Форум "Знания Первоистоков": В чём была Ошибка Образного Периода? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В чём была Ошибка Образного Периода? Определяем ошибку и способ её исправления Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:09

Хочу задать вопрос Духам. Насколько важно сейчас определить Ошибку Образного Периода? Я не хочу начинать очередное тысячестраничное обсуждение ООП, но помню, что Анастасия сказала примерно следующее "вот читателей уже сотни тысяч и миллионы будут скоро, но прежде сотни тысяч должны определить ту ошибку, которая ко всему этому привела." Поэтому хочется определить именно - насколько сейчас важно определить ООП?
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:07

psiheya, насколько я помню, Анастасия сказала, что если Ошибка будет найдена, тогда неспящие смогут найти слова, чтобы разбудить спящих. Поэтому, конечно же, определить Ошибку важно. Другое дело, как это сделать?...
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#3 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:41

Мне кажется, что ошибка в том, что допустили нечистоту помыслях, в начале только шесть человек, и потом это пошло на всех.
Однако, остались некоторые неспящие веды, и прежде всего Анастасия, которая СВОЕЙ ЧИСТОТОЙ, ЧИСТОТОЙ ПОМЫСЛЕЙ, перенесла человечество. Нам очень не хочеться увидеть свою грязь и что ли не делаем, только бы не очиститься от нечистоты помыслях.

Очень надо чиститься, чем больше очищаемся, тем больше будем находить чистые слова, что бы разбудить спящих. Чистые слова из души.
Слова в десятой книге, совсем не такие.

Нам надо осознать значение чистоты помыслях, стремиться к ней, не допускать ни малейшую толерантность.
0

#4 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (30 Июнь 2011 - 09:07) писал:

psiheya, насколько я помню, Анастасия сказала, что если Ошибка будет найдена, тогда неспящие смогут найти слова, чтобы разбудить спящих. Поэтому, конечно же, определить Ошибку важно. Другое дело, как это сделать?...

А давайте этот и подобные им вопросы тоже зададим Духам Дольменов! И быть может тогда, размышляя все вместе мы сумеем разгадать эту загадку тысячелетий?!
Светлана, передайте, пожалуйста, Духам Дольменов следующие вопросы:
1. В чём заключается суть Ошибки Образного периода?
2. В каком конкретно Образе из множества коллективных образов, созданных людьми в древности была допущена эта ошибка?
3. Если эта ошибка будет определена с абсолютной точностью, то как ныне живущие люди с низкой скоростью мысли смогут её исправить?

0

#5 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:49

Дольмены фиг че ответят, как и Анастасия. Зачем лениться мыслить? Раз уж новых книг Мегрэ не ждать, что же теперь на шею Дольменам садиться? Мысль нам дана не на то, чтобы ухитряться выпрашивать ответы, а на то, чтобы находить их самим. Чтобы действительность собой определять надо же практиковаться! А ООП - практика просто идеальная - если уж определим, то кто нас победит?!:)
0

#6 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияpsiheya (01 Июль 2011 - 18:49) писал:

Дольмены фиг че ответят, как и Анастасия. Зачем лениться мыслить? Раз уж новых книг Мегрэ не ждать, что же теперь на шею Дольменам садиться? Мысль нам дана не на то, чтобы ухитряться выпрашивать ответы, а на то, чтобы находить их самим. Чтобы действительность собой определять надо же практиковаться! А ООП - практика просто идеальная - если уж определим, то кто нас победит?!:)

Я так не думаю. Духи Дольменов - это тоже люди, но только живущие без физического тела и нового воплощения вот уже много тысяч лет. И поэтому им, как людям наверняка было важно в своё время найти ответы на выше озвученные мною вопросы, чтобы потом поделиться этими знаниями с потомками, которые могут помочь им проснуться от оккультного сна и снова воссоздать рай на Земле, превратив всю планету в Пространство любви.
И если даже у Духов Дольменов нет полного и точного определения сути ООП (Ошибки образного периода), то пусть они хотя бы поделятся с нами своими мыслями и соображениями на этот счёт, выскажут свои версии. Уверен, что эти версии от Духов Дольменов по-любому будут очень ценной для наших современников информацией и возможно мы, объединив с ними наши мысли сможем коллективно разгадать эту загадку тысячелетий и определить ООП с абсолютной точностью.
1

#7 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:03

Я думаю ООП им известна? разве нет? Анастасии же известно.
0

#8 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:48

Здравия мыслям вашим, единомышленники! :)
Хочу рассказать вам свою историю о поиске Ошибки Образного Периода. Я знаю, что авторы данного форума против широкого обсуждения этого вопроса, поскольку это может привести к словоблудию и к ситуации, подобной той, что на Анастасия.ру. Но я думаю, что определил ООП, и мне нужно утвердиться в этом или опровергнуть и понять в чем ошибка моей версии, чтобы дальше определять ООП. Для этого нужно по старому жреческому методу :) – опубликовать ее. А еще лучше сразу спросить Духов :), чтоб если что подкорректировали. По ходу я про свою жизнь во время поисков этой ООП расскажу, чтобы понятнее было как появились ответы и умозаключения – может кому-что полезным будет, да и мне удобней будет говорить все по порядку.
Начал я поиск этой ошибки, в период жизни некоторым форумчанам уже известный из моего сообщения в теме про Бардов. Зима 2009. Вот отрывок:
« Это был период, когда я целый месяц полностью отгородился от мира - телефон отключен, интернета нет, даже музыку очень ограниченно слушал, на улицу не выхожу, людей не вижу (даже родители живут в другом городе, а я в отдельной своей квартире), полностью погружен в себя, слушаю лишь сердце и солнце, думаю только о том, что делать дальше в жизни, куда идти, что выбрать, то глубочайшая депрессия, то невероятная радость (даже до несвойственных мне слез доходило, а я радовался им как ребенок, словно наконец позволил себе чувствовать по настоящему!). О плотских утехах ни единой мысли (даже когда в магазин за едой выходил от ухоженных женщин глаза отводил, чтобы не думать об этом ), жестко отрезал любые корыстные мысли и штудировал Книгу Дольменов.»
В тот месяц произошло многое, в том числе поиск ООП. Я пытался определить свои первые шаги на пути к успеху мысли. Понять, что конкретно делать дальше. Я чувствовал себя пустым до боли, но заполнять пустоту музыкой, фильмом, алкоголем, друзьями, знакомыми, родителями, какой-нибудь эзотерикой, похотью и т.д. не хотелось (хотя я понимал, что абсолютно чистым от всего этого в городе не станешь), поэтому я читал Книгу Дольменов и искал ответы. В то же время эта пустота позволяла мне очень тонко чувствовать светлое и темное. Я понял, что прежде чем что-либо предпринимать, нужно разобрать бардак в голове. А отчего бардак? – от того, что мысль начинает строить планы, а тут какой-нибудь вопрос о мироздании, на который нет ответа и… мысль увлекается поиском ответов… не находит их в четко сформулированном виде – рассеивается… и возвращается к построению планов, но планы уже не строятся, потому, что уверенности в правильности и важности действий нет. Вопрос, на который нет четкого ответа в голове (например ООП), это как дыры в бочке(башке) из которой вытекает вода(мыслительная энергия) и пока не найдешь истину – до тех пор будешь «протекать», а если ответ ложный «найдешь» то и вовсе будешь строить жизнь на иллюзиях. Поэтому так важно найти ответы на ВСЕ вопросы, которые тебя беспокоят – а ООП беспокоит всех. Я тогда думал, что я уже определил ООП – публиковал ответ на анастасия.ру, но понял, что остается слишком много вопросов, а настоящий ответ должен комплексно осветить все области тьмы в моем сознании.
Суть первого моего ответа такова: Зачем вообще образы? Ведь единственный совершенный Образ – это человек, следственно не нужно никаких других Образов, нужно лишь творить детей, а они будут все совершеннее с каждым поколением. Ошибка – в самом возникновении Образного Периода.
Я понял, что меня ошибка беспокоит, а ответ не полный или совсем неправильный, потом убедился, что ответ неправильный. Имеет ценность только вопрос – зачем нужны Образы?
Всюду говорят как круто можно образами мир менять, какая это сильная наука и т.д., но я до поры так и не задавался вопросом зачем Образы вообще могли быть придуманы Богом?. Предлагаю подумать тем, кто не думал и сформулировать четкий ответ, перед тем как слушать мою версию. Но это не тот вопрос, который мы станет обсуждать сейчас. Я понял, что для того, чтобы найти истинный ответ, нужно вначале забыть обо всех домыслах, догадках и полагаться только на факты.
Я помню как я был чрезвычайно взволнован, все внутри меня обжигало, я с ума сходил, когда искал ответы на свои вопросы. Я не могу описать тех чувств, во мне просто все энергии по настоящему бушевали. Сердцебиение было учащенным. Помню было страшно, поскольку я полез в такие области, о которых даже не подозревал, которые реально меняли мир в моем сознании, но, в тоже время, все вставало на свои места и это вызывало лихорадочный восторг:). Я не помню сейчас четко и в какой последовательности я открывал – слишком много всего я тогда охватил.
Я четко решил построить в своем сознании абсолютно полную, четкую модель мироздания, без каких-либо оставшихся вопросов, чтобы на любой возникающий во мне вопрос о мироздании я мог дать четкий ответ. А если ответа нет, чтобы его 100% находить благодаря полностью верным данным. Это необходимо всем, если подумать и все беды оттуда.
Итак, имея книги Мэгре (в основном Сотворение – настоящая азбука Истины), книгу Дольменов, веря в то, что Отец хочет чтобы я нашел все ответы, и запрашивая доступ во Вселенскую Базу Данных, в которой сидел «готовенький» ответ, и показывал шиш с маслом, я приступил.
Поначалу я никак не мог напасть на правильный след. Я прочитал главу про ООП, когда Анастасия впервые произнесла слова Ошибка Образного Периода, сказала, что Ошибка была допущена. Но мысль плавала и не могла ни за что зацепиться. Слишком много было переменных, слишком много взаимозависимой информации, если одно менялось, то менялось все и никакой устойчивой информации, на которую может надежно опираться мысль не было. Но я понимал, что логика и интуиция рано или поздно найдет дорогу, нужно только быть настойчивым и упорным, упорным и настойчивым сверх всякой меры.
Прошу читателя сообщения набраться большого терпения, поскольку ваша мысль поначалу рассеется в моем повествовании с пятого – на девятое, а потом соберется воедино уже полностью упорядоченное, или имеющее стержень для полного порядка и единства фактов. По другому просто не получается.
И тут я понял, что, прежде чем понять, как осветить «области тьмы» в своей голове, надо понять что же это за тьма! То есть прежде чем искать ответы, надо четко сформулировать вопросы! – так Анастасия всегда делала с Мегрэ! Как же отвечать на вопросы, если их в сущности нет? Нужно задавать правильные вопросы.
Заранее выложу еще один метод – проследить спираль своей мысли и понять где именно она впервые прервалась или начались колебания. – этот метод очень действенный, впервые попробовал его исходя из той ситуации, когда Анастасия следит за мыслью Мегрэ во время его молитвы (из Сотворения), а сейчас еще вторая Книга Дольменов есть.
В то же время, в поиске таких ответов, нельзя никогда ни на одном методе зацикливаться – иначе ограничишь мысль.
Итак, вопрос : Почему я прочитал, про ООП, но не могу определить ее? Следим за спиралью – я думаю об ООП… думаю… думаю… потом опс! – мысль встречается с другой «областью тьмы» – с вопросом о том,» почему жизнь начинала портиться еще До Образного периода?» – и тут теряется. Потому, что уже две «области тьмы» и мысли уже необходимо ответить одновременно на два вопроса.
Есть и другие вопросы, спирали на которые нужно стараться отвечать чуть ли не одновременно, поэтому начнет казаться что я говорю слишком много разной инфы и, стараясь сохранить порядок и логику, в то же время ее теряю и говорю, что-то алогичное. Прошу набраться терпения и дочитать рассказ до конца, вы окажете для меня огромную услугу ответив хоть что-то – хотя бы – «ты так напутал, что я ни хрена не понял(а)!»
Значит нужно найти вопрос, который возник самым первым (не сейчас в голове, а вообще в жизни, в мире как бы) и задать его правильно. И ответить вначале на один, который будет одинок и не наткнется на другой вопрос.
Итак, какой вопрос на самом деле мучает меня больше всего на свете? Какая область тьмы самая первая в моей вселенной?
Этот вопрос мучает не только меня, но и всех кто его себе задал (всех читателей книг ЗКР), из-за «неотвеченности» на него многие отчаиваются, спиваются, вязнут в похоти, ломаются, думают о суициде, бросаются в темный огонь Системы, чтобы заглушить, забить, не слышать этого тяжелейшего вопроса набатным колоколом звучащим в нашей голове. Все как бы они себя не убеждали, как бы они не прятались, не бежали, как бы сильно не горели, какими бы уверенными не были – все боятся этого вопроса. Прежде чем я озвучу его, сами определите какого вопроса вы избегаете больше всего.
Я определил такой:
Почему, если человек – совершенное творение, он вообще оказался способен на какую-бы то ни было Ошибку? Ведь совершенство не ошибается, совершенство может творить только совершенное, а то, что мы видим сотворенным (Систему) – не совершенно.
Действительно тяжелый вопрос (я поначалу отчаивался ответить на него), но он еще не предназначен, для того чтобы на него отвечать -можете попробовать – не получиться. Но от этого вопроса можно задать дальнейшие вопросы, ведущие к первому.
Просто позвольте себе кажущийся парадокс –
Человек – Совершенное Творение Бога. Совершенное Творение совершило ошибку, но оно все равно Совершенное.
Когда отвечаешь на Такие вопросы нельзя лениться, нельзя отвергать, казалось бы противоположные утверждения, ведь в подобных случаях вы оперируете целой Вселенной – и это не метафора – это так и есть!, вы стараетесь определить назначение всех энергий – всего, что было есть и будет и чего не было от начала времен и безвременья.(может пока непонятное предложение – потом понятно станет все).
Идем к первоистоку – Богу.
Итак из вопроса: «Почему, если человек – совершенное творение, он вообще оказался способен на какую-бы то ни было Ошибку?», мы можем задать следующий вопрос, почти такой же ( вопрос по аналогии) –
Почему Бог творя все – не исключил возможность Ошибки? – к примеру не создал людей уже с врожденным опытом пройденной Ошибки – попробуйте ответить на вопрос. Ответ прямой, простой, и первоначально шокирующий.
Он не мог.
Прошу не спешите обзывать меня богохульником, недостойным козлом и т.д., я люблю Отца своего и Бог Он для меня по прежнему и его значимость нисколько ни умалилась для меня, лишь понимание увеличилось! Слушайте дальше. Он не мог – простой и правильный ответ.
Он не мог. – просто задаем вопрос – «почему Бог не мог?» Ответа нет, но можно поискать вопрос. Но мы зайдем несколько с другой стороны, как бы подведите черту и сделайте вывод, запомните результат наших умозаключений.
Итак, общий итог примерно таков: «Бог сотворил совершенное творение – Человека, в то же время он не мог исключить совершение ошибки совершенным творением своим.» Кажущийся парадокс сохраним. не спешите говорить, что это «невозможно» – идите Билана послушайте.

Зайдем несколько с другой стороны, другим вопросом, другой спиралью.
Зайдем с самого–самого–самого–самого начала – что у нас было в самом начале – еще до Сотворения?

(Не?)большое отступление.
Помню этот вопрос очень мучил меня, когда я еще не знал на него ответ. Сотворение начинается тем, что «…вселенная заполнена была энергий разных множеством великим…», в этом месте я все время восклицал «Блин, а до энергий-то что было?!»:) Помню, поиск ответа на этот вопрос послужил великолепной «гимнастикой мысли», если кто не знает ответа, лучше найдите сами это ОЧЕНЬ полезно.
Помню, когда я понял, что до энергий не было Ничего или было Ничто, то через день – другой, в интернете прочитал из конференции Мегрэ, что Анастасия сказала ему именно это! Я помню, что очень обрадовался и испытывал гордость от того, ответ мой оказался верным на все сто. Кстати, если находишь какой-то Ответ, то через небольшое время обязательно появляется подтверждение или опровержение (опровержение не всегда видишь сразу), не так ли? – я думаю не у одного меня так.
Итак в самом начале было Ничто, вернее не было ничего, но понятие «было» или «не было» можно применить, только к тому, что Есть, а Ничего – Нет, не было, не будет, да и временные склонения излишни – ведь времени-то не было, следственно ничего «никогда» не было, поэтому нельзя задать вопрос «а что было до Ничто?». Но любые наши понятия не «охватят» его, потому, что то, что «охватывает» (мысль) – есть, а ничего – Нет. Вот такая вот белиберда, но ее необходимо понять, если хотите знать откуда все явилось.
Итак вначале было – не было Ничего, но ничего никогда не было и его не может быть, поэтому «появилось» противоположное Ничего – Все. Но появилось сказать нельзя, ведь времени-то не было. «Все» – это все энергии, но времени «по прежнему» не было, всего этого умом не понять – лишь чувствами, но Анастасия чувства все о Начале Творения в пространственно-временные рамки определила, чтобы мы могли понять что там творилось. Эти рамки чрезвычайно удобны и с ними можно работать, ими можно оперировать в мыслях – это мы и будем делать.
Вдаваться в трудности не будем, последние несколько абзацев о «ничего», были для тех, кто может, что-то не знает или не понимает в этом, теперь продолжим об ООП.

Читайте Сотворение:
(Вначале было Ничто), потом энергии и сущности, потом Бог всех призвал к творению, Бог ускорялся, Бог встретил Любовь, Бог сотворил Сына, Сын заскучал (Первая проблема! – но она решается), Бог сотворил Дочь, Любовь пришла на Землю и первая проблема решена. А что потом? Где начинается самая-самая первая проблема, которую мы можем пока заметить? Где Человек совершает самую первую свою Ошибку?
Первоначально первую проблему я увидел в том, что Адам сломал ветку, но действию предшествует мысль – Адам захотел сломать ветку, потому, что – Ева попросила?:), нет – потому, что Адам усомнился. – Почему Адам и Ева усомнились(ну или возгордились, обратились ко тьме и т.д. – назвать можно по разному)? – и вот тут читатель ЗКР может, наконец-то удивиться и законно возмутиться – «А какого Хрена?!»
Ведь Адам и Ева СОВЕРШЕННЫЕ творения, они не должны усомниться!, они совершенства – они должны мыслить, действовать безошибочно, абсолютно идеально! и никакая сила не должна мочь их сбить с пути Истинного!
И тут добросовестный ЗКРовец может наконец-то спокойно, и в то же время очень взволнованно вздохнуть – ведь он !впервые! не только ощутил, но и логически понял, что что-то не так!, он напал-таки на след того за чем охотился столько лет! Он, наконец-то понял, что тут вмешалась какая-то независимая переменная, то, о чем он не знал, чего он просто не видел!, что стало ощутимо присутствие силы доселе недоступной для нашего Разума.
О чем это я? – спросите вы, но в то же время почувствуете, что что-то в этом есть! – то ли еще будет! :)
Итак, Адам и Ева – Совершенные творения, неожиданно, усомнились. Копаем глубже – задаем вопрос – кто-там им насоветовал? – конечно же сущности. Вот отрывок из Сотворения(ст.77):
«Когда земля и всё на ней творилось Богом, то из-за скорости невиданной созданья не успевали сущности понять, чем, силою какою Бог производит мирозданье. Когда же было всё сотворено и зримо, когда увидели, что человек сильнее всех, сначала в изумление, в восхищенье многих ввергло, прекрасное виденье потом желание возникло повторить. Создать такое же, свое.»
«… потом желание возникло повторить.» - БИНГО! Вот оно! – можно снова восклицать «Какого Хрена?!»
Здесь осталось только снова сформулировать правильный вопрос, который поведет нас дальше.
Вот он: «Почему у сущностей возникло желание повторить?!» - это очень важный вопрос –
Ведь Бог же сотворил и продумал весь мир совершенным! – почему сущности – часть этого мира, неожиданно взбунтовались и решили совершенно неразумно стремиться не к совместному творению, а к разрушению? Во время сотворения Бог уже наглядно продемонстрировал, на каком месте по отношению друг к другу энергии во вселенной – в равновесии, он уже продемонстрировал, что сильнее Энергии Любви никакой энергии или совокупности энергий нет!, Уже прошла великая борьба энергий вселенских! следственно, самый разумный путь для любой сущности – это гармонично вписаться в программу Бога, и в выигрыше будут все, каждая и в самой большой возможной степени – поскольку Человек – Вершина Творения и Совместное Творение (и их творение тоже!), и развитие человека – развитие их в лучшем виде!
Но сущности сходят с ума и тупо «хотят повторить» - почему?! Они же не тупые!
На этом месте пока не станем задавать вопросов или отвечать, сделаем вторую остановку и пометку, подведем итог-вывод:
Сущности Вселенские неразумно, нелогично пытаются повторить творения Бога.
Вывод №2: Сущности Вселенские неразумно, нелогично пытаются повторить творения Бога. Совершенные Творения Бога неразумно, нелогично слушают их.
Что за фигня?! Почему это происходит так, ведь Бог сотворил все совершенным!
Можно задать вопрос: Почему совершенные творения бога действуют неразумно?
Но мы-то задаем правильный вопрос: ЧТО заставляет Адама и Еву совершать Ошибку?
Ведь в них все энергии Вселенной уравновешены! Во Вселенной и в них самих просто нечему их сбивать с пути Истинного!
Получается вывод :Во Вселенной существует Энергия, которая есть в человеке, но ему не подвластна.
С ума сойти да? Вот он четкий и явный след первопричины всех Ошибок, которые мы ищем.
Что же это за энергия такая?! Если следовать логике, то получается, что эта энергия невидима для Адама, потому, что он ее не распознал. Получается, что эта энергия есть во всех Сущностях Вселенских, и не просто есть, а управляет ими. Получается, что эта энергия не была уравновешена создателем во время сотворения мира. Или была? – это позже разберем.
Получается, что эта энергия незримо правила балом пока никто ее не Определил. Получается она была и есть во всех и каждом. Получается, что эта Энергия единственная процветала пока существовал весь мир, ведь никто просто не мог даже предположить ее существование!
Итак, что же это за Энергия? Не помню откуда именно я ее обнаружил, поэтому напишу как знаю.

Чтобы понять откуда она взялась, давайте взглянем на его величество Результат. Логический вывод в том, что, если эта энергия не была определена, то весь результат сегодняшней жизни, всего сегодняшнего мира, всей деятельности человечества во время Оккультного периода – это результат этой энергии. Не будучи определенной, не будучи найденной эта энергия творила, что хотела – стремилась к самой себе. – вся сегодняшняя жизнь – результат этой энергии. Увидев и назвав результат, мы узнаем имя этой энергии. Эта энергия правит Оккультным Периодом.
И каков же результат? – какая Энергия процветает больше всех остальных энергий? – сомнение? – нет; уверенность? – нет; Любовь? – нет; какая? – энергия похоти? – нет; корысти? – нет; радости? – нет. Так какая же процветает больше всех остальных? Каков результат всего Оккультного периода? Смотрите не на действия других темных энергий, а на результат – каков результат похоти? корысти? гордыни?
Результат у Оккультного периода простой и ясно виден, единым словом его можно назвать – Разрушение.
Итак, назовем полное имя этой неопределенной человечеством энергии – Энергия Разрушения.
Поздравляю вас дамы и господа, вы лицезрите перед собой Дьявола:), все темные энергии нервно курят в сторонке – всего лишь покорные слуги, прикрытие для Энергии Разрушения.
Когда я понял название этой Энергии, то начал постепенно, но быстро и четко прозревать.
Энергия Разрушения – я увидел ее и захотел убедиться в правильности умозаключения. Я простой человек, поэтому просто начал искать намеки Анастасии на эту Энергию. И нашел более чем достаточно.
Читайте Сотворение стр.16, стр. 75-76, стр.88-90, читайте Новая Цивилизация ч.1 стр.208-218. В каждом из этих отрывков есть моменты которые я до этого, оказывается не понимал, которые открываются с другой стороны.
Начнем со страницы 16.
Помните самое Начало Творения? Самый первый абзац? Вот нужная нам половина:
«Представь начало. Еще не было земли. Еще материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разным множеством великим. Энергий сущности во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было все и мысль и чувства, и энергия стремления. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим Энергия преобладала. Как и сейчас есть во Вселенной сущность разрушения и сущность, созидающая жизнь.»
Вот оно – то, чего я не совсем понимал: «Как и сейчас есть во Вселенной !!!сущность разрушения!!! и сущность, созидающая жизнь.»
Я не понимал о чем это говорит Анастасия – что это за сущности такие – разрушения и созидания.?
Ведь, насколько я знаю, была лишь одна сущность по настоящему созидающая жизнь – Бог, а остальные фигней страдали и на созидание способны не были. А что за сущность разрушения? И посмотрите на то как чуть-чуть не логично переходит Анастасия: «Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим Энергия преобладала. ;вот между этими предложениями; Как и сейчас есть во Вселенной сущность разрушения и сущность, созидающая жизнь.» - Рассказ идет себе плавно и логично, но, вдруг, вот этот переход – почему Анастасия говорит именно так?
Я думал есть себе сущности вселенские у каждой своя энергия преобладает – у кого обида, у кого сомнение, у кого уверенность и т.д. Но Анастасия так не говорит – она говорит именно: «У каждого !!!одна!!! над всем другим Энергия преобладала. Как и сейчас есть во Вселенной сущность разрушения и сущность, созидающая жизнь.» Она же, как бы, намекает, говорит – у сущностей преобладает энергия разрушения.
Тут мы можем понять, что базово есть две Энергии: Энергия Созидания и Энергия Разрушения, а остальные – это оттенки.
Пока переходим дальше – подтверждение этой «дуальности» есть от Анастасии в истории «Любовь Творящая Миры» из Новой Цивилизации ч.1. Там затрагивается тема, которую я без обнаружения Энергии Разрушения понять все никак не мог – тема Разума и Антиразума.
Я понимал – «ладно, Разум Вселенский – это Бог, а Антиразум тогда что такое?», но как-то не особо вникал и пропускал мимо своей мысли. Читал это с наименьшим удовольствием во всей этой истории – потому, что не понимал.
На самом деле история «Любовь Творящая Миры» - это не только образ будущего, но и намек Анастасии на то, что надо бы уже увидеть первопричину бед. Намек оставленный, чтобы даже такая тупая, слепая овца как я смог, упершись лбом и штурмуя одни и те же истории, добраться до Истины. Анастасия не сидела сложа руки, пока мы «искали» Ошибку она в каждой книге после «Стоворение» старалась достучаться, дать подсказку.
Теперь все становиться на свои места. Разум и Антиразум, Созидание и Разрушение. - просто разность названий – Анастасия переименовала Разрушение в Антиразум, а Созидание в Разум – для «особо одаренных» типа меня. Причем Антиразум – весьма точное название.
Есть еще ее подсказки, причем прямые – стр. 89-90, она называет Энергию Разрушения мыслью разрушения и описывает некоторые функции Энергии Разрушения. Приводить примеров не буду – сами почитайте.
Еще доказательство – на стр.75 – 76, полные диалоги я не буду писать, только самую суть, сами почитайте, ладно? Владимир задает прямой вопрос:
«В: Но как произошло всё на Земле мечтаньям Бога вопреки и длится непонятно что тысячи, а может, миллионы лет?
Анастасия на вопрос прямо не отвечает, чтобы не отключить человеческую мысль, просто:
А выбор в никуда ведущего пути людьми не вдруг был избран.
А как тогда?
И тут снова начинается рассказ про Энергии Вселенские, Сущности и еще раз, почти не в тему, подчеркивается, что !!!одна!!! над всеми энергия у сущностей преобладает.
По моему, когда Анастасия впервые говорит про Ошибку Образного Периода (в Родовой Книге, глава « Уснувшая Цивилизация), то она, не только делится новой информацией, но и на самом деле хочет обратить внимание Человека на поиск хоть какой-нибудь Ошибки, чтобы мы начали выяснять Истину и обнаружили Энергию Разрушения. Поняли первопричину всех бед Земных.
Итак, первопричина – Неопределенность Человеком Энергии Разрушения – Адам и Ева даже не знали, что Антиразум(давайте перейдем на это название) вообще есть!, а он делал свое черное дело под прикрытием якобы разных сущностей.
У нас было два вывода: Вывод №1: Бог сотворил совершенное творение – Человека, в то же время он не мог исключить совершение ошибки совершенным творением своим.
Вывод №2: Сущности Вселенские неразумно, нелогично пытаются повторить творения Бога. Совершенные Творения Бога неразумно, нелогично слушают их.
Вывод №2 становится понятен – в Сущностях Антиразум, вот они и тупят.
Но остается актуальным вопрос – а почему Антиразум вообще не был уравновешен, усмирен Богом?
Поначалу у меня родилась такая версия: Бог – это Разум, а Разум не может «добраться» до Антиразума, потому, что они противоположны и взаимо-отталкиваются, что не позволяет Разуму рассчитать и уравновесить Антиразум. Стало быть Бог, уравновешивая энергии, уравновесил все в половине Разума, а антиразум вошел в мир и Человека, через свою оставшуюся невидимую половину – быть может через Энергию Любви, ведь Энергия Любви она единство противоположностей и в ней, как бы, есть место и для Антиразума. Ну а после Сотворения Антиразум проявился, как-раз когда Разумный мир достиг вершины своего процветания, переходя в Образный Период.
Но эта версия какая-то не такая – ну неприятно мне думать, что Отец неполноценен, что в нем какой-то энергии нет. А чувствам надо доверять, значит надо искать иную версию.
Версия 2: Делаем утверждение, допуская кажущийся парадокс. – «Бог уравновесил Разум и Антиразум между собою, когда уравновешивал энергии.» Тогда почему же Антиразум вышел из под контроля?
Помните, что Бог творил весь мир в безвременьи, бескрайности? И когда Человека создавал, тоже такие слова были на стр.25 «Вне времени, вне скорости работала Божественная мысль. Во вдохновеньи, озареньи она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Еще одно, пока в себе, невидимое сотворение.»
Быть может дело в том, что все творение мира было вне времени, а потом появился новый план бытия – материальный, т.е. время и пространство, ну и все Его творения(вселенная и человек) теперь должны, как бы, обрести и временной интервал, произойти в измерении времени? – т.е «великая борьба энергий всех вселенских» должна, как бы, и во времени произойти теперь с появлением материи, должна обрести ее категории.
Вот борьба и идет уже фиг знает сколько лет, и до сих пор в пространственно-временном порядке длиться сотворение того совершенного мира, который был сотворен в безвременьи? Энергии пространства и времени то еще не было до материального плана.
А почему тогда Бог сказал, что он уже уравновесил все энергии своему сыну? Почему он не замечает Антиразум? Почему он не предупреждал Адама? Может потому, что заметить –значит усилить его?
Но может быть потому, что сотворение мира до сих пор длиться, как бы, внутри Бога – то сотворение, которое было в безвременьи? Т.е. тот совершенный мир, который продуман Богом, теперь потихоньку сотворяется в пространстве и времени – т.е. в материи, идет завершительный этап, уравновешиваются все энергии. Ведь Бог - он ведь первоначало всего – все из него и в нем, а в нас его частички и мы его частички. Мы и мир это, как бы, уже уравновешенная часть энергий внутри Бога, а антиразум в мире – неуравновешенная, идет финальный этап уравновешения противоположностей в нас и вселенной, а в целом в Боге. (Помните Анастасия говорила, что «Бог наполовину – во всем мире, а наполовину в людях» еще в первой или второй книге?).
Грандиозно да? Я сам в шоке. Только сам догнал – во время написания, а че – классно получилось, теперь реально все ясно.
Конечно, все не очень просто как-то, поэтому оставим вопрос открытым, если есть более всеобъемлющие и простые версии – милости просим на форум или e-mail. Открытость вопроса не помешает нам продолжить смотреть на путь Антиразума во времени. И узнать как же все-таки человек сумел сделать так, что Разум и Антиразум уравновесятся – это очень интересная история, она затрагивает и Образный Период и многое другое, упорядочивает и раскладывает все по полочкам.
Если кто-нибудь подтвердит, что я написал хоть что-то понятным, то я выложу ее.
0

#9 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:08

Привет, psiheya!
Тут у меня возникло пару вопросов и может я конечно туплю, но вы мне объясните пожалуйста. :)

Цитата

зачем нужны Образы?
Всюду говорят как круто можно образами мир менять, какая это сильная наука и т.д., но я до поры так и не задавался вопросом зачем Образы вообще могли быть придуманы Богом?.

Так и не нашла ваш вариант ответа. Зачем они нужны?
Мой вариант: Образы - это жизнь. Каждый смотрит на мир через призму своей индивидуальности и создает свой образ (Творение творит), в нем (образе) и живет.

Цитата

Я четко решил построить в своем сознании абсолютно полную, четкую модель мироздания, без каких-либо оставшихся вопросов, чтобы на любой возникающий во мне вопрос о мироздании я мог дать четкий ответ. А если ответа нет, чтобы его 100% находить благодаря полностью верным данным.

Вот это размах! НО логикой тут не пробьешь. Чтобы иметь простой и быстрый доступ к информации необходимо прочистить стекла. Как неоднократно нам напоминала Нарцис, будут чистые помыслы - будут ответы на все вопросы.

Цитата

Поначалу я никак не мог напасть на правильный след. Я прочитал главу про ООП, когда Анастасия впервые произнесла слова Ошибка Образного Периода, сказала, что Ошибка была допущена.

Подскажите, пожалуйста, страницы. :rolleyes:
Чья ошибка? Жрецов, которые придумали образ, или людей, которые поверили в этот образ?

Цитата

Итак, вопрос : Почему я прочитал, про ООП, но не могу определить ее? Следим за спиралью – я думаю об ООП… думаю… думаю… потом опс! – мысль встречается с другой «областью тьмы» – с вопросом о том,» почему жизнь начинала портиться еще До Образного периода?» – и тут теряется.

Что значит:"жизнь начинала портиться еще До Образного периода"? А как она портилась?

Цитата

Почему, если человек – совершенное творение, он вообще оказался способен на какую-бы то ни было Ошибку? Ведь совершенство не ошибается, совершенство может творить только совершенное, а то, что мы видим сотворенным (Систему) – не совершенно.

Тут все просто: систему сотворили жрецы, лишенные чистоты помыслов. От того система и не совершенна.

Цитата

Первоначально первую проблему я увидел в том, что Адам сломал ветку, но действию предшествует мысль – Адам захотел сломать ветку, потому, что – Ева попросила?:), нет – потому, что Адам усомнился. – Почему Адам и Ева усомнились(ну или возгордились, обратились ко тьме и т.д. – назвать можно по разному)? – и вот тут читатель ЗКР может, наконец-то удивиться и законно возмутиться – «А какого Хрена?!»
Ведь Адам и Ева СОВЕРШЕННЫЕ творения, они не должны усомниться!, они совершенства – они должны мыслить, действовать безошибочно, абсолютно идеально! и никакая сила не должна мочь их сбить с пути Истинного!

Если "сбили с пути", значит Адам сам захотел этого. Можно посмотреть на это по-другому. Адам знал себя и решил познать полнее.
Ну это моя такая версия.
:)
0

#10 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:47

Написано конечно много, но если я правильно понял,то суть ошибки заключалась в том, что когда бог балансировал в себе все энергии вселенские, то они были в равном пропорциональном соотношении. Когда он их успешно в себе сбалансировал, то тогда он и стал собственно Богом, так как до этого сделать такое еще никому не удавалось. В свою очередь человеку задача была усложнена тем, что ему кроме всех идеально сбалансированных энергий досталась ЦЕЛИКОМ великая энергия ЛЮБОВЬ! Но теперь для человека встала новая задача, необходимость перебалансировки всех энергий, но так как мы знаем что энергия любви отдала себя без остатка, для нового баланса и потребовались также и полностью противоположная энергия РАЗРУШЕНИЯ,и тоже без остатка! И когда человек справится с этой нелегкой задачей, он уподобится создателю и сможет перейти на божественный уровень творений! Если рассматривать данную ситуацию с этой точки зрения, то период антиразума вполне вписывается в данную картину,так как кроме отрицательного воздействия который мы видим, он еще принес с собой ОПЫТ, который необходим человеку для осознания того, кем он является.
В теории звучит неплохо. Осталось только проверить это на практике!
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#11 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияvikrez (03 Июль 2011 - 19:47) писал:

... то суть ошибки заключалась в том, что когда бог балансировал в себе все энергии вселенские, то они были в равном пропорциональном соотношении...

Ошибка Образного периода - ошибка Бога? в изначальном Сотворении?
Что соответствует понятию "Образный период"?

РS Без обид, я просто пытаюсь понять!
0

#12 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:24

Нет это не была ошибка Бога! ОШИБОК вообще как таковых не бывает, есть только ОПЫТ, который как раз и помогает избегать ошибок! Ошибкой можно назвать только многократные абсолютно идентичные действия повторяющиеся с одинаковой цикличностью и в абсолютно одинаковых условиях. Согласитесь что в реальной жизни такого НЕ БЫВАЕТ!!! Также как невозможно войти в одну и туже воду дважды, так как капельки и молекулы постоянно меняются местами, перемещаются и смешиваются.Тоже самое происходит и в жизни. Все мы сдесь проходим уроки и этим самым добываем бесценный опыт для вселенной, хоть сами того и не всегда понимаем. Я не обвиняю Бога в создании им несовершенного мира.Мир на тот момент был идеально сбалансирован и сгармонизирован! Я говорю о том, что после создания ЧЕЛОВЕКА, условия изменились, так как Энергия ЛЮБВИ отдала себя без остатка человеку! Я вовсе никого не объвиняю и не говорю что это было плохо, но факт что баланс был изменен остается на лицо!Причем сам Бог прекрасно осознавал, что баланс изменился и всячески пытался предостеречь человека от этого, говоря ему "Твори сын мой, только одного прошу НЕ РАЗБИРАЙ то,с помощью чего ты творишь". То есть Бог предполагал, чем может обернуться расбалансировка противоположных энергий, пусть даже такой светлой и хорошей, как энергия ЛЮБВИ. Но что сделано,то сделано и теперь уже человеку предстояло уравновесить в себе данные энергии с учетом изменений,и тем самым доказать всем сущностям раз и навсегда, что ЧЕЛОВЕК по праву может называть себя ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ БОГА, повторив тоже самое,а может даже большее, что когда-то сделал Творец, а именно полностью уравновесить в себе все противоположные энергии. Разница лишь состояла в том, что Бог уравновешивал части энергий вселенских, а человеку необходимо уравновесить кроме прочих не какую-то часть, а всю целиком великую энергию ЛЮБОВЬ! Если вы можете представить, всю энергию ЛЮБВИ целиком, то тогда и представьте сколько понадобится впустить в себя и противоположной ей энергии, чтобы все привести к балансу! Задача прямо таки скажем не из легких. Но Бог нам подарил АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! И будущее тоже подарил. И если нашему Отцу-Творцу удалось сделать это однажды, то мы Люди сможем сделать тоже самое, чтобы больше ни у кого во вселенной не возникало сомнений чьи мы ДЕТИ!!!

Образный период означает предпоследнюю ступень, чтобы выйти на уровень Бога. То есть человек творит не руками, а МЫСЛЬЮ с помощью образов. И если к тому моменту, когда у человека появляются такие возможности он не сумеет уравновесить полностью все противоположные энергии в себе, то это проявится и в образе созданным им. И рано или поздно какая-то не полностью сбалансированная противоположность даст о себе знать в самом главном образе, ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Образ Жизни является как бы заключительным, итоговым экзаменом, сообщающим вселенной о готовности идти дальше в своем развитии и создавать новые СОВЕРШЕННЫЕ МИРА!
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#13 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:56

В общем я согласна с вами, но есть у меня пара внутренних протестов, когда читаю ваш пост.

Просмотр сообщенияvikrez (03 Июль 2011 - 21:24) писал:

Нет это не была ошибка Бога! ОШИБОК вообще как таковых не бывает, есть только ОПЫТ, который как раз и помогает избегать ошибок!

Почему же Анастасия тогда конкретно говорит: ошибка Образного периода?

Цитата

Образный период означает предпоследнюю ступень, чтобы выйти на уровень Бога. То есть человек творит не руками, а МЫСЛЬЮ с помощью образов. И если к тому моменту, когда у человека появляются такие возможности он не сумеет уравновесить полностью все противоположные энергии в себе, то это проявится и в образе созданным им. И рано или поздно какая-то не полностью сбалансированная противоположность даст о себе знать в самом главном образе, ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Образ Жизни является как бы заключительным, итоговым экзаменом, сообщающим вселенной о готовности идти дальше в своем развитии и создавать новые СОВЕРШЕННЫЕ МИРА!

Мне почему-то думалось, что "Образный период", про который говорит Анастасия, и в который была допущенна ошибка - это период, когда жрецы превратили способность человека к творчеству на уровне Бога в науку избранных, создали образ власти, который с радостью остальные люди принимали.
0

#14 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:36

Слово ОШИБКА выбрано для того,чтобы по возможности большему количеству людей стала понятна мысль, которую пытается донести Анастасия. Все зависит от смысла, который каждый вкладывает в это слово. Если слово ОШИБКА, расценивать как что-то непоправимое или плохое это одно, а если считать, что это предостережение от чего то более плачевного и непоправимого это другое. Можно придумать еще кучу разных формулировок, но все равно слова могут быть одни и те же а люди будут их воспринимать по разному, так как одни и те же слова могут иметь по нескольку значений. Книги Мегре, расчитаны на широкий круг читателей, поэтому приходится пользоваться по возможности простыми, для всех понятными словами, чтобы передать саму суть. Если передавать все в мельчайших подробностях, то для каждого читателя пришлось бы писать отдельную книгу, что согласитесь является абсурдом.
А сами жрецы ни в чем не виноваты как личности, они явились лишь следствием,а не причиной! Если бы не конкретно они, то рано или поздно появились бы другие люди, которые предложили бы людям то испытание на образы, которое мы сейчас проходим. Людей того периода никто не мог насильно заставить идти тем путем, который они не выбирали. А если был выбран путь предложенный жрецами, то это говорит лишь о том, что никто не смог на тот момент произвести образ сильнее, который был бы совершеннее предложенного. И что мы видим в итоге? Да мы деградировали на материальном плане, но и тем самым показали себя во всей красе и многообразии как с лучшей, так и худшей стороны.Много вы знаете идеальных людей в своем окружении? А теперь представьте, что те возможности которыми обладали и обладают жрецы просто так передать в пользование людям со всеми их недостатками! Так что может следует поблагодарить тех первых людей за то, что они не допустили более страшного исхода событий? Я понимаю, что это может звучать безумно, но тем не менее возможно что это так.
0

#15 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:53

Выскажу и я некоторые соображения по поводу ООП.

Итак. Если внимательно прочитать 6-ю "Родовую книгу" В. Мегре, то со слов Анастасии выходит, что ошибка была допущена в каком-то конкретном коллективном образе, созданном людьми примерно 10 тысяч лет назад. С этого же времени берёт своё начало и династия жрецов, которых на тот момент было всего лишь 6 человек. Эти люди в отличии от всех остальных людей Земли не сумели сдержать баланс своих энергий во время коллективного образотворчества и поэтому сотворённый с их участием коллективный образ получился с ошибкой. Эта ошибка исказила созданный коллективный образ, нарушила в его ментальной структуре гармонию и в результате в этом образе одна из энергий стала преобладать над остальными.
По закону обратной связи этот дисбаланс энергий, допущенный в коллективном образе стал передаваться дистанционно всем остальным участникам сотворения и постепенно он становился устойчивым в душах людей, что неминуемо привело к снижению их скорости мысли и потере связи с Богом-отцом. В. Мегре назвал таких людей духовными инвалидами. И если предположить, что в сотворении этого коллективного образа, в котором была допущена ошибка принимало участие очень большое количество людей, то можно понять и осознать масштаб разыгравшейся трагедии, настигнувшей этих людей.

Далее, чтобы понять, что же конкретно мы ищем в некоем коллективном образе, в котором была допущена ошибка, то надо себе чётко представлять его энергетическую структуру. Любой коллективный образ - это прежде всего ментальная энергетическая структура, состоящая из мыслей-кирпичиков множества людей. По-другому энергетическую структуру коллективного образа можно представить для наглядности в виде некой картины (мозаики), составленной из множества пазлов. Каждый пазл в этой картине - это чья-то мысль, принадлежащая конкретному человеку, принимавшему участие в её сотворении. И вот один из таких пазлов-мыслей оказался ошибочным, неподходящим для этой картины. Он нарушает в ней гармонию и привносит в её структуру дисбаланс. (см. рисунок ниже).

Изображение

Вот примерно тоже самое произошло и с тем очень древним коллективным образом, в котором людьми была допущена ошибка, а точнее ошибочная, неверная мысль. В результате чего произошло его искажение, приведшее к возникновению в его структуре устойчивого дисбаланса энергий. И вот суть этой ошибки (или по-другому, в чём заключается эта неверная, ошибочная мысль) нам как раз и нужно разгадать, причём с абсолютной точностью, чтобы потом суметь её исправить.

Ну, и кроме всего прочего, нам естественно нужно будет узнать в каком конкретно коллективном образе, из множества созданных в древности, была допущена эта ошибка, чтобы цель поставленной перед нами задачи стала ещё более ясной. Именно поэтому я задал выше эти вопросы Духам Дольменов в надежде, что они смогут нам в этом помочь.
0

#16 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:26

Фото доступно только автору!!! :(
0

#17 Пользователь офлайн   Giperboreez 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:35

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (03 Июль 2011 - 23:26) писал:

Фото доступно только автору!!! :(

А теперь вам оно видно?
0

#18 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:50

Картинку видно :)
А я думала, что там за картинка?
Все понятно, доступно, наглядно!, только пейзажик мрачноват.
0

#19 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:33

Я думаю, что ошибкой Образного Периода был отказ людей от совместного творенья с Богом.
Когда возникло государство Египет (начало Образного Периода), жрецы научились творить образы, но направили свои возможности не на творенье прекрасного счастливого мира, а на укрепление своей власти.
Среди них был один, чьи образы были сильнее (праотец Анастасии). На вопрос верховного жреца, почему у всех разная сила образа, он ответил: "Кем ощущаете себя, то и от вас родится."

Люди, отказались от совместного творенья с Богом не только в лице жрецов, которые хотели власти, но также и в лице простых людей. Они променяли истину, которая находится в них (действительность определяй собой!) на всевозможные ученья, которые были придуманы жрецами.
Тут вспоминается притча о двух братьях. Один ходил по свету, мудрость искал, другой в это время ТВОРИЛ: сад сажал, детей растил.

Человек сотворен по образу и подобию Бога. Бог сотворил видимый мир своей энергией Мечты, соединив ее с энергией Любви и Вдохновенья. Чтобы человек был способен сотворить Прекрасное Творенье, ему необходимо сначала стать Богом. Уровновесив все в себе, в МЕЧТЕ СОЗДАТЬ ОБРАЗ будущего творенья совместно со свободной энергией Любви и Вдохновенья.
Энергия Любви с гордыней рядом не живет. Без Вдохновенья нет Творенья.
0

#20 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:12

Цитата

Когда возникло государство Египет (начало Образного Периода), жрецы научились творить образы, но направили свои возможности не на творенье прекрасного счастливого мира, а на укрепление своей власти

Один из этих образов был образ счастливого государство!? и образ справедливого правителя!?

Но в природе нет государства, они, так сказать не входят в замысел Творца!

Значит, образы все-таки содержат ложь, и поэтому не являются действительностью!

Так же образ дождя свидетелствует о том, что люди отошли от понимание божественной мысли, ведь Анастасия говорит: "Достаточно понять мысль Отца".

Да и ее далекий прадедушка предал образ жизни, тот образ жизни, при котором люди живут на своих полянках, и ушел в городе, где кто-то управляет.

--------------

Цитата

Тут вспоминается притча о двух братьях. Один ходил по свету, мудрость искал, другой в это время ТВОРИЛ: сад сажал, детей растил

Старший брат пошел по пути разрушения - стал анализировать, собирать частички истины, находящиеся где-то, и совсем ему незнакомо, что такое ТВОРИТь.
0

#21 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияn_petrova (23 Июль 2011 - 14:12) писал:

Один из этих образов был образ счастливого государство!? и образ справедливого правителя!?
Но в природе нет государства, они, так сказать не входят в замысел Творца!

Да, когда человеком начинает управлять другой человек (даже из самых лучших побуждений), управляемый теряет Богом данную свободу и перестает быть Творцом своей жизни, др. словами теряет свое Божественное подобие, возможность быть Богом.

Цитата

Да и ее далекий прадедушка предал образ жизни, тот образ жизни, при котором люди живут на своих полянках, и ушел в городе, где кто-то управляет.

Книга "Сотворение",
глава "Когда отцы поймут..."
"- Ушел отец от вас , быть может, потому, что стыдно стало пред тобой ему за мир, в который он тебя приводит. Ушел отец твой, чтоб СДЕЛАТЬ ВЕСЬ МИР ПРЕКРАСНЫМ ДЛЯ ТЕБЯ... Наступит день, и все отцы поймут, что именно ОНИ за мир в ответе, в котором дети их живут..."
0

#22 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:55

Здравия Всем и чистых помыслов! Поздравляю Вас с Праздником Земли!

Я считаю, что ошибка периода Образности состоит в создании иерархии богов. ООП можно назвать одним словом. Это слово - ВЛАСТЬ. Власть происходит от гордыни. Когда люди начали создавать Образы, они наделили один светлый образ верховной властью (конечно же, из благих побуждений). Этим самым мы нарушили баланс энергий. Тёмные боги восстали, и началась война, как на Небесах, так и на Земле. Посмотрите на мифологии разных народов. В Древней Греции титаны восстали против богов; в Буддизме полубоги воюют с богами; в шаманизме Западные светлые боги сражаются с Восточными тёмными богами; и т.д.
Но любая власть совращает. Как человека, так и Образ им созданный. И сегодня тот светлый Образ, наделённый верховной властью, превратился в монстра и диктует Человечеству свою волю. Мы тоже превратились в монстров и ради добра и справедливости казним своих преступников, а ради мира на Земле сбрасываем на города атомные бомбы.
Во Вселенной нет Добра и Зла. Есть только противоположные энергии, которые уравновешивают друг друга. Зло, что творится на Земле, создано негативными мыслями людей. Отрицая Зло, мы кормим его энергией своих мыслей и чувств.
Анастасия же сказала, что нельзя ничего отрицать. Можно только не принимать. Это поняла даже маленькая девочка Анаста, когда пыталась остановить ледник.
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей