Форум "Знания Первоистоков": "Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" в Сармановском районе Татарстана Оценка: -----

#45 Гость_ajuga_*

Отправлено 12 Май 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (12 Май 2014 - 09:49) писал:

вчЕра приехал в Школу Счастье. Очень переживал за саженцы...Сосны все высохли...жалко...не продержались... :(/>/> тяжело расти без притенения...

Сосны прекрасно растут без притенения. Особенно, если они из лесного питомника. Если копаные в лесу, то да, могли обгореть. Могли так же быть заранее некачественными (пересохшие саженцы, если самокопаные - то нарушена, обрублена корневая), нарушена технология посадки или сроки.

Осенние посадки завсегда лучше.
0

#46 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:01

когда придут саженцы, а это где-то 10-11 октября, состоится посадка в Сарманово. Из сармановской гимназии дети тоже участвуют, если это выпадет на субботу! После этого по мере возможностей посажаем в Кульметьево.
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#47 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:16

предыдущая посадка отменилась, из-за более позднего прибытия саженцев и погодные условия другие были.
и в это воскресенье - 2 ноября - состоится посадка слова СЧАСТЬЕ в Сарманово, на лыжной базе старт. Время ориентировочно ближе к обеду.
8917 926 3437
http://vk.com/podari...179350_67%2Fall
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
2

#48 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:23

http://vk.com/podari...179350_68%2Fall
Состоялась долгожданная посадка на территории ДЮСШ "Старт". Огромная благодарность директору, Шамилю Мударисовичу за такую великую возможность посадить кедры на территории, которую он облагораживает - уже оказывается - с 2006 года!!! И за возможность участия в этой посадке детей! Я до этого думал, как бы задействовать в этом детей, а они как раз в этой школе в спортивном лагере - то есть их и искать, звать и заставлять не нужно былоИзображение/> До их прихода мы сначала искали место для посадки, а когда определились, начали раЗмечать слово СЧАСТЬЕ, к этому времени уже колышки успели подготовить! Взрослые начали сажать, а потом услышали веселые детские голоса ! Дети такие замечательные, активные, посадили мы быстро и весело! И они сразу начали бегать и резвиться среди посаженных кедриков! Потом мы посадили еще и орехи - лещину и маньчжурский, скоро будет ореховая рощица! Изображение/>
Спасибо и тем людям, которые приехали из других мест - из Набережных Челнов, самого Сарманова, из Азнакаевского района, Джалиля!

После посадки мы отправились в здание школы, где нас (что было даже неожиданно - спасибо за теплый прием!) покормили, а потом один из приехавших из Челнов гостей сыграл на гитаре и спел очень душевные и патриотические песни!

Вот так мы и посадили самое главное слово!

Оно обязательно воплотится!

УРА!

П.С. фотографии еще будут пополняться Изображение/>

Сообщение отредактировал Светлана Саврасова: 03 Ноябрь 2014 - 23:04

4

#49 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:56

не всегда бывает интернет,компьютер,
и пока я здесь, напишу объявление ,
как придут саженцы, состоится посадка 9 сотен кедров около дер. Кульметьево http://vk.com/podari...79350_207%2Fall и слова "Бәхет" яблоньками на территории спортивной школы "Старт"
89179263437, 89991569788
0

#50 Пользователь офлайн   Эльмира ира 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:01

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (16 Апрель 2015 - 02:56) писал:

не всегда бывает интернет,компьютер,
и пока я здесь, напишу объявление ,
как придут саженцы, состоится посадка 9 сотен кедров около дер. Кульметьево http://vk.com/podari...79350_207%2Fall и слова "Бәхет" яблоньками на территории спортивной школы "Старт"
89179263437, 89991569788

Ильдар, скажи хотя бы примерно дату этого мероприятия и время. Я тоже хочу принять участие.
0

#51 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияЭльмира ира (16 Апрель 2015 - 08:01) писал:

Ильдар, скажи хотя бы примерно дату этого мероприятия и время. Я тоже хочу принять участие.

все зависит от того, когда придут саженцы
0

#52 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 19:00

Фото с посадки кедриков и лиственничек в лесу около дер. Кульметьево vk.com/album41690782_215415946
Сколько точно посажено было ,не скажу- 8 пучков кедриков и 1 лиственниц) еще штук 50 кедров и 3 пучка с лиственницами отдал Шамилю Хафизову, чтобы он у сеюя посадил.
Всем огромное спасибо за то, что это в принципе осуществилось, в особенности Олегу, понятно за что;)
Пете Колесникову-что он меня приютил на несколько дней в Челнах,так как жить в городе мне было негде,
и Рамизу Рафикову, а точнее его друзьям, которые меня довезли до Сарманова сначала, а потом до поворота на Кульметьево!
0

#53 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:11

С Шамилем Мударисовичем я познакомился, когда через администрацию с. Сарманово искал место для посадок. Там мне и дали его контакты. Мне как-то сразу захотелось ему чем-то помочь. Когда у меня есть саженцы, я стараюсь выделить и для Шамиль абыя. Как ему не позвоню, он всегда говорит: "А вот мы посадили столько-то штук того-то, и столько-то того-то!" :))) и количества эти исчисляются сотнями и тысячами!!!
В ноябре 2014 г. мы высадили кедрами слово "Счастье", но до сегодняшнего дня они не дожили (видно, место, где их высадили, открытое поле - не совсем подходящее...)
Как-то он рассказал, как все начиналось. Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам (лыжная база) "Старт" была создана в 2006 г., и с того же времени ее директор начал высаживать деревья (на космоснимках видно, какая была местность в 2002 г., когда школы еще и не существовало, какая в 2009-м и какая сейчас. При этом на них не видно с космоса молодых посадок, а они там везде!). Рядом расположена площадка для проведения национального татарского праздника Сабантуй, а место здесь наиболее подходящее - потому что вокруг гектары леса. Примерная площадь как минимум гектара 4-5! Недавно я там был, и ради интереса решил пойти посмотреть, и на себе ощутил эти просторы, и действительно как в густом настоящем лесу! Шел я долго :) (потом я по карте посмотрел, что километра 1,5!) и с одной стороны были высокие-высокие деревья, а с другой - молодые посадки! Поросль американского клена тоже есть, но постепенно его дополняют и другие породы деревьев.
А ВЕДЬ ЭТО РАЙОНЫ ТАТАРСТАНА, В КОТОРЫЕ ВТОРГНУЛАСЬ СТЕПЬ ИЗ-ЗА БЕЗДУМНОЙ ВЫРУБКИ ЛЕСОВ И ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА В ВИДЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!
Вокруг выжженная степь и те островки посадок люди называют "лесом" - на самом деле всего лишь посадки, но и этому надо радоваться, особенно летом, когда жара до 50 градусов, а родники пересыхают...

Возвращаясь вдоль трассы, я увидел огромную, препушистую елку, которую всегда видел, когда ездил в деревню к бабушке. Вообще в какой-то степени, это родные места и для меня. Когда я узнал, что вырубили огромный школьный сад, в котором играла еще моя мама, я был очень разочарован: зачем же уничтожать такую красоту, ради каких-то торговых центров, вокруг которых натыкали елки???...
Но есть люди, которые высаживают лес - и это радует!
Шамиль абый хочет взять еще и близлежащие территории - около 89 га (!) , поэтому - все впереди!
Чудо посреди выжженой степи все ширится и увеличивается!!! :)
1

#54 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:13

http://vk.com/wall-59716476_3444
с Шамилем Мударисовичем я познакомился, когда через администрацию с. Сарманово искал место для посадок. Там мне и дали его контакты. Мне как-то сразу захотелось ему чем-то помочь. Когда у меня есть саженцы, я стараюсь выделить и для Шамиль абыя. Как ему не позвоню, он всегда говорит: "А вот мы посадили столько-то штук того-то, и столько-то того-то!" :))) и количества эти исчисляются сотнями и тысячами!!!
В ноябре 2014 г. мы высадили кедрами слово "Счастье", но до сегодняшнего дня они не дожили (видно, место, где их высадили, открытое поле - не совсем подходящее...)
Как-то он рассказал, как все начиналось. Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам (лыжная база) "Старт" была создана в 2006 г., и с того же времени ее директор начал высаживать деревья (на космоснимках видно, какая была местность в 2002 г., когда школы еще и не существовало, какая в 2009-м и какая сейчас. При этом на них не видно с космоса молодых посадок, а они там везде!). Рядом расположена площадка для проведения национального татарского праздника Сабантуй, а место здесь наиболее подходящее - потому что вокруг гектары леса. Примерная площадь как минимум гектара 4-5! Недавно я там был, и ради интереса решил пойти посмотреть, и на себе ощутил эти просторы, и действительно как в густом настоящем лесу! Шел я долго :) (потом я по карте посмотрел, что километра 1,5!) и с одной стороны были высокие-высокие деревья, а с другой - молодые посадки! Поросль американского клена тоже есть, но постепенно его дополняют и другие породы деревьев.
А ВЕДЬ ЭТО РАЙОНЫ ТАТАРСТАНА, В КОТОРЫЕ ВТОРГНУЛАСЬ СТЕПЬ ИЗ-ЗА БЕЗДУМНОЙ ВЫРУБКИ ЛЕСОВ И ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА В ВИДЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!
Вокруг выжженная степь и те островки посадок люди называют "лесом" - на самом деле всего лишь посадки, но и этому надо радоваться, особенно летом, когда жара до 50 градусов, а родники пересыхают...

Возвращаясь вдоль трассы, я увидел огромную, препушистую елку, которую всегда видел, когда ездил в деревню к бабушке. Вообще в какой-то степени, это родные места и для меня. Когда я узнал, что вырубили огромный школьный сад, в котором играла еще моя мама, я был очень разочарован: зачем же уничтожать такую красоту, ради каких-то торговых центров, вокруг которых натыкали елки???...
Но есть люди, которые высаживают лес - и это радует!
Шамиль абый хочет взять еще и близлежащие территории - около 89 га (!) , поэтому - все впереди!
Чудо посреди выжженой степи все ширится и увеличивается!!! :)
0

#55 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 09:22

Неактуально
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей