Форум "Знания Первоистоков": Праздник Солнца - Масленица - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Праздник Солнца - Масленица О празднике предшествующем весеннему равноденствию Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 17:41

Из Рассылки первоистоки.рф от 05 марта.

Весеннее равноденствие в этом году (2015) - с 21 на 22 марта. А масленицу считайте, уже отталкиваясь от дат весеннего равноденствия. Как в книге описано.

Этот год - год особый. Для космоса, для Вселенной. Для нашей Галактики. Вот Галактика наша - она является для нас родной. Что мы можем в это Равноденствие для нее сделать? Именно для Галактики, а также для нашей Земли, потому что наша планета Земля - она является неотъемлемой частью этой Галактики. И даже более того - Галактика наша предназначена для Земли. Ибо Земля является самой главной планетой, как энергия. (я имею в виду, именно как энергия).

Потому что здесь, именно здесь воплощаются души людей. Воплощаются в телах. Они ходят по Земле, мыслями своими они могут руководить всей Галактикой. Конечно, и другими Галактиками, но своей-то уж точно. Но сегодня не хотят этого делать либо не умеют. А тот, кто умеет - тот это, конечно, делает.

Вот я вам порекомендую: на 21-22 марта этого года встать, конечно же в круг встать. В хоровод, в коловрат. И запеть песню:

Ой ты, Солнце ясное!
Ой ты, день прекрасный наш!
Да и птицы все поют,
Вместе с нами жизнь дают.
Жизнь дают и Коловрату, и луне,
И всему родному брату.

Брат родной - я имею в виду все родственные планеты и всех добрых людей. Вот примерно так пойте.
Не надо петь, быть может, долго - нужна энергия людей. Энергия Счастья и Радости большой. Что вы все-таки радуетесь, живя на планете Земля, а не мучаетесь. Вот успех праздника!

А если пьянка да гулянка, да уныние, да агрессия - так не празднуйте такой праздник. Кроме вреда такие люди не принесут ничего. Вот в чем отличие ведруссов (или русичей сейчас) от всех остальных. И это нужно понимать.
Почему про ведруссов говорим? Так вот и я (дух дольмена) - ведрусс в прошлом, сейчас у меня другая ипостась. Предназначение то же самое: служить народу своему, своей планете, своим знаниям. Оберегать их, творить добро. И знайте, что самая главная мудрость - это, конечно же, доброта человеческая.

Вот энергия Любви. Она на первом месте должна бы быть, но она, быть может, на втором или на третьем. А впереди другая. Вы знаете, какая. Ну и ничего. А вы все-таки птичек покормите, приветствуйте их.
Пусть еще снега в полях и в лесах. А вы птиц поприветствуйте. И птицы - они Солнце и тепло принесут. И рассвет новый над Русью-Матушкой. Вот что птицы-то делают. Так и вы о них побеспокойтесь: полюбите их мыслями своими. Да деревья обнимите какие-нибудь, какие рядом будут. Да и снег поблагодарите. Он ведь тоже добро делает.

Вот так и живите на Земле нашей. Благодарите Землю -Матушку за это. Вот тогда и она вас поблагодарит. Все ведь от человека исходит, а не наоборот.

И не просите ничего, а отдавайте. Вот вся хитрость в чем праздника любого ведрусского, русского - именно отдавать. Это понимать надо. Вот она, культура. Это - фундамент культуры русичей: я могу дать. и никогда не просили. Вот такая мудрость наша. Вот к ней отнеситесь серьезно в этот праздник. (про Масленицу). Принесите свои блины соседям. Да очень вкусные сделайте блины - самые лучшие. Такие, может, вы и не пекли никогда. А в этот раз напеките таких блинов! И отдайте своим соседям: пусть они едят! Только нужно, чтобы сердце ваше этого желало. А не физические деяния важны. Вот хитрость вся в чем. Вот на этом закончу. Всего доброго!

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
7

#46 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 07 Март 2015 - 20:58

Цитата

А вы все-таки птичек покормите, приветствуйте их.
Пусть еще снега в полях и в лесах. А вы птиц поприветствуйте. И птицы - они Солнце и тепло принесут. И рассвет новый над Русью-Матушкой. Вот что птицы-то делают. Так и вы о них побеспокойтесь: полюбите их мыслями своими.

К этим словам захотелось добавить видео от Олега Сафронова с названием “Покормите птиц зимой” и "Вешаем кормушки для птиц".

1

#47 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2015 - 18:13

Мы с осени подкармливаем птиц семечками, но сейчас они уже в течении дня кулак семечек не съедают, оставляя на второй день. Видимо уже малым наедаются.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей