Форум "Знания Первоистоков": Слёт-солестол в Мещёре 22.06.2018 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слёт-солестол в Мещёре 22.06.2018 Вопросы-ответы Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:10

Вопрос: У моей подруги умерла мама; в городе от мамы остались земля и дом нежилой, а сама моя подруга не хочет жить в городе, хочет уехать на землю, поближе к единомышленникам, чтобы вместе сажать деревья. И вот вопрос: можно ли продать этот дом с землёй?
----------------------------------------
Продать, или наоборот оставить, или кого-то поселить в этом доме и уйти - но тогда получается, что у этой женщины не будет вот этих самых денег, чтобы что-то приобрести в другом месте, быть может, и там жить, и проживать, и быть, безусловно, счастливым человеком, и радоваться. Но коли эта женщина или любой другой человек продаст землю, разве сможет он стать в будущем счастливым - ну конечно же, нет. Но дом-то ведь стоит на земле, ну и так далее.

Ну вы знаете, есть одна уловка или хитрость для добрых людей: вы продайте свой дом наполовину, я бы сказал, дешевле. Вот в ваших местах по такой-то цене продаются подобные дома; ну это есть такая возможность определить, сколько стоит дом в данной деревне, в селе, в городе, и продать дешевле.

Земле, безусловно, объяснить нужно всё. Вы знаете, да можно объясниться, как бы поговорить с Землёй, и Земля-Матушка воспримет ваши слова, ваши чаяния. Она будет не то, чтобы обижена, но она запечалится, что человек уходит с неё, ведь она его уже любила здесь, ждала, когда он возвращался откуда-то или уходил куда-то надолго, ну и так далее, в общем, срослась она с ним душой своею, ну если это можно так выразиться (вы знаете, да, так выразиться, конечно же, можно), и ей обидно будет, наверное. Но коли человек объяснит земле своей, сумеет объяснить, без какой-то обиды, быть может, или злости, или печали, или ещё чего-то, ну вот искренне-искренне всё объяснит Земле - она его поймёт.

А деньги - ну что ж деньги... Ну не продаёт он землю. НЕ ПРОДАЁТ. Он вот дом продал, чтобы жить дальше.

Но одно условие только надо соблюсти, и условие это должно быть очень искреннее, чёткое и конкретное, и прописано оно должно быть во Вселенной, то есть разум человека должен чётко отметить и объяснить вот Земле, а значит и космосу, что в будущем, в другом месте он облагородит какой-то кусочек земли (ну так у вас говорят «кусочек», ну и пусть так звучит, и каждому понятно, что это обозначает).

Может быть, это будет гектар или несколько соточек, может быть, десять, или пятнадцать, или пять - это не важно, но человек полюбит эту землю и сделает её счастливою. И вы знаете, Земля воссоединит эти энергии с той брошенной - и та обрадуется и будет жить счастливо, ибо и человек счастлив.

И надо знать и понимать добрым людям, что всё-таки Земля дана человеку, а не человек для Земли; но это единое, и коль человек гармоничен, то он так произносить слова не будет и использовать такое никогда не станет, а только любить землю свою, где бы он ни был, и поступать так не будет.

Но коли так произошло, что надо уйти с этого места и использовать деньги, то я вот порекомендовал так, а ты запомни мои слова и передай их. И она не нарушит ничего и вернётся на Землю, на эту прекрасную планету, но потрудиться ей придётся в два раза более, чем другим людям, но это ведь её воля, её желание.

Так будет лучше коли ей, так вот я сказал, как можно сделать, уйдя с одного места и продав дом свой за деньги, и не нарушить гармонию и свою собственную судьбу. На этом я и закончу.

Уруслан (8,5 тыс. лет, Знания о Вселенной)
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:10

Вопрос: Я очень хочу принять участие в посадке Сада в Мещёре. Ещё раньше мы начали оформлять участок под школу “Счастье”. Нужно заниматься каким-то одним делом или можно делать два дела параллельно?
-----------------------------------—
Отвечу так. И есть такая поговорка, и она порою верна бывает, и не порою, а коли она существует, поговорка эта, то она произнесена не совсем глупыми людьми, а, может быть, даже разумными и гармоничными: “За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь“.

И потому я рекомендую тебе и желаю быть разумным человеком и не гоняться за двумя садами в данном случае: школой “Счастье” и вот этим Садом Любви, а займись ты лучше вот этой Мещёрой, мечом то есть, и меч этот тебе принесёт и привнесёт в тебя ещё массу энергий различных, и раздрай в тебе ещё будет сильнейший, ибо не получаться будет многое, и ты будешь психовать и ругаться.

Но в том-то и заключена разумность человеческая, ибо он, чувствуя правильность, продолжает упорствовать и быть упорным, и всё получится тогда. А коли ты раздвоишь свои силы, то ты проиграешь. У тебя в дальнейшем, быть может, и получится всё, но это будут ослабленные две энергии, а не полноценные. И коли ты берёшься за Сад Любви, то он сегодня первичен, а не вторичен, и этим займись, коли хочешь. Но если душа твоя стремится к школе “Счастье”, то делай лучше её, а не этот Сад.

Пусть душа твоя руководит тобою, а остальное я тебе сказал: иди и делай одно, а потом пойдёшь делать второе, и не делай сразу два - вот так будет разумно и гармонично. И силы твои не безграничны, как и любого человека, и потому объедини вокруг себя и руководствуй, коли способен на это.

Или поставьте руководителем кого-то, но мужчина чтобы был, ибо энергия такая у мужчины есть, а у женщины есть энергия, которой нет у мужчины, а именно - быть помощницей, и это гармония. А коли женщина хочет быть впереди, то женщину такую прогоните прочь, ибо она больна психикой своею, и это не какая-то глупость или, может быть, оскорбление в будущем, но я вам так рекомендую. На этом я закончу.

0

#25 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:13

Вопрос: Когда мы придём в администрацию, нам нужно сказать, что будет создаваться Сад Любви для молодожёнов, или рассказать, что есть такой энергетический меч и так далее? Молодожёны должны приезжать высаживать деревья в этом саду?
---------------------------------------------------------
Вопрос я понял, и я вам объясню. Прийти и сказать, что есть такой меч космический и так далее, и так далее - это прозвучит не очень корректно именно для тех людей, они посмеются внутренне, ну и так далее; я не буду говорить, вы и сами представляете, о чём подумают эти люди; они не готовы к такой информации, ведь их нужно подготовить сначала, ну и так далее, тогда это будут совершенно другие люди.

Сад Любви - это уже привычное словосочетание, такое понятие - Сад Любви. Но это не обычный Сад Любви, вы его высаживаете сами полностью. Туда могут и будут в будущем приходить и молодожёны, и гулять с детьми безусловно, поправлять там своё здоровье, ибо там будет очень хорошая энергия, хорошие, вкусные плоды, очень здоровые, ну и так далее. И это будет воспринято правильно этими людьми, и вы не ошибётесь и не сотворите ложное, когда будете так произносить.

Говорить же про меч не нужно и не следует, ибо не воспримут вас. Это не хитрость и не ложь, вы просто расскажете про сад, что вы и хотите сделать, а при чём здесь в данном случае меч? Это вы понимаете, что меч, для людей же пусть это звучит как сад - и это правда, а не ложь.

Не нужно использовать то, чтобы приезжали молодожёны, высаживали деревья, этот сад должен быть взращён и высажен теми людьми, кто его делает (тот, кто понимает, что он делает). В будущем туда пусть приезжают любые люди - для отдыха, для гуляний там по аллеям этих лучей.

Вас примут и поймут правильно, и вы используете данную информацию и нисколечко не налжёте, и вас не посчитают за глупцов или идиотов, это тоже нужно учитывать сегодня. Вот вы, конечно, наверное смеётесь надо мной где-то внутри, но поверьте мне, люди обладают знаниями короткого диапазона, я бы так сказал, то есть даже не УКВ, а просто - В, или Б, или Д, то есть - никакими, обрывочными, и они не воспримут ваши слова, а просто Сад Любви - это воспринимается сегодняшними людьми, вот и всё.

И потому используйте ДАННУЮ информацию, более глубинную не используйте в разговоре с теми людьми, от которых зависит, дадут землю или нет. Ну вот, собственно и всё, по-моему, я ответил на всё, что было задано.

0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:18

Вопрос: На уровне энергий адекватны ли наши действия той агрессии, которая сейчас происходит в лесах, и негативным моментам?
---------------------------------------------
Я, честно сказать, полностью не понял насчёт адекватности каких-то действий в лесу, но я отвечу так. Вот, например, пожары - вы знаете, и рукотворные они бывают, и наверное в большинстве случаев; наверное, во всех случаях бывают рукотворные пожары, а не какие-то другие, и это именно так и не иначе. Другое дело, что есть технические причины или техногенные, а есть просто злой умысел человеческий: жгут лес - ну почему это происходит?

Вот, вроде бы, все понимают, что лес - наше богатство, что его надо беречь; и есть специальные такие вывески возле дорог, в сторону леса, где написано: «БЕРЕГИТЕ ЛЕС - ЭТО НАШЕ БОГАТСТВО», - от пожаров в том числе; даже было написано: «Охотники, не губите природу!», - вот такие слова. Это значит, чтобы охотник перестал охотиться на зверей, на вот эту самую дичь в том числе, и не убивал бы их. Но ведь тогда этого человека охотником называть нельзя, вы понимаете, что это сумасбродство, и написать такое мог только очень глупый человек, ну неумный - это точно, и поэтому на сегодняшний день отвечать на вопрос, адекватно или неадекватно - неуместно, да и не нужно этого делать, и вам печаль о том держать в себе не стоит.

А вы лучше вырастите где вы проживаете рощицу какую-то или сад, и пусть он растёт, и берегите его, и детей туда приведите, и вместе с ними высаживайте. Таким образом вы создадите будущее - вот это адекватное мышление, вот тогда вы адекватный человек, то есть психически уравновешенный, моральный, даже, я бы сказал, морально устойчивый, то есть вы не поддаётесь панике, а работаете на завтрашний день, на послезавтрашний, на годы, на годы и на большие не то что десятилетия, а и столетия вперёд, ибо вы выращиваете новое поколение, которое уже сегодня, будучи маленькими детьми, берегут природу, любят её.

Это их деревья, это их лесочки, пока ещё, потом это будут большие рощи и леса целые - и это ИХ деревья, это ИХ рощи, и они не позволят никому (ибо их будет большинство на планете Земля) вырубать или сжигать это всё, и наведут порядок. А сегодня же иваны, не помнящие родства, всё уничтожают, они порой даже и не понимают злодеяние своё и величину этого злодеяния, вот ведь как всё происходит.

Вот вам адекватный не то чтобы ответ, но на ваш адекватный вопрос - адекватный ответ, и вы меня поняли, и будете так себя вести и поступать так, и слава богу, как у вас говорят; и я использую эти два слова или такое словосочетание и такое понятие.

И берегите природу и детей приучайте к этому же, но не так, как это делают в школах, а именно прийти да и высадить вместе с ними, и это будут их деревья, вот тогда они легче поймут значимость свою, Земли и деревьев, на том вам и спасибо большое. На этом и всё.

0

#27 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:21

Вопрос: В десятой книге была информация по поводу соответствия цвета глаз человека определённым планетам; там было написано про оттенки синего и зелёного цветов. Какую информацию вы можете дать про другие цвета глаз?
-----------------------------------
Сегодня мы собрались не для того, чтобы изучать или серьёзно воспринимать и думать о том, почему глаза у человека такие или такие и что это значит для человека, для планеты, для стихий различных, ну и так далее, в том числе и для планет. И вот вопрос.

Конечно же, это из других книжек из каких-то, что вот с планеты какой-то с такими-то глазами он прибыл сюда. Вы знаете, наверное, да и скорее всего, такое может иметь место, безусловно. Но отвечать на такой вопрос безусловно я не буду. Я бы ведь давно Александру рассказал про эти глаза и что такое, но это нам не интересно.

Сегодня мы считаем,что люди со всякими глазами должны всё-таки подумать о Земле, вспомнить о том, что будет в будущем, вспомнить то есть о своих детях маленьких. И пусть и карие глаза, и с желтизной, и с красным оттенком, и с синим, и с любым другим - высаживают деревья, вот это будет радостно, то есть это гармония. А уж потом вы сами определитесь, откуда и почему у кого какие-то глаза, ибо знания такие к вам придут, но не поспешно, чтобы вот так сразу, а постепенно, когда человек готов бывает. Но сейчас просто получить информацию - нам это не доставляет удовольствия, нам всё-таки нужны люди разумные, деятельные, а не просто участники каких-то событий, но ничего не творящие.

Вот дана жизнь человеку - так неужели он будет думать, почему у него такие глаза, а у того такие. Не надо об этом думать. Ты лучше объединяйся со всеми, с другими людьми, и делайте вместе добрые дела. И по цвету кожи не разделяйте, а создавайте и сотворяйте доброту.

Генетику же (это другое дело) менять не стоит, ибо вы нарушите Божественный мир. Что доброго, коли берёза будет выделять из почек не листочки свои прекрасные, а иголки еловые? Это уродство, вот об этом НУЖНО подумать. А уж какие глаза у вас - разве в этом смысл? Коли вы делаете доброе не назойливо, а спокойно и уравновешенно - и это гармония, и это разумно.

И ты не думай, молодой человек, что коли я не ответил на твой вопрос, то ты станешь от этого глупее. А вот коли ты высадишь одно деревце и взрастишь его до взрослого состояния, то ты мудрец, и глаза тебе в том только помогать будут, а не вредить. И береги их такие, какие они у тебя есть; не завидуй другим (да ты и не завидуешь). На этом я и закончу.

0

#28 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:39

Вопрос: Мой сын - компьютерщик, он пишет программы. Что нам делать с детьми, которые далеки от правды, от истины? Они уведены уже системой, наверное и нами, мы вовремя что-то не объяснили, а теперь человек в унынии. Что делать?
-----------------------------------------
Вопрос задан: мать переживает за своего сына. Конечно, эта женщина прекрасно понимает, что был упущен какой-то момент, и вот компьютер - он захватил этого человека, её сына.

Таких людей сегодня на Земле полным-полно, но это заболевание, это болезнь. Болезнь эта временная; в будущем каждый поймёт, что так со своими детьми поступать нельзя и отдавать их в руки вот этих машин не то что не стоит, но это опасно и гибельно для их же детей, и поэтому всё начнёт меняться.

Но вам сегодня не нужно противопоставлять себя и всё время драться или бороться со своим сыном, то есть как энергия всё время обвинять его, а он же в ответ будет обвинять вас и ненавидеть даже, обижаться сильно.

Нужно понимать, что это заболевание психики, и человек этот нереальный, то есть он не воспринимает ваши слова правильно. Где-то, быть может, он чувствует, что да, вы правы, но это всё равно, что алкоголику говорить: “Не пей вино”, - да он сам вам объяснит, почему не надо пить вино, и больше вас знает про это, но он с удовольствием нальёт себе стакан этого самого зелья, и выпьет на ваших глазах, и улыбнётся широко-широко, и скажет: “Какое это счастье - напиться вина и не слышать тебя никогда”. Так и здесь, то есть ваши крики, шум вот этот - он не привлекает внимание, он только раздражает, и человеку хочется закрыться от вас и отойти.

Вы делайте своё доброе дело, творите добро. Сын ваш будет расти постепенно, и от вас по невидимой тропинке, по невидимой энергии будет проходить к нему, протискиваться ваша любовь, ваша нежность, и он её будет чувствовать. И вы для него не пустой звук, конечно же, но не нужно с ним ссориться, это же ваш сын.

Быть может, когда-то вы его пригласите просто погулять; не нужно заставлять чего-то делать, “помогай” там и так далее, это насилие над ним, ибо он болен. Пусть идёт со своим компьютером, там даже играет, и вот это начнётся его выздоровление. Он услышит птиц где-то, почувствует запах каких-то цветов или травы - это возродит в нём те угнетённые или погибшие уже энергии, и постепенно он может возвратиться.

Но бороться с ним я вам не рекомендую, никакого смысла в этом нет, и криком делу не поможешь. Вот так я вам скажу. На этом я закончу.

0

#29 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:40

Вопрос: По поводу экопраздников в школах. Я сам человек эмоциональный, и иногда мне кажется, что я настолько сильно, эмоционально рассказываю ребятам и про войну, и про всё, и страшные слова иногда говорю. Не слишком ли сильно я на них давлю? Можно ли открыто говорить сегодня правду детям?
--------------------------------
Я понял вопрос. Правду, безусловно, говорить нужно, без неё вы и шага в правильном направлении не ступите, ибо ошибаться будете, коли даже малую толику лжи употребите в деятельности своей - прямой, единственно верной, той, о которой вы говорите (ну, имеется в виду посадка деревьев, высадка вот этих рощ, садов, ну и так далее).

Говорите правду, но не нужно быть самому жёстким. Быть может, где-то нужно слова употреблять и злые, но всё же самому не быть злым в тот момент, и дети услышат эту энергию, и они поймут. Вы знаете, вот ребёнок; это у взрослого бывает уже всё забыто или разбиты энергии такие, но ребёнок же воспринимает правильно слова, коли они в злые энергии одеты или же правдивые, но не злые, хотя информация жестокая бывает и даже наижесточайшая.

И потому я посоветую тебе, молодой человек, говорить правду всегда и при любых условиях, но не во вред делу или себе лично, а в доброту и в гармонию, ибо выглядеть, бывает, человек может глуповатым и даже очень глупым, раздражённым, если он будет говорить жестокую правду, используя энергию свою, как агрессивную.

Старайся меньше говорить про злое, но всё-таки правда - она важнее всего, а доброта твоя и цель твоя будет услышана детьми, ибо им важен смелый поступок человеческий, и правда, и справедливость, честность человека сама детям важна, она им нужна, а взрослые всё время лгут, и людей таких они не уважают, не ценят их, ибо ложь всегда приведёт к гибели или к дисгармонии.

Ребёнок того умом своим не понимает, но душою своею и энергией своей он это воспринимает правильно, и людей таких он не любит, не воспринимает их как полноценными и разумными. Таковыми являются сегодня учителя, ибо они лживы в знаниях своих и так далее. Обвинять же этих людей, конечно же, не нужно, ибо так обучены и думают, что несут доброту и гармоничность, но несут дисгармоничность, и это нужно понимать.

С учителями надо дружить, это хорошие, добрые люди в основе своей, но всё-таки сердца их окаменели, ибо всё время кричат на детей, ругают их. А мы вам дали школу «Счастье», где и бороться ни с кем не надо, и ругать никого и наказывать не надо, а дети САМИ будут рады обучаться, ибо научить никак нельзя человека, а коли человек сам обучаться не захочет, вот ведь как.

И потому использовать надо разум детей и накапливать в этом разуме ту информацию, которая в будущем поможет им сохранить природу и самих себя то есть, и это есть гармоничность, а значит это верные знания, а не ложные. Дети же всё понимают, а ты будь правдив с ними до конца.

А учителя тебя могут и прогнать за правду твою, это иметь в виду нужно, и потому будь сам более разумен и гармоничен. На этом я закончу.

0

#30 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:41

Вопрос: На нашей планете вырубаются леса. Нужно ли с этим бороться? Или просто больше садить деревьев и всё?
------------------------------—
Я отвечу этому человеку так. Безусловно, ты совершенно прав, и сердце твоё, и душа твоя - они пылают огнём несправедливого отношения к природе, и губительного отношения, алчного, презренного, безчеловечного, то есть это неразумно, и люди такие - они неразумные, и творят они, безусловно, злое.

Но что ты добьёшься, коли ты будешь с ними просто бороться? Конечно, нужно писать письма везде, в любые инстанции, как у вас говорят, и на телевидение в том числе, и приглашать каких-то журналистов, корреспондентов, снимать это всё, и показывать, и вести такую вот борьбу. Но она должна быть законной, усидчивой, твёрдой, напористой, и дух должен быть крепким в данном случае.

Но ведь насколько усилишь ты своё доброе деяние, коли ты пойдёшь к детям и будешь им рассказывать, что такое лес, да вместе с ними высадишь какие-то деревья и объяснишь им, что творится сейчас, и они должны воспринять для себя и определить вот это всё, сегодняшнюю жизнь и деяния такие; они должны определить в себе и собою своё отношение к этому происходящему - и вот тогда ты выиграешь, ибо вас будет уже очень много людей, быть может, тысячи и даже миллионы, лет через 10 или 15.

И это всё происходит быстро, и годы идут, и те дети, которые были маленькими ещё в школе - в первом классе или, может быть, в десятом - через 10-15 лет это уже зрелые, взрослые люди. И они будут обучаться в каких-то учебных заведениях, но они будут знать ГЛАВНОЕ про Землю, про природу, про свою жизнь, про своё участие (или неучастие в данном случае) и сделают многое. Поэтому мы и говорим: объединяйтесь! И через детей ваших будущее вы же и сохраните. Нужно объединять и разум этот увеличивать В ДЕТЯХ, сегодня по-другому не получится.

И вы знаете ещё что: у всех есть дети, даже у тех неумных людей, даже глупцов, которые ошибочно думают, что ничего не произойдёт, если они вырубят несколько миллионов гектаров лесов или сожгут их, например, чтобы в будущем вырубить, и такое тоже происходит. А дети не будут им давать этого, ибо через 10 лет они уже будут взрослыми людьми, а через 15 они будут управлять какими-то комиссиями, какими-то энергиями в виде человеческих научных центров (конторы различные, лесничества в том числе), ну и так далее, и так далее, и они определят своею деятельностью и своим умозаключением и напишут бумаги такие - И НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ ВЫРУБАТЬ ЛЕСА. А через 50 или 100 лет мы всё (или вместе с вами) восстановим. Вот о чём нужно думать сегодня.

И президент есть у вас, и он прав, когда говорит, что всё погибнет через 30 лет, так давайте объединяться вокруг именно президента. И использовать это нужно. Коли он думает и помышляет о будущем, так нужно использовать данную ситуацию, а не бороться с этим и не объявлять что-то плохим. Да плохое, конечно, многое, может быть, даже всё (но не всё, конечно), но много ведь и хорошего, и полезного, и нужно это всё использовать.

0

#31 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:48

Вопрос: У нас сейчас проходят занятия в школе «Счастье», мы играем с детьми, мастер-классы планируем проводить, но ощущение, что чего-то не хватает. Можно ли услышать советы, как бы нам лучше проводить занятия, чтобы соединить энергии детей и школы «Счастье» в полной мере?
------------------------------------
Вопрос был про школу «Счастье»: непонятно людям, как себя вести и что доброго так сделать, чтобы всем было интересно и занятно, и чтобы день проходил весело и радостно, и чтобы знания поступали в каждого человека - и в детей малых, и во взрослых. Ну я вам так отвечу.

Вот вы, конечно же, будете стараться построить детей, да повести их куда-то, да показать что-то, да их обучать всё время, но знаете ли вы о том, что маленький ребёнок может рассказать свою будущую жизнь, не в подробностях, но очень конкретно, чем он будет заниматься, то есть он мудрее вас, он умнее вас, возвышеннее и выше, и нравственность его чиста или чище вашей, ну и так далее, и так далее, и так далее. Конечно, рождаются разные дети, но я говорю про обыкновенных детей, здоровых.

И потому не надо вам мешать им радоваться этой жизни, вы просто им поясните, что такое природа, расскажите им про воздух и у них спрашивайте больше, задавайте им вопросы, а не всё время обучайте их и чтобы они что-то запоминали; вот что нужно ему - он и запомнит, а коли не надо - так и не надо. Но что-то и спросить нужно, ну и так далее. Но для начала - чтобы ребёнок счастлив был там, вот и всё.

А что такое, коли ребёнок счастлив бывает - это когда он свободен. Но и буйствовать не позволяйте, а всё-таки есть какие-то вещи, которые нельзя переступать и детям малым, и потому они вас услышат и поймут.

Но бегать, гулять им, общаться друг с другом и с травками какими-то - им разрешайте, и пусть даже целыми днями они (конечно, под приглядом взрослых, но со стороны) думают о чём-то, мечтают, играют, быть может, на травке во что-то. Или задайте им задание такое, чтобы они песенки пели, придумывали песни и пели: о птичках, о листьях, о цветах, ну и так далее; вот ветерок шумит в какой-то траве, быть может, и пусть они поговорят с этим ветром, ну и так далее, вот туда их направляйте.

Это, конечно, сегодня звучит как-то по-глупому, как это можно там с ветерком разговаривать, но вы знаете, детки малые, они не будут у вас спрашивать, как это сделать. Вы им скажите просто, что «можно разговаривать, понимаете, вот можно». Вы УЖЕ им говорите о том, что это возможно, и дети не будут бояться, они будут разговаривать с ветром, ветер будет им отвечать, но так же и цветы любые, и это нормально.

И коли они соединятся с миром Бога, то они соединятся с Вечностью, с Вечным, и вот она пошла мысль, они начинают думать. И мысль эту никто не останавливает, и она идёт в космическое пространство такой спиралью, и улетает туда далеко-далеко и высоко-высоко, и достигает высот таких, где информация бывает очень глубокая и так далее. И он начинает касаться её, но он мал ещё и воспринять её не способен, да и не нужно ему её воспринимать в таком возрасте, но дорожку туда он уже проторил мыслью своею, то есть вот это и есть движение мысли.

А коли скорость будет, то он будет воспринимать легко любую информацию, я подчёркиваю это, но это постепенно происходит, когда человек будучи уже взрослым бывает, а не малым дитём, но с детства только лишь можно, ну или в основе для всех людей, это естественно, когда мысль уходит далеко-далеко - это и есть её скорость, вот на это вы обратите внимание. А только ходить за ними, да указывать им, да запрещать всё - это вот уныние большое вызывает и во взрослых, и в детях тем более.

Вот так я вам подскажу или подсказал бы, а уж вы, конечно, поступайте, как хотите. Но если вы так делать не будете, то ваша школа, она замёрзнет в конце концов, и детки там учиться не захотят, ибо она радости им не даёт, и не «Счастье» она будет называться для них, а «горе и беда». Вот на том мы и сконцентрируем ваше внимание. И вы подумайте над моими словами, как освободить детей от вашего назойливого внимания, или чрезмерного, быть может.

Я повторюсь, что наблюдать за ними нужно, но пусть они гуляют и думают самостоятельно, вы же только направляйте их мысль, помогайте им увидеть то, чего они, быть может, не замечают, а вы заметили или просто обучены тому. Подведите к цветочку их, ну и пусть каждый найдёт свой цветочек и разговаривает с ним в каждый день, а потом они ещё посадят какие-то свои деревца, осенью или весной, и будут к ним ходить.

И про огороды мы говорили не просто так, что это для каких-то таких детей, но ведь и в городах есть дети, и пусть они приезжают к вам. И такая грядка, быть может, она очень маленькая - метр на метр всего лишь или полметра на метр - и он там посадит какие-то семена. Вот покажете им, что вот это свекла, а вот это морковь, а это вот такой-то овощ, репа, например. «Вот видите, какое маленькое семечко, - и вот это нужно объяснить им, - но в нём есть информация, то есть память, то есть разум, и вырастет (ну одним словом, генетический код), и вырастет именно то, что заложено в этом генетическом коде».

И они увидят это, и буйство мыслей в них обретёт жизнь, и они увидят многоликость Божественную и многополярность, и сияние звёзд они заметят, и устремятся к звёздам, и поймут, что знания находятся (и память всего) там именно, и там их счастье и радость, а не здесь - в тетрадках или в книжках каких-то, хотя и от этого отрекаться не нужно, а нужно всё использовать, но в норме в какой-то, а не превозмогая и не преобладая книжными знаниями, вот так и не иначе.

А коли лето - так его использовать надо. И пусть думают о цветочках и почему у него такой цвет, ну и так далее, и так далее. Дети потом, когда вы им раскроете тайну вот этого мироздания и они увидят многоликость Божественного мира, им будет интересен этот мир, и они начнут его познавать.

А вы не усердствуйте над ними и не гоните их никуда, ибо скорость мысли, она не является - чтобы он много прочитал книжек, а наоборот - не читая ничего, стал общаться с Богом. Да, через вот эти цветы или мух каких-то, пауков, тараканов - и он соединится с мыслью Бога - вот это и есть знания истинные, и Бог будет уже в их судьбе, и они познают его через своё восприятие его же мира, и узреют себя частичкою всего, неотъемлемой и очень нужной, и полюбят родителей своих не за то, что вот они любят, что мороженое они им покупают или ещё что-то, а полюбят за то, что они родили их на этой великой и такой прекрасной планете - вот это важно.

И они обрадуются своей жизни и захотят жить, и тогда они поймут, что не в деньгах осмысленность жизни, не в их количестве, ну или в их отсутствии или присутствии, а именно в том, что воздух чист ли, и вода не загрязнена, и солнышко не сжигает всё вокруг, а греет теплом своим, ибо тепло солнца - это любовь человеческая, а не какая-то иная.

На этом я закончу, ибо многословие сегодня не поможет вам, а только усугубит. На этом всё.

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей