Форум "Знания Первоистоков": Четыре омских озера и Человек - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четыре омских озера и Человек поездка в Омскую область

#1 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:28

Дорогие форумчане и гости !
Здравия Вам всем.Здравия Души, тела и помыслов.
Писатель из меня никудышний, поэтому предлагаю построить диалог в виде вопросов и ответов на них. Если у Вас есть вопросы по теме омских озёр - задавайте смело, не стесняйтесь ничего. Как говорил А.Экзюпери словами Маленького Принца: "Я - Человек и ничто человеческое мне не чуждо". :)
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 02:01

Олег, привет! :D Рада видеть тебя на форуме!
Вопрос: ну что, все-таки поехал? :D Как впечатления? очень красиво?

С пожеланиями добра и успехов!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:51

Здравствуй,Олег! Я тоже с вопросами.:)
Чем необычны озера по твоим ощущениям?
Что изменилось в твоей жизни после поездки?
Познакомилась с ребятами из Омска,они говорили,что перед отъездом(в середине сентября) температура была +9 градусов,купаться не холодно?
Что ты можешь посоветовать,порекомендовать тому,кто соберется туда поехать?
Думаю,на пока вопросов хватит.
0

#4 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияВишенка (12 Октябрь 2012 - 02:01) писал:

Олег, привет! :D Рада видеть тебя на форуме!
Вопрос: ну что, все-таки поехал? :D Как впечатления? очень красиво?

С пожеланиями добра и успехов!

Здравствуй Вишенка ! Только по ночам и пишешь :D

Конечно поехал, как раз всё сложилось: и отпуск в сентябре и средства нашлись.
Билеты брал буквально за несколько дней, когда уже договорился и с отпуском и с "омским гидом".
Впечатлений море. :D Там здорово. Природа похожа на природу средней полосы.
Все озёра красивы, у них у всех есть общие вещи: все озёра по периметру находятся в болоте, на болоте растут берёзы, иногда можно услышать и увидеть как взрослая берёза сама по себе падает там - корни расположены близко к поверхности, не держат дерево. Только у двух озёр Данилово и Щучье, есть выход к воде с земли, на остальных Окунёво (Шайтан) и Линёво - выход к воде только с мостков-пирсов, сделанных людьми через болото.
Очень красивы рисунки на небе на озёрах (когда хорошая погода) и незабываемы закатные зорьки. Я встречал всегда закат там, пел когда хотел или купался (благо никого нет вокруг). На Щучьем вообще было зрелище: солнышко садится на западе, а зорька на востоке и в таких тонах......как в той песне "расписалась, зорька по небу малиной, прям на зависть мастерам из Хохломы..." :D
0

#5 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:49

Олег, ты говорил чт там происходят необычные вещи. Можешь о них рассказать?
0

#6 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияAlenkA (12 Октябрь 2012 - 08:51) писал:

Здравствуй,Олег! Я тоже с вопросами.:)
Чем необычны озера по твоим ощущениям?
Что изменилось в твоей жизни после поездки?
Познакомилась с ребятами из Омска,они говорили,что перед отъездом температура была +9 градусов,купаться не холодно?
Что ты можешь посоветовать,порекомендовать тому,кто соберется туда поехать?
Думаю,на пока вопросов хватит.

Здравствуй Аленка ! :D

Вот так сразу не могу тебе сказать чем озёра необычны. Понимаешь, каждое озеро - оно своё. И дело не только в разной воде. Вот купаешься в одном озере такие ощущения, в другом - другие, но плавать было приятно в каждом. Я когда приехал в Омск, меня встречал мой "гид" который всё организовывал. Ехал я из Москвы - 41 час, но повезло с попутчиками, хотя вагон был 87 года выпуска :) Среди попутчиков была маленькая девочка Маша, 4 лет - бабушка и тетя везли её домой к родителям в Тюмень из Рязанской области. Я такого ребёнка третий раз в жизни встречаю. Очень красивая внешне (белокурые волосы, серые глаза, красивые черты лица), "не забитая" в своём поведении, она отличалась от её сверстников. И рисовала, и танцевала (кружилась со мной) и рассуждала, почти по-взрослому. Бабушка всё время ей твердит: веди себя прилично. Я потом бабушку просил, чтобы "не зажимала" она её, пусть ведёт себя естественно. Наверное она что-то поняла. Вот такая, пока маленькая, Богиня. Глядя на неё вспомнил Анастасию и Духов Дольменов: "Вы сможете столько, сколько сможете. Ваши дети смогут всё" :D
Так вот, выехал я 5 сентября,в 13.29, а приехал 7 сентября в 6.30 по Мск. А там +3 часа к Москве. Потом на троллейбусе до автовокзала, по дороге смотрел Омск - обычный город, со всеми "городскими прелестями", как-будто в Москве. Потом автобус в 14.00 из Омска до Муромцева - 215 км ехать, одна остановка на 30 мин (туалет, кафе), ехали примерно 4.5 часа (пробки на выезде из города и плохая дорога ближе к Муромцево). Была пятница, автобус (обычный ПАЗик) под завязку забит(кто-то к родне едет на выходные, кто-то на дачу). В Муромцево на автовокзале нас ждал УАЗик (буханка) с водителем Владимиром Семёновичем. "Семёныч" интересный человек: до примерно 53 лет жил в Омске, работал, была семья у него. Потом дети выросли. Он бросает Омск, приезжает в Муромцево и начинает там жить в собственном доме. Встречает девушку Таню, женится на ней. Их сыну уже 5 лет, а Таня скоро родит и второго ребёночка. И это несмотря на то, что Семёнычу сейчас 60, а Тане 33 года. "Семёныч" разных людей возил на озёра, поэтому ему есть что вспомнить необычного и рассказать, но эти истории тогда у меня "в одно ухо влетали, из другого вылетали". Запомнились две, когда его машина слетела с колеи в лесу (чуть не разбились тогда он и пассажиры, какой-то экстрасенс, которого он вёз, с него потом порчу снимал, так треск стоял как под электрическими сетями. А вторая - когда он искупался в трёх озёрах (Окунёво, Линёво и Данилово, про Щучье, что всего в 3 км от Линёво не все знают), то ему стало худо, но потом прошло. Заезжаем за палаткой в Муромцево, идёт дождь. Дальше едем на озеро Окунёво. Едем в объезд р. Тары, примерно 50 км. После посёлка Поречье дорога - разбитая грунтовка, на дороге после дождя каша, короче только на джипах, УАЗиках и т.п. Проезжаем крайнюю деревню Инцис, сворачиваем в лес и выезжаем на поляну перед озером. Уже стемнело прилично. Быстро ставим палатку и ребята (Семёныч и гид) уезжают. Условие моей поездки было следующее: по 2 ночевки в палатке на каждом озере, затем переброска меня на следующее. Стал разбирать рюкзак. Чувствую какое-то напряжение вокруг и на меня это напряжение передаётся. Стали мелькать зарницы. Зарницы в тамошнем понимании - молнии синего цвета, только не на небе, а в хаотичном порядке по всем плоскостям. Одна прямо мне в руку сверкнула, осветила рюкзак заодно (фонарь пока найдёшь)))), другие рядом тоже, а тут прям из леса луч на меня светит горизонтально, как будто фонарь хороший или фара машины. Семёныч потом рассказывал, что когда ехали обратно, им тоже из леса луч светанул, как будто фара встречной машины с дальним светом. Короче разобрал я рюкзак, лёг, напряжение не проходит. И тогда я громко сказал про себя, сидя в палатке: "Я Человек, сын Бога. И никто и ничто не сможет на меня влиять". Сказал не просто так, сказал с чувством сына Бога - хозяина Мира. Напряжение ушло, пошёл дождь, я уснул. Снов было много и разных, все они были необычны. Многих не помню. Наутро проснулся, солнышко уже встало, небо голубое чистое, на Душе благодать, оглядел полянку - красота. Я подошел к краю мостка (на этом озере он только один, больше выходов к воде нет, кругом болото) и начал разговор с Богом вслух.

Пока всё. Надо бежать по делам. Продолжение следует.........
0

#7 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 06:32

Круто!! Замечательно! :D
А мне днем писать обычно некогда: дети все-таки. :) дела разные :D

Это классно, что ты поехал один: мог вести себя свободно!
Еще: может быть, напиши на форуме координаты проводника? Это будет полезно для тех, тко прочитает их на этом форуме и соберется поехать. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#8 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:58

эх, еще бы фотографии посмотреть:)

Сообщение отредактировал bagirus: 17 Октябрь 2012 - 15:03

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#9 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:56

Продолжение.....

"Отец мой, существующий везде, я - Человек, сын твой, приехал сюда для того, чтобы познать мысли твои, с которыми ты сотворял меня, подготовиться к великому Сотворению - встрече со своей половинкой и рождению детишек. Я знаю, что в этом месте, на четырёх озёрах, есть четыре энергии: твои мыслеформы, энергия воды, энергия Вселенной и энергия Земли, которые я - Человек должен соединить и я буду их соединять." После разговора стало совсем хорошо и я полез купаться в озеро. Вода хорошая, не холодная. Плавать можно, что я и делал. Потом вылез, попил воды из озера и пошёл в палатку досыпать. Через некоторое время меня поднял крик снаружи: "Хозяин, вылезай". Пришёл "сборщик денег", встреча с которым сыграла со мной в дальнейшем не очень хорошие вещи. Дело в том, что земля около озер находится в аренде: местрые дельцы сразу прикинули, что эти места хорошо посещают туристы, почему бы и деньги за это не брать.Вообщем "поговорили" мы со "сборщиком денег": пришлось звонить "гиду", который по телефону всё уладил (назвал одну фамилию), а так был "конкретный наезд а-ля 90-е годы". А у меня состояние - не для борьбы. Дело в том, что примерно за 5 дней до поездки у меня пропал аппетит. Ел конечно, но так, без удовольствия и я это заметил. А когда приехал в Омск и пошел в магазин за продуктами, то взял полкило лука репчатого, килограмм свеклы, килограмм морковки, вилок капусты белокачанной и....всё. Ничего не хотелось есть. С собой у меня было 2 кг репы, остатки сыра и хлеба из хлебопечки и шоколадка горькая. Вот это и было моё питание на всё время пока был на озёрах. Ел как правило 1, редко 2 раза в день. Так как огня не разводил, то ел всё сырым. Ну так вот. От "сборщика" почувствовал такой негатив (энергию), что думаю, если придётся драться - буду драться, а силов нет (хотя "гадить" в светлом месте очень не хотелось). Мысль работает, а тело какое-то слабое, прям чувствую что слабое. Вспомнил, как в детстве мне несколько раз снился один и тот же сон: водоворот-воронка и я пытаюсь, прыгнув в эту воронку достать дна (интересно мне что там). Лечу вниз, лечу, а дна всё нет. А тело перестаёт слушаться, деревенеет всё. И летя, я понимаю, что если сейчас не остановлюсь, то всё, обратно не вернусь. И тут я только одной мыслей (тело не работает)останавливаю падение и начинаю подъём вверх. Я обалдел, когда увидел похожий эпизод в мультике "Русалочка".
Так вот на первом озере почти такая же ситуация, которая правда быстро разрешилась в мою пользу. Далее стали приходить группы людей на озеро: просто любопытные туристы, которых местные из деревни Окунёво переправляли на лодках через речку Тара и далее они около 7 км шли пешком. Последние пришли, когда уже стало почти темно. На этом озере произошёл один любопытный разговор с одной женщиной, которая приехала в деревню Окунёво с подругой на экскурсию из Омска.Не помню с чего начался разговор, вроде я пытался рассказать им правду о сути четырёх озёр, но потом разговор перешёл на проблемы городских межличностных отношений, в частности, когда мужчина с женщиной разводятся, то "обиженный" мужчина начинает "зомбировать" (программировать) женщину ( да кому ты нужна такая страшная; посмотри сколько у тебя детей, кто тебя с ними возьмёт; ты полная уродина и всю жизнь будешь одна и т.п.) и в дальнейшем эта "программа" начинает работать и женщина не может найти своё "счастье". Я начал говорить как эту программу снять. Так вот оказалось что у этой женщины аналогичная проблема с дочкой - она как мать не верила (читай не было поддержки Рода), что её дочь с тремя детьми может найти свою настоящую половинку, хотя чувствовала, что дочь родит ещё одного ребеночка. Разговор закончился очень хорошо. Единственно что мне не понравилось - она меня назвала экстрасенсом, на что я ответил, что я - такой же человек, как и она. За кого только меня в этой жизни не принимают........
День прошёл в купаниях и разговорах, погода прекрасная. Про себя давно решил, что соединять четыре энергии буду через коловрат, а мысль моя будет осью коловрата. Днём вращаю коловрат (одновременно в разные стороны), ночью, перед сном тоже. Ну и про Вселенную не забываю - вращаю. Много думал о "сборщике" - как это "г..." убрать из такого светлого места, думал вплоть до физ. уничтожения и это была моя большая ошибка. В светлых местах и помыслы должны быть чистыми.Звёздочки на небе есть, но из-за высоких березок, их видно не очень хорошо. Опять снятся разные необычные сны. Утром встал, собрал палатку, вещи и пошел купаться, набрал воды с собой. Приехал "Семёныч" с "гидом", искупались. Я попрощался с озером и вместе уехали.

Следующим озером по плану было Данилово. Оно находиться в Новосибирской области на границе с Омской. По дороге на озеро Данилово заехали на озеро Линёво (было по пути) и мы с Семёнычем искупались. Приехали на Данилово. Остановились там, где вход в озеро прям с земли. Поставили палатку и ребята уехали. Тут же пошёл купаться. Поразила вода - очень чистая, прозрачная и тёплая, но по ощущениям другая, чем в озере Окунёво. Рядом с берегом - небольшие ямы от разрытий голубой глины. Погода - загорать можно, рядом дорога проходит, но народу никого, короче раздолье.

Продолжение следует.....
0

#10 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:24

Продолжение.....

Данилово - наверное самое большое из озёр. Очень красивые рисунки на небе наблюдал, чаще в виде птиц. Закат тоже красивый, зорька прекрасная. Захотелось попеть и я пел вслух "Расписалась, зорька по небу малиной" из сборника Солнечных бардов. Как только солнышко село - от земли пошёл холод, надо быстрей одеваться. Лёг спать пораньше, но почему-то не спиться мне, вроде пригрелся, а что-то такое манит из палатки и зовёт. Чувствую, что это звёзды. Плюнул на тепло, вылезаю из палатки, а там, на небе........звёздное сияние. Весь небосклон, на все 360 град. усеян звёздами.Очень чётко видны Большая и Малая Медведицы и другие созвездия. Такое я видел лишь во сне. Однажды я спросил у Бога перед сном: "Скажи Отец наш, существующий везде,а что там на небе ? Одни говорят, что учителя какие-то, другие - про иерархию твердят, третьи - что-то другое говорят, а что там на самом деле?". Через ночь увидел очень красивый и странный сон: я стою ночью на открытой местности и надо мной океан звёзд, ощущение всей Вселенной. И звёздочки ждут от меня деяний-приказаний. И понял я, что нет там никого, никаких учителей, ни гуру, никакой иерархии, а есть Я - Человек, сын Бога, Творец, от которого Вселенная ждёт действий. Так вот здесь, в первую ночь на озере Данилово, было такое же ощущение. Захотелось обнять всё небо, все звёздочки, всю Вселенную.Пообщавшись со звёздами, пошёл спать. Лёг и через короткое время.....провалился. Такое в Москве бывает, но редко, а тут ты провалился в сон-действие, который заканчивается, ты просыпаешься, не понимая как ты здесь в палатке оказался, потом опять проваливаешься и новый сон-действие и так несколько раз за ночь. Утром проснулся и понял, что меня начало "ломать": заклинило низ спины (мысли о "сборщике"), слабость, насморк, короче болею. Но пошёл купаться, пытаюсь спину расклинить. Сел около голубой глины и думаю, а как ей мазаться. Вроде слышал, что женщины её используют для масок в банях. но как, чего, в каких пропорциях - не знаю. Решил вначале попробовать на ступни ног. Положил побольше, жду. Пошёл смыл. Вроде эффекта ноль. И тут подъезжает по дороге УАЗик-козлик, останавливается около меня. Из машины вышла молодая девушка и водитель, лет под 60. Девушка оказалась из Москвы, приехала специально на озёрах побывать. Она то мне и показала как глиной пользоваться. Водитель завёл свою "шарманку" в машине, зазвучал голос Александра Кальянова. Я раньше любил "шансон", но в последнее время разлюбил, полюбил Солнечных бардов. Спросил водителя про другую музыку, а он в ответ - другой нет, брал машину с этой. А музыка эта почему то раздражает, наверное из-за грусти. Тут жизни радуешься, а под боком грусть-тоска. Короче побыли они на озере может минут 40 искупались и уехали. Как уехали - я к глине, весь намазался с ног до головы и лежу, жду, пока подсохнет и будет стягивать немного. Пошёл смываться, купаюсь, выхожу.....и обалдел: кожа вся стала как будто из бани вышел, розовая вся, поры открыты, как будто мылом помылся. Вот она Природа. Потом эту процедуру ещё раз делал перед отъездом из Данилово. Спине стало немного легче, но всё равно, до конца не отпускает. Ближе к вечер с мостков одной из баз (на Данилово 2 турбазы)слышу шум бубна, купание с матом и крики "Энергия, приди ко мне". "Шизоидальная" молодёжь что-то там делает. И так целый вечер. Думал купаться ночью, но стало очень холодно, пришлось даже шапку надеть. Ночью всё такое же звёздное сияние и.....холод. Сны-действия по прежнему снятся. Утром встал, пошёл купаться. "Гид" позвонил, сказал когда приедет за мной. Ну, время назначено, стал собираться. А "гид" опаздывал. Ничего страшного, купаюсь, загораю. Приехал "гид " за мной на ......лошадке. Пока распрягли её и она отдыхала (щипала травку и пила воду), искупались. Лошадка мне понравилась: кобылка, 12 лет, порода смешанная какая-то, но тяжеловоз. Глядя на неё я понял две вещи: почему наши предки никогда не давали лошадям удила ( вам бы железку в рот) и что лошадку надо брать жеребёнком, тогда она будет твоей всегда. Эта кобылка была куплена хозяином Валерой недавно и уже убегала к старому хозяину, у которого родилась. Запряг Валера лошадку, я еле поднял рюкзак, загрузили в полукарету и поехали. Едем, у меня слабость сильная, но всё равно здорово. Никакого джипа и даром не надо. ПО дороге заехали в деревенский магазин, т.к. дальше магазинов не будет. Взял 4 груши, шоколадку (сладкого хотелось очень) и ряженку. Хотел взять мёд, но как глянул на ветзаключение на диастазное число - 10.3, так и не взял. Приехали потихоньку на озеро Щучье.

Озеро Щучье находится в деревне Надеждинка. Озеро самое маленькое из четырёх. Там находится одна турбаза и несколько мостков со скамейками. Палатку поставили почти у воды, там где вход в озеро с земли. Валера оставил лошадку около меня пастись. Я искупался, вода понравилась, но другая она чем на Данилово. Конечно попил. Встретил закат, солнышко уже садится стало, а лошадка голос подаёт, домой хочет, а Валеры всё нет. Стало жалко мне лошадку. Отвязал я её и повёл домой, благо недалеко совсем. По дороге встретил Валеру и "гида". Зашли к Валере домой, мне предложили в доме переночевать, но я отказался. Взял у "гида" куртку -анорак и пошёл к себе в палатку. Уже стемнело совсем. Иду, иду, иду и чувствую - куда-то не туда я иду. С собой налобный фонарик маленький и всё. А иду по траве осенней. Давай звонить "гиду". Он меня соориентировал. Смешно сказать, "в трех соснах запутался". Но эта моя вечерняя прогулка дала свой положительный эффект: я прошёл "лишка" где-то 3 км, вспотел, спину хорошо отпустило ( а то на скамейке мостка сидел, а встать проблемно) и вообще организму стало гораздо лучше. Пришёл к палатке, искупался. Потом лёг спать. Честно говоря, были у меня смутные мысли по поводу озера Щучье. Думал, что может быть не оно, а именно Урманное - четвёртое озеро. Лежу в палатке, не спится. И опять тоже ощущения, что и на Данилово - что-то зовёт и манит. Вылезаю, опять звёздное сияние и звёзд пожалуй чуть больше чем на Данилово. Чувства не описать. Понял я, что Щучье - именно то озеро. Пошёл спать. Опять сны-действия. Так смешно: лежишь, лежишь....раз и провалился. На следующий день опять хорошая погода, солнышко светит, тепло. Провожу день как всегда: купаюсь, вращаю коловрат, думаю о разном. Днём, ближе к вечеру приехала пассажирская Газель с людьми. Люди поселились в зимний домик турбазы. Ну покупались около своих мостков и поплыли к моим мосткам. Я стою, жду заката. Смотрю, группа около моих мостков всплыла и одна женщина с тюрбаном из полотенца на голове другим женщинам что-то делает со спиной, по одной. А женщины все как на подбор: от 48 до 60 лет примерно и один мужик, лет 35 с ними. А звуки с мостка странные раздаются: одна кричит как из эротического фильма, другая как будто издеваются над ней. Я спросил у одной из женщин "Что тут происходит". "Это известная целительница она правит спину" - получил ответ.

Продолжение следует.......
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:48

Олег, а можно поинтересоваться:
а почему ты "сборщику денег" не захотел заплатить?...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#12 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:50

В Забайкалье тоже много красивых озер, обладающих лечебными свойствами. Одно из них находится на высокогорье, полезны и его вода, и глина. И так же люди намазываются этой глиной, а потом в озере купаются, помогает при кожных заболеваниях, проблемах в суставах... Арей это озеро называется. Мы его очень любим и ездили на него каждое лето. Однажды я проснулась ночью , просто открыв глаза, с мыслью : выйду ка я из машины. Тихо было, спокойно. Случайно подняла глаза вверх и аж присела от неожиданности: сквозь верхушки сосен видно было такое небо..., словами не передать. Я пошла к озеру, подхожу к кромке воды, а у самой дух захватывает: звезды везде, куда ни глянь, и звездопад. И все это в воде отражается. Было ощущение, что весь мир на меня смотрит и насквозь видит, а я даже не знаю, что им и сказать. Только бормочу: "все у нас получится, все у нас получится, все будет хорошо..." Растерялась и немного стыдно было. Уж лет 5 прошло, а такого неба больше не видела, хотя часто глаза наверх поднимаю.
0

#13 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (24 Октябрь 2012 - 23:48) писал:

Олег, а можно поинтересоваться:
а почему ты "сборщику денег" не захотел заплатить?...

Светлана, о "сборщике денег" я читал ещё до отъезда, один парень рассказывал и даже фото показывал - как людей "разводят на деньги". А сборщик этот оказался такой пройдоха - ближе к вечеру, когда он уходить собирался, ветерок до меня донёс разговор его со своим братом, который был рядом. Суть разговора была в том, чтобы брат помалкивал, сколько здесь за день было народу, и если брата спросит хозяин, то никого не было, кроме одного с палаткой (меня) от таково-то, мол ему (сборщику) деньги нужны. И правду об аренде земли около озера Окунево я узнал на последнем озере Линёво: аренда была оформлена 4 года назад, но не проплачена. Мой "гид" вообще сказал, что никакой аренды земли здесь нет. Там нет никаких вывесок и трафаретов, указывающих, что данная земля находится в аренде или частной собственности. На всех других озёрах, при въезде на какую-либо турбазу, это чётко прописано на въездных воротах, и всё понятно сразу. А тут ты приходишь на лесную поляну, любуешься природой, озером, а к тебе подходят и требуют денег. А за что ? Вот и получается, что это по сути - "развод на деньги".
0

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:30

Продолжение.....
Поправила целительница своим пациентам спины, искупались они после этого. Кто 21 раз окунался, кто больше, кто меньше - как целительница сказала каждому, так и делали, после пошли они в свой домик. А закат такой красивый и явление необычное: закат солнышка на западе, а зорька (вся в красках малиновых) - на востоке. Почему - не знаю. Потом я это явление в Геленджике видел.
Ночью опять звёздное сияние. Непередаваемые ощущения. Часа в 3 ночи вышел из палатки и увидел следующее: вдоль всего озера стоит белая стена до неба с проходами. Может это туман был, может что-то другое - не знаю. Наутро иней на траве, но вода тёплая, прям вылезать не хочется. Группа "исцеляющихся" искупалась и уехала на следующее озеро: они по всем четырём ездят, как сказал мне мужчина из группы. "Гид" позвонил, сказал примерно когда будет. Ну, стал собираться. В это время подошли к воде две коровы и молодой бычок. Одна корова была уже стеленная. Попили воды и стоят, травку шиплют. Подошёл я к коровам поближе, смотрю - взгляд какой-то странный у них, неосознанный как бы, тупой и бессмысленный. У лошадки Валериной и то другой взгляд был. А бычок всё старается на вторую коровку запрыгнуть время от времени. И понял я энергию похоти у животных. Но Боже мой, ведь многие люди живут в этой энергии и это считается нормой, а ведь тогда дети рождаются с таким же взглядом, как у этих коров. Как представил это - так дурно стало на Душе. Но как объяснить это людям ? А тут ещё свиньи прибежали - тоже травку пощипать вокруг. Неприятные животные. Не смог я дать им предназначение, кроме как на убой, что по сути и происходит: свиней всегда выращивают на мясо.

Продолжение следует......
0

#15 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:25

Продолжение......
Приехал "гид" за мной на УАЗ-буханке. Я искупался, набрал воды, попрощался с озером и мы поехали на озеро Линёво.

Озеро Линёво - последнее четвёртое озеро. Оно находится примерно в 3 км от озера Щучье. В отличие от Данилово и Щучьего, на нём, как и на Окунёво нет выхода с земли к воде. Вокруг болото и все выходы к воде - только мостки турбаз. Их на Линёво аж 6 шт., на каждой базе - бани, всего на Линёво их порядка 14 шт. Баня по-омски - просто парилка, которая близко расположена к воде, попарился и окунулся. Пено-моющие средства к применению запрещены, это правило на всех озёрах действует. Поселил меня мой "гид" на территорию базы, где обычно никого нет. Поставили вместе палатку и он уехал. А тут гости заявились на базу. Я на них посмотрел, сразу всё понял: охотники, приехали с широкой программой: питьё спиртного, мужские разговоры, банька, утром на охоту. Позвонил "гиду", он договорился с соседней базой и я начал собираться. Собрался и пошёл на соседнюю базу, благо недалеко, метров 300 пешком через лес. Расположился в сосновом лесу. Пошёл купаться и пить воду. Вкус воды не понравился. Какой-то странный он был, по сравнению с другими озёрами. Погода начала портиться. Вечером звёзд мало. Начинал дождь накрапывать.

Продолжение следует.......
0

#16 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:04

Продолжение......

Пошёл спать, рядом фонарь турбазы зажёгся. Но свет его не мешает. Под дождь хорошо спится. Опять разные сны-действия. Утром проснулся, пошёл купаться. Вода тёплая и хорошая. Попробовал опять воду на вкус - отличная, вкусная. Почему она изменилась - не знаю. До моего прихода на базу днём приезжали двое и попарились в бане турбазы, потом сразу уехали может это как-то и повлияло, но не думаю. Погода прохладная, солнышка нет, небо с тучках. Пошёл к воде, решил там перекусить. Ем и чувствую, что аппетит ко мне возвращается потихоньку. Потом пошёл к сторожу, а с ним на соседнюю турбазу, познакомиться с обитателями: сторожем и управляющим. Сторож интересный, начитанный. На базе уже девятый год. Всё устраивает. Когда про женщин заикнулся, ответил, что сами приходят.Сторожу за 50 лет, семью создавать не хочет. По виду - бомж, но наколки (татуировки) на руках непростые. С такими обычно не бомжуют. Хотя в жизни разные случаи бывают. В этот день был праздник работников лесного хозяйства. Ну и дальнюю турбазу местный леспромхоз арендовал естественно. Под вечер музыка на всё озеро слышна, люди ходят-бродят вокруг. Правда надо сказать музыка была в основном душевные советские песни. А исполнял их местный певец из райцентра. Так что всё более-менее прилично. Вечером перед сном зашли в домик сторожа. Разговорились, он предложил чаю попить. Я согласился. Смотрю, когда из чайника в чашку кипяток наливает, - рука сильно дрожит. Спрашиваю, что с тобой. "Да промёрз немного", ответил сторож. Посидели немного, пошёл я к себе. На небе над озером звёзд нет, а за озером есть, но не так конечно как было на Данилово и Щучьем. Искупался я и пошёл спать. Сны как обычно, уже привык)))). Под утро дождь, "гид" позвонил, сказал когда приедет. Пришлось резко вставать и собираться, под мелким дождём. Собрался, пошёл искупался, набрал воды и попрощался с озером. Вода - классная. Вещи (рюкзак и сумку с остатками продуктов и бутылками с водой с озёр) перенёс на крыльцо дома сторожа. Попили чайку со сторожем, поговорили. Когда сторож кипяток наливал, смотрю - опять рука дрожит, хотя на улицу он надолго не выходил, а в доме у него хорошо натоплено. Понял я, что он банально "пьёт". Там как раз три сторожа на соседних турбазах. Один из них, где гулял леспромхоз накануне и намекал, что мол завтра надо послать "гонца". А что, клиентов нет, хозяев нет, жены под боком тоже, скучно вроде, вот и соображают "на троих". О разном говорили со сторожем. Хороший он мужик, жену очень любит свою, сына своего тоже, послал он его учиться в Омск, рад что сын не пьёт и не курит, спортом занимается, думает может "в люди выбьется". Печку в сторожке сам сложил. Не бог весть какую, но греет хорошо. Про мужиков местных рассказал, что на вахту на Север уезжают, т.к. работы здесь нет, про то, что коров и лошадей держат те местные, у кого техника есть, т.к. техникой накосить сена на зиму просто, и вспахать просто и подработать. А нанимать трактор - дорого: и за солярку заплати и за работу, а денег нет. Вот и выживают, кто как может.
Вообщем, жизнь как у нас повсеместно на Руси. И подумалось мне тогда, а как изменить всё это ? Что надо сделать, чтобы жизнь изменилась ? Или всё, у нынешних поколений нет никаких шансов ? Вспомнил слова Духов дольменов, о том, что столько веков человек деградировал, что вернуть всё за короткое время невозможно. А как хочется......
А ещё сторож говорил, что никогда не был на море, но очень хотел бы. Впоследствии, когда я был в Геленджике, я вспомнил сторожа. А сколько ещё людей имеют простые человеческие желания и не могут их выполнить ? Очень часто хочется стать "волшебником": подумать о чём-то хорошем для человека, о его мечте-желании и мечта тут же исполняется. Я понимаю, что это смешно, но все мы родом из детства. Понимаю, что каждый человек сам должен быть автором своей жизни и судьбы. Всё понимаю, только ......"сердце не камень, ему и страдать".
Приехал "гид" на Газели цельнометаллической, я попрощался со сторожем и загрузился с вещами в кузов. А там ещё двое ребят - приехали на охоту и за картошкой из Омска. Дождь идёт вовсю. По дороге заезжаем за картошкой к Валере-лошаднику, ребята под дождём грузят мешки, предложил я свою помощь, сказали не надо, вообщем клал нормально мешки в машине. Потом зашли в дом, по "150 на брата", кроме меня и шофера, и поехали. ПО дороге заехали в магазин за продуктами, а потом ребята высадили нас с "гидом" в райцентре Муромцево. Попрощались, мы - в дом знакомого "гида", а ребята домой, в Омск. Дошли до дома, разгрузились. "Гид" промок весь - таскал картошку. У него разыгралась подагра. Разделся он лёг в спальник. Пошёл я за дровами и начал растапливать печку. Вроде растопил - "гид" всё никак не согреется. Я топлю, параллельно перекусываю, чувство голода вернулось. Наконец "гид " согрелся, а доме жара - в трусах можно ходить, и то жарко. Покушали. Легли спать, но дверь входную открыли настежь - духота))))) "Гид" мой - человек разносторонний. Крупный археолог, объездил весь Союз, с севера на юг и запада на восток. Преподавал историю православия в институте, работал с летописями. Кстати, рассказывал, что в то время "левые" летописи тоже были поэтому с летописями должен работать только профессионал, т.к. не всякая летопись является фактом истории. Ещё рассказывал, что многие факты, упоминающиеся в современной истории православия, на самом деле выдуманы, их не было. А ещё "гид" - оппозиционер, участвует во всяких митингах и сборах протеста против власти современной. Накачал на телефон всякой информации про антипутина и антимедведева и слушает перед сном, вместо снотворного. Слушать это невозможно. Я не стал с ним спорить, сказал только что отношение моё к Руси сегодняшней следующее: "Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет (В. Маяковский)". Утром встали, собрались, "гид" вызвал такси и мы поехали на автовокзал за билетами до Омска. На 20.00 билетов уже не было - потому что воскресенье. Взяли на 16.00. Перекусив местной столовой, поехали в "загадочную деревню Окунево". Мой "гид" деревню Окунево и её окрестности не любит. С некоторых пор ведет статистику пропавших и погибших там людей. Считает это место "плохим", т.к. там люди видят всадника на коне и молодую женщину. Надо сказать, что про эти "видения" я читал в интернете ещё до поедки, но отнёся к ним как любому видению - человек видит что-то из тонкого мира. Едем, погода отличная, солнышко светит вовсю, на душе хорошо. Проезжаем по центральной улице деревни. Дома как дома. На одном доме на воротах написано ашрам и ещё какие-то индийские слова, на другом нарисован славянский символ -многолучевой круг, на третьем надпись "молоко, переправа". Много домов с надписью "продается" и "переправа". Ашрам - это дом последователей Саи Баба, индийского религиозного лидера, их там так и называют "бабаджисты". "Гид" рассказывал, что странно смотреть, как в определённые дни по деревне идёт толпа людей в жёлтых одеяниях и кричат "Хари Кришна". Многолучевой круг - это родноверы, а "переправа" - это проводники на озеро Окунёво, которые переправляют туристов на лодке через реку Тара и далее пешком до озера. Почему много домов продаётся ? Не знаю, думаю из-за цены в 1.5-2 млн. руб. Я не ошибся. Я тоже удивился цене. Это место "раскручено", там проходят всякие этнофестивали и много туристов и паломников. Поэтому такие цены. Два слова как там оказались "бабаджисты" (одна из версий, думается наиболее правдоподобная, рассказанная мне моим "гидом"). Была такая женщина, Расма Розите, эстонка, немецкоподданая, 40 с чем-то лет. Она была последовательницей учения Саи Баба. Однажды дома к ней пришло видение, что где-то на севере есть место, где находится древний индийский храм и его надо возродить. Приехала Расма не сразу в Омск, а сначала в Томск, но быстро поняла что это не то место и приехала в Омск (словосочетание Ом что-то весомое значит для последователей Саи Баба). Поселилась в гостинице и начала собирать информацию, где может находится это место. Так она попала на моего гида, который в то время был доцентом одного из институтов. Он выслушал её видение, но т.к. оно было очень "расплывчатым" договорились, что когда будет новое видение более конкретное, она придёт. Прошло где-то около месяца. Мой "гид" с ещё одним доцентом сидели на кафедре и разговаривали. Открывается дверь и на пороге появляется Расма. Рассказывает про новое видение места: "Река с высокими берегами". Под такое описание её можно было послать куда угодно.)))))))))) У "гида" с товарищем-доцентом были натянутые отношения с завкафедрой: не давал он им "карьерного роста", и решили они ему "насолить": направить к нему Расму Розите с её "видениями", пускай она его "донимает" (в то время завкафедрой вёл раскопки в окрестностях деревни Окунёво, которая подходила под описание видения, как раз река Тара и увалы (высокие берега)). Радостная Расма Розите уехала в Окунёво. Теперь "бабаджисты" некоторые праздники справляют на полянке озера Окунёво, там даже есть "их круг", с цветными треугольничками по окружности, куда они заходят и молятся.
Проехав деревню, выехали на татарский увал. "Гид " вёл в своё время там раскопки, там одни захоронения, отрыли более 300 шт., давностью, по его словам, 5 тыс. лет. Приехали на место, где стоит православная часовня, круг "бабаджистов" и многолучевой круг родноверов. Сразу вспоминается притча "В каком храме Бог?"))))) Около круга "бабаджистов" заметил свежую палочку-"вонялочку", странно, вроде никого вокруг нет и по пути тоже не было. Решил пойти искупаться в Таре, "гид " с водителем остался наверху (водитель возил много раз людей в Окунёво, но в том месте никогда не был). Спустился к реке, смотрю стоит мужик, только искупался. Наколки на груди и ногах, но это в прошлом. Хотел он купаться голышом, но мы его спугнули, услышал наши голоса. Он и оставил палку-вонялку около круга. Показал мне металлическую чашу, с выгравенной на дне индийской богиней Тары. Набрал воды из реки в чашу, ударил по ней деревянной палочкой и стал крутить палочкой вокруг чаши по окружности. Вода в чаше начала как вскипать. Предложил любезно мне выпить эту воду из чаши, я отказался. Хотелось ему рассказать о физике этого явления (колебания), но не стал - верит человек во что-то и пусть верит, хуже если он криминалом занимается да зоны потом "топчет".
Вода в реке Тара оказалась холодной и мутной. Запах от неё шёл неприятный, немного тухлый. Пить не стал. Ил - как грязь в луже. А раньше эта река была чистой и прозрачной. Искупался, освежился, поднялся наверх и мы поехали назад в Муромцево. Ничего "сверъестественного, мистического и загадочного" я не увидел и не почувствовал там, наоборот, всё хорошо и прекрасно. Возможно, надо было переночевать в местном лесу хотя бы одну ночь, чтобы что-то понять, но времени на это уже не было. Приехали в Муромцево, забрали вещи в доме и поехали в местную баню, которую заранее заказали. Попарились, помылись и в автобус до Омска. В Омске распрощались с гидом, он посадил меня на нужный автобус и я поехал на ж/д вокзал. До Москвы доехал без приключений, друг, которому я вёз половину воды с озёр, меня встретил. Кстати, спину отпустило полностью лишь только в Москве.

Выводы:
1. Ехать на озёра можно когда угодно, кроме зимы наверное, хотя зимой на турбазы тоже ездят, но очень мало людей, летом - паломничество туристов на озёра, палатку негде поставить, особенно на выходные. Поэтому лучше ехать конец августа - первая половина сентября, тепло, хорошо и народу никого. После 20 сентября погода непредсказуема: может быть жара, а может и мороз.
2. Ехать как я (дикарём) - здорово, но недёшево. В Муромцевском районе проблема с транспортом, поэтому идеально приехать в Омск и взять напрокат (если возможно) машину, например УАЗ или Ниву, на которых будешь ездить куда хочешь.Если хочешь комфорта - селишься на турбазу. На Линёво придётся поселиться на турбазу в любом случае. Но можно просто палатку поставить, а можно в домике жить. Если не брать машину напрокат, то найти в Омске фирму, которая будет возить вас по озёрам, как ездила группа пациентов с целительницей, с которыми я встретился на Щучьем. Можно поступить как девочка из Москвы: поселиться в деревне Окунёво и заказать экскурсии по озёрам, но обычно там совсем мало времени отводится на "общение" с озером. Хотя наверное как "договоришься". Короче вариантов много.))))))
3. Брать с собой тёплые вещи обязательно. Погода (в частности в сентябре)непредсказуема и климат такой, что днём - тепло, а вечером от земли уже идёт холод.
4. Иметь чистые помыслы в голове.
5. Ничего не бояться, чего бы с вами там не происходило. Это светлое место. Тёмному там будет темно, а светлому - светло.)))))

Послесловие:

Я написал всё без утайки....кроме "интимных" моментов, которые касались моего организма и лично меня. Думаю, это совсем не интересно никому, кроме меня. Из "необычного": у женщин, с которыми я встретился и разговаривал на Окунёво, по дороге на озеро полностью разрядились мобильники, хотя до этого был полный заряд, у меня с мобильным было всё хорошо; на одном из озёр, точно не помню, вроде на Щучем, у меня ночью на мобильном ни с того ни с сего сработал будильник, который я конечно не ставил и ровно через 2 минуты позвонил друг. Пожалуй всё. Остальное касается только лично меня. Что будет там с вами - это будет только для вас.))))))) Многое из того что видел там во снах (что запомнил) я и сейчас не понимаю. Получилось у меня соединить энергии или нет, не знаю. Но я попробовал. Чего и Вам желаю. :)
0

#17 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:37

Благодарю, Олег, за твой рассказ!) как будто сама там побывала! Здорово!
0

#18 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:26

да, спасибо!стоить там побывать!
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей