Форум "Знания Первоистоков": Ведическая Письменность - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ведическая Письменность Как писали ведруссы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2012 - 18:22

Здравствуйте Все,

У меня возник вопрос, определенного ответа на который я не смог найти

Какой письменностью пользовались Ведруссы ?

Как написать слова ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ по ведрусски ?

Может, кто подскажет толковый источник таких знаний ?
0

#2 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 08 Май 2012 - 18:59

http://pervoistoki.i...indpost__p__630

Цитата

Цитата

Про высаживание в пространстве школы деревьями слов "Счастье" и "Любовь". Я к тому, что письменность современная вряд ли соответствует вселенской гармонии.

Соответствует, не волнуйтесь. Во всяком случае, вреда ведь от этого точно не будет. А? Как вы думаете?

0

#3 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 08 Май 2012 - 19:48

Если хочется, то вот она письменность древняя - http://rutube.ru/tracks/1722869.html - разгадаешь, поймешь, пиши слова из них :D
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Май 2012 - 14:27

maksim.salejev , и зачем вы так усложняете сами себе жизнь?))) Пишите просто по-русски и все дела. ;) Сейчас начнёте искать книги, потом долго и усиленно изучать то, что в них сказано, а везде все по-разному говорят (каждый что-то по-своему), потом запутаетесь кому верить и где правда и т.д... В общем, в итоге вообще ничего не поймёте и ничего не сможете сделать после этого. ;) 

А совсем скоро у нас выйдет новая пятая книга, из которой вы как раз узнаете, что:

"Именно у ведруссов письменность не являлась основным или главным средством для передачи мыслей и знаний, тем более, что истинные знания передать при помощи письменности (например, на глиняных дощечках или на бумаге) невозможно. Вы постепенно поймёте почему, когда соприкоснётесь с истиной. Сегодня ум ваш уведён от истины, ибо система - это насилие над людьми, созданная жрецами, где живёт ложь, и ложь эта вкладывается в людей с детского возраста, с молока матери. Это нужно понять, если сможете.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#5 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 19:11

Благодарю Светлана,
я буду писать слова Любовь и Счастье, а также по латышски: Mīlestība un Laime соответственно
т.к. садить деревья буду в Латвии

Пока саженцев нет - сажаю семена, до этого просто в полоску их размещал, теперь формы со смыслом будут :)

Но всё же письменность Ведруссов меня интересует, а также символика и её смысл

Особенно произношение-звучание и письменное отображение таких основных "понятий", как Благодарю , Здравствуй , Любовь .....
0

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2012 - 09:42

maksim.salejev Здравия!
Очень радостно на душе,что у нас в Латвии всё больше людей с такими чистыми помыслами!
Саженцы у нас в Плаканциемсе выращивает чудесный человек Николай :D У него есть разного возраста деревца! С его разрешения даю тел:29171282.
Также в Латгалии несколькими семьями высажено слово Любовь :)
Лично я стараюсь не копаться в таких словах,как Любовь и Счастье,а лишь душой воспринимаю их :rolleyes: А слово Благодарю...,пишу и говорю БлагоДарю.
Очень много ответов,на интересующие тебя вопросы, в книгах Саврасовых..,я закупила много книг,и если желаешь приобрести,то ещё осталось у меня... :)
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2012 - 21:45

Вот, здорово! Для хорошего дела и саженцы сразу нашлись и всё решаемо... :) Вот, что значит искреннее, бескорыстное желание. :) 

maksim.salejev, пишите на любом языке, хоть на латышском, хоть на немецком или французском... ;)

Как говорят Духи Дольменов: "важен не язык, важна мысль человека".  

0

#8 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 13:46

Дорогие братья и сёстра, подскажите пожалуйста мне, хоть один исторический источник, который указывал бы на то, что при крещении руси, десйствительно было истребление не покорных словян.
А то у меня тут спорная ситуация возникла с моим знакомым.
0

#9 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 14:35

А Вы спросите у ваших знакомых, Щарда, указать на какой-нибудь исторический источник из ведичества.
Все ведические источники уничтожены, даже намеки на них уничтожены, как будь-то до християнства не было ничего. Все существующие источники только из християнства. Почему?

Разве не понятно, что уничтожены!
0

#10 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 17:14

Вот что значит единомыслие! Я ему об этом же толкую! А ему видите ли факты подавай. Вот такой вот понимаешь, дотошный до фактов попался. Я просто помню, в какой то из книг, Мегре вскользь упоминает, о каком то, историческом документе, в котором подробно описываются, кровавые преступления христиан, но не могу вспомнить, в какой именно книге?
0

#11 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 18:56

По моему в седмой книге, но надо снова прочитать.

Вот интересно, согласен ли Ваш знакомый логично рассуждать и не ленится в этом, или твердо советует вас не копаться и не рассуждать, а то и угрожает анатемой?

Если он согласен следовать путь логики, можно спросить его, было ли вообще что-то до християнство, или нет?
Если нет, откуда взялись славяны?

Или может быть, он считает, что до християнства были дикие варавары?

Тогда пусть обяснить, почему эти територии не вошли в картах великих империй - эти карты и атласы существуют и сейчас. Разве римская империя не хотела дань? не хотела рабы и особенно белые рабины?
0

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 19:23

Если утверждение, что наши далекие предки были дикими варварами, не потверждено автентичным источником /хоть один/,

а это так и есть,

такое все равно, что, например, я бы говорила: Щарда такой и такой, прыгает вокруг костра, приносит кровавые жертвы, и т.д.

это чистейшая клевета.

К тому же, християнство, как властвующая религия, если уважало прошлое, могло бы сохранить хоть один дохристиянский источник, пусть даже от простой коректности.
0

#13 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 20:01

Спасибо вам n_petrova. Надо почитать седьмую книгу.
Понимаете, есть люди, склонные к фанатичному восприятию, религиозных догматов. А если задуматься, то как раз эти догматы, и дилают из них бездумных, лишённых, свободы выбора, фанатиков.
0

#14 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:04

Истину не нужно доказывать, а вот её отсутствие, приходится.
0

#15 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:57

Щарда, я тоже столкнулся с таким человеком, который спрашивал у меня о фактах подтверждающих высокий уровень культуры жителей руси до христианства - археологические памятники, летописи. Такие доказательства могут о многом рассказать. Только вот когда я начал искать через интернет, моло что нашол, есть Каргалы, Аркаим. Подлинность Велесовой книги учеными не подтверждена.
Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста ещё, научно обоснованные, археологические доказательства Ведрусской Культуры!
0

#16 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:00

В последные две книги - четвертая и пятая книга из серии "Знания Первоистоков" говорится о живой писменности. А так же и в второй книге - "Семья - космическая единица" тоже написано, что невозможно передать нравственная и емоционалная сторона ведрусской души мервыми знаками.

Может быть, если прочитаете их, поймете больше.
0

#17 Пользователь офлайн   maksim.salejev 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:49

n_petrova, живая письменность дело тонкое, мне не понятное, а вот без фактов и материальных доказательств, многие рассуждения как бы не на чём, в воздухе и воображении. Возрождение Ведрусской Культуры должно развиваться во всех планах, так же и в этом, например в форме музея архилогических памятников Ведрусской Культуры.
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:18

Максим, так ведь отсутствие фактов и примеров "безкультурия" и есть доказательство высококультурной цивилизации на Руси!!! :D
Что ты хочешь найти в доказательство? Огромные здания с колоннами, какие-то папирусы с замысловатыми значками и мудрёными текстами в них, или какие-то ещё суперстроения, или что?...
В садах люди жили, живым писали и гармонию в своей жизни сохраняли, то есть культ-Ура.
И только деградировавшие сегодняшние люди считают признаком культуры какие-то надписи на камнях или ещё что.., каменные строения и прочие атрибуты, присущие сегодняшней деградации. Да только это признаки отсутствия и потери культуры, а не её присутствия. ;)
0

#19 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:52

Цитата

а вот без фактов и материальных доказательств

Властимеющие всегда уничтожают невыгодные им факты. Потому что эти факты не толко невыгодные, но и изобличающие.

Какая сейчась властвующая религия - не християнство ли?
Вот факт!
Християнству надо отвечать, почему все дохристиянские источники уничтожены, как будь-то ничего не было.
А так же християнские выдумки не подкреплены ни от какого-то автентичного источника. Слошная ложь/и не только ложь/

Сейчас, на наших глазах тоже переписывают историю в очередный раз.

Факт!

Вот вам факты.
0

#20 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:01

Максим,привет!
Чего ты там сидишь и пытаешься искать доказательства))) :rolleyes: Я тебе говорила,что в Латгалии мы создаём Школу Счастья :) Присоединяйся!!! Это восторг и не описать словами...,Далекова-то конечно от места,где мы с тобой живём,но лично мне -это не преграда :)
Посадив осознанно там деревья,ты сам почувствуешь,что никакие факты тебе не нужны! Ты прикаснёшься к Вечности...
1

#21 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:39

Во-первых, чувствами понятно сразу становится всё про оккультизм - без доказательств. Но вот недавно, на Николу зимнего, когда все друг другу в соцсетях иконки вешали в честь праздника было кое что про то, как он на соборе (правда, это самое начало эры, в каких годах? 300х?) обличал Ария и чуть ли не наносил телесные повраждения за то, что тот спорил с ним по поводу христианства. И историки подтверждали, что, мол, действительно, фанатично Николай защищал оккультизм не разбирая божественной логики. А его за это в святые угодники наградили.
0

#22 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:46

Негоже так, конечно, огульно, но попробуйте, кому интересно, разобраться с таким моментом: "В 325 году святитель Николай был участником I-ого Вселенского Собора, принявшего Никейский Символ веры, и ополчался со святыми Сильвестром, папой Римским, Александром Александрийским, Спиридоном Тримифунтским и другими от 318 святых отцов Собора на еретика Ария."
Да и во всех абсолютно странах, огнём и мечом насаждалось - не только у нас.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей