Форум "Знания Первоистоков": Разговор о ЛЮБВИ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разговор о ЛЮБВИ Осмысляем вопросы ЛЮБВИ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:45

Вопросам любви, поиска своей половинки..., хотелось бы нам больше всего уделять внимание.
Именно эти темы мы считаем наиболее важными, значимыми и актуальными на сегодня. Именно по этим темам хотелось бы, чтобы шел разговор на форуме в первую очередь.
Но почему-то этот раздел форума "молчит".

А может кто-то сможет поделиться своим примером того, как и почему он нашёл свою половинку, как это происходит и в чём закономерность?... 
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Nother 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:44

Здравствуйте!
Есть вот такой вопрос: как узнать воплотилась ли моя половинка на земле? и если она не захочет быть со мной надо ли создавать новый союз с другим человеком?
и ещё немного не по теме: если было два человека изначально сотворено Богом, с кем продолжали род их дети? с братьями и сёстрами? знают ли духи эту историю о возникновении первой цивилизации))Спасибо!
0

#3 Пользователь офлайн   Любомир 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:20

Цитата

Есть вот такой вопрос: как узнать воплотилась ли моя половинка на земле? и если она не захочет быть со мной надо ли создавать новый союз с другим человеком?

Хочется успокоить Nother! Меня тоже мучили эти мысли! Как найти свою половинку, где она живет, а может я ошибся в своем выборе?
Сначала нужно пояснить, кто такая эта половинка. Если говорить упрощенным языком... половинка это наиболее подходящий энергетически человек. Процесс любви, это взаимный энергообмен энергией ЛЮБВИ! Половинок теоретически может быть множество у человека. (про множество половинок, нам с любимой поведал один дольмен) Конечно самый идеальный случай это РОДОВЫЕ традиции Ведруссов! Когда половинки перерождаются из одной жизни в другую, они вместе на протяжении многих поколений. Но с другой стороны как написал Александр Саврасов в своей книге про дольмены:
"Ни в коем случае нельзя возвращаться в прошлые жизни при помощи медитаций. Это нарушение божественного правила. Не знать свое прошлое воплощение – в этом огромный смысл. Люди, которые совершают это – вредят прежде всего сами себе. Они начинают увязывать прошлые ситуации с сегодняшним своим воплощением, а это в корне неверно."
Nother, ты наверное уже понял к чему я клоню! :) Не думай много о прошлом! Все эти вопросы о второй половинке, которые я изложил выше, это возвращение в прошлое! Живи сегодняшней жизнью! Думай о будущем! И если тебе повстречалась, милая твоему сердцу женщина, то будь просто счастлив! Дело в том, что к Любви нельзя применять логическое мышление (Любовь ему не подвластна). Любовь это вдохновение!!!
И потом, если твоя "половинка не захочет с тобой быть", ЗНАЧИТ МЕЖДУ ВАМИ НЕТ ЛЮБВИ! Она не твоя половинка!
Я думаю, что существует аксиома: ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОСТОРОННЕЙ! ЛЮБОВЬ ЭТО ВЗАИМНЫЙ ПРОЦЕСС - ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ!
1

#4 Пользователь офлайн   GAE 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:31

Здравствуйте!
Одна женщина, глядя в глаза своего любимого, видит ясный мягкий белый свет с еле уловимым голубым оттенком. В глазах других людей подобного не видит.
Духи дольменов могут что-то сказать в связи с этим?
Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Vedanina 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:55

Почему этот раздел форума молчит ? Столько значимых и интересных вопросов про Энергию Любви!Что сами Духи говорят про Любовь?Какими новыми знаниями Духи хотели бы поделиться?
0

#6 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:58

Цитата

Почему этот раздел форума молчит ? Столько значимых и интересных вопросов про Энергию Любви!Что сами Духи говорят про Любовь?Какими новыми знаниями Духи хотели бы поделиться?

Они /Духи дольменов/ так много сказали в второй книге "Семья - космическая единица/.
Такие значимые аксиомы, не видны нами из-за их огромности. Я читаю почти каждый ден, и осмысливаю.
0

#7 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:55

Мне почему-то по жизни "везет".С мужем развелась давно 22 года назад,развод был очень тяжелый,были подорваны все мои семейные ценности. Лет 10 назад познакомилась с мужчиной,потом он пришел к нам жить,чего я не ожидала совсем.И что???Последний раз я видела его трезвым лет назад.Нет,он работает,но...Уходить он не уходит,нашел комфортное место жизни и все.Я мечусь как птица в клетке,не знаю как дальше жить,выхода не вижу.Перепробовала многое,но...Не могу понять, что я делаю не так.Знаете еще что.Когда он в перепившем состоянии, он похож (!) на моего бывшего мужа.Мой брат тоже это заметил,очень удивился,когда увидел.Подвыпивший он похож на другого человека,который в свое время раз в полгода сватался ко мне.А трезвый был похож на еще одного,который в свое время влюбился в меня .Хотя никто не скажет,что они похожи между собой.Одно их всех объединяет - они все с Урала,и только.Почему притягиваются ко мне ТАКИЕ люди !!! Что во мне такого есть???
0

#8 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2011 - 01:53

Ольга, подобное притягивает подобное, не подумайте, что это упрек, просто это как бы аксиома жизни, а вот разобраться, что же в вас есть такого же "подобного", как и во всех ваших мужчинах, сложно. Скорее всего, вы не любите себя, потому что обычно женщины, чьи мужья пьют, не любят себя. Это понятие растяжимое. Это может быть внешность, самокритика и т.д.

Каждый мужчина на вашем жизненном этапе отражал какую-то вашу определенную сторону характера. Сейчас с вами живет мужчина, который, получается, в разных ипостасях (подвыпивший, вдрызг пьяный, трезвый и т.д.) похож на всех ваших предыдущих мужчин...Это, наверно, значит то, что при общении со всеми вашими бывшими мужчинами вы не пересмотрели те ваши качества характера, на которые указывали эти мужчины. Ведь все люди, встречающиеся на нашем пути, в той или иной степени являются нашим отражением. И теперь все эти "непройденые" уроки к вам вернулись в лице вашего теперешнего мужчины.

Насчет половинок. Всю жизнь себя чувствовала какой-то "половинчатой", чувствую, что где-то есть половинка, что она воплотилась. Но пока ее нет рядом. И не влюблялась ни в кого. Сама сложная. Как говорится, "общаюсь со всеми, а дружу ни с кем". Чуувствую, есть где-то человек, с которым сойдусь "на все 100". Пока не встретила. Как встречу - отпишусь. :)
1

#9 Пользователь офлайн   ммарияя 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:27

Добрый день! Да, тема интересная и вопросы соответствующие появятся. Вот, допустим, как у меня. Мы живем с мужем 5 лет. Двое детей. Муж меня очень любит. Человек он хороший. Но про идеи, изложенные в книгах В.Мегре, и слышать не хочет. Мы с мужем и не ругаемся обычно, но только стоит завести тему о смысле жизни о воспитании детей, о природе, муж все поднимает на смех и из-за этого получается конфликт. Книги он читать не хочет. Как его убедить??? Думала, если любит поймет. А он за все это время пришел лишь к тому, что он не против взять 1га и построить там деревянный дом, остальные вопросы планировки его не интересуют. А ведь главный творец мужчина. Про планировку участка ему слушать мало интересно. Его больше интересуют мотоциклы. На которые он тратит все свои мысли. Как быть в такой ситуации? Может есть какой-то действенный способ убеждения?
0

#10 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:47

Самый лучший и действенный способ убеждения это собственный пример! Действует лучше любого другого метода! Если он уже не против 1га и дома на нем, то это уже прорыв. Остальное будет зависеть только от вас. Тут совершенно не подходит метод словестного убеждения, Чем больше вы будете спорить и убеждать его, тем больше он будет придерживаться противоположной точки зрения. И одно только то, что он мужчина не говорит еще, что он сразу должен то-то и то-то. Если вы считаете себя просыпающейся ведруссой, то вы и должны показать своему мужу на собственном примере что делает человека счастливым. Это конечно может занять немало времени, но по моему оно того стоит. Анастасия уже доказала, что не только мужчины способны строить сильные образы, у женщин это получается не хуже! Так что если вы уверены в себе и своих убеждениях, то дерзайте и будите ото сна своего мужа, только делайте это ненавязчиво и не ждите резких и быстрых перемен. Все у вас получится =)
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#11 Пользователь офлайн   ммарияя 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:36

Спасибо vikrez, конечно буду пытаться, мы с мужем как вечная борьба противоположностей.
0

#12 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:29

На первый взгляд вопрос может показаться абсурдным. Бог его знает - может и так, но именно такой вопрос возник во мне.
Чувства Анастасии к Владимиру, выходит, греховно возникли?
Ответ тоже возник, но вопрос серьезный, поэтому и удостовериться, либо опровергнуть хочу.
0

#13 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:19

Ну прочитал как первую книгу (мегрэ) заново и то как она влюбилась. И то, как она к Владимиру относилась, на самом деле не совсем идеально, как сейчас читаю и смотрю. Может это и можно на простое непонимание системного человека списать. Да и то, что у Владимира уже была семья - а она все равно вмешалась.
Вот Духи Дольменов совсем не такое отношение воспитывают в нас.
И потом прадедушка не зря удивился, что "как это - теперь незаконорожденных детей - законорожденными можно сделать?" и это может быть не только из-за обряда венчания.
И еще она ему говорила, мол если ты умрешь, то я тебя оживлю. Это же неправильно - свобода выбора человека нарушается, разве нет? А то так всех оживить надо. Получается, навредила ему таким отношением.
Да и вообще много разных ситуаций - когда он ее за грудь кусал - она как не поняла когда он вырывался? - и предстал перед всеми совсем варваром каким-то.
Когда она захотела, чтобы он ревновал ее немного (в третьей книги в главе о прамамочке). И прамамочка сказала, что мечта у нее получилась такая, что она звездой предстает перед людьми. - Значит корысть должна присутствовать в мечте. Она потом в третьей книге и сама сказала, что ошиблась в этом пункте своей мечты, и еще чуть раньше на несколько страниц сказала, что она "ошибок много совершила и нагрешила". Но ведь если один пункт в мечте неправильный, то и многое другое должно быть взаимо-неправильным.
Да, много таких моментов, но самый главный - именно то как она влюбилась.
и видя как все деревенские девушки влюбляются в него, она тоже захотела ощутить это чувство - и ощутила!
Только ведь то, что эти девушки ощущали - это не Любовь. Они влюбились в ложный образ.
Я же так влюблялся, я знаю это.
Читаешь эту главу. Ее Владимир спросил - ты что ревновала меня? - она говорит - не знаю, незнакомое было чувство. - Как это не знаю? Она же должна уже была давно понять, что это за чувство - если Любовь - то Любовь. А когда "не знаю", значит "не хочу знать". Можно, конечно, сказать - "любовь разумом объять нельзя, поэтому "не знаю"".
Но ведь, получается, она, видя как другие девушки вожделевшие его (не любовь), тоже как бы начала ревновать - а ревность это вожделение. Получается чувства она к нему не очень чистые испытала.
Анастасия разсказывала что ребенок, рожденный в похоти, подсознательно чувствует неискренность родителей и потом всю жизнь подсознательно мстит им.
Так и в отношениях, тот, кто под таким механизмом общего вожделения влюбился, тот потом подсознательно мстит объекту своих чувств. И это мне стало как-то заметно, когда прочитал главу про то как она влюбилась.
Например момент когда они в первый день встречи остановились в лесу и Анастасия - скинула с себя одежду. Она что же - совсем глупая и не понимает, что Владимир на тот момент, как и многие системные люди, очень сильно подвержен похоти? Она же прекрасно это знает! - она же очень хорошо заранее изучила наш мир. Но почему-то именно это и делает. И Владимир, влекомый плотскими чувствами, снова предстает перед всеми варваром, а самое главное - вредит себе этим чувством. Да он и является варваром, как и многие из нас до встречи с его книгами, но Анастасия-то могла не снимать одежду так резко - совсем по другому сложилась бы ситуация. А потом объясняет типа "мне неудобно в одежде". Ну да мало ли, а то, что Владимира спровоцировала на такие чувства - это нормально.
Да и потом последовательно если смотреть, то элемент этой "подсознательной мести", а точнее - безсознательного желания навредить, прослеживается. В тех ситуациях, которые я описал выше. Либо это все списываем, на то, что она не знает системных людей и Владимира.
Анастасия очень светлый человек, поэтому у нее все чувства светлее, и тяжело предположить ее ошибки, если они и есть. Ну Бог его знает.
Поэтому и вопрос такой возник.
0

#14 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:26

Нет, у нее чувства возникли искренние, чистые и сильные.

Цитата

Например момент когда они в первый день встречи остановились в лесу и Анастасия - скинула с себя одежду. Она что же - совсем глупая и не понимает, что Владимир на тот момент, как и многие системные люди, очень сильно подвержен похоти? Она же прекрасно это знает! - она же очень хорошо заранее изучила наш мир.

Она его - вылечила от пагубной тяги к ерунде!! В следующий раз, когда уже ночевали вместе в землянке, у него уже не возникало чисто плотских ощущений и желаний, он думал именно о сыне. И тогда уже все и состоялось. Все правильно сделала.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:55

То есть специально возбудила его? Может быть. А держала его почему? (когда насекомыми исцеляла)
0

#16 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:09

Наверное, потому, что просто не ожидала.
Мне показалось, что у нее чувства греховны были.
Наверное, потому, что ее описание того, как она влюбилась точно такие же чувства во мне вызывает, как и моя влюбленность.
Я ведь так влюблялся однажды, а в итоге оказалось, что я влюбился в ложный образ. Поэтому, наверное, я и подумал, что и у нее что-то неправильно должно быть.
Я только сейчас вспомнил от каких точно слов Анастасии, я захотел испытать чувство Любви. От слов, что Любовь это самая сильная энергия во Вселенной и что от нее лучик во много раз сильнее становится, и что это чувство такое большое, его хочется дарить всем людям, оно согревает и немножко обжигает, вот я и захотел влюбиться, почувствовать что это такое из-за всех этих высказываний. Вот и почувствовал. Вот только не туда всю эту энергию направил :)
Теперь стараюсь направлять только на хорошее - на свою Землю, на понимание своей жизни, соединение с половинкой...

Наверное, это все лишнее в этой теме, можно удалить.
1

#17 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:07

Психея, я перенесла ваш диалог в эту тема, она, по-моему, более подходящая.

Смотри, я на примере твоих же слов объясню ещё раз тебе, где ты допустил ошибку (не домыслил от незнания ;)):

Цитата

Любовь это самая сильная энергия во Вселенной и что от нее лучик во много раз сильнее становится, и что это чувство такое большое, его хочется дарить всем людям, оно согревает и немножко обжигает, вот я и захотел влюбиться, почувствовать что это такое из-за всех этих высказываний. Вот и почувствовал.

Ты выстроил так свою мысль: просто захотел почувствовать. И почувствовал... А дальше что?... А дальше твоя мысль не нарисовала (или не смоделировала) ничего... :( Вот ты и получил ровно то, что себе намечтал или пожелал.

У Анастасии же было всё наоборот. Она, как человек первоистоков обладающий знаниями первоистоков, наверняка с детства мечтала о любви, о семье, рождении детей и т.д... и шла к этому, устремлялась, и в конце концов эта её мечта реализовалась, не смотря на все те условия вроде бы как не располагающие к этому, в которых она живёт... ;)

Вот, как важно правильно составить мечту гармоничную и затем готовить себя к этому, двигаться в этом направлении самому, устремляться к ней... И всё именно так и произойдёт, как помечталось... Всё происходит в жизни именно так, как мы формируем это в своих мыслях. Не верите? Проверьте на себе, вспомните свои примеры.

И если что-то в жизни не так, то проверяйте свою первоначальную мысль - как вы её выстроили?...

Кстати, Родник, проверь свою мысль, какой ты её выстроил?... Давно мне тебе хочется об этом сказать... ;)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#18 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (19 Октябрь 2012 - 14:07) писал:

И если что-то в жизни не так, то проверяйте свою первоначальную мысль - как вы её выстроили?...

Кстати, Родник, проверь свою мысль, какой ты её выстроил?... Давно мне тебе хочется об этом сказать... ;)

Светлана, ты верно подметила, нужно правильно мысль выстраивать. Но хочу сказать в моём случае тут другая причина, недавно я её вычислил и все события с моими знакомствами с девушками показывают на это (хотя это не на 100%). Творец послал нам, своим детям энергию Любви, не энергию похоти, не энергию корысти и ещё какую то другую. И в моём случае я подменил (сам того не заметив) энергию Любви на другую и именно это я считаю мешает нашей встрече. Как то я ехал на работу и осознал это и так на Душе стало легко, я сразу заулыбался, она так себя снова хорошо почувствовала, что я снова стал её слушать.
0

#19 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияТатьяна (23 Октябрь 2012 - 08:04) писал:

похоть навязывают мужчины-это я тебе со всей ответсвенностью заявляю.

Татьяна, я с тобой не согласен! Бывает девушки сами к этому причастны больше. нельзя всё сваливать лишь в одно русло.
0

#20 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:35

Цитата

Все рассуждения о вожделении девушек не имеют основания.девушки не думают о вожделении,как парни.у них на первом месте чуства.и если первый раз влюбляешься,то не сразу понимаешь,что случилось.это действительно так,знаю из собственного примера.и похоть здесь вообще не уместна.похоть навязывают мужчины-это я тебе со всей ответственностью заявляю.

Хорошо если девушки действительно такие :)
0

#21 Пользователь офлайн   LightMaster 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:55

Дети, воспитанные улицей, телевизором, интернетом, отсутствие родителей (или их незнание) - зачастую не знают что такое Любовь, отсюда похоть и бракосочетания.
0

#22 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияТатьяна (23 Октябрь 2012 - 10:54) писал:

Родник,те девушки о которых ты говоришь стали такими потому что ранее они стали испорчены,унижены или обижены.целомудренная девушка всегда хочет одного,Любви!а ребята думают,что Любовь это секс.от сюда недоразумения.

Если они даже стают такими не по своей вине, они всегда могут осознать всё и двигаться по выбранному пути. И ещё, не все ребята (парни) под Любовью подразумевают секс. Откуда у тебя такое мнение? Если даже один парень на всей планете так не считает, это уже не все! (не хочу цепляться к словам, но это так!)
1

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей