Форум "Знания Первоистоков": Саженцы плодовых и остальных деревьев для Школ Счастье и Поместий - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума публикуются в рассылке "Первоистоки.рф". Учитывайте это при создании темы или публикации своих сообщений.
  • 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Саженцы плодовых и остальных деревьев для Школ Счастье и Поместий Короче, всё для Матушки-Земли))) Сделаем её цветущей и радостной Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ANickAn 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:26

Олег (27 Ноябрь 2013 - 19:59) писал:

Сейчас занят поиском корнесобственных яблонь и груш. Есть идея взять подвои, которые выращивают для прививки из семечек.

Не хочу быть кассиром - хочу деревья сажать.)))))))))))))))))

Накладные расходы связанные с доставкой и отправкой саженцев не могу переложить на чьи-то плечи кроме своих, совесть не позволяет. Для этого и работаю.

Есть предложение сейчас отправить каждому желающему примерно 1 кг кедровых орехов (примерно 1000 шт.) на высадку. Как вы ребята и девчата к этому относитесь ? Стоимость 1 кг сейчас узнаём, стараемся сделать примерно 150 руб.

Олег, подвои в питомниках не бери -- чаще всего, это клоны, т.е. одно-двух годичный саженец ложат горизонтально и присыпают. Получается куставая поросль, которая делится лопатой ...
Подвои можно брать только там, где известен метод посадки
Накладные расходы через годик буду оплачивать другими саженцами :lol:/>/> Мне сегодня сказали, что землю дадут только через фермерское хозяйство. Вот и содадим питомник с прямой направленностью на наши школы B)/>/>
Я возьму два даже по 200 :rolleyes:/>/>
0

#2 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:43

Что ты хочешь, то ты и получишь. :D

Я рад, что тебе дают земелюшку, как ты и хотел, пусть даже это будет фермерское хозяйство по белорусским законам.
0

#3 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:54

Цитата

Есть предложение сейчас отправить каждому желающему примерно 1 кг кедровых орехов (примерно 1000 шт.) на высадку. Как вы ребята и девчата к этому относитесь ? Стоимость 1 кг сейчас узнаём, стараемся сделать примерно 150 руб.
Вот это тема, мне надо! :)
0

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:24

Всем привет! :D

Цитата

Накладные расходы связанные с доставкой и отправкой саженцев не могу переложить на чьи-то плечи кроме своих, совесть не позволяет. Для этого и работаю.

Это неправильно, это все-таки и для них тоже отправка! :D Все вокруг взрослые, сильные и большие! :D
Не надо принижать людей мыслями, что они не могут оплатить свою посылку!

Орешков хочу обязательно, даже если будет дороже, чем по 150.

Добра всем и удачи! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#5 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:28

Про корнесобственные саженцы плодовых: а почему их обязательно надо где-то покупать?

У меня пару лет назад летом взошло штук 50 ростков яблонь из семечек, собранных дома за зиму. Из хороших вкусных яблок. Это не так сложно, как кажется: съел яблоки, собрал семечки, посадил их в рассадную коробочку, полил. Через пару месяцев -всходы и росточки! :D Зато - с Любовью к растению изначально. Начиная с семечка. РАзве так не лучше, чем купить "что-то там", неизвестно что?
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
3

#6 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:17

Вишенка (28 Ноябрь 2013 - 10:28) писал:

Про корнесобственные саженцы плодовых: а почему их обязательно надо где-то покупать?

У меня пару лет назад летом взошло штук 50 ростков яблонь из семечек, собранных дома за зиму. Из хороших вкусных яблок. Это не так сложно, как кажется: съел яблоки, собрал семечки, посадил их в рассадную коробочку, полил. Через пару месяцев -всходы и росточки! :D/>/> Зато - с Любовью к растению изначально. Начиная с семечка. РАзве так не лучше, чем купить "что-то там", неизвестно что?

Поддерживаю на все 100%. Давно напрашивается вопрос: Чего мы прицепились к этим сторонним плодопитомникам? Может пора уже закладывать свои, под эгидой ПЕРВОИСТОКИ.РФ, а не бегать и выпрашивать? :P/>
Если пройдет еще с десяток таких посадок, как у Ани, то поросль в заброшенных садах может и закончиться. И что тогда лапу сосать будем?
0

#7 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:29

Ну, лапу мы сосать не будем - всё-таки Человеки мы, а значит найдём выход из ситуации)))))))))))))))))))
Блин, бегу вперёд, но 15 тысяч саженцев яблони и груши из семечек я нашёл, но ждём....весну-красну)))))))))))))))

Теперь по орешкам. Звонил в Радоград. Со Светой Белинской разговаривал. Есть отборные орешки семенные. Они сейчас орех сами закупают и в нём знают толк. Если возьмём 100 кг - цена будет 300-320 руб. /кг. Думаю 100 кг хватит на весь форум ? Прошу высказываться. И ещё, если будем брать орешки предлагаю обсудить способы посадки сейчас, в зимнее время, когда везде уже снег выпал (кроме юга).
0

#8 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:53

Олег (28 Ноябрь 2013 - 16:29) писал:

Ну, лапу мы сосать не будем - всё-таки Человеки мы, а значит найдём выход из ситуации)))))))))))))))))))
Блин, бегу вперёд, но 15 тысяч саженцев яблони и груши из семечек я нашёл, но ждём....весну-красну)))))))))))))))

Теперь по орешкам. Звонил в Радоград. Со Светой Белинской разговаривал. Есть отборные орешки семенные. Они сейчас орех сами закупают и в нём знают толк. Если возьмём 100 кг - цена будет 300-320 руб. /кг. Думаю 100 кг хватит на весь форум ? Прошу высказываться. И ещё, если будем брать орешки предлагаю обсудить способы посадки сейчас, в зимнее время, когда везде уже снег выпал (кроме юга).

15 тысяч эт хорошо, но они всё-таки покупные ,а я речь о другом веду
Цена значения не имеет, я беру 2кг, а остальное обсудим если будут в остатке.
По спосабам посадки Алёнка Счастливая открыла тему в контакте. Если надо можно перетащить сюда
0

#9 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:14

Коля,
свои питомники - само собой, это как обязательная программа.
0

#10 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:21

Тема ВКонтакте "Посади свой кедр!" http://vk.com/topic-54612231_29089035
0

#11 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:30

Олежка! Я тоже хочу таких орешков 2кг! :)
0

#12 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:39

Иришка,
в чём проблема-то ? :D
Есть почта, думаю, что есть маршрутки из Псковской области в Латвию. Всё в наших силах. Именно всё. :D
0

#13 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:42

Да, забыл сказать, Радоград просит 100% предоплату - у них сейчас нет лишних денег.
Так что если берем, то давайте активнее высказываться и пишите конкретнее, кому сколько килограмм. :D
0

#14 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:19

Знаешь,Олег, я тут подумал...
320 российских эт приблизительно 10 американцев
Вобщем. я беру на 100 орешков. 2 кг как и говорил на свое селение, а остальные отправишь на сталинградскую группу -- нечего Волгоград одними дубами обсаживать :P/>
Стратификация 3-4 месяца -- это они сконца марта уже смогут их с детишками садить :)/>
Что не смогут пристроть по школам и детским садам пусть распределяют по друзьям и родственникам или ещё как-нибудь. Главное, чтобы садили ,а не ели :lol:/>
0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:24

Я тоже возьму пару килограмм :)
0

#16 Пользователь офлайн   Беседина Елена 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:52

Здравствуйте, ребята! Олег, я тоже хочу заказать два килограмма орешков.
0

#17 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:48

Олежка,давай почтой,так проще. Пиши свой адрес! :D
0

#18 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:58

Я тоже беру,тоже 2 кг,об этом и Аленка знает уже:-);-)
по поводу питомников-родилась мысль,чтобы дети создавали их,в селениях, в поместьях, при детских садах,школах,при каких-то организациях.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-КАКАЯ СИЛА!!!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#19 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:09

На сегодня можно провести стратификацию кедровых семенных орехов: домашнюю или природную, кто как хочет. Для посадки своих питомников весной.

Орехи семенные отборные по 300-320 руб./кг, общий заказ - 100 кг. В 1 кг примерно 1000 шт. орехов. Поставщику (Радоград, Екатеринбург) нужна 100% предоплата, т.к. закупает он орех в этом неурожайном году на стороне. Доверять этим ребятам можно, т.к. они занимаются производством кедровой продукции в очень большом масштабе, с 1998 г. и толк в орехе (как основном сырье) знают.
0

#20 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:14

Красивая тема. Хорошо, что теперь она есть! :D Спасибо всем, кто в ней участвует!
И я тоже участвую, на 1 кг орехов. :D

Осторожное предположение: наверное, мы не наберем всем форумом 100 кг... Реальное количество 20-25. Может, чуть больше.

В интернете нашлось еще вот такое: кедровые орехи по 270 руб\кг, при этом не просят дотянуться до 100 кг. :D
Это здесь: http://www.s-baikala...ie-oreshki.html
г. Москва, ул. Большая Косинская дом 18 стр. Б тел. 8-(495)-505-28-92

Можно попробовать позвонить туда среди недели... Может, сделают скидку если будет большой заказ. Это - удобнее, посколькув Москве. (как мне показалось).
0

#21 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:02

Нужно , чтобы орешки были семенными, пусть подороже, но с хорошей всхожестью. Прошлогодние у меня ни один не взошел, видимо, недозревшие были.
Олег, мне тоже 2 кг.
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:07

Евгения: да, видимо, ты права! :D Согласна! :D
0

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей