Форум "Знания Первоистоков": Школа Счастье в Калининградской области - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа Счастье в Калининградской области детский смех над озером))))))))) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:55

Всем здравия !

Вот и в Калининградской области есть Школа Счастье.
А всё началось с мечты Евгении. Она сейчас пока "невыездная" из-за маленького ребёнка,
а очень хотелось посадить Школу. И вот мечта материлизовалась, причём очень неожиданно.
На краю Калининградской области нашлась удивительная женщина Юля, которая 20 лет прожила в Австрии,
6 лет боролась там чтобы сделать селение родовых поместий, а когда поняла что всё бесполезно -плюнула на всё и уехала обратно в Русь. Здесь, она взяла землю, рядом с озером, на границе с Польшей. У неё оставался участок земли размером примерно 10 га она хотела было его засеять, но однажды гуляя около озера услышала детский смех. Но детей рядом не было. И решила она сделать здесь что-то для детей. И села за интернет. И прочитала про Школу Счастье. А тут Евгения рядом. В общем "чудеса" да и только.
Собрались мы там, кто смог, с форума 5 человек было и были люди, кто не знал ничего про Школу Счастье, просто приехали на посадку. В первый день делали разметку и выкапывали плодовые саженцы, кедры и жёлуди мы привезли от Евгении. А на второй день были намечены посадки, но с ночи зарядил дождь и до полудня лил. А потом перестал и пошли сажать.
А дальше ребята-участники расскажут :D
8

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:54

Вот это да!!! Как здорово!
Вот она чистота помыслов, какие чудеса творит!... Изображение Разве можно логически объяснить как это получилось и почему? Ну и ну...
И какой же ты молодец, Олег, что добрался туда и помог женщинам в таком важном деле!...Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#3 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:04

Наша Женечка настоящая партизанка :D. Никому ничего не рассказала тут, а Школа СчастьЕ сегодняшнего дня раз и появилась! :) Здорово, отлично, молодец Евгения!

И Олег наш молодец, везде успевает и на посадках и кедры по Руси развозить, ну молодец! :P :D. А ещё говорит, я безработный, а в Калининград на самолёте улетел :P :D . Это же верно! Нельзя же наших богинь в такой ситуации одних оставлять!

Эх, как же всё это здорово, расцветает наша Матушка - Земля садами как Отец того хотел, как хочем это все мы и даже те кто пока крепко спит. А если этого хотят так много людей, то обязательно наша Земля будет цвести садами! УРА! :)
1

#4 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Цитата

Наша Женечка настоящая партизанка :D. Никому ничего не рассказала тут,

Родничок,Женя тут как раз на форуме писала,что будут посадки,и чтобы писали в личку. :)

Вот и я поехала,мне оказалось самое близкое,ночь на автобусе,быстро сделала визу,а там ребята встретили.И поехали мы сразу в ботанический сад,там думали много желудей будет,а их почти не оказалось,видать белки скушали,или люди насобирали.Но мы набрали семян бука (видела впервые),очень понравилось дерево.
Организовывала всё наша Женечка,и когда всё успевала с тремя детками,да ещё за малышом только и смотри,а он бежит и бежит,такой чудесный! Я всё время за ним наблюдала на посадках,ходит сам по себе,падает,встаёт,всё в ротик свой кладёт жуёт,Вселенную на вкус пробует,что то там рассматривает,ну и переодически маму ему подавай,чтобы силы востановить. :)
Первый день у Жени дома мы делали торты для детей из детдома,пироги и салаты,чтобы на посадках не отвлекаться на приготовление еды,да там и условий пока у Юли нет таких,поэтому всё привезли с собой.
На второй день поехали все дружненько к месту ШС,
А по дороге,завезли Олега в детский дом,он там с Юлей проводил эко-урок детям...,
Промолчал скромно про это :)
Детям оставили торты и пиццы,что напекли накануне,а сами поехали дальше к месту посадок,чтобы время не терять.
Место удивительно красивое,и холмы и низинки и озеро рядом,и лебеди летают и курлычат,и много других птиц,некоторых слышала впервые.
Пока размещались,и Олежка с Юлей вернулись,пошли кто разметку делать,а кто то поехал за саженцами яблони,груши,сливы..,всё там под рукой оказалось.
Всю ночь и до полудня следующего дня лил дождик..,и потом все отправились на посадки.
Слово Счастье,кедриками,сажали Олег,Коля,Женя и я..,так как то само получилось..
Очень радостью наполнялось всё вокруг в этот момент,чувства удивительные,ни с чем несравнимые.Вообще,с людьми,которые знают для чего это делается и с какими мыслями сажать надо деревья,и общение и посадки и всё вокруг.,ну вот меня прямо распирало :D
И по ходу дела потом сажелись сады.

Всем спасибо ребята,за радость и общение!
Чудесной Юли оставили книжки,она так обрадовалась,у неё прямо глаза светились всё время!
Женечке нашей особая благодарность,за отличную организацию,чистые и светлые устремления! :)

Пишите,где там следующие посадки,если что,виза у меня годовая-деловая :D
10

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:35

Эх,скоро и мы будем садить наши Сады Любви для СЧАСТЬЯ на Земле и во Вселенной! :D :rolleyes:
1

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:13

Родничок,намёк понятен :D
0

#7 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:22

*
Популярное сообщение!

О нас
На семи холмах, вдоль Краснолесья живут семьи в родовых поместьях.
Для жизни счастливой всё создано здесь-ручьи и источники и озеро есть.
А старые яблони забытых садов, вскормить бы могли не мало родов.
Скатерть самобранку расшила природа грибами и ягодой разного рода.
Пеньем соловьиным наполнены ночи. Цветут медоносы сладость пророча.
Есть и курган здесь- место святое,поможет когда нет в сердце покоя.
Разные люди собрались вместе, говорят по русски и по немецки.
Ждет сотворцов поселенье и бардов, гостю у нас тоже рады!
Ждет детского смеха озерная гладь!
Ждёт ласковых рук земля мать!

Где бы ты не был, днём или ночью, я счастья глоток вложу в эту строчку.
Найди своё место, воплоти мечты - ты бесконечен - вечен ты!

Эти строчки Юля написала о своем поселении. Первое и единственное в ее жизни стихотворение.Оно родилось само, изнутри.
Несколько лет назад эта молодая женщина отправилась на поиски своей родовой земли, где мог бы обосноваться ее Род. Исколесила всю Русь на машине, доехала до Сибири, побывала в большом количестве поселений и за границами нашей Родины (и Молдова, и вся Прибалтика и др). Последним оказался кусочек земли на самом Западе нашей страны, прямо на границе с Польшей. А решающим оказался именно детский смех. Юля сидела одна там, где сейчас ее Родовое Поместье, и среди полной тишины ясно и четко стала слышать, что в озере купаются, плещутся в воде и смеются дети. Никого на озере не оказалось, да и не могло еще быть, ведь на дворе стоял месяц-апрель, но детский смех продолжал литься и звенеть над озерной гладью. Какая женщина уйдет с такого места? И именно в этом месте теперь и растет наша школа Счастье!
На 10 гектарах, окруженных с двух сторон ручьями, в одном из которых живет умный и находчивый бобр, а другой ручей граничит с Краснолесьем (это продолжение Беловежской Пущи); с третьей стороны школа продолжается озером, в котором чистая вода,живет много разной рыбы, любят прилетать и гостить лебеди. А в самом начале школы 13 декабря прошлого года пробился родник из-под земли. Вода в нем необычная, пахнет сильно сероводородом. Когда его расчищали, то на самом дне на глубине метра нашли круглое стеклышко с изображением ангела. По форме территория школы напоминает яйцо. В стороне, но совсем рядом со школой расположен курган, на вершине которого лежат 4 больших камня, повернутые на 4 стороны Света. Вокруг школы растет много непривитых яблонь, груш, терновника, боярышника и др. В лесу живут разные животинки, много пчел и птиц. Вокруг школы большая территория земли под хорошее, добротное и сильное поселение, семей на 200-250.
Вот такое красивое и светлое место, еще не зная ничего о школе Счастье, Юля решила отдать для чего-то общего, большого, нужного.
Спасибо этой доброй, светлой женщине, умеющей любить и достойной быть любимой. Пусть осуществится ее заветная мечта, и дом ее озарится счастливым детским смехом.

Ну а детали сложились сами по себе. За три недели была организована и материализована посадка самой школы. Что интересно- там , где мы решили посадить яблоневый сад, оказалось, что уже растет в полукруге 5 яблонь, мы лишь продолжили и замкнули круг вокруг полянки. А в сливовом саду никто уже не удивился, когда обнаружили кусты дикой алычи. Слово СЧАСТЬЕ получилось расположить по центру школы на пригорке, как раз размером под слово. Слово ЛЮБОВЬ будет полукругом на берегу озера. Там планируется организовывать слеты половинок .
Еще написали слово БОГ лиственницами и подчеркнули его елочками. В начало школы будет написано (посажено) кедрами графическое изображение Коловрата по ходу Солнца и наоборот. Дубовая роща высаживается желудями. Березок пока не хватает, из леса брать не хочется. Остальных саженцев предостаточно, но хотим садить частично еще и косточками,орешками, семечками прямо в землю.
Спасибо всем ребятам, кто приехал к нам на посадку! Это и Иришка (ведрусска), и Олежка, и Николай (Аникан), и Алексей! Вы были в нужном месте и в нужное время. Садили в радости, со знанием и глубоким пониманием происходящего и творимого.
Все это мероприятие сложилось гладко, не было ни одного спора или недовольства, все задачи решались сразу и чудесным образом. Не покидало ощущение, что мы лишь исполняем давным-давно кем-то задуманное и продуманное до мелочей . Само небо помогало нам и вдохновляло. Я понимала, что нужно как-то объяснить пространству, что мы там творим, и что лучше всего сделать это песней. Я пела колыбельную Первоистоков, в ней все есть. Думаю, пространство нас поняло и приняло. Во всяком случае, я чувствовала именно это.
Начало положено, школа будет дорабатываться, досаживаться, опекаться нами. Она теперь мне родная, тянет к себе, часто думаю о ней.
Спасибо Небу и Земле, что у нас есть такая возможность-творить Вечное!
10

#8 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:49

Как радостно от таких вестей!!!
Очень рад за вас ребята :rolleyes:
3

#9 Пользователь офлайн   ALEKSEY 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:26

Замечательное селение и удивительная история. Не менее интересно мое участие. Мало того, что меня занесло в такие дали, так ещё и отправление парома перенесли с 23 на 25 марта. Как раз для посадки школы Счастье :) Чувствует мое сердце, у этого селения большое будущее!
7

#10 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:46

С появлением на Земле новой Школы Счастья - с еще одним прекрасным праздником! :)
3

#11 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 00:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
4

#12 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 00:07

Изображение

Изображение

Изображение
4

#13 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 00:14

Изображение

Изображение

Изображение
5

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:58

У Коли оказалась есть одна редкая специальность - папарацци)))))))))) :D
1

#15 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияОлег (03 Апрель 2014 - 08:58) писал:

У Коли оказалась есть одна редкая специальность - папарацци)))))))))) :D/>

Это навязчивое наследие детства - первый фотоаппарат мне подарили в 13 лет :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:31

Ух,как радостно на вас смотреть!Сразу захотелось к вам!  
Ирина,а ты лёгкая на подъем! Думала, что  ты шутишь, когда сказала, что можешь и приехать.
0

#17 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:49

Какие тут шутки,Алёнушка :D
В системе работаю сама на себя.,так помыслила однажды,и теперь сама себе хозяйка,уже 5 лет,поэтому не надо отпрашиваться,захотела-взяла отпуск в любое время...,вообщем что хочу,то и делаю.,,а хочу сажать! :)
4

#18 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:22

Поэтому, Алёнка, начинай создавать проекты свои собственные, и всё у тебя получится :P
Не обязательно же в большой конторе сидеть ;)
1

#19 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:34

Николай, да я-то с радостью. Вдохновение только меня не посещает.
0

#20 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияведрусска (03 Апрель 2014 - 10:49) писал:

...,вообщем что хочу,то и делаю.,,а хочу сажать! :)/>

Замечательные слова :D
0

#21 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:50

Коленька,а мне кажется,что фоток с цветами было побольше.,я тебе,в ботаническом саду, периодически выкрикивала..."и это тоже сфоткай" :D
1

#22 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:53

Цитата

Николай, да я-то с радостью. Вдохновение только меня не посещает.

На посадках быстро вдохновишься! :D
3

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей