Форум "Знания Первоистоков": Родовое селение Благодатная Долина. Бурятия, Иволгинский район. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родовое селение Благодатная Долина. Бурятия, Иволгинский район. Оценка: -----

#485 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:05

Я вот тоже думаю бурить в этом году скважину в своём пруду, а то как начинается жара, так вода весенняя от снега испаряется и всё, дальше пруд остаётся пустой. А надо ведь землицу всю напоить водицей, и хорошо ей станет и всё будет вокруг от этого расти ещё лучше.
0

#486 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияРодник (14 Февраль 2017 - 10:05) писал:

Я вот тоже думаю бурить в этом году скважину в своём пруду, а то как начинается жара, так вода весенняя от снега испаряется и всё, дальше пруд остаётся пустой. А надо ведь землицу всю напоить водицей, и хорошо ей станет и всё будет вокруг от этого расти ещё лучше.

Раньше к воде относился по-бандитски. А теперь даже слов нету, чтобы выразить воде своё почтение, как она всем нужна.

Прошедшим летом, когда воды в оросительной канаве не было, таскал воду на себе, чтобы полить свои саженцы на Родовой земле. Носил в 10-литровой канистре, в рюкзаке со скважины Андрея-пасечника. От пасеки до моего участка 500 метров.

Идёшь, бывало, в жару и несёшь в рюкзаке канистру с водой, а на ум всё время приходит такая песенка: "...Удивительный вопрос: почему я водонос. Потому-что без воды и не туды, и не сюды..." :D
Бато Будажабай
1

#487 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:02

Ещё один скрин сделал. Чтобы не забыть, как это делается ;)

Изображение
Бато Будажабай
0

#488 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:21

Бато, а что твой знакомый пчеловод - сосед Андрей не переводит свою пасеку на колоды? Или он не знаком с книгами Мегре?
0

#489 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 07:26

Просмотр сообщенияРодник (17 Февраль 2017 - 15:21) писал:

Бато, а что твой знакомый пчеловод - сосед Андрей не переводит свою пасеку на колоды? Или он не знаком с книгами Мегре?

Андрей-пасечник половину книг Мегре прочитал, но пока остановился. Наверное, думает. Ведь это же надо полностью менять своё мировоззрение и образ жизни.

Про колоды знает, но промышленный мёд кормит его семью. Говорит: колоды - это для души, а мне пока-что деньги нужны.

Но вот сегодня будем с ним ронять осины для ульев и колод. Он мне даже пару пчелосемей подарит для колод. Посмотреть хочет, что получится.

Как-то даже признался, что сомневался, когда я на его участке делал грядки для сеянцев. А когда увидел, как всходят мои яблони, вишни, сливы, акация был очень удивлён :D
Бато Будажабай
0

#490 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:53

Всем привет! :) Мне кажется, осина для пчелиных колод не подходит. Подходят липа и береза, а также дуб. Об этом была глава "из какого дерева делать колоды" в книге 6 "Светлая Русь и ложный образ".

Цитата

Плохое воздействие на мёд имеют колоды из деревьев: осина, ольха, тополь. Деревья такие ослабляют энергию мёда.

Что именно подходит:

Цитата

Самое распространённое – липа, дуб, берёза. Из хвойных пород – не рекомендуется, а точнее сказать, не делайте.

Каждое дерево имеет свою энергию и своё предназначение в самом большом космическом смысле. Например, ДУБ – отвечает за наличие энергий твёрдых, уверенных, плотных. Энергии такие, то есть дуба, находясь среди людей, помогают им иметь возможность находиться в энергетическом поле своих предков. Зная об этом, ведруссы дорожили дубовыми рощами и всегда высаживали дубы там, где они жили.

Второе дерево, обладающее удивительными свойствами, полезными для жизнедеятельности человека – БЕРЕЗА.

(Мы здесь не говорим о кедре, ибо это дерево стоит отдельно от всех по своему предназначению).

Берёза – собиратель энергий мягких, но, можно сказать, мудрых, утончённых и очень светлых. И сама она отличается белым стволом, можно сказать, «одеждой» – и это тоже энергия. Берёза усиливает и гармонизирует более жёсткие энергии и превращает их в жизнерадостную, жизнеспособную, созидательную энергию.

Два этих дерева – дуб и берёза – почитались на Руси.

Береста (кора) этого дерева (берёзы) обладает очень сильным антисептическим воздействием. Обувь из этого материала дополняет и усиливает энергии человека, отвечающие за доброту, чистоту мыслей, честность.

Берёзовым веником любят париться в бане, и это тоже не случайно. Он размягчает энергии и приводит организм в гармоничное, в мягкое, восторженное состояние.

ЛИПА – дерево мягкое, имеет полную противоположность дубу и берёзе. Это дерево ничего не даёт и ничего не забирает, но в том его великое предназначение. Энергии, полученные из космоса, этим деревом передаются на человека в чистом виде, не изменённые самим деревом. Но находиться в поле этого дерева постоянно мы не рекомендуем, ибо могут произойти изменения на уровне психического восприятия окружающего мира: женщина может стать вялой и раздражительной, мужчина – раздражительным и возбуждённым, в другом случае может наоборот стать слишком мягким. Поэтому нужны разные деревья в своём пространстве (для человека).

Мёд из дубовой колоды будет отличаться по вкусу, по энергетическому наполнению от других. Так же из берёзовой колоды и липовой.

Человек, чтобы определить, какой мёд ему есть, пусть положится на свои чувства: то хочется из дубовой колоды, то хочется из берёзовой, то хочется из липовой.

Мёд из дубовой колоды больше подходит мужчинам. Из берёзовой – для всех. Из липовой – для всех, но лучше «липовый» соединять с «дубовым».

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#491 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияЗареслава (19 Февраль 2017 - 10:53) писал:

Всем привет! :)/> Мне кажется, осина для пчелиных колод не подходит. Подходят липа и береза, а также дуб. Об этом была глава "из какого дерева делать колоды" в книге 6 "Светлая Русь и ложный образ".

Ты, Елена, совершенно права. Я уже продумал, что внутреннюю поверхность колоды я отделаю берёзовой рейкой. И уже потом, следующие колоды сделаю чисто из берёзы. А пока только так ;)
Бато Будажабай
0

#492 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:13

Ролики "Осины для ульев и колод":
https://youtu.be/mXkWLJzDhL0

https://youtu.be/7EuDV2_1Ku8

А это мои сеянцы из семян. Это вишни:
Изображение

Изображение

Это сливы:
Изображение

Изображение

Это яблони:
Изображение

Изображение

А это у Андрея в омшанике:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бато Будажабай
1

#493 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2017 - 16:18

Снял на мыльницу ролик про мою Родовую землю.

https://youtu.be/X26_uO7U25A

На пасеке у Андрея.

https://youtu.be/3oi187PLm88
Бато Будажабай
0

#494 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 08:47

Здорово! :D :D Бато, с натупающим Весенним Равноденствием тебя! :P
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#495 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияЗареслава (18 Март 2017 - 08:47) писал:

Здорово! :D/> :D/> Бато, с натупающим Весенним Равноденствием тебя! :P/>

Спасибо большое, Зареслава! И тебя поздравляю с наступающим праздником! :)
Бато Будажабай
0

#496 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2017 - 07:39

Ещё один ролик о Родовой земле сделал:

https://youtu.be/Y_gasC1AZDw
Бато Будажабай
0

#497 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:00

Создал в ВК сообщество "Родовое поместье Бато Будажабая": https://vk.com/club144305603

Там я выкладываю свои видеоролики о Родовой земле.

Кому интересно - милости просим! :)
Бато Будажабай
0

#498 Пользователь офлайн   Ксюша 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Май 2017 - 11:19

Добрый день, интересно пишите. Вы столько труда вкладываете в эту землю. Только вопрос один -А вы участок в собственность успели зарегистрировать? Ведь скоро летний сезон, вы хотели встать в очередь на полив.
0

#499 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 04:47

Просмотр сообщенияКсюша (09 Май 2017 - 11:19) писал:

Добрый день, интересно пишите. Вы столько труда вкладываете в эту землю. Только вопрос один -А вы участок в собственность успели зарегистрировать? Ведь скоро летний сезон, вы хотели встать в очередь на полив.

Здравствуйте! Да я уже особой прыти к моей земле не проявляю. А то ведь можно переусердствовать так, что получишь хорошего пинка и останешься без земли :blink:

В собственность регистрировать не тороплюсь. Мне кажется, что это унизительно для моей земли. А то мы до такой степени дорегистрировались, что скоро начнём свои органы регистрировать: типа, это моя печень! вот бумажка! вот печать! :D

С поливом, конечно, есть проблемы, но я воду ношу на себе: наливаю 10-литровую канистру, в рюкзак, на спину и вперёд! Даже песню сочинил: Удивительный вопрос: почему я водонос? Потому-что без воды и не туды, и не сюды!
А если серьёзно, то я сейчас больше упираю на сеянцы из семян на грядках. Так будет правильно: самому саженцы выращивать из семечка ;)
Бато Будажабай
0

#500 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:50

В нашей Иволгинской долине с каждым годом становится всё засушлевее (это потому, что в советское время мелиораторы высушили все болота). Например, нынче летом (2017 г.) было особенно сухо. Дожди шли лишь в начале. А потом всё пересохло.

Конечно, всё это печально, но лично я увидел в этом одну положительную сторону: люди забрасывают свои покосы, потому-что косить нечего. Можно за недорого выкупать паевые земли для создания Родового селения и Школы "Счастье". Как говорится: нет худа без добра ;)

Изображение
Бато Будажабай
0

#501 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:09

Договорился с другом и соседом, Андреем-пасечником, создать на его земле Школу Счастье. Правда, на нескольких гектарах, поэтому всё будет по минимальным размерам. Но для начала сойдёт.

Если что, сделаем частную школу-интернат. У Андрея Николаича педагогическое образование (спортфак, тренер по вольной борьбе). Про саму идею о Школе Счастье он знает и одобряет.

В советское время эти земли принадлежали Иволгинской средней школе: был там когда-то школьный спортивный лагерь, зимой лыжная база, даже пруд свой был. И в нашем случае можно сказать, что всё возвращается на круги своя ;)

Изображение
Бато Будажабай
0

#502 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2018 - 12:24

:blink:
Бато Будажабай
0

#503 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:36

На Ю-Тубе выложил первый ролик про нашу с Андреем Николаичем Школу Счастье: https://youtu.be/X6RnBOf4xaY
Бато Будажабай
0

#504 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 13:23

Стихи сочиняет душа во сне. Перед сном нужно заказать своей душе тему для стихотворения. Например: "Хочу написать стихотворение про маму". При этом надо думать о своей маме: как она тебя родила, кормила, взращивала, воспитывала. Вспомнить всё доброе, что она для тебя сделала. Чтобы слёзы бежали из глаз. И в этом состоянии нужно заснуть. Никаких снов вы видеть не будете. А утром, проснувшись, в вашей голове уже будут крутиться строки стихотворения. Их надо только сразу же записать. Прямо сидя на кровати. Не одеваясь и не умываясь. А то стих улетучится. Для того, чтобы не улетучилось, надо вечером перед сном поставить возле кровати табуретку, приготовить листы бумаги и карандаш и записать, что вы во сне сочинили. Вот здесь и начинается самый кайф. Время остановится. По ощущениям вам покажется, что прошло час-два. На самом деле пройдёт минут 10-20. Делать это надо, когда вам не нужно с утра бежать на работу.

Желаю всем вам успехов!
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему