Форум "Знания Первоистоков": "Светлая Русь и ложный образ" Книга 6 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Светлая Русь и ложный образ" Книга 6 шестая книга из серии "Знания Первоистоков" Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   вера васильева 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:04

Книгу прочла, потряс стих под названием Сон, очень сильно, до слез...Это Александр написал? Что то надо предпринимать уже, какие то шаги делать для того что бы снять Иисуса с креста.
Спасибо за ответ про 9 планов, получается это наш счет, цифры, которые тоже несут в себе определённый смысл.
После прочтения книг вопросов стало ещё больше :unsure: Начало книги очень вдохновляет,большая гордость за предков появляется и уважение к их делам и поступкам. Очень интересно про Рода. Получается , что некотоые наши родственники (например пьяницы) отрабатывают родовые грехи. И мы им по сути спасибо должны сказать. Тема связи с Родом меня очень волнует.
Благодарность и поклон нашим предкам (духам), Александру и Светлане за книгу. :)
1

#46 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 01 Август 2013 - 08:48

Просмотр сообщениявера васильева (31 Июль 2013 - 19:04) писал:

Очень интересно про Рода. Получается , что некотоые наши родственники (например пьяницы) отрабатывают родовые грехи. И мы им по сути спасибо должны сказать. :)/>

Видимо, я что-то упустил. А можно по-подробнее указать, где люди отрабатывают родовые грехи? :rolleyes:
Бато Будажабай
0

#47 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 13:28

"Корысть и Человек"

...Всегда случалось так: кто увлекался наживой (бизнес) – Рода этих людей впоследствии смертельную энергию корысти стирали в своих энергетических слоях, стирание это выглядело на Земле как много горя и беды у тех людей случалось.
Рода таких людей расплачиваются в полной мере, в мере космической. Такой Род из-за одного своего негодяя (больного наживой) может исчезнуть, то есть прекратить своё существование. И поэтому будущие поколения таких людей через мучения, страдания и нищету вплоть до голодной или полуголодной жизни стирали эту демоническую энергию.
Почему появляются у богатых родителей дети-алкоголики, гуляки, а теперь ещё и наркоманы? Именно потому, чтобы не исчез Род.
Через этих детей сам Род начинает исправлять ситуацию.

...Корысть--это энергия смерти,в ней жизни нет,поэтому энергию такую Вселенная сжигает,уничтожает,растворяет.
Пережигание этой энергии делают члены семьи и близкие родственники таких людей(бизнесменов),в первую очередь их дети.
Но подошел предел для стирания черных энергий,и с недавного времени это изменить стало трудно.
Сегодня время такуое--для стирания черной энергии условий не создано...
0

#48 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 14:13

Благодарю :)
Бато Будажабай
0

#49 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 09:02

Вы наши предки, ушли в дольмены,
Чтобы всё наше сохранить для нас.
За то я говорю СПАСИБО вам, родные!
Вы рассказали нам, как Землю - Матушку,
В цветущие сады всю преодеть,
Как здорово сажать деревья для СЧАСТЬЯ на Земле и во Вселенной!
Вы знания ВСЕ от Первоистоков,
От ЛЮБЯЩЕГО Отца сохраняйте,
А мы имеем тело.
И ВМЕСТЕ МЫ вернём Земле родной цветение.
Недавно я погулял в лугах просторных, рядом с поместьем родовым.
Там где не ездит техника, там где красивое разнотравье.
Я рассказал Отцу, что начну здесь садить деревья осенью
И он, мой любящий Отец пролил две свои слезинки и возликовала душа моя!
Я был услышан, я был услышан она шептпала мне!
В начале ёлочки, ряда два - три я посажу для СЧАСТЬЯ,
Потом к ним сосенок по - соседки подсажу для Радости на Божьем свете.
Дубы, берёзки... и цветущие сады!
Моя родная Матушка - Земля,
С тобою связаны все чаянья, мечты мои!
И для тебя я не устану,
Творить Добро с Любимою своей, с друзьями - ведруссами, пусть даже спящими ПОКА,
Люблю тебя, Люблю тебя я всё сильнее и сильнее!
4

#50 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 12:30

Спасибо, Ралюза, что ответила :)/> в знании текста на тебя всегда можно положиться :rolleyes:/>
0

#51 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 08:57

Понять 6-ю книгу мне помогает выступление Александра в Челябинске.Я думаю,нужны такие встречи,и почаще.
Анастасия тоже говорила,что современному человеку нужно слова много раз повторять.Мне кажется,Александр так хотел донести до нас вот эти слова:
Человек--связующее и гармонизирующее звено во Вселенной.

Вот что меня впечатлило в 6-ой книге.
Деревья и звезды--суть единая субстанция.
И не вдыхает человек воздух,а воздух вдыхает человека,и даже если человек потеряет сознание,но он жив,то тело продолжает дышать,или когда человек спит.
И потому воздух для человека так же важен,как человек для воздуха.
Городов на Руси не было,а были селения,состоявшие из поместий,то есть из садов.В то время русичи знали значение воздуха для человека,
ибо ВОЗДУХ--ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ ЖИВАЯ СУБСТАНЦИЯ,ВБИРАЮЩАЯ В СЕБЯ И НАСЕЛЕННАЯ КОСМИЧЕСКОЙ ЖИВОЙ ЭНЕРГИЕЙ,
И БЛАГОДАРЯ САДАМ ОНИ ВДЫХАЛИ В СЕБЯ САМУЮ СУТЬ,ТО ЕСТЬ МУДРОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ.

13-й летний юноша говорит астрологу:
И не вдыхает воздух человек,а воздух дышит человеком.
Под яблоней я спал сегодня--энергии Урана и Ариж-звезды в меня вошли,и мной они дышали.
По звездам я определить могу свое летоисчисление.

О значении воздуха для человека пусть быстрее поймут правители земные.Если чище будет воздух,тогда быстрее изменится сознание у людей.
1

#52 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 20:03

Так что же такое "изимелово число" ?
Кстати, ни одна поисковая система интернета не знает ответа на этот вопрос :D
0

#53 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2013 - 19:55

Может это число ПИ, равное 3,14... :huh:
0

#54 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 13 Август 2013 - 09:04

Раньше я говорила:Правда горькая а ложь сладкая,теперь знаю,что все наоборот.

...И пусть говорят,что правда горька,
А на самом деле--она сладостна.

...Пакостная ложь--всегда горька,
Только правда сладкою бывает!

...Пусть ложь боится правды.И говорить правду нужно,ибо говорящий правду--в правде живет,а говорящий ложь--во лжи живет...
3

#55 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2013 - 09:34

Ложь не имеет место во вселенной, космос ее отвергает. Доказательство тому - августовский звездопад - те мечты и стремления людей, которые не находят себе отражение в небе, вселенная их сжигает.
1

#56 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 01:11

Просмотр сообщениявера васильева (11 Август 2013 - 19:55) писал:

Может это число ПИ, равное 3,14... :huh:/>

Я тоже так подумал :rolleyes:
Бато Будажабай
0

#57 Пользователь офлайн   Nastya 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Семья и дети,растения,лошади и козы

Отправлено 29 Август 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (09 Июнь 2013 - 00:30) писал:

Ой, здорово, ребята!) Даже и не знаю что сказать...Изображение Да, мы и сами не ожидали, что эта книга получится вот такою, всё как-то само так сложилось..., ну и результат теперь у вас в руках)), ну и в душе тоже. Изображение И радостно очень, что такие чувства или эмоции у вас вызывает эта книга!)) Ну и что есть понимание - это так важно. Изображение

Спасибо Вам за ваши книги! Я много прочитала в своей жизни книг и различной информации, но только ваши книги приняла со всей душой! Многие непонятные досели вещи в жизни мне стали понятны после прочтения всех ваших книг! Вы делаете огромной дело! Спасибо Вам!
2

#58 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 30 Август 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияОлег (09 Август 2013 - 20:03) писал:

Так что же такое "изимелово число" ?

я когда в Школе Счастье задавал вопрос такой, мне пришло такое ощущение, что это число, измеряющее расстояния в космических пространствах, между звёздами и галактиками, такое "связующее" число между звездами, растениями естественно и между Чело-Веком как гармонизирующим звеном Вселенной. Для ведруссов не было расстояний, и времени не было, всё это определялось Душой Чело-Века, ведь она - мера всему во Вселенной. Это число, мне показалось, не "статичное", не постоянная величина, а меняется так, как пожелает сам Чело-Век (и всё Чело-Вечество вместе, всё зависит от помыслов и устремлений людских).
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#59 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 31 Август 2013 - 01:15

Спасибо и тебе, Nastya, за добрые слова! Изображение Каждый раз, когда слышишь, что книги приносят пользу и помогают кому-то, это так радует и придаёт вдохновения!...Изображение
А вообще, я от всей души хочу пожелать каждому так же найти своё предназначение в этой жизни и выполнить его полностью. И тогда мы каждый, сделав по какому-то своему кусочку, все вместе сделаем одно большое дело. И жизнь проживём со смыслом и в радости от сделанного. А сделать нам ещё, ребята, ой как много надо!)... Изображение

А про изимелово число скорее всего в следующей книге расскажут Духи Дольменов. Мы вот тоже сами и не знали что это такое, но внутренне было и есть какое-то ощущение от этого понятия такое близкое, родное или какое-то знакомое очень, как будто где-то уже слышали это или давно знаешь, да вот как-то уже подзабыл... Изображение

Вере Васильевой:
Про стих "Сон" про Иисуса Христа отвечаю: да, этот стих написал Александр Саврасов.
Вообще, на будущее, чтобы никто не путался или могли различить, поясню для всех, что всё, что написано в книге шрифтом с курсивом - это тексты и слова от Александра Саврасова. А там, где обычным шрифтом идут слова или стихи и т.д., то это слова или тексты от Духов Дольменов.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#60 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:09

Оччень красивые стихи у Алесандра! и "цепляют" до глубины души, особенно "военные". А "Сон" столько чувств рождает...
Изимелово число, у меня тоже хорошие ассоциации с этим названием, действительно чем то родным повеяло :) Изимелово,умелово, смелово :P И речь этого паренька тоже родной показалась ;)
0

#61 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:20

У меня тут вопросик появился по рекомендациям как Духи Дольменов предлагают высаживать лесополосы. Почему нужно высаживать по определённому количеству рядов деревьев? Это же наверно не принципиально важно, так ведь, друзья? Я тут недавно высадил первые ряды ёлочек. Так у меня получилось вместо двух, пять рядов :o :D , а последние три ряда в лунку даже садил по несколько деревцев, иначе бы вышло ещё неизвестно сколько рядов B)
0

#62 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:51

Как много уже написали - сижу, читаю тему! не выдержала дочитывать, села писать свои впечатления! Потом дочитаю!
Книгу прочитала с горящими глазами!))
Ребёнку задали к 6 классу прочитать "Повесть временных лет" Нестора. И вот я, прочитав "Светлую Русь..." принялась за Нестора-летописца. Это же такой бред! Но из этого бреда отбросили христианские убеждения (к коим там всё сводится) и напечатали учебники истории России! Без комментариев Духов Дольменов я запретила бы даже открывать Нестора! Столько "лапши на уши"! В "Светлой Руси...", как помните, многие примеры берутся именно из "Повести..." и опровергаются. Прям, не Русь, а какая-то сплошьная междоусобица братьев-князьёв. А вот интересно, есть ли правда в повести Нестора-летописца?
Ну и, конечно, удивило про татаро-монгольское иго. Мегре же пишет про Батыя и взятие Владимира, Суздали. Я думала, это дедушка рассказывал, как же так? Открыла Мегре - нет, не дедушка, а сам Владимир Николаевич выводы сделал. Это ладно!
Про звездопад августовский - наблюдала! Устроила себе и дочке сон под звёздами - сена насушила на матрас!
Про то, как именно деревья сажать, чтобы не замёрзли.
Про Серафима Саровского - вот как на самом деле! А то втирают нам!
Про Рюриков - иностранцев-невозвращенцев. После зачиталась Пушкиным, Лесковым - всё быт крестьянский узнавала, на этом заостряла внимание. Позднейших времён, правда, но всё равно - сплошные рюрики наводняли Русь! Прямо ехали на заработки к нам.
Коран попросила мужа привезти (мы на даче с дочкой летом жили). Только надо, видать, самой искать, потому что Коран, что муж скачал, был не такой, как Духи Дольменов рассказали.

И спешить с информацией из книг для непосвящённых в предыдущие книги не надо, т.к. я на личном опыте знаю - пытаешься мужу что-либо рассказать из последней книги (хотя я постоянно ему и из предыдущих книг рассказывала) - он не понимает и мы ссоримся. Те, кто не в теме - им с нуля надо начинать. Иначе не приживутся семена.

Сообщение отредактировал Алла: 05 Сентябрь 2013 - 08:08

0

#63 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияАлла (05 Сентябрь 2013 - 07:51) писал:

И спешить с информацией из книг для непосвящённых в предыдущие книги не надо, т.к. я на личном опыте знаю - пытаешься мужу что-либо рассказать из последней книги (хотя я постоянно ему и из предыдущих книг рассказывала) - он не понимает и мы ссоримся. Те, кто не в теме - им с нуля надо начинать. Иначе не приживутся семена.

Алла, я паозволю себе не согласится с тобой. Я женщине одной давал в поезде прочитать шестую книгу А. саврасова, так она сразу сказала, что вот она истина! А потом ещё спросила где можно преобрести остальные книги этого автора. Думаю, что в каждом конкретном случае всё зависти от человека.
0

#64 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 08:46

Ну и, конечно, удивило про татаро-монгольское иго.

Я сам не мог понять, почему мы, такие дружелюбные народы, могли быть такими "зверями". А сейчас, после прочтения книг Александра, всё встало на свои места. Я даже понял, почему нас называют бурятами. В старину нас называли "братские татары". Потом, просто - "братские" (от этого появился город Братск). Затем это слово трансформировалось в "буряты". :rolleyes: Или не так? ;)
Бато Будажабай
0

#65 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:27

А я одну особенность заметила при чтении книг Александа. У изголовья кровати лежали по прошлой осени несколько яблочек с домашней яблони, ребенок с ними играл. Начинаю читать книги-яблоки начинают пахнуть сильно, перестаю читать-аромат постепенно улетучивается. Потом тоже самое заметила и с книгами Мегре В., и когда пою колыбельную детям. Толи яблочки помогают информацию воспринимать, толи энергии вокруг меняются при чтении этих книг, толи я сама как энергия меняюсь и мое чутье обостряется, но это факт.
2

#66 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияpodnik1983 (06 Сентябрь 2013 - 11:54) писал:

Алла, я паозволю себе не согласится с тобой. Я женщине одной давал в поезде прочитать шестую книгу А. саврасова, так она сразу сказала, что вот она истина! А потом ещё спросила где можно преобрести остальные книги этого автора. Думаю, что в каждом конкретном случае всё зависти от человека.

Я и говорю, от уровня человека. Видимо, женщина была не "с нуля". Я вот с мамой разговариваю на эти темы - она как слышыт - оключается сразу как будто. Но хотя бы не спорит - поэтому я продолжаю убеждённо об истине и правде! А муж - это просто как учитель истории - до хрипоты будет доказывать обратное. Так что про иго даже не заикаюсь ему! Подруга - тоже отрицательная реакция, хотя её отец также проповедует идею Анастасии. Случайные люди, которым мне доводилось что-либо говорить из книг Александра Саврасова называют меня "такой же зомби, как ..." ну, в общем как-то так.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей