Форум "Знания Первоистоков": "Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Сармановская Школа СЧАСТЬЕ" в Сармановском районе Татарстана Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 29 Август 2013 - 07:55

Приглашаются единомышленники для Совместного творения и Радости от созерцания его, для счастливой и радостной жизни в цветущих садах. В садах этих проживают счастливые большие семьи. Цветет и растет (пока в нематериальном плане) Школа СЧАСТЬЕ, первоначально на ее создание и направляю мысли. Рядом с деревней Кульметьево в Сармановском районе Татарстана, где Родина мамы моей, намерен оформлять для нее я землю. Места эти удивительно красивые, есть несколько родников, непосредственно рядом на речке Мензеля в зарослях гнездятся цапли, кругом разнотравье и земляничные поляны. Недалеко от деревни есть известные Сармановские пещеры. В соседнем Азнакаевском районе находится памятник природы Чатыр-Тау - самая высокая точка Татарстана.
Везде вокруг высаживать желаю я разные деревья, чтобы восстанавливалась земля от действий нефтяников и фермеров. Будут во имя Вечности и Жизни победителей в Великой Отечественной войне деревьями высаживаться слова «Счастье», «Бәхет», «Любовь», «Мәхәббәт», «Вечность», «Мәңгелек» (на обоих языках – татарском и русском), еще возможно «Светлая Русь» и «Тартария». Начнет материализовываться Школа Счастье уже с середины – конца сентября этого года, когда соснами и кедрами будут высажены слова «Мәңгелек», «Счастье», а также сады и рощи. В деревне самой намерен брать я участочек земли для со-творения Пространства Любви, для создания Родового Поместья. И жду рядом с собою добрых соседей, имеющих такие же устремления. Наполнится тогда воздух эфирами от трав, цветов и деревьев, вода животворной целебной станет вновь.
Контакты: 8-917-926-34-37, ecosopsadri@mail.ru.
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
3

#2 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 30 Август 2013 - 12:55

Дорогой Ильдар !

Пусть будет так, как ты задумал.
И чтобы соседи у тебя были такие же хорошие, как ты.
0

#3 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:06

спасибо, Олег!
да, я задумался после твоих слов, что нужно создавать селение, где будут вместе жить единомышленники.
без единомышленников - один - ничего не сделаешь...

сначала было такое вдохновение, чуть не летал! а потом как начались эти бумажно-денежные дела...
да еще такая ситуация - в доме, где живет бабушка моя, мне не позволяют жить, этот дом как бы на продажу... поэтому даже не знаю, что и думать... бабушка жива, а дом её уже начинают делить. Так неприятно...
ходил в сельсовет сегодня еще - сказали, что свободные участки есть в соседней деревне. с одной стороны, в такой атмосфере, когда идет делёжка имущества, со своими родственниками, я не желаю жить, а с другой стороны, первое время жить где-то нужно будет.
плюс ко всему, в лесничестве, куда я хотел устроиться, вакантных мест нет, пока.
уж какие только я варианты не продумывал вплоть до того, присоединиться к селению существующему или к единомышленникам, живущим в деревнях...
по поводу земли под Школу Счастье - нужно еще с лесничеством созвониться!
в общем, чувствую, это сигнал, чтобы не торопиться и всё обдумать!..

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 12 Сентябрь 2013 - 18:42

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#4 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:04

Цитата

уж какие только я варианты не продумывал вплоть до того, присоединиться к селению существующему или к единомышленникам, живущим в деревнях...

Ильдар! Возможно ты мысль свою не чётко выразил сам для себя!? :)
0

#5 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияведрусска (12 Сентябрь 2013 - 20:04) писал:

Ильдар! Возможно ты мысль свою не чётко выразил сам для себя!? :)

Да, ведрусска, всё дело в том, куда направлена мысль...

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (29 Август 2013 - 07:55) писал:

Цветет и растет (пока в нематериальном плане) Школа СЧАСТЬЕ, первоначально на ее создание и направляю мысли.

наверное, так сложилось, что на ее создание НЕ в первую очередь я направлял мысли.
0

#6 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:14

Да..,вот нам всё подавай и сразу! :rolleyes:

Возможно, тебе стоит попробовать, для своих родственников и соседей посадить деревца,как наши прародители советуют. Сейчас как раз осень... :)
0

#7 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:38

немного семейные дела сбили меня...
я обязательно посажу лес, словами высажу деревца! уже есть откуда саженцы брать! :rolleyes:
давно хотел и сходил сегодня на склон холма, где хочу посадить - рядом родничок, разнотравье разносит ароматы! только деревьев не хватает... степная растительность повсюду. единственное из деревьев что сможет расти - это сосны, лиственницы, возможно вишенки и сливы, т.к. почва каменистая. вот их и хочу посадить. укрепить склон и родничок защитить таким образом!

Просмотр сообщенияведрусска (13 Сентябрь 2013 - 10:14) писал:

Возможно, тебе стоит попробовать, для своих родственников и соседей посадить деревца,как наши прародители советуют. Сейчас как раз осень... :)

да, и не только для родных и соседей! -

Цитата

Любовь может жить в живой природе. И не дом для неё стройте, а сад для неё высаживайте! И не только для своей Любви – это не настоящая любовь, если только для себя, – для всей Земли старайтесь, для соседей старайтесь, для детей старайтесь всего селения и всей Земли. Вот что такое Любовь! Когда ты для Земли это делаешь, даже для каких-то там совершенно незнакомых тебе людей – ты их и знать не знаешь. А ты сделай для них этот сад, подари им. Может быть это городские люди – ты научи их, верни к природе к живой. Они уже «мутанты»: они не понимают, что есть ещё природа, что земля – это не грязь, а асфальт – это не средство для борьбы с грязью, а это демонизм чистой воды. То есть грязь – это и есть асфальт – вот это грязь. И люди, думающие, что асфальт – это чистота – это и есть грязь Земли. Именно такие «люди-мутанты» – грязь, а земля – она не может быть грязью. Вот это тоже нужно понять ещё.

0

#8 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:23

хочется сообщить, что посадка намечена на начало следующей недели.
подготавливаю потихоньку саженцы: завтра поеду в огороды, там много заброшенных садов, вишни просто миллионы - выкапывай и сажай, сколько хочешь :rolleyes: сливу нашел в меньшем количестве, но папа сказал, что есть много в другом садовом товариществе. Сливой и вишней планирую заниматься в выходные, а в понедельник-вторник поедем с папой за сосенками к знакомому леснику, и все саженцы отвезем на место посадки!
после того, как это всё высадим, в планах съездить с друзьями из Ивановки в Бугульминское лесничество и взять там лиственницы и ясени!
разговаривал с главой сельсовета, он такой замечательный человек, посадку поддерживает, сказал, что и сам обязательно поучаствует! :)еще пообещал он людей желающих пригласить из ближайших деревень!
посоветовали мне еще уточнить, есть ли официальное разрешение, какая-то "бумажка", по которой на выбранной земле можно высаживать деревья. я уж вроде спрашивал у главы, он сказал, что есть на примете территория такая, но узнать более точно не помешает..
так еще сам я приглашал человека из Радостного, уж думаю по "сарафанному радио" весть распространиться в селении у них, но на всякий случай еще сам отзвонюсь. Пригласил людей из Азнакаева, там по цепочки приглашения разошлют и анастасиевцам из Джалиля!
так думаю, что посадки на несколько дней разтянутся, а уж если людей много будет, так можно и пораньше завершить один из этапов.
было бы удобнее конечно в выходные, это тоже можно организовать
узнал, что 5 октября - национальный день посадки деревьев, можно и рамках него еще посажать!
те, кто пожелают приехать, одевайтесь по погоде! для деревьев она, погода (а мне самому в радость под дождиком!!!), самая замечательная, самый раз!лучше одеться соответствующе! дождевики да теплую одежду.
и еще - на склонах, которые будут обсаживаться, довольно-таки крутых, очень скользко- даже в сухую погоду трава ковыля сильно скользит - обувь тоже соответствующая должна быть!
с проживанием и питанием вопросов не должно возникнуть, если что, можно или в Доме культуры, или у бабушки пребывать.
0

#9 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:33

П.С. еще желательно, если есть свои лопаты, то их можно с собой привезти.
и что-то из продуктов тоже, теплого чая в термосах :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:43

Ощущаю, как Школа Счастье воспитывает, взращивает меня. Происходят интересные и полезные встречи, знакомства с удивительными людьми, рождаются новые, порой неожиданные идеи, замыслы. Постепенно растет скорость мысли! Главное – предпринимаются активные действия! Уже не могу сидеть на месте, по ночам иногда толком не сплю!
Побывав у друзей-единомышленников, в деревне в том же Сармановском районе, я ощутил, что у меня есть все возможности, чтобы создать, сотворить счастливую жизнь в своем родном крае.
В моей деревне очень много пустующих домов. Вот и друзья мои тоже удивляются, что столько земли и возможностей, чтобы жить. Один из домов – моей бабушки. Все родные приезжать не хотят, причина одна – нужно зарабатывать деньги, их постоянно не хватает, а чтобы приехать к родной матери и бабушке нет времени… Хотя она болеет, и хотя они прекрасно понимают, что сами могут оказаться в подобной ситуации. Мне это больно видеть, так как мать 5 детей и 9 внуков осталась совершенно одна… Даже тетя, младшая ее дочь, проживающая в этой же деревне, приходит редко, да и то с криками и слезами. И ее понять можно – так как нужно строить дом, оплачивать кредиты, поставить на ноги двоих детей, дать им образование. Но, видно, причина всё в том же – нехватка денег…
И вот такая родилась у меня мысль: показать на примере, что можно жить счастливо на земле. Да, при этом нужно вложить душу, усилия, время, средства – и духовные, и материальные. Для этого нужно, чтобы в деревне поселилось несколько семей, людей, с чистыми помыслами, инициативных, деятельных. Осознающих, кто они есть во Вселенной и на Земле и что значит для Земля-Матушка. Тех, кто прикоснётся к ней с Любовью, кто создаст Пространство Любви! Людей безкорыстных!
Со своей стороны предлагаю участок с домом моей бабушки. Вариант этот, - так сказать, приезжай, заселяйся и живи. Все условия есть: газ, свет, вода. Для переходного периода это нужно, и люди используют их для блага Земли, для доброго и светлого. Дом хороший, но без хозяина и без ухода, без внимания начинает потихоньку разрушаться. Постепенно можно убрать старые, ненужные сараи, посадить сад, клумбы.
Если есть финансовые возможности, дом можно сразу выкупить, если нет – варианты всегда есть, я сам могу посодействовать.
Главное, так сказать, - укорениться. При этом, конечно, и иллюзиями себя тешить нельзя. Дел разных и приятных забот много. Положительных моментов – тоже безконечное количество. Благоприятных эффектов, последствий – тоже! Да и к тому же вариантов и возможностей много всегда. Земли, домов и в ближайших деревнях тоже много.
Из положительного можно следующее сказать:
1. Школа СЧАСТЬЕ уже частично посажена, сам я все усилия прикладываю, чтобы сады цвели и Земля благоухала. Для этого сады должны вырасти, для этого их нужно посадить. А для этого нужен вокруг лес. В первую очередь его и нужно вырастить, так как без него садам тяжело будет, да и гармонии в этой местности не будет без него. А чем больше людей, любящих всей душою Землю-Матушку, тем больше леса будет расти. Истощенная земля восстановится, ледяные дожди и ветра прекратятся! Птицы запоют в садах! Школа СЧАСТЬЕ востребована, в ней будут расти, воспитываться и местные детишки, и из ближайших деревень, городов. Потому что семьи счастливые и большие будут создаваться!
2. Самой местности, деревне, жителям – огромные возможности для развития и роста. Будут вдохновляться и жить люди, брать землю, восстанавливать ее и высаживать сады! Сельсовету – тоже только плюсы. Здесь глава сельсовета – замечательный человек, сады и лес садить помогает, поддерживает, советует. И землю под Школу Счастье выделил, и пастухам сказал, чтобы там скот не водили. Деревня будет расти, и постепенно все условия будут для жизни на своей земле!
3. В моей семье наступит гармония. Я сам наконец-то начну создавать Пространство Любви, Родовое Поместье. И как родители увидят, что всё хорошо, перестанут попусту переживать и безпокоиться, поймут, что я устроился в жизни, тогда успокоятся, перестанут выдумывать, что я какой-то «сектант». Да они и сами вдохновятся, ведь они сам уже давно хотят переехать в сельскую местность, подальше от промзоны и города.
И бабушка поймет, что дом – в руках у добрых, хороших людей, честных и добропорядочных, перестанет переживать за своих детей и внуков, за судьбу дома, ведь его не бросят! Прекратится эта дележка имущества, деньги от продажи использует тетя для достройки дома. В их семье наступит гармония, закончатся скандалы, нервотрепка, постоянные переживания. Муж ее перестанет страдать, от этого пить.
Я бы и сам взял дом и поселился в родном месте, но и средств таких нет пока, и начнутся все эти финансовые споры, подозрения, страхи, сомнения.
4. А человек, который возьмет участок и дом, начнет облагораживать свое Поместье. Постепенно его можно будет разширить до гектара. Я сам в первое время буду жить в этом доме, пока свое Поместье обустраивать буду, пока дом потихоньку построю. И питомник мне будет где создавать, а то семена не ждут, их нужно в ближайшее время посадить.
Так постепенно, когда много людей возьмут землю, начнет разрастаться селение. А первые жители будут как «точки роста». И всё будет легко, благоприятно. Ведь что-то сделать в той же Школе СЧАСТЬЕ вместе или тот же дом соседу построить - вместе и быстро, и весело! Вокруг тоже много единомышленников, много друзей, с ними тоже можно устраивать совместные мероприятия, праздники, ходить друг к другу в гости. Это так радостно и приятно!
Вот, в общем, как смог, я разъяснил все возможности и все варианты для активных действий. И какие результаты, плоды это принесет!
Жду вопросов, предложений! Приезжайте в гости! Приезжайте, участвуйте в посадке Школы СЧАСТЬЕ и леса!
Всем счастья и радости от совместных творений!
1

#11 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:43

привет Ильдар!!!! Рада твоим делам, искренне!!! добрых мыслей и лучистых дней!!! Пусть все принимается и цветет на счастье земельки, детям, небу и всем всем!!!!!
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:03

Изображение

Ильдар, извини что опоздала с ответом, но не могу понять где границы участка под Школой Счастье, и где овраги.
На всякий случай сделала мережку с квадратами 50м /50 м, может тебе это поможет.
Т.е если сад диаметром 50 м, тогда это означает окружность, вписанная в квадрате.
Если сад диаметром 100 м, тогда это 4 квадрата вместе.

Если разделить 50 м на 4 часты, получается 12,5 м - это высота букв слова СЧАСТЬЕ.
Если ты укажеш где овраги, я буду поиграть с окружностьями/садами/, что бы они не пересекали оврагов. Пожалуйста, скажи где границы твоего участка.
0

#13 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:34

Нарцис,спасибо огромное! а это в какой программе сделано?
На данный момент я выхожу в интернет с телефона,как будет возможность-всё посмотрю. Как объяснить, где овраг, не очень представляю...начиная с самого нижнего квадратика если подняться на 6 квадрат ик ов вверх и на 3 влево-там будет 2 пятнышка,почти напротив излучины реки примерно получается,это и есть овраги.
0

#14 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:45

Нарцис,спасибо огромное! а это в какой программе сделано?
На данный момент я выхожу в интернет с телефона,как будет возможность-всё посмотрю. Как объяснить, где овраг, не очень представляю...начиная с самого нижнего квадратика если подняться на 6 квадрат ик ов вверх и на 3 влево-там будет 2 пятнышка,почти напротив излучины реки примерно получается,это и есть овраги.если от этой точки пойти вправо на 4 квадратика-очертится верхняя граница,а потом если на 3 квадратика вниз правая граница,примерно здесь ЛЭП проходит.

Я сейчас думаю,что школу Счастье я около деревни бабушки высаживать буду,но пока возможности проживать в доме её нет,я временно а может и не временно планирую жить у друзей в деревне которая разположена в километр ах 7 от моей деревни.тут же и питомник заложить хочу, ведь к тому же и друзья Школу Счастье создавать планируют!;)
0

#15 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:47

Нет зачем спасибо! Это сделано в Autocad. Иногда я делаю проекты. Буду рада, если сделаю проект школы счастье.
0

#16 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:51

Потренироваться можно;)
0

#17 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:04

Цитата

Уже не могу сидеть на месте, по ночам иногда толком не сплю!

Ильдар! Как не можешь уснуть,сразу образ милый вспоминай,может маму свою,как она тебя ласкала,нежно на тебя смотрела...,или ещё кого...,сразу заснёшь..,ты только не думай ночью!

Цитата

Я бы и сам взял дом и поселился в родном месте, но и средств таких нет пока, и начнутся все эти финансовые споры, подозрения, страхи, сомнения.

Хочешь поселится в родном доме-мечтай,представляй себя в нём,моделируй..,но про деньги не думай,ни где достать,ни где заработать! Средства у тебя появятся тогда,ты сам удивишься как быстро!
Эта ошибка постоянная!Деньги на первом месте!
Хочу этот дом,а денег нет! И не будет!
Ты же сам себе говоришь -

Цитата

средств таких нет
!!!
Спешишь,не моделируешь и мечта обрывается!
Подумай над этим! :)/>
0

#18 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:32

Просмотр сообщенияведрусска (10 Октябрь 2013 - 20:04) писал:

Спешишь,не моделируешь и мечта обрывается!
Подумай над этим! :)

Спасибо, Ведрусска!
0

#19 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:51

Хочешь поселится в родном доме-мечтай,представляй себя в нём,моделируй..,но про деньги не думай,ни где достать,ни где заработать! Средства у тебя появятся тогда,ты сам удивишься как быстро!

А в этом доме я не хотел жить постоянно, только на время обустройства своего поместья, а тетя почему-то подумала что я хочу заселиться на постоянно, "захватить",а его она хотела продать, чтобы свою 2- миллионную ипотеку оплачивать...а мне сказала чтоб я больше не появлялся в этом доме...вот так...
Сам я думаю в дер. Ивановка брать участок, мне по душе эти места,и единомышленники есть.
Но Школу Счастье около деревни бабушки я тоже буду.
0

#20 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияТатьяна (21 Октябрь 2013 - 16:44) писал:

Ильдар,а ты что,сам высаживаешь школу Счастье?

я высаживаю не один. Сады вишневый и сливовый я начал один,выкопал и привез с папой из наших садов-огородов саженцы,еще немного облепихи,малины,крыжовника. Потом присоединились друзья из Сарманова,вместе их мы досадили, около родника посадили плодовые. С друзьями из Ивановки выкопали мы из лесу деревца разные-дубы,березы,рябины,клены,липки,из садов малины,черемухи-посадили рощицу с 'Ивановцами' (друзьями из Ивановки). Позвал я единомышленников и других,хотелось большой компанией всё высадить:)приехали люди из-под Азнакаева,Джалиля,из Актюбинского,несмотря на ледяной дождь и ветер!высадили мы сосен около 600-700,ясени,около родника посадили мелиссу.

Потом около Ивановки выкопали тополя, сирени,в поместье друзей-малину,черемуху,терносливу. Все эти саженцы привезли в Кульметьево,в огороде бабушки прикопали.
Да сломалась машина,тетя закатила скандал,до слез обидные слова наговорила,сказала чтобы я больше не появлялся в доме бабушки...единственное,так саженцы там в огороде прикопанные и остались...
Еще подруга из Хакасии прислала недавно саженцы кедра и пихты,спасибо ей огромное! их мы тоже прикопали:)

да,суетно,да,опыта маловато,еще в семье так отнеслись...поэтому так всё не совсем гладко и выходило,наверное...сейчас я у друзей,по дому и огороду дела делаем,решили что доделаем уж всё,а то это затягивалось,скапливалось и сдерживало всё 'творчество'-то есть посадки:)а я уж так как у них-присоединился.
Только сейчас приморозило,аж лопата не втыкается в землю. Да еще питомничек планировал заложить.По ситуации действовать буду,если не удастся досадить саженцы и семечки и косточки посадить в питомничке-на весну перенесем посадку,а семена,косточки с песком и стратифицирую:)
0

#21 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:01

В четверг в питомничке на землю заложил слой перегноя и соломы. Вчера был дождик,и семечки и косточки не садил,посадили сегодня:сливу,яблоню (из Тульской Школы Счастье,из садов в моем поселке),было немного абрикосов (у Наташи в Ростовской обл.набирал) и груш (из Пермской Школы Счастье)-так что питомничек заложен! Завтра в планах антоновку досадить:)
2

#22 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (19 Октябрь 2013 - 08:51) писал:

А в этом доме я не хотел жить постоянно, только на время обустройства своего поместья

Прочитал вот сообщение http://pervoistoki.i...=66 и книгу 6-ю ...почему-то заплакал даже...тут еще папа позвонил... Противоречие в душе...
И где-то жить ведь-то нужно,и с другой стороны крыша над головой-не в первую очередь...а для Земли-Матушки сначала а уж потом для себя.но цель ставил-Школа СЧАСТЬЕ,и чтобы посадить-то ее,нужны какие-то условия...А у друзей постоянно не поживешь ведь-у них тоже своя семья,полный дом детей...и домой к себе возвращаться нет желания,и у бабушки нет возможности пожить хотя бы какое-то время...
в душе смятение,не разберусь...
Так наверно и есть,может я и для себя в первую очередь...от этого смятение такое?...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей