Форум "Знания Первоистоков": Разговор о ЛЮБВИ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разговор о ЛЮБВИ Осмысляем вопросы ЛЮБВИ Оценка: -----

#111 Пользователь офлайн   amelasveta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:57

Слова родились по завчера в автобусе по дороге на работу....

- Почему всё что я могу лишь представить ты претворяешь в жизнь!?
- Потому что я Мужчина...
- За что ты любишь меня?
- Потому что ты моя Женщина...
1

#112 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияamelasveta (11 Январь 2013 - 21:57) писал:

Слова родились по завчера в автобусе по дороге на работу....

- Почему всё что я могу лишь представить ты претворяешь в жизнь!?
- Потому что я Мужчина...
- За что ты любишь меня?
- Потому что ты моя Женщина...

Хорошо блин сказано!!!! :)
0

#113 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:35

Я пришел в этот мир тебе о Любви рассказать­,
Что она лишь одна создана для творенья мира и света!
Говорить можно много, тонуть в мыслях, о судьбе размышлять­…
Но всё понятно без слов…
Когда Любовь в каждой клеточке и все Солнцем согрето!

Ты не примешь себя, пока без остатка всю эту Любовь
Не подаришь ты миру всему, Жизни, людям, Вселенной!­
Каждый миг, жизни вкус, впусти вздох в себя вновь
И открой!
Жизнь навстречу всегда и как Бог она откровенна­!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: любовь.jpg

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
3

#114 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:08

Понравилась цитата в интернете, решила разместить здесь для всех: :D

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.
А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ошо

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#115 Пользователь офлайн   3529075 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:56

Любовь-это ,наверное ,повод ИДТИ ВПЕРЕД и прежде всего духовно.Все должно вызреть и созреть,иначе не будет стоить и ломанного гроша.Любовью должна быть жизнь,которую ,прежде всего ,нужно приводить в порядок,т.е. ОЧИЩАТЬ И НАСЫЩАТЬ,и поверьте ,это нелегко. Анастасия чиста от грязной энергетики этого мира (образ жизни помогает ей),поэтому более объективна. (ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА)

Просмотр сообщенияbagirus (11 Январь 2013 - 15:14) писал:

Цитата

Любовь остывает от ожиданий, условий,
Корыстных желаний лишь в угоду себе,
Только свободные люди управляют любовью,
От требований свободные, верные судьбе.

Любовь не остывает,она умирает ,потому что стоит на месте,ради любви ,делайте хоть что-нибудь,развивайтесь (как делала из книг Мегре Любомила),ведь только мы в ответе "как будет прожита наша жизнь" и почему все так, а не иначе.
0

#116 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:24

Просмотр сообщения3529075 (17 Февраль 2013 - 18:56) писал:

Любовь не остывает,она умирает

Любовь не может умереть - Она же ВЕЧНА!!! зачастую Её путают с привязанностью, страстью...
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#117 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:12

Как же все таки правильно? У Саврасова и в лекциях по семейным отношениям(индийские веды) говорится что предназначение женчины вдохновлять, а творить должен мужчина. У Анастасии совершенно другая мысль в 3 книге(Глава воссоздайте шамбалу)
— Вот ты, Анастасия, отвечаешь на вопросы, которые читатели задают, о человеке говоришь как о творце, но ты ведь женщина. Лидер одной духовной конфессии, знаешь, что о женщинах сказал?
— И что же?
— А то сказал, что женщины творить не могут, их предназначение в том и состоит, чтобы красивыми им быть, мужчин лишь вдохновлять на разные дела и творчество, а всё творят только мужчины.
— Но ты, Владимир, согласен с высказываниями такими?
— Наверное, с ним можно согласиться. Знаешь, есть статистика — наука беспристрастная такая. Так вот, если по статистике смотреть, следующая ситуация получается.
— Какая?
...ну и так далее...
— Так что же, по-твоему, Анастасия, мужчины все вандалы несмышленые, а женщины — творцы?
— Мужчины все и женщины едины, начала в каждом два сливаются в одно. И в творчестве своём они неразделимы, для них обоих земное существует бытиё.
— Но как же так? Совсем не ясно. Вот я, к примеру, я — только мужчина.
— А из чего ты состоишь, Владимир? Плоть женщины и плоть мужчины в единое слились, в тебе объединились, и Дух двоих в единый слился Дух.
— А для чего ж тогда твердят, трактаты пишут, что женщина, а что мужчина есть и кто из них сильнее, кто главнее?
— Подумай сам, кто хочет и с какою целью твою осознанность, твоё сознание, что изначально всем Создатель дал, догматом заменить своим?
— А вдруг кому-то больше дал Создатель, и он, учитель, стремится поделиться мудростью своей со всеми?
— У каждого росточка на Земле, у семени берёзки, Кедра и цветка есть информация Создателя сполна.
Так как же мысль тебе прийти смогла, что Высшему Творению своему Создатель мог помыслить недодать чего-то? Что может быть обидней для Отца подобного упрёка?
— Да что ты, я никого не упрекаю. Я просто про себя, так как бы размышляю.
Анастасия к особенному роду что ли относится, раз она может творить? если нет, то в чем же истина?
1

#118 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:29

Все правильно, но 1.5 года назад, после длительного общения с девушкой-единомышленницей, очень ясно понял, что еще не готов создавать семью, поскольку глубоко не задумывался, а что же дальше, когда я встречу свою половинку. Поскольку сам ей не являлся. И задумался и начал изучать эту тему, с семьями разными говорил об образе мужчины и женчины и взаимоотношениях в семье, обязанностях. В целом мужчина должен сначала развить в себе мужские качества а женчина женские, причем в разных источниках примерно одинаковые образы, даже у анастасии есть разговор с ее промамочкой, духом дольмена, что она для мегре стала как звезда, а нужно было просто любить, как женчина, но теперь земную любовь получить все труднее ей будет. Но вот в третьей книге по другому говорится, вопрос почему? Просто я для себя постепенно формирую образ, что же такое счастливая семья, какие должны быть взаимоотношения в семье, именно в конкретике, а не просто общие слова, и хочется единства, поскольку я к примеру, встречаю близкую по духу девушку, которая тоже разделяет идеи родовых поместий, но понимание, образ семьи у нас разный и на этой почве непонимание, конфликты.Я правда, хочу знать как на самом деле должно быть, поскольку от того насколько я адекватно,ясно воспринимаю жизнь, зависит насколько счастливую семью я смогу создать, и естественно от моей разумности зависит разумность моих детей- что посеешь то и пожнешь.
0

#119 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:12

Здравствуй Мандарин !

давненько тебя не было слышно)))))))))))))))

Противоречий что у Анастасии что у Саврасова просто нет.
Мужчина - он "рулевой" в семье, Женщина - центр семьи.
Куда рулевой повернёт - туда и семья пойдёт.
Творить может как мужчина так и женщина:
мужчина в ремёслах различных, женщина тоже, например еду, одежду.
Образы может и тот и другой творить прекрасные.
Но.....при Сотворении великом (рождении ребёночка) только мужчина формирует дух будущего ребёнка, а женщина "помогает" ему - вынашивает его физически. Поэтому в главном - Мужчина - Творец, а Женщина его помощница. :)

А как на самом деле должно быть в семье? Любовь тебе подскажет. :)
1

#120 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияmandarin (20 Февраль 2013 - 16:29) писал:

я к примеру, встречаю близкую по духу девушку, которая тоже разделяет идеи родовых поместий, но понимание, образ семьи у нас разный и на этой почве непонимание, конфликты.

На мой взгляд Мандарин, такое произошло потому что вы просто не половинки. Если вы бы ими были и влюбились друг в друга, то просто не смогли бы конфликтовать, вами бы Любовь руководила.
0

#121 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:27

Можно просто Алексей, ник уже не сменить. По поводу влюбились и все само собой- обычно этот период длится один два года, потом влюбленные начинают замечать недостатки друг друга-обычная картина. Чтобы любовь не только не ушла а еще и возрастала, нужна конкретная работа над собой. Как мне думается, если мужчина и женчина способны еще до прихода любви гармонично уживаться, то есть в отношениях есть понимание, терпение, выполнение своих обязанностей и др. то с приходом любви гармония только возрастет. В ведические времена, когда к людям приходила любовь, они точно знали предназначение этого чувства, а в наше время когда культура жизни утеряна и понимание счастья у всех разное, лучше сначала стать очень хорошими друзьями, а потом, если есть взаимное желание создавать именно с этим человеком семью, то можно переходить к следующему этапу:). У меня у самого было такое -влюбляешься -общаешься с девушкой и понимаешь что интересы совсем другие, и думаешь что же делать с чувством в твоем сердце, если нет ему воплощения (давно это было так что это просто воспоминания:) ), вообщем мучения одни. А так сначала дружишь, дружишь- узнаешь человека, потом понимаешь, это она! Но для этого надо стать половинкой, я это в полной мере осознал 1.5 года назад, и жизнь очень значительно преобразилась, всего лишь от сознания, от вопроса-чего я хочу на самом деле, к чему стремлюсь:)
0

#122 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:19

Алексей,
ты сам рассуди, почему так получается, что год-два и Любовь куда-то исчезает,
люди начинают искать недостатки друг у друга. Мужики начинают водку пить, налево ходить, "от жены отдыхать".
Женщина с подругами "мужу кости моет и всей его родне", злиться да докопывается до всего. И начинается: у него своя жизнь, у неё - своя.
Так получается что Любви изначально не было - видимость одна была.
0

#123 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияmandarin (22 Февраль 2013 - 09:27) писал:

Можно просто Алексей, ник уже не сменить.

Я хотел сменить, но выдано сообщение:
“Пользователь с таким именем уже существует. Выберите другое имя.”

mandarin, какие будут предложения?
0

#124 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:20

Цитата

Чтобы любовь не только не ушла а еще и возрастала, нужна конкретная работа над собой.

Любовь - это мыслящая, живая энергия. И ей тоже нужно место для жизни. В каменных лабиринтах (в городе) ей тяжело находиться. А когда люди осмысленно создают Пространство Любви - то есть место для самой Любви, на земле живой - то Любовь будет там жить, даже если ее в самом начале между людьми не было. Ведруссы создавали пространства Любви, в этом вся простая разгадка. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#125 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:26

У меня есть друзья,одна семейная пара,которые женаты уже 22 года,и живут в городе,и даже работают вместе,родили двух дочек,они стопроцентные технократы,,в то,что не могут потрогать-не верят,т.е Бога никак не принимают,но что удивительно никогда не видела,что они ссорятся,никто из них не жалуется друг на друга,а когда они вместе,то всё время нежно смотрят друг на друга и так нежно касаются друг друга,что притягивает взгляды других,а многие другие семейные пары это очень раздражает,о чём они мне и говорили.Интересно,что внешне они совсем разные,она чувашка кариглазая и смуглой кожей,а он настоящий местный латвийский блондин Янис голубоглазый,и всё они всегда делают вместе,а тут у них у маленькой собачки были щенки,ну и понятное дело требовали ухода,так Оля вставала ночью,когда те не спали,и шла в другую комнату к щенкам,развлекала их чтобы они не пищали,и Янис смог выспаться,только и слышала от неё :"как хорошо,Янис сегодня поспал".Такая забота!Всегда радуюсь глядя на них.И вот живут же в городе эти люди,куда энергия Любви не заходит,а что тогда между этими людьми если не любовь...,очень сомневаюсь,что тут только привязанность.
Так же знаю семьи(анастасиевцы),которые живут на так сказать родовых,и ни у кого нет ничего подобного в отношениях,а некоторые умудряются даже и подраться. ;)
Удивительный парадокс получается.
0

#126 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияmandarin (20 Февраль 2013 - 16:29) писал:

у анастасии есть разговор с ее промамочкой, духом дольмена, что она для мегре стала как звезда, а нужно было просто любить, как женчина, но теперь земную любовь получить все труднее ей будет.

Для меня давно стоит такой вопрос. С одной стороны, прамамочка Настеньки ушедшая в дольмен, сказала, что ей нужно было просто любить Владимира, но ведь дедушка Анастасии объяснил ему, что взяв на себя всю славу Анастасия смогла спасти любимого от самости, гордыни и т.п. А сама она смогла не предать себя и не стать миссией. И ей как любой женщине просто хочется быть любимой.

Но почему так всё произошло? А если бы она просто любила, что тогда бы случилось с Владимиром? В нём ведь был один из смертных грехов - гордыня. Кто как не Настенька заслужила быть любимой, той любовью, что Творец отправил к нам на Землю. Как то мне грусто от этого всего
0

#127 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияведрусска (23 Февраль 2013 - 10:26) писал:

одна семейная пара,которые женаты уже 22 года,и живут в городе,и даже работают вместе,родили двух дочек,они стопроцентные технократы,,в то,что не могут потрогать-не верят,т.е Бога никак не принимают,но что удивительно никогда не видела,что они ссорятся,никто из них не жалуется друг на друга,а когда они вместе,то всё время нежно смотрят друг на друга и так нежно касаются друг друга,что притягивает взгляды других,а многие другие семейные пары это очень раздражает,.... всё они всегда делают вместе,а тут у них у маленькой собачки были щенки,ну и понятное дело требовали ухода,так Оля вставала ночью,когда те не спали,и шла в другую комнату к щенкам,развлекала их чтобы они не пищали,и Янис смог выспаться,только и слышала от неё :"как хорошо,Янис сегодня поспал".Такая забота!Всегда радуюсь глядя на них.И вот живут же в городе эти люди,куда энергия Любви не заходит,а что тогда между этими людьми если не любовь...,очень сомневаюсь,что тут только привязанность.
....
Удивительный парадокс получается.

Я думаю, что это согласие у них получается за счет одинаковых устремлениях и цели в жизни. Не обезательно, что устремления у таких людей ведрусские, важно то, что устремления одинаковые, какие они ни были эти устремления.
Если у одной половинке устремления ведрусские, а у другой половинке устремления и цели другие, взаимопонимания не будет.
0

#128 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияpodnik1983 (23 Февраль 2013 - 18:40) писал:

Кто как не Настенька заслужила быть любимой, той любовью, что Творец отправил к нам на Землю. Как то мне грусто от этого всего

Может быть она приняла на себя еще кое-что из зла, Родник, вспомни, как она белела на соседней полянке.
0

#129 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:28

[/quote]
Я думаю, что это согласие у них получается за счет одинаковых устремлениях и цели в жизни. Не обезательно, что устремления у таких людей ведрусские, важно то, что устремления одинаковые, какие они ни были эти устремления.
Если у одной половинке устремления ведрусские, а у другой половинке устремления и цели другие, взаимопонимания не будет.
[/quote]

Вот потому и ищем половинку свою среди единомышленников :)
0

#130 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:27

Да,Нарцис,устремления у них конечно не ведрусские,и жители они городские,но если сравнивать с людьми живущеми на земле,и пришедшими туда после прочтения книг Мегре,т.е с одинаковыми устремлениями(это лично мои наблюдения и окружающие меня люди,никого не обобщаю),то повторюсь:

Цитата

ни у кого нет ничего подобного в отношениях, ;)

Мне понятно,что энергия Любви в городе не живёт,но и к людям ушедшим на землю она тоже не всегда заходит.
Думается мне дело в той самой энергии гордыни.
0

#131 Пользователь офлайн   Elenushka 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Много всяких

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:28

В голове все перепуталось. Жизнь моя не простая. Иногда мне кажется, что я живу двести лет. Много всего произошло. Помню себя с очень раннего возраста. Мне никто не верит, но я помню, как родилась. И как буд-то я и не была ребенком, а сразу видела и понимала мир как сейчас. Испытания проходила жестокие, но как-то не сломалась, не озлобилась. Чувство такое, чтоб появилась на свет в виде скалы, а сейчас все лишнее жизнь отсекла и я становлюсь красивой, доброй, открытой. Так вот к теме об Анастасии: замуж я вышла рано и , как мне казалось, по любви. Все, конечно, началось не с родового поместья, но как умели на тот момент, так и жили. Родилась желанная доченька... Шли годы. Появился человек в жизни, а сним пришла ЛЮБОВЬ.... Все сметая на своем пути, убирая все, что ей казалось не важным. Вся моя жизнь перевернулась с головы на ноги. Да, да, не наоборот, как это бывает. Пришло понимание сути вещей. Я поняла свое предназначение, полюбила весь мир, полюбила себя, очень изменилась даже внешне. Но я замужем, он женат... Мы понимали, что встретились две половинки, но как быть с тем, что есть - супруги и дети да и весь быт нажитой, у него совместный бизнес. Любовь не слышала аргументов разума. У нас родилась дочь. Для меня не было другого пути, кроме как развестись с мужем. Лицемерить мы не могли. Старшей дочери на тот момент было 14 лет. А мой любимый не смог уйти из семьи, были на то у него причины, наверно. Но и с нами расстаться он тоже не смог. Вот так и живем уже 11 лет. Можно уехать далеко , далеко, можно сказать ему, чтобы он не приезжал никогда, но что мне с этой любовью делать ? Я пробовала жить без него, но эта мука еще более сильная, чем жить как есть. Что же это за испытание такое? Ответов у меня нет. Очень нужна мне семья, любящий муж. Я бы за ним в огонь и в воду... В деревню, в тайгу, на край земли, столько еще сил и любви во мне живет, но пути не вижу и планов строить не получается.... Простите, если очень длинно получилось. Может быть кто- то ответит, а я для себя узнаю что- то новое и найду свой путь в жизни...!!!
0

#132 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:01

Цитата

Очень нужна мне семья, любящий муж.

Значит, надо стараться, чтобы именно это у тебя и было. Выстраивать в голове правильный ОБРАЗ. И тогда твоя новая Мечта воплотится в реальность.

Цитата

но что мне с этой любовью делать ?

Оставить в покое: время лечит все. Ты сейчас переживаешь, и своими переживаниями подпитываешь ту ситуацию, которая приносит тебе боль. Просто оставь это в покое, переключись. Попробуй что-то где-то посадить: хотя бы на даче, если нет еще поместья. Или в городе начни клумбу под окном. Вселенная хочет, чтобы каждый Человек был счастлив. Поэтому - у тебя все получится. Желаю успехов!! :D
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему