Форум "Знания Первоистоков": Помочь мы можем Украине - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 29 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помочь мы можем Украине Осознанием своим

#573 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:49

Эта девушка не читала 7-мую книгу "Волхвы Руси", иначе знала бы почему ее ненавидят так яростно.
Если вся Европа покроется Школами "Счастье", только тогда перестанут ненавидеть ее за что-то. И это будет искренно. Пока еще население живет в демоническом мире, будут новые походы организовать, как делали в последные несколько (около 20) веков.
3

#574 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:49

Просмотр сообщенияsvetlana (27 Январь 2015 - 17:30) писал:

"Одна девушка задала мне прямой вопрос: «Мы родились в новое время, жили все эти годы в обществе, которое не имеет ничего общего с социализмом. Но нас всё равно не любят. Почему?»

а КАК вы думаете - почему?

Смотря где «не любят русских», какие это страны? В НАТО и США – конечно, не любят. Потому что боятся. Почему боятся, тоже можно понять – здесь хороший пост был. Но не только потому, что сильная армия. Если сказать в общем смысле – потому что непредсказуемы, а непредсказуемость всегда таит опасность..
Стало штампом выражение «русский дурак». В основном в том смысле, что простодушен, обмануть можно (помните, «и доброту нашу они примут за слабость»). Но «дурак» - это не «глупец», дурак – тот человек, который выбивается из общих правил и ведет себя не так, как принято большинством. Есть еще такое высказывание: «Можно предугадать действия профессионала. Предугадать действия дурака – невозможно».
И есть еще один момент, может, не совсем явный. В каком-то смысле Россия сама не «засыпает» и Западу не дает полностью погрузиться в сладкий технократический сон. Можно сказать, Россия является причиной душевного неуюта жителей западного мира, и источник этого неуюта ими определяется точно. Россия своей «неправильностью» нет-нет да и породит червячок сомнения: так ли уж правильны те правила, по которым построен западный мир? Как можно «любить» источник душевного смятения? Скорее он вызывает раздражение: чего они позволяют себе, эти русские, это не по правилам! Отсюда разговоры о загадочной русской душе: вот стоит только разгадать, и русские станут понятны, а значит, предсказуемы, как все.
Как-то по осени Обама заявил, что Америка строит правильный мир, и только Россия, дескать, этому препятствует. Правильный мир в его понимании – это по тем правилам, что устанавливает Америка с претензией на мировое господство. Можно вспомнить исторический претендент: когда Кутузов стоял лагерем под Москвой, к нему прибыли французские парламентеры и предъявили примерно те же претензии: «Вы неправильно ведете войну!». Короче, играйте по нашим правилам – и тогда мы вас победим.
Помните, Анастасия учила сына скорости мысли: играя в догонялки с волком, надо думать и за себя, и за волка. У Запада думать за «русского волка» (лучше сказать, «русского медведя») никак не получается. Чего ни придумают – все мимо. Потому что исходят из своих правил, а русский народ живет по совести, по душе, которую Запад пытается постичь умом. Вот когда люди на Западе начнут жить по совести, тогда только и поймут русскую душу, и поймут, что Россию не надо боятся и не надо с ней враждовать, и другие чувства придут. Доброта и любовь – это свойства души.
2

#575 Пользователь офлайн   Николавна 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу, чтобы ВСЯ ЗЕМЛЯ стала цветущим садом!

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:46

Эти стихи были напечатаны в комментариях в ,,одноклассниках''. Кто автор, я не знаю. Лида Орлова Богачева, это та девушка, женщина, которая их туда поместила. Комментарии были к поступку Сергея Маховикова, который привез гумманитарную помощь на Донбасс и дает концерты для поддержания боевого духа у людей.

Сегодня нашла там же, в ,,одноклассниках'', и в автора, и название.

Меня лечил донецкий врач

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
Сергей Гусев

Сообщение отредактировал Николавна: 10 Февраль 2015 - 10:39

4

#576 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:03

Письма детей Донбасса о войне......

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск: — Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область: — Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может, папы уже нет?

Саша Горобэць, 5 лет, Луганская область: — Я знаю, как пахнет война. Она пахнет подвалом, где мы ночуем с мамой…

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область: — Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя: — У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4,5 года, беженка из Славянска — Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Миша Федоскин, 5 лет, беженец из Краматорска: — Путин нас спасет. Потому что Путин это бог и спаситель наш. Мама так говорит. У нас есть его портрет из газеты…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск: — Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область: — Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область: — На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска: — Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…
Изображение
4

#577 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:46

Стрелков - НОДовец. Отстоим ли мы Украину? "Мирный план" по Новороссии. Почему Китай выводит доллары из экономики?

Бато Будажабай
0

#578 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:08

Марш «Весна» 1 марта: пикантные подробности

КиберОполчению удалось вскрыть электронную почту советника премьер-министра Украины Андрея Ревуцкого. В ней содержится переписка с одним из организаторов Марша Николаем Ляскиным, который 1 февраля 2015 года на очередном съезде «Партии прогресса» Алексея Навального вошел в ее центральный совет.

Как выяснилось, намерения у ребят серьезные.

Николай Ляскин — Андрею Ревуцкому, 5 февраля:
Приветствую. По нашему замыслу антикризисный марш 1 марта должен положить начало смене режима в РФ по аналогии с событиями на Майдане. Благодаря санкциям и постоянным финансовым вливаниям в дотационный Крым экономическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем. Растет инфляция, товары дорожают, а некоторые наименования исчезают с прилавков магазинов. Подобная ситуация позволяет нам направить недовольство россиян против власти. Мы просим вас оказать поддержку на информационном фронте. Кроме того были бы очень полезны активисты Майдана, способные обучить наших людей.

Андрей Ревуцкий перенаправляет письмо российского оппозиционера своему товарищу Владимиру Гончаруку с комментарием:
Хорошо бы получилось, нас настоятельно просили их поддержать. Сейчас важно не только внешнее давление, но и создание «второго фронта» внутри страны. До Тяньаньмэнь вряд ли дело дойдет, но все-таки...

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 6 февраля:
Привет. Давай сразу проясним насчет активистов. Мы сможем прислать 200-300 человек, но надо решить вопрос оплаты, проезда, проживания, питания и размер нашего вознаграждения. Сам понимаешь, война, кризис.

Николай Ляскин — Владимиру Гончаруку, 6 февраля:
Ок. Людей будет достаточно. В день 1000 рублей, питание, проживание, оплату проезда по Мск мы берем на себя. Затраты на проезд будут компенсированы по прибытию. По поводу вознаграждения — обсудим. Вы готовы организовать работу в сети?

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 6 февраля:
Значит, порешали. От вас: куда, когда, связь. Агитацией посодействуем. Контакт, Фейсбук, Одноклассники и ЖЖ.

Владимир Гончарук — Андрею Ревуцкому, 10 февраля:
Привет. В планах москалей меня смущает одно: полное отсутствие согласованности действий. Немцов с Навальным считают Ходорковского кремлевским. Я не удивлюсь, если оно так и есть. Все, что им от него нужно — деньги и поддержка «среднего класса». Без него они больше полутора инвалидов на улицы не выведут. Все свои шансы они прое…ли еще на Болотной. Оба — пустышки.

Андрей Ревуцкий — Владимиру Гончаруку, 10 февраля:
Не морочь мне голову. Какая нам разница? Другой оппозиции в России нет.

Николай Ляскин — Владимиру Гончаруку, 14 февраля:
Отправляйте людей сразу, как только они будут готовы. Связь по телефону. Номер скину.

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 14 февраля:
Короче, через два дня можете встречать группу Сергея Полещука. 28 человек.

Владимир Гончарук — Андрею Ревуцкому, 16 февраля:
Полещука в армию забрали. Вы совсем е…нулись со своей мобилизацией? На х… он там нужен? Каждый должен своим делом заниматься, а так у нас только всякая бестолочь импотентная останется.

Андрей Ревуцкий — Владимиру Гончаруку, 16 февраля:
А я что могу сделать? На Донбасс за ним смотаться? Ладно, не переживай, решим вопрос. Вернут тебе твоего Полещука.
Бато Будажабай
1

#579 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:39

Кстати, весна, чистые совестные, будные, бескорыстые, незапятанные студенты присутвовали и в свержение Шарла де Гол, это была французкая студентская весна в далеком 1968 г. https://ru.wikipedia...%BE%D0%B4%D0%B0

Цитата

К падению администрации де Голля приводят майские события во Франции 1968 года.
2 мая 1968 года в Латинском квартале — парижском районе, где находятся многие институты, факультеты Парижского университета, студенческие общежития — вспыхивает студенческий мятеж. Учащиеся требуют открыть факультет социологии в парижском пригороде Нантере, закрытый после аналогичных беспорядков, вызванных старинными, «механическими» методами образования и рядом бытовых конфликтов с администрацией. Начинаются поджоги автомобилей. Вокруг Сорбонны возводятся баррикады. Срочно вызываются отряды полиции, в борьбе с которыми несколько сот студентов получают ранения. К требованиям мятежников прибавляется освобождение их арестованных коллег и вывод полиции из кварталов. Правительство не решается эти требования удовлетворить. Профсоюзы объявляют суточную забастовку. Позиция де Голля жёсткая: с мятежниками переговоров быть не может. Премьер-министр Жорж Помпиду предлагает открыть Сорбонну и удовлетворить требования студентов. Но момент уже потерян.
13 мая профсоюзы выходят на грандиозную демонстрацию, прошедшую по всему Парижу. Прошло десять лет с того дня, как на волне алжирского мятежа де Голль объявил о готовности взять власть. Теперь над колоннами манифестантов развеваются лозунги: «Де Голля — в архив!», «Прощай, де Голль!», «13.05.58—13.05.68 — пора уходить, Шарль!» Анархиствующие студенты заполняют Сорбонну. Забастовка не только не прекращается, но перерастает в бессрочную. 10 миллионов человек бастуют по всей стране. Экономика страны парализована. Все уже забыли о студентах, с которых всё и началось. Рабочие требуют сорокачасовой рабочей недели и повышения минимальной зарплаты до 1000 франков.

Те же самые оранжевые елементы везде. После них появляются базы Нато и международные переводы в долларах.

Взгляд со стороны.
1

#580 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:27

Украина сегодня, параллели с событиями 70 летней давности.

http://youtu.be/PTm2Zw3VfLs

Пророчества Стругацких.

http://youtu.be/9vgpam4-itc
0

#581 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2015 - 23:01

ТЫ УБИТ ПОДО РЖЕВОМ ,
НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ ,
ТЕМ ЖЕСТОКИМ ОБСТРЕЛОМ
В ВЕЧНОСТЬ НАВЕКИ ВЗЯТ .

ЗАВЕЩАЛ НАМ ОТЧИЗНУ
ТЫ--БЕРЕЧЬ И ЛЮБИТЬ ,
РАСПЛАТИЛСЯ ТЫ ЖИЗНЬЮ ,
ЧТО БЫ НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ .

ТОЛЬКО НЕТ ТОЙ СТРАНЫ —
ЧТО СПАСЛА ВСЮ ПЛАНЕТУ .
ПОЗДНО ПОНЯЛИ МЫ
ПРАВДУ ГОРЬКУЮ ЭТУ .

КАК ЖЕ МЫ ПРОГЛЯДЕЛИ ?
КТО ЖЕ БЫЛ ВИНОВАТ ?
ЧТО — СБЕРЕЧЬ НЕ СУМЕЛИ
ТЫ ПРОСТИ НАС , СОЛДАТ .

МАРИНА ПОПОВА (Новороссия)

так случилось с Украиной.

Изображение
0

#582 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2015 - 23:31

Иван Донецкий: Глазами судебного психиатра

Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет. Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе…
Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.
Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция. Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.
Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка. Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей? На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?
Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» – приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него. Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.
Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.
Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать. Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.
Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе.
0

#583 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2015 - 23:50

Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишете, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы не кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».

Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нешей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!

Однако, в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!

Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков, — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…

Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я, пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…

Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори, в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…

У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы, наконец, проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…

Виолетта Иванова http://gorlovka.medi...odnoj-ukrainke/
0

#584 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2015 - 00:25

Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил:

- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.
Эти слова прозвучали еще в октябре прошлого года, но до сих пор обсуждаются в Facebook.
Очевидно, как предполагают некоторые зарубежные издания, Стросс-Канн имел в виду заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное им после саммита НАТО в Уэльсе о том, что ему удалось договориться с европейскими странами о военной помощи. Более того, его советник Юрий Луценко даже отметил на своей странице в социальных сетях, что США, Франция, Польша, Норвегия и Италия скоро поставят современное оружие Украине.
Однако все эти страны опровергли данное заявление.
Кроме того, экс-директор МВФ подчеркнул, что те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы.
Приводятся и вот такие слова Стросс-Канна:
- Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните!
Предателей нигде не любят. Ими только пользуются
1

#585 Пользователь офлайн   Аркадий 

• PipPipPip
  • Интересы:Родовые поместья

Отправлено 03 Март 2015 - 01:27

За победу!За Горловку!За Донецк! Мальчиш Кибальчиш
0

#586 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 11:08

"Украинство" как инструмент геополитической борьбы, ведущейся против России уже полтора века.

Бато Будажабай
1

#587 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2015 - 21:51

Я вернулся, сто лет спустя…

Я спал. Я сам не заметил, как уснул, будто бы прошло всего пару минут, будто бы просто задремал. Но прошло уже 100 лет. 100 страшных мучительных лет!

И вот Я проснулся. Ни за что бы не поверил, что это было со Мной, но Я отчетливо помню Свой сон.

Мне снился красный вождь, поднявший Меня на восстание против Меня же. Он был так красноречив! Его слова звучали, словно трубный звон, они впечатались в Мой разум. Его слова стали Моими действиями. Я поверил. Меня заставили поверить.

Меня построили в шеренгу и приказали все забыть. Забыть Отца, забыть Мать, забыть Себя. Я получил Свое «боевое крещение», пройдя через огонь гражданской бойни. Меня назвали «советским». И Я согласился. И Я пошел «вперед, к победе коммунизма!», произнося как мантру «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

Моментами Я скучал по прежнему Себе. В кратковременных перерывах между «пятилетками» Я вспоминал о Своей молодости: нежные и ласковые руки Матери, твердый голос Отца… Я забыл про них... Я стал сильным и могучим, большим и грозным. Но все это было только снаружи… Я пытался остановиться, периодами у Меня это даже получалось, но руки и ноги Меня уже не слушались. Пока не началась… Большая война.

Война напомнила Мне обо Мне. Война как рентген, она высвечивает собой все нутро. Война – всепожирающий огонь, сжигающий всё ненужное и ненастоящее. Война необходима, как это дико бы не звучало. Я знаю, что такое война. Я пролил реки крови в той войне, защищая Свой дом. Я показал всему миру, кто Я есть. Я победил! Никто никогда не отнимет у меня Мою Победу. Она со Мной навсегда.

На время Я снова стал собой, но только отчасти, только по названию. Ведь Я уже плохо помнил мотивы любимых песен Своей юности, говорил Я уже не на том языке, на котором говорил в детстве. Я уже был не тот, что раньше. Но даже это продолжалось не так уж и долго. Послевоенное время прошло, и Я снова попал под бульдозер истории.

И вот год за годом, десятилетие за десятилетием шел Я неизвестно куда, неизвестно зачем. Нет, всем вокруг, конечно, было известно, куда и зачем. В светлое коммунистическое будущее! Оно было нужно всем, кроме Меня… Но тогда Я этого еще не понимал. Я устал.

И вот произошло «чудо»! Я наконец-то стал «свободен» от «бремени тоталитаризма»! Я стал «свободен» от всего, даже от самой свободы. И все вчерашние советские элитарии вдруг переоделись в прорабов «перестройки», закончившейся возведением «новой демократической России». Так Меня втащили в очередную кабалу. Либеральную.

Под вой киркоровых-салтыковых-шатуновых, жуя «Орбит» без сахара и заливаясь с утра до ночи «Кока-Колой» и «Джин-тоником», Я пустился во все тяжкие. Уверенный и поставленный голос из телевизора в этом активно Мне помогал, ежеминутно рассказывая, что, как и когда делать, о чем думать и как жить. Каждый день он доказывал Мне, что главное – это шмотки, статус и бабло. Главное – быть «независимым» и «не париться» ни о чем, «брать от жизни все». Формула проста как электровеник. А все разговоры о патриотизме, Родине и Вере – это «пережитки прошлого», «исторический мусор», «стереотипы» дореволюционного и советского воспитания. Вот таким либерально-демократическим фашизмом Меня и утюжили на протяжении четверти века. В советское время, по крайней мере, был порядок и хоть какая-то нравственность. Тут же полный материализм головного мозга и повсеместный террор против любого проявления духовности.

Видимо, как говорится в какой-то поговорке, порой необходимо опуститься на самое дно, чтобы оттолкнувшись от него, стремительно подняться вверх. Так, похоже, произошло и со Мной… Я совершил страшный грех против Своего Отца, за что и был наказан все эти годы. Я погрузился в ужасный сон. Но теперь Я проснулся. Меня разбудили снаряды «Градов» и «Смерчей», размолотившие в хлам Мои конечности. Я пробудился, но еще не полностью. Я только открыл глаза. Я открыл их в Донбассе. Здесь Мой враг начал Меня убивать, чтобы окончательно стереть с лица Земли. Но, как прежде было, так и сейчас и вовек – у него ничего не выйдет, потому что со Мной Бог! За Мной Правда! А сила – именно в Ней. Я спал, но Я проснулся. И верю, что теперь навсегда!

Я – блудный сын, который возвращается к Своему Отцу. Сто лет спустя…

РУССКИЙ НАРОД

Автор: Глеб Глазов
1

#588 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Март 2015 - 13:16

вот посадить бы деревья с этими детьми из детского дома!

http://vk.com/anapa_ladushki
Обращаюсь к тем, кто не равнодушен к судьбе детей, волею Cудьбы оказавшихся в центре войны.
Мы с друзьями начали строить детский дом для детей из Украины, попавших в зону боевых действий и оставшихся без родителей, и наших Российских деток.
Поскольку современное Российское законодательство не позволяет создание и существование полноценного частного детского дома, наш Детский дом строится по принципу совместного ведения хозяйства семьями, имеющих приёмных детей, желающих жить по Совести и в Ладу с Природой, Мiром, собой.
Ведение собственного хозяйства, мастерские и народные промыслы, возрождение Славянской Культуры и Здравомыслие позволят нам с вами, нашими друзьями, создать это пространство и наполнить его Светом Любви и Взаимопомощи!!!
Детский дом предполагает строительство Учебного центра с принципами альтернативного образования (на примере лицея академика Щетинина). Основной упор в обучении - на практическую ценность получаемых знаний и развитие Духовности. Для каждой семьи мы построим дом из природных материалов и большой общий дом для занятий. Выращивание и производство экологически чистой пищи, постоянный труд на природе в саду, огороде и наших мастерских (столярная, гончарная, ткацкая и швейная), теплица - вегетарий, козья ферма и конюшня: всё это мы построим не только для наших семей, но и для ВАС, наши друзья!!! Вы можете приехать к нам в любое время и на любой срок. Мы поделимся с вами всем, что у нас есть и не откажемся от вашей помощи. Мастер классы и практики, походы, народные праздники, вечерние посиделки у костра и банька ждут вас!
Детский дом создаётся исключительно на наши средства, поэтому просим всех, кто не равнодушен к детям, оставшимся без родителей, помочь нам в строительстве.
Приглашаем так же семьи, желающие присоединиться к нам. Рады всем неравнодушным!!! Вы можете оказать как финансовую поддержку, так и принять личное участие в строительстве и ведении хозяйства. Помните: ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#589 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 22:59

Как помогали миру на Донбасе

Ковер из поясов "Мир на Донбассе"═════

С августа 2014г более трех десятков мастериц и мастеров из городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Приднестровья приняли участие в общем деле - объединились, чтобы соткать пояса для единого полотна с просьбой о мире на Донбассе. Для ткачества были взяты русские, белорусские, малороссийские, коми-пермяцкие узоры со старинных подлинных поясов по снимкам из музеев, экспедиций, частных собраний. Мастерицы ткали на бердечках, на ниту, на ткацком стане, на дощечках.
Сотканные пояса были сшиты в единый ковер в Петербурге, в декабре ковер отправился на первую выставку в Дом народного творчества на Прилукской улице, 37 А.
В основе чаяний лежат надежда на скорейшее наступление мира, желание напомнить о старинной русской и белорусской традиции совместного труда - создания жителями одной деревни обыденных (т.е. созданных в один день) свещенных вещей, которые способны спасти род, отвести беду, стремление напомнить о важности созидания, воссоздания, сохранения старинных узоров как главных свидетелей того, что все мы - родня друг другу, у всех у нас - общее художественное наследие, а значит и жить нам надо только в мире, только в согласии. Узоры говорят сами за себя - одни и те же знаки встречаются на старинных вологодских, архангельских, полтавских поясах, точь-в-точь такие же - на тесьме тульских понев, на рязанских, белорусских поясах, кушаках, опоясках.

Работа над ковром продолжается - в январе, после выставки, к нему добавятся еще несколько поясов.

Присоединиться к общему делу можно здесь: https://vk.com/topic...640315?offset=0

Изображение
1

#590 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:54

Европа стала говорить правду о Путине Наш Президент патриот Родины

https://youtu.be/9BenRKYvavM
2

#591 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:58

Друзья, может кто-то захочет поучаствовать, информация есть ВКонтакте и в facebook
https://vk.com/festmir5
https://www.facebook.com/events/

и на сайте.
http://pomestja.info...v3glavnaja.html

На протяжении фестиваля действует правило:
Все участники фестиваля выражают свои мысли в позитивном ключе: говорят о том, чего хотят, кого любят, каким видят свой Светлый и Радостный Мир!
Изображение

База отдыха "Лидер", Юнкерова 16, Киев, Украина
Начало:25 апреля в 10:00
Окончание:26 апреля в 21:00
0

#592 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:39

Пост №606 перенесён в тему "Приглашение к сотворчеству".
0

#593 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:23

Не знаю, правильно ли я размещаю посты - здесь открыты все намерения США по поводу Европы и Украины. Кому какая роль отводится. Дорогие украинцы - может вы еще надеялись на что-то - теперь все точки расставлены... Пора прозреть!

http://www.vesti.ru/...d=2481041&cid=9 видео

речь Джона Фридмана в Чикагском совете по глобальным делам.

(Джон Фридман — не простой американец. Он — основатель и босс ведущей в США частной разведывательно-аналитической компании "Стратфор". Клиенты "Стратфор" – правительственные структуры США, спецслужбы, крупные американские фонды и корпорации. По уровню влияния "Стратфор" – "теневое ЦРУ".)

"В будущем Европа, как мне кажется, не будет вовлечена в большие войны как раньше, но Европа вернётся к естественной ситуации человечества: в Европе будут войны, будут и периоды мира. Европейцы будут умирать в войнах. Конечно, без 100 миллионов убитых, как в прошлой войне, но идея европейской исключительности, как мне кажется, приведет Европу к войнам. В Европе будут конфликты, как уже и были конфликты — в Югославии и сейчас на Украине", — продолжил Фридман.

То есть, состояние войны — естественное. Значит, и война на Украине тоже "естественна". А европейцы будут "естественно" в ней умирать.
"По поводу отношений Европы с Соединенными Штатами. У нас нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, с Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения", — сказал Фридман.

у США — своя желанная конструкция мира, а Евросоюза в ней как влиятельного игрока нет. А кто влиятельный игрок? Ислам? Тоже нет.

"Исламизм — проблема для Соединенных Штатов, но не жизненно важная угроза. Нужно им заниматься, но прилагая пропорциональные усилия, не более. У нас другие внешнеполитические интересы. Главные интересы США на протяжении всего прошлого столетия, во время Первой, Второй и Холодной мировых войн концентрировались на отношениях между Россией и Германией. Ведь объединившись, они становятся единственной силой, представляющей для США жизненно важную угрозу. И наша главная задача — не допустить их союза", — заявил Фридман.
и раньше, говорили, что сладкая мечта США — стравить Германию и Россию в третий раз. Но сейчас мы слышим об этом своими ушами и из Америки. Ведь действительно — российско-германский союз меняет расклад на планете.

"Украину посетил главнокомандующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Он наградил украинских солдат военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент США — награждать медалями иностранцев. Но этим он хотел показать, что украинская армия — его армия", — сказал Фридман.

являются ли Вооруженные силы Украины иностранным легионом. Да, являются. Американским. Теперь мы слышим об этом и из США.

"США сейчас поставляют оружие, артиллерию и другие вооружения прибалтийским странам, Румынии, Польше и Болгарии, это очень интересный аспект. Вчера в США объявили о намерении поставок вооружений на Украину, и хотя это потом было опровергнуто, оружие будет поставляться", — заявил Фридман. "И во всех этих действиях США действуют в обход НАТО, потому что решения НАТО могут приниматься только единогласно всеми членами НАТО"...США посылают войска быстрого реагирования в Румынию, Болгарию, Польшу и Прибалтику. Так мы готовим "Intermarium" (Междуморье), территорию между Балтийским и Черным морями. Концепцию Междуморья придумал еще Пилсудский", — заявил Фридман.Это некий вал на политической карте Европы от Черного моря до Балтики — препятствие для союза России и Германии, ослабляющее обоих. Вот США его и строят.

"Для США же первая цель — не допустить, чтоб русский капитал и русские технологии, нет — немецкий капитал и немецкие технологии соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию, над чем США работают вот уж целый век. Козырь США, бьющий такую комбинацию, — линия между Прибалтикой и Чёрным морем. Германия — мощнейшая экономическая держава, но одновременно очень ранимая и геополитически слабая. " — сказал Фридман.

"Суть происходящего в том, что США строят санитарный кордон вокруг России. И Россия знает об этом. В любом случае мы вернулись к стартовой игре. Спросите, что думает поляк, венгр или румын. Они — в совершенно другой вселенной нежели немцы, а немцы — в совершенно другой вселенной, чем испанцы и так далее. Короче, в Европе царит разногласие. Что же касается украинцев, точно скажу: они сделают всё, чтоб не прогневать США", — подчеркнул Фридман.

"США контролируют все океаны Земли. Никто и никогда не делал этого раньше. Как следствие — мы можем осуществлять вторжение везде на планете, но никто не сможет напасть на нас. Это классный расклад. Контроль океанов и космоса — основа нашей власти", — продолжил Фридман.

"Лучший способ разгромить вражеский флот – это не дать врагу построить свой флот. Британская Империя, чтобы не допустить возникновения сильного флота в Европе, натравливала европейцев друг на друга. Я бы рекомендовал следовать политике Рональда Рейгана в Иране и Ираке. Рейган поддержал обе воюющие стороны, так что они бились друг с другом, а не против нас. Это было цинично, аморально, но — работало", — напомнил Фридман.

"США не в состоянии оккупировать всю Евразию. В тот момент, когда ботинок нашего солдата ступает на землю Евразии, мы автоматически уступаем по численности войск. Мы не можем везде ввести войска, но зато мы в состоянии поддерживать враждующие между собой стороны, чтоб они концентрировались на себе, а не против нас. Мы поддержим их политически, финансово, окажем военную помощь и пошлём наших советников", — сообщил Фридман.
Узнаёте сегодняшний Йемен и Саудовскую Аравию? Да и Украину — узнаёте?
"Вопрос для русских в том, что либо Украина буферная зона между Россией и Западом, как минимум нейтральная, или же Запад (НАТО) на Украине так близко, что до Сталинграда лишь 100 километров, а до Москвы — 500", — здесь Фридман путает Сталинград с Ленинградом, то есть с Петербургом.
0

#594 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 03:41

Обращение о мире к народам Украины и России (4 апреля 2015 г., Киев)
05 апреля 2015, 20:00 https://vk.com/wall-63364338_443

4 апреля 2015 в Киеве в Центре родовых поместий состоялось Вече активистов движения творцов родовых поместий Украины, на котором после обсуждения было поддержано Обращение о мире:

== Обращение к народам Украины и России ==

Мы, читатели книг В.Н. Мегре и творцы родовых поместий, обращаемся ко всем здравомыслящим людям Украины, России и других стран.

Мир, в котором мы живём, давно не видел хороших новостей. Катастрофы, конфликты, войны, негатив, льющийся с экранов, давно стали обыденным делом, ложь и неправда навязываются нам через СМИ и Интернет, в нас вселяют страх и лишают уверенности в завтрашнем дне.

За всеми проблемами и конфликтами мы забываем о главном – что все мы живём на одной Планете, которая нас любит и кормит. В наших с вами сердцах живут одни желания и устремления, одни мечты и образы: мы хотим видеть себя, близких и всех людей здоровыми и преуспевающими, радостными и счастливыми. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в гармонии, мире и достатке на прекрасной цветущей Земле.

В наших с вами силах прекратить разрушение дарованного нам Богом общего Дома и заняться воссозданием здоровой среды обитания: посадкой садов и лесов, восстановлением рек, очищением земли от накопившегося мусора, изменением нынешнего потребительского образа жизни на созидательный, технократической цивилизации на природосообразную. Мы с вами можем изменить сложившуюся ситуацию и приблизить светлое будущее человечества, помочь выйти из тупика истории на путь совместного творения и радости от созерцания достигнутых результатов.

Конфликты, возникающие между государствами и народами, – искусственны, их провоцируют и раздувают различные силы в собственных корыстных целях. Таким способом они пытаются отвлечь наше внимание от более насущных вопросов, от по-настоящему прекрасной и увлекательной жизни.

Мы призываем народы Украины и России осознать это и своими мыслями, чувствами, словами и делами способствовать миру и взаимопониманию между людьми разных стран и мировоззрений, показать всему человечеству, своим детям и потомкам достойный пример счастливой жизни в достатке, мире, радости и взаимопонимании.

Путём совместного развития является обустройство родовых поместий и поселений на нашей прекрасной Земле. Это путь возрождения и процветания наших стран и всей Планеты, превращения её в идеальную среду обитания для всех, на ней живущих, как было изначально создано Богом. Ведь счастливый, осознанный и любящий человек-творец, живущий в мире и достатке на своей земле среди родных людей и добрых соседей, может желать только того же и другим людям.

Мы призываем вас задуматься, поддержать наши мысли и устремления и начинать восстанавливать связь с землёй, сажать деревья, направлять энергию свою и близких на созидание нового образа жизни на Земле – в мире и взаимопонимании между людьми и в гармонии с Природой.

С любовью, (список подписей)

Если вы поддерживает это Обращение, примите участие в голосовании и распространите эту информацию среди своих знакомых.

https://secure.avaaz...ie_o_mire/?copy

http://gazeta.rodpom...lya-2015-g-kiev
0

Поделиться темой:

• 29 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему