и ты бы понял(а), а если ничего кроме вопросов не дали, то ее цель - порождать вопросы, а не давать новые ответы.
И старая греческая песня Сократа(или Плутона - не упомню) про "все необходимо подвергать сомнению" здесь не прокатит, если уж так, то в первую очередь нужно подвергнуть сомнению само это утверждение. Цель энергии сомнения - сомневаться.

Книги Александра Саврасова и Форум Первоистоков Светланы Саврасовой дали мне очень много ответов и огромное кол-во практической информации, дали миру потрясающую идею Школы Счастья и коррекцию по поводу верного отношения к Земле, к РП, информация этих книг для меня - супер значима. А другие книги про дольмены... я даже не читал их - те, кто читал пусть разберутся, скажут сами.

И вообще с чего вы взяли, что в какой-то из книг есть истина?! Щас я выдвину свою ВЕЛИКУЮ ТЕОРИЮ!!! Все прям перед экранами благоговейно пали на колени и восхищенно СЛУШАЕМ МЕНЯ!!!
(Для более полного понимания моих слов - музыка "Аве Мария", представьте что это поют вам Духи, что облака разверзаются и МОЙ светлый лик виднеется там (упс, я че небритый? блин!) и заоблачный голос речет велеречиво Слова ИСТИНЫ -
"Итак, вот моя великая Правая Правь Истин! -
Я - КРУТ! Ибо Я так хочу!!! Все книги фигня и ложь! - только !Я! общаюсь с дольменами! Только Я знаю Истину Первоистоков! - Духи Дольмены явились ко мне ночью во сне, посветили "Святым Лучом" (потом у их Луча батарейка кончилась, но я успел прозреть), прожгли мне задницу и Я ПОЗНАЛ ИСИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ!
Все авторы Книг про Дольмены - лжецы и лицемеры, а Саврасовы - больше всех (бе-бе-бе, вот так вот в моей теории!).
Даже их фамилия говорит об этом! - ВЕЛИКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ДУХИ объяснили мне, в милости своей, Космическо-Энергетическую сущность и значение чернокорыстной фамилии "Са-вра-со-вы".
"Са" - самые.
"вра" - ВРАТЬ
"со" - совместно
"вы" - ну не я же!
Итак получаем Саврасовы - "самые совместно врущие они"! - скажу по секрету - Темные жрецы специально придумали такую фамилию для особо черных слуг своих!
А мой великий псевдоним придумали волхвы!, а Дольмены тысячелетиями хранили его, чтобы дать МНЕ "п-с-и-х-е-я"
"п" - попа.
"с" - супер.
"и" - и.
"х" - вращение.
"е" - "еоу нигер!"(обращение).
"я" - ну не вы же!
Получаем "психея - мое вращение-обращение к супер-попкам!" (любой разумом обладающий сразу поймет, что это значит мое обращение к форумчанам, Ибо ПОПКА - вот наш ВЕЛИКИЙ инструмент МЫШЛЕНИЯ - отнюдь не голова - помните, что мозг задействован всего на 3%? - а попка - всегда на 100%! даже когда мы сидим сложа руки! - стало быть мы СУПЕР-ПОПКИ!)

Итак все слушайте меня -
...э-э-э, стоп щас исправлюсь. -
Итак все слушайте !!!МЕНЯ!!! -
Восемь заповедей даю Я вам от Духов Дольменов "ЧТО-ГОВОРЯТ-ТОЛЬКО-СО-МНОЙ".
1) Если делать тебе нехрен, то аскетично подорви зад свой священный и посади дерево в саду своем! (или в горшочке посади если сада нет).
2) Если ударили тебя по правой щеке, то подставь левую - дабы гармонично развивать оба полушария мозга своего. А от третьего удара уклонись и как следует врежь ему сам! - ибо врагу твоему тоже развиваться надо!
3) Не ври, ибо Саврасовым станешь!
4) Не прелюбодействуй - ибо жена(муж) полушария твои развивать станет (смотри заповедь 2).
5) Не желай зла ближнему своему, пойми его - ибо ближний тоже от жены (мужа) страдает!
6) Да и вообще не твори зла - ибо нахрен надо?
7) Иногда ешь хрен ибо иначе попа слипнуться может.
8) Взращивай хрен в огороде своем, ибо Богом создан хрен.

Это КУЛЬТ-ХРЕНА -наследие ваше, так сказали Дольмены мне.
Кто оспорит мои ощущения от общения с дольменами?

Браво!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:56

:D Замечательная тема!
В жизни всё с юмором, просто надо замечать.
Вот, недалее, как вчера. С утра было пасмурно и я сидела с книжкой в доме. Надоело, пошла по таящим сугробам гулять среди полей. Появилось вдруг солнышко, ветер погнал тучи. Когда я вернулась с прогулки, мама спросила: ты где так долго была? И тут же, не ожидая ответа, Смотри - разъяснилось то как! Тут и отвечаю - Что, я зря что ли так долго за Солнцем ходила?! :rolleyes:
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:20

Цитата

Браво!!!

Всегда рад радовать добрых людей! :D

Цитата

Замечательная тема!
В жизни всё с юмором, просто надо замечать.

Тема и мне нравится. Предлагаю не боятся замечать и сочинять и свой "Первоисточный юмор" :) - откуда же еще ему браться, как ни от нас?
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:29

Цитата из Вконтакте :

==================================================

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли ответа...

==================================================

Нет слов. :D Вот она детская мудрость!... и взрослая тупость... :(
1

#19 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияpsiheya (16 Апрель 2012 - 14:20) писал:

Всегда рад радовать добрых людей!  :D

Спасибо, давно так не смеялась!
Юмор может исправить любую ситуацию, даже самую патовую, если умеешь посмеяться над собой.
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:54

Да уж, как говорил Рузвельт:

Цитата

"Говорите обо мне всё что угодно, только правильно произносите мою фамилию." ;)

А по поводу "не поделили дольмены" - это я оговорилась или ошиблась, не поделили мы тут форум. Просто мы, всё-таки, категорически против таких своеобразных трактовок Дольменов и не согласны с такими публикациями на этом форуме, чтобы не создавать хотя бы здесь лишнюю "кашу", которой итак сегодня вокруг полным-полно... С Любомиром в частной переписке мы всё это мирно и спокойно обговорили, и пришли к полному взаимопониманию.

Ну, а что касается юмора, так это точно, psiheya, юмористов сегодня пруд-пруди... Вот уж не смогла удержаться, чтобы не перенести сюда одну тему или реальный диалог на форуме (не буду говорить каком, суть не в этом).

Это уже из рубрики "Нарочно не придумаешь":

================================================================

Тема: Проэктируем родовое поместье.

Автор темы: Для начала следует разделить проэкцию поместья на квадратики, чтобы получилось что-то наподобие шахматной доски только по 12 клеточек. Выбираем длину стороны одного квадратика, для этого можно использовать сажень фараона 2,091м. Возьмём четыре сажени для длинны стороны квадратика и получим 8,364м. умножим на 12 и получим длину периметра 100,368м. Затем, попробуем добавить обьём каждой стороне периметра, для этого определим угол от угла периметра к центру. Этот угол будет равен 23 градуса 26 минут. http://razvas.narod.ru/st003.htm После этого наша проэкция примет более объёмный вид и наши клеточки растянуться как и поместье в целом, используем закон Гука http://www.prikladme....htm

Посетитель: А зачем это все?

Автор темы: Как это зачем?! Чтобы деревья росли за 5 лет, помидоры вызревали без ухода и сани поехали сами! Огромное количество бонусов получится, а надо-то всего... Угол фараоновой сажени!

Особенно понравилось применение закона Гука в РП!

Цитата

Сила упругости, возникающая в теле при его деформации, прямо пропорциональна величине этой деформации
Нормальные напряжения в поперечном сечении прямо пропорциональны относительной линейной деформации

То есть, если Вы приложите силу к поместью, потянете его за концы или углы - в поперечных концах или углах - возникнет пропорциональное напряжение!

Посетитель: умно. спасибо что разъяснил. непонятно как жили без этого столько времени. повеселил спасибо большое

Модератор:

Цитата

Как я понял, для того, чтобы растянуть поместье вдоль, чтобы по чрезвычайно глубокомысленному и сверхполезному для помещика закону Гука возникла деформация поперёк - его не надо тянуть за уши, а надо всего лишь поделить на клеточки. Фараоновых сажен!

да уж. Без смеха про закон Гука применительно к проектированию и не получается.... Тема закрывается (псевдонаучные тезисы). Перемещена в Корзину для последующего удаления.

================================================================

Вот здесь уже действительно, по-моему, горе от ума.... :)

Перефразируя слова Высоцкого, можно сказать так:

"Зачем аборигенам закон Гука?... Молчит наука...

Нам представляется здесь вот какая штука: хочешь в поместье - зубри науки!"...
0

#21 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:20

Вот это мозгоснос! :D
Осталось только какое-нибудь золотое сечение прибавить и формулу квантовой механики фазитронного макропротона зета-фантома темной материи, для определения параметров серо-буро-малиновой дыры :)
Умом гармонию не понять, аршином общим не измерить...
"И не мерой меряйте, ибо мера у каждого своя, а добрыми делами своими, ибо доброта краев не имеет." "Культ-УРА. Быль Руси."
Бедняжки, видать у Гуков доброта тоже краев не имеет, раз они согласились на такое, жаль только края доброту...
0

#22 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Май 2012 - 13:28

Ошибочно написанное слово "хорово" оптимисты исправляют на "хорошо", пессимисты - на "херово", а я со своим "хоровод", видимо, особый случай.

Смешные объявления и заметки
"Так, по результатам пятилетних наблюдений выяснилось, что на одном квадратном метре лесопарковой площади обитало одновременно от 200 до 400 ворон". (Газета "Ленинское знамя", Моск. обл.)

"На заводе имеется учебный пункт, где рабочие, не имеющие специальности, могут получить профессию токаря, фрезеровщика, шлифовщика, женщины-формовщицы др." (Из объявления)

"Рубашку, куртку заправьте в брюки, в сапоги или носки". (Из листовки "Берегись укуса клеща")

"Колорадский жук - это небольшое насекомое длиной 8-12 сантиметров". (Газета "Северная звезда")

"Мать не нарадуется детьми. Не болит у Веры Даниловны душа за них, потому что она отдала им свою душу". (Из очерка)

"Всем птичницам-несушкам, снесшим более ста яиц, явиться в контору в обед для фотографирования на доску". (Объявление)

"Граждане, приобретайте билеты за проезд. На линии работает контроль. Задняя площадка, живее шевелите своими пятачками!" (Объявление водителя автобуса)

"Компот из свежей капусты" (Из меню столовой)

"За попытку совершения кражи задержан гр. Жулик" (Из акта)

"Я докладывала, что за переездом выше к перегону проехал на коне запряженный в сани мужчина". (Из докладной)

"23 декабря.
Для вас, офицерские жены!
1. Лекция.
2. Художественный к/ф "Как стать мужчиной"

"Граждане!
В связи с ремонтом водопроводной сети в доме 23 января не будет света. Запасайтесь горячей водой".

"На днях они одержали новую трудовую победу - вышли на 10-километровый рубеж по надою молока от коровы" (Газета "Сельская новь")

"Консервирования грибов, черемши, напоминаю еще раз, очень опасно! Поэтому настоятельно рекомендуем закатанные в банки грибы вылить в кастрюлю, прокипятить в течение 45 минут и спустить в канализацию". (Газета "Грозненский рабочий)

"Граждане!
Берегите мусоропровод, это Ваш дом, в котором Вы живете!" (Объявление)

"Студень говяжий с хреновой закуской" (Из меню ресторана "Прикамье)

"Больных в 7 утра закапывать всех!" (Объявление в глазном отделении)

"Баранина жареная свиная натуральная" (Из меню)

"Запряжка и отпряжка однокопытной подводы" (Из наряда)

"Так, свыше 6 месяцев находится без движения заявление жильцов дома N 12 о замене сквозных трещин у мастера ЖКО Индюкова" (Из представления)

"Прошу выдать мне 20 рублей в честь заработной платы" (Из заявления)

"Начну с некоторых положительных примеров. После критической статьи "На все село один поросенок", опубликованной в "Калининской правде", председатель колхоза "Активист" Б.А.Протченков стал постоянно помогать колхозникам в приобретении поросят и кормов. В результате поголовье свиней в личных хозяйствах тружеников этого совхоза в минувшем году удвоилось". (Газета "Калининская правде")

"Клуб избирателей на консервном заводе и не прекращал своей работы. При нем действуют клубы любителей собаководства и женщин..." (Газета "Мичуринская правда")

"Этот вопрос мы поставили ребром и повернули вокруг своей оси". (Из выступления)

"В отношении моей внешности он говорит, что с объекта ПМК-21 кто-то позвонил и сказал: "Что за феклу ты ко мне прислал?" Я уверена, что никто этого по моему адресу не мог сказать. Я веду себя на объектах вежливо, как положено. Юрий Павлович сам придумал это слово "фекла", чтобы окончательно меня унизить и убить морально. И он своего добился, я уже ровно неделю не могу смотреть на себя в зеркало, чтобы не подумать, что я фекла". (Из объяснительной записки помощника санврача)

"Кто встречал козу с облупленным боком, с одним рогом, рошу сообщить по адресу: ул. Трудовая, дом 11. Если это мужчина, то получит бутылкой! Если женщина, что сама пожелает. Козу кличут Марьей Ивановной, масти черной. Скоро должна опороситься". (Объявление)

"Шилов - истинный борец за справедливость, открыто идущий на любые компромиссы в достижении истины". (Газета "Советский Армавир")

"Дворец культуры "Металлург" проводит
7 февраля
Малый зал. Университет будущих молодоженов. "О сущности и красоте взаимоотношений будущих супругов".
8 февраля
Большой зал. В 19 часов 30 минут - "Моя жена - лгунья" в постановке Удмуртского музыкального театра" (Рекламная газета "Неделя Удмуртии")

"Сдается времянка. Во дворе асфальт, водопровод, хозяин непьющий и прочие удобства" (Из объявления)

"Мыться, париться в бане купленным в кассе билетом разрешается не более одного часа". (Объявление в бане)

"Граждане, умершие дома, а не в больнице, сами должны обращаться в лечебные учреждения за справкой о смерти. Горзагс не обязан ходить, выявлять умерших на дому." (Из письменного показания заведующей загсом)

"Продается пасека и пчеловод-инвентарь". (Из объявления)

--------------------------------------------------------------------------------

Из рассылки Тартария.ру
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей