Форум "Знания Первоистоков": Саженцы кедра на осень 2013 года - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума публикуются в рассылке "Первоистоки.рф". Учитывайте это при создании темы или публикации своих сообщений.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Саженцы кедра на осень 2013 года Это не смех, это серьёзно))))))))) Оценка: -----

#89 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:33

Ребята, я зашла на сайт Златпитомника. :D (мне просто стало интересно - а есть ли у них вообще кедрики по 5 рублей?).

Смотрите, вот страница с ценами, это каталог: http://www.zlatpitomnik.ru/product/2

Кедриков по 5 рублей в официальном прайсе нет. Есть кедры отборные, у них цены вот такие:

Кедры высотой 15-25 см - по 20 рублей
Кедры высотой 30-40 см - по 50 рублей.

Это и есть то, что продает Златпитомник.

На сайте есть номер телефона, бесплатный звонок по России 8-800-700-1099
Позвонила по этому телефону. Там отвечает Гордеева Ирина, мы созванивались с ней весной когда приобретали у них саженцы.

Я спросила у Ирины - будут ли у них кедрики по 5 рублей и можно ли на это настраиваться? Ирина объянила, что реальная цена, по которой они продают кедрики - это как раз то, что написано на сайте. (20 рублей и 50 рублей). Именно столько они стоят. Ухоженные, ровные кедрики. (отборный посадочный материал). ТО, что продавалось по 5 рублей - это то, что Златпитомник определяет как "некондиция". (не прошел по росту, неровный или что-то еще). Будет ли у них в большом объеме "некондиция" - они заранее этого обещать не могут. Говорят, что на этот вопрос ответят только весной.

Ирина говорит, что им не интересно продавать красивые кедрики по 5 рублей, потому что на них есть спрос. Говорит, что все-таки в питомнике работают люди. Они сажают эти растения, ухаживают за ними. Выкапывают их потом для продажи. Людям платится зарплата. С точки зрения Ирины, более правильно настроиться как раз на обычные для всех цены питомника:

Кедры высотой 15-25 см - по 20 рублей
Кедры высотой 30-40 см - по 50 рублей.
Это как раз и есть то, что питомник может гарантировать. (+ цена их пересылки и упаковки). Будет ли у них весной "некондиция" - они не могут это предсказать и считают, что вообще неправильно на нее заранее настраиваться.

(осенью 2013 Златпитомник сообщил, что у них нет кедров по 5 рублей. Есть только по официальным ценам. Поэтому Олег доехал до Радия (у которого их тоже не было). А потом Олег приехал в питомник, и ему отдали те остатки со склада, которые у них там нашлись нераспроданные и определились как "некондиция"). И заодно он там купил немного отборных (красивые, высокие), которых он передал людям, раз он их им пообещал. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#90 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:15

Цитата

Я так думаю, что вам, Ведруссочка и Евгения, не надо отказывать самим себе в РАдости посадить кедрики. (!) :P

Вишенка,к нам пересылка будет долгая,и кедрики могут не выдержать!
У нас в Латвии кедрики выращивает чудесный человек-Николай ,и у него всегда можно приобрести! :D Николаю присылают сибирские семечки..,выращивает он всё на своей даче :rolleyes: ,и какие же крепыши у него вырастают..,на любой выбор по размеру и цене! А для Школы Счастье кедрики давал бесплатно!
А ещё Николай высаживает солдатикам..,договаривается с российским посольством или с рижской думой (разрешения получает)..,а недавно сажал в одном парке городском ...,звонил,велел присматривать :D О своих добрых делах никому не трубит..,а просто идёт и делает..,такой вот он наш Николай!!! :)
А ещё у него на даче растёт кедр которому лет так 25,он посадил его когда сын у него родился..,в этом году первые шишки родились! :D
1

#91 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:56

Имеешь желание трубить-труби..,во все стороны, так во все стороны! :D С напором так с напором :lol: Дайте Танюшке глашатого! :D
0

#92 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияВишенка (27 Ноябрь 2013 - 09:05) писал:

Создание фонда - это уже перегиб, это точно не наш случай. :D/>/> Максимум, про что может идти речь - это открыть карту Сбербанка на имя человека, кто захочет этим заниматься. Просто важно, чтобы люди понимали, что им надо нести ответственность, целиком (за самих себя). Ответственность за свое собственное приобретение кедров. :D/>/>

Я что имею в виду: каждый человек должен сознательно понимать, что есть цена на сами кедры из питомника, есть стоимость их перевозки, есть цена упаковки. И есть орг. расходы, которые возникают по ходу дела. Поэтому деньги надо перечислять соответственно: за кедры, за их перевозку, за упаковку. Плюс небольшой взнос "на орг. расходы". :D/>/>(пусть он небольшой, но пусть он будет. В зависимости от того, сколько кедров человек приобретает). Может, это будет менее душевно, чем раньше, зато Олег не будет два месяца отрабатывать долги, работая по ночам.

А если у кого-то вдруг возникнет желание просто прислать денег, чтобы поддержать покупку кедров - так пусть пришлет ради просто так. Это тоже очень хорошо! Только, может, будет еще лучше если этот человек тоже получит посылочкой кедры... Разве это плохо? У всех рядом есть леса, есть свободное место за городом. Посадить Дерево - это очень большое Счастье, тем более кедр. Найти место можно всегда, это легче всего. :D/>/> Я так думаю, что вам, Ведруссочка и Евгения, не надо отказывать самим себе в РАдости посадить кедрики. (!) :P/>/>

Вишенка, а ты возьмёшся уговорить Олега открыть на своё имя счет, для покупки саженцев?
Если получится, поделись опытом :P/>
0

#93 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:59

Всем большой и пламенный привет, т.е. здравия мыслям и поступкам!)))))))))))))

Добрался до Москвы, наконец-то. Прочитал эту ветку форума.

Честно говоря, я против фонда и вот почему.
Каждый из нас делает, то, что может, а именно: сажаем осознанно деревья.
Сажаем сами, сажаем вместе с детьми, сажаем дубравы, кедрачи, плодовые сады и остальные деревья.
Для чего, почему и как - вы всё знаете.

Саженцы я постараюсь сделать как можно дешевле - есть определённое предложение от руководства златпитомника.
Сейчас занят поиском корнесобственных яблонь и груш. Есть идея взять подвои, которые выращивают для прививки из семечек.

Не хочу быть кассиром - хочу деревья сажать.)))))))))))))))))

Накладные расходы связанные с доставкой и отправкой саженцев не могу переложить на чьи-то плечи кроме своих, совесть не позволяет. Для этого и работаю.

Есть предложение сейчас отправить каждому желающему примерно 1 кг кедровых орехов (примерно 1000 шт.) на высадку. Как вы ребята и девчата к этому относитесь ? Стоимость 1 кг сейчас узнаём, стараемся сделать примерно 150 руб.
0

#94 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:59

Думаю, что надо новую тему создать, а то эта как-то уже не вяжется: осень уже прошла, на дворе декабрь.
И все сообщения новые туда перенесём.
А эту тему я закрою рассказом об "осеннем марафоне" - поездками за саженцами кедра и не только. :D
0

#95 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:40

Итак "осенний марафон".

Всё началось в августе. Я активно начал работать на "подработке" - шофёром такси на своей машине. Потихоньку выбирался из финансового кризиса и готовился к семейной жизни, пока в думах и мечтах. После того, как златпитомник нам отказал в пятирублёвых саженцах, начал искать выход из создавшейся ситуации. А тут ещё на носу посадка Школы Счастья в Пермском крае в селении Ладное - с Сережей Пепеляевым мы договорились об этом ещё в мае на посадке ШС в Счастливом. Связался с Радием Кутлуевым, и хотя я противник "собирания" саженцев в лесу, решил взять этот грех на себя. т.к. ребята и девчата с форума (и не только) ждали саженцев. Радий готов был ехать со мной в Сургут.
Посадка ШС в Пермском крае для меня сорвалась. Саженцы я привёз все конечно, думал сажать со всеми в радости и любви, да моя женщина (уже бывшая) выкинула такой "сюрприз", которого я от неё не ожидал, как удар в поддых. Наверное просто наступил "момент истины". Короче, она захотела резко домой и мне пришлось её везти. Никакие доводы она не принимала. Как потом выяснилось, она таким образом меня проверяла. Везти оттуда её было неблизко - 650 км и эта поездка всё расставила на места. Семь часов молчания...."и разошлись, как в море корабли", потому что я всё понял.
Вернувшись в Москву, окунулся с головой в работу и подготовку к поездке в Сургут. Ощутил огромное желание что-то сделать реальное для Земелюшки. Не писать, не болтать, а то реальное, что я мог - привезти кедрики и люди их посадят, осознанно. И я вместе с ними. Читая посты на форуме, вижу, что такое желание возникает у многих форумчан. Откладывал я поездку до поры до времени (по своим ощущениям) и наконец поехал. Приехал я в Челябинск, встретился с Радием и через сутки мы уехали в Сургут. Вся правда выяснилась в Сургуте: Радий там никогда не был, он туда приехал по "наводке" другого "собирателя" Сергея. Позади 3200 км. Благо в 125 км от Сургута живёт его соседка из деревни, в детстве вместе играли, она нас и приютила. Поняв, что я "не в своей тарелке" решил уехать. Радий решил там остаться и искать кедры. У меня времени на поиски не было - меня люди ждали. Решение пришло по пути назад: я позвонил двум нашим форумчанам, Костику и Татьяне и они меня выручили деньгами на кедрики, за что им огромное спасибо. Потом в питомнике я взял 17000 шт. кедриков, там всё на удивление сложилось на ура и поехал. Потом было много встреч и общения, я сажал кедрики по лесам и полям у себя в селении, в поместьях селенцев и был счастлив - очень соскучился по посадкам. Старался кедрики всем прислать, никого не забыть. И первая поездка в Белоруссию. И счастливая Света вместе с людьми из Белоруссии. Кто-то дал объявление "в контакте" (кто - никто не сознаётся)и у меня началась "горячая линия" и раздача кедриков в Москве. Очень жалел что не было под рукой книг Саврасова - у людей большая потребность в правде. Потом была вторая поездка за кедриками. Огромно спасибо Верочке Васильевой и её мужу Виктору за теплый приём и приют "блудного дальнобойщика".
Ну вот пожалуй и всё. А ещё, когда у тебя за спиной несколько тысяч кедриков, возникает удивительное чувство - желание подарить по несколько штук каждому, чтобы каждый посадил с Любовью их в землю, помог ей родной, а значит помог себе. И как ни странно, такие люди находились. И пробивался "городской кокон" и становился человек.....настоящим.
0

#96 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:12

Нет Таня, не могло. Мы не виделись 2 месяца.
0

#97 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:41

Цитата

А ещё, когда у тебя за спиной несколько тысяч кедриков, возникает удивительное чувство - желание подарить по несколько штук каждому, чтобы каждый посадил с Любовью их в землю, помог ей родной, а значит помог себе. И как ни странно, такие люди находились. И пробивался "городской кокон" и становился человек.....настоящим.

Замечательно! :D Это ты, Олег, молодец!!

У меня похожие ощущения. Когда в доме живет несколько десятков книг Саврасова, хочется подарить их и тем, и этим, и вон тем. Чтобы люди узнали правду. И время от времени я их дарю, а сейчас вот много думаю над тем, как распространять их шире, больше и дальше. :D Много разных идей в голове, буду двигать их в жизнь.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей