Форум "Знания Первоистоков": Учение Корана о Завете, о поместьях будущих, о Мироздании. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учение Корана о Завете, о поместьях будущих, о Мироздании. Тема посвящена для размышления над содержанием Корана

#1 Пользователь офлайн   Наследник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:08

Добрый вечер дорогие друзья... Открывая данную тему много пришлось передумать и никак не решался сделать первый шаг, чтобы поделиться с тем, с чем знаком уже более 10 лет. Скажу сразу - не богослов, хотя жил в Казани и при мечетях работал и изучал самостоятельно книгу Коран. У меня свое, отличное от общепринятого понимание содержания этой книги... Мне приходилось общаться со многими муллами и в ответ часто приходилось слышать обычное предостережение - "Не копай" Так что я смогу вам показать только то ,что "откопал" сам и пропустил через себя и только. Разумеется воспринимайте мою задачу здесь , на форуме, как простого указателя на дороге или же маленького кусочка моих мыслей и не больше. Я смогу вам показать свое видение содержание Корана с точки зрения идей изложенных в книгах В. Мегре и книг первристоков А.Саврасова и если необходимо будет то указать или процитировать здесь же, точные главы или стихи- аяты из Корана и каждый из вас может проверить их на точность, взяв в руки Коран или по инету перевод, найдя соответствующую главу и стих - аят. И естественно я буду комментировать свое понимание того и ли иного стиха.. Вооот... Так что на академичность не претендую, но и не любитель совсем.) Речь идет о Коране - книге,о которой упомянули Духи дольменов. Привожу отрывок из книги:Коран. Русское слово кора – то есть верхняя поверхность, сохраняющая внутренний главный стержень, то есть истину. Коран – начало истины, но не полная истина, ибо полная истина буквами не передаётся. .......Коран и Завет написаны из одного источника........Откуда взялись и какое имеют предназначение такое явление, как Коран и Завет изначальный? Эти книги, эта информация не заменимы ничем. Они появились среди людей в назначенное время, когда сгустились краски тёмные. .......Так почему в книгах русских использовали арабские слова? Да потому что Коран и Завет – одно и то же, текст одинаковый. Волхвы, предвидя нравственное падение своего народа, внедряли сами такой устав....И не увязывайте и не соединяйте вместе информацию, изложенную в светлых книгах и религиозный оккультизм. Религия и мудрость, изложенная в светлых книга, не имеют ничего общего. (Шестая книга "Светлая Русь и ложный образ", Александр Саврасов.)

Для начала все таки хотелось бы услышать ваши пожелания и ответы друзья... Если появятся вопросы ,то мне легче станет ориентироваться в построении своей мысли относительно содержания Корана... может вам интересно о Завете что говорит Коран, об Иисусе Христе и о других учителях человечества, О образе будущих родовых поместий,о деревьях и растительности,о Мироздании и об устройстве Вселенной? Постараюсь показать вам то, что сам лично воспринял и осознал на данное время.
1

#2 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:15

А в качестве начинки можно привести исторические свидетельства потверждающие слова из книги Ещё шестьсот лет назад такого жёсткого понятия, как христианство или мусульманство, на Руси не было, и среди арабского народа жёсткого понятия мусульманства тоже не было, и Бог был один, и звался он Олло (Аллах).
И вот еще один интересный факт из истории…..

Хождение за три моря Афанасия Никитина является известным историческим памятником, описывающим нам Индию пятнадцатого века глазами русского купца-путешественника.
До сих пор внимание многих ученых и исследователей приковано к этому труду, имеющему форму путевых записок, знакомящих читателя с бытом, традициями, географией и историческими фактами мусульманских стран того времени.
Но долгое время замалчивалась или принижалась духовная сторона этого произведения, которая, тем не менее, представляет живой интерес и касается непосредственно личных взглядов и религиозных переживаний самого Афанасия Никитина.

Ниже приведен заключительный отрывок его записей .

….Милостию божиею преидох же три моря. Дигерь худо доно, олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши худо, илелло акшь ходо. Иса рух оало, ааликъ солом. Олло акьберь. Аилягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ляляса ильлягу яалимуль гяпби ва шагадити. Хуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль ляхуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу.

ИзображениеИзображение

Отрывок из 6 книги:"... Изначально на Руси Заветы писались русскими буквами вперемешку с арабскими словами..."
Есть и интересные исследования Вашкевича Н.Н. который выявил связь арабского языка с русским.Его труды можно найти в инете. Тут нам интересны слова явно узнаваемые на русском языке. Лично у меня сложилось впечетление что Вашкевич уловил что то и показал нам что наши языки исторически связаны между собой тесно, но не увидел системности в его работах. Здесь привожу только маленькие примеры арабских слов ,смысл которых можно объяснить и на русском. Интересно правда ?

Вашкевич Н.Н. Познание истины – путь к спасению

" Является фактом, что многие немотивированные арабские слова, в особенности термины культа, проясняют свой смысл, будучи прочитанными по-русски.

Коран по-арабски значит “чтиво”, если же прочитать слово по-русски (в другую сторону), получим нарок. что, согласно словарю Даля, означает “завет”. В таком случае Новый завет, Ветхий завет и Коран называются одинаково, потому что предназначение этих книг одно и то же.

Вакуф или вакф в арабском означает “стояние”, а также “имущество, пожертвованное религиозной общине”. При этом остается неясным, какая связь связывает эти два понятия. На самом деле религиозный термин является русским словом выкуп, поскольку пожертвование есть способ для грешников выкупить свою душу у Бога.

Закят “пожертвование в пользу неимущих” никак со значением корня, от которого якобы образован термин, не связан, потому что образован от русского зачет.

Арабское слово ваду обозначает воду для омовения. Комментарии здесь излишни.

Получается, что все неясные русские слова проясняются через арабский, а арабские – через русский. Все другие слова – через арабский или русский."

Не мнее интересная статья написана на тему: Русские корни арабской письменности

Всё больше свидетельств того, что арабская вязь была второй письменностью в Тартарии, имела русские корни и, возможно, была создана как специальный язык для Орды - армии, выполняя одновременно криптографическую функцию. Приведённые иллюстрации красноречиво свидетельствуют об этом.

статья взята отсюда http://www.kramola.i...koj-pismennosti

0

#3 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияТатьяна (10 Декабрь 2013 - 21:17) писал:

Цитата

….Милостию божиею преидох же три моря. Дигерь худо доно, олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши худо, илелло акшь ходо. Иса рух оало, ааликъ солом. Олло акьберь. Аилягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ляляса ильлягу яалимуль гяпби ва шагадити. Хуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль ляхуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу.

Мне это ни о чем не говорит. Не понимаю.

Этот отрывок записей Афанасия Никитина - русского путешественника, который в своих записях упоминает слово "ОЛЛО" Я тут только сообразил про это ,сам и выделил жирным шрифтом.)Это и потверждает сказанное Духами дольменов, хотя бы косвенно о том что на Руси спокойно знали арабские слова и писали.. Вы ребята спрашивайте что непонятно я постараюсь объяснить... А если еще поточнее быть... Тут Афанасий Никитин перечисляет имена Качества - имена главного божества ОЛЛО. вот перевод этого отрывка: [Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Аллах велик, Боже благой. Иисус – дух от Аллаха, мир ему. Аллах велик. Нет бога, кроме Аллаха. Господь-промыслитель. Хвала Аллаху, благодарение Богу всепобеждающему. Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Он Бог, кроме которого нет Бога, знающий все скрытое и явное. Он Милостивый, милосердный. Он не имеет себе подобных. Нет Бога, кроме Него. Он Властитель, Святость, Мир, Хранитель, Оценивающий добро и зло, Всемогущий, Исцеляющий, Возвеличивающий, Творец, Создатель, Изобразитель, Он Разрешитель от грехов,, Разрешающий все затруднения, Питающий, Победоносный, Всесведуший, Карающий( за несправедливость), Исправляющий, Сохраняющий, Возвышающий, Прощающий, Низвергающий( горделивых), Всеслышащий, Всевидящий, Правый, Справедливый, Благой].
0

#4 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияТатьяна (10 Декабрь 2013 - 21:15) писал:

Мне интересна эта тема.я никогда не читала ни завет,ни коран. А Буддизм это коран или наоборот коран это Буддизм?
Нет Татьяна ,Коран это и есть Завет. Цитирую:Да потому что Коран и Завет – одно и то же, текст одинаковый. Волхвы, предвидя нравственное падение своего народа, внедряли сами такой устав. Но тьма не была бы тьмой, если бы не добилась своего, а именно – сегодняшнего христианства со своим писанием и уставом. Вы внимательно читали 6 ую книгу? А про Буддизм я слышал другое... В частности что Буддизм это русское слово и происходит от слова "будить". То есть Будда был пробужденным и то же занимался пробуждением народа в свое историческое время. И как всегда у нас получается люди идущих за Буддой и воспринявших учении Будды и стали называть буддистами... Логично? Вот в ту жу минуту сразу представил и нас, читающих книги В.Мегре и воспринявших идеи Анастасии ..) Потом о нас возможно то же вспомнят, как о людях исповедовавших учениие Анастасии и назовут анастасиевцами... Хотя уже сегодня это реальностью стало. И замечу что слово Анастасия от "Анатсас" (то ли с греческого, честно не помню, по телевизору слушал )по смыслу означает пробуждение или воскрешение или востание их мертвых.. Если кто в этом хорошо разбираются помогите с уточнением.
1

#5 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:44

Татьяна' -
Мне интересна эта тема.я никогда не читала ни завет,ни коран. А Буддизм это коран или наоборот коран это Буддизм?
'Наследник'-Нет Татьяна ,Коран это и есть Завет. Цитирую:Да потому что Коран и Завет – одно и то же, текст одинаковый....

Неее, ребята, позволю не согласиться! Возникновение по порядку времени 1. Тора (Ветхий завет- ее часть, откорректированная впоследствии Никейским Собором в 4 в н.э) 2. Новый Завет (1...4 в н.э) 3.Коран (примерно 7...8 века н.э.)
Коран- это "вольный пересказ" и критика всех этих предшествующих религиозных основ, часто по принципу "слышал звон, да не знаю, где он", а также притчи и наставления по жизни правоверных мусульман - Магомедом (Мухаммедом), основателем Ислама и первого завоевательного исламского государства.
Да, в Коране много одинаковых персонажей с христианством и иудаизмом. Основная тема критики- "Зачем вы придали Богу со-товарищей"?, имея в виду христианскую Троицу- Отца, Сына и Духа Святого ( то есть не вникая и не понимая глубинную суть этого "разделения"). Ислам не признает Христа как Сына Божия, хотя считает его одним из пророков.
Является ли Коран прогрессивным для человечества- вопрос для многих спорный, на него отвечает история- хочет ли человечество жить по Корану, или Ислам принудит жить человечество по Корану и законам шариата? Есть важный аргумент в пользу исламского образа жизни- эти государства растут, как на дрожжах- у них запрещены аборты, алкоголь. Минусы- постоянные войны с соседями, терроризм, подавление личности в исламских странах... Тема очень длинная, важная и... страшная)))
1

#6 Гость_ajuga_*

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:54

Веды буддистов считаются одним из самых древних священных писаний.Потом Тора, потом Библия, потом Коран. Мусульманство - самая молодая религия. Буддизм - самая древняя.
0

#7 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияajuga (11 Декабрь 2013 - 17:54) писал:

Веды буддистов считаются одним из самых древних священных писаний.Потом Тора, потом Библия, потом Коран. Мусульманство - самая молодая религия. Буддизм - самая древняя.

Исходя из того на форуме основная информация от Духов дольменов разрешите процитировать отрывок их книги 6 ой "ВЕДЫ - это народ или Род ( трактовать можно и так, и так),владеющий Истинами от первоистоков, и от этого народа пошли истины по всей Земле. Знания этого Рода сохраняем мы - Духи дольменов( и не только) . Веды и это народ( это не знания) - он хранит эти знания, он ими обладает" А теперь подумайте... Зачем Веду знающему истины писать книгу , так как он уже живет и ведает все? Разве что только потом ,когда были утеряны знания, начали писать и стараться сохранить то, что осталось?
2

#8 Гость_ajuga_*

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:54

Конечно, Веды были записаны брахманами намного позже...чтобы хоть что-то сохранилось. До того момента эпосы передавались и хранились специалными людьми... не помню как они назывались. Про Коран поддержать разговор не могу
...никогда даже его не видела
,
1

#9 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:27

Радосветоч ....
Благодарю вас за ответ! Во первых попросил бы всех кто оставляет здесь свои мысли ,быть более конкретными, корректными и стараться подкреплять свои мысли реальными примерами и фактами и желательно еще указать источник информации достоверный. И для понимания любой информации и тем более таких "священных" книг для миллионов ,для начала нужно постараться подняться выше религиозных стереотипов и подходит к изучению темы без шаблонов, мешающих восприятию той или иной информации. Тему про знания Корана я выложил только из за информации от Духов дольменов и надеялся что кому то будет интересно узнать что то из этой книги и лучше понимать его с точки зрения идей изложенных и А.Саврасовым и В. Мегре. Если тут общаются друзья, воспринявшие знания из этих книг то пожалуйста держаться информации от Духов и Анастасии. И основой всему тут должны являться именно эти новые знания и давайте придерживаться стержня, если вы поверили Духам дольменов И Анастасии, иначе мы потеряемся в потоке отвлекающей информации. Это основа этого форума, согласны?

И так к ответу друга: правы вы частично в том,что в Коране много одинаковых персонажей с христианством и иудаизмом. , и почти верно Ислам не признает Христа как Сына Божия, хотя считает его одним из пророков. так как мы говорим конкрентно о книге Коран а не о состоянии современного мусульманскго мира, исходя из: И не увязывайте и не соединяйте вместе информацию, изложенную в светлых книгах и религиозный оккультизм. Религия и мудрость, изложенная в светлых книгаx, не имеют ничего общего. согласны? И мы будем говорить только по содержанию Корана и не будем затрагивать современный мусульманский мир. И вы совершенно правы в том что эта тема Тема очень длинная, важная и... страшная)))
а то что написано у вас такие слова:Коран- это "вольный пересказ" и критика всех этих предшествующих религиозных основ, часто по принципу "слышал звон, да не знаю, где он" и подобные высказывания я оставлю без внимания, так как они мягко говоря беспочвенны.)

Отвечая на утверждение Радосветоча что « Коран- это "вольный пересказ" и критика всех этих предшествующих религиозных основ, часто по принципу "слышал звон, да не знаю, где он"»
Привожу аяты из самого Корана и пусть каждый определит , что к чему, сам - своей душой и разумом:

"И Мы низвели тебе Писание с истиной для подтверждения истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, в нем нет сомнения! от Господа миров" (Коран, 10:38(37)

"И до него ниспослана книга Мусы имамом и милостью. А это (Коран) книга, подтверждающая истинность на арабском языке, чтобы увещевать тех, которые неправедны, и как радостная весть для добро делающих" (Коран, 46:11(12)

...Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся (Коран, 2:130(136)).

О обладатели писания! К вам пришел наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого .Пришел к вам от Аллаха (новый) свет и ясное писание; и Аллах ведет тех, кто последовал за Его благоволением, по путям мира, и выводит их к прямому пути (Коран, 5:18(15-16)).
И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только, в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, в нем нет сомнения! от Господа миров (Коран, 10:38(37)).

. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло истину.Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины( Коран 5 :48)

Тебе будет сказано только то, что было сказано посланникам до тебя. Воистину, твой Господь обладает прощением и обладает мучительным наказанием. (Коран 41:43)

Примечание: переводы разных авторов Корана на русский могут отличаться друг от друга некоторыми деталями в словах или их заменой синонимами . Так что, для более ясного понимания лучше прочесть разные переводов авторов.

продолжение следует...
2

#10 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияРадосветоч (11 Декабрь 2013 - 17:44) писал:

Да, в Коране много одинаковых персонажей с христианством и иудаизмом. Основная тема критики- "Зачем вы придали Богу со-товарищей"?, имея в виду христианскую Троицу- Отца, Сына и Духа Святого ( то есть не вникая и не понимая глубинную суть этого "разделения"). Ислам не признает Христа как Сына Божия, хотя считает его одним из пророков.

В начале для размышления хочу предложить переводы одного и того же аята - стиха из Корана различных авторов. Это 6 глава 21 аять – стих:

Кто может быть несправедливее того, кто возвел на Аллаха навет или счел ложью Его знамения? Воистину, не преуспеют беззаконники.(6 – 21 перевод Кулиева)

Кто несправедливее того, кто измышляет на Аллаха ложь или считает ложью Наши знамения? Поистине, не будут счастливы неправедные! 6 – 21 (Перевод Крачковского)

Кто же нечестивее того, кто измышлял против Аллаха ложь и опровергал Его знамения?.. Воистину, не преуспеют нечестивцы! (Перевод Османова)

Нет более нечестивого и несправедливого, чем тот, кто возводит на Аллаха ложь, измышляя, что у Аллаха есть сын и сотоварищ, или вероломно отрицает Его знамения, доказывающие, что Он – Един и истину Его посланников. Неправедным нечестивцам не будет благоденствия ни в ближайшей жизни, ни в последней жизни! 6- 21 ( перевод Аль – Азхар)

Как видите , различные авторы переводят по разному книгу… Я то же в свое время столкнулся с таким явлением, а потом потихоньку разобрался и в онлайн читаю оригинал на арабском и перевожу сначала дословно. А у аль Азхара это перебор и добавление слов которых нет в тексте. Вот так и искажается истина Корана – будьте бдительны! Но арабский язык настолько сложен и одно слово в различных огласовках может имеет более десятков значений. И поэтому было бы недостаточным делать вывод, прочитав только один перевод.
0

#11 Гость_ajuga_*

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияНаследник (11 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

Как видите , различные авторы переводят по разному книгу… Я то же в свое время столкнулся с таким явлением, а потом потихоньку разобрался и в онлайн читаю оригинал на арабском и перевожу сначала дословно. А у аль Азхара это перебор и добавление слов которых нет в тексте. Вот так и искажается истина Корана – будьте бдительны! Но арабский язык настолько сложен и одно слово в различных огласовках может имеет более десятков значений. И поэтому было бы недостаточным делать вывод, прочитав только один перевод.

Очень интересные примеры, Наследник! Слышала о таких неточностях перевода (в том числе и Библии и пр. писаний), но не приходилось сравнить..

Переводы в общем похожи по смыслу, но несут разную эмоциональную окраску за счет употребления более резких слов и выражений...плюс некоторые отличия: "Его знамения" и "Наши знамения"...кто это "Мы"?.

Последний перевод несет отсебятину переводчика?

Я не отношусь к тем людям, кто читает священные писания...не являюсь знатоком и любителем современных религиозных течений. Очень трудно читать , а, особенно правильно понимать, изложенные в них мысли. Смысл многих (если не всех!) высказываний лежит не на поверхности и трактоваться может разными чтецами по-разному. Яркий тому пример, муссирующийся многими и в том числе и на этом форуме, высказывание Христа про вторую щеку. Большинство понимает это буквально, соотносимо физическому телу.

Есть несколько уровней понимания Священных писаний...и вообще, книг подобного рода. Говорят, что их всего семь. Или "семь ключей понимания". Самый первый, примитивный уровень - бытовой, обывательский. Грубо говоря, что вижу, то и понимаю.

И потом, не надо забывать, что эти писания созданы на основе древнейших знаний и несут в себе символы и знаки тех далеких эпох. Вспомните, Анастасия (Мегре) иногда затруднялась объяснить некоторые явления и мысли, потому что в нашем современном языке нет уже таких понятий. И восприятие людей изменилось, химизм воздуха стал другим, и образы преобрели другой смысл...порой, прямопротивоположный. И мы сейчас, со своими куриными мозгами и полным отсутсвием воображения и мыслеобразности...способности к обобщению и концентрации, пытаемся ПОНЯТЬ древние тексты? несущие на себе печать МЫШЛЕНИЯ ТЕХ ЭПОХ?

Особенно полны символизма и аллегорий ведические тексты. Я имею в виду индуистские пураны и эпосы. Вся история мира и вселеной с начала времен записана там в виде аллегорий. Если не иметь ключей понимания, то все воспринимается лишь как бесконечная череда войн, смертей и рождений..

Обратила внимание, что Духи дольменов очень часто на вопрос, касаемый религиозных или других научных знаний отвечают: мол, рано вам еще об этом знать...и не нужно. Так что не все так просто, на самом деле,устроено. И есть таки вещи сложные для нашего сегодняшнего умственного развития...

Напоследок хочу согласится с мыслью (кажетсяЮ высказанрой в этой ветке?) что Будда индуизма есть "пробужденный". Это действительно так. В славянском языке было такое слово "побуд" - человек, будящий остальных, просвящающий и просвятляющий их. Вообще, санскрит очень похож по звучанию русскому языку. Убеждалась в этом неоднократно. Например, число "четыре" звучит как "четыранга" (вчера только узнала это на занятиях йогой :)) Ну не буду на этом подробно тут останавливаться.
1

#12 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияajuga (12 Декабрь 2013 - 10:13) писал:

И потом, не надо забывать, что эти писания созданы на основе древнейших знаний и несут в себе символы и знаки тех далеких эпох. Вспомните, Анастасия (Мегре) иногда затруднялась объяснить некоторые явления и мысли, потому что в нашем современном языке нет уже таких понятий. И восприятие людей изменилось, химизм воздуха стал другим, и образы преобрели другой смысл...порой, прямопротивоположный. И мы сейчас, со своими куриными мозгами и полным отсутсвием воображения и мыслеобразности...способности к обобщению и концентрации, пытаемся ПОНЯТЬ древние тексты? несущие на себе печать МЫШЛЕНИЯ ТЕХ ЭПОХ?...............

.......Обратила внимание, что Духи дольменов очень часто на вопрос, касаемый религиозных или других научных знаний отвечают: мол, рано вам еще об этом знать...и не нужно. Так что не все так просто, на самом деле,устроено. И есть таки вещи сложные для нашего сегодняшнего умственного развития...

Нравится ход ваших мыслей друг! Видна искренность ваша и умение здраво рассуждать! Да вы правы что пока знания древних книг не очень понятны и только со временем подверждается информация изложенная в них. Открывая данную тему придерживался именно информации от Духов дольменов:И надо знать, что иные русичи (кому этим было заниматься интересно) дружили с арабским народом, с его элитой, посещали Персию, жили там, знали их язык в совершенстве. У этого народа была своя образная направленная суть жизни, но письменности у них не было (имеется в виду не тысячу лет назад, а гораздо раньше), и русичи создали для них письменность на основе своих букв, но всё же изменённые.
И называется она – арабская вязь, ведь и у русичей буквы были не жёстко завершённые, а мягко и плавно перетекающие одна в другую, ибо это спираль.
И на счет:
у русичей буквы были не жёстко завершённые, а мягко и плавно перетекающие одна в другую, ибо это спираль. разрешите привести как пример один: Прикрепленное изображение: -17 (2).jpg
Страница из Буслаевской Псалтыри, 1470-90 г. Пример атавизмов древнего письма в Русской рукописи 15 века.

То есть тот древний народ который обучил письменности народ арабский и есть наши предки ( по Анастасии - ведрусы. ) А обучали волхвы наши Грамоте, знанию букв и их написанию русичей обучали с детства, и кто хотел, занимался этим более глубинно. Волхвы обладали такой широтой всеобъемлющих знаний, что обучаться и развиваться можно было в любом направлении космической сути (например, алхимия: волхвы и посвященные русичи могли говорить с душой любой стати, преобразить металл из одного в другой и возвратить назад), поэтому ученики могли достичь понимания истины первоначальной, божественной, но в конце концов понимали, что творить новое интересней, но всё-таки знания свои использовали в помощь людям.
У меня лично ,такое чувство, что тексты Корана способен расшифровать и объяснить именно народ ,который и обучил арабов письменности.( и русичи создали для них письменность на основе своих букв, но всё же изменённые. )
2

#13 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:29

Отрывок из 6-ой книги"Светлая Русь и ложный образ"

КОРАН. Русское слово кора – то есть верхняя поверхность, сохраняющая внутренний главный стержень, то есть истину. Коран – начало истины, но не полная истина, ибо полная истина буквами не передаётся.
...Откуда взялись и какое имеют предназначение такое явление, как Коран и Завет изначальный? Эти книги, эта информация не заменимы ничем. Они появились среди людей в назначенное время, когда сгустились краски тёмные. Когда появились торгаши, то есть мошенники, тогда же появились и разбойники, воры.... Коран является частью УРА.

Давно ищу ответ на свой вопрос.Сначала попробую обьяснить.
В Коране есть такое предложение
Агузуу билляхи минаш-шайтанир-ражим.
Перевод по -татарски--Таш атып куылган шайтаннын явызлыгыннан Аллахка сыенам.
Перевод по -русски--Прибегаю к Аллаху за помощью против Шайтана побиваемого камнями.
Коран начинают читать с таким предложением.,не только начинают,но и перед каждой суры,молитвы это предложение произносят
.Меня смущает слово "шайтан".Теперь представьте, мусульманами в день сколько раз произносится слово шайтан.Мусульмане читают намаз 5 раз в день,а в мечетях сколько раз повторяют..А Богу нравится ли такое произношение?

В мечетях разговаривала с проповедниками,пробовала обьяснять вот так:
1.Если человек постоянно повторяет это слово,тогда шайтан и прибежит,скажет не забыли меня.
2.Если люди прибегают к Аллаху за помощью против шайтана (это такой перевод),можно и по другому толковать.
Дети,при каждом приходе к родителям произносят:
Прибежал к отцу или матери за помощью против шайтана..Понравится ли родителям,если при каждом приходе дети произносят слово шайтан.)))
Мне проповедники,верующие отвечают--так написано в Коране,нельзя нарушать.
По телевизору,по радио,в мечетях,только и произносят слово шайтан много много раз.
Вопрос:
Это предложение было изначально?Или добавили жрецы?
(Перенесла из темы--Предложение для новой книги)
0

#14 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:32

МУСУЛЬМАНСКИЙ ПОЛУМЕСЯЦ СО СВЕЗДОЙ--история ислама.

За многовековую историю мусульманское сознание было окружено большим количеством символов, обрядов, традиций. Одним из ключевых образов, ассоциируемых с нашей религией, является мусульманский полумесяц со звездой.

Раннее общество мусульман не имело какого-либо символа. Исламские караваны и армии во времена пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) использовали в качестве опознавательного средства простые одноцветные флаги (белые, зеленые или черные). Позднее мусульманские лидеры так и продолжали использовать эти флаги без каких-либо обозначений, писем или символики.

Коран и Сунна – фундаментальные религиозные источники – также не содержат упоминаний о мусульманских символах. Ислам универсален и глобален, в связи с этим идея какого-то особого мусульманского знака в определенном смысле чужда нашей религии.

КАК ПОЛУМЕСЯЦ ПОЛУЧИЛ РАСПРОСТРАНЕНИЕ
Согласно легенде, Осман (правитель небольшого княжества на территории Малой Азии) в 1299 году увидел во сне полумесяц, простирающийся от одного конца земли до другого. Властитель принял сон за доброе предзнаменование и сделал полумесяц символом своей династии. Сон действительно был в руку – потомки Османа создали огромную державу и стали не только великими владыками, но и духовными вождями мусульманского мира – халифами.

Символика образа полумесяца со звездой имеет богатую историю. Этот мусульманский знак на самом деле старше Ислама на несколько тысячелетий. Большинство источников сходятся на том, что древний астрономический символ использовался народами при поклонении Луне, Солнцу и небесным божествам. Также есть сведения о том, что полумесяц и звезда были символами греческой богини Дианы или карфагенской богини Танит.

Полумесяц издавна считался символом города Византия (впоследствии Константинополь и Стамбул). По одним данным, его приняли в честь богини Дианы, по другим – в честь сражения с армией македонского царя Филиппа II, произошедшего в 340 году до н.э. Македонцы хотели взять город наземным штурмом и начали атаку ночью, однако яркая луна выдала нападавших, и эффект неожиданности не сработал. Ликующие горожане восхваляли покровительницу Византии – Гекату, богиню лунного света. В ее честь стали выпускать монеты с изображением символов ночи. Полумесяц оставался символом города и в 330 году н.э., когда город захватили турки-османы. Так древнегреческий языческий знак, бывший на протяжении тысячелетий символом столицы мира христиан, стал ассоциироваться с Исламом и мусульманской культурой.

Постепенно мусульманские символы (полумесяц и звезда) получили широкое распространение: они стали украшать флаги исламских государств, мечети, почтовые марки и т.д. Однако все же это по-прежнему знаки османской династии, а не самой религии Единобожия.

ОТНОШЕНИЕ К МУСУЛЬМАНСКИМ СИМВОЛАМ
В наше время полумесяц украшает флаги многих мусульманских государств, но далеко не все последователи Ислама согласны с тем, что это действительно мусульманская символика. И даже те, кто признает мусульманскую звезду и полумесяц, относятся к знакам очень осторожно.

К примеру, сегодня большой ажиотаж вызывают мусульманские кулоны в виде полумесяца на цепочке. Подвеска просто идентифицирует вероисповедание своего владельца и не несет какого-либо сакрального смысла. Ни в коем случае не стоит расценивать ее как аналог нательного крестика у христиан.

Ислам запрещает создавать культ чего-либо или кого-либо, помимо Аллаха, будь то люди, небесные светила, животные, растения и т.д. Ислам пришел в мир для того, чтобы избавить людей от почитания идолов и установить чистое Единобожие. С этой целью Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), низвергнув аравийских и мекканских идолов и истуканов, научил людей отвергать все, что мешает чистому вероучению Аллаха. Превращение того или иного символа в нечто священное религией не дозволено.

Поэтому еще раз подчеркнем, что считать полумесяц и мусульманскую звезду символами Ислама неправильно и необоснованно. Образы ночных светил можно использовать в качестве символов династии, страны, как и сделал в свое время Осман. Это не является запретным – мусульмане могут выбирать любые символы, не противоречащие Шариату. Аллах же знает лучше!

Берегите себя и да хранит Вас Аллах!
http://islam-today.ru/muslim-symbols/
Ссылка islam-today.ru
0

#15 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияРалюза (04 Апрель 2014 - 11:29) писал:

Давно ищу ответ на свой вопрос.Сначала попробую обьяснить.
В Коране есть такое предложение
Агузуу билляхи минаш-шайтанир-ражим.
Перевод по -татарски--Таш атып куылган шайтаннын явызлыгыннан Аллахка сыенам.
Перевод по -русски--Прибегаю к Аллаху за помощью против Шайтана побиваемого камнями.
Коран начинают читать с таким предложением.,не только начинают,но и перед каждой суры,молитвы это предложение произносят
.Меня смущает слово "шайтан".Теперь представьте, мусульманами в день сколько раз произносится слово шайтан.Мусульмане читают намаз 5 раз в день,а в мечетях сколько раз повторяют..А Богу нравится ли такое произношение?

Доброй ночи Ралюза! вот зашел после перерыва снова на страницы форума.. Радует то, что мы начинаем потихоньку пробуждаться и ищем ответы честно на свои волнующие вопросы. Мне пришлось пожить в Казани и много общаться с имамами. Но сегодня невозможно увидеть истину чужими глазами а только определять собой.Уменя то же было много вопросов и каждый раз получал избитое "не копай".Но я копал и теперь могу поделиться с некоторыми вещами со своего "клада
"..
Вы правы это словосочетание произносится часто так как все суры Корана начинаются с этих слов и они должны быть очень важными по логике... Но тут сами слова то есть вернее их смысл и образ переданы неправильно из за особенностей перевода. Тот арабский язык которым сейчас пользуются арабы сильно отличается от Коранического языка. Современные арабы сами не до конца понимают смысл многих "устаревших" слов в содержании Корана. Это так же как русские не понимают некоторые слова со старославянского или татары со старо татарского. Вы и сами в этом сможете убедиться взяв в руки старинные татарские книги и попробовав их прочитать и понять смысл. Так что арабы не исключение и смысл Корана давно уже перетерпело изменения и за-за разных причин. Скорее здесь есть место и намеренному искажению толкования смыслов, и просто выпадению некоторых слов и смыслов из употребления. Представляете как можно потом повернуть и смысл и значение слов, если знаем что даже одна запятая проставленная в разных частьях предложения может поменять смысл в противоположную. И теперь нужно разобраться нам самим во всем этом и скорее ответы нужно искать нам самим , наследникам тех волхвов ,которые и причастны к появлению Корана или Нарока. Арабы в свое время были вдохновлены Кораном и изменили мир создав восточную цивилизацию, сохранили и донесли до сегодняшнего дня. Возможно Коран уже переходит в историческое прошлое, уступив место новой цивилизации, ведь в хадисах пророка сказано что Коран - до Судного дня, а потом придет новая книга ,новый закон и Махди, который установить справедливый мир.Новая книга или книги пришли - зеленые книги,(кстати и в Исламе любимый и популярный цвет).Лично для меня они как продолжение Корана на русском языке. И новый порядок придет и мир уже меняется сильно и все мы это чувствуем.. И Махди пришел по признакам всем. Слово Махди переводится как "Ведущий". Возможно это имя или статус человека , а возможно предназначение целой страны- вести за собой остальных к справедливому миру ... Впрочем я отошел от темы...
Уважаемая Ралюза я дам вам только ключевые переводы смысла некоторых слов, а дальше вы сами все сообразите что к чему.. Начнем не понравившегося вам слова "Шайтан" Так, сложилось что дали этому слову конкретный образ. А на самом деле это просто энергия сомнения. Шайтан это тот кто к кого избыток энергии сомнения и про такого говорят шайтан тот кто сомневается. Первым сомневающимся был "Иблис"(это имя самого мудрого после Создателя существа во Вселенной). И вы знаете один он засомневался в совершенстве Божественного творения - в человеке за что и называют его шайтаном. Но шайтан это просто - энергия сомнения и не больше.
Вот первый ключ - шайтан - это ЭНЕРГИЯ СОМНЕНИЯ. Продолжение попозже.. А то глаза слипаются и поздно уже - ночь. Если будут ошибки то извиняюсь - исправлю. Я пишу как дышу и стараюсь передать мысль.
3

#16 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:55

Спасибо,Наследник, хорошие ты выводы написал и нашего языка коснулся.
Вот так же в писании христианском переписали слово ЯЗЫКИ(означавшее НАРОДЫ), заменили язычниками - и смысл получился другой совсем. В подробности не буду вдаваться, просто когда услышите в тексте язычники, замените на языки(народы) и сами увидите, поймете, почему смысл отрицательный у слова получился.

Коран - ты пишешь - до Судного дня.А он уже пришел - Анастасия сказала -"пришел он тихий и незримый Божий суд", - сегодня каждый сам определяет свою дальнейшую судьбу. И еще она говорила, что образы Христа и Мухаммада объединятся,- значит, и в этом ты прав - учение немного другим предстанет пред людьми -или написано по-другому или истолковано.

Смотри , ведь и Иисус принес Новый Завет, по-новому сформулировав старые заповеди, что даны были через Моисея.

И главная суть была, все заповеди вмещающая и законы:"Заповедь новую вам даю - да любите друг друга..."
Так будет и с другими ученьями, которым предстоит жить.
1

#17 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияsvetlana (10 Июль 2014 - 13:55) писал:

Коран - ты пишешь - до Судного дня.А он уже пришел - Анастасия сказала -"пришел он тихий и незримый Божий суд", - сегодня каждый сам определяет свою дальнейшую судьбу. И еще она говорила, что образы Христа и Мухаммада объединятся,- значит, и в этом ты прав - учение немного другим предстанет пред людьми -или написано по-другому или истолковано.

Светлана с вами полностью согласен и это принимает душа моя. Божий суд пришел и он идет как мне кажется уже давно. В настоящее время все дошло до своей высшей точки и теперь мы все видим глобальное изменение мира - его переустройство. Все мы стали свидетелями , когда на весь мир было объявлено о мировом экономическом кризисе по СМИ. В тот момент я вспомнил слова где говорится что придет день и будет объявлено или вострубят о Судном дне. Возможно это объявление и было сигналом что пришло время и человечеству теперь предстоит пройти через отрезок переоценки своих ценностей и выбрать правильный путь. И мост через адскую пропасть, через которую мы должны пройти перед нами уже предстал.
возможно кто то еще только в начале, а кто то посередине, а кто то на противоположной стороне входить в Райские обители и строит осознанно свое родовое поместье и останется в вечности прекрасной. А кстати, слово "Кризис" переводится еще и как "Судный день
", наряду с другими вариантами перевода. Так что есть над чем подумать...
вы мне напомнили о Христе и Мухаммаде и мне это место нравится очень! Что может быть лучше ,чем когда две огромные мощные силы объединяться во имя сотворения вечности!?

не знаю точно писал ли я здесь этот стишок или нет, но думаю нелишне будет его повторить, тем более по теме. Мне чувствуется и воспринимается образ Христа -как Святой Дух ,а образ Мухаммада- как Дух Истины и поэтому написалось вот так :

Дух Истины и Дух Святой
Сольются в Образ Нерушимый
Воспрянут вновь в Садах цветы
Любимой родины - России!

вот... на пока вроде порция мыслей закончена.
3

#18 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:07

Мужчины бардами становятся. УРА! :)
0

#19 Гость_ajuga_*

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияНаследник (10 Июль 2014 - 15:53) писал:

Божий суд пришел и он идет как мне кажется уже давно. В настоящее время все дошло до своей высшей точки и теперь мы все видим глобальное изменение мира - его переустройство. Все мы стали свидетелями , когда на весь мир было объявлено о мировом экономическом кризисе по СМИ. В тот момент я вспомнил слова где говорится что придет день и будет объявлено или вострубят о Судном дне.

Про "божий суд" и "судный день" трубили во все исторические эпохи. Я имею в виду сейчас последние пару тысяч лет.
Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что ВСЯ эпоха христианства есть один большой судный день? Потому как в эзотерическом понимании "день" это не есть 24 часа нашей человеческой жизни...а есть промежуток времени, который может быть равен тысячилетиям. То, что Бог сотворил Землю за 7 дней вовсе не является неделей в нашем обыденном понимании. Это могут быть тысячи и даже миллионы лет. Семь миллионов лет, скажем. В библии все так. И не только в библии но и вообще в любом древнем писании. Скажем, в буддизме "вдохи и выдохи Брахмы"..что даже короче любого дня по логике. И надо иметь ключи понимания древних текстов, где все символично. Ибо древние владели языком образов (символов)и соответсвующе описывали мир. Мы, порой, не можем понять суть простых современных текстов..куда уж до образных..тем более, что значение многих образов - символов либо утрачено либо поменяло смысл. Порой, на прямо противоположный.

И выражение "судный день", который, значится, может длиться много тысячилетий, означает эпоху, когда действуют законы кармы. То есть, следственно причинный закон: "око за око", "что посеешь, то и пожнешь", "не плюй в колодец", "каждому свое", "богу богово, а кесарю кесарево" и прочее. Вся наша жизнь - один сплошной судный день, а в котором судьи - кто? Правильно! мы сами, уважаемые коллеги! И судьи и палачи и совсем наоборот.Кто как может потому что

Цитата

... кто то еще только в начале, а кто то посередине, а кто то на противоположной стороне..

Стихотворение чудесное! Спасибо! B)
1

#20 Пользователь офлайн   Наследник 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:09

[quote name='Наследник' timestamp='1404935571' post='20784']
[quote name='Ралюза' timestamp='1396600174' post='19337']
Разрешите продолжить.... Во первых уточню одну деталь - слово Агузу билляхи произносится перед чтением Корана, но оно не прописано в самом Коране, то есть в Коране суры начинаются все, кроме 9 той только со словами" бисмилляхи ррахмани и ррахим". Как произошло, что предки начали каждый раз читать суры Корана неизвестно. Обычно по традиции Агузу.. произносят когда человека одолевают сомнения и страхи и он начинает беспокоится в своей уверенности... Слово "Агузу билляхи" обычно переводят как - прибегаю к помощи или к защите к Единому Богу. А если внимательно поизучать, то можно увидеть другое... Я вижу в слове прибегаю смысл - "устремление" и еще притекание ,а так же" сливание", если взять во внимание частичку "би" которая означает деяние совместного характера , аналогично русскому приставку "со". К примеру соорудить, соотворить и тд, то можно предположить и новый смысл словам.

Далее ашшайтан и ражим... Обычно переводят как - от зла шайтана побиваемого камнями... Но в арабском языке из одного корня можно вывести множество слов и похожих и не похожих по значению. Но мы постараемся не уходить далеко... Слово камень означает еще и твердость по качеству.. А слово побиваемого- может означать бросать камни . Действительно во время хаджа мусульмане проходят обряд , где в определенном месте берут камни и бросают в условный столб . Как вам , но я вижу здесь такой вот смысл - "твердо отбросив сомнения", где камень превращается в твердость, бросание на отбросив и образ шайтана на "энергию сомнения"

А если все это соединить можно увидеть совершенно другой смысл. Например вот такой -"Прибываю в Боге Едином, твердо отбросив сомнения" или чуть иначе.. Но здесь уже нет слабого человека, а есть его твердое утверждение и воля и намерение ответственное прибывать в Боге или в состоянии Божественной уверенности... и исчезает мифический образ шайтана который навевает страх человеку. и теперь эти слова звучат подобно словам молитвы Анастасии - "Не допущу я слабости в себе"
Раз начали я напишу о смысле слова бисмилляхи аррахмани и ррахим... Здесь частичка би это совместное деяние Исмя- это имя или качество и состояние атрибутоа Аллаха. Рахман- милостивый и Рахим - милосердный, а по современным понятиям, это просто Энергии Любви и Доброты, при помощи которых Создатель и сотворил весь этот Мир.. И когда мусульмане начинают читать молитву или начинают любое дело, то они потверждают словами свое особое состояние и намерение перед началом определенного действия . Жаль что эти слова сегодня произносят неосознанно и не понимают сути. А ведь слова мощные и имеют смысл важный. Человек произносит их и подтверждает ,что он творить молитву или дело в состоянии Божественной Любви и Доброты или сотворяет с помошью энергии Божественной Любви и Доброты. Этим он дает знать окружающим что он действительно имеет такое состояние и намерение. Теперь зададим себе вопрос - часто ли мы имеем такое состояние перед молитвой или трапезой за столом или началом какого то дела, хотя автоматом произносим эти волшебные слова.
Все ребята я немного опустошил мешочек и поделился что на душе и в мыслях.. возможно я в чем неточен, особенно в деталях, но такова моя природа -стараться уловить основной смысл.
0

#21 Гость_ajuga_*

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияНаследник (10 Июль 2014 - 18:09) писал:

Разрешите продолжить.... Во первых уточню одну деталь - слово Агузу билляхи произносится перед чтением Корана, но оно не прописано в самом Коране, то есть в Коране суры начинаются все, кроме 9 той только со словами" бисмилляхи ррахмани и ррахим". Как произошло, что предки начали каждый раз читать суры Корана неизвестно. Обычно по традиции Агузу.. произносят когда человека одолевают сомнения и страхи и он начинает беспокоится в своей уверенности... Слово "Агузу билляхи" обычно переводят как - прибегаю к помощи или к защите к Единому Богу. А если внимательно поизучать, то можно увидеть другое... Я вижу в слове прибегаю смысл - "устремление" и еще притекание ,а так же" сливание", если взять во внимание частичку "би" которая означает деяние совместного характера , аналогично русскому приставку "со". К примеру соорудить, соотворить и тд, то можно предположить и новый смысл словам.

Далее ашшайтан и ражим... Обычно переводят как - от зла шайтана побиваемого камнями... Но в арабском языке из одного корня можно вывести множество слов и похожих и не похожих по значению. Но мы постараемся не уходить далеко... Слово камень означает еще и твердость по качеству.. А слово побиваемого- может означать бросать камни . Действительно во время хаджа мусульмане проходят обряд , где в определенном месте берут камни и бросают в условный столб . Как вам , но я вижу здесь такой вот смысл - "твердо отбросив сомнения", где камень превращается в твердость, бросание на отбросив и образ шайтана на "энергию сомнения"

А если все это соединить можно увидеть совершенно другой смысл. Например вот такой -"Прибываю в Боге Едином, твердо отбросив сомнения" или чуть иначе.. Но здесь уже нет слабого человека, а есть его твердое утверждение и воля и намерение ответственное прибывать в Боге или в состоянии Божественной уверенности... и исчезает мифический образ шайтана который навевает страх человеку. и теперь эти слова звучат подобно словам молитвы Анастасии - "Не допущу я слабости в себе"

Наследник, хоть я и не знакома с Кораном, но в восторге от Вашего хода мысли! Я ж говорю: кругом образы и символы! И именно так и надо трактовать все древние писанию и никак иначе.

Люди хотят чтобы было сказано прямо в лоб. Это потому, что мозги прямые как рельсы и мышление линейное и ограниченное. А древние мыслили иначе и выражались иначе...Не знаю, может и не стоит поднимать эту пыль веков...есть большая опасность, что истолковано будет неверно...как учение Христа сейчас толкуют и священники и те, кто приписывает Христу упаднические и унизительные для человека высказывания.

Уверена, что ничего такого быть не могло и это лишь погрешности перевода и превратности толкования недалеких людей с линейным мышлением, только и всего. Истина она не лежит на поверхности, её можно познать лишь рассуждая подобным образом, как это делаете вы. И тогда простая безсмыслеца обретает глубокий смысл.

Никогда не путала Учение Христа и современное христианство. Как и прочие религии, скорее всего, имеют отдаленное отношение к Учителям, слово которых они собой якобы несут...а, вернее, толкуют.
1

#22 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:36

.

Цитата

Кто как может потому что
Цитата
... кто то еще только в начале, а кто то посередине, а кто то на противоположной стороне..

"Осознанность людская через отрезок времени из темных сил людей перенесет...мечта Вселенною подхвачена моя, ОНА ВСЕМ ЛЮДЯМ раздается, все человечество уже над пропастью несется, ЛИШЬ СОМНЕВАЮЩИЙСЯ в пропасть ту сорвется." Сказано в конце прошлого столетия.
2

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей