Форум "Знания Первоистоков": Как не замедлять скорость мысли дитя? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не замедлять скорость мысли дитя? Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияАлександр Василенко (10 Декабрь 2012 - 21:47) писал:

Да, получается осознанная жизнь, соответствующая атмосфера и пример родителей не менее важны. Возможно ещё что-то не учтено. Мой сын родился и живёт в городе, а иногда такое выдаёт, например говорит, пап, а земле наверно плохо, что её в асфальт заковали?
Нарцисс, а может и пусть что длинно и не так красиво, зато от Души, чувствуется, что с Живым Думающим Человеком общаешься. Да и научиться красиво своими словами говорить можно только практикуясь в этом деле.
Очень хочется достичь такого состояния, когда можешь общаться так сказать с людьми не в теме или отвергающими идеи и при этом уметь подкреплять свои слова весомыми доводами, а не просто цитатами, ведь для них эти источники не источники.

Александр Василенко, не смотря на того, сколько вам хочется, я никогда не просила вас учить меня как общаться с людьми не в теме или отвергающими идеи.

Почему мне общаться с тем, для кого это источники не источники???

Для пустословия? Те, кто отвергают идеи, от такого общения их не примут. Для них эти источники не источники.

Общение - это добровольное дело обоих стран. После этого у меня пропало желание общаться с вами и создавать зрелища. Все таки вы очень долго успевали вводить в заблуждение.
0

#46 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:08

Татьяна, Анастасия с другими людьми не общалась, сам Владимир гововит, что она не вещ, что бы давать ее пообщаться с остальными, она сама выбрала с кем общаться.
0

#47 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:19

Нарцисс, мне кажется, Александр хотел сказать тебе Комплимент. то есть - похвалить тебя хотел за твои таланты. :D

А вот эти слова:

Цитата

Очень хочется достичь такого состояния, когда можешь общаться так сказать с людьми не в теме или отвергающими идеи и при этом уметь подкреплять свои слова весомыми доводами, а не просто цитатами, ведь для них эти источники не источники.

Это он просто про себя. Про то, что лично ему хочется достичь такого состояния. :D Не обижайся на него.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#48 Пользователь офлайн   Александр Василенко 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:38

Дело в том, что когда люди договариваются в начале, они ещё не сталкивались с реальной ситуацией и реальными проблемами, потом каждый начинает поступать исходя из личных взглядов и тут начинают проступать разногласия у казалось бы единомышленников.

А если соберутся единомышленники и решат просто восстановить нежилую деревню и название за ней оставят, разве это им помешает создать счастливое общество в этой деревне?
Ещё есть деревни, где живут единомышленники, но идеи у них другие, но это не мешает им жить счастливо. Это деревни старообрядцев и староверов, правда они тоже довольно закрыты для общения с посторонними, с одной стороны они сохранили себя, но с другой их знания не идут дальше.

Я никого не учу где, как и с кем нужно общаться. Если кто-то считает, что ввожу в заблуждение, создаю зрелища, не надо со мной общаться, со своей стороны я итак уже поубавил активность вроде бы.

Я говорю за себя и только за себя, ЭТО ЛИЧНО Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ с разными людьми, не зависимо поддерживают они конкретные идеи, не слышали о них, или что-то их отталкивает, это я хочу научиться так с ними говорить, чтобы доносить свою мысль не прибегая к цитированию того, что для них не является доказательством. Для чего мне это нужно? Потому что отстраняясь от других не достичь единства, а значит и сильной, крепкой Державы, Счастливой Планеты, а значит я буду искать это единство там, где кажется его быть не может, но это я так считаю, вы можете считать иначе и не обязаны этому следовать. Пока я наблюдаю лишь дальнейшее дробление людей на всё меньшие и меньшие группы. Хотя обратный процесс начинает зарождаться и это меня радует.

Книги с высказываниями Духов я читал и сейчас читаю пятую, это одна из причин, почему лично предпочитаю сам говорить от себя и читать в первую очередь то, что люди говорят от себя, потому что цитаты я могу снова открыть книгу и прочесть, а точки зрения разных людей там не найду.
Что у меня вызывает конкретно неприятие, как раз в ключе этой темы, это слова, что мы, а конкретнее я как человек технократии не смогу что-то понять, осознать, потому что мне не дано из-за моего воспитания, окружения и т.д. Мне легло на душу высказывание, что человеческая мысль - самая сильная энергия, мало того, я нахожу этому подтверждение в своей жизни. Эти две фразы у меня не укладываются одна с другой, если я поставлю себе цель и буду к ней идти, то смогу достичь того, что хочу, а говоря мне, что я чего-то не смогу это торможение моей мысли. Если ребенку говорить, что он не сможет того, не сможет этого, чему он вообще научится?
И в то же время в книгах нашел много полезного для себя. То, что мне что-то в них не нравится не мешает мне видеть остальное.

Авторитеты тоже далеко не всегда говорят пустые слова, главный подвох с авторитетами я вижу в том, что люди отучаются думать своей головой и начинают ждать когда же авторитет выдаст новую истину.
0

#49 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияАлександр Василенко (13 Декабрь 2012 - 23:38) писал:

Что у меня вызывает конкретно неприятие, как раз в ключе этой темы, это слова, что мы, а конкретнее я как человек технократии не смогу что-то понять, осознать, потому что мне не дано из-за моего воспитания, окружения и т.д. Мне легло на душу высказывание, что человеческая мысль - самая сильная энергия, мало того, я нахожу этому подтверждение в своей жизни. Эти две фразы у меня не укладываются одна с другой, если я поставлю себе цель и буду к ней идти, то смогу достичь того, что хочу, а говоря мне, что я чего-то не смогу это торможение моей мысли.

Александр, это цитата не из книги и по моему она полезна.
Вот что говорит Артазак ("Знания о Человеке и его возможностях")
Дольмены сохраняют знания, без которых будущие поколения никогда не смогут стать гармонизирующим звеном всех планов бытия и всей Вселенной, а значит они никогда не смогут выполнять своё истинное предназначение.
0

#50 Пользователь офлайн   Александр Василенко 

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:31

Я не принижаю их важности и нужности
0

#51 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 09 Март 2013 - 21:20

КАК ОРГАДИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОТЕЗОВ

Вопрос:

"Касается ограждения детей от электронных протезов. Сам понимаю важность этого для развития ребенка. Хочется разобраться в этом поглубже, что поможет сделать это эффективнее и лучше донести это до людей. В процессах обсуждения этого вопроса (в то числе у вас на форуме) всплыло два момента: 1) многие считают, что пользоваться самим (электроникой) и "скрывать" её от детей - это лицемерие по отношению к детям. 2) не будет ли такое ограждение (при условии, что родители все-таки пользуются электроникой втихую от детишек) вызывать повышенный интерес детей? Ведь запретный плод сладок..."

Ответ (отвечали, как принято у Духов, с использованием лексики задающих вопрос, то есть нашей с Леной))):

"Ребёнок должен любить и уважать своих родителей. И такое чувство должны развить сами родители. И тогда он будет послушным, а не капризным "дебилом", который всё время плачет и требует "запретный плод".
Всё дело во взрослых, а не в детях."

0

#52 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2013 - 03:54

Да, я полностью с этим согласна!! Все дело - во взрослых, а не в детях! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#53 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияОлег (24 Ноябрь 2012 - 11:42) писал:

Вот как получается интересно - только вчера думал об этом вопросе. :D/>
А сегодня пришёл - вопрос уже на форуме.)))))))))))

Если мы хотим настоящих детей вырастить - нам придётся самим измениться.
Изменить свои привычки, образ жизни. А за этими словами стоит многое: отказ от мобильных, компьютеров, телевизоров, радио, короче говоря всей электроники и не только. Автомобили - от них тоже придётся отказаться и завести лошадку.Вести натуральное хозяйство, сохраняя гармонию с Природой.

Сложность не только в нас самих. Есть например такой нюанс, как деревни, вокруг селений, где люди ездят на машинах, охотяться, лают собаки. К сожалению не все селения находятся как дальние хутора - на 10 км от ближайшего населенного пункта.И думается мне, что разговора с ребёнком и ответа на вопрос: "Папа, а что это ?", не избежать. Как отвечать на него ? Пока не могу ответить себе на этот вопрос. Вспомнил один разговор очень давний с одним человеком, у которого на руках были наколки (татуировки). Он рассказывал, что сын его спрашивает: "Папа, а что это у тебя нарисовано на руках?", а он не может ему сказать, что это - глупость, дурь молодости, боится потерять авторитет отца перед сыном, и жалеет, сильно жалеет что их наколол когда-то. Здесь получается что-то похожее: не хочется выглядеть в глазах ребёнка умолишенным.
Правду надо сказать ребенку, что люди забыли как надо жить, а теперь вспоминают, но рядом два мира существуют, как и сказала Анастасия, кроме старой, есть и новая цивилизация. Дети поймут, что когда папа родился новой цивилизации еще не было, а теперь есть, и папа тоже учится жить по новому
0

#54 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 03:25

Просмотр сообщенияОлег (29 Ноябрь 2012 - 19:59) писал:

Просмотр сообщенияPery (29 Ноябрь 2012 - 00:31) писал:

По поводу игрушек и электроники - дети будут любить только то, что любите Вы. Если Вы отказываетесь от компа или игрушек просто, потому что так сказал Дух - ни к чему хорошему Вас это не приведёт. Дети чувствуют истину, Вашу истину. Будете любить родную Землю, наслаждаться каждой минутой пока работаете на грядке - дети впитают именно эту Любовь к Земле. Но если будете чувствовать негатив к игрушкам и прочим вещам цивилизации - посеете раздор в душе.
Игрушки и компьютер - это часть нашей жизни. Так пока есть - и это нужно принять, свести отношение к этим вещам к нейтральный диапазон эмоций, тогда и детям это будет не интересно. И описанная в книге Даша развивается так, как задала вектор познания Мира её мама.

Пери,

любая информация, неважно как и где полученная, от Духов, от Анастасии или дяди Вити из 5-го подъезда - она вначале осознаётся и по возможности проверяется, а лишь только потом принимается или не принимается. А не "тупо" исполняется. Мы ж не по уставу живём.

- Товарищ прапорщик, остановите поезд.
- Поезд стой, раз, два.

А в остальном - согласен, только......у нас в селении даже электричества нет. Какие там компьютеры..... :D/>
А как общаться будете, знаниями делиться без компьютеров, без форумов, без книг, без телефонов?
Можно конечно целью задаться - научиться настраиваться на прием необходимой информации. Сколько времени на это уйдет? А дети растут.Если помните, дедушка с маленькой Анастасией и на иностранных языках говорил?, А в селения волхвы приходили, детей учили, знания о мире приносили. Вот как образование получали - не только через общение с природой (высокоразвитой цивилизации необходимы были знания волхвов). "В леса уходить не надо, за собой сначала уберите," - как убирать будете,-ведь еще и детям достанется убирать за родителями, как убирать то, о чем представления не дали? То,что умела Даша , смогут многие, но это другой уровень сознания, нам до него очень нужно постараться (родились мы в другое время,,"рассвет земли" тогда был под вопросом ,но наши" дети смогут все". Поэтому не нужно стесняться того, что нам на сегодняшний день помогает знания получать техника - вот даже на встречу как нас пригласили? Через Электронную почту. Надо четко понимать , что это не игрушки, не развлечения, а временная необходимость.
0

#55 Пользователь офлайн   Рома 

• PipPipPip
  • Интересы:телефон: +7 989 817-89-06

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:35

Цитата

Правду надо сказать ребенку, что люди забыли как надо жить, а теперь вспоминают, но рядом два мира существуют, как и сказала Анастасия, кроме старой, есть и новая цивилизация. Дети поймут, что когда папа родился новой цивилизации еще не было, а теперь есть, и папа тоже учится жить по новому

Какие прекрасные слова! Воспользуюсь!=)
0

#56 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:45

Спасибо , Рома. Я думаю, что обман не только замедляет мысль, но останавливает ее - ведь картинки не возникает, как сказал маленький Володя.
Вот например, про компьютер, моб. телефон и другую технику, если бы папа сказал сыну:"Прости сынок, папа не знал раньше, какой вред приносят эти устройства нашему здоровью и Земле, не знал, что мысль они замедляют и в мир виртуальный человека уводят, когда заигрываются люди в нем..." Мысль сразу многие определит ответы - что каждый человек, может ошибаться, но осознав , исправить свою ошибку, что мы несем ответственность не только за себя, но и за землю нашу, что каждый человек свой выбор делает сам и действительность определяет собой... Вот как много в одном маленьком "Прости , сынок".
Чистые помыслы и осознанность не допускают обмана и этим только повысят уважение к родителям и предкам (они ведь тоже могли не знать и допустить ошибку Образного периода), и стремление быть достойным своих предков появится у ребенка.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей