Форум "Знания Первоистоков": Поиск - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск управление подсознанием (жива)

#1 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:11

Я знаю точно что могу осознать знания заложенные в меня,но не знаю как это сделать,каждый раз засыпая я пытаюсь пробиться через (не знаю как это назвать границу,барьер это то что отделяет сознание от подсознания или ???).Это не увидеть,не ощутить,это на гране яви и сна и ведут меня отголоски интуиции.Я знаю что нужно остаться в сознании, пройти,обойти или стать этой границей,но не получается,не могу понять как.Иногда этот барьер вызывает ощущения клубящейся преграды (чёрного тумана) и мои попытки приблизиться или прикоснуться неизменно проваливаются,меня отбрасывает и я просыпаюсь с грохотом сердца в ушах и чувствуя какой-то иррациональный первобытный страх.Добраться в полусне до границы,очень трудно почти не возможно и крайне редко,чаще не могу удержаться и засыпаю.И так уже несколько лет не могу стронуться с мертвой точки.Но я точно знаю что я должен пройти этот барьер,там за границей сознания есть ответы на мои вопросы,я чувствую это своей интуицией.Как сильно жаль что нет Волхвов,который мог-бы подсказать что это такое.Я даже не представляю у кого и как об этом спросить.И это далеко не всё.
0

#2 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:30

Истинный путь один у человека – к своему собственному СЧАСТЬЮ, а счастливым человек может быть только, когда он свободен в выборе своей личной жизни. Человек живёт душой и она ему говорит что делать, а не ум его, на который идёт прямое давление от низких, или просто психически больных людей в виде каких-то учений и догм, от людей называющих себя волхвами, учителями, жрецами... (Уруслан)

Это цитата отсюда:http://pervoistoki.info/index.php?showtopic=57, пост№1
0

#3 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияОлег (05 Июль 2014 - 10:30) писал:

Истинный путь один у человека – к своему собственному СЧАСТЬЮ, а счастливым человек может быть только, когда он свободен в выборе своей личной жизни. Человек живёт душой и она ему говорит что делать, а не ум его, на который идёт прямое давление от низких, или просто психически больных людей в виде каких-то учений и догм, от людей называющих себя волхвами, учителями, жрецами... (Уруслан)

Это цитата отсюда:http://pervoistoki.info/index.php?showtopic=57, пост№1

Я наверно атеист так-как верю в людей а не в высшие создание(бога,творца и т.д) и мне совсем не нужно копаться в своей душе я ищу знание,и ответы на свои вопросы.
0

#4 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:10

Домерург, тебя никто и не просит копаться в своей душе. Знания, которые в человеке - они из чувств приходят, а не во сне.

Тему эту надо перенести отсюда в блок "Дискуссии.Спорные темы и диалоги"
0

#5 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:08

Во 1-х мои наблюдения(опыты) происходят не во сне,а между явью и сном.Во 2-х те чувства которыми я описывал,не какого отношения не имеют,к 5-ти которыми владеет человек(осязание,обаяние и т.д).Возможно такие чувства как любовь(ненависть) по эмоциональной шкале схоже с тем что я испытывал.Но вот как руководствоваться допустим чувствами что-бы познать,а конкретнее решить ту задачу которую я перед собой поставил,я пока представить себе не могу.
0

#6 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:53

Наверно я должен хоть приблизительно сказать,что я ожидаю от своих экспериментов со своим сознанием.Я твёрдо уверен,что пройдя за барьер,который разделяет сознание от подсознания при этом оставаясь в сознании,я смогу систематизировать(разложить по полочкам)тот объём знания который я получил за свою жизнь.Который на данный момент находиться в плачевном состоянии и представляет собой свалку.Захочешь не вспомнишь хотя знаешь что знаешь.Это первоочередная задача,которую я поставлю перед собой в случаи моего успеха.Теперь вы наверно можете себе представить чего я добиваюсь и почему я так отчаянно хочу этого достичь.
0

#7 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:24

Домерург, ты Анастасию читал - "Куда уходим мы во сне?" . Есть такая глава. Там конкретно, что делать надо.

А через страх надо пройти - принять решение, проявить волю.
0

#8 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:49

Через страх нужно пройти, принять решение. проявить волю? а для чего? B)
Человек не обозначил свою цель. Он не определился с направлением своего движения.
Он собирается систематезировать свой опыт...
Опыт жизни в системе. Системе, которая доживает своё... Он ковыряется в своём прошлом... :unsure:
Нет промысленного пути в будущее...
Он не пройдёт барьер. Помощи не получит.
Ни волевое решение, ни упрямство, ни движение напролом здесь не помогут. :)
1

#9 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:48

Светлана попробую прояснить ситуёвину,логика нам поможет.Ни-какой даже гениальный ум,не справиться с перемещением материального тела в пространстве,при том ещё и разобрать его до атомарных частиц и собрать его в другой точке пространства.Если это возможно то по любому другим способом чем описан в Анастасии.А теперь по поводу снов,есть у меня своё мнение.Расскажу о своём опыте,попадал в знакомые места,контактировал с людьми которых знал,при этом чувствовал всю гамму чувств.Но это для того тела в которое я попадал во сне,при этом если сон был эмоционально насыщен и я его помнил проснувшись,то мог досмотреть его дальше.Но факт в том что я не знаю тех мест и людей,следовательно во сне я находился в теле другого человека,при этом чувствуя и помня как своё.Вывод,-параллельный мир но точно не наш,я это чувствую пятой точкой,а я привык доверять своей интуиции.
0

#10 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:15

ANickAn я отвечу на твой вопрос(мнение).Принимая волевое решение преодолеть страх,-прогресс.Вы не внимательно читали выше изложенное,или не захотели обдумать написанное,а скоропалительные выводы не есть гуд.Страх как побочный эффект,или близкое к нему чувство,способствует выбросу адреналина,-отсюда грохот сердца в ушах.Я не испытывал страх стремясь пробиться в подсознание,а необходимость жажды знания и загадки,способное помочь мне в моём стремлении.Что касается цели я её обозначил,как первую ступень,а направление у меня одно.Если вы знаете как достичь моей цели,другим путём прошу её обозначить.По поводу систематизации опыта,-покажите кто этого не хочет!Иногда как вы выразились ковырянии в своём прошлом,-помогает избежать ошибок в будущем(это про грабли).Предсказанием будущего прерогатива пророков,я в какой-то степени пессимист,поэтому не загадываю далеко.Пройду я или нет свой барьер,-вам ANickAn не скажу из принципа(злопамятный).А насчёт помощи на вас свет клином не сошёлся.Последние ваше изречение так вообще конгломерат противоречий,отдаёт банальной невоспитанностью(желанием всем зла)
0

#11 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:43

Олег не все знания приходят из чувств,подавляющие количество знаний приходят из желания познать(любопытство).
0

#12 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:07

Домерург,
ты вот ведь сам написал, что "свет клином на нас не сошёлся", к тому же парень ты принципиальный и злопамятный.
На этом сайте на твои вопросы вряд ли смогут ответить, потому что устремления другие.
Может тебе ещё поискать какой-либо интернет-ресурс, лучше эзотеррического характера ?
1

#13 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:20

Олег я не думаю что экзотерическое направление мне поможет,хотя медитация не будет лишней.Мне всё-же ближе традиционное развитие науки,особенно логическая последовательность.Может слышали или читали проводились какие нибудь исследования, над сознанием и подсознанием!?
0

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:56

Домерург,
чтобы ты меня понял, приведу пример:

Приезжает городской житель в дальнюю деревню и начинает говорить деревенским о науке, культуре, достижениях разных, изобретениях, термины разные и слова умные. А людям деревенским это просто неинтересно - у них другое мировосприятие и мировоззрение, т.е. смотрят на мир другими глазами. Они живут на земле, которая для них Мать Родная, и ведают, что творят.
А творят они Жизнь, в согласии с Природой и Вселенной.

Потому я тебе и написал, что здесь тебе не ответят на твои вопросы, поскольку людям они просто неинтересны.
Устремления разные: люди хотят сделать Земелюшку нашу счастливой и радостной, а у тебя вопросы по сознанию, подсознанию, прохождению какого-то барьера, по исследованиям и опытам.

Есть очень много различных интернет-сайтов, где обсуждают подобные вопросы, надо просто набрать в поисковике.
3

#15 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:10

Домерург, я опять вопрос тебе задам -ты читал главу" Куда уходим мы во сне?". Там ведь не только про материальное тело написано, про соприкосновение действительностей тоже говорится (ты это на себе испытал), о проникновении в действительность любую, но не с помощью материального тела. И цели совсем другие у этого.

Судя по тому как ты описываешь реакцию тела - ты своего добился, увидел то, отчего страх возник, но психику твою оберегая, тебе картинки страшные не показываются.
Будешь продолжать дальше - посадишь здоровье, гормональная система долго так не протянет.

Если бы ты прочел Анастасию, ты бы знал, что есть другие, безопасные способы получения информации, и еще знал бы, что все трактаты и ученья лишь часть истины несут, и их предназначенье на самом деле от истины человека увести, чтобы рабом он навсегда остался, при этом продолжая всю жизнь трактаты эти изучать и считать, что все ближе к истине становится.

И еще постарайся понять -знание приходит к готовому человеку. Готовому нести ответственность за последствия применения этого знания, причем как перед Вселенной , так и перед самим собой, потому как едины.
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:39

"Я всё иду-иду... мне тяжело идти, я спотыкаюсь, падаю,... но продолжаю идти, у меня плохо получается, мне что-то всё время мешает идти, я не могу понять что,... но я всё равно продолжаю идти, потому что я знаю, что я должен дойти, у меня должно это получиться... Эх, если бы был волхв, который смог бы научить меня правильно ходить.., тогда бы я точно смог дойти. Может быть кто-то смог бы помочь мне понять как мне надо ходить?" Изображение

Интересно, Домерург, что бы ты на это ответил? Изображение
Вот и мы ломаем голову как понять человека... что сказать на это...

Чтобы что-то ответить или определить, нужно узнать ЦЕЛЬ человека. Поиск (как это обозначено в заголовке темы) - это ПРОЦЕСС. А какова цель этого процесса? Другими словами, а куда ты собственно идёшь? Что ты ищешь или для чего? Если найдешь то что тебе надо, то что будет?...

Ну вот как-то так примерно....
Может быть проблема совсем не в том, что ты обозначил или не там, где ты думаешь... Вот в чём дело.

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#17 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияДомерург (05 Июль 2014 - 10:11) писал:

Я знаю точно что могу осознать знания заложенные в меня,но не знаю как это сделать,каждый раз засыпая я пытаюсь пробиться через (не знаю как это назвать границу,барьер это то что отделяет сознание от подсознания или ???).Это не увидеть,не ощутить,это на гране яви и сна и ведут меня отголоски интуиции.Я знаю что нужно остаться в сознании, пройти,обойти или стать этой границей,но не получается,не могу понять как...

"Знания заложенные в меня" это что?
Кто-то сидел и специально в тебя что-то запихивал? Зачем? Для чего?
Прежде чем лезть в подсознание, ответь себе (Не мне, я на это уже ответил для себя в прошлом) кто ты есть и что ты хочешь получить в этой жизни...
Не путай понятия Знания и Информация ;)
Ты на данный момент пытаешься получить у подсознания информацию. Из любопытства :)
А знания это уже прикладная вещь. Только ты не определил к чему ты их будешь прикладывать :rolleyes: Поэтому и ответа нет ... И покудова не определишься не будет...
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:25

Вот ещё нашлись слова подходящие по этой теме "Поиск":

"ЧТО ИЩЕШЬ, СТРАННИК, - ВСЁ С СОБОЙ НЕСЁШЬ, И НЕ НАХОДИШЬ НОВОГО, ТЕРЯЕШЬ С КАЖДЫМ ШАГОМ".

Что ищешь, странник Домерург?...Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#19 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:47

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (07 Июль 2014 - 00:25) писал:

Вот ещё нашлись слова подходящие по этой теме "Поиск":

"ЧТО ИЩЕШЬ, СТРАННИК, - ВСЁ С СОБОЙ НЕСЁШЬ, И НЕ НАХОДИШЬ НОВОГО, ТЕРЯЕШЬ С КАЖДЫМ ШАГОМ".

Что ищешь, странник Домерург?...Изображение

Вот-вот! Знакомый, пройденный этап.
Хвала Всевышнему! Всё это в прошлом.
Осталось лишь считать потерянные годы :D
Бато Будажабай
0

#20 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:51

Спасибо всем вам вы натолкнули меня на воспоминание о потерянном(забытом),пока читал и пытался как можно лучше вас понять,неожиданно вспомнил свой первый вопрос,который задал сам себе не словами,а мысленно.Тогда я был очень мал и только осознал себя как личность,не могу точно сказать сколько мне было где-то 3-и или 4-е годика.Я вспомнил те чувства которые я испытал тогда,они похоже на растерянность и как буд-то я не мог вспомнить что-то очень важное,как будто я что-то забыл.Тот вопрос который я задал себе можно выразить как,-КТО Я.
0

#21 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:09

Домерург, а ты читал книги Вл. Мегре?
Это из них:

Цитата

Точнее, из притчи:

ДВА БРАТА

/притча/

В какие времена совсем неважно, супруги жили. Дол­го не было у них детей. В преклонном возрасте жена ро­жала двух сыновей, двух близнецов, двух братьев. Тяжё­лыми те роды были, и женщина, родив двух сыновей, в иной мир вскоре отошла.

Отец кормилиц нанимал, старался выходить детей и выходил, и до четырнадцати лет растил. Но умер сам, когда пятнадцатый годок пошёл сынам. Похоронив отца, два брата в скорби в горнице сидели. Два брата-близне­ца. Их три минуты разделяли в появлении на свет, и по­тому среди двоих один считался старшим, другой — млад­шим. После молчанья скорбного брат старший произнёс:

— Отец наш, умирая, свою печаль поведал нам о том, что мудрость жизни не успел нам передать. Как будем жить без мудрости с тобой, мой младший брат? Несчаст­ным род без мудрости наш будет продлеваться. Над нами могут посмеяться те, кто успел мудрость от отцов при­нять.

— Ты не печалься, — младший старшему сказал, — в задумчивости часто ты бываешь, быть может, время так распорядится, что ты в задумчивости мудрость и позна­ешь. Я буду делать всё, что скажешь ты. Я без задумчи­вости жить могу, и всё равно мне жить приятно. Мне ра­достно, когда день наступает, и когда закат. Я буду прос­то жить, трудиться по хозяйству, ты — мудрость позна­вать.

— Согласен, — старший младшему ответил, — толь­ко нельзя, оставшись в доме, мудрость отыскать. Здесь нет её, никем здесь не оставлена она, никто к нам сам не принесёт её. Но я решил, я старший брат и должен сам для нас обоих, для рода, что в веках продлится, всё муд­рое, что в мире есть, найти. Найти и принести в наш дом, и подарить потомкам рода нашего и нам. Все, что есть ценного от нашего родителя, с собой возьму и обойду весь мир, всех мудрецов из разных стран, познаю все науки их и в дом родной вернусь.

— Твой долог будет путь, — брат младший сочувст­венно сказал, — есть конь у нас, возьми коня, повозку, побольше нагрузи добра, чтоб меньше бедствовать в до­роге. Я дома остаюсь и буду ждать мудрейшего тебя.

Надолго братья расставались. Прошли года. От муд­реца шёл к мудрецу, от храма в храм, ученья познавал востока, запада, на севере бывал и юге старший брат. Ве­ликолепной память у него была, ум острый схватывал всё быстро и легко запоминал.

Лет шестьдесят по миру шёл брат старший. Стали во­лосы и борода его седыми. Пытливый ум всё странство­вал и мудрость познавал. И стал считаться из людей муд­рейшим седой странник. Гурьбою следовали за ним уче­ники. Он проповедовал умам пытливым мудрость щед­ро. Ему внимали с восхищением и те, кто молод был, и старики. И впереди его о нём великая шла слава, селения оповещая на пути о мудреца пришествии великом.

И в ореоле славы, окружен толпой учеников подобо­страстных, к селению, где в доме был рождён, из кото­рого ушёл он юношей в пятнадцать, где не был шестьде­сят он лет, всё ближе подходил седой мудрец. Все люди из селения встречать его пришли, и младший брат с похожей сединой навстречу выбежал ликуя, и го­лову склонил пред братом-мудрецом. И в умиленьи ра­достном шептал:

— Благослови меня, мой брат-мудрец. Войди в наш дом, омою ноги я твои после дороги долгой. Войди в наш дом, мой мудрый брат, и отдохни.

Величественным жестом всем ученикам своим велел мудрец остаться на пригорке, принять дары встречающих, беседы мудрые вести и в дом вошёл за братом младшим. Сел у стола устало в горнице просторной величествен­ный и седой мудрец. И младший брат стал тёплою водою его ноги омывать и слушать речи брата-мудреца. И гово­рил ему мудрец:

— Я выполнил свой долг. Познал учения великих муд­рецов, своё учение создал. Я в доме ненадолго задержусь, теперь других учить, — в том мой удел. Но раз тебе я обещала дом мудрость принести, обещанное выполняя, я у тебя день погощу. За это время истины мудрейшие тебе, мой младший брат, я сообщу. Вот первая: все люди должны жить в саду прекрасном.

Чистым, с красивой вышивкою полотенцем ноги вы­тирая, хлопотал, всё угодить пытался младший старше­му и говорил ему:

— Отведай, на столе перед тобой стоят плоды из сада нашего, сам для тебя их лучшие собрал.

Плоды разнообразные прекрасные вкушал мудрец за­думчиво и продолжал:

— Необходимо, чтоб каждый на земле живущий чело­век сам родовое дерево взрастил. Когда умрёт, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.

Заторопился младший брат, захлопотал, сказал:

— Прости, мой мудрый брат, я позабыл открыть окно, чтоб воздухом ты свежим подышал. — Он занавесочки отдёрнул, распахнул окно и продолжал: — Вот воздухом двух кедров подыши. Их я посадил в тот год; когда ты уходил. Одну своей лопаткой лунку выкопал для сажен­ца, а для второго ямочку твоей лопаткою копал, что ты играл когда-то, в детстве нашем.

Мудрец задумчиво на дерева взирал, потом проговорил:

— Любовь — великое есть чувство; Не каждому с любовью жизнь прожить дано. И мудрость есть великая — к любви днём каждым каждый должен устремиться.

— О, как ты мудр, мой старший брат! — воскликнул младший. — Великие познал ты мудрости, и я теряюсь пред тобой, прости, не познакомил даже со своей женой, — и крикнул к двери обращаясь: — Старушка, где же ты, моя стряпушка?

— Так вот же я, — в дверях весёлая старушка показа­лась, неся на блюде пироги парящие. — Я с пирогами за­держалась.

Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. И близко к брату младшему, своему супругу, подошла, сказала по­лушепотом, но шёпот тот услышал старший брат:

— К тому ж ты, муженёк, прости меня, уйду сейчас, прилечь должна.

— Да что ж ты, непутёвая, вдруг отдыхать решила. У нас гость дорогой, мой брат родной, а ты...

— Не я, кружится голова, да и тошнит слегка.

— И от чего же так могло у хлопотушки у тебя слу­читься?

— Быть может, сам ты виноват, опять, наверное, дитя у нас родится, — со смехом молвила старушка, убегая.

— Прости, мой брат, — винился младший брат сму­щённо перед старшим, — не знает цену мудрости, всегда весёлою она была и в старости вот веселушкою осталась.

Задумчивым мудрец всё дольше оставался. Задумчи­вость его шум детских голосов прервал. Услышал их муд­рец, сказал:

— Великую познать стремиться мудрость должен каж­дый человек. Как воспитать детей счастливыми и спра­ведливыми ко всему.

— Поведай, мудрый брат, я жажду счастливыми сво­их детей и внуков сделать, ты видишь, вот вошли они, шумливые мои внучата.

Два мальчика не старше шести лет и девочка лет четы­рёх в дверях стояли и спорили между собой. Угомонить пытаясь ребятню, брат младший торопливо им сказал:

— Быстрей мне говорите, что у вас стряслось, шумли­вые, и не мешайте нам беседой заниматься.

— Ой, — меньший мальчик восклицал, — два дедуш­ки из одного случились. Где наш, а где не наш, как разоб­рать?

— Так вот же наш дедулечка сидит, разве не ясно? И к младшему из братьев малышка внучка подбежала, к ноге щекой прижалась, за бороду трепала и щебетала:

— Дедулечка, дедулечка, к тебе спешила я одна, чтоб показать, как танцевать я научилась, а братья сами за мною увязались. Один с тобою хочет рисовать, он, ви­дишь, досточку и мел принёс. Второй свирель несёт и ду­дочку, он хочет, чтобы ты ему на дудочке и на свирели поиграл. Дедулечка, дедулечка, но я ведь первая к тебе идти решила. Ты всем им так скажи. Отправь, дедулечка, их восвояси.

— Нет, первым я шёл рисовать, со мною брат уже по­том решил идти, чтоб на свирели поиграть. — Заметил внук с куском досточки тонкой.

— Вас два дедулечки, вы рассудите, — внучка щебе­тала, — кто первым шёл из нас? Так рассудите, чтоб я первою была, а то заплачу горько от обиды.

С улыбкою и грустью на внучат смотрел мудрец. От­вет готовя мудрый, напрягал на лбу морщинки, но ни­чего не говорил. Засуетился младший брат, не дал про­длиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:

— Предмета нет для спора вообще у вас. Танцуй, кра­савица моя и попрыгушка, я подыграю танцу на свирели. На дудочке поможет мне играть мой милый музыкант. А ты, художник, нарисуй, что звуки музыки рисуют, и как танцует танец балерина, нарисуй. А ну-ка, быстро разом все за дело.

Брат младший на свирели мелодию весёлой и прекрас­ной выводил, и внуки увлечённо все одновременно вто­рили ему, своё любимое изображая. На дудочке старался не отстать в мелодии великий, в будущем известный му­зыкант. Как балерина, прыгала малышка, вся раскрасне­лась, радостно изображала танец свой. Художник буду­щий картину радостную рисовал.

Мудрец молчал. Мудрец познал... Когда окончилось веселье, встал:

—Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу. Сейчас уйду. Наверно, не вернусь. Меня не останавливай, не жди.

Ушёл брат старший. Седой мудрец с учениками к кам­ню подошёл, тропа тот камень огибала. Тропа, что стран­ников за мудростью звала в края далёкие от дома своего. День проходил, ночь наступала, седой мудрец стучал, рубил на камне надпись. Когда закончил обессиленный седой старик, его ученики на камне прочитали надпись:

“Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь,
и не на­ходишь нового - теряешь с каждым шагом”.

0

#22 Пользователь офлайн   Домерург 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:57

Я рад что к счастью жизни вы стремитесь,-находите его в своих детях и мир вокруг себя улучшить не боитесь,ведь то что с ними всё от нас!Да я это понял(осознал) давно,но это не всё что мне нужно,я не хочу уйти не закончив начатого.Я чувствую что-то грядёт для меня,моя уверенность подобна что завтра наступит.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей