Форум "Знания Первоистоков": Школа Счастье в Ростовской области - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа Счастье в Ростовской области Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:47

Как будет-так будет
НО
Я ДУШОЙ С ВАМИ!!!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#46 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:06

У нас с женой получилось съездить на посадку школы Счастье в Ростовской области и мы очень рады участию в этом мероприятии. В три часа ночи выехали и в начале одиннадцатого утра прибыли на место. Успели как раз, чтобы вместе с ребятами поехать для разметки садов.
Встретились с форумчанами – с Аней, Романом и Еленой, Арослой, Тагиром, а также познакомились с Еленой Бесединой из Владимира и Андреем с Ростовской области. С Андреем повстречались на въезде в Коксовый. Смотрим, идет парень с саженцами, через минуту мы уже вместе искали общежитие, где расположились приезжающие на посадку садов.
Этот день в основном провел с Арослой и Наташей Братухиной из Архангельска. Технология разметки у них отработанная и я не поспевал за ними, забивая колышки. Другие группы также занимались разметкой садов и слов СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ, кто то заострял колышки, кто то их разносил. В общем, к вечеру с разметкой был полный порядок.
Вечером Рома провел собрание, на котором распределили, кто, чем будет заниматься во время посадки. Были определены те, кто будет встречать школьников и сопровождать их к садам, а так же те, кто будет старшим в каждом саду и роще. После распределения людей Рома составил график для людей, встречающих школьников и утром раздал схемы садов.
Мы с женой были старшими в дубовой роще и это очень здорово, потому что мы привезли с Кубани два саженца дуба с земляным комом.
19 октября утром Рома снабдил нас саженцами дуба и желудями. Первая группа, которую мы встретили - это дети из детского сада со своими родителями. Для них мы выделили два внутренних круга для посадки желудей.
Затем пришла Инна со школьниками. Им мы предоставили около двухсот саженцев дуба.
Затем пришел Виталий с группой школьников младших классов без лопат. Они занялись посадкой желудей, да так увлеклись, что мы их едва остановили. Ведь нам нужно было встретить ещё и Тагира с группой детей. В общем, группе Тагира досталось около 15 свободных колышков. Все остальные колышки были с повязками, что означает, что возле них уже посажено.
Вот так и была высажена дубовая роща
Потом всем желающим была предоставлена возможность высадки любых деревьев в живую изгородь.
День был теплый и тихий, ночью пошёл дождь и полил родившуюся школу Счастье!
6

#47 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:11

ЮРА
:D Как же приятно такое читать! :D
0

#48 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:52

Ой, как интересно! Это же как вы всё здорово придумали и организовали!?)) Одна Аня с подружкой такое бы не смогли всё сами сделать. Как хорошо, что собралась целая команда единомышленников. А вместе вам было совсем не сложно сделать всё за один день.

Юран, а расскажи ещё, если можно поподробнее, какие были впечатления у детей, которые пришли на посадку? Как они вели себя, как ко всем этому относились? И знают ли они, что это будут не просто сады, а это будет в будущем такая вот новая школа? Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#49 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (22 Октябрь 2013 - 04:52) писал:

Юран, а расскажи ещё, если можно поподробнее, какие были впечатления у детей, которые пришли на посадку? Как они вели себя, как ко всем этому относились? И знают ли они, что это будут не просто сады, а это будет в будущем такая вот новая школа? Изображение

Яркие впечатления произвели дети из детского сада с родителями и для них самих это будет незабываемым событием. Они пришли со своими желудями, но когда я сказал, что у нас заготовлены желуди, то они, сравнив свои с нашими, от своих отказались и высадили наши. Помню, что Лена была с фотоаппаратом и о впечатлениях можно будет увидеть по фото. Всё моё внимание было сосредоточено на показывании мест для посадки и слежении за тем, чтобы не выходили за пределы двух внутренних кругов. И не смотря на объяснения, это было сделать не просто, постоянно кто то хотел садить не там где нужно. Одна женщина из родителей этой группы сказала, что не видела меня в Коксовом. Когда я ответил, что мы из Краснодарского края, она была очень удивлена.
Помню перед посадкой нам (старшим садов) сказали, чтобы мы говорили, что сажать нужно справа от колышков. Ну это для того чтобы всё было равномерно. Я подумал, что лево или право это будет сложно в зависимости от расположения человека и решил объяснять так. Говорил, чтобы сажали от колышка в направлении центра сада на небольшом расстоянии, около 10 см. А центр сада у нас и у всех был помечен высоким колышком с ленточкой и хорошо виден с любого места посадки. Но как показала практика, толку от разъяснений никакого не было, все сажали там, где им хочется, то есть с разных сторон колышка и следующим группам я уже ничего не говорил по этому поводу.
Один мужчина из группы родителей с детьми принёс с собой два саженца дуба, которые были высажены во внешнем круге.
Эта группа была какая то особенная, теплота от неё порадовала всю будущую дубовую рощу.
Следующая группа это школьники средних классов которые занимались посадкой саженцев дуба. При их встрече моя жена Наташа спросила, а знают ли они для чего они сюда пришли и что здесь будет и тут же сказала, чтобы я это объяснил. А я как то смутился и объяснять пришлось ей самой. Она говорила и про школу Счастье и про посадку деревьев во имя жизни и вечности тех людей, которые нам эту жизнь и вечность подарили. И она в дальнейшем со своей половиной группы продолжала разговор о школе Счастье. Часть группы пошла по внешнему кругу в одну сторону, а часть в другую. После того как сомкнулись перешли на следующий круг. Мне показалось, что в моей половине группы больше всего саженцев высадила учительница. После того как группа ушла, нам все же пришлось поправлять и пересаживать некоторые саженцы. Конечно же наверняка не многие видели как вырастает из желудя стебелек, то есть будущий ствол дуба, поэтому были допущены ошибки при посадке. На некоторых саженцах сохранился желудь и кто то посадил так что этот желудь оказался в пяти сантиметрах над землёй. Но мы потом всё исправили и это конечно наша недоработка, нужно было объяснять своевременно.
В целом с этой группой всё прошло хорошо и радостно, если не считать двух мальчиков, которые явно куда то торопились.
Следующая группа пришла для посадки желудей. Это школьники младших классов. Эта группа Виталия была явно в приподнятом настроении. Они не разговаривали, они кричали. Когда я показал и раскрыл пакет с желудями, то в одно мгновение в него опустились несколько рук чтобы набрать желудей. Потом мы им выдали палки-копалки и они разбежались для посадки. Затем в какой то момент у детей закончились повязки для колышков, а желуди остались и детвора рвётся к посадкам. Тут я принес повязки и они с криками все их разобрали. А дальше был неприятный момент, потому что пришлось останавливать детей, ограничивать территорию для них, ведь мы знали, что придет Тагир с детьми. Мы смогли оставить свободными всего несколько мест для посадки. И уже даже начали думать что посадим остальное сами.
Но Тагир с детьми вскоре появился. Вот тут я могу отметить особенность этой группы. Кстати у этой группы была строгая учительница, но это потом проявилось, а первое впечатление было таким, что лидер в этой группе Тагир. Когда он успел наладить такие близкие отношения с детьми я не знаю, может он в школе с ними встречался, а может за то короткое время пока шли по полю. Но он их явно подготовил к этому событию, это было видно, это были дети с совершенно другим восприятием происходящего. Находясь непосредственно в дубовой роще он лишь напомнил детям о том, что при посадке они могут говорить будущим дубам что то от себя. Мы вместе рассказали, как сажать желуди. Я хорошо помню как одна девочка спросила у меня, а что можно говорить. На что я ответил – всё что пожелаешь. А Наташа мне сказала потом, что одна девочка говорила при посадке, чтобы в семье у неё было счастье. Когда Наташа добавила, чтобы и все люди были счастливы, девочка её поддержала.
Свои Кубанские дубки мы успели посадить перед приходом группы Тагира и пусть они радуют Донскую землю.
Не могу не отметить (и все это отметили) деятельность Ромы в школах в течение недели до посадок. Рома смог изменить сознание детей в лучшую сторону и именно присутствие таких детей на посадках было особенно желанным.
4

#50 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:29

Ай,какие молодцы!
А я сразу вам посочувствовала,что будет такое большое количество человек - одно...даже два дерева посадить в школе "Счастье" для души маловато. Изображение/>

В Удмуртии на посадке ШС Дима тоже смог донести до ребят,что деревья не для себя сажаем,а для детей,для Земли,для Вечности. Мне позже друзья рассказывали,что такие мысли рождали в душе совершенно иные чувства, чем при посадке дерева механически,не задумываясь, и благодарили Диму.
1

#51 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:09

Я только что пообщались с Натальей из Архангельска, которая тоже принимала участие в этом мероприятии. Она в полном восторге от всего, что происходило в Коксовом. Столько людей приехало из разных мест на посадку школы!... Добавлю с её слов ещё, что не только школьники садили сады, но и местные депутаты, и администрация съехалась на это событие. Казачий хор пел песни. И даже местный батюшка приехал "освятить" событие и саженцы, и с радостью посадил сам деревья. Изображение

Это событие освещали местные газеты и даже телевидение приезжало.

Процитирую здесь одну из публикаций о этому поводу:
==============================================

Сегодня 19-го октября прошла Всероссийская экологическая акция под названием «Любовь и Счастье» в поселке Коксовый, а именно посадка садов: яблоневый, вишнёвый, сливовый и грушевый; рощи: дубовая и берёзовая, и высадка надписи 18-тиметровыми буквами из деревьев «Любовь» и «Счастье».

По словам участников, содействующих и помогающих организатору Анне Шкариной, - эта акция достигла «Вселенского масштаба» не только количеством заготовленных саженцев, но и численностью добровольцев и волонтеров, приехавшие из разных уголков России и бывшего СНГ: Ростов-на-Дону, Азов, Каменск, Волгоград, Таганрог, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Астрахань, Владимир, р-ка Хакасия, р-ка Татарстан, Молдова, Белоруссия, Архангельск и Кемерово.

Так же приняли участие волонтеры и оказали помощь руководители организаций Белокалитвинского района, это: администрация п.Коксовый и Белой Калитвы, 12-ая школа п.Коксовый, 6ая школа Белой Калитвы, детский сад п.Коксовый, Белокалитвинский Политехнический Техникум, Союз Молодежи Белой Калитвы, литературно-поэтическое формирование «Нова» Белой Калитвы, команда КВН «Знакомые лица» Белой Калитвы.

В этом масштабном мероприятии наше поэтическое формирование «Нова» выступало не только как участник, но и как одна из организаций помогающая в реализации данного проекта.
От лица инициативной группы экологического проекта и самой Анны, благодарю наших ребят за помощь оказанную сегодня!
Отдельное спасибо руководителю формирования Александру Карпову за отличный фоторепортаж и нашему видео и звукооператору Сергею Осипенко!!!
Так же принимали активное участие и другие участники нашего клуба: Татьяна Остапенко и Мария Гладченко.
Огромное Вам спасибо!!!

Отрадно осознавать, что мы живем среди неравнодушных людей, подошедших ответственно к этому мероприятию. Людей ориентированных на социальное творчество, которыми движет желание не только помочь исправить проблемы экологии, но и воплотить мечту человека.

=======================================

0

#52 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:15

Цитата

И даже местный батюшка приехал "освятить" событие и саженцы, и с радостью посадил сам деревья. Изображение

:D Какая прелесть!
1

#53 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:19

А вот какую статью Аня предварительно за неделю до посадок опубликовала в газете "Перекрёсток" с обращением к местным жителям:

============================================

19 октября с 9 утра в поселке Коксовом будут сажать деревья во имя жизни и вечности. Присоединяйтесь!

В последнее время набирает популярность здоровый образ жизни, культура речи, уважительное и бережное отношение к природе. Например, во многих городах России стала традицией посадка садов. И для этого, как оказалось, многого не нужно. Для начала просто группа активных заинтересованных людей, а затем поддержка органов местного самоуправления.

Ощущая необходимость подобных благостных перемен и в нашем районе, захотелось действовать хотя бы по мере своих возможностей. И мы (инициативная группа) решили посадить сад плодовых и декоративных деревьев в поселке Коксовом.

Отрадно, что группа единомышленников образовалась легко и быстро, но что еще более радостно, идея нашла поддержку со стороны администрации, а конкретно в лице Владимира Владимировича Самуйлика - сейчас он заместитель главы администрации района. Для реализации задуманного был выделен солидный участок земли в поле между Первым поселком и БКРМЗ, обеспечено все необходимое, включая полив и подвоз участников акции.

Удалось привлечь школьников поселка, в чем помог директор школы №12 Л.М. Федотов, выкроив время для благого дела из строгого и плотного графика школьной программы. Их примеру последовала и городская школа №6, направив из своих рядов три класса старшеклассников.
Нужно отметить, что посадка сада будет приурочена к 70-летию Великой Победы, поэтому: «Сажаем деревья во имя ЖИЗНИ и ВЕЧНОСТИ тех, кто нам эту жизнь и вечность подарил» - таков наш девиз!

Эта идея понравилась многим неравнодушным людям. В частности, её подхватили и стали помогать в реализации преподаватели политехнического техникума. Очень кстати был озвучен этот проект на заседании «круглого стола» по вопросам экологии города и района, состоявшегося 23 сентября в БПТ. Большинство присутствовавших участников пожелали присоединиться и пополнить ряды, став волонтерами акции.

В итоге на сегодняшний день контингент добровольцев составят: волонтеры из разных уголков страны, молодежь города и района, а именно: студенты Белокалитвинского политехнического техникума, ученики 12-й и 6-й школ и даже самая знакомая по лицам команда КВН города.
Если вы задумываетесь о будущем места, где вы живете, о его благосостоянии, о завтрашнем дне ваших детей и будущих в том числе – Приходите! Приезжайте! И сажайте вместе с нами!

Помощь пригодится любая, особенно с саженцами! Если есть во дворах у вас лишняя поросль любых пород деревьев, кустарников, приносите с собой, всё посадим. В этот день для людей всё будет, для себя лишь про лопаты не забудьте. Детишек у нас много приедет, может кто захочет угостить их вкусным пирогом или домашним печеньем, будем вам благодарны!

Хочу от себя добавить, что не просто посадки будут, а именно бескорыстные, для Земли, для выздоровления её и для людей, для детишек. Потомки же ваши с благодарностью вспомнят каждого, кто душевным теплом в тот день с Землёй поделится, соскучилась ведь по нам она, по душевным.

Место встречи - место будущего сада между пос. шахты 1-33 и финскими (БКРМЗ), 19 октября в 9 часов. Контактный телефон 8-950-854-78-33. Пришло время возвращать добро в нашу жизнь!

Анна Шкарина. Пос. Коксовый.
"Перекресток" от 11.10.2013
http://perekrestokin...edinyajtes.html
==================================
2

#54 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:09

3

#55 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 03:19

Анечка - МОЛОДЕЦ!!! :P УРА тебе и вашей Школе Счастье!! :D Пускай растит она Счастье для всей Планеты!! И с каждой весной расцветает все лучше и краше!!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#56 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 03:21

Рома - у тебя неплохой ролик, но черный фон для слов - это плоховато, ты же не ужастик снимаешь. :D Пиши желтым на зеленом или как-то еще, но только не белым на черном - будет Гораздо лучше!

Музыка чуток ошеломляет тоже. Лучше подобрать другую мелодию. (гусли или что-то песенно - хороводное). очень много хороший песен у Донских казаков. С другой песней да без черного фона - было бы гораздо лучше. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#57 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 07:17

Привет)
В этом ролике я не могу поменять ни фон, ни музыку) Так что воспринимайте его как ролик, направленный на определенную аудиторию - тех, кто в таких энергиях живет, то есть в городе. И ходит в кинотеатры. Вот для таких наших соотечественников - это в самый раз)
1

#58 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:46

Уже появился альбом с фотографиями мероприятия, который можно посмотреть здесь.
https://vk.com/album...39753_181566165

И есть подробности в статье “Мысль, запущенная в Вечность”, которую прочитать можно здесь.
http://life-move.ru/...aya-v-vechnost/
0

#59 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастье

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:15

Здравствуйте:)/>)

Хочу вот тоже поделиться впечатлениями от произошедшего.

Вначале о людях. О тех, кто приехал скажу. Никогда я не видела такого сплочения! Каждый душою шёл! Мы действительно командой были. Есть дело - его тут же подхватывают и оно делается. Нужна помощь в другом - смотришь, а уже помогли! И, понимаете, там ведь не просто сажать надо было.. там дети! Их надо организовать, сказать им, где-то направить, собрать, привести, увести.. Это всё на самом деле не так просто.. Всю ночь почти не спала, думала, ну как всё пройдёт.. А утром пришла и успокоилась... Всё как-то своим чередом пошло. Спокойно, ровно. Было что-то само-по-себе творящееся, и мы, каждый из нас, были в чём-то едином, общем.

Я с администрацией в основном ходила, да с другими должностными лицами. Глава района приехала, глава посёлка, другие главы и их замы.. Уже не помню, к сожалению всех. Батюшка вот был.. Смешной такой! Глаза у него горели! Подходит, спрашивает у меня тихо так:

- Аня, а можно я тоже дерево посажу?

...моя хитрая улыбка расплылась дальше ушей! (а у нас план был - батюшку к посадке приобщить)

Подошла глава района. Поблагодарила нас всех и руку пожимать протягивает. А я.. смотрю на её руку.. чистую, красивую. И на свою - в земле, мокрую, с кусочками глины даже, присохшими ещё вчера наверное и стою.. Она поняла в чём дело, улыбнулась, сама подошла ближе, подала руку и пошла сажать!

Директор школы такое сказал: (дословно) Я в шоке! У нас обычно на субботники если половина придёт - хорошо. А тут все, понимаете! Все! Никто не сказал, что живот болит, никто отлынивать не стал!

Такую явку на обеспечил Рома. Его чудо-презентации в школе. О них отдельно скажу.

Была я только на одной. Потом дальше побежала. Но она.. Это сильно. Настолько просто всё говорил, просто и честно. Знаю по себе, если бы не так что, дети сразу бы поняли. Они ведь в природе выросли, они тонко чувствуют многие грани. Та искренность, которая звучала в словах, открывала.

Мы сравнить смогли потом. Приехала школа из города. Там мы презентации не проводили. Там.. дети просто приехали на субботник. Отсадиться и уйти. Наши же, из местной школы, они по-иному относились уже. Я видела глаза..

Шёл небольшой дождик, он накрапывал. Тихонько так, почти незаметно. Будто не хотел напугать нас, но осознавал, что нужен. А он нужен. В степи всегда. Это редкий пока глоток воды. Наш корректный дождик почти никто не замечал. Его заглушали звуки гармони! И звонкие казачьи песни женщин! Не знаю, кто позвал местный ДК, но он приехал)))

Звонили жители посёлка и ругали меня, что плохо проинформировала всех! Что они от соседей узнают о "Таком Событии!"

Пример местного неравнодушия: один из дней подготовки. Раннее утро. Звонок.

- Да
- Вы Анна с садами?
- Я
- Аня! А как же КОЗЫ?????

:)/>)))) там женщина недалеко коз пасла раньше. И мужчина один обезпокоился, чтобы они у нас не кушали ничего. Мы конечно понимаем, что гармонично посаженное они не тронут, но с козами договорились:)/>)

Журналисты спрашивали, как называется то, что мы сажаем. С гордостью отвечала: «Школа Счастье». Записывали)) Интервью у ребят брали.. Машин было много. За день до посадки депутат местный несколько раз звонил, спрашивал, не нужна ли помощь. Интервью радио какое-то взяло. Помню этот момент)))))) Решаю ещё какие-то вопросы и на радио говорю. Что говорила, уже и не вспомню..

Всё отступаю от дня посадки..

Сделано всё было часа за три – четыре. Посадили около 2.500 деревьев саженцами, а сколько уж косточками, семенами да орехами – не сосчитать. Не посадили яблоневый сад и берёзову рощу не всю. Саженцы вовремя не пришли.. Уже вот пришли, прикопали, весной высадим.
2

#60 Пользователь офлайн   Anna Aki 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Счастье

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:34

Некоторые дети оставались наподольше. Девушка одна из 9 класса решила приходить и ухаживать. Спросила, в чём помощь её нужна - мы попросили приходить, говорить с деревьями. Что скучают они без людей.

Вообще, знаете, всё так произошло.. Светло. Я не могу подобрать слов благодарности тем людям, кто приехал! Это что-то необычное было - столько осознанных взглядов, тёплых и добрых, в одном месте, да ещё и в посёлке, дома.. Жаль мне, что мало пообщаться получилось, что не успевала быть во всем, а всё время убегала куда-то по делам.

В районе теперь нам двери открыты:)/> Предложили продолжать такую деятельность, а про взаимную любовь Ромы Кружалина и нашего Самуйлика (главы глав) вообще молчу! Глава посёлка, Светлана Анатольевна, ещё пару мест назвала, где деревья посадить можно..

Ох и время наступило! Деревьесажательное!

Благодарю Духов! Чувстввала, как усиливают мысль они! Надеюсь, ничего лишнего не надумала в этот период..))))))
2

#61 Пользователь офлайн   КонСтанТин 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:17

Самое масштабное мероприятие, очень мощьно :)/> Так держать!!

Рома клип - реально заряжает, требует действий. Нужно ещё таких же видео делать!!
0

#62 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:40

Друзья, хочу разместить здесь рассказ одной богини, Арианы, подруги Анны и одного из организаторов посадки Школы Счастье в Ростовской области. Меня этот рассказ очень тронул, думаю и вам понравится :)

КАК МЫ ТВОРИЛИ ШКОЛУ СЧАСТЬЕ
( САМОЕ НАЧАЛО; МЕЧТА КАК ВОЗНИКЛА )

Хочется поделиться своими ощущениями и мыслями. Лишь спустя неделю после посадки сумела осмыслить ЧТО произошло!:)
Ещё совсем недавно, весной, мы лишь мечтали о селении нашем, о том, что в центре него школа "Счастье" будет... Сердце ликовало от мечты такой! Поделюсь частичкой переписки, которая отразит силу мечты нашей:

"- чуется мне, что если Столько! светлых сердец примут участие в создании школы, то она на диво светлая и прекрасная будет, и уже одним приездом в неё будет пробуждать людей! мы сделаем это, создадим её для всего человечества! она огромнейшую роль сыграет во вселенских балансах! мы и для неё пришли и она будет! даже скорее, чем нам кажется. Ура!
- хочется всему миру прокричать: Школа "Счастье" Будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

И всё действительно произошло гораздо быстрее, чем нам думалось! Ускорила всё летняя поездка на семинар к А.Саврасову. Мы настолько вдохновились! Ночные разговоры: "Представляете, девочки, мы сейчас там, где собрались все Творцы! Которые уже чистыми помыслами своими, поступками, лишёнными всякой корысти, творят светлое будущее. Чего же мы ждём..?" Волшебный пинок был получен!!! Все свои планы о путешествии дальнейшем мы отменили и решили, что уже этой осенью мы будем сажать деревья! Не имея представления с кем договариваться, что говорить, придёт ли кто-то на помощь....Нами двигала лишь Мечта! Расцвели чтобы садами Ростовские степи! Оздоровилась чтобы Земля-Матушка наша!

Какие же слёзы счастья были, когда администрация выделила нам землю! 10 гектар земли!!! При подсчете площади непосредственно на местности было выяснено, что выделено не 10, а почти 100 га!!! Это уже разлетевшаяся повсюду история о том, что девушкам нельзя доверять разметку!!))))) Это было так удивительно! С этого всё началось. Чувство радости смешивалось с лёгким чувством тревожности ( где саженцы брать, сумеем ли оправдать оказанное нам доверие..) Но после того, как в интернете было объявлено о посадке - началось нечто невообразимое! Отовсюду полилась искренняя поддержка, помощь! Мир помогал организовывать всё, бороться с возникающими трудностями! Порой уже возникали слёзы благоговения и мысли, что ты оберегаема всем пространством. Это говорит лишь о том, что только отдав Любовь Миру - ты сможешь ощутить как всё вокруг любит тебя. Полноценное Счастье - лишь когда создаёшь Вечное, с чувством соучастности со Всем и Всеми...!
О самой же посадке и неделе подготовки к ней - очень много рассказов ещё! ))
1

#63 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:45

Что-то никто в этой теме так и не разместил телерепортаж про это событие в Ростовской области - посадку Школы "Счастье" . Исправляю эту оплошность. Изображение
Вот, как это было. Видеорепортаж "ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ":

http://youtu.be/EEs2MAFgRcY

Модераторам:
ребята, кто может, подправьте ссылку видео так, чтобы картинка изображения отобразилась здесь сразу. У меня что-то это не получается. Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Милёночка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:50

Ой! какие вы все же молодцы!!! как у вас все складно да ладно прошло! Очень вдохновляюще!!! Тоже очень захотелось поучаствовать в таком мероприятии!!! Тоже захотелось создать такую школу у себя!!!
Спасибо ВАМ за пример!!! :rolleyes: Счастья вам! :rolleyes:
0

#65 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:51

Это было ещё весной... но Аня не написала в этой теме... Мне захотелось добавить хоть с опозданием, но всё же... Это впечатления Ани от посещения Школы этой весной, с проверкой как сады перезимовали. К слову сказать, ребята из техникума г. Белая Калитва, которые участвовали в посадках осенью, продолжают ухаживать за садами, навещать их, досаживать и украшать её дальше.

А вот что Аня рассказала после посещения школы в мае:

=======================================

Всем привет из школы "Счастье"!!!

..Мы приехали в очень ветренный день. До этого ночной мороз побил много цветущих деревьев в посёлке.. да и ветер. Несладко..

А они ..стоят. Цветут!!!!! Тихие такие, но упорные до невозможного!

Ни одного цветочка не потеряли вишенки от того ветра буйного. И спокойно так, ясно цвели в саду, которому ..пол года!

Сердца светлые садили, добрые. И нестерпелось вишенкам этим людям любовью ответить. И цвет свой каждая из них сберегла от ветра, от мороза, чтобы на целую ягодку больше было!

Очень там радостно, в саду этом. И как-то хорошо.. Вообще, понимаешь, зачем всё, побывав в цветущем месте таком.

Душа лечится.

Изображение

Изображение

Изображение

====================================

Вот так вот поживает Школа "Счастье" в Коксовом. Изображение
4

#66 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:01

А это ребята из техникума на весенних посадках в Школе:

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчишки-кадеты не остались в стороне от весенних наших ухаживаний за Школой

Военный Казачий Кадетский корпус имени атамана Платова, апрель, 2014

Изображение

5

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей