Форум "Знания Первоистоков": Практика создания Школ "СЧАСТЬЕ" в селениях РП - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Практика создания Школ "СЧАСТЬЕ" в селениях РП делимся результатами, опытом, впечатлениями Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 13 Май 2012 - 23:25

Радосветоч, спасибо за сообщение!...  И пусть все кедрики у вас приживутся!... Но если что, то сильно не расстраивайтесь, это поправимо. Но затенять кедры действительно очень важно.

И ещё, на всякий случай такой совет вам: если у вас есть вода за 19 января, то используйте её - полейте кедры. Можно добавлять "заряженную" воду к обычной воде и эта обычная вода будет "заряженной". Очень хорошо помогает даже засыхающим кедрам. Сами недавно убедились в этом. Кедрики плохо пережили зиму, стали подсыхать, мы уж думали всё, но я стала поливать "заряженной" водой и сейчас на них пошла расти свежая зелень (молодые веточки или пучки иголочек). В общем, уже всё хорошо, видно, что восстанавливаются.  Такая вода действительно очень помогает кедрам, второй раз уже убеждаемся в этом.  

И поздравляем вас с закладкой Школы "Счастье"! Вы даже не представляете ещё сами, что вы сделали, написав эти слова кедрами у себя в селении!...  Понимание и осознание значения этого действия придёт гораздо позже. :)  А пока низкий поклон от нас этим активным мамам Оле и Лене и всем вашим соседям, и пусть посадка деревьев в Школе "Счастье" принесёт мир, дружбу и взаимопонимание между людьми в вашем селении!...

Вот, даже стишок небольшой только что родился по этому поводу:

Мы знаем - школы будут,  мы знаем - садам цвесть, 
Когда такие мамы в селеньях наших есть!... :)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#24 Пользователь офлайн   mandarin 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2012 - 21:00

Вот и у нас в поселении "Большая медведица" в челябинской области пошел процесс сотворения школы "Счастье":) На разметку слов (буквы высотой 16м) ушло по 2 часа на каждое. В эти выходные привезли саженцы кедров и других деревьев- и мы группой в 4 человека высадили кедрами сначало счастье, потом слово любовь, но не кедрами а елочками, тоже примерно по 2 часа на слово. Когда высаживали, шутили- часть слова любовь находится в бурьяне- и мы шутили что в любви не всегда все гладко, бывают и колючки:), а когда посадили, сказали что наконец-то у нас в поселении есть счастье и любовь:) (мы ведь до этого год обсуждали не все принимали эту задумку, но процесс не остановить:) Осенью, думаю, будем - сады высаживать. Еще интересно, что на урале так много школ создается, к чему бы это? :)
1

#25 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 15 Май 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияmandarin (14 Май 2012 - 21:00) писал:

Вот и у нас в поселении "Большая медведица" в челябинской области пошел процесс сотворения школы "Счастье":) На разметку слов (буквы высотой 16м) ушло по 2 часа на каждое. В эти выходные привезли саженцы кедров и других деревьев- и мы группой в 4 человека высадили кедрами сначало счастье, потом слово любовь, но не кедрами а елочками, тоже примерно по 2 часа на слово. Когда высаживали, шутили- часть слова любовь находится в бурьяне- и мы шутили что в любви не всегда все гладко, бывают и колючки:), а когда посадили, сказали что наконец-то у нас в поселении есть счастье и любовь:) (мы ведь до этого год обсуждали не все принимали эту задумку, но процесс не остановить:) Осенью, думаю, будем - сады высаживать. Еще интересно, что на урале так много школ создается, к чему бы это? :)

Это к Счастью и Любви! :D
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#26 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 10:21

psiheya, думаю, что укрытие- необходимый элемент при посадке. Похоже, что  и Солнце сейчас очень активно -12-й год :rolleyes:
Отказаться от теневых укрытий можно только если садить "под няньку", причем дерево д б достаточно большим для создания тени.
А вообще, условия везде разные, даже в одном селении участки разные. Поэтому только собственный опыт (иногда печальный)даст полное знание о способе посадки кедров в вашей местности.И еще важнейший момент- общение ,любовь, забота и уход за саженцами, они это чувствуют, ведь живые! Успехов всем в этом деле! ПУСТЬ ПЛАНЕТА заСВЕТится нашими СЧАСТЛивыми рощами!!!

Цитата

""И поздравляем вас с закладкой Школы "Счастье"! Вы даже не представляете ещё сами, что вы сделали, написав эти слова кедрами у себя в селении!...  Понимание и осознание значения этого действия придёт гораздо позже.   А пока низкий поклон от нас этим активным мамам Оле и Лене и всем вашим соседям, и пусть посадка деревьев в Школе "Счастье" принесёт мир, дружбу и взаимопонимание между людьми в вашем селении!...

Вот, даже стишок небольшой только что родился по этому поводу:

Мы знаем - школы будут,  мы знаем - садам цвесть,
Когда такие мамы в селеньях наших есть!...""

Светлана, спасибо за совет и поздравление, обязательно передам девчонкам( :D все б такие "девчушки" были), то бишь Оле и Лене- Ваши слова!

Сообщение отредактировал Светлана Саврасова: 15 Июль 2012 - 15:59

0

#27 Пользователь офлайн   Rolleyolstill 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 15:51

В Поселении "Кедры Синегорья" Свердловской области в субботу, 12-го мая, сажали грушевый и яблоневый сады, дубовую рощу. За саженцами яблонь и груш ездили в Челябинскую область по наводке Константина (поселение "Благодатное"). Хоть и привезли полную с горочкой газель саженцев, но полностью на сады не хватило. Посчитали, ещё примерно надо будет 200 саженцев яблонь и 150 саженцев груш. Но это уже осенью, либо в следующем году.

Кроме яблоневого и грушевого садов высадили полностью дубовую рощу (посылка с саженцами пришла как раз накануне дня посадки). Так как дубы сажали на расстоянии 10 м друг от друга, то саженцев хватило, ещё много осталось (прислали 100 штук). Все сады диаметром 100 м, радиус внутренних полян - 15 м. Также в живой забор вокруг Школы посадили 30 саженцев рябины и черёмухи. Целый день сажали, подустали к концу, но рады, что всё удачно получилось, и погода подходящая была все эти дни. Теперь ждём, чтобы саженцы хорошо прижились на новом месте.
0

#28 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 16:25

Сколько Школ Счастье уже! :D Вот бы и мне успеть в этом году! :)
Сколько людей вас было? На скольки гектарах школа уместилась?
Вы все большие молодцы! Благодаря вам расцветает Земля! Низкий вам поклон! И поздравляю вас от души с великим событием!
0

#29 Пользователь офлайн   Rolleyolstill 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 18:22

Спасибо за поздравления. Сами рады :)

Нас было 11 человек. Школа будет располагаться примерно на 11 га. Слово "Любовь" было написано в прошлом году кедрами, проверяли - зелёненькие. Вишнёвый сад тоже начали сажать в прошлом году, но, похоже, они хуже прижились. Ошибку поняли - надо всё-таки копать саженцы с землёй, а мы просто накопали корешков, завернули в мокрую тряпочку, и потом где-то через неделю с лишним высаживали. Конечно, слишком экстремально для маленьких деревьев :)
0

#30 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 25 Май 2012 - 13:25

Здравия всем! У нас в Татарстане Школы Счастья планируются в 2 поселениях - Светлое и Светлогорье (то, что я знаю).

Из рассылки Tartaria.ru:

"После праздничного пикета в Казани в поддержку Закона о Родовых поместьях 27 мая Владимир Шушков из Светлого предлагает заинтересованным людям поехать в поселение Светлое для участия в Основании Школы Счастья.
Сейчас сажать сады уже поздновато (разве что посадки будут в некоторых узловых точках), поэтому задача - выбрать и разметить место под школу. Создать образ живого образовательного пространства. Состоится просмотр фильма о Школе Счастья, его обсуждение, осознание роли школы в поселении Родовых поместий. Смысла обучения, его программы, всей последовательности действий по созданию Школы Счастья.
телефон для справок - 8-9033-075-055, Владимир".
Вот такие радостные новости!:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#31 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 25 Май 2012 - 21:09

Какая новость радостная, действительно!!!! =))) Особенно, когда знаешь людей и из Светлого и из Светлогорье!!!! УХ!!!! Можно будет поучавствовать в создании Школы Счастья! :D Здорово!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2012 - 23:14

Да, действительно в этой теме такие радостные новости!... Очень рады, что Казань "проснулась"!...  ;)   Здорово!...

И Урал - молодцы! Поздравляем "Большую Медведицу"!...   

А ещё, где-то год назад на сайте селения "Кедры Синегорья" мы читали письмо-обращение к соседям с предложением создавать Школу "Счастье" в селении, и вот спустя год читаешь уже о том, как это всё воплощается...    :)  Как здОрово!... Илья, поздравляем вас!!!

Ещё нам сообщили устно пока, что в Тульской области написано кедрами слово СЧАСТЬЕ и люди высаживают сады и рощи Школы "Счастье".

Так что, процесс идёт.  Это же сколько счастливых детей скоро будет у нас!!!)...  
0

#33 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 29 Май 2012 - 16:21

Всем здравия!вот фотоотчет с митинга за принятие закона о родовых поместьях http://www.tartaria....iket.aspx#2805. Самого меня не было, но душой я был с ними!по оводу Шклы СЧАСТЬЕ пока новостей не знаю...
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#34 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:46

Посадили первые деревья для Школы СЧАСТЬЕ на Общей поляне нашего поселения!! У нас началось создание Школы, в сентябре будем продолжать наши посадки.

КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ДЕЛАТЬ ШКОЛУ СЧАСТЬЕ!! :rolleyes:

У нас это прошло как праздник - с песнями, с хороводами, с большой РАдостью и ведрусскими нарядами.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#35 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:57

Всем здравия!Вчера ездил в поселение Радостное в Альметьевском районе, Татарстан. Узнал, что тоже будет создаваться школа Счастье, деревья сажать будем осенью!!!

Просмотр сообщенияjulia_almet (25 Май 2012 - 21:09) писал:

Какая новость радостная, действительно!!!! =))) Особенно, когда знаешь людей и из Светлого и из Светлогорье!!!! УХ!!!! Можно будет поучавствовать в создании Школы Счастья! :D Здорово!!!

про поселение Радостное знаете наверное, Юлия?
0

#36 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 07:47

Да вроде собираются осенью. Есть те, кто сомневается, но мне кажется и они с радостью будут участвовать.
0

#37 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияbagirus (10 Июнь 2012 - 21:57) писал:

Всем здравия!Вчера ездил в поселение Радостное в Альметьевском районе, Татарстан. Узнал, что тоже будет создаваться школа Счастье, деревья сажать будем осенью!!!

про поселение Радостное знаете наверное, Юлия?

Конечно, знаю! :) Я безумно влюблена в это поселение родовое! Именно с него и началось мое познание идеи! Моя сестра родная с мужем там строятся! Да и все, все уже стали моими друзьями. Там все строятся, совсем недавно, переехала уже в свой дом одна семья, остальные смотрят на них и тоже в движение приходят))) сейчас полным ходом идет строительство саманного дома. И у нас принято друг другу помогать. В этом году, все праздники справляем. Очень весело и РАДОСТНО! Организовали в городе вечорки, к нам присоединилась молодежь из движения "за трезвость в Альметьевске". Про Школу СЧАСТЬЕ еще не все там знают, не все читали просто. Я сама только изучаю книги Саврасова и многие тоже в таком процессе. а то, что уже запланировали посадку, я вот от тебя слышу - первый раз!!! и эта просто шикарная новость!!!! УРА!! :)

Я могу много говорить про это поселение!))) Недавно праздновали Троицу, и к нам первый раз приехала эта молодежь. И так получилось, что они у меня все спрашивают и спрашивают. и я потом словила себя на мысли, что я практически на все их вопросы отвечаю, и не просто, а они льются просто из меня! Пока экскурсию проводили, я еще больше сама влюбилась в РАДОСТНОЕ! :) После проведения Масленицы, первый раз, возникло ощущение, что я не хочу уезжать домой, хотелось остаться с ночевкой, раньше такого не было. Потом еще несколько раз ловила себя на такой мысли, прям уезжать не хочется, чуть ли не до слез!))) А, когда, на Троицу поехали, у меня такое настроение отличное проснулось, и так на душе было РАДОСТНО, от мысли, что я вновь туда еду!!! Вообщем, люблю я РАДОСТНОЕ! http://vk.com/club5194261 - если, вы есть вконтакте, то эта наша группа! :)
0

#38 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:51

мне тоже понравилось поселение!душа встрепенулась!почувствовал родное что-то!
кстати, там будет проводится праздник Сабантуй 17 июня! вот хочу поехать!
0

#39 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияbagirus (11 Июнь 2012 - 21:51) писал:

мне тоже понравилось поселение!душа встрепенулась!почувствовал родное что-то!
кстати, там будет проводится праздник Сабантуй 17 июня! вот хочу поехать!

Приезжай! :) можешь еще и друзей позвать ))будут игры для детей с подарками, но и взрослые посоревнуются, но уже просто так. Песни, танцы, хороводы.
0

#40 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:57

Хочу пополнить этот раздел ещё сообщениями по созданию Школы "Счастье". 

Цитата из письма по почте:

Цитата

В  моём  Селении Родовых поместий "Колыбель" после празднования Купалы селяне  разметили  земли  для  школы Счастья: круг радиусом 100м, т.е. площадь  школы будет 3,14га!!! 

Осенью мы все должны посадить кедриками слова СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ!!!

Вот и ещё одно селение начинает создавать Школу "Счастье". Поздравляем Колыбельцев!:)

Селение это находится в Ульяновской области, Барышевский район (подробнее о селении см. здесь:http://poselenia.ru/poselenie/1617 или группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/kolybel ). Кто ищет землю в селении со Школой "Счастье" - обращайтесь к ребятам по этим ссылкам. 
0

#41 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:02

Молодцы!! :rolleyes: Мне кажется, вам имеет смысл разослать рассылкой (получателям рассылок) перечень селений, где начинают создавать школу Счастье. С координатами селений.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#42 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:59

В минувшие выходные мы делали разметку деревянными колышками для слова СЧАСТЬЕ в нашей будущей школе. Была переменная облачность и кратковременные осадки в виде дождика. В один из таких моментов когда шел еще дождик и выглянуло солнышко на небе появилась радуга, хотя впрочем этим явлением никого не удивишь, но дело в другом, обычно у радуги видна только сама дуга без начала и конца которые уходят за горизонт или скрываются за деревьями. Здесь же мы увидели как один из ее концов соприкасается с землей будущей школы СЧАСТЬЕ, в районе будущего грушевого сада. Не знаю как другие, но я видел подобное в первый раз. Было очень красиво и на душе было радостно, а вот впрочем и фото!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: РАДУГА в гостях у будущей школы СЧАСТЬЕ.jpg
  • Прикрепленное изображение: радуга в СЧАСТЬЕ.jpg

Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
6

#43 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:38

Просмотр сообщенияvikrez (28 Сентябрь 2012 - 21:59) писал:

Было очень красиво и на душе было радостно

Вы молодцы, ваше деяние и состояние в котором вы находились, ваши чувства и желания и эта необыкновенная радуга - всё это по моему как-то взаимосвязано. Это ваша дуга Счастья и она для всех.
2

#44 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:59

vikrez, какая красота!... Вот это да!... Надо же... Действительно, такого ещё видеть не доводилось. Как здорово! :)

Мы попросили Уруслана сказать, что это значит. И он ответил:

"Космос отметил вашу школу как будущую жизнеспособную энергию, которая потоком радости обеспечит связь людей со звёздным потоком ответной радости.

Ра-дуга и ра-дуйтесь!"

:D
2

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему