Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ про ЛЕС, САДЫ, ДЕРЕВЬЯ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ про ЛЕС, САДЫ, ДЕРЕВЬЯ Дух Аргалакт - 8 тыс. лет Оценка: -----

#111 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:58

Вопрос: Сейчас по России гусеницы поедают хвою сосен, и конкретно – Владимирская область, а где-то и хуже напасть с вредителями. Расскажите, пожалуйста, причину их появления (гусениц и др.), и как бы вы поступили на нашем месте, чтобы их сократить, или как бороться с ними за сосны (чтобы не сделать хуже, ведь многие используют химию)?
-------------------------—
Я услышал вопрос: вот эти, так сказать, пресловутые гусеницы; и опять они, как и у нас, в наших лесах (было такое по два года). И вот где-то они сейчас поедают хвойные, как у вас говорят, деревья, то есть сосну (ну и, конечно же, лиственные тоже могут поедать).

И вот они откуда-то берутся, эти гусеницы, и поедают то, что поедают – ну вот в данном случае, например, сосновые леса, или сосновые боры, или лиственные леса – но это не важно, какие; им, этим гусеницам, скорее всего (да оно так и есть) не важно, что есть.

Дело в том, что для них превалирует энергия, то есть важна энергия, а не структура физическая или физиологическая. Сосна это или дуб – какая им разница, лишь бы энергия была подходящей. Ведь и они-то состоят, главным образом, или в основном, или собственно говоря, из того и состоят, что называется ЭНЕРГИЕЙ, энергетическим воздействием на какие-то пространственные (или пространство), то есть тоже энергии.

Вот этот лес – это тоже ведь энергия. И что она, вот как так: она не вписывается куда-то или в чём дело, что происходит? Она, конечно же, вписывается, вы знаете, она вписывается. Но вот эти гусеницы – откуда они берутся? А они берутся не откуда бы то ни было, а ИЗ МЫСЛЕЙ И ПОСТУПКОВ, из субстанций и ошибочных заключений, и выведения своих этих ошибочных заключений – залог того, что «так будем жить», – и вот эта мысль сработала; и вот, например, в данном случае появились вот эти самые гусеницы. Они ни откуда не берутся – они берутся из мысли.

Ну еще так же они могут браться из мыслей вселенских, то есть из Вселенной. Ну вот Вселенная не понимает, допустим, чего-то, и она недопонимает. И вот эти звёзды – они ведь тоже влияют на всё.

И что такое гусеница? Это ведь проявление какой-то энергетической субстанции или УСТАЛОСТИ ЗЕМЛИ, быть может; и в этом месте Земля больше не живёт – я бы так сказал. Она устала, она не выдерживает.

Места эти, безусловно, сильные. Они не просто вот так существуют «есть да и всё» – они каким-то образом влияют га Вселенную. Вот как наш лес – ну он заболел несколько лет назад, но болезнь прошла, и он окреп, он стал еще сильнее; он переварил эту болезнь и обезвредил её. А ваш лес – неизвестно, сможет ли переварить и обезвредить. Я думаю, что сможет.

Но только нужны, конечно, люди, которые сумеют помочь этому лесу. И пусть они произнесут, я бы сказал (или так не нужно говорить), заклятье – не проклятье, а ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ЛЕСА. То есть нужны три человека, лучше тридцать, конечно, или сто тридцать, или триста тридцать – это не важно, может быть, даже миллион (но это было бы идеально); но если такие люди найдутся, то и выходить никуда не нужно, и говорить ничего не надо – лес и так будет здоровый. Но лес больной. И потому выйдите, хотя бы втроём. Но лучше втридцатером, ну или девять человек. Не менее трёх, в общем.
И вот произнесите такие слова:

Я, ЛЕС, ТОБОЙ ГОРЖУСЬ,
Я, ЛЕС, ТОБОЙ ЛЮБУЮСЬ,
В ТЕБЕ Я НАХОЖУСЬ,
ТОБОЙ ДЫШУ И ЛУЮСЬ.

То есть, можно это слово определить как «целуюсь», то есть соприкасаюсь и люблю нежно-нежно (конечно же, в энергиях). И этого достаточно, ведь каждое дерево не обнимешь и не поцелуешь – этого не нужно делать; но как энергию, конечно, нужно любить. Но любви-то как раз и нет.

Вы знаете, ведь что ещё, ведь многие люди – они же ведь создают какое пространственное влияние на эти леса и на появление вот этих вот гусениц? Да они мечтают спилить этот лес и продать его. И всё на деньги ступорится и исходит из денег, вот ведь в чём всё дело. И потому Земля болеет. Она болеет да и всё. И эти болезни, они выглядят как войны, например, или как пожары, лесные в том числе (ну или лесные), и вот эти гусеницы.

И вы знаете, как ЛЕГКО МОЖНО ВСЁ ИСПРАВИТЬ, но нужно быть такими людьми, которые любят планету и этот лес, например. И гусеницы сами не захотят здесь вредить; они исторгнут своё энергетическое начало, они от него отвернутся и погибнут. Они просто исчезнут и всё – и их не будет никогда или почти никогда.

Но иногда, конечно, может это проявляться в виде каких-то заболеваний, в том числе саранчи. И это не плохо и не хорошо, а дело в том, что люди, сами люди начинают портить атмосферу космоса и атмосферу Земли; портить не физиологически, а именно энергетически: своими мыслями, желаниями, ну и конечно же, в конце концов, поступками. Но мысль – она превалирует, и она является главенствующей, и потому МЫСЛЕННО МОЖНО ВСЁ ЭТО УБИРАТЬ и даже нужно.

Во Вселенной имеется ключ от начала всего до другого начала – но это не то место, куда нужно обращаться. Обращаться нужно, конечно же, в своё сердце, и там искать ответы. И ответ будет самый простой и самый обыденный, И ЭТО ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ. То есть доброе сердце любит, а недоброе, злое – оно не может любить, и таковых сердец сейчас так много. А добрых так мало или совсем почти не осталось.

И вот коли ты такой добрый человек, и есть в тебе ещё что-то, чего не даёт тебе опустится в мир демона, так ты собери таких людей, и ты поможешь этому лесу. Но ведь разве можно таким образом помочь всей Земле?

И потому обращайся к детям, и вместе с ними ходи к лесам и говори добрые слова, и ВЫСАЖИВАЙ ДЕРЕВЬЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. И дети, именно они – они в будущем, через 10-15 лет, они всё устроят, и они всё освободят от чёрных и поганых энергий.

А коли ты не будешь этого делать, так никто не придёт и не спасёт твой лес (или ваш лес), а только погубят. Вот так, и никак иначе, я бы так я выразился.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2218.mp3

Аргалакт (8 тыс. лет, Знания: всё про лес, сады, деревья)
0

#112 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:59

Вопрос: У нас в поместье получился довольно большой прекрасный пруд. Вокруг пруда пока что только 3 дерева, с южной стороны деревьев нет совсем. Поэтому вода перегревается и в ней обильно размножились мелкие водоросли в виде "зелененьких маленьких червячков". Так о них говорят мои дети. Вопрос в следующем: какие лучше всего деревья посадить вокруг пруда для притенения воды?
----------------------------------------------------
Не трудясь, а наслаждаясь песней сказанной (заданный вопрос), я отвечу песней своих знаний и познаний; итак, начнём.

Вот задали такой вопрос, и нужно на него ответить: стоит и существует пруд в каком-то месте, не на севере и не на юге, не на середине планеты, а просто на Земле, и он наполнен водой - много ли, мало ли, мы не ведаем и знать не можем об этом. И вода нагревается, ну или очень сильно нагревается, и там появились какие-то зелёные травинки в виде водорослей, ну или в виде вот этих самых червячков, наверное, зелёненьких всё-таки, ну вот они, эти “зелёненькие червячки” там бултыхаются и что-то делают, произрастают, быть может, ну и так далее.

И вот спросили про деревья; конечно же, деревья должны существовать и жить вокруг этого пруда; и с южной стороны пусть они растут, и чтобы их было больше, а с северной стороны - уж там как получится; ну они везде должны расти в принципе, но пусть там будет площадка, ведь вы захотите там купаться. Купайтесь там, где у вас сегодня есть это самое место, где вы заходите в воду и бултыхаетесь там. А деревья пусть растут везде, но не затеняйте то место, где вы купаетесь, очень сильно. Деревья своё дело сделают и с северной, и с южной стороны; коли они будут произрастать, так они и наведут гармонию, и гармоничной станет вода, и всё в ней станет благоухоженно и благополучно.

А какие деревья нужно посадить? Да посадите вы любые деревья, и даже можно метрах в десяти-пятнадцати и яблони посадить, и те, которые произрастают, фруктовые деревья, а ещё дальше, ну коли уж в другом месте, с северной стороны - и сосны, и ель можно посадить, вечнозелёные деревья, хвойные то есть; и берёзы там могут расти на приличном расстоянии, тоже метрах в пятнадцати.

А поблизости-то что? А пусть там вырастают кустарники в виде ивовых кустов, рябиновых, да черёмуха пусть цветёт, коли там она произрастает - они любят влагу, черёмуха, например, да и ива тоже. Но вы её всё время подрезайте, чтобы она сильно не заползала в воду и не затеняла, уж если на то пошло, но и в то же самое время она создаст комфорт для самого пруда вот таким своим кустиком с южной вот с этой самой стороны. А на северную сторону будут попадать прямые лучи солнца, и там будет прогреваться, и вода будет иметь движение - и это будет правильно: тёплая вода пойдёт вниз, холодная снизу будет вытесняться, подниматься вверх, и тогда она не будет грустить (эта вода), ибо она начнёт дышать, а не заплесневеет и не запахнет, как это бывает обычно в круглых водоёмах, которые выкапывают, и там стоит вода и тухнет, ибо она не имеет движения. А нужно, чтоб был изгиб у пруда, и вот таким образом вода будет передвигаться, и она будет жить. А рыбу туда запускать или не запускать - это уж решать вам; коли ловить не хотите, так и не запускайте, ну или как-то так, ну или хотите, так и запустите, и пусть они там живут, эти рыбки, и размножаются.

И не бойтесь садить деревья такие, какие вы пожелаете, и не надо думать, что не вырастут, всё вырастет, коли так пожелает человек - и это нужно помнить всегда, ибо человек является самой главной энергией на Земле, и деревья послушны энергии человека, вот и всё, особенно детским рукам.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/2305.mp3
------------------------------------
Аргалакт (8 тыс. лет, Знания про лес, сады, деревья)
0

#113 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:05

Вопрос: Вопрос про школу «Счастье». Мы в селе живём. Занимаюсь с детишками, праздники традиционные провожу, убираем мусор, теперь вот деревья садим. Вот захотелось посадить и школу эту для них и место нашла – бывшая барская усадьба, около2 га. Много лип, черёмухи, акации, речка, пруд – это плюсы, но смущают минусы: шум машин, бензокосилок, собак, так как отвлекают. Есть ли смысл? Я всё же думаю, что это лучше, чем ничего. Мы находимся недалеко от города, может и оттуда будут приезжать, ведь «спящие» родители не потащат детей в далекую глушь, а тут – близко, доступно. И еще нюанс: будут ли дубы на месте осинника расти или придётся выпиливать его? А то места не хватает под дубовую рощу.
------------------------------------------------------------------------

Вы так сумейте всё расположить – и каждый сад, и дерево, и слово – чтобы ничто другому не мешало.

А там, где осинник стоит – дубовая роща ослабнет. Она там произрастёт, конечно, но очень плохо, и деревья будут гибнуть, саженцы (именно дуба). А осиновые деревья можно, поговорив с ними и объяснив, поспиливать какую-то часть (но не все), и не обидятся они. Но рощу дубовую там не высаживайте – там особое место, и земля там другая, и для дуба она не подходит. Можно и рядом, но чтобы не там, где растут осины.

И пусть небольшая будет роща – ну и ничего. И на двух гектарах можно уместить всё, и вы сделайте. Ну и что, что маленькие будут сады, и рощицы невелики? Но именно ведь всё это с любовью сделано, и для людей, и для Земли, и это счастье большое, и оно Школой будет, это счастье – и это прекрасно. Я вот сказал, что именно с осиновой рощицей делать и с дубовой.

А в остальном я вас приветствую, и у вас всё получится. И не бойтесь лая собак и шума машин – это ничего, пусть деревья произрастают, и слово главное, из кедра «СЧАСТЬЕ» чтоб взошло – вот это очень важно.

И люди поймут и увидят, и много что изменит эта школа, даже если там ни одного ученика никогда не будет. Но знайте: будут там ученики, и радоваться будут вашим деревьям, которые вы взрастили, и вместе с ними ещё тем более. И будут приходить, и поливать, и ухаживать, и беречь это всё. И счастье-то какое для них – вырастить свою школу «Счастье»!

Делайте, не откладывайте, уж этой осенью и начинайте. И в долгий ящик не относите деяние такое, а нужно прямо сейчас – вот осенью и делайте.

А я вас в том поддержу, хотя бы и словом. Но, быть может, я и энергию сумею послать к вам, чтобы ваше сердце не сомневалось, а трепетно застучало, и волнительно бы вам стало, и желание сильное-сильное появилось.

И вот тогда ещё одна школа расцветёт на наших просторах Земли. Спасибо тебе и всем вам!

Ссылка: http://xn-----6kcicr...io/2015/944.mp3

Аргалакт (8 тыс. лет, Знания: всё про лес, сады, деревья)
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей