Форум "Знания Первоистоков": Школа Счастье в Ростовской области - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа Счастье в Ростовской области Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастье

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:06

Здравствуйте!

Пишу о вести доброй. Этой осенью сотворять Школу "Счастье" будем в Ростовской области!

Вдохновлённые и полные намерения действовать вернулись мы с летнего семинара Александра и Светланы Саврасовых. Пошли в администрацию одного небольшого посёлочка и получили землю :rolleyes: 10 гектаров радости нашей! :rolleyes:

Землюшка наша возле посёлка, с другой стороны распаханные поля и река. Потому Школа создаётся для Земли, для людей без создания селения при ней. Сажать будем с детками, с учениками местной школы. Глава администрации и директор идею посадки слов и садов с рощами поддержали, рады ей.

Перед посадкой в школе проведём Эко-неделю, в рамках которой будут беседы, показы презентаций на эко-темы. Учителя по своим предметам тоже помогать будут, согласны они. Затем, как закрепление теории, практика - сотворение Школы.

Данное событие будет происходить с 14 по 19 октября. Непосредственно посадка - 19 октября в Белокалитвинском районе Ростовской области.

Мы - это две девушки. Очень-очень нужна нам помощь)) Разметку делать мы не умеем, надо заранее выкапывать саженцы и ямки для шестиклашек.. В общем работы много и мы очень рады любой помощи при подготовке)

Вот такая весть у нас :rolleyes:
2

#2 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:12

Молодцы, ох какие молодцы девчонки!!! Как бы я хотел к вам приехать, а уже столько посадок на осень запланировано, как говорится даже и не знаю как везде поспеть, а от СЧАСТЬЯ как говорится уже кружится голова ))))
1

#3 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:03

АНЕЧКА, обязательно приеду и помогу во всём, в чём только смогу!!! Это ЗДОРОВО!!!

давай, теперь, что касается саженцев, что есть и чего в каком количестве надо, поговорим тут!

Просмотр сообщенияAnna Aki (29 Июль 2013 - 22:06) писал:

Здравствуйте!

Пишу о вести доброй. Этой осенью сотворять Школу "Счастье" будем в Ростовской области!

Вдохновлённые и полные намерения действовать вернулись мы с летнего семинара Александра и Светланы Саврасовых. Пошли в администрацию одного небольшого посёлочка и получили землю Изображение 10 гектаров радости нашей! Изображение

Землюшка наша возле посёлка, с другой стороны распаханные поля и река. Потому Школа создаётся для Земли, для людей без создания селения при ней. Сажать будем с детками, с учениками местной школы. Глава администрации и директор идею посадки слов и садов с рощами поддержали, рады ей.

Перед посадкой в школе проведём Эко-неделю, в рамках которой будут беседы, показы презентаций на эко-темы. Учителя по своим предметам тоже помогать будут, согласны они. Затем, как закрепление теории, практика - сотворение Школы.

Данное событие будет происходить с 14 по 19 октября. Непосредственно посадка - 19 октября в Белокалитвинском районе Ростовской области.

Мы - это две девушки. Очень-очень нужна нам помощь)) Разметку делать мы не умеем, надо заранее выкапывать саженцы и ямки для шестиклашек.. В общем работы много и мы очень рады любой помощи при подготовке)

Вот такая весть у нас Изображение

Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:35

АНЕЧКА, Вы - молодцы!!! Я тоже вас поддерживаю. (я только живу в Москве). Могу прислать вам семена липы и репки, в подарок. :D
Еще могу прислать книжек Саврасовых за символические деньги (по 60 руб). Раз вас там только двое, то вам, наверное, надо распространять информацию среди окружающих. :D

Я живу в Зеленограде, недалеко от Москвы. Мой телефон 8-915-494-16-45.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#5 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:49

Цитата

Разметку делать мы не умеем, надо заранее выкапывать саженцы и ямки для шестиклашек.

Шестиклассники - они довольно большие... :D Я думаю, они могут сами копать ямки, особенно мальчики. Надо просто хорошо объяснить идею - что это и зачем. Если речь идет о том, что вам будут помогать школьники - здесь правильнее всего сначала донести идею до учительницы. Если учительница одобрит и будет "за" - она вам подскажет, как действовать дальше. было бы хорошо попасть в класс на родительское собрание и объяснить идею родителям. Чтобы вам дали время выступить на собрании, после обсуждения "чисто учебных" вопросов. Эти собрания - они идут во всех школах в сентябре. Когда именно - это надо узнавать у директора школы или у учительницы.

если выступить на собрании перед родителями - наверняка найдутся желающие помочь. (!)

Еще важно заранее поговорить с детьми - объяснить что именно сажается, где, как и зачем. :D Это надо прийти к ним в класс в учебное время, с разрешения учительницы, и провести встречу.

Можно собрать телефоны детей и родителей - тех, кто активнее всего заинтересуется, и встречаться с ними потом помимо школы. Создавать коллектив людей - детей и взрослых, заинтересованных в этой школе Счастье. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#6 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияpodnik1983 (30 Июль 2013 - 07:12) писал:

Как бы я хотел к вам приехать, а уже столько посадок на осень запланировано, как говорится даже и не знаю как везде поспеть, а от СЧАСТЬЯ как говорится уже кружится голова ))))

Дима, всё одно дело доброе делаем! ;) Но будем очень рады, коль ты приедешь!

Вишенка, книжечки очень пригодятся нам))) Только к чему посылки?.. Я в Москве сейчас, давайте встречаться с вами! В ближайшие два дня работаю, потом выходные. Я вам позвоню! :rolleyes:

А о шестиклашках.. у нас же степь) там одну ямку мужчине выкопать - повозиться) ;) На школьное собрание я поеду в конце сентября (сказали, до этого будут заняты учебными планами). Буду объяснять учителям, что делать собираемся. Только.. я хитрю. О Школе "Счастье" не говорю. Говорю об акции к 70-летию победы, о годе экологии и о садах просто, да рощах, которые слова от ветров защищать будут.

С детками в учебное время мы будем говорить, на эко-неделе. :)
0

#7 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияnatali791 (30 Июль 2013 - 08:03) писал:

АНЕЧКА, обязательно приеду и помогу во всём, в чём только смогу!!! Это ЗДОРОВО!!!

давай, теперь, что касается саженцев, что есть и чего в каком количестве надо, поговорим тут!

Наташа, мы для тебя и деток дом нашли уже, тёплый :rolleyes:

Саженцы:

- кедры я уже заказала. Димка наш подсказал, где. Осенью прийти должны.

- "няньки" для кедров - вот думаю - склоняюсь к боярышнику. Его в местном питомнике закажу.

- дуб на месте выкопаем. Хотя, говорят, лучше желудями, так как у дубочков корень глубоко идёт и при пересадке обрезается. В любом случае в лесах местных у нас и жёлудей и саженцев в достатке.

- сосна. Решили "Любовь" сосенками высаживать. Они неприхотливы в уходе и Духи говорили, что можно ими. Тоже по местности можно поездить, накопать.

- берёза. Пока не знаю, где брать. Заказывать как-то смешно что-ли в питомниках, она вот в Москве везде, но у нас там нет. Вот думаю.

- яблоня - есть заброшенные сады, в начале сентября поеду их смотреть, говорят, там поросли много.

- слива - в тех же заброшенных садах.

- груша - вопрос)) не знаю пока, где брать. Плюс груши много калировки. Важно ведь именно дичку сажать?

- вишня вопрос))

Вот так)))
0

#8 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:57

Молодцы,девчонки!

Аня,березки можно вдоль железной дороги накопать,если выйти на какой-нибудь глухой станции,сосны там же, вишню косточками посадить или обратиться в соседний Краснодарский край,в селения родовых поместий,грушу там же найти. А,может,родители школьников насобирают плодовые саженцы на своих дачных участках.

Как же так получилось,что живете в Москве,а высаживаете школу в Ростовской области?
0

#9 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияAlenkA (30 Июль 2013 - 11:57) писал:

Молодцы,девчонки!

Аня,березки можно вдоль железной дороги накопать,если выйти на какой-нибудь глухой станции

Как же так получилось,что живете в Москве,а высаживаете школу в Ростовской области?

Родом я из Ростовской области, закончу институт и уеду туда жить. :rolleyes: Хочется, чтобы земля степная вновь, как и раньше, прекрасными садами зацвела и в леса оделась.

Берёзок нет там, а как их доставить из Моск. области, не знаю. Но мы вроде нашли берёзки - Наташа Шорина вырастила)) А за вишней и грушей, скорее всего так и поступлю, обращусь к Краснодарцам))
0

#10 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 05:26

Анечка: про Наташины березки. :D У нее их тоже не было раньше. я ей посылала семена с наших подмосковных в этом году. :D Наберите семена с любой самой красивой березы в этом году!! очень много берез в Москве и Моск области. Растут они мгновенно. У меня в родовом поместье маленькие березки - самосев за 6 лет поднялись в высоту на 5 метров. Сейчас очень большие красавицы!!

Цитата

Родом я из Ростовской области, закончу институт и уеду туда жить. :rolleyes: Хочется, чтобы земля степная вновь, как и раньше, прекрасными садами зацвела и в леса оделась.

очень правильное решение!! Поздравляю вас и поддерживаю!! :D Про книги: ну звоните, конечно! Буду очень рада! :D
0

#11 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 08:38

ОЙ, девчонки... надо же, немного не успела и фруктовые высадить.... а ведь, чуила душа, спешить надо.... у нас в азовском р-не есть питомник, я в этом мес. выберусь, не была там ни разу, может там и фруктовые будут, всходы...Изображение
Придавая любви ускоренья
Умножающие рожденья …
0

#12 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияAnna Aki (30 Июль 2013 - 11:08) писал:

Просмотр сообщенияnatali791 (30 Июль 2013 - 08:03) писал:

Наташа, мы для тебя и деток дом нашли уже, тёплый Изображение

Саженцы:

- кедры я уже заказала. Димка наш подсказал, где. Осенью прийти должны.

- "няньки" для кедров - вот думаю - склоняюсь к боярышнику. Его в местном питомнике закажу.

- дуб на месте выкопаем. Хотя, говорят, лучше желудями, так как у дубочков корень глубоко идёт и при пересадке обрезается. В любом случае в лесах местных у нас и жёлудей и саженцев в достатке.

- сосна. Решили "Любовь" сосенками высаживать. Они неприхотливы в уходе и Духи говорили, что можно ими. Тоже по местности можно поездить, накопать.

- берёза. Пока не знаю, где брать. Заказывать как-то смешно что-ли в питомниках, она вот в Москве везде, но у нас там нет. Вот думаю.

- яблоня - есть заброшенные сады, в начале сентября поеду их смотреть, говорят, там поросли много.

- слива - в тех же заброшенных садах.

- груша - вопрос)) не знаю пока, где брать. Плюс груши много калировки. Важно ведь именно дичку сажать?

- вишня вопрос))

Вот так)))

Изображение здорово! у меня вишня есть и от нее много поросли, но, от поросли корень слабый, плохо формированный, я сажала, правда в мае, на пустынном месте, и она так и не принялась... (может, потому что не каждый день поливала, недельку, а потом лишь на 3-5 день, да и лето... ) можно попробовать, если ничего не найдем, дубы я пересаживала тоже в мае, всходы, очень хорошо принялись! растут! их у меня больше 100 штук, их из таганрогский дубовой рощи взяла с мыслями на "школу счастье" подумала, их скосят, а так останутся, красавцыИзображение и место быстрей появится на школу... если вы не против, я их привезу. И березки, привезу, что есть, они тоже на школу задуманы.
Конечно, лучше не калированые, я узнаю, у нас в питомнике, может, там что будет, на счет грушиИзображение

А проект у вас нарисованный? хотелось бы посмотреть на эту красатуИзображение
Придавая любви ускоренья
Умножающие рожденья …
0

#13 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 18:54

Изображение

А проект у вас нарисованный? хотелось бы посмотреть на эту красатуИзображение
[/quote]

Пока не нарисован) Некому рисовать.. Я немного не успеваю, с работой. Чуть позже проект будет)

Наташенька, расчитываю на твои берёзки и дубы. А этой осенью семенами ещё посадим, для второй школы. Ещё сливку посадим. Я тебе сама косточек насобираю.
0

#14 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 19:02

90 штук березок у меня, да, я этой осенью много посажу семян, грушу только, пока не знаю где семена взять... знаю одну деревню под Таганрогом, там грушевое дерево, очень высокое и большое, сами груши очень понравились, пока нет возможности съездить туда. далеко от меня очень получается, а моя машинка не в лучшей форме сейчас...
Придавая любви ускоренья
Умножающие рожденья …
0

#15 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияnatali791 (05 Август 2013 - 19:02) писал:

знаю одну деревню под Таганрогом, там грушевое дерево, очень высокое и большое, сами груши очень понравились, пока нет возможности съездить туда. далеко от меня очень получается, а моя машинка не в лучшей форме сейчас...

попробуем это решить! у меня друг есть. не из наших, просто помогает.. может свозит нас.
0

#16 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 22:11

Анютка, мы с тобой горы свернем на пути к Возрождению Изображение
Придавая любви ускоренья
Умножающие рожденья …
0

#17 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияnatali791 (05 Август 2013 - 22:11) писал:

Анютка, мы с тобой горы свернем на пути к Возрождению Изображение

Свернём и ещё садами - лесами засадим!
0

#18 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 10 Август 2013 - 00:25

Друзьяяаааа, единомышленники и просто хорошие люди! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Посадка Школы Счастье, состоится С 14 по 19 В Ростовской обл. Белой Калитве, Очень нужно и важно нам ваше участие!

Придавая любви ускоренья
Умножающие рожденья …
0

#19 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:50

Размещаю здесь пожелание для Ани, со встречи на Возрождении 21.09.13, о саженцах березы.

Прослушать.

0

#20 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:03

А это напутствие Урадона для Анны со вчерашней прогулки к Дольменам.

Прослушать.

Прикрепленные файлы

0

#21 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:31

Очень хочется приехать к вам,родные!я будучи в Ростовской области вдохновился на создание ШС в своих родных краях,за что огромное спасибо!со мной друзья еще хотели поехать,но наверное не получится...да и сам я занят посадкой леса для ШС,закладкой питомника. Если получится я привезу березки и семена ее,а также другие деревца из леса,а если нет-можно будет по почте прислать?например,мы подумали,Наташе прислать?
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#22 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (01 Октябрь 2013 - 21:31) писал:

Если получится я привезу березки и семена ее,а также другие деревца из леса,а если нет-можно будет по почте прислать?например,мы подумали,Наташе прислать?

Ильдар, конечно присылай Изображение А лучше сам приезжай с нами дело творить доброе))))))

Хочу вот последние новости написать.

Весть о посадке быстро разлетелась по району нашему и теперь в деле около 500 человек участие принимают и примут:

школьники наши, местные, (5-11 классы), школа городская три класса присылает, добровольцы из техникума (около 70 человек), местная команда КВН, казачество тоже не останется в стороне, местных жителей позвали и ребята из нашего движения, кто приехать пожелает.

В газетах статьи уже пишутся и написаны ещё будут. Телевидение приедет, с одного канала точно, остальные пока думают.

К Эко-неделе в школе подготовка идёт. В техникуме прошла эко-конференция, на которой без нас про нас говорили. Предложили всё как проект оформить и на Ростов отправить. Пока думаем над этим.

Наверное уже все слышали историю, как мы перепутали 10 гектар и 100))))))))))))) Изображение Теперь вот 100 гектар засаживать нам!)) Планируем этой осенью посадить около 3 000 деревьев, хотя собираемся больше, но как пойдёт.. Изображение

Ещё раз, Приглашаем Всех!))))))))) Приезжайте! Даже просто, 19, сажать! Кто может, приезжайте раньше, в помощь нам.

Вот ссылка на встречу в контакте http://vk.com/shkola.schastie.rostov Очень желательно тем, кто приедет, сообщить об этом, зарегестрировавшись здесь http://vk.com/topic-58274289_28877552
3

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей