Форум "Знания Первоистоков": Школа Счастье в Калининградской области - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа Счастье в Калининградской области детский смех над озером))))))))) Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 05 Апрель 2014 - 03:44

Я так понимаю, что вот эти две хохотушки на фото, это и есть те самые зачинщицы этого грандиозного события - Юлия и Евгения? Изображение

И ещё, барышни, ну вы уж давайте может рассекречивайтесь и выложите здесь хоть какие-то связные координаты что ли. Изображение Ну если ещё кто-то найдётся из ваших мест или захочет к вам кто-то приехать, присоединиться, то куда обращаться или что делать? Или всё через форум только л/с?
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#24 Пользователь офлайн   ANickAn 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияведрусска (04 Апрель 2014 - 10:50) писал:

Коленька,а мне кажется,что фоток с цветами было побольше.,я тебе,в ботаническом саду, периодически выкрикивала..."и это тоже сфоткай" :D/>/>

Ир, а тема, вроде бы, не про Калиниградский бот сад :lol:/>

Светлана, Хохотушки -- это Ведрусска и Аня. :lol:/>
Евгения - на второй фотке справа, Юля на последней по центру :)/>
0

#25 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:25

Цитата

Ир, а тема, вроде бы, не про Калиниградский бот сад :lol:

И что!? Крокусы тоже от туда-поставил же:lol:а там такой красивый багульник был :)
Может в тему цветы поставить тогда!?
0

#26 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:31

В школе высажена дубрава. Решили высадить сразу за яблоневым садом. Получилась овальная полянка, а вокруг в три (пока) ряда дубы.
Для посадки брались желуди черешчатого дуба, садились рядышком по два, так что по осени рассадим еще пару кругов.
3

#27 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:16

Очень красивая и добрая история! Юля - молодец, и все остальные тоже, конечно же! :D Хорошая история и классные фото, спасибо вам всем!

Николай, если есть еще фото с цветами - так ты правда покажи их, пожалуйста! :D Или в этой теме (я думаю, это вполне нормально) или в теме про цветы в разделе про растения. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#28 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:24

На посадке нашей школы мы познакомились с одним очень замечательным человеком-Владимиром. Чем он замечателен, я вам сейчас расскажу.
Родился Володя и вырос в деревне, соседней с нашей школой, она на противоположном берегу озера находится. Здесь же женился, детей нарожали, тут и работал в местных совхозах и колхозах. Сейчас ему 63 года.

Как и везде по России, эта деревня тоже развалилась, люди в большинстве своем побросали свои дома и уехали кто куда. А Володя остался на своей Родине и никуда уезжать не хочет. ОН УХАЖИВАЕТ ЗА ЭТИМИ ЗАБРОШЕННЫМИ ДОМАМИ, чтобы,когда вернутся люди (а они обязательно вернутся, так он считает), им было, куда приехать. Чтобы люди порадовались тому, что их дома ждут их. Володечка поправляет на крышах черепицу, когда ее сносит ветер, вставляет стекла в окна, закрывает двери... Но самое главное- ОН ВЫСАЖИВАЕТ САДЫ И ЦВЕТЫ ВОКРУГ ЭТИХ ДОМОВ!

Он вообще много высаживает цветов (и мне вот надавал разных семян многолетников), делает цветники вдоль дорог, строит и развешивает скворечники, чтобы птицы могли радовать людей своим пением. И птицы поют! Только Володя повесит скворечник, а через пару часов он уже занят. Ходит, разговаривает со своими питомцами, радуется их возвращению домой после зимы. При нас одна пара прилетела, расщебеталась, расчирикалась, а Володечка слезки утирает. Вот такая у них любовь.

А еще Владимир любит выращивать для других людей продукты питания. Только в прошлое лето он вырастил 500 кочанов капусты, несколько мешков чеснока, огурцы ведрами, помидоры сотнями килограммов и многое-многое другое, и всё это РАЗДАЛ ЛЮДЯМ ПРОСТО ТАК! И делает это с радостью и других призывает к тому же. И, надо сказать, природа отвечает взаимностью на его доброту. Все, что Володя ни посадит, растет на УРА! В позапрошлом году одна женщина дала ему 8 веточек малины. Одна веточка погибла, а остальные 7 разрослись так, что уже в прошлом году Володя раздал несколько ведер малины. Я сама видела эти заросли, ела варенье из этой малины, да Володечка еще и нам с собой несколько баночек дал тертой ягодки с сахаром, и ребята тоже ее пробовали.

А знаете, как проявляется его любовь к лесной животинке? ОН САДИТ ДЛЯ НИХ В ЛЕСУ ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ!!!! И делает это уже много лет. Вот откуда у нас много непривитых саженцев и яблони, и груши, и сливы, и смородины, и других. Сначала этот выдумщик садил косточки и семечки сам, а когда понял, что надо больше садить, он подключил к этому процессу КАБАНОВ! Володя стал скармливать лесным жителям жмых и сердцевинки яблок и груш, рассуждая при этом так: "Неповрежденная семечка выйдет из кабанчика целой и невредимой, да еще в удобрении, да по всему лесу." Теперь у нас все сопки, холмы, заброшенные совхозные поля и вся местность, где обитают кабаны, в яблоньках да грушеньках! Вот вам и народная мудрость! Вот вам и доброта, и широта Души русской!

А как он играет на гармони! Самоучка, научился играть, подбирая мелодию на слух. А теперь скажет громко: "Господи-Боженька, для тебя играю песню свою!", и как вдарит по клавишам, только уши расправляй! Наша малышня услышала музыку, прибежали на звук, ротики пораскрывали и так и простояли, не шелохнувшись, пока Володя на своем инструменте играл.

Он и пчелам своим играет (у Владимира более 200 ульев). У них с пчелами вообще свои особенные отношения. Придет на пасеку, а там пчелки загрустили. Вернется за гармонью и обратно в поле. Сядет, с пчелками покумекает, поболтает, а потом :"А ну, красавицы, давайте-ка потанцуем!" и какую-нибудь веселую да залихватскую песню как затянет... Через пять минут над полем оживление, а через 15-пчелы танцуют! И аисты прилетают на звук гармони, и тоже танцуют: сначала стремительно поднимаются ввысь, потом камнем падают вниз и пред самой землей начинают парить, и вновь ввысь.
Люди на трассе останавливают машины и выходят посмотреть на такое представление.

И Землю Володя любит своей особенной любовью, заботится о ней, защищает ее. Так и называет ее- Землюшка-матушка, я тебя в обиду не дам. Только за прошедшее лето у него состоялось 9 судов с крупными агрохолдингами, один из которых Мираторг, за то ,что они убивают землю и всё живое на ней своими химикатами, закапывают без сооружения правильных могильников тысячами своих умерших коров, которые теперь, разлагаясь, будут отравлять родники и подземные воды Земли. Его предупреждают, чтоб не лез, а он не боится, говорит :"Кто-то же должен за Землю постоять, почему не я?!" Подключает прессу, власти, СЭС, не мирится с произволом и хамским потребительским отношением к Земле.
Господи, спасибо, что есть еще такие ЧЕЛОВЕКИ среди нас! Как же прекрасны истинные сыны Твои и их устремленья! Пусть их будет больше и больше, пусть радуют они Тебя своими делами и поступками! Пусть наши дети будут одними из них! Все, что могу, сделаю для этого.

Вот такой наш Володечка! Про него можно рассказывать еще много интересного, какой он шутник, озорник, между прочим, трудяга и просто хороший ЧЕЛОВЕК. Но одно хочу обязательно добавить. Он не читал никаких книжек, его никто не учил и не заставлял так любить Мир, ОН ПРОСТО ЖИВЕТ ДУШОЙ!
Юля так говорит про этого истинного ВЕДРУССА: "За все хорошее, что я сделала на Земле, Господь послал мне такого друга, как Володя"
9

#29 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:52

Евгения, а кроме соседей , про него кто-нибудь знает? (ну и теперь еще кроме нас?) - про то, как можно на Земле жить?
0

#30 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияsvetlana (10 Апрель 2014 - 17:52) писал:

Евгения, а кроме соседей , про него кто-нибудь знает? (ну и теперь еще кроме нас?) - про то, как можно на Земле жить?

По моему, вопрос не по адресу. Это вопрос к Володе, а ему надо, чтбы о нем знал кто-то, кроме тех кому он поверил и открылся? :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:55

Не, Володе этого не надо, он об этом даже и не думает. Некогда. А вот чтоб цветы везде цвели-надо. Чтоб дети не болели, да внучки подрастали-надо. И чтоб наша школа "Счастье" росла и садами расцветала-теперь надо.
Он всем сердцем поддержал наши посадки. Сколько посмеялись мы с этим юмористом, пока саженцы высаживали. Из него так и плещет смешинками да юморинками!
А когда уезжали, надавал нам с собой меда в сотах, яиц домашних, варенья, сухофруктов...
1

#32 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:07

Для тех, кто захочет приехать к нам в поселение , сообщаю координаты:

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ,ОЗЕРСКИЙ РАЙОН,
ПОСЕЛОК БЕЛИНСКОЕ.

Для связи:
Юля - julia.moschkina@mail.ru
Тел.: 89632951058
Евгения - enechkam@list.ru
0

#33 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:09

Это точно - Володичке не нужно,чтобы о нём знали,и его добрых делах.,он бескорыстный!
И как пишет Женя,книжек не читал..,всё из Души..,за ней идёт!
Чудесный Человек! Вспоминаю его.,и как сажали вместе,и как он нас всех веселил :D

Очень здорово Жень,что тут про него написала!
3

#34 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияЕвгения (10 Апрель 2014 - 20:55) писал:

Не, Володе этого не надо, он об этом даже и не думает. Некогда. А вот чтоб цветы везде цвели-надо. Чтоб дети не болели, да внучки подрастали-надо. И чтоб наша школа "Счастье" росла и садами расцветала-теперь надо.
Он всем сердцем поддержал наши посадки. Сколько посмеялись мы с этим юмористом, пока саженцы высаживали. Из него так и плещет смешинками да юморинками!
А когда уезжали, надавал нам с собой меда в сотах, яиц домашних, варенья, сухофруктов...

Вот и я о том же :)
У них с Аней своеобразная эстафета получилась - Аня всех смешила на разметке, а Володя пока садили :lol:
1

#35 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:55

По многочисленным просьбам :)/>
Изображение

Вид от дома Юли на Школу Счастье
Изображение

Поляны Школы и озеро возле неё :)/>
Изображение

Изображение

Изображение
6

#36 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:28

"Только за прошедшее лето у него состоялось 9 судов с крупными агрохолдингами"

Я вообще-то про это хотела написать, зачем свои силы на это направлять, если можно людям хорошее показать, познакомить тех, кто не ради корысти на Земле живет, а крупному бизнесу противостоять можно бесконечно.
0

#37 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:50

Он сам делает, Светланка, то, что считает нужным, что умеет, что знает, что совесть ему велит делать. Он же за свою землю противостоит, за конкретное свое поселение. Кто ее должен защищать? Местные жители и должны. Если каждый на своем месте не даст свою маленькую Родину в обиду, то и вся большая Родина будет защищена. А как же наши предки отстаивали свою землю? А в ВОВ? Здесь же идет уже вредительство конкретным людям, его близким, соседям. Иностранные чужаки под прикрытием наших предателей ставят под угрозу существования весь тот закоулок. Люди начали травиться, болеть, выросло количество раковых заболеваний... А под прикрытием этих аграрных "благотворительностей для России" идет захват наших земель. Это не борьба с ветряными мельницами или чем-то абстрактным, это конкретная направленность действий. Просто, противостоит Володя один. Но бездействующих не осуждает, понимает, почему они боятся. А вот наши посадки приветствует. Я вообще спокойна за нашу школу, пока там есть Владимир. Он ее и от пожегов убережет, и от разорения, никому в обиду не даст.
3

#38 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:56

Коля, а ты там нигде Володю не "папарацкнул"? Посмотри, может, есть его фотография, выстави ее. Володя разрешал, я его спрашивала.
0

#39 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияЕвгения (11 Апрель 2014 - 09:56) писал:

Коля, а ты там нигде Володю не "папарацкнул"? Посмотри, может, есть его фотография, выстави ее. Володя разрешал, я его спрашивала.

"папарацкнул" :lol:/> - Да здравствует Великий и могучий русский язык :blink: :lol:
Изображение
4

#40 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:44

Умничка, я в тебе не сомневалась.
На фотографии Олежка с Иришкой (ведрусска) над саженцем шаманят, рядом Юлина собачка, с которой она общается на немецком языке, чтоб животинке привычек не менять. А справа подходит к этой компании Володя.
По-моему, здесь Владимир над Юлей потешается, что мы вместо груш садим сливу. "Садите, садите.... Сливу! Юля ночью с ними поговорит, они утром грушами станут!"
0

#41 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:54

Цитата

Но одно хочу обязательно добавить. Он не читал никаких книжек, его никто не учил и не заставлял так любить Мир, ОН ПРОСТО ЖИВЕТ ДУШОЙ!

Я бы на вашем месте обязательно подарила бы ему комплект Саврасовских книжечек! :D Я думаю, это даст ему новое вдохновение для новых свершений. А у вас появится бесценный друг - единомышленник. Это всегда замечательно! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#42 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:14

Мы подарили! А как же! И Солесвод подарили. И про пчелок рассказали, что им в колоде лучше! И много другого!
0

#43 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:35

Цитата

По-моему, здесь Владимир над Юлей потешается, что мы вместо груш садим сливу. "Садите, садите.... Сливу! Юля ночью с ними поговорит, они утром грушами станут!

Да,Женьчик,кажись Володя тут и потешался,и всё у него по-доброму,с юморком..,я всё время с ним хохотала :lol:
Вот на фото идёт,всех любящий,всё знает,всё умеет..,и нас уму-разуму поучает...и главное слушать его-одно удовольствие!
А Коленька,всё успел папарацкнуть,ты просто незаменимый теперь у нас.Собирайся что ли на новые посадки :)
1

#44 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияведрусска (11 Апрель 2014 - 17:35) писал:

Собирайся что ли на новые посадки :)/>

Вот только с парой небольших глобальных планов разберусь ... :rolleyes:
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1