Форум "Знания Первоистоков": ЗНАНИЯ О ЗЕМЛЕ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗНАНИЯ О ЗЕМЛЕ Дух Арказ - 7,5 тыс. лет Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияпросыпающийся (17 Июль 2013 - 06:48) писал:

Что менее вредно керамический или металлический нож на кухне?

Просыпающийся, коротко говоря,

"Металл вреднее".

Первый раз о таких ножах слышим, но скорее всего, это опять таки какое-то очередное ново-изобретение с использованием каких-то химических средств или добавок для прочности, ну что-то такое наверное. В общем, не чистая или простая керамика наверное.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#24 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:07

Цитата

можно ли пользоваться керамическими ножами например при распечатывании медовых рамок?

Просыпающийся, у меня нет пока что своих пчелок, но вот в детстве я ела сотовый мед. (мед, находящийся в сотах). И я помню, что соты - они очень мягкие. Тонкие восковые ячейки, их легко можно жевать.

Я хочу предположить: может быть, их можно отскребать из колоды просто крупной деревянной ложкой? :D И еще бывают плоские деревянные лопаточки, их применяют как кухонную утварь. Мне так кажется, что крупная деревянная лопаточка (плоская) вполне может подойти. потому что соты - мягкие. :D С пожеланиями удачи!!

Я теперь применяю деревянные ложки, когда копаюсь с посадкой и пересадкой рассады. очень мирные, безмятежные ощущения. Совсем не то же самое, когда сажаешь растения с металлическим предметом.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#25 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:52

Что такое автомобиль?

Автомобиль изготовлен деградированными людьми из тела Земли, то есть из металла. С такими вещами человеку лучше не общаться.
Всё, что создано больным рассудком, принесёт только больной рассудок.
Автомобиль – это деградация человечества, и общение с ним, то есть использование его в хозяйстве, приносит только одно – дальнейшую деградацию этому человеку.
Ездит автомобиль на бензине, который изготовляют из нефти.

Нефть – это производная от мысли Земли и мысли Бога. Когда Бог творил Землю как живую планету и всё остальное, он так построил свою мысль, чтобы сотворённое им, в данном случае Земля, доводили своё совершенство и гармоничную жизнь со всей Вселенной сами.
Ведь всё, что сотворено Богом, имеет интеллект и может мыслить. Когда Земля стала думать – стала появляться тёмная, густая жидкость внутри её.

ИМЕННО НЕФТЬ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ МЕЖДУ ВСЕМИ ОРГАНАМИ ЗЕМЛИ.
Нефть так же реагирует на изменения в космосе, и так же через нефть сама Земля подаёт сигналы в космос.
Нефть состоит, в основном, из воды – того, что присуще планете Земля, остальные элементы – материализованная божественная мысль.
Поэтому ваши учёные не могут создать искусственный бензин. На Земле нет остальных компонентов, кроме воды и ещё нескольких.
Нельзя раскапывать Землю, её бурить и добывать из неё вообще ничего, и нефть в том числе. Очень плохо, что горит нефть, то есть бензиновые двигатели.
ВЫ СЖИГАЕТЕ УМ ЗЕМЛИ, её гармоничное сосуществование с другими планетами.
ЧАДЯЩАЯ ДЫМОМ ЗЕМЛЯ. Если бы вы только могли знать всю страшную дикость данного факта!
"СЕМЬЯ--космическая единица"

В Башкирии тоже немало нефти,соответственно и нефте-химические комбинаты.
Получается,цивилизованные люди выкачивают ум Земли.
Пусть люди быстрее все это поймут,и свою мысль направят на восстановление Земли!
0

#26 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:05

Из рассылки "Первоистоки.рф" от 11.06.2014 г.:

Наводнение на Алтае

Крупнейшее наводнение произошло на Алтае, а перед этим не менее масштабное наводнение обрушилось на Балканы. Сильнейшие проливные дожди идут в Китай, а где-то в это время происходят пожары, где-то люди изнывают от жары, а где-то необычно холодно для летнего сезона. Сводки новостей о серьезных погодных аномалиях, происходящих в разных местах планеты, постепенно переходят в разряд обычных, рядовых новостей. И кроме констатации фактов никто из учёных с их обширной научной базой и огромным объемом знаний не может дать точных, вразумительных объяснений о причинах таких природных, климатических явлений, а только лишь констатация фактов. Во всяком случае, мы этого пока нигде не нашли. Может быть у кого-то есть другая информация, тогда поделитесь этим на нашем форуме www.pervoistoki.info (в теме «Погодные анамалии»).

Ну что ж, раз нет ясных и понятных объяснений от учёных, тогда обратимся за объяснениями к тем, кто сохраняет изначальные истинные знания о Земле, о природе и человеке (знания первоистоков), то есть к прародителям в дольменах.

Вопрос:
В чём причины происходящих на Земле масштабных наводнений и на Алтае в частности?

Отвечает Арказ (7,5 тыс. лет, «Знания о Земле»):

Наводнение на Алтае. Это закономерно, это сейчас, можно сказать, повсеместно от года к году увеличивается на территории России, на территории так называемой Европы (будем говорить про этот континент).

Идут обильные дожди, выпадают осадки за день, за два, те, что должны выпадать за месяц, за два и даже за три месяца. Вот такие осадки сейчас выпадают. Это не нормально, не естественно, это нарушение всех правил космического бытия, то есть дождь должен идти равномерно, постепенно, земля впитывает влагу, всё растёт и благоухает, и люди радуются жизни, ибо и Солнце всегда есть и оно греет, светит, и Луна, и звёзды, и воздух чист. Сегодня же всё это нарушено, вот вам, это называется – катаклизмы, наводнения.

Вот наводнения конкретно. Отчего бы это так? Почему за один день выпадает месячная норма осадков или двухмесячная? Что это такое, откуда в одном месте находится и приходит столько воды и сразу эта вода выпадает в одном именно месте, на какой-то территории? Конечно эта территория обширная, большая, это тысячи километров, сотни километров. Я вам отвечу так: нарушен баланс энергетических взаимоотношений космоса Вселенной с планетой Земля. И нарушили этот баланс люди. Они сегодня много стреляли из пушек, из автоматов, ну и так далее, вы знаете все, в том числе ракеты мощные, ядерное оружие (имеются в виду не только войны, но и военные учения и испытания оружия на Земле – примеч.). Весь этот потенциал смертельной энергии он перешёл, перешагнул черту, и теперь природа не выдерживает. Человеческая беспринципность, цинизм, холод человеческих душ – он обречён на гибель и это будет выглядеть вот такими катаклизмами. Почему и пожары существуют сейчас, и в последние десятилетия, 10-20 лет, особенно последние десять лет пожары усилились многократно и выгорают тысячи гектаров земли за одно лето, за месяц, или видите, как сейчас, заливает водой – всё гибнет, всё уничтожает, и людям сейчас это горе и беда. Но знайте, что люди это создали, не инопланетяне, и не Земля, и не сама природа, это вы создали – люди ныне живущие. Вот о чём нужно думать. Школа «Счастье», что она сделает? Она сделает будущее гармоничное и счастливое тех людей, которые сейчас маленькие и которые ещё не родились. Вот о чём вам нужно думать.

Говорить вам о технологии, как это происходит, почему вода. Ну в двух словах могу объяснить. Вот посмотрите: Разум Вселенной, ведь он (дождь) выпадает и бросает воду там, где он (Разум) видит, что Земля очень сильно страдает. Вот мумию выкопали, называется «алтайская принцесса», вот её выкопали. Им ведь говорили через людей: «Закопайте обратно, положите на своё место». Нет. Ведь это не мумию они выкопали, а энергию разбудили. Вот что произошло. Вот вам катаклизмы пошли, и землетрясение в тот год было. Далее. Не послушали люди, не разумные они, вот отчего наводнения. Чистят Землю от злых (разрушительных) энергий людей.

Люди борются с водой (с наводнениями). А им нужно не бороться, а понять себя и изменить свою энергию, и тогда всё наладится. Но не изменят сегодняшние жители Земли (взрослое население) эту энергию, они горделивы и тупы, гордыня от тупости. Поэтому знания сегодняшние – они антиразумны и они разрушают планету и самаю жизнь людей уничтожают. Вот какие знания сегодня даются в школах и в институтах ваших, высших учебных заведениях для, я грубо скажу, для скотской жизни, для страданий и болезней – вот для чего, но не для человека, не для людей, для тех, которых Бог сотворил. Вот куда опустились люди – в демонизм опустились, в разврат, в печаль, в тоску. От этого всё. Любви нету. Вот вам и вода (наводнения), вот вам и пожары, вот неурожаи, вот солнце другое стало, жжёт солнце. Ну отошёл от темы. Про воду говорим.

Вот он карман водный. Мощный энергетический импульс посылает тонны, миллиарды тонн воды и миллионы в одно место, сосредотачивая на одном участке Земли (несколько тысяч километров квадратных). Вот захватывает этот участок и пошла вода. Но почему так много на одном месте? Сказать «специально» – это неверное слово, оно здесь не упорядочивает мысль и непонятно будет от такого слова. А это Разум Вселенной и космоса посылает на это место большие потоки воды, и эта вода нигде не выпадет в другом месте, а только здесь. Вот какая программа, вот он Разум Вселенной. А вы думаете, что это катаклизм, а это Разум Вселенной уничтожает горе и беду людей, создавших плохие условия для Земли (в этом месте). Вот как всё происходит.

Можно исправить всё молитвой, но молитва ваша слаба, ибо она горделива: «Дайте, дайте». Нет, не «дайте», а вы отдайте – вот когда правильная молитва. И молитва не богу оккультному (религии), а душа твоя должна соединиться со Вселенной, и тогда Вселенная услышит разум человека и поймёт, что вот он разумный человек, зачем чистить и очищать те места, и зачем заливать водой горе, если человек понял и сам всё исправит. И не будет катаклизмов, резко даже не будет, но резко – постепенно от года к году, никаких катаклизмов не будет. Но не произойдёт этого, люди не поймут. Они опять начнут строить дома там, где не нужно, они будут перегораживать реки, они будут ругаться, плевать на всё. Я имею ввиду плевки не слюной, не физические, а энергетические плевки: «Мы построим там, где захотим и что захотим». То есть разврат ума, извращение умственное, это разгул сатанизма – я так это назову. Вот, нелюбовь к Земле, к природе, к своим предкам даже, оторвались люди от предков, не знают как себя вести, поэтому страдают, катаклизмы. Вот она вода пошла, миллиарды тонн, я повторяю, и льёт и льёт эта вода в одном месте, на каком-то участке, заливает, метр поднимается, на два, на три, дома – одни крыши торчат. Вот что происходит.

Можно остановить это всё, но люди осознать должны и к Земле повернуться лицом своим, а не задом своим. Хватит от Земли просить и требовать, она не должна вам ничего, и вы не должны ничего, но ЛЮБОВЬ соединяет человека и божественный мир, только любовь. Вы же всё берёте для себя, используете во благо якобы, но на самом деле творите злое. Вот ваши учёные, вот ваши строители, вот ваши устремления. Вот что происходит.

Поэтому я вам говорю так: наберитесь опыта. Вот оно затопило у вас, ну так посмотрите на мир другими глазами, поговорите с землей, она перестанет импульсы подавать во Вселенную о спасении, если вы к Земле повернётесь, вы гладьте её руками и не будет затопления, деревья садите. Через деревья Разум придёт на Землю, через деревья, высаженные с любовью для самого дерева и для самой Земли, а не для себя. Вот в чём ошибка человека: его мысль направлена на уничтожение, то есть человек просит для себя – он становится вампиром. Такие люди и такая энергия нежизнеспособна и она будет уничтожаться, ибо сам человек создаёт уничтожение, а не кто-то. Это не природный катаклизм, это человеческие катаклизмы от слабоумия. Вот так я вам скажу. И это правда.

Вопрос:
Говорят, что в этих наводнениях и других масштабных природных катаклизмах виновато климатическое оружие, мол, это всё последствия тайного применения такого оружия американцами?

Арказ:
Да, оружие такое есть. И используют его американцы, ты говоришь, ну хорошо, назовём это так. Это не их оружие, они где-то его, ну в общем достали, они его заимели со стороны. Усилили сами, доработали, теперь используют. Вот они… Ну я же говорю, это люди создают (все катаклизмы). Они создают энергии, которые начинают передвигать и нарушать гармонию, создают хаос во Вселенной, Земля начинает болеть и защищаться. И они могут целенаправленно на участки Земли направлять, радиус ошибок там 100 км, до 500 километров точность их попадания вот этими катаклизмами. То жару могут вызвать, ни одной тучки не будет, то ливни. Но это не тот случай (наводнение на Алтае).

У них не выйдет ничего, если вы…, ведь там всё на энергиях расположено, используется, повышенные энергии электрического тока, разряды, импульсы вот эти – они нарушают баланс сил энергетических космоса и Земли, и создают катаклизмы искусственные. Но если люди начнут гармонию наводить у себя, то люди своей энергией гармоничной победят это, они сильнее. Человеческая мысль сильнее того, что создано на разрушение. И это правда. И тогда они потерпят фиаско, они проиграют и не смогут больше вредить в той мере, в какой могут вредить и вредят. Оружие это потеряет силу. Противостоять этому можно, но не противостоянием, а создавая своё, свою гармонию. И тогда их зальёт самих, их затопит, и всё уничтожит. И это правда. Только нужно время, не быстро происходит.

Вопрос: Дети Школы «Счастье» будут знать и уметь это?

Арказ: Дети Школы «Счастье» всё исправят.

--
Для продолжения разговора приглашаю переходить в тему "Погодные аномалии. С чем связаны и что они значат?" вот здесь: http://pervoistoki.i...p?showtopic=106

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
6

#27 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 12:20

Вопрос: Если одни девочки родились – это считается, что Род продолжен, или парня надо?
------------------------------------------------------------------------

Какой несуразный, и я бы сказал, не вполне разумный вопрос. То есть девочки родились – и это прекрасно, мой дорогой вопрошатель (вот тот, который задал этот вопрос).

Не беспокойся, ты уже всё сделал, и твой Род продолжит свою жизнь на планете Земля, и это прекрасно. И девочки – они всё сделают, чтобы родить твоих продолжателей твоего Рода – и родят.

Но для этого ты для них должен создать условия, а именно: разум их усилить и увеличить, чтобы они не вышли замуж за кого не надо – а за своих единоплеменников, и это очень важно, а иначе Род твой не продлится. Но я имею в виду в гораздо более широком спектре, а не только национальном. Вот так вот.

Поэтому беспокойство твоё беспочвенно, а, наоборот, всё прекрасно и хорошо.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...io/2015/910.mp3

Арказ (7,5 тыс. лет, Знания о Земле)
0

#28 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:16

Вопрос: В поместье кислая почва, даже на грядках вырастет хвощ (признак закисления почвы). Рядом с поместьем растёт еловый лесок, а хвойные, насколько знаю, закисляют почву. Что это за явление такое: кислая почва? Как можно это изменить? Стараемся больше садить лиственные деревья и кустарники, ещё выкопали пруд, думал, когда он наполнится, то рн изменится, но пруда пока нет.

«Кислая почва» – конечно же, это название образное, ну так называемое с научной точки зрения каких-то людей – они вот так обозвали эту землю, обладающую вот такой конкретной, опосредованной энергией, и назвали эту энергию как кислая почва. Ну что ж, кислая. Но ведь ты – человек, и ты можешь всё изменить и кислое сделать сладким или наоборот, и так далее, и тому подобное.

Вот кислая почва. Но ведь у вас же есть методы, и они разработаны: как эту кислую почву улучшить, изменить её состояние (энергий именно), а значит и самой земли как физиологии твёрдой, вот той, в которую вы высаживаете, например, овощи или деревья какие-то, цветы и так далее.

Что я вам могу посоветовать? Лошадиный навоз – это самое лучшее средство для улучшения почвы как питательной среды для ваших овощей, и ваших деревьев, и травы, и хоть чего, вот так я вам скажу. Или коровий – тоже полезен для такой земли, и даже в большом количестве. И через года два земля преобразится уж, конечно, ещё не полностью, но, поверьте мне, всё будет расти и благоухать, но только нужно ежегодно этот навоз добавлять.

И ведь ваша песня тоже помогает. Когда вы высаживаете свои овощи, семена вот эти в Землю-Матушку, вы вот пропойте для земли песенку – и земля сформулирует и отреагирует на вашу песню и на ваши пожелания в этой песне, и всё обустроит так, как попросил её человек вот этой своей песней. И песня эта должна быть разумной и гармоничной, и рифма здесь ваша ни при чём, а ритм – при чём, и именно он будет руководствовать будущее земли, и земля будет руководствоваться своим изменением именно от песни: от слов и от ритма главным образом – вот что такое ритм.

И это твой ритм вашей семьи, вашего Рода, это ведь ваш огород и ваша земля, и вы её любите. И Любовь, и только Любовь соединяет и вас, и Землю, и пространство; и всё это вместе взятое называется Пространство Любви. И только так нужно подходить к этому. И ничего здесь сложного нет.

А вот этот вот помёт (я так назову) от животных, которых я уж назвал – он всё и изменит, и вот ваш ритм – вашей песни как человека, как связующего и гармонизирующего звена между всем и вся. Вот и всё, и это правда.

И всё запоёт и обрадуется. А ты, человек, руководишь всем, но не как расхититель и похититель, не как разбойник и не как хозяин всевластный, жестокий, и тупой поэтому, и глупый, и ворюга. И не хозяин ведь ты, если разум есть, а друг всему.

И в гармонии есть (и только в ней) и будущность твоя, и сегодняшний день – а это всё Любовь, и так и называется, и в этом и суть вся. И ты меня, конечно же, понял, ведь сложного здесь ничего нет.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/1107.mp3

Арказ (7,5 тыс. лет, Знания: Всё о Земле. Знания обо всём, что находится внутри и на поверхности Земли)
0

#29 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:23

Вопрос: Подскажите, какие темы включить в программу Школы «Здоровье» для родителей и детей, находящихся в больницах на лечении, а также в поликлиниках:
Тема 1. Что такое социальное, психологическое и физическое здоровье человека.
Тема 2. Психологические причины заболеваний: гордыня, обида, гнев, жалость, страх, отсутствие любви, радости и доброты.
Тема 3. Экологические причины заболеваний: загрязненный воздух, вода, земля и пути их решения.
Тема 4. Как сохранить семью счастливой и здоровой.

Школа «Здоровье» – это не для нас, и мы не знаем такой школы (вот если вы имеете в виду про школу «Счастье»). А вот если вы имеете в виду, как больницы не только переименовать, но и преобразовать их в иные учреждения, а именно «Школа здоровой и счастливой жизни» – вот это да, вот это нам нравится, и мне лично это нравится.

А что вы пойдёте в эту больницу, где лечат, а не обучают быть здоровым, и будете там что-то ломать или, как вы считаете, усовершенствовать – но ведь ничего же не выйдет. Но всё-таки мы, конечно же, не запрещаем вам, поступайте вы так, как вы лично хотите и желаете или видите что-то доброе в этом.

Но ведь на самом деле вы поймите одно: человек лежит в больнице, и он очень болен, и ему делают уколы, различные препараты используют и так далее – а вы ему будете рассказывать. О чём, интересно, вы ему будете рассказывать? Мне совершенно не понятно.

И ведь совсем другое дело, когда в живой природе вы будете говорить с ними (вот с этими полубольными людьми), что МОЖНО ЖИТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, и не нужно болеть, а нужно думать о Земле как о живой планете; и что ты, даже и являясь каким-то не очень здоровым человеком, можешь всё-таки делать добро, но можешь и не делать его, пожалуйста, выбор, конечно же, твой – вот это мне больше по нраву.

И тогда много что можно изменить в самой голове вот этого больного человека – ребёнка ли, может быть и взрослого. И нужно отступиться от этой болезни, отстать от неё, уж она вам надоела, а вы – ей, и всё равно вы за неё цепляетесь и говорите: «ЛЕЧИТЕ МЕНЯ», – ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА БОЛЕЗНЬ.

А НУЖНО СКАЗАТЬ: «Я всё-таки ВЫБИРАЮ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ, и не для того, чтобы быть здоровым и всё, а для того, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДОБРО НА ЗЕМЛЕ». И вот это и будет обуславливать здоровье этих людей – именно это и не что иное, именно ЦЕЛЬ самого человека.

А вы же будете больному рассказывать, что вот, можно жить и не болеть, и так далее. Это, конечно, делать, наверное, нужно (и даже не наверное, а нужно), но я вам предлагаю другой вариант, то есть в живой природе находясь. А вы хотите этот – ну что ж, используйте такой метод.

Но НУЖНА ЦЕЛЬ – именно цель, а не средство, как выздороветь. Если вы опять будете говорить как выздороветь, то вы ничем не отличаетесь от врачей, вот ведь в чём всё дело.

А если вы покажете, для чего жить и радоваться жизни – тогда и болезнь отойдёт, она отступит, поверьте мне. Но ведь для этого нужна живая природа; и ничего более, а только природа живая; и чтобы он встал и пошёл (или пополз), вот этот вот больной – вот это важно.

И чтобы плюнул он на всё, на все свои болезни, болячки – вот отказался бы от них и стал бы двигаться РАДИ ЖИЗНИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, ради жизни птиц поющих, ради солнца, ради неба, ради ключевой воды родниковой – вот ради этого, и НЕ ДЛЯ СЕБЯ чтобы, А ДЛЯ ДРУГИХ – вот оно здоровье, именно так человек бывает здоров.

А если по-другому – то это уж вам виднее, как да что; но я не запрещаю – пожалуйста, рассказывайте людям вот тем больным, кому хотите вы, всё, что вы видите полезным, а мы не против этого. А как по-настоящему – я объяснил. Быть может, переход и будет мягок: сначала в больнице вот об этом поговорите, а потом в живой природе уж и о другом.

Ссылка: http://xn-----6kcicr...o/2015/1582.mp3

Арказ (7,5 тыс. лет, Знания о Земле)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей