Форум "Знания Первоистоков": Ответы Духов Дольменов на вопросы. Обсуждение - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответы Духов Дольменов на вопросы. Обсуждение Обсуждение и комментарии Оценка: -----

#89 Пользователь офлайн   Сергей Русь 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:34

Почему удалили мой вопрос про человеческие расы? Это что, запретная тема?
0

#90 Пользователь офлайн   Аросла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:50

Сергей, ваш вопрос перенесли сюда, к вопросам: http://pervoistoki.i...indpost&p=27730
Но на подобные вопросы Духи не отвечают.
0

#91 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:24

Вопрос о празднике Купальского единения.

Седьмое – первейший день, второй – восьмое. Можно и шестого начинать в ночь.

Купание происходило на рассвете, а празднование начиналось с ночи. Ночью не спали,

Какая ночь имеется ввиду - с 6 на 7 или с 7 на 8

Время праздника – два дня, купаются первую ночь, на вторую ночь кто хочет.
0

#92 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:54

Просмотр сообщениясергей к (08 Июль 2015 - 00:25) писал:

Здравствуйте! Вопрос к духам.

Жена говорит надо быстрее строить дом в Родовом поместье, но у меня нет средств в достаточном количестве. Ей хочется больше времени вне города проводить с ребёнком на природе.Это хорошее желание.
Жена говорит давай давай надо побыстрее, а то растянется размышления про строение на года и ничего путного не выйдет.Надо сразу дом с удобствами под ключ, я её понимаю и хочу конечно и ребёнку то 1,5 года, а рядом уже школа СЧАСТЬЕ подрастает и хочется с дочкой там гулять...
Вот пока сам ходил размышлял планировал, вроде всё нормально, рассказал жене, немного она начала подгонять и сразу вдохновение пропадать стало...Она меня любит и я её, но вот в вопросе стройки мне нужна моральная поддержка и главное вдохновение, а получается после разговоров всё как-то не так как хотелось бы..

Мысли вообще пошли, что рано поспешил с женой с ребёнком, надо было хоть что-то построить сначала, а потом уже с любимой и ребёночка заводить и сейчас не было бы от жены множества вопросов, откуда взять на строительство средства, как ты будешь это делать итд

Вот главный вопрос - делать как я хочу всё постепенно или всё-таки начать по быстрому что-то делать, дабы не расстраивать свою половинку?

Спасибо заранее!

Сергей, если бы ты прочитал все ответы или хотя бы часть из них, которые есть от Вечности на этом форуме, то хорошо бы осознал, что ты должен делать именно так:

Просмотр сообщениясергей к (08 Июль 2015 - 00:25) писал:

делать как я хочу всё постепенно.

А твоя половинка должна всё таки тебе помогать, вдохновлять тебя, но ни в коем случае не подгонять. Не сочти за труд и прочитай всё таки, вопросы людей и ответы, которые давали наши предки. В идеале лучше сделать это конечно вместе с женой.
0

#93 Пользователь офлайн   Зульфия 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:14

Сергей К., подобный вопрос и ответ на него, очень схожий, когда жены требуют от мужей что-либо пусть что-то хорошее, но требуют, есть в Солесводе № 2.
Почитайте его, там ваша ситуация.
0

#94 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:24

Для тех кто занимается с детьми посадками растений пригодятся два ответа по теме. Я просто размещаю их вместе. Тот ответ, что со стихами, можно увидеть (услышать) в конце видео "Люди, ушедшие в Вечность, часть 3".
Прикреплённый файл это отрывок текста с названием «Воспитание садовых хорошего рода плодовитых дерев от семечек, без прививания». Взят из книги 1827 года, неполное название «Опытный хозяйственный домоводец и эконом»

Цитата

Вопрос: С детьми в летнее время мы продолжаем семена и рассаду цветов садить, чтобы росли они радостные и счастливые. Какой песенке научить детей, чтобы они её спели семенам цветов во время посадки?
------------------------------------------------------------------------

Вы такие все учителя, и очень умные – но почему же вы никак не можете воспринять мои слова и всех Духов, когда они говорят: «Дети – они не глупее взрослых, они умнее вас»? Тем более они ещё не успели отучиться в вашей школе, а вы уже успели, и вы уже потеряли ниточку, связывающую человека с живой природой, а дети – нет, и вот они и напишут такие стихи и песни. А вам это даже и в голову не могло прийти. Вот и всё. Вот откуда и берётся жестокосердие в детях – от своих родителей жестоких, ну и так далее.

Поэтому вы детям предложите, чтобы дети сами, и то если захотят, может быть и не захотят, но я знаю, что захотят. И они споют эти песенки, и пусть запишут.

И не ищите в словах рифму, ибо рифма – она нужна для рифмы, а детский стих – он собой являет Космический ритм, и этот ритм является самым главным, а не рифма ваша пушкинская.

А ребёнок – он Космосом дышит, и Космос через него рассказывает. Вот он именно ритм и соблюдёт, а ты уж не соблюдёшь.

(А пусть поймут они, что дети их разумнее их, ибо они не оторваны от Космоса).

И знания все там находятся, а не в вас и не в книжках ваших, пустых безнравственных книжках, и поэты ваши безнравственные, безсовестные, и всё у вас низкое, пошлое и подлое (то есть под «Л»).

А ребёнок ваш – он чист, и он способен ритм соблюсти, и он и вернёт всё, а вам уж не вернуть. И поэтому не ставьте себя выше ребёнка, и ниже не ставьте, а уж как есть.

Но они знают, как, а вы – нет. И вот это вам нужно знать всегда и не думать по-другому, и в этом ваша мудрость, а не в другом.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)

Цитата

Хотим, чтоб городские дети могли вырастить свои деревья в горшочках
-----------------------------------------------------

Большое дело. В квартире, чтоб ребёнок, живя в квартире на девятом этаже, иль на втором, на первом – кругом бетон, асфальт, и нет живой земли, а он в живую землю в стаканчике, в горшочке посадит зёрнышко, и вырастет дерево. Но лучше три, пусть три взращивает – там сила больше, отзовётся его душа на три энергии. Три разных дерева должно быть. Какие – пусть решает сам ребёнок, а вы уж делайте им выбор, хотя бы небольшой, хотя бы три зерна разнообразных. Какие будут – значит такие и надо, об этом не думайте.

Песне вас научу, как зёрнышкам таким пропеть, а вы её запишете и распространите.

Я зёрнышко в землю сажаю,
Я песню Вселенной пою,
Я целый Род приглашаю
На нашу планету свою.

Земля – она помнит ненастье,
И радость, и боль, и любовь.
И в зёрнах моих будет счастье,
И Солнце взойдёт вновь и вновь.

Вот такие простые слова, научите, чтобы их произносили дети (детей научите), и дети сумеют подобрать свой ритм. Ребёнок каждый, как и каждый человек, обладает энергией своей, своим ритмом – он различен у каждого.

Вот когда сажать будет зёрнышки – пусть пропоёт это, этого будет достаточно, чтобы деревья познали суть своей судьбы, для чего они растут, для чего их высаживают. А остальное пусть каждый рассказывает своим зёрнам и земле словами – то, что он хочет. Вселенная отзовётся на буквы эти, на мысль такую, которую я произнёс в стихах.

--
Урварнаг (Знания: о звёздах, их суть, предназначение, рисунок их, судьба их, пишущая для Вселенной Вечность и обуславливающая эту Вечность)

(Из 2-го свода Престольного Солесвода А.Саврасова серии "Знания Первоистоков", сайт автора www.первоистоки.рф)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: яблоня из семечки.jpg

2

#95 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияРодник (30 Сентябрь 2015 - 15:44) писал:

Вопрос: Мы хотели возле нашего поместья посадить Сад Любви. Сейчас думаем, ищем помощников. Вопрос в том: потянем ли мы (школа «Счастье» отвлекает много сил, также своё хозяйство)?

... Но мысль является всё-таки первейшей, и потому Сад Любви – он всё-таки делается не для чего иного, а как для Земли и для самой Любви; и даже не для молодожёнов, они тоже второстепенные, ибо Любовь является самой главной в данном случае, и она будет диктовать и приумножать свои энергии, их силу то есть.

А если это ты будешь делать для, допустим, людей или для того, чтобы тебе это сделать, потому что очень хочется – то это неправильно, эту мысль выкинь далеко-далеко от себя и никогда не возвращай её в своё сердце.

Ты это делаешь ДЛЯ ЛЮБВИ И ДЛЯ ЗЕМЛИ, а всё остальное – потом, оно как бы усиливает именно то, что ты поставил впереди, а именно: Любовь и Землю. Всё остальное у тебя получится, но это – самое главное.

Потом малые и большие нюансы, моменты, жизненные ситуации – они будут выравниваться по ходу, то есть по правильности твоих мыслей. Как только мысль исказится – сразу придут какие-то животные и начнут всё это съедать (это факт), или насекомые, или ещё что-то, или не дадут землю там, где ты хочешь, ну и так далее.

Поэтому напиши на большом листе бумаги красными буквами и обведи их синей полосой: «Сад Любви – для тебя, Любовь, а каждое дерево растёт для тебя, Земля и для себя самого, и только так, и никак иначе», – и эти буквы пусть в твоих глазах, то есть в твоей памяти повиснут чёткой мыслью, и это тебе всегда поможет не исказить истинное – то, что ты и хочешь сделать в конце концов.

Но именно сообразуясь с тем, что люди сегодня развращены ложными
знаниями, понятиями о чистом, о светлом, о грязном и так далее – они искажают правильность мысли и не выдерживают её, и у них толком ничего не происходит и не получается порой, а только как-то всё вскользь, хрупко, косо, криво, больно и тяжело даётся, если человек хочет сделать чистое.

Урадон (8,5 тыс. лет, Знания: как превратить камень в пластилин, песок в камень, а камень в песок)

Как-то недавно, сажая деревья, я почемуто почувствовал, что я чтото не то или не так делаю. А потом я еще в Школе Счастье когда готовил к посадке саженцы после их выкопки, у меня перед глазами прямо как будто, или гдето в сознании мысль как паровоз пробежала, медленно, видимо, чтобы я осознал: "ДЛЯ ЗЕМЛИ ЖЕ НУЖНО САЖАТЬ!" Правда я предыдущую мысль, которая до этого была, ;)/>/> не помню :)/>/> вроде я думал, что для детей сажать, потом понял что нужно вместе с ними, а не для них, и чтобы они для Земли сажали, ну и взрослые тоже.
вот такие в Школе Счастье прозрения;)

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 02 Октябрь 2015 - 21:01

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#96 Пользователь офлайн   Zn1515 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:55

Здравствуйте! Просто хочу спросить... Почему Духи Дольменов так резки? Просто... Ну да, мы все такие грязные, с гордыней и всё такое... Но почему нужно нас, сегодняшних людей, так ругать? Я понимаю, мы многое натворили и многое не понимаем, но... Ведь когда нас ругают, то возникает не самая лучшая реакция.. Хочется сделать наоборот и вообще обижаешься. Я знаю, это гордыня. Но... ведь сегодняшним людям так нужна поддержка... По себе знаю, что когда рядом есть те, которые верят в меня, то у меня вырастают крылья за спиной... Разве люди станут лучше если всё время им говорить, какие они плохие и тупые.? у нас в селении никак не может разрешиться вопрос со школой Счастье, и я думаю именно потому, что людей очень ранят эти резкие слова.. и они не хотят иметь ничего общего с тем, что может поранить их ещё больше. Им просто больно... Я не понимаю, зачем так делать. Может быть, опыта жизненного мало или ещё что... Если что, простите.
Дарья, 14 лет.
0

#97 Пользователь офлайн   Светлова 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:54

Здравствуйте! Подскажите, где (кому на форуме) написать свой вопрос к Вечности?
Это прекрасный прекрасный прекрасный прекрасный мир!
0

#98 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:30

Светлова,вот здесь задают вопросы
http://pervoistoki.i...?showtopic=1127
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3